Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Only BUGS


  • Please log in to reply
1345 ответов в этой теме

#301 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 18:44

Возможно баг и был. но не стоит забывать и о том что машина должна работать исключительно под видео. надеюсь что у многих не стоит при этом офис и квей4. это тоже не стоит сбрасывать со счетов, это реально приводит к непонятным выкрутасам компа. хрен его знает как при этом риестр формируется.

Сообщение отредактировано sergey70: 03 Nov 2006 - 18:46


#302 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 18:51

Если тут напишут те,у которых этого бага не было,то места не хватит.

Детский сад.

Вместо того,что бы разобраться в причине,как я предлагал,была только констатация фактов.

Конкретное предложение как можно найти причину в данной ситуации?
На кривые руки можно списать всё, это самый простой метод решения проблемы.
Люди сюда пишут не просто так о своих проблемах, они ищут поддержку, хотят увидеть, что они не одиноки в своей, пусть и маленькой беде. А им в ответ: "Не смешите народ и завязывайте писать всякую чушь". Некарашо.

Следите внимательно,этот глюк у вас ещё может проявиться,может в несколько другом виде.

Мы уже привыкли к сюрпризам.
Тем не менее мы работаем в этой прогй, и в востроге от её возможностей. И знаем, что они (Canopus) рано или поздно всё исправляют, что они заботятся о своих клиентах, хоть мы и не являемся оными (я про себя). За что им большой респект!

Я не просто так пишу,уже не раз обсуждал его с теми,кто отвечает за список багов,но они его так и не внесли,т.к баг,как таковой не подтвердился.

Дык это понятно, как он подтвердится если у одних работает, у других нет.
Исправили, я рад, хоть, если честно, он меня и не напрягал. Гы.

Возможно баг и был. но не стоит забывать и о том что машина должна работать исключительно под видео. надеюсь что у многих не стоит при этом офис и квей4. это тоже не стоит сбрасывать со счетов, это реально приводит к непонятным выкрутасам компа. хрен его знает как при этом риестр формируется.

Офис?! Интересно!

#303 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 18:53

а почему бы и нет , да офис, этот грябаный офис. я его держу на другой машине для документов. я работаю с видео, а не секретарем.

Сообщение отредактировано sergey70: 03 Nov 2006 - 18:57


#304 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 18:59

он и меня не напрягал было ясно что это временное явление, но за "Державу" (читай Januce) обидно. Я знаком с ним лично. Очень ответственный товарищ. Да и в системах разбирается профессионально. Извините за флуд.

#305 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:00

а почему бы и нет , да офис, этот грябаный офис. я его держу на другой машине для документов. я работаю с видео, а не секретарем.

:)
Пойду жену обрадую, что берём ещё одну тачку для офисных приложений. Потом ещё одну, если вдруг поиграть вздумается.
Тоже вариант! Гы.

#306 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:04

Я сам ничего не понимаю,с кем мог,поговорил по телефону,писали в РМ,но ни один из них так и не въехал,что это за баг,никаких передёргиваний и т.д.Поговорил с тестерами,которых знаю-результата никакого...
Когда предложил поиграться с железом,никто даже не дёрнулся.Констатация личных багов не являеться поводом для поднятия этого вопроса в техподдержке бета-тестеров,нужно как-то обосновать,доказать.В данном случае всем просто наплевать,никто не захотел даже пальцем пошевелить.Пишут о каком-то баге с прозрачностью,другие пишут,что всё нормально.Вон TSV вынес приговор-что баг был,а его видели только единицы.Это называеться-появился покричал и убежал.А как же быть с теми, которых всё ОК???Как вы им можете доказать,что ЕСТЬ БАГ?
Со стороны форумчан,которые уже не один день в форуме,это просто неприлично,если сказать мягко.Так же странность в том,что те,то писал в РМ,что у них всё отлично работает,так и не написали это в форуме и я,как придурок должен бороться тут один.Вот уже дошло и до личных оскорблений...
Предлагаю написать про такого рода баги в оффоруме и подождать ответа.Имхо он вам не понравиться и не нужно искать причины,никакой шпиономании или золого умысла,там тоже,как и у нас никому не платят за писанину.
Ладно,проехали...

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2006 - 19:07


#307 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:11

В связи с тем,то Edius4 пока позиционируеться,как бета-версия

А версия 4.10 уже не бета?
Вопрос не праздный, поскольку когда я хотел купить NX, мне сказали что она комплектуется версией 3.6, потому как 4-ка еще только бета.

А хотелось бы чтобы купить сразу с 4-ой версией.

#308 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:15

Судя по их роадмапу,это уже релиз.Ну,ты сам обратил внимание,что с 4.03 стразу на 4.1 перескочили.Это конечно не значит,что не будут дорабатывать,т.к в планах много приятных новшеств.
Будем считать,что это базовый релиз,по аналогии с Эдиус 3.10

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2006 - 19:17


#309 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:22

Тогда остается только ждать когда NX-ы с 4-ми в продаже появятся...

#310 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:23

Скоро будут,у нас уже продают.

#311 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:29

Вон TSV вынес приговор-что баг был,а его видели только единицы.

Но он был...

Это называеться-появился покричал и убежал.

Да я и не собирался кричать. Высказал свою точку зрения.

А как же быть с теми, которых всё ОК???Как вы им можете доказать,что ЕСТЬ БАГ?

А зачем что-то кому-то доказывать? Проблема исчерпана.

Со стороны форумчан,которые уже не один день в форуме,это просто неприлично,если сказать мягко.Так же странность в том,что те,то писал в РМ,что у них всё отлично работает,так и не написали это в форуме и я,как придурок должен бороться тут один.

Не надо ни с кем бороться. Это уже лишнее. :)
Именно по этой причине у тебя и создается такое впечатление, что нас единицы, просто напросто большинству эта проблема до фонаря (как и мне), и они не тратят своё драгоценное время на писанину. И правильно делают, не нарушают покой форума и не травмируют нервную систему Вирса. ;)
Не обижайся, я прикалываюсь.

Вот уже дошло и до личных оскорблений...

Где и кто?

Предлагаю написать про такого рода баги в оффоруме и подождать ответа.Имхо он вам не понравиться и не нужно искать причины,никакой шпиономании или золого умысла,

Если бы я был полноправням юзверем и знал так карашо иховый :) язык, то обязательно бы писал о всех, замеченных мною недоделках. И пусть бы они только попробовали не прислушаться. :)

там тоже как и у нас никому не платят за писанину.

В смысле не платят? А что значит тех. поддержка?

Ладно,проехали...

Угу, проехали... :)


Ой, какая большая писака получилась.

Сообщение отредактировано TSV: 03 Nov 2006 - 19:30


#312 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:42

А с DVX четверка будет комплектоваться? У меня с последней платой была тройка (в мае) и про апгрейд похоже пора забыть. Проще купить еще один DVX все равно собираюсь.

#313 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 19:55

Ну,на сколько я знаю,все,у кого дилер CanopusUK уже с апреля получают DVX с Edius4

#314 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 20:45

Virs, ну ты всё-таки ответь на вопрос искренне: если в версии 4.03 проблема с "Extend..." была, а в версии 4.10 исчезла - то что это, баг или фича? Да, не напрягает, да, работать можно - но дело не в этом. У меня проблема была на трёх компах с разной конфигурацией, у друга из Тольятти на 3-х, - долго ещё можно перечислять - это что, мне привиделось? Ладно, я перестраховался, переустановил систему, поставил только Эдика - опять проблема появилась. Не доверять собственным глазам? Это что-то вроде самоубийства.
Мы не можем пойти в саппорт по известной причине - у нас триалы, кто же таких будет слушать - но ты сам вызвался передать наши проблемы кому следует и сам же от этих проблем открещиваешься. Это как понимать?
Ладно, проблемы больше нет, она исчерпана, писать про это больше не хочу.

P.S. Но баг БЫЛ!

#315 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 21:34

ты сам вызвался передать наши проблемы кому следует и сам же от этих проблем открещиваешься. Это как понимать?

У тебя баг был,у меня не был,так же его не обнаружили те,кто отвечает за баги.Для саппорта нужны доказательства!Я вроде всё поробно написал выше.Как я понимаю,твой пост был написан только ради спортивного интереса,или с целью в очередной раз сказать,что вот какие мы белые и пушистые,а virs-г-но неблагодарное.
Отвечу,что о ваших багах,я исписал 2 страницы,перевёл на англ.,отослал,а мне удосужились ответить,что с указанным багом-это мои личные проблемы и при тестировании данной проблемы не обнаружено и она не будет внесена в список багов.Ответ был достаточно ехидным,но я другого и не ждал.
Что бы убедиться,достаточно заглянуть на оффоруме в баг-лист
Промолчал лишь потому,что не хотел вас раздражать.Но вы сами подняли этот вопрос.
Вполне возможно,что Канопус расширил совместимость с новыми процами,видеокартами,изменил работу с памятью,трудно сказать что повлияло на то,что сейчас глюк пропал.У кого его не было,то и в 4.10 ничего и не изменилось.Сравнить мне легко-стоят рядом 2 компа с 4.03 и 4.10.
Вот так я понимаю.

В шапке темы висит предупреждение о багах не зря,сейчас мы плучили релиз,после почти года тестирования.Я в самом начале пересказал вам то,что было написано в роадмапе,который я просто подсмотрел,т.к с определённого времени их перестали рассылать.Там было чётко написано,что шорткаты,мелкие баги и выявленные с пареля проблемы будут устранены только в финальной версии,в текущих бета-апдейтах будут устраняться только ошибки,найденные в период между преордером в апреле и до средины ноября,до выхода релиза.Было сделана просто титаническая работа и вы видимо в финальной версии это увидели.То,что по ходу всенародного тестирования были найдены ошибки,никого из тестеров не удивляло,саппорт всем отписывал одно и то же-ждите рализа,ваши пожелания будут учтены и т.д.Говорить с ними хоть как-то-уже большая победа.Что мог,сделал,возможно каки-то найденные нами пролемы были устранены.Если поточнее,то найденный глюк с мультикамом во время редактирования по курсору-наша заслуга(обнаружил Fullzero)
Я просил объективности и в итоге получил никому не нужную склоку.Предложите сами,что нужно делать нам в таких случаях?
Я могу не вмешиваться в жизнь данной темы,пусть будет просто констатация фактов.Видимо это лучший вариант

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2006 - 22:00


#316 ILLUSION

ILLUSION

    User

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 22:09

пусть будет просто констатация фактов.Видимо это лучший вариант

Полностью поддерживаю!!!!

#317 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 22:21

Ок,так и сделаем,буду только следить за порядком.Нужен человек с хорошим английским,который будет писать в саппорт,или баг-лист.

#318 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 22:26

Отвечу,что о ваших багах,я исписал 2 страницы,перевёл на англ.,отослал,а мне удосужились ответить,что с указанным багом-это мои личные проблемы и при тестировании данной проблемы не обнаружено и она не будет внесена в список багов.Ответ был достаточно ехидным,но я другого и не ждал.

Лично я просто пытался сообщить о глюке, тем более что не на одной машине и не у одного меня.

Я просил объективности и в итоге получил никому не нужную склоку.Предложите сами,что нужно делать нам в таких случаях?
Я могу не вмешиваться в жизнь данной темы,пусть будет просто констатация фактов.Видимо это лучший вариант

Что делать? Всего лишь помочь таким, как я правильно описать проблему для саппорта вместо того, чтобы от неё
дистанцироваться по причине отсутствия её у себя. Кроме того, т.к. ты являешься куратором темы про Эдиус, я бы попросил не отвечать нам на пожелания, похожие на "почему бы не сделать клавиатурный модификатор для транзишна..." в стиле "не лезьте туда, где ничего не можете изменить". Я понимаю, что от таких, как я уже нервы подводят - но это не причина для грубости, т.к. опять же сам вызвался донести наши пожелания до команды программистов Канопуса.
В окончание всё же не могу не сказать тебе спасибо за терпение и помощь, без которой мне было бы намного труднее добиться каких-либо успехов в видео.

#319 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 22:53

Я ведь не со зла пишу,просто очень хорошо знаю наперёд,что плучу по шапке,если баги окажуться ложными.У меня там не со всеми нормальные отношения(былые грешки,когда случайно засветили в форуме аптеку для Эда3).
Моя цель была проверить,ложный баг,или настоящий.К сожалению,помогать мне никто не захотел,Fullzero отошёл от дел по уважительным причинам,Sergmix только сейчас пересел на Эдиус4,Bois_I вообще,как Солнце зимой,фиг поймаешь :)
Нужно всего лишь объективный взляд на проблемы и желательно с обоих сторон.Я только за то,что бы все проблемы были решены,надеюсь,что сейчас их будет меньше.
Я со своей занятостью просто не могу справиться один,поэтому прошу мне помочь.

#320 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 22:59

OFF

Fullzero отошёл от дел по уважительным причинам

Огромный привет, камраду! :drinks: :)

#321 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 23:08

У тебя баг был,у меня не был,так же его не обнаружили те,кто отвечает за баги.Для саппорта нужны доказательства!

У меня этот баг тоже был. А так же у моих знакомых... ники перечислить?
Дело в том, что о таких мелочах иногда и писать не хочется по горькому опыту того, как я пытался тут с год назад выяснить про оптиманьные настройки видеокарты ATI... мои крики о помощи тогда уходили в пустоту...

#322 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2006 - 23:18

Огромный привет, камраду!

Передам обязательно!
Serg14
У вышеуказанного камрада никаких таких багов не было на обоих компах и все эти посты вызывали лишь отрицательные эмоции.Так что мнение 2й стороны тоже нужно уважать.

пытался тут с год назад выяснить про оптиманьные настройки видеокарты ATI

И что?Ты это воспринял,как личное оскорбление?Вообще,странный ты тон выбрал,но...я не собираюсь в очередной раз читать лекцию.Каждый выбирает свой путь.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2006 - 23:19


#323 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 23:45

Здесь нужна знаменитая фраза кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно"
Лет пять назад когда я купил первый Шторм у меня периодически пропадал курсор в Премьере и год войны с представителями Канопуса так ничего и не дал, говорили что такого не может быть, но ведь было и у многих. Потом я на эту проблему перестал обращать внимание, а еще позже после очередного апдейта (помоему Премьера)все само рассосалось.
Это я к чему... Поддерживаю Januca за благодарность Virs-у.
За эти годы не без его помощи и активистов форума достучаться до Канопуса стало значительно проще. Я уж не говорю про неоценимую помощь новичкам. Главное не забывать что взаимные упреки только тормозят общее продвижение вперед. Надо быть более терпимыми.
Ну и если проблема всплывает сразу на нескольких компах (совершенно разных по железу) в том числе и собранных по строго провернной конфигурации от этого не стоит отмахиваться.
Вызывает удивление другой факт: у Virs_а как правило все работат нормально, а в отдельных регионах(да-да регионах) проблемы всплывают массово.
Отсюда вывод: Virs пользуется изначально более правильным софтом (и это правильно). Возможно если бы на компах разработчиков от Канопуса стояла Винда купленная а Самаре, проблемы выплыли бы в Израиле. Ведь тема правильной установки монтажной системы обсуждалась неоднократно, а "воз и ныне там". Если решить проблему "Безпроблемной" работы Virs_a возможно многим талантливым видеооператорам жилось бы легче.
Хотя возможно Asus в Самаре и Африке это разные фирмы.
Может стоит еще раз пройтись по очевидному? Начиная от версий Винды и кончая сторонним софтом.
Только не пинайте меня и не говорите, что все это писалось много раз. Это не совсем так. Понятно, Канопус не может предусмотреть всю изворотливость бедного (или хитрого) русского "инсталятора".
Я не верю, что Virs что либо скрывает. Конечно нет. Похоже большинство натыкается на грабли которые не продаются местности Virs_a и возможно в этом его счастье или наше несчастье.
Ну и не верьте в "кривые руки" грамотных людей читающих этот форум достаточно.
Пролетарии всех стран соединяйтесь!.... УФ-ф-ф-ф

#324 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 00:00

Вообще,странный ты тон выбрал,но...я не собираюсь в очередной раз читать лекцию.

Я кого-то оскорбил? Я просто написал, что было в моём случае... Так что не надо передёргивать карты.

Здесь нужна знаменитая фраза кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно"

Согласен на все 100%.

#325 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 00:10

juk i gav
Ты прав,ругаться на совсем не нужно :)Согласен полностью с твоим видением проблемы.Но я серьёзно,не могу понять почему так происходит :)Мы с Женей(Fullzero)часто что-то тестим,но нам повезло,что конфиги компов совпадают и я просто дал ему на растерзание свой имидж.Уже наверное год прошёл-никаких нареканий на работу компа.Мне самуому интересно,что же я там такого намудрил,но ответить тут сложно...
Дело в том ещё,что я препрыгнул через покодение Dual Core и пытаюсь отработать технологию сборки монтажного компа на Core2Duo.Я зимой собираюсь полностью сменить компы на новые и конечно же поделюсь конфигурацией.Пока проблемы только с видяхой,т.к неизвестно,что будет зимой.По слухам,NVIDIA будет совместима,Томсон над этим работает.
По поводу железа.
Действительно,мне сложно подсказать отсюда,какое железо ставить в России.К примеру,часть памяти и процы производят в Израиле,мы соответственно берём то,что легче обменять или то,что хорошо себя зарекомендовало.В частности,какое-то время была отличная память micron,потом она стала глючной,зато kingston и corsar стали просто великолепно работать.То же можно сказать о старой рабочей лошадке P4c800DX.Я покупаю железо в фирме,которая обслуживает бродкаст и все комплектующие проходят тесты.СтОит это удовольствие дороже,но надёжность просто отличная.Харды-только WD и у нас они на сегодняшний день самые крепкие.С видяхами сложно,т.к старые модели тут же пропадают с прилавков,к сожалению новое,не всегда лучше...
Блоки питания ставлю серверные,соответственно их рекомендовать не могу,т.к слишком уже специфичный товар.Охлаждение-Залман и в итоге макс.40градусов температура проца и 25-26 внутри корпуса.Ящик обдуваеться 2мя 8" вентиляторами от Мацушита корп.
Как я уже писал,я позже дам ПОЛНЫЙ конфиг компа под Эдиус4 и C2D процы,т.к сейчас моё старое железо уже неактуально.

Serg14
Да ладно тебе :)Всё ок.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 00:14


#326 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 00:46

У меня ситуация примерно аналогичная.Тоже последние станции начинаю собирать на DUO 2
Да... Интересная тема с серверными блоками питания. Большинство проблем возникало на компах собранных с дешевыми БП
Ко мне часто обращаются для отстройки систем купленных с подачи доморощенных менеджеров компьютерных салонов, где как известно советуют либо дешевое, либо г...о. Так вот компы с плохими БП работают некоторое время, а после 6-8 месяцев начинают глюковать непредсказуемо. Именно с ними связаны наиболее частые падения как в Эдиусе так и в Премьере (особенно).
Так что возможно большая часть проблем в неоправданной экономии. Вот только где эта грань?
Образ системы это хорошо, но ведь у тебя как я понял разные конфигурации и большинство безглючные.
Может процесс отладки на новых процах пустить в отдельной ветке. Это из следующих соображений:
Пока ты отладишь свою систему, десятки менее опытных пользователей напокупает всякого ненужного железа.
Ну а тут люди будут видеть на что равняться. Разумеется описывать не только твои эксперименты, а совместно. Ну и может определить необходимый безглючный софт. Понятно, что он у всех разный, но это у опытных пользователей, а люди начинающие свой путь в монтаже,
чаще всего доверяются слухам и если определить относительно безопасный софт им будет значительно проще.

#327 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 01:05

К вопросу о птичке "Extend clips...". У меня баг тоже наблюдается, всё как описывал Januce, после загрузки Эдик не реагирует на снятую галку, т.е. галку снять, закрыть Эдиус, запустить снова. Проверял разрезая клип и ставя переход по Ctrl-P, сразу видно как встает переход. После апдейта до 4.10 всё в порядке.

Сообщение отредактировано Petr: 04 Nov 2006 - 01:06


#328 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 01:25

Может процесс отладки на новых процах пустить в отдельной ветке

Можно быдет что-то придумать.Но,пока я бы не советовал покупать мамки под C2D,т.к разрабатываеться новый чипсет с улучшенным менеджером памяти.(инфа из 1х рук)

К вопросу о птичке "Extend clips...".

Пётр,я ничему уже не удивляюсь.Только что написали в РМ,что глючат руббербенд точки на кроссфейдах звука и видео.Я буквально вчера написал,что наконец-то этот глюк исправили.И действительно-всё отлично работает.Я вот так и ответил человеку...
Представляю реакцию кого-то,у кого эта фича глючит :)
Зы.
Кинь мне в РМ своё железо и софт,есть пару соображений...

Ну вот,помогли найти этот пост

у меня баг в 4.10. при добавлении точки на таймлайне аудио, она не активируется прищелчке на неё. соответственно не работает хоткей при выполнении "move"

Проверьте,у меня этого бага нет.
Ранее был глюк-если присвоить шорткат к add rubberbfnd point,то точка ставилась только мышей,а убиралась шорткатом(у меня"\").Сейчас работает отлично,что с мышкой,что с клавы.
Советую всем,у кого есть какой либо баг,делать скриншоты или грабить видео с экрана,тогда будет понятно,что конкретно глючит.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 01:14


#329 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 01:36

...Советую всем,у кого есть какой либо баг,делать скриншоты или грабить видео с экрана,тогда будет понятно,что конкретно глючит.

Наконец-то долгожданное предложение! Что ещё будет нужно кроме видео?

#330 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 01:49

Что ещё будет нужно кроме видео?

Наверное только совет коллегам,чем лучше грабить и в каком кодеке. :)

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 01:49


#331 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 02:56

К сожалению наличие непонятки с точками подтвердилось.Ну,я пока не въехал,это баг,или фича.Короче,если дать инициализацию Shift+ctrl+u,то точка выделаеться и потом с ней можно работать.
Если назначить установку точки на "\",инициализацию на "shift+\",а муви на "ctrl+\",то работать можно без проблем.
Я спрошу в саппорте,или это задумка,или баг.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 03:11


#332 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 05:09

Игорь, спасибо тебе еще раз за поддержку и это при твоей занятости...

Если нужно проверить конкретную баг-у или непонятность, то просто напиши условия тестирования.
Я проверю на своей системе, еще кто-нить отпишет -- глядишь и локализуем.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 14:03


#333 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 08:32

Так...я проверю с данглом на нулёвой системе.

#334 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 14:01

BorisB,Muhin,Mike 0130
Всё уже сделано,прочтите внимательно диагноз доктора с указанием адерса аптеки.Позже эти посты постираю.

К сожалению наличие непонятки с точками подтвердилось

Создал новый проект-всё заработало отлично :blink: До этого тестил на старом проекте,который делал на 4.03-глюк с точками был,сейчас точка под курсором тоже белая,но уравляеться шорткатом без проблем.Теперь понял,почему у меня 2 раза получилось,просто был проект новый :)
Пока оставим под вопросом,закончу проект и в конце отпишу.
Кстати!В старом проекте у меня и рендер работал неправильно,так что советую всем закончить свои работы на старом 4.03 и начать работать на 4.10 с нуля.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 14:11


#335 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 16:35

Проверьте плз рендер оранжевой полосы-ctrl+alt+Q,вроде глюк,или аптека не та.

#336 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 17:44

Создал новый проект-всё заработало отлично :blink: До этого тестил на старом проекте,который делал на 4.03-глюк с точками был,сейчас точка под курсором тоже белая,но уравляеться шорткатом без проблем.Теперь понял,почему у меня 2 раза получилось,просто был проект новый :)
Пока оставим под вопросом,закончу проект и в конце отпишу.
Кстати!В старом проекте у меня и рендер работал неправильно,так что советую всем закончить свои работы на старом 4.03 и начать работать на 4.10 с нуля.
[/quot
не выходит, осталось все по прежнему. точки мертвые и работаю только по курсору.

#337 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 18:42

Я сейчас работаю со звуком,точки оживают,когда применяю шорткат.

#338 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 18:44

Проверьте плз рендер оранжевой полосы-ctrl+alt+Q

ничего не происходит..
кстати, а что оно делает(должно) :pardon:

#339 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 18:58

По рендеру у меня шоткаты поменяны на более удобные для меня. По IN/Out, например, я оставил как в 3-ке - Q.
По-моему, изменение клавиатуоных комбинаций - это не баг программы... Кстати, можно все шоткаты импортировать от тройки, если кому-то так удобнее

#340 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 19:40

Должна появиться зелёная полоса.Откатился к 4.03-всё ок.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2006 - 19:41


#341 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 20:50

ctrl+alt+Q то работает, то нет, зависимсть фунциклирования пока непонятна.
Ещё баг. Если переместить клип мышкой на таймлайне вправо больше чем его собственная длина, клип окажется совсем на там где ожидалось, конец будет там где предполагалось начало :) Если не ошибаюсь, это идет с версий до 4.10.

#342 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 21:42

Ок,спасибо,на досуге проверю.Пока откатился на 4.03,т.к рендер задолбал,у меня 10-12 слоёв с фильтрами,нихрена не тянет в РТ и отрендерить не даёт.На 4.3 всё ок,так что закончу работу и опять начну ковырять.
То ли аптека старая,то ли баг.

ТSV
Подумай,куда ты дал ссылку.Уж от тебя такого не ожидал.

#343 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 22:21

ТSV
Подумай,куда ты дал ссылку.Уж от тебя такого не ожидал.

Блиииин... Опять накосячил... :cray:
Приношу публичные и искренние извенения перед аудиторией. Можете меня наказать, мне это будет полезно. :(

Всё, хватит по 5 часов в сутки спать...

#344 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 23:27

Virs, provjol maljenkij eksperiment : _http://c.foto.radikal.ru/0611/76f4ca1b509d.jpg

Edius bil 4.0+update 4.03+ update 4.1(s novim inx)
projekt bil nachat po mojemu v 4.03
(jesli eto imelos v vidu)

A s zvukom- vistavil hotkey Ctrl+\ - nerabotajet. Jesli koljesom mishi prokrutitj na kadr perjod, nazad- nachinajet rabotatj.

#345 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 23:48

Друзья, скажите пожалуйста, это только у меня проблема или у всех?
У меня 4-ка категорически отказывается работать с PSD файлами у которых есть русские имена. Давайте опустим полемику о том, что надо или не надо все в латинах. Просто де-факто.
по поводу рендера: у меня никаких проблем, причем заметил, что раньше если прорендерить борисовский переход, а потом что-то изменить в перехзоде, то эдиус продолжает обращаться к рендереному файлу, пока не изменишь хотя бы на один кадр длинну, а в 4-ке эдиус "все видит" :), чуть какие-то изменения - предлагает снова рендер. Очень приятное новшество для меня.
а на работе встретил такой баг: нвостная машина при открытии страх трешных проектов ИЗБИРАТЕЛЬНО отказывалась авишки проигрывать, т.е. на экране кубики, как будто файла не существует, а звук игрался. на другой машине тройка эти же файлы кушала хорошо. Явление исчезало как только на новостной машине фаил (который прокодером сразу разнюхивался) пересчитывался в MSDV и все вставало на свои места...
есть мнения?

#346 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2006 - 00:08

У меня 4-ка категорически отказывается работать с PSD файлами у которых есть русские имена.



Bez problem: _http://c.foto.radikal.ru/0611/bbdd7f572beb.jpg

Regional and Language Options: pervaja stranica Latvian i Latvia, na tretjei (language for non-unicode programs) - Russian. Winda english.


Aa, photoshop tozhe english.
MUI net.

Сообщение отредактировано Lens: 05 Nov 2006 - 00:33


#347 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2006 - 00:28

Bez problem: _http://c.foto.radikal.ru/0611/bbdd7f572beb.jpg

Regional and Language Options: pervaja stranica Latvian i Latvia, na tretjei (language for non-unicode programs) - Russian. Winda english.

неа, не помогает. У меня XP sp2 eng плюс MUI rus от мелкософта все выставлено как надо, в странице где речь про unikod - русский.
Ни в какую. Самое интересное в том, что Авишники кушает на ура даже если если написано "козел.avi" :)

#348 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2006 - 00:36

Lens
Проверь ещё раз,но в несколько слоёв.Там непонятка,то работает,то нет.Времени на эксперименты пока нет,так что проверь плз.Отсальные тоже могут помочь :)
Я просто скоро должен отослать отчёт,чем больше найдём проблем,тем нам же будет потом лучше :)

TSV
Не страшно,сам сплю по 3-5 часов :(

ttt
глянь,реально помогает
http://forum.videoed...&...st&p=275342

Сообщение отредактировано Virs: 05 Nov 2006 - 00:34


#349 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2006 - 01:02

Lens
Проверь ещё раз,но в несколько слоёв.


Ne rabotajet :( : _http://c.foto.radikal.ru/0611/c1ff281f0b1a.jpg
Radji eksperimenta sdelal novij projekt- tozhe samoje :scare:

#350 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2006 - 01:03

Не страшно,сам сплю по 3-5 часов

/me полил Virsа водой :), не стОит оно того, здоровье дороже.
ttttt или тут я предлагал конвернуть psd в tif со слоями http://forum.videoed...&...st&p=279030


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru