Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#101 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2007 - 20:01

ну почему дефицит? открывай Палку и покупай любой нормальный адаптер + объективы, по совершенно разумным ценам!

#102 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2007 - 20:25

ну почему дефицит? открывай Палку и покупай любой нормальный адаптер + объективы, по совершенно разумным ценам!

Палка, это сорри, что такое? :unsure:

Кстати я сейчас активно конструирую адаптер на кадре 6см на 4.5см (645). Надеюсь получу еще меньшую глубину резкости+ меньшее падение светосилы (если правильно понимаю процесс, то проекция кадра 645 на матрицу 1/2.7 дает лучшую светосилу, чем все то же но "стандартный" адаптер на 36ммx24мм). Во всяком случае интересно.
А насчет покупки адаптеров бревис-летус-сгпро-P+S- micro35, жалко такую большую пошлину отдавать. Как это обойти - не знаю.
Хотя сам лично очень на бревис смотрю. Нравится.

#103 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2007 - 20:05

Палка, это сорри, что такое? :unsure:

Кстати я сейчас активно конструирую адаптер на кадре 6см на 4.5см (645). Надеюсь получу еще меньшую глубину резкости+ меньшее падение светосилы (если правильно понимаю процесс, то проекция кадра 645 на матрицу 1/2.7 дает лучшую светосилу, чем все то же но "стандартный" адаптер на 36ммx24мм). Во всяком случае интересно.
А насчет покупки адаптеров бревис-летус-сгпро-P+S- micro35, жалко такую большую пошлину отдавать. Как это обойти - не знаю.
Хотя сам лично очень на бревис смотрю. Нравится.


Коллеги, кроме уважаемого Антонио, кто нибудь еще может поделиться опытом приобретения Бревиса ? Через, что доставляли? Спасибо

Сообщение отредактировано VovaM: 27 Jun 2007 - 20:05


#104 aty

aty

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 01:25

Вот есть такой интересный российский объектив. Называется Рубинар 100:
Для получения супердлинного фокуса думаю его закрепить на камере HV 20 через обычный выточенный на станке металлический переходник.
А теперь вопрос. Насколько видео с HV 20 будет отличаться от видео снятого на Canon XL 2 с этим же оббъективом.
Есть много аргументов в пользу того, что картинка на HV 20 хуже полученной с XL 2 в первую очередь за счёт лишних стёкол (произойдёт замыливание и снижение разрешения и светосилы). Верны ли мои предположения и насколько картинки будут отличаться.
Всё таки HV 20 камера высокого разрешения и матрица более современная (хоть и 1 в отличии от XL 2 у которой их 3).


И в чём фишка этих приборов micro35 и им подобных. почему нельзя просто "присобачить" ( что я и собираюсь сделать) видеокамеру к объективу.

#105 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 11:38

И в чём фишка этих приборов micro35 и им подобных. почему нельзя просто "присобачить" ( что я и собираюсь сделать) видеокамеру к объективу.

хотя бы поэтому:
...
а также еще десяток ньюансов

#106 aty

aty

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 16:40

Вот есть такой интересный российский объектив. Называется Рубинар 100:
Для получения супердлинного фокуса думаю его закрепить на камере HV 20 через обычный выточенный на станке металлический переходник.
А теперь вопрос. Насколько видео с HV 20 будет отличаться от видео снятого на Canon XL 2 с этим же оббъективом.
Есть много аргументов в пользу того, что картинка на HV 20 хуже полученной с XL 2 в первую очередь за счёт лишних стёкол (произойдёт замыливание и снижение разрешения и светосилы). Верны ли мои предположения и насколько картинки будут отличаться.
Всё таки HV 20 камера высокого разрешения и матрица более современная (хоть и 1 в отличии от XL 2 у которой их 3).
И в чём фишка этих приборов micro35 и им подобных. почему нельзя просто "присобачить" ( что я и собираюсь сделать) видеокамеру к объективу.



А не подскажите, что в моей ситуации (переходники и т.д.) лучше всего купить с учётом что бюджет не большой под это дело. Кстати не видел нигде, чтобы под оптику М42 выпускали эти адаптеры.

#107 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 16:48

А не подскажите, что в моей ситуации (переходники и т.д.) лучше всего купить с учётом что бюджет не большой под это дело. Кстати не видел нигде, чтобы под оптику М42 выпускали эти адаптеры.

совет: вооружитесь знанием английского и посмотрите в гугле ключевые 35mm adapter, dof adapter.
Незнаю, что имеется в виду "под вашей ситуацией". Если требуется "киношный вид картинки" в смысле ГРИП\DOF то, нужно покупать вышеупомянутые в ветке адаптеры. ценник - от 1000 долл.

#108 aty

aty

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 21:14

совет: вооружитесь знанием английского и посмотрите в гугле ключевые 35mm adapter, dof adapter.
Незнаю, что имеется в виду "под вашей ситуацией". Если требуется "киношный вид картинки" в смысле ГРИП\DOF то, нужно покупать вышеупомянутые в ветке адаптеры. ценник - от 1000 долл.

Спрашиваю я чтобы уточнить у более опытных людей, для Canon HV 20 +Рубинар 100 (10/1000) под резьбу М42 какой надо адаптер. Посетил все сайты перечисленные выше, но нигде нету адаптеров под резьбу М42 кроме киноклуба. Кроме того столько разных аксессуаров предлагают, что не понятно, что ещё к адаптеру нужно брать.

#109 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 19:51

Так что давайте продолжим тему, есть ли кто может купить и переслать адаптер __www.redrockmicro.com/p_wizard_1.htm???

#110 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2007 - 16:12

Я лично собераюсь заказать ... вроде как 2700 с доставкой .. и аксесуарами некоторыми ... интересно как быстро он придёт ипользуя FED-EX PRIORITY ! ?

#111 Ната

Ната

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2007 - 11:48

Максим, а Вам послала сообщение про заказ на Red.com Вы получили?

#112 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2007 - 19:27

Ната

а вы знаете какая там очередь? :)

#113 Ната

Ната

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2007 - 09:31

vol_k
Нет, не знаю...
Если найдеться альтернатива, прежде чем придет ответ от Red.com на мой запрос , тогда обойдусь и без этой "штучки"...

#114 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2007 - 12:43

а альтернатив на сегодняшний день немного: SI и, пожалуй, все.

Рад за Вас, если можете позволить себе безболезненно покупать такие коробочки

#115 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2007 - 13:20

очередь - перевалила за 7000 преДОПЛАЧЕНЫХ камер
отгрузили пока 50 юнитов

есть еще фантом 65 - но там цена несколько раз больше

#116 Ната

Ната

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 13:01

Неужели в России нет ничего похожего, чтобы "безболезненно" приобрести?
vol_k, а приблизительно о сроке можно соориентировать.. 1 мес, 2 мес или больше?
Тогда я думаю, все желание пропадет...
Безусловно, лишних 100 тыс - жалко, но тем не менее... Все для пользы дела
А как вы думаете, коллеги, как можно еще "прикрутить" объектив Canon - ский к Sony-ке 2000 :unknw:

#117 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2007 - 13:07

А как вы думаете, коллеги, как можно еще "прикрутить" объектив Canon - ский к Sony-ке 2000 :unknw:


Вы уверены, что речь идет о RED (а не о том же Redrock) ??

#118 David

David

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 335 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 22:17

Кстати на Redrockmicro можно приобрести подробные чертежи и описания как самому сделать М2. Ну не совсем копию М2, но по крайней мере как они утверждают рабочее устройство. Я вот заказал вчера, через неделю будет, посмотрим. Как соберу отпишусь. Буду снимать камерой HVX200.

#119 ass77

ass77

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2007 - 09:40

а сколько чертежи на M2 стоят?

Подскажите, плиз.
Все началось с того что мы решили снимать цифровое кино.
Написали сценарий, нашли актеров.
Первоначально хотели приобрести DVX100 + 35 мм адаптер M2.
Адаптер заказали, но появились сомнения в покупке DVX100.
Я так понимаю что DVX100 выдает в прогрессиве только 720х576
и дальнейший перевод на позитивную кинопленку вряд ли возможен
из-за малого разрешения и максимум что можно сделать в постпродакшене
это выпустить фильм на DVD диске.

Если у кого-то есть опыт в HVX200, подскажите если снимать
вместо DVX100 на HVX200 в прогрессиве 1080, реально ли потом перевести
это на позитивную пленку для показа в кинотеатре или в крайнем случае
загнать опять же на обычный DVD но с сохранением разрешения HD.
Спасибо.

#120 David

David

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 335 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2007 - 21:57

Чертежи+инструкция по сборке+GG ------------ 45$ + shipping
Пару слов о качестве всего этого добра. Впечатление ниже среднего. Даже конструкцию рельс, зажимов и платформы и то зажали :aggressive:
В сети есть описания всего этого дела гораздо более подробные и толковые.
Но я его все равно соберу, из принципа. Хотя прежде чем пуститься в это вообще говоря непростое занятие хотелось бы понять кое что.
Например, то что сразу же проблемы со светом становяться критичными это понятно. Ну светить можно и посильнее :) А вот как при этом пострадает картинка в смысле разрешения - это не знаю. Можно конечно в HVX 200 при этом подкрутить Detail Level установив его скажем в +3, но..... Вообщем было бы интересно конечно послушать пользователей.
И еще. Все размеры прилагаются для DVX100. Мне они таким образом практически мало полезны. Все нужно пересчитывать под 200-тку.
Вообщем развод это DIY самый натуральный.

Кстати, учтите, это НЕ чертежи М2, а некоего теоретического адаптера, прототипа Micro35, предшедственника М2. Так что не надейтесь, что они вот так вот взяли и за 45 баксов выложили коммерческие чертежи по М2 :D

Сообщение отредактировано David: 02 Oct 2007 - 22:02


#121 Aprelsky

Aprelsky

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2007 - 01:14

Да-а! Интересная штучка! Сегодня пол дня читаю все ваши переписки. Всем привет! Заинтересовало это и меня. Занимаюсь фотографией много лет и всегда что-нибудь придумывал. Вот и сейчас, пока читаешь, разные мысли приходят. Да и в системе, как устроено, вроде разобрался. У меня тоже есть старый Nikon-овские обективы, но я о другом подумал. Еще у меня остался КИЕВ 88, наверно многие помнят такой аппарат. Сама коробка почти готова и объктив с байонетом. Осталось из блока (где размещается пленка) изготовить адаптер, соединение с камерой.
Как думаете это реально. 6х6 см. взе же лучше для моей Z1 чем 35мм.

#122 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 13:54

Вопросы по Cinevate Brevis'у, думаю что не стоит создавать новую ветку, можно и здесь ? :)
Задается всем и в частности уважаемому Антонио :)

1. Что это за фильтры такие Brevis35 diffuser CINEFUSE ? Что они дают я немного не понял. Кто ими пользовался?
2. Brevis35 Pre-flip Imaging Bundle по этой ссылке можно заказать Бревис-кит. Я не понимаю есть там фолоу фокус или нет :) кажется нет :(
Every Brevis35 ships with either our CF1 or CF1L "wave guide" imaging element installed. Если я хочу использовать Бревис на DVX и на HV20 мне нужно иметь два бревиса ? :)
3. Не понял идет с бревисом уже флиппинг модуль или нет, если нет то когда его ожидать ?
4. Какой полтинник кто использует (конкретная модель) с 35мм ?

Спасибо заранее :)

Сообщение отредактировано Глеб: 20 Nov 2007 - 14:06


#123 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 18:35

1. Это не фильтр, а матовое стекло. Cinefuse дает некое подобие киношной пластики.
2. А разве Бревис уже начал продавать свой фоллоу-фокус? Оный имеется только у RedRockMicro (говно, так как страшно люфтит) и у SGPro (лучший из lo-budget моделей - т.к. нулевой люфт)
3. Это заказывается отдельно. Когда и почем - пишите автору Dennis Wood
4. Nikkor 1.4

Сообщение отредактировано AntonioGG: 20 Nov 2007 - 18:38


#124 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 18:45

Да, Бревис продает свой фоллоу-фокус. Кстати, флип-модуль уже доступен - я заказал. Для "старых" клиентов - 380 у.е. , для новых на стольник дороже.

#125 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 23:50

Спасибо большое за ответы.

Djami, как скоро будет этот "upcoming flip module" ? Вот блин, флиппинг модуль это еще плюс 500 долларов ? Проще пользоваться выносным монитором с функцией флипа, по-моему?

Вот Фоллоу-фокус от бревиса, он так и должен выглядеть ? (честно говоря ни разу в руках не держал 35мм конвертер, поэтому столько вопросов :blush: )

По поводу CINEFUSE, интересно что это наборы матовых стекол с разными индексами 1,1Le,2Le,3 и т.д. Каждый набор по 170 долларов. Какой же покупать ?

Ответьте, будьте добры, все ж таки на вопрос: Every Brevis35 ships with either our CF1 or CF1L "wave guide" imaging element installed. Т.е. можно заказать бревис для "больших" или "маленьких" камер. Если я хочу использовать Бревис на DVX и на HV20 мне нужно иметь два бревиса ?

и по поводу цены:

SGpro (399 фунтов) 800 долларов + Nikon байонет (45 фунтов) 90 долларов = 890 долларов
Brevis35 Pre-flip Imaging Bundle = 1286 долларов

дороже получается бревис чем эсджипро. А сиджипро по словам Антонио лучше. Итого выгоднее покупать английское изделие чем канадское, тем более оно лучше :) или я не так что-то подсчитал ?

P.S. нашел тут видеотьюториал по сборке и настройке Бревиса35 на английском, может кому понадобится.

P.S.S. А они все изобретают и изобретают. Remote Follow Focus Control ^_^

Сообщение отредактировано Глеб: 21 Nov 2007 - 01:16


#126 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 09:36

Вот Фоллоу-фокус от бревиса, он так и должен выглядеть ?

это ссылка на кольца для FF :) а где сам фоллоу-фокус?

Ответьте, будьте добры, все ж таки на вопрос: Every Brevis35 ships with either our CF1 or CF1L "wave guide" imaging element installed. Т.е. можно заказать бревис для "больших" или "маленьких" камер. Если я хочу использовать Бревис на DVX и на HV20 мне нужно иметь два бревиса ?

два бревиса точно не нужно, разве что два матовых стекла (хотя и в этом не уверен). Берите сразу номер 3.

Берите Brevis, т.к. SGPro будете ждать полгода. К тому же цена явно не соответствует действительности - по крайней мере я платил за SGPro больше. К тому же Вы посчитали Бревис сразу с пре-флипом, а это уже плюс (как по Вашему, во сколько Вам обойдется монитор с флиппингом изображения?)

RedRock собираются делать радиофокус. Хотя мне с этой конторой уже все ясно.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 21 Nov 2007 - 09:39


#127 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 12:46

это ссылка на кольца для FF :) а где сам фоллоу-фокус?


два бревиса точно не нужно, разве что два матовых стекла (хотя и в этом не уверен). Берите сразу номер 3.

Берите Brevis, т.к. SGPro будете ждать полгода. К тому же цена явно не соответствует действительности - по крайней мере я платил за SGPro больше. К тому же Вы посчитали Бревис сразу с пре-флипом, а это уже плюс (как по Вашему, во сколько Вам обойдется монитор с флиппингом изображения?)

RedRock собираются делать радиофокус. Хотя мне с этой конторой уже все ясно.


на сайте Эсджипро фоллоу-фокус выглядит точно также :pardon:

"два бревиса точно не нужно, разве что два матовых стекла (хотя и в этом не уверен). Берите сразу номер 3." - номер три ? там всего два варианта - большой и маленький :)

С налогами и доставкой в Украину стоимость ЭсджиПро US$1,057.04, ну без таможни :) надо будет позвонить спросить сколько она будет стоить :) отправка 31 января :( можно подождать впринципе )
Префлиппинг это только я понимаю инженерная подготовка бревиса к будующей примочке, которая стоит дополнительных денег.

Жаль у нас нет народных умельцев которые могли бы перепрошить камеру чтобы она показывала перевернутое изображение :), ведь есть там такая функция, когда автопортрет снимаешь :) хотя в новых дживиси есть уже такая ф-ция)

внешний монитор который показывает также хреново как и дисплей камеры стоит 400 долларов.

Ахромат который покупается отдельно у Эсджипро это какой-то особенный ахромат ?

Антонио, если бы вы выбирали между бревисом и эсджипро (не берем в расчет сроки поставки) какой бы выбрали?

Сообщение отредактировано Глеб: 21 Nov 2007 - 12:54


#128 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 13:09

на сайте Эсджипро фоллоу-фокус выглядит точно также

да ну?

номер три ? там всего два варианта - большой и маленький

это те, которые идут в комплекте. №3 покупается отдельно.

внешний монитор который показывает также хреново как и дисплей камеры стоит 400 долларов

более-менее нормально - 1.400. Хорошо - 2.500 (я о маршалах) Только не забудьте, что пентапризма съест еще почти одну диафрагму!

Ахромат который покупается отдельно у Эсджипро это какой-то особенный ахромат ?

Тот же, что идет в комплекте. Имхо, если под особенностью понимать его великолепные оптические характеристики, которые не уступают Mini35 (и это при его цене!) - то да, он особенный :)


Я уже давно выбрал - SGPro. Если все же решили покупать его, будьте готовы к тому, что придется ждать дольше, чем Вы планируете

Сообщение отредактировано AntonioGG: 21 Nov 2007 - 13:25


#129 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 14:13

чаша весов все больше склоняется к SGPro :)))

Антонио, сколько времени прошло с момента оплаты и до момента получения его в Федэксе ?

Сообщение отредактировано Глеб: 21 Nov 2007 - 14:15


#130 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 14:27

Не приведи господь пользоваться FedEx!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это курьерская служба, не государственная почта. Стало быть, сдерут как минимум еще столько же.

Только государственная экспресс почта (из Англии - это Parcel Force либо Royal Mail)

Прошло 5 месяцев
Оплатил 100% в начале декабря, получил в конце марта.

#131 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 14:41

На сайте SGPro вроде и выбирать не приходится особо :) фэдэкс и все :) 140 долларов стоит. нормально вроде.

Сообщение отредактировано Глеб: 21 Nov 2007 - 15:14


#132 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 14:42

отпишите ему и скажите, чтбы выслал альтернативным способом. Кажется, там и на сайте он имеется (Airsure называется)

Кстати в штатах например, государственная почта стоит дороже чем федэкс

первый раз слышу подобное ))

Сообщение отредактировано AntonioGG: 21 Nov 2007 - 14:44


#133 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 15:11

ладно, признаюсь, заврался :) удаляю :))

я еще боюсь как бы на нашей украинской почте коробочка не затерялась. Федэкс в большем ответе должен быть :)

задержки происходят из-за того что не успевают собирать конвертеры? как они объясняли?

Сообщение отредактировано Глеб: 21 Nov 2007 - 15:17


#134 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 16:28

Господа - а кто работал с "недорогими" адаптерами или переходными кольцами под фото-оптику для камер со съемным объективом? Это вообще решаемо кроме как через mini-35?

#135 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:04

Господа - а кто работал с "недорогими" адаптерами или переходными кольцами под фото-оптику для камер со съемным объективом? Это вообще решаемо кроме как через mini-35?


Конечно решаемо. В Англии и Германии делают переходники на заказ. Может и еще где. Только применение таких адаптеров ограничено. За счет разницы в площади фотокадра и сенсора обычный оъектив 50 мм преврацается в телевик 300-400 mm. А уж во что превращается телевик и подумать страшно. Но зверелюбы довольны.

Один из зверелюбов тут:
http://www.dvuser.co...ent.php?CID=133



PS Adaptors are available for both Nikon and Canon stills lenses from London-based ex Optex lens engineer Mike Tapa and experienced broadcast engineer Les Bosher, who is based in Wales, and finally there is the German master engineer Zцrk, who also makes a Leica to JVC adaptor as well as many other very interesting lens devices. For our wildlife training DVD we shall be using a 100-300 Sigma professional APO Nikon fit lens, which equates to a photographic equivalent of around 700-2100mm.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 21 Nov 2007 - 17:14


#136 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:13

задержки происходят из-за того что не успевают собирать конвертеры? как они объясняли?

делает все один человек. Он же все и проверяет-тюнит. Ручная работа, эксклюзив. Дорого и небыстро.

На почте, в случае если экспресс-доставка, ничего не затеряется - будет контрольный номер, по нему и будете отслеживать перемещение товара. Знакомые с Украины заказывали - всегда все доходило, причем быстро.

Ну а если так хочется Fedex... Дерзайте, просто не забудьте, что я Вас предупреждал.

#137 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:29

И здесь он наблюдает как играют с его ребенком ? )
http://waynekinney.iforumer.com

Цена впринципе сносная )) я бы за эти деньги тем более в Британии ничего такого не делал бы :)) все таки я думаю он старается поставить это на поток :)

#138 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:33

мне понравился разговор на форуме:

вопрос: почему SGPro не претерпел никаких изменений с момента своего появления, а другие производители постоянно выпускают новые версии адаптеров, дополнения к ним итп?
ответ: потому что W.K. сразу сделал товар такого качества, к которому все остальные только пытаются дотянуться
Подписываюсь.
:)

#139 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:36

Djami, как скоро будет этот "upcoming flip module" ? Вот блин, флиппинг модуль это еще плюс 500 долларов ? Проще пользоваться выносным монитором с функцией флипа, по-моему?

Есть ещё одно решение, я сделал так не от хорошей жизни - перевернул камеру с адаптером.
Если пользоваться только штативом, то это самое дешевое и сердитое решение.
Поначалу было неудобно, но потом привык.
Минус - в таком виде камеру на кран или стедикам не повесишь... Поэтому и заказал флип.

это ссылка на кольца для FF :) а где сам фоллоу-фокус?


Привет Антон. :pardon: Оказывается, я тоже ошибся на счет фоллоу-фокуса.
Прошу прощения за дезу.

Сообщение отредактировано Djami: 21 Nov 2007 - 17:38


#140 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:38

привет, Джами

не забывай, flip замочит одну диафрагму.. Лучше бы ты заказал монитор с флипом (да, дороже, знаю, но..)

#141 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:48

не забывай, flip замочит одну диафрагму..

Я помню, что ты говорил об этом, но для крана или стедикама у меня, к сожалению, более дешевого решения нет.

#142 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:51

Конечно решаемо. В Англии и Германии делают переходники на заказ. Может и еще где. Только применение таких адаптеров ограничено. За счет разницы в площади фотокадра и сенсора обычный оъектив 50 мм преврацается в телевик 300-400 mm. А уж во что превращается телевик и подумать страшно. Но зверелюбы довольны.

Собственно - обидно покупать какую-то ПРИЛИЧНУЮ оптику, ставить на тот же HPX-500, или XL-H1 и далее - накручивать еще железа на д-цать тысяч чтобы приставить фото-дискретник за 300 долларов.
Просто пытаюсь понять, чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается mini-35, что его можно устанавливать прямо на тушку. или это уже не мини? :unsure:
Признаю - у меня тут есть значительный пробел...

#143 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:53

Лучше бы ты заказал монитор с флипом


Был бы монитор хороший, а уж как перевернуть картинку разберемся. У меня подозрения, что флип замочит не только один стоп диафрагмы, но и не безопасен для качества картинки. Любые переотражения светового потока качества не добавляют (ИМХО). Поэтому я и заказал родной SGPro без всяких флипов. Народ, а какие фиксфокалы для никона порекомендуете? У меня пока только Nikor 50 mm 1.4

#144 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:55

на тушку то на ушку, но все равно в разрыве будет пентапризма, так что теоретически самым резким является решение именно с переходным кольцом. Оно же и самое нереальное - 1) из-за безумного кропа, 2) из-за того же флипа..

#145 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:57

Wisky

Все эти адаптеры и придуманы для тех у кого НЕТ денег на приличную оптику. И камера с несъемным оъективом. Опция "кино для бедных".

#146 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 18:01

а какие фиксфокалы для никона порекомендуете?

По рекомендации Антона покупал самые светосильные из недорогих. У меня кроме такого же полтинника 24/1,4 и 85/2

Сообщение отредактировано Djami: 21 Nov 2007 - 18:04


#147 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 18:06

Все эти адаптеры и придуманы для тех у кого НЕТ денег на приличную оптику. И камера с несъемным оъективом. Опция "кино для бедных".


PL маунты уже выпускают все производители, P+S Teknik - так и подавно.
Правда, подразумевается, что человек, который может себе позволить HD251 либо H1, да еще Mini35, да еще стекла с PL байонетом, уже давно смотрит в сторону того же RED. Ну или SI.

#148 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 18:23

PL маунты уже выпускают все производители, P+S Teknik - так и подавно.


У богатых свои причуды. Давайте не отрываться от земли. А из 100-135 mm объективов достойные есть? Я бы вместо 85 mm взял бы слегка побольше. И как ведут себя эти объективы при полностью открытой дырке?

#149 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 18:51

За других не скажу, у меня 180мм 2.8, полностью открытой дырке просто не нарадуюсь

#150 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 18:55

А можете что-нибудь сказать про Cine-On?
http://www.cine-one.com


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru