Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Only BUGS


  • Please log in to reply
1345 ответов в этой теме

#401 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2006 - 14:19

Да, там и новая подборка плагинов под Adobe - adobeplgin_velxus_v131.exe появилась

#402 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 14:42

на FTP у канопуса появилась свежая загагулина. - ediuspro4updv410_pts_20061109.exe

Кто-нить сдерите, please, да отпишитесь что нового?

#403 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 15:32

По точкам для аудио, точно ничего. как было та и осталось.
а в плагине добалена опция для -
Supported software products are as below:
After Effects 7
Photoshop CS2
LightWave 3D 8.5

#404 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2006 - 16:30

Вообще ничего не изменилось,все глюки остались.Зря время потерял.

#405 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2006 - 16:33

Вообще ничего не изменилось,все глюки остались.Зря время потерял.

Спасибо!

Издеваются видимо... :(

#406 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2006 - 13:33

есть небольшая проблемка. стоит вер. эдиус 4.03. после сохранения проекта и закрытия программы (прога уже закрылась) вылетает сообщение об ошибке в программе едиус. потерь данных нет, но есть это окошко об ошибке. глюк наблюдается уже давно. на форуме, сообщений по этому поводу небыло. есть ли еще люди с проявлением этого артефакта. ???
если нужеа кофигурация компа, отапишу.

#407 chav

chav

    Стою на асфальте я,в лыжи обутый...

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 13:50

есть небольшая проблемка. стоит вер. эдиус 4.03. после сохранения проекта и закрытия программы (прога уже закрылась) вылетает сообщение об ошибке в программе едиус



У меня тоже такое наблюдалось, но на версии 3,62. Сейчас стоит 4,1 -пока не было.

#408 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 14:06

w 4.03 bilo postojanno ..., 4.10 poka tischina )))

#409 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2006 - 14:33

фенкс. все понятно. думал, что у меня одного такое. все ясно.

#410 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2006 - 23:18

вылетает сообщение об ошибке в программе едиус

Спасибо, что поднял этот вопрос. У меня и на 4.1 такая проблема, не постоянно, но есть. Я на систему грешил, не стал сюда писать, а оказалось, что я не одинок.
Собираюсь через недельку-другую систему с нуля ставить, посмотрим что это даст...

#411 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2006 - 23:49

тут еще одна фигня обнаружилась. правда она на скорость не влияет (автомобильная поговорка). в опциях где ставятся галки просмотра лога о файле на ТЛ (время, и т. д.) после перезагрузки снова появляются эти галки нажатыми, хотя собственно их и сняли.

#412 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2006 - 02:11

после перезагрузки снова появляются

Уже давно в баглисте.

оказалось, что я не одинок

Было только в Эдиус3хх,в 4ке,начиная с 4.0 ничего подобного вообще не было.Видимо у вас проблема в OGL Бориса,или в каком-то кривом пресете.У моих клиентов такая фигня была из-за старых пресетов,я их повыкидывал и он создал новые,с тех пор проблем нет.Глюк конечно не из-за всех пресетов,но если у вас есть силы и время вычислить,то удачи.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Nov 2006 - 02:12


#413 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2006 - 02:27

Скажите пожалуйста, вот в версии 4.1 почему-то когда на аудиотреке выделишь линию громкости мышкой, то на ней по всем законам прежних эдиусов должна появиться новая точка и остаться выделенной, а в этой версии почему-то точка появляется и остается невыделенной, что в свою очередь не позволяет воспользоваться функцией move rubber band в то время в версии 4.03 в этом случае все в порядке, т.е. новая точка появляется и остается выделенной до дальнейших распоряжений. Так и должно быть? Или это какое-то улучшение?

#414 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2006 - 02:34

поправят в следующих обнавлениях. работать можно, подведя курсор к точке.

#415 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2006 - 03:01

ttttt
Так писали уже об этом,зачем дублировать?Баг уже в баг-листе.

#416 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2006 - 08:46

Видимо у вас проблема в OGL Бориса,или в каком-то кривом пресете.

Пасиб! Будем копать.

#417 Besil

Besil

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 09:52

У меня на двух машинах с разной конфигурацией, но на обеих DV Storm батчкапчур живет своей отдельной жизнью. Если открыто окно батча, то невозможно обратиться к окну плейера.

#418 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 11:04

У меня тоже Штормы и ничего подобного не видел.Всё работает,иначе бы уже давно шум поднял.Как же без батча жить? :)
Ты не уточнил,что за версия Эдиус и с чего подаёшь.У меня Шторм,Эдиус4.03 и Sony DSR11 дома,проверил по горячему,доступ к плееру есть(как же без него),лист набиваеться и вгружаеться.

#419 Besil

Besil

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2006 - 15:05

Проапгрейтил до 4.1, подаю сигнал с sony DSR-11 по DV. Если в магнитофоне присутствует кассета, то открытый батч не дает обратиться к интерфейсу Эдиуса. Если кассеты нет, то указываешь источник, и спокойно набиваешь батч. Такая фигня на двух машинах. Конфигурация правда разная.
Ещё вчера три раза упал Эдик. Монтировал материал с MPG2 миксованный с обычной авихой и все три раза Эдик ругался на mpadec.dll вот такой трабл. По ощущениям 4.1 стал тормозней.

#420 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2006 - 13:44

У меня вот такое явление: при просчете проекта с кучей слоев и его длительности около полутора минут в окне диаграммы просчета данные времени спева показывают 15 sec.... 14 sec.... 13 sec.... и так до нуля а затем сразу показывает 14 min и так до конца просчета. Весь просчет проекта занимает около 45 сек. На работу это не влияет, но раз уж зашла реч об ошибках, то я счел нужным упомянуть.
Спасибо.
P.S. версия 4.03

#421 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2006 - 20:04

ttttt, такого глюка ваще никада не было.

#422 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2006 - 23:11

Проапгрейтил до 4.1

Ну,на стчёт батча ты видимо не дочитал,есть баг,но он связан с батч окном,к фейсу добраться легко,как и раньше.Всего же багов уже набралось по мелочам штук 70,важных и не очень.
Вот насчёт нестабильности и падений,я с тобой не соглашусь,всё достаточно крепко стоит,причём намного крепче,чем всё,что видел до этого апдейта.Монтирую MPEG довольно часто-4хх не подводил пока.Видимо причину нужно искать в чём-то другом...
Ты мог во всяком случае подождать и не мучаться,т.к 4.03 работает тоже стабильно,хоть и недоделанный.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Nov 2006 - 23:12


#423 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2006 - 05:17

Нонче От Эдика получил неожиданный удар под дых - хорошо что еще не совсем отучился нажимать Ctrl+S поэтому оказалось не слишком болезнено. Работал на выезде с режиссером монтажа и диктором.
Необычностью проект только тем что нужно было использовать в стандартном Эдиусовском DV50i- фрагменты видео оцифрованные на Pinacle DV-500DVD + Premier 6.5
Так вот Эдиус 4.1 после импортирования любого файла от DV-500 напрочь отказывается сохранять как либо проект - пишет: Can not save the project file. 0x80070003: Системе не удается найти указанный путь.
Перестает работать и автосейв. А так монтаж протекал без каких либо насторваживающих моментов.
Пришлость переоцифровывать через видеокамеру ну и два часа работы коту под хвост.
Какую инфо если надо редоставить об импортируем файле?

#424 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2006 - 05:34

Эдиус не одинок - в пинекловских дивишках 4СС прописано большими буквами DVSD и многие софты этого почему-то не переваривают

#425 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2006 - 08:54

TemK
DV500-ещё тот "подарочек"...Странно,что ты не в курсе о глюках с авишками с её кодеком.
Под дых ты сам себе дал,т.к давно известно,что Эдиус работает штатно только с Canopus DV CDVC и MSDV,причём об этом написано и в документации и 100 раз у нас в форуме.

Пришлость переоцифровывать через видеокамеру

Ну да,тут тоже прокол,т.к для этого с Эдиус идёт конвертер Procoder Express,в конце концов мог бы и попробовать 4СС поменять.
Опять проблемы на пустом месте...

#426 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 14:07

Извините за беспокойство, можно что-нить написать? Можно? Спасибо! :)
У меня вот такое явление наблюдается при работе с v4.03 :
часто Эдиус при сохранении и закрытии проекта (все окна уже закрылись) выдает окно об неизвестной ошибке, а при повторном запуске предлагает вернуться к последней сохраненной версии, хотя последним действием моим перед закрытием было нажатие клавиш ctrl+S. Удалось заметить, что в таких случаях таким сообщениям предшествует пропадание функций undo redo, т.е. эти окошки вообще не активны, как будто проект только открыли и никакого действия еще не произвели. В этот момент в проекте можно работать, сохранять его и даже закрыть, но гарантированно после этого выскочит вышеупомянутое сообщение. Может быть кто-то тоже с таким сталкивался?

#427 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 16:19

Не должен он вылетать,тем более часто!Если такое происходит,то у тебя большая проблема.Как решить,понятия не имею,могу только догадываться.Кто-то тут уже сталкивался,но проблему решил выкидыванием глючных чужих пресетов.Намёк понял?

#428 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 16:36

Игорь, дело не в пресетах. у меня чистая версия работала, на выходе то же самое. в 4.10 поправили, но и внесли кучу новых глюков. Из воспоминаний, самое что стабильно работало, это 4.0.

#429 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 16:55

Не должен он вылетать,тем более часто!Если такое происходит,то у тебя большая проблема.Как решить,понятия не имею,могу только догадываться.Кто-то тут уже сталкивался,но проблему решил выкидыванием глючных чужих пресетов.Намёк понял?

Намек понял, но не понял о каких пресетах идет речь? Если речь о борисовских - допускаю, об хплодовских - тоже самое, но какие могут быть пресеты у самого Эдиуса, не могу понять. Могут быть чужие проекты, которые уже по сути здесь ни при чем. А что касается пресетов для бориса или ксплода, то я не использую их, просто смотрю чьи-то сообщения на форуме и уже по их мотивам сам ваяю. Дело в том, что в Эдиусе 4 сделал только один проект. Это свадьба, которую я сейчас уже почти доделал. Этот проект уже и раньше выкидывал разные кренделя, поэтому я даже не знаю где искать разгадку. Отдам работу заказчикам и начну эксперименты.
А раньше явление было такое: нужно было в мпег2 посчитать 50 мин готового материала. Делю рендер всего проекта, ни одного "оранжевого" (и тем более "красного") места, а прокодер 2 "вываливается" причем на разних местах просчета (та же участь постигала и прокодер встроеный). Пришлось по 6 мин считать в dv и в новом проекте сбрасывать в мпег. Пока эту загадку тоже не разгадал, буду думать.

#430 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:07

У меня никаких изменений,что 4.0,что 4.03-4.10 никогда не вываливались с ошибкой.

Отдам работу заказчикам и начну эксперименты

Только начни их с конвертации соих футажей и подготовки файлов для работы с Эдиусом.А то тут уже писали,что Эдик типа подвёл,мол я кидаю ему авишку с пиннаклевским кодеком,а он ругаеться а потос с грохотом падает.От незнания страдает программа и клиенты,которые ждут работу.Сам монтажёр видимо не страдает,т.к ему пофиг свой комп,монтажка и вообще он хочет делать так,как хочет.В твоих мыслях покопаться сложно,поэтому сам вычисли,что ты там накосячил.
Ещё раз повторюсь,что если бы у меня Эдиус такое творил,вернулся бы назад на АР6.5.
Меня тлько удивляет одно-почему я один тут воюю с этоя всей бякой?Еть ведь много людей,включая тех,кто знает,как это всё должно работать,но молчат как...Бл...у одного меня типа всё хорошо,а остальные типа руки кривые?Как ещё можно рассудить?
Мне уже это начинает надоедать...

#431 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:14

Есть промохи в работе, но...... когда чистая система, когда все встало как оно должно стоять, и есть опыт работы с ранним софтом, тут уж сори, если вылетает значит вылетает, это факт. в любом случае Игорь, твоя помощь неоценима, многое только в плюс в работе. но есть факты.

#432 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:27

Та я тоже знаю о фактах,но споры о том,как избавиться от проблемы,обычно тут заканчиваються...сами помните чем.
Нужно разбираться с проблемой,т.к то,что я не знаю,или у меня такой проблемы не было,для меня такая же проблема,как и для вас,т.к смоделировать баго-глюк невозможно.
К сожалению это так,если у вас есть предложения,то с радостью приму на вооружение.

#433 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 18:39

ttttt про 6 минут...

У меня был период, когда всё падало (кроме винды :) ) во время вывода готового проекта в DV. И с рендером, и без оного... Знаешь что помогло? Я достал системник из НИШИ стола, открыл крышки корпуса, обе, и... было мне счастье... Вообщем в моём случае была нехватка охлаждения. Я рукой до БП дотронуться не мог, хоть ты яйца жарь :) Теперь всё время так работаю, при сквознячке :)

Virs Игорь, а сколько материала в гигах можно затягивать в бин, что б "оно" не давилось?

#434 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 21:35

Игорь, пора тебе по-моему уже выложить где-нибудь образ своей Винды, может по образу и подобию многие решат ряд проблем на начальной стадии :pardon:

#435 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 21:59

...если у вас есть предложения,то с радостью приму на вооружение.


Предлагаю! Создать "Народный Супер Компьютер". Собрать комплектующие :
1. Motherboard (Asus XXXXX к примеру)
2. Процессор Core2Duo
3. Видеокарта (Asus XXXXX к примеру)
4. память 2ГБ (какой-нить хороший бренд)
5. Корпус и блок (например Chieftec) + доп. вентиляторы.

Учесть всякие мелочи вплоть до мышки. Установить народную версию WIN XP, отстроить, поставить Эдиус + всё к нему. После создать образ системы и залить в Интернет. Потом каждый желающий собирает строго по списку себе комп, ставит образ и наслаждается безглючной работой системы !
Тому, кто возьмётся предлагаю назначить денежное вознаграждение - хххх$ (каждый заинтересованный скинется и вознаградит :-)
Для вооплощения мечты предлагаю кандидатуру - Игоря - VIRS :beer:

p.s. И во вроме создания "Народного Супер Компьютера" писать конспект, который в последствии обучет других создавать НСК.

Сообщение отредактировано Boris_I: 04 Dec 2006 - 22:02


#436 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 22:01

сколько материала в гигах можно затягивать в бин, что б "оно" не давилось

Максимум у меня было 22 часа,кол-во материала не влияет на скорость.

пора тебе по-моему уже выложить где-нибудь образ своей Винды

...вместе с железом,софтом,написать 2 книги и добавить зарплату :)

Предлагаю! Создать "Народный Супер Компьютер".


...который уже давно собрал А.Олейник и который стОит годовую зарплату некоторых :)
Бюджетный не получиться к сожалению.К примеру,я покупаю память в полтора раза дороже небрендовой,БП от серверов и т.д.Но согласен,что-то придумать можно,только я к такому пока не готов,не нравиться мне пока железо,советую подождать месяца 2,потом сделаем конфиг под чудо-комп для Эдиус 4.5 :)

Сообщение отредактировано Virs: 04 Dec 2006 - 22:10


#437 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 22:04

...вместе с железом,софтом,написать 2 книги и добавить зарплату :)


Ну, я ж предлагаю вознаградить ! :-)

#438 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 22:09

Не,это утрированно,типа я добавлю :) Есть такая шутка...

#439 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2006 - 00:21

Да, смоделировать многие глюки не всегда возможно. Иногда они носят частный характер. Так вот на другом компе Тот же самый Эдиус проглотил файл c пинаклевским кодеком и даже не поперхнулся. Система всего лишь отличается установленым Адоб Продакшен Студио. Какаой кодек там на что повлиял я не знаю да и это не важно. Не железо-же виновато.
А вот с точки зрения обычного пользователя не мешало бы Эдиусу вместо того чтобы вылетать или преподносить какие-то другие подлянки проверять файлы на валидность при импорте. Так говориться защита от дураков.
Зря был укол в мою сторону - первое что попрробовал это конвертануть в бине - эффект аналогичный получился. И прокодер пробовал... Так нехотелось все это писать ибо флудом начинает пахнуть. Всего лишь пытался подать сигнал о том что в коде есть ветка которая приводит такому результату. Уж лучше бы Эдиус упал, сдох, завис - сразу было бы видно что не все впорядке :) Ну не знал, я не знал. Теперь знаю, и про FourCC и про другое. Спасибо. Хочешь глюков? Тогда забудь, что ты профи ибо основное отличие в том, что тебе никогда не придет в голову совершать то, что делают неграмотные пользователи, а вот програмистам из канопуса про это забывать нельзя.

#440 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2006 - 00:36

Да, смоделировать многие глюки не всегда возможно

Тогда глюки продолжаються... :(
У меня пиннаклевские авишки Эдиус4 отказываеться воспринимать вообще,тут же на них ругаеться.Только после смены 4СС,или после конвертации Прокодером можно работать.Не важно,это Шторм,NX,или 1394...
Кстати,речь шла не о твоих глюках,а о ветке вообще.

#441 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2006 - 18:18

Я не отношу это к багам, да и комп - Ноутбук Acer TravelMate 5623 c GF7300. Может просто мои мозги после нескольких тяжелых дней не работают.
При включении режима цветокоррекции наблюдается странная картинка:
На весь экран дорожки кейфреймов и отдельные кнопки поверх. Совершенно отсутствуют круги изменения чернрго серого белого.
Может я нажал лишнюю кнопочку :)?
P.S. Вовсем остальном все работает(ну кроме Эксплуда) как у всех.

#442 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 00:02

Ну сам себе и отвечаю. Причина в нестандартном для Эдиуса-4 разрешении 1440х900 точек.
После подключения внешнего монитора 1280х1024 все стало нормально. Жаль однако.
Сейчас проверю на другом компьютере. Ну так и есть. При вертикальном разрешении монитора
менее 960 точек получаю кракобяку вместо "баланса белого".
Печальная новость для владельцев ноутбуков с разрешением экрана менее 960 точек.
Надо прочитать мануал поподробнее, может так и должно быть?
У-У-пс... Запустил Эдиус 3.61 а там все ОК!
Так может это Баг? Проверьте кто нибудь на своих компьютерах.

#443 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 00:35

У меня на ноуте MSI Core2Duo widescreen 1280/800+ATI Эдиус4 работает прекрасно,включая Xplode,который ты считаешь,что работать в РТ не должен.
Видимо глюк чего-то,может видяха такая.
Кстати,у меня половину друзей на ноутах монтируют :)

Сообщение отредактировано Virs: 11 Dec 2006 - 00:41


#444 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 02:21

Второй комп стандартный Asus WD2 940 X800 2gb DVX
Еще раз перепроверил в Эдиусе-4 проблема, в 3.61 нет.

"Кcтати,у меня половину друзей на ноутах монтируют "

Монтируют именно в четверке?

Эксплуд при включении ускорялки выдает черный экран.
К сожалению драйверов под видеоадаптер GF Go7300 альтернативных 83.60
я пока не нашел. Поэтому проверку отложил на некоторое время.
Попробую поиграть с разрешениями монитора на ноуте.
Без цветокоррекции не работа, жаль будет откатываться на 3.61
Если есть мысли где зарыты грабли подскажи пожалуйста.


Вот ведь как, я сегодня сам с собой разговариваю.
Убрал галочку скрывать нестандартные разрешения,
Выставил монитор 1440х1050 и все заработало, правда через одно место (монитор сдвигается по виртуальному разрешению т.к. физическое осталось прежним) Не очень удобно, но главное можно работать. Спасибо всем. Тема наверно исчерпана.

#445 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 10:38

Монтируют именно в четверке?

Именно в 4ке.
Для Эдиус 7300-мазохизм.Ещё раз повторяю,Эдиус4 работает на любом ноуте,могу перечислить десяток,что я лично сам настраивал,так не переноси личные проблемы на всех.Если у тебя и на Asus WD2 940 X800 2gb DVX проблема,то я тебе помочь не могу,видимо что-то потустороннее,или...сам догадайся.

#446 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 11:47

Только начни их с конвертации соих футажей и подготовки файлов для работы с Эдиусом.

Извиняюсь, но явление больше не повторилось, хотя никаких програмных или "железных" перемен не произошло. А запихивать в эдиус видео с пинакловскими кодеками я не догадался бы даже с очень большого бодуна :)

#447 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 11:50

Ну,если читать мануал,форум,то ошибок будет меньше.Как правило люди учаться только на своих ошибках,к сожалению.

Сообщение отредактировано Virs: 11 Dec 2006 - 11:51


#448 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 11:55

Все оказалось очень просто! У меня дальнозоркость и я выставил в свойствах экрана вместо стандартных 96пт -120пт
Вот и вся проблема! Возможно знание этого ньюанса будет полезно другим. Ведь при разрешении моего 20" монитора 1600х1200
стандартные размеры шрифтов мелковаты (для моего зрения) Ну а на ноуте 17" 1450х900 разумеется по инерции выставил аналогичные параметры.
Вот и все!

#449 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 13:25

Как обычно,всё просто :)

#450 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 22:53

А я всегда на 120пт 1280х1024 работаю, и ничего :)


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru