Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 3 Голосов

стэдикамы для miniDV


  • Please log in to reply
1198 ответов в этой теме

#401 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2007 - 18:37

Вот демки, сняты без каких либо мыслей, гулял по ВВЦ, снимал все подряд.

http://video.mail.ru...mpany/1/30.html здесь, люди, лошади, паравозы, люди на роликах и проч.

http://video.mail.ru...mpany/1/31.html здесь люди на скейтах и велеках

#402 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2007 - 20:25

почему бы на рапиду не выложить?

#403 Operstab

Operstab

    -

  • Начавшие регистрацию
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2007 - 21:13

Если это без каких то мыслей и стедикама, тогда на 4.

#404 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 00:06

Operstab, дай свое посмотреть, чтоб на "5+" А? :)

#405 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 00:15

Вы забавны Operstab :) Если бы я не знал что вы взрослый человек, подумал бы что вам лет 12.

2 M2m Сорри. Немогу, у меня нет через ЖПРС.

#406 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 09:45

Кто работал с "мерлином" -можно объяснить какие реально у него преимущества перед глайдекамом в качестве стабилизации. Из прочитанного я понял 1 - мерлин легче балансируется микровинтами 2 у мерлина нет крутящего момента, который руку оператора выворачивает. Но тут упоминали, что "качели" у мерлина еще болльше, чем у глайдекама...ну куда там еще больше???
Еще вопрос -механическая рука для глайдекама только облегчает работу оператора и делает ее возможной продолжительное время или же существенно улучшает качество стабилизации картинки?

Сообщение отредактировано Vitaliy-Poltava: 07 Oct 2007 - 09:46


#407 Operstab

Operstab

    -

  • Начавшие регистрацию
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 11:58

Для DNK. Не волнуйтесь скоро обязательно выложу ролик.
Для starscompany. Зря вы так! Я не старался вас обидеть.
Если бы я этого хотел, поверьте все было бы иначе.
Почему вы так остро реагируете на мое высказывание?
Я просто дал оценку вашему произведению.
Вы хотели показать работу вашего стедикама, так там и не видно
нормальной его работы. Если есть что то нормально снято со стедиком,
с удовольствием посмотрю.
И не надо о возрасте. Подумайте лучше о себе.

#408 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 13:37

2Vitaliy-Poltava Ну каких то особых преимуществ у мерлина перед глайдкамом нет за исключением балансировочной площадки. И преимущество это в том, что площадка мерлина балансируется поворотом настроечных гаек, это можно даже пальцем сделать, и сдвиг будет точным, а на глайде надо ослабить четыре винта и сдвигать площадку с камерой рукой, потом эти 4 винта надо затянуть, что на несколько секунд дольше. С камерами весом более 1 кг, эти устройства по картинке в принципе равны, с камерами от 1 кг до 2х эти устройства работают одинаково плохо, менее 1 кг вообще отбалансировать нельзя ни на одном ни на другом. Камеры от 2х до 5 кг, эти устройства воспринимают одинаково хорошо. Кисть руки с мерлином устает меньше потому что глайд висит на вилке, а мерлин в центре и не перевешивает. Это влияет на картинку безусловно. Так же влияет то, что глайд с прямой штангой создает большой маятник, а мерлин все равно маленький маятник. Влияние я на предыдущей странице описывал. Вот преимуществ глайда могу назвать гораздо больше. Во первых можно снимать с разных уровней высоты, включая нижнюю точку, с мерлином только перед собой или максимум с уровня груди.
На второй вопрос отвечу так, рука и жилет не облегчают работу оператора. Они переносят нагрузку с кисти руки на тело оператора и распределяют вес. Это существенно улучшает качество картинки, потому что можно сделать вес системы значительно больше, соответсвенно и значительно менее подверженой колебаниям. Рука из 2х секций значительно снижает колебания от поступателного движения, шаги менее заметны. Эти приспособления нужны если камера весит больше 2-х 3-х кг.

2Operstab
Вы не обидели меня, ничуть, напротив, я улыбнулсо. Вот вас похоже задело мое высказование о возрасте. Извините если обидел. Но трудно воспринимать всерьез ваши высказывания, по простым причинам. Обьясню.
Вы позиционируете себя человеком опытным, говорите что много чего пробовали в частности Глайдкам, при этом добавляете убийственную и в очень забавную фразу "разных производителей" видимо имея ввиду копии ориганального устройства Glidecam inc. Это примерно то же самое что "Мне не нравится Карузо. Вы слышали Карузо? Да, Рабинович напел."
Вы рассуждаете о свойствах подшипников и смазок для снижения трения, в то же время рекомендуете шаровые опоры.
Вы демонстрируете фотографии устройств которые красивы на вид, но не функциональны теоретически, потому что в них отсутствует балансировка верхней площадки. Эти устройства работать не могут, потому и демо роликов от IVANN никто не видел.
Вы выносите категоричные суждения типа "не впечатлил", не выложив ни того что сняли вы, ни того что бы вас хотя бы "впечатлило"
Вы никак не аргументируете ни одно из своих высказываний
Как человек опытный, к тому же "сам сделавший немало стедикамов", вы должны бы знать, что снять стабильные планы можно просто прикрепив камеру к палке, на другом конце которой противовесы, взять ее рукой в центре и вперед. Вопрос только в том сколько времени придется потратить на то чтобы снять стабильные планы, и какой у них будет хронометраж. Но снять можно, и красивое демо сделать можно. Это относится конечно и к устройствам от IVANN.
Посмотрев мои ролики вы как человек опытный должны были бы понимать почему они именно такие, и сняты именно там. Но вы ничего не увидели.
Если я скажу вам что камера на которую сняты ролики весит 590 грамм, и 80 % сьемок сделаны бегом. Вам это ничего не скажет. А это именно то почему я с удовольствием готов на любой открытый сравнительный тест, с любым ручным устройством, и знаю что мое устройство победит по большинству параметров.
Остюда впечатление о возрасте. Максимализм, категоричность и бездоказательность суждений качества свойственные подросткам. Наверное вы молоды душой. Это комплимент. Не обижайтесь.
Подкрепляйте свои слова демками.

Еще, я не называю свое устройство, и другие стабилизаторы "стедикам", даже Мерлин, для человека имевшему дело с серьезными изделиями Steadicam понятно почему.





2Vitaliy-Poltava наврал я в части "от 2х до 5 кг" Глайд хорошо, и мерлин фигово

Сообщение отредактировано starscompany: 07 Oct 2007 - 13:59


#409 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2007 - 14:07

starscompany
Если не трудно, расскажите пожалуйста как вы настраиваете ваше устройство? Конструкция довольно хорошо напоминает глайдкам.
Вы вручную настраиваете или на чём-то!? Опишите последовательность действий, пожалуйста?!

#410 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 14:51

2Number
Конструкция не просто напоминает, она такая же. Вы правы.
Настраиваю вручную конечно. Если с нуля, то просто вешаю устройство на Lowel Total Clamp, можно на осветительный штатив. С учетом веса камеры, на нижнюю площадку устанавливаю грузы, укорачиваю или удлинняю верхнюю часть штанги. Грузов ставлю больше чем нужно. Креплю камеру. Верхней площадкой выставляю вертикальное положение штанги. Проверяю падение нижней площадки из горизонтального положения в вертикальное. Если оно быстрее чем полторы- две секунды, для среднего размера штанги, снимаю лишние грузы. На моей площадке это быстро, не надо гайки откручивать, ослабил, сдвинул, снял-одел груз, задвинул, притянул. Отрегулировав падение, проверяю не сползает ли баланс вбок при небольших вращениях, если сползает, подстраиваю точнее грузами, за счет их эксцентричности. Если все ок, проверяю размахивая усройством влево-вправо, вперед -назад. Если камера сохраняет положение, не перекручивается, тогда все.

Кстати вот насчет снять стабильный план с камерой на палке. Попробуйте сделать так. Берете палку, примерно метр, закрепляете на одном конце камеру с широкоугольником, на другом какойнибудь груз, что под рукой есть, гантелю там, или утюг, чтобы конструкция весила килограмм 5. Выбираете в качестве места сьемки длинный корридор. Просите кого нибудь по нему идти. Берете конструкцию примерно в центре тяжести, включаете стабилизатор камеры, полный отьезд, нажимаете рек и идете за обьектом мелкими частыми шажками, держа его в кадре примерно голова и плечи. Результат вас сильно удивит. Если "не впечатлит", сделайте то же самое просто с рук.

Сообщение отредактировано starscompany: 07 Oct 2007 - 14:53


#411 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 15:33

2 starscompany спасибо за ответ. Глайд 2000 у самого есть -активно использую, встречал посты, что мерлин по всем параметрам лучше, просто 300 баксов за глайд и до 1000 за мерлин для меня заметная разница (это по американским ценам еще) А камера, которой снимаю сони 2100 с широкоуголкой кенон и 970-м аккамуляторам как раз к 2-м килограмом приближается по весу=)
Еще вопрос к знающим людям. "Динамический баланс на глайде нельзя настроить в принципе" - как проверяется настройка этого самого динамического баланса и почему его нельзя настроить? У меня каких-либо проблем с балансировкой ни разу не возникало, к глайду приспособил быстросъемную площадку -после снятия камеры ничего перенастраивать не нужно, в прилагаемом к изделию диске все расписано, как настраивать устройство -настроить и повторить все фокусы, что там показаны не сложно было...

Сообщение отредактировано Vitaliy-Poltava: 07 Oct 2007 - 15:39


#412 Operstab

Operstab

    -

  • Начавшие регистрацию
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 15:35

"Вы позиционируете себя человеком опытным, говорите что много чего пробовали в частности Глайдкам, при этом добавляете убийственную и в очень забавную фразу "разных производителей" видимо имея ввиду копии ориганального устройства Glidecam inc."

Да я это имел ввиду.

"Вы рассуждаете о свойствах подшипников и смазок для снижения трения, в то же время рекомендуете шаровые опоры.

Я рекомендую новые найденные мною конструкции шаровой опоры. Мне интересны все конструкции стабилизаторов.

"Вы демонстрируете фотографии устройств которые красивы на вид, но не функциональны теоретически, потому что в них отсутствует балансировка верхней площадки. Эти устройства работать не могут, потому и демо роликов от IVANN никто не видел."

ошибаетесь видел http://www.uploading.../New01.mp4.html

"Еще, я не называю свое устройство, и другие стабилизаторы "стедикам", даже Мерлин, для человека имевшему дело с серьезными изделиями Steadicam понятно почему."

Я тоже. Называю стабилизатор.

"Остюда впечатление о возрасте. Максимализм, категоричность и бездоказательность суждений качества свойственные подросткам. Наверное вы молоды душой. Это комплимент. Не обижайтесь."

Не обижаюсь.

"Посмотрев мои ролики вы как человек опытный должны были бы понимать почему они именно такие, и сняты именно там. Но вы ничего не увидели.
Если я скажу вам что камера на которую сняты ролики весит 590 грамм, и 80 % сьемок сделаны бегом. Вам это ничего не скажет. А это именно то почему я с удовольствием готов на любой открытый сравнительный тест, с любым ручным устройством, и знаю что мое устройство победит по большинству параметров."

Я все увидел и сделал вывод. Если это была реклама вашего стабилизатора, тогда вам огромный минус.
Стабилизатор или работает или нет.
К сожалению по причине болезни я сейчас не могу что либо снять и показать. Но я вам обещаю что я с вами лично
скоро встречусь со своим стабилизатором и мы в дружественной обстановке пообщаемся. Вам будет оочень интересно.

И ещё, мы с вами уже знакомы.

#413 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 16:43

Извините что вмешиваюсь. Ролик мой. Снимал летом в сумасшедшую жару. Посмотрите может скажете чего.
А девайс с быстросъемной площадкой пробный. Там просто на фото не видать самой ручки для настройки.
Дорабатываю. Судить пока рановатенько.

starscompany Я тебе звонил мы с тобой беседовали. Как там новый аппарат? ролик будет??

#414 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 17:16

2ivannn
готов аппарат. ролик вверху страницы.
К сожалению твоим видео до выходных насладиться не смогу.

2Operstab
Конечно знакомы, поэтому я и говорю что знаю что вы взрослый человек:)
И эти ролики не реклама конечно. Демо видео в качестве рекламы смысла не имеет. Его и на палку снять можно. Это только на простаков работает. Которые глянув демо, купят устройство и парятся потом, почему оно как в демо не снимает.

#415 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 18:57

Посмотрел ролики Ивана и starscompany. Разницы не увидел. Горизонтальная качка есть и там и там, но для той работы на которую они позиционируются и учитывая стоимость устройств, то что надо.

#416 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 21:27

Ну, вот, один здравый чел написал. Девайс выполняет свои основные задачи при относительно невысоком ценнике - чего еще надо-то? Остальное - дело техники - техники работы с девайсом: набить руку и вперед! :) А спорить можно бесконечно. Хотя, один мужик башковитый, говорил, что в спорах истина и рождается... :) Всем - удачи!

Сообщение отредактировано DNK: 07 Oct 2007 - 21:37


#417 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 22:08

Спорить не надо конечно. И все же нет пределов совершенству. Я и Ivann стараемся сделать не просто копии глайда, чтобы пользуясь дефицитом устройств на рынке бабла поднять. Мы ж не китайцы и не индусы, в советском союзе взрощены, поэтому стремимся улучшить что то, придумать какие то новшества. В моем случае это крепкая и легкая штанга, удобная нижняя пложадка и разогнаный подшипник с обработанной канавкой и шариками. У Ivann это верхняя площадка, которая и в прошлых моделях была хороша, что сейчас будет увидим, и ручка под углом. Наверное это удобно, оценить можно попробовав. А вот понять какое устройство купить, можно только по сравнительным тестам. Если окажется так, что мое устройство проиграет аналогичному и равному в классе, я например легко признаю поражение и буду совершенствовать устройство чтобы оно было лучшим. Только вот беда, никто из производителей устройств не соглашается на открытое тестирование. Все устройства стоят дороже моего. Если они проиграют, кто их купит тогда??

#418 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2007 - 22:14

starscompany
А сколько стоит ваше устройство?!

#419 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 22:26

8000 руб

#420 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2007 - 23:01

2Vitaliy-Poltava наврал я в части "от 2х до 5 кг" Глайд хорошо, и мерлин фигово

Скажите честно, пробовали ли вы снимать с Мерлином или все сказанное вами относительно этого устройства только теоретические мысли, основанные на таких же теоретических умозаключениях о принципах его работы? Почему то у меня складывается впечатление, что физически вы это устройство в руках не держали...

Мерлин вообще не расчитан на работу с камерами весом более 5 фунтов (чуть менее 2,5 кг), т.е. 5 кг это вообще больше, чем в 2 раза от заявленных параметров.

Я не снимал подобиями Глидекама, а снимал оргигиналом. И, к сожалению, очень многое в этом устройстве лично меня разочаровывает. Хотя соглашусь, что за свои деньги ОНО того стоит.

Я переправил в Россию уже 3 Мерлина. Самому совесть не позволяла потестить чужой девайс со своей камерой. Все, что я сделал так это внимательно вертел этот стабилизатор в руках и внимательно изучал демо. Мой субъективный вывод - Мерлин гораздо удобнее и практичнее в эксплуатации, чем Глайд и его копии. Очень бы хотелось все таки услышать отзыв от реальных пользователей Мерлина...

#421 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 23:22

starscompany Посмотрел ролики про ролики Ха! Ты просто все подряд снимал. У тебя с нормальным качеством есть? Внимательней посмотреть. Снимал стабилизатором который на фото??
Давай как нибудь соберёмся в конце ноября не раньше и сделаем видеотест наших аппаратов. Интересно будет.

#422 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 23:28

2Алекс МОшибочное у вас впечатление. Своего мерлина у меня небыло, но в руках держал, снимал немного, поэтому и написал что фигово с камерами больше 2х кг. Я не знал что на большее не рассчитаны. Если не сложно подскажите на сколько кг рассчитан Junior? Что вас еще смущает в моих словах?? То что им нельзя снимать с нижней точки? Или то что камеры менее килограмма на нем не балансируются?
Подобиями глайда, кроме своего, я тоже не снимал, но вот очень хочется попробовать устройства Ivann.
Оригинал меня как раз и сподвиг на создание более совершенного аналога.
Вот, как реальный, не заинтересованный пользователь глайда скажите что вас в нем разочаровывает, мне интересно, то же что и меня или нет. Еще если не трудно обьясните людям на каком соединении головы и ручки работает голова мерлина. Тут некоторые думают что на шаровой опоре :)

2ivannn
Не вопрос. С удовольствием.

Сообщение отредактировано starscompany: 07 Oct 2007 - 23:30


#423 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2007 - 23:36

И ещё. ролик я снимал единственный раз в жару ребята поверьте 41 градус, Тени своей не видать. Экстрим полный!
Думал что вообще ничего не получится. Качели естественно видны и я это прямо признаю. Настраивал на скорую руку. Низ был слегка загружен. Лень было штангу поднять да и некогда. Это не реклама стабилизатора а просто то что снял, то выложил что было. В новом стабилизаторе учтены все пожелания желающих. 1. Быстросъемная площадка под манфротто 357, 2.быстросъемная площадка под любую камеру. Новая конструкция ручки под 110 гр. И возможно будут складывающиеся два крыла нижней площадки, для удобной транспортировки. Подшипник 25мм . Штанга 25 мм. Чехол + набор необходимых ключей для сборки.

#424 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2007 - 23:44

Steadicam JR Stabilization System расчитан на вес 2 - 4 фунта (900 г - 1,8 кг)

Мерлин расчитан на работу с камерами от 0,5 до 5 фунтов (200 г - 2,4 кг) - т.е. он должен работать с камерами весом около 1 кг (сам сказать не могу - давным давно не держал в руках камеру меньше 2 кг (все больше как то в районе 7 -9 кг :) )

Действительно у мерлина не шаровая опора, а "новейшая разработка, запатентованная стэдикамом".

Что мне не нравится в работе глайда, я описывал в этой ветке несколькими страницами раньше. А с нижней точки снимать Мерлином ИМХО не проблема - "подкрутить" винт настройки (1,5- 2 секунды), задать нужный тилт и присесть. Точно также, как и съемка с "верхней" позиции.

#425 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 00:41

"задать нужный тилт и присесть"
вот и я о том же. приседать можно на разную глубину, но двигаться в этом положении мягко говоря затруднительно. С моими габаритами так вообще невозможно. Глайдом можно снимать с уровня ботинок. Бегом.
Камеры легче килограмма на мерлине болтаются, больше 2-2.5 с него валятся. По крайней мере у меня так было. То что в диапазоне от 1 кг до 2 вполне. И надо сказать что это удобнее чем то же самое с глайда. Кроме нижней точки конечно.

Вот что касается "новейшей разработки" этот шарнирчик сделан на основе gimbal. И запихнут в весьма скромный размер. Сделать его как то иначе, особенно сохранив размеры и функциональность очень затруднительно. Steadicam запатентовали это. Другим производителям остается делать на шаровой опоре, что очень далеко от головы мерлина. Хотя на фотках и похоже.
Steadicam опять всех сделали.

2Алекс М
Вот еще хочу спросить, это не предложение купить мое устройство :) просто мнение владельца глайда интересно.
Представим ситуацию: У вас есть серийный глайд, допустим вы снимаете им часто и вдруг на него кто то сел. Устройство сломалось. Вам необходим новый, и есть выбор, оригинал, который вам известен, мерлин и аналог глайда, который в отличие от серийного оригинала имеет голову балансирующуюся по тому же принципу что и на мерлине. длина верхней части штанги регулируется, длина нижней части штанги естественно тоже, благодаря этому "качели" убираются почти полностью, скорость падения штанги из горизонтального положения в вертикальное 3-4 секунды с сохранением положения камеры, внутренняя канавка подшипника зеркально отполирована, люфты при этом минимальны, подшипник очень чутко реагирует даже на медленное движение, при медленном повороте вилки вокруг оси штанги, штанга и камера остаются неподвижны, ручка легко заменяется с прямой на изогнутую для крепления на Arm, сама штанга на несколько порядков прочнее оригинальной. В качестве дополнительной опции на голову может быть установлен бысро подстраиваемый механический tilt control не зависимый и не влияющий на балланс сиситемы. Нижние площадки могут перемещаться по нижней штанге вверх вниз независимо друг от друга, что дает возможность использовать в качестве противовеса монитор и аккумулятор Стоит это устройство 600 долларов. с опциями 1000 Что бы вы выбрали?

Сообщение отредактировано starscompany: 08 Oct 2007 - 00:57


#426 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2007 - 01:28

Вопрос то поставлен с "подковыркой" ;) Естественно напрашивается ответ на вашу конструкцию...

Но если вопрос адресован именно в такой постановке именно ко мне, то ответ мой будет однозначным - покупается точно такое же устройство (новое), как то, что сломалось. И причина такого решения лежит совсем в другой плоскости - сломалось ЗАСТРАХОВАННОЕ устройство и страховая компания покрывает покупку ТАКОГО же устройства. Это условие конечно при желании можно "обойти", но в моей ситуации это самое простое и безопасное решение.

Что меня категорически не устраивает в ваших разработках - необходимость "орошать" подшипник перед его использованием. Устойчивый запах даже от WD40 сохраняется несколько часов вблизи места разбрызгивания и на самом изделии + при нечаянном соприкосновении поверхности со свежим спреем и одежды кого то из гостей/персонала и т.п. на съемке меня ожидают всевозможные неприятности, которые в результате всегда ведут к финансовым потерям, сопоставимым с ценой нескольких десятков настоящих стедикамов для производства голливудских фильмов :)

#427 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2007 - 07:26

starscompany
А площадка у вас быстросъёмная?! А то на фото не видно. Если покупать её отдельно, сколько она может примерно стоить?!

#428 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 11:01

"необходимость "орошать" подшипник"
Это не принципиально, подшипник можент быть и закрытым.
Я почитав ваше сообщение представил картину сразу - красивая свадьба, нарядные гости. Оператор со стабилизатором достает из сумки wd40, брызгает в подшипник, брызги от подшипника разлетаются в разные стороны, попадают в гостей, кому то в лицо кому то на одежду, и вокруг распространяется запах автомастерской. Мужчины набрасываются на оператора и убивают его :)


2Number
быстросьемную площадку при необходимости нужно покупать отдельно. стоят они все по разному.

#429 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 15:12

"необходимость "орошать" подшипник"
...красивая свадьба, нарядные гости. Оператор со стабилизатором достает из сумки wd40...

Средне-общ. план оператора с кривой ухмылкой, взбалтывающий баллончик спрей: "Сейчас попляшете у меня!"; Крупно: спрей обильно поливает подшипник жирным слоем; Средний, против света: струя спрея на темном фоне; Общий: гости медленно оборачиваются на звук спрея; Крупно: лицо мужчины, который принюхивается; Деталь: черные капли спрея ложатся на белоснежную ткань; Средний: невеста, недоуменно-брезгливо смотрит на подол своего белого платья и крик вот-вот сорвется с ее губ; Деталь, с отъездом до среднего: рот невесты разрывает криком монотоный гул банкета; Общий: все гости оборачиваются в сторону невесты, стоящей с подолом в руке и с омерзением глядящей на гадкое черное пятно; Средний: трое человек медленно поворачивают головы и смотрят в одном направлении мимо камеры; Общий: все гости медленно поворачиваются в одну сторону; Средний: оператор, улыбается, держа в одной руке стабилизатор, другой потряхивая баллончик со спреем. Улыбка медленно начинает сходить с его лица; Общий, со спины гостей: рука гостя медленно тянется к столу; Крупно: рука, ощупывая стол, берет вилку; Средний: еще двое гостей берут: один - нож, другой - вилку; Общий: гости начинают медленно и молча двигаться в сотрону оператора; Средний с панорамой: каменные лица гостей; Крупно: кулак посильнее стискивает вилку; Средний: оператор прижимает груди стабилизатор, пятясь назад с выражением испуга на лице; Крупный: баллончик со спреем выпадает из руки оператора; Средний: гости приближаются плотной стеной; Общий; оператор отступивший в самый угол, начинает медленно сползать по стене; Крупный: ноги оператора, на пол, перед ним падает стабилизатор; Общий сверху: толпа бегом кидается на оператора; Средне-общий: официантка, с выражением крайней паники на лице, закрывыет себе рот рукой в белой перчатке; Общий: толпа в углу, спины, все кого-то пинают, слышны крики; Средний сверху: ноги пинающих, фрагмент тела оператора(нога), по паркетному полу растекается струйка крови; Общий сверху с панорамой по залу: толпа расходится, обнажая бездыханное тело оператора на полу... Уход в черное. Конец.
Извините за оффтоп.

#430 Operstab

Operstab

    -

  • Начавшие регистрацию
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 15:22

DNK Браво маэстро!!!!! Супер!!!

#431 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2007 - 15:31

:clapping: Замечательно просто! :) Молодец!

#432 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 16:17

Всетаки какие таланты живут на форуме, ДНК жжет! :drinks:

Сообщение отредактировано M2m: 08 Oct 2007 - 16:18


#433 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 16:43

Наверняка Это закоренелая мечта монтажера... <_<

#434 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 20:49

Ай малатца!!!

В финале из толпы гостей продолжающих пинать тело, выходит Дэниел Крейг, лицо его забрызгано кровью, вместо смокинга на нем фирменная майка и бейсболка Glidecam inc. Вытирая брызги крови и мозга с лица молвит "... Вы используете стабилизаторы Starscompany? Мы идем к вам!"

#435 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 21:19

:lol2: У-хе-хе! Я плакаль! :cray:

#436 Operstab

Operstab

    -

  • Начавшие регистрацию
  • PipPip
  • 34 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 22:37

Ну прям как Тайд! :pardon:

#437 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2007 - 17:08

starscompany Что нового?? Где пропал??

#438 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2007 - 19:35

Очень бы хотелось все таки услышать отзыв от реальных пользователей Мерлина...

Алекс М! Большущий тебе респект! Дай бог тебе здоровья и всего-всего только хорошего!!!
Мерлин кайфовая штука! Только тяжело очень! Я чуть спину не совал по-первой, не расчитал свои силы. И кидаться на все подряд съемки со стабилизацией не стоит! Только если за такую съемку платят! Я так и поступаю, если людям это нужно, они понимают что получат, оплачивают соответствующе, то и получают в итоге кайфовые съемки. А то я чувствую, сейчас все понакупят глейдиков, и давай все подряд снимать! Кто по-здоровее, тот и будет снимать, за те же деньги! А клиент быстро привыкает к хорошему, боюсь скоро все будут со стедиками бегать, а цена будет та же. Это от элементарной безграмотности в области экономических основ. Ну и от безкультурия! Куча операторов, к примеру, понакупили FX-1! А как ее настроить понятия не имеют, да и снимат толком не могут, на уровне гостя со свадьбы, только камера крутая и все! Чувствую на следующий год эти "операторы" понакупят глейдиков и будут говорить что они еще круче! Цена будет та же, в итоге пострадают профессионалы. Вобщем если съемку со стедикамом не оплачивают, то просто так свое здоровье тратить я не собираюсь! Потаму как ТЯЖЕЛО!!!!
Я Глейдикамом не работал, только 1 раз в руках держал с Кэноном XL-1s, поэтому сравнить не могу.
Мэрлином с самой нижней точки снимать невозможно, конструкция не позволяет. А иногда нужна такя нижняя съемка.
И поставить его на пол нельзя, а глейдикам спокойно, практичеси так все и делают.
Зато мерлин можно на стол поставить и противовес уйдет под стол, прикольно смотрится.
А так мне мерлин очень нравится. Думаю был бы у меня Глидекам, то наверно я бы ему тоже равносильно радовался. Главное что он есть! А мерлин или глидекам уже не особо важно! Все они со своей задачей справляются.
Я уверен в одном, можно купить кучу стедикамов, дорогих штативов и камер, а вот мозгов купить не получится!
Короче нужно думать, творить и рабртать!
Алексу еще раз спасибо!

#439 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2007 - 20:12

А то я чувствую, сейчас все понакупят глейдиков, и давай все подряд снимать! Кто по-здоровее, тот и будет снимать, за те же деньги! А клиент быстро привыкает к хорошему, боюсь скоро все будут со стедиками бегать, а цена будет та же. Это от элементарной безграмотности в области экономических основ.

А моя здесь плакать... :D
Раньше любая иномарка считалась верхом мечтаний.... Любая те.ка твоя ;) А сейчас куда не плюнь- вшивый мерин... Растет благосостояние Сове...Российского народа.....

ЗЫ. Это по поводу экономических основ- рынок определяет спрос и предложение...

#440 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 00:19

Да, скоро будет очень много доступных стабилизаторов, но разве стало больше хорошей музыки от того что продается масса музыкальных инструментов приличного качества? Клиенты в конце концов будут отличать незабудку от дерьма. Так стало когда качественные и доступные по цене камеры.

я вот посмотрел демо ivannn. Мне понравилось. Судя по демо, устройство работает хорошо. Длинные планы достаточно стабильны. Не увидел наклонных планов. А в остальном клево.

#441 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 18:14

Starscompany Спасибо за оценку! За объективную оценку. Минусы естественно есть, но не так много.

#442 Pilman`s TV

Pilman`s TV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 18:37

Уважаемые
подскажите (как Вы думаете) какие минусы и недостатки меня ожидают?
вот хочу купить Glidecam X-10 к своему Glidecam 4000 Pro
Изображение

Сообщение отредактировано Pilman`s TV: 15 Oct 2007 - 18:40


#443 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 18:46

Самый главный минус это, то что жилет не комплектуется содержимым... ;)

#444 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 18:58

и еще ты будеш похож на терминатора -)

#445 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2007 - 21:46

тяжело и меньшая мобильность минус, все остальное сплошные плюсы

#446 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2007 - 20:28

http://www.photoshar...e.php?id=872617
Будет работать такая опора или нет??

#447 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 01:16

http://www.photoshar...e.php?id=872617
Будет работать такая опора или нет??




http://www.photoshare.ru/user/ivannn/

#448 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2007 - 09:48

А кто может объяснить в чём проблема:
имеется стабилизатор типа глайдкам, камера сони 2100. При настройке его балланса всё нормально, когда камера смотрит от руки, т.е от оператора (при съёмке). Но стоит развернуть её на 90 градусов при этом не меняя положения руки, как она сразу заваливается на какую-то сторону.
То есть, если я хочу например сделать так, чтобы при хотьбе камера снимала движение человека идущего рядом. Балланс сразу пропадает, почему?! ведь по идеи ничего не меняется!

#449 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2007 - 10:48

Значит все же отбалансирована не правильно - при повороте на 90 градусов меняется и угол приложения сил, вдоль или поперек камеры есть разница, вот и появляется маятник.

#450 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2007 - 10:54

А что тогда делать!? как не пытался выставить баланс - ничего не получается, всё равно камера в каком-то положении нормально, а в каком-то отклоняется!


при повороте на 90 градусов меняется и угол приложения сил

Как такое может быть, если единственная опора, соответственно силы приложены к подшипнику этому. А он круглый. Получается, что сила распределяется по всей площади подшипника. Значит, при повороде камеры по идеи должно быть тоже самое! или всё-таки это не так происходит!?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru