Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#51 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2006 - 23:27

Покажите, что-нибудь, как получается?

Чуть попозже. Сейчас как раз снимаю досвадебный ролик.

#52 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 00:15

досвадебный ролик

На micro35?????????
Обалдеть, ждемс.

#53 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2006 - 09:10

На micro35?????????
Обалдеть, ждемс.

Ага. :) С погодой правда пролетел, но всё равно ничего вроде получается. Думаю, из-за очень загруженного графика выложу не раньше чем через месяц. :(

#54 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 12:15

Будем ждать.
Только не на рапидшару.

Сообщение отредактировано PSComp: 23 Oct 2006 - 12:15


#55 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2006 - 19:26

Очень интересно будет посмотреть !!!! :cray:

#56 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 05:05

Был я на сайте Redrock ... у них теперь работает магазин ... я зарегился и прогнал процедуру покупки ... вообщем как я понял доставка DHL без проблем работает по крайне мере в питер ... вбил индекс и он сразу выдал что в ваш регион доставка будет через DHL за 490 $ или 420 $ в зависимости от срочности ... интересно в какой срок доставят ... у них есть они на складе или изготавливать будут ? ... итого комплект с фокусом и доставкой выйдет где-то 2000 оплата по кредитке виза принимается ...

Кто нибудь заказывал себе ? вроде и не дорого ... особенно в сравнении с MINI 35 от P+S

#57 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2006 - 05:48

одному челу за неделю доставили, а другой (местный :-) пару месяцев свой заказ ждал.
Бери, только добавь к этой стоимости еще 30 процентов от суммы за растаможку - свой инвойс они категорически отказываются "пропатчивать" :)
И также заложись на rod support (рекомендую Cavision) и монитор с флипом картинки - плюс еще порядка 1K (предполагается, что стекла уже куплены?)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 16 Nov 2006 - 06:09


#58 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 12:08

итого комплект с фокусом и доставкой выйдет где-то 2000 оплата по кредитке виза принимается ...

Вещь классная, если съёмка с расстановкой и без спешки. А 2мя тысячами ты ой как не обойдёшься. Я за растаможку отдал почти 1000. Хотя, в Питере может и другая ситуация. У нас обнаглевшие таможенники.

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 17 Nov 2006 - 12:09


#59 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 03:09

В ПИТЕРЕ ВООБЩЕ ЖОООПА С ТАМОЖНЕЙ !

Ездил отдыхать в казахстан забыл там телефон, дядя отправил через DHL ... телефон уже снят с производства , но с рук можно купить за 4000 где-то ... так эти уроды оценили старый зашарпаный телефон в 17 000 руб !!! и попросили 7 000 пошлину , на что были посланы и телефон улетел обратно. !!!

Зла не хватает ...

А вообще у кого нибудь в питере есть эта штука ? Я бы под проэкт взял в аренду и не парился с нашей таможней !

А то PRO 35 - пожалуйста !
Мини что то я найти не смог ... Можно конечно Digital брать .. но из собственного кармана дороговато выходит ... хотя картинка там СУПЕР!

#60 Isralomo

Isralomo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 18:59

Чем отличаются mini и micro35 Cinema Lens Adapter ? Если мало чем, то могу подробно рассказать про mini - работал с ним очень много и результ превосходит все ожидания.

#61 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 21:45

Чем отличаются mini и micro35 Cinema Lens Adapter ? Если мало чем, то могу подробно рассказать про mini - работал с ним очень много и результ превосходит все ожидания.

Интересует вот что: нужно ли зумировать на стекло? Если да, то как быть с вариантом на камеры со сменной оптикой? Видел, что можно его одевать сразу на маунт камеры без её стандартной оптики.

#62 Isralomo

Isralomo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 10:06

Интересует вот что: нужно ли зумировать на стекло? Если да, то как быть с вариантом на камеры со сменной оптикой? Видел, что можно его одевать сразу на маунт камеры без её стандартной оптики.


Да, нужно максимально зумировать на граундглас, чтобы не было виньеты по углам. Если адаптор примыкает прямо к маунту, то зум отпадает автоматически :) как в случае с JVC HDV 100. Лишь стоит убедится, что без оптики можно разглядеть на LCD зернистость на остановленном граундгласе. Если нет - значит отсутствует "back focus" из-за неправильного зазора между CCD и граундглас.

#63 vitvvs

vitvvs

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2006 - 18:51

Лишь стоит убедится, что без оптики можно разглядеть на LCD зернистость на остановленном граундгласе.


В micro35 матовое стекло крутится или вибрирует???????

#64 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2006 - 19:14

Если адаптор примыкает прямо к маунту, то зум отпадает автоматически :) как в случае с JVC HDV 100.


все верно, только к сожалению, FOV меняется в 1.7 в узкую сторону.. Соответственно, этот коэффициент нужно учитывать при покупке стекол

Сообщение отредактировано AntonioGG: 22 Nov 2006 - 19:15


#65 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2006 - 23:02

Нашёл сэмпл с подобного адаптера, но без вибрации матового стекла. Используется сменный фокусировочный экран от фотоаппарата canon 5d EE-s
Изображение
imho не так уж и плохо

#66 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 00:49

Прошу прощения за возможный оффтоп, но вот вопрос : кто-нибудь пользовался таким адаптером http://www.letus35.com/page5.html и насколько такой адаптер хуже или лучше micro35 Cinema Lens Adapter и наподобие ?

Или лучше сразу брать что-нибудь подороже, типа сабжевого или P+S Technik Mini35 ?

#67 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2006 - 14:20

Я пользовался. Хуже, ибо имеем ХА, дисторсию, а также более сильное виньетирование, чем micro35. В плюсах - лучшее бокэ из всех адаптеров, виденных мною! также можно докупить нормальный ахромат (как то CO+7) - исчезнут проблемы с аберрациями, и главное - геометрическими искажениями. Но!.. если четко представляешь всю технологию процесса..
Micro35 не бери. На сегодняшний день он не номер один. Если есть деньги , бери P+S. Если нет - однозначно бревис с "фильмовым" диффузором №3. Света будет жрать больше стопа на два - но зато бокэ.....

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 Dec 2006 - 23:01


#68 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 23:38

Если есть деньги , бери P+S. Если нет - однозначно бревис с "фильмовым" диффузором №3. Света будет жрать больше стопа на два - но зато бокэ.....

Спасибо большое за советы.
Да, к сожалению, денег на P+S нет и поэтому, :) что такое бревис? Если можно, дайте ссылку пожалуйста


О-о, нашелся бревис 35 :beer: Еще раз спасибо AntonioGG!

#69 A_Debaluk

A_Debaluk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 02:43

также можно докупить нормальный ахромат (как то CO+7) - исчезнут проблемы с аберрациями, и главное - геометрическими искажениями.
- однозначно бревис с "фильмовым" диффузором №3. Света будет жрать больше стопа на два - но зато бокэ.....

Посоветуйте, где можно приобрести ахромат СО+7, я сам собрал подобный адаптер, но столкнулся с проблемой серьезного виньетирования, а при использовании макро насадок -расфокуса по краям картинки и в целом потери светочуствительности.

#70 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 12:18

a cto takoje P+S?

#71 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2006 - 14:17

Это сокращенное от "P+S Technik Mini35". Тоже оптический адаптер, только из другой ценовой категории и качества

#72 A_Debaluk

A_Debaluk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 16:57

Дайте ссылочку по бревису 35

#73 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 17:32

Посоветуйте, где можно приобрести ахромат СО+7

здесь:
h__p://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=9368&A=details&Q=&sku=77546&is=REG&addedTroughType=categoryNavigation

#74 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2006 - 19:22

я сам собрал подобный адаптер, но столкнулся с проблемой серьезного виньетирования, а при использовании макро насадок -расфокуса по краям картинки и в целом потери светочуствительности.

какой gg элемент (матовое стекло) ты использовал?

Дайте ссылочку по бревису 35

http://www.cinevate.com/

#75 A_Debaluk

A_Debaluk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2006 - 21:50

Всем спасибо за инфо.
В качастве GG я использовал вращающийся пластиковый диск (из упаковок СD) заматованный "0" наждачкой. Грубо конечно, но при вращении, диск дает практически идеальную матовую поверхность. С объективом Pentax 50mm 1.2 и камерой Sony FX-1 картинка меня практически устраивает( кстати, перепробовал, и Nicon 50 1.4, и Cannon - Pentax понравился больше, хотя, это конечно субъективно) Проблемы появляются при использовании 100мм и 25 мм объективов, у них и дырка меньше и физический размер выходной линзы меньше. В итоге: виньетка и недосвет по сравнению с 50мм. Вторая проблема - использование close up lens, пробовал простую +6, дает сильные расфокусы по краям и хроматические искажения, особенно на контровом. Зато растояние от GG минимально. Поставил ахромат 2+, картинка стала лучше, зато сам адаптер увеличился в размерах. Найти ахромат с большими диоптриями пока не получается. Да и стоят они немало, думаю проще купить качаственный 35мм адаптер. Но какой?
Конечно, "бревис с "фильмовым" диффузором №3" по цене очень радует.
Есть по нему пару вопросов:
Какое GG там используется, вращающееся или вибрирующее, и входит ли "Custom HD 72mm achromats for DVX, HVX, FX1" в комплект поставки? Ну и субъективные ощущуния от картинки, конечно.

#76 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2006 - 17:11

В качастве GG я использовал вращающийся пластиковый диск (из упаковок СD) заматованный "0" наждачкой. Грубо конечно, но при вращении, диск дает практически идеальную матовую поверхность. С объективом Pentax 50mm 1.2 и камерой Sony FX-1 картинка меня практически устраивает

Сильно падает светосила?

Micro35 не бери. На сегодняшний день он не номер один. Если есть деньги , бери P+S. Если нет - однозначно бревис с "фильмовым" диффузором №3. Света будет жрать больше стопа на два - но зато бокэ.....

Чем тебе бревис больше понравился по сравнению с продукцией redrock?
Сэмплы с http://www.cinevate.com/ не очень впечатляют. Скушное неблагородное бокэ (imho), хотя может они оптику поставили слабенькую.
А вот на redrock есть приличное демо.

#77 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2006 - 21:50

А ты смотри нормальные демо людей, которые с ним каждый день рубятся, а не какое-то дерьмо с сайта производителя (что, кстати, совсем не делает чести этому самому производителю)
Я с самого начала писал - у Летуса бокэ наилучшее, но масса других проблем. Родной бревисовский диффузор - убитый, (хоть и самый светлый...) А вот новый -очень даже и очень. Плюс к этому - у Бревиса практически отсутствует виньетирование (уже только за это на Бревис молиться нужно) и отличный ахромат - соотв. минимальны ХА и дисторсия

#78 A_Debaluk

A_Debaluk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2006 - 21:57

Минимум на 4 дырки.

#79 spilberg

spilberg

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 15:13

http://snodart.com/hbe_snod35_v1.php
Тут целое учебное пособие с подробным описанием и фотографиями, как сделать это
самому :secret: довольно познавательно, однако

#80 Azarenok79

Azarenok79

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 12:43

Мда, ребята, долго я читал этот топик, многого не понял... Выписывал незнакомые слова (типа ахромат, бокэ, виньетирование, динамический диапазон), после чего пробивал их через Яндекс. Кое-что встало на свои места, но не всё.
Основная битва развернулась между Бревисовским диффузором №3 и продукцией от Редрок. С редроком накладно то, что придется еще докупать оптику. В случае же с бревисом оптику докупать не нужно (или я опять не понял самого главного).
Просто у меня папик занимается фотографией (любитель, но денег не жалеет), и у него я видел несколько Кэнонских объективов - есть и портретник без зумирования, и какая-то конкретная труба (сантимов 30, не меньше), и еще какие-то объективы - все новые, с хорошей светосилой. Я попросил его сделать список имеющихся у него объективов, чтобы было чем оперировать при общении на форуме (читай, спрашивать советы).
И я вот подумал, что раз на оптику тратиться не придется, то что же всё таки лучше: Редрок или Бревис? Очень уж хочется убить видюшность, аж сил нет!!
Извиняйте за непрофессионализм вопросов, буду стараться вас догнать!

#81 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 13:09

Если редрок по-прежднему высылают только Федексом, то Бревис - без вариантов :)
Или переплатишь две цены.

#82 Azarenok79

Azarenok79

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2007 - 10:32

Если редрок по-прежднему высылают только Федексом, то Бревис - без вариантов
Или переплатишь две цены.


У меня сосед часто в штаты летает, знакомых там много имеет... Можно попробовать схитрить и привезти с ним. Он, кстати, владелец компании ISPA, можно даже попробовать попросить его привезти комплект (и не один) с очередной партией товара (если согласится - контора огромная, на фиг им связываться с мелочевкой).
Хотя частным образом (в сумке) будет проще - никакой таможни... Но только в одном экземпляре. Если есть необходимость много комплектов - надо с ним разговаривать. Если интересно, могу пробить вопрос, т.к. интерес к сему девайсу у масс большой.

Итак, я получил таки список доступных мне объективов Кэнон. ИМХО, очень неплохие экземпляры, все с красной полоской (типа профи).
В этой связи вопрос: можно ли пользоваться именно этим объективами с адаптерами от редрок и от бревиса?

ULTRASONIC Canon lens EF 50 mm 1:1,2 L USM

ULTRASONIC Canon lens EF 85 mm 1:1,2 L II USM

ULTRASONIC Canon Zoom lens EF 16-35 mm 1:2,8 L USM

ULTRASONIC Canon Zoom lens EF 70-200 mm 1:3,5 L USM со стабилизатором

ULTRASONIC Canon Zoom lens EF 24-70 mm (macro 0,38 m/1,3 ft)1:2,8 L USM

#83 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 01:03

Не только можно, а необходимо! Просто укажи в заказе маунт под кэнон.

Действительно неплохие объективы, L-класса. Первые два особенно хороши, светосила на высоте.

Только имей ввиду. Так как это не киношные праймы, уберегись от соблазна снимать на полностью открытой дырке. Лучше на пару диафрагм вниз, а можно и на все три

Сообщение отредактировано AntonioGG: 24 May 2007 - 01:07


#84 tsupka

tsupka

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 03:31

чтобы закрывать дырку нужно чтобы у обьектива была ручная коррекция диафрагмы, по моему на новых ультрасониках диафрагма управляется только из камеры
советую обратить внимание на этот момент

#85 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 09:53

кстати да. Я только со старыми мануальными никонами работаю, не подумалось.

#86 Azarenok79

Azarenok79

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 10:52

Я позвонил отцу, спросил, регулируется ли диафрагма руками. Он сказал, что на двух или трех регулируется, на остальных только с аппарата.
А чем это чревато, товарищи? Почему нельзя с открытой дыркой (диафрагмой) снимать?

Вот что в голову пришло: если, например, установить объектив на фотоаппарат, потом выставить с него нужную диафрагму, а потом выключить его и снять объектив? Или при отключении аппарата настройки обнуляются?

Сообщение отредактировано Azarenok79: 24 May 2007 - 10:54


#87 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 13:08

Ни в одном из этих объективов нет кольца установки диафрагмы. Вообще не видел этого ни на одном из новых кэноновских объективов.

Есть ли смысл использовать фотооптику такой стоимости? По-моему некоторые киношные дискретные объективы стоят сравнимые деньги (впрочем не уверен).

У Сигмы есть объективы под кэноновский байонет с ручной установкой диафрагмы.

#88 Azarenok79

Azarenok79

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 14:29

Так вся песня в том, что эти объективы уже есть! Т.е. не нужно ничего покупать - можно пользовать эти...

#89 spilberg

spilberg

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 May 2007 - 09:17

Реально бы увидеть нормальные тесты бревиса и редрок в схожих условиях (объективы). Народ, делитесь, если у кого что есть, а то от бревифских футажей плеваться хочется.

#90 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 27 May 2007 - 02:20

Интересно, какой из адаптеров меньше шумит (вибратор). Реально ли пользоваться ещё и записанным звуком с встроенного микрофона?

#91 spilberg

spilberg

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 May 2007 - 14:11

Редрок почти не шумит, покрайней мере не обратил внимание(дело было на выставке)

#92 tsupka

tsupka

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 27 May 2007 - 17:23

Я позвонил отцу, спросил, регулируется ли диафрагма руками. Он сказал, что на двух или трех регулируется, на остальных только с аппарата.
А чем это чревато, товарищи? Почему нельзя с открытой дыркой (диафрагмой) снимать?

Вот что в голову пришло: если, например, установить объектив на фотоаппарат, потом выставить с него нужную диафрагму, а потом выключить его и снять объектив? Или при отключении аппарата настройки обнуляются?


в принципе со всеми подобными адаптнрами дырку сильно не позакрываешь - лезет зерно с матового стекла,
но иногда надо хоть немного увеличить глубину резкости, для этого и нужно управление диафрагмой, но можно для начала и обойтись а потом по ходу сигму докупить

#93 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2007 - 23:06

Реально бы увидеть нормальные тесты бревиса и редрок в схожих условиях (объективы). Народ, делитесь, если у кого что есть, а то от бревифских футажей плеваться хочется.

Есть довольно подробный тест трех "флагманов" на www.philipbloom.net закладка 35mm shootout.

Там наглядно показано, что у редрок намного красивее боке, а вот виньетирование, и потеря резкости по краям хромают нешуточно. Плюс довольно проблематично отстраивать ground glass (все время сбивается, при смене объективов). А шумят все адаптеры, включая PRO35. Другое дело, что шум от матового стекла не такой уж противный, и чем то даже напоминает пленку ))

мои же выводы такие.

Letus35: + очень хорошее боке. - дисторсия, аберрации, виньетирование, постоянно пылится, плохой байонет.
Brevis: + самый светлый, самый быстрый в установке, неплохой ахромат. - механическое боке у матового стекла базовой комплектации.
Red Rock: + красивое киношное боке. - виньетирование, нерезкий по краям.
SGPro: + отличное боке, самый лучший ахромат без каких-либо признаков геометрических искажений и хроматических аберраций, великолепная резкость по всему кадру. - достаточно дорогой, очень долго выполняется заказ, и это при 100% предоплате. (я свой ждал 4 месяца)
Mini35: +все, что касается SGPro а также флип картинки (имеется пентапризма) и возможность установки адаптера прямо на тело камеры. - цена!

Итог. Если денег совсем мало - возьмите Летус (покрутите, попробуйте..) Если денег стало побольше - берите Brevis и покупайте отдельное темное диффузорное стекло (то, что в комплекте - действительно отвратное). Если денег появится еще больше - покупайте однозначно SGPro. А если денег будет "не много, а очень много" и появится острая необходимость ставить объективы прямо на тушку H1/HD100 - тогда вперед, P+S Technik Mini35.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 27 May 2007 - 23:10


#94 tsupka

tsupka

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 15:53

Вот что в голову пришло: если, например, установить объектив на фотоаппарат, потом выставить с него нужную диафрагму, а потом выключить его и снять объектив? Или при отключении аппарата настройки обнуляются?


в зеркалках диафрагма закрывается только в момент съемки, так что не получится..

#95 spilberg

spilberg

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 29 May 2007 - 11:29

AntonioGG, спасибо за подробности. А вот на практике (редрок), насколько виньетирование(и падение резкости по краям) мешает жить, сильно ли нужно прозумировать, чтобы скрыть края.
И может ли кто помочь с приобретением в Москве или Киеве (редрок, бревис, или SGPro)

#96 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 29 May 2007 - 11:43

Виньетирование может иногда быть художественным приёмом:)

#97 doci

doci

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 00:18

AntonioGG, спасибо за подробности. А вот на практике (редрок), насколько виньетирование(и падение резкости по краям) мешает жить, сильно ли нужно прозумировать, чтобы скрыть края.
И может ли кто помочь с приобретением в Москве или Киеве (редрок, бревис, или SGPro)

в москве делают КиноКуб, сложно сравнивать, но в целом картинка красивая кинокуб

#98 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2007 - 21:43

в москве делают КиноКуб, сложно сравнивать, но в целом картинка красивая кинокуб

Единственный клип, что приложен ужасен (и сам пожатый файл и девайс в паре с объективом). Также смущает своеобразный дизайн...;) за 850 у.е можно хотябы коробку нормальную сделать
Изображение

#99 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2007 - 12:14

850$ ????
Да ребята, вероятно, шутят?

#100 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2007 - 20:49

850$ ????
Да ребята, вероятно, шутят?

как всегда в россии дефицит чего то и ценник (в данном случае явно - цена какчество) выше чем за пределами


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru