Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мониторинг сигнала с HDV


  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#301 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2006 - 19:24

:D Г-н Олейник как обычно сделал :focus:

Первый абзац, третье предложение: http://www.matrox.co...s/rtx2/home.cfm

Сообщение отредактировано legnA: 26 Aug 2006 - 19:25


#302 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 00:51

Ты это имеешь в виду? -
you can capture other HD and SD formats using RT.X2's analog inputs and mix all types of footage on the timeline in real time.

Ну нафиг кому нужны эти other?
Нужны вполне конкретные форматы, в которых снимают HD камеры - DVCPRO HD, XDCAM HD, HDCAM.

#303 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 10:31

А вот и не угадал! :D Я имел в виду как раз ту часть предложения, которую ты пропустил!

Вообще-то, RT.X2 относится к сегменту рынка полупрофессиональных решений и цена у нее соответствующая, а стоимость самой дешевой камеры XDCAM начинается от $21000. Камеры других упомянутых форматов дороже в 2 и более раз.

Ты же, г-н Олейник, не купил себе болид "Формула-1", чтобы ездить на работу, верно? Мчаться по улицам в Ferrari 248 F1, несмоненно, круто, но, во-первых: страшно дорого, во-вторых: водить его надо уметь, в-третьих: более-менее приличный недорогой автомобиль с большим успехом решит поставленную задачу!

Профи, нашедший средства на приобретение камеры DVCPRO HD, купит более дорогую монтажку, такую, как Matrox Axio, Avid Nitris и пр., у которых с поддержкой этих форматов полнейший порядок!

Вот не надо передергивать, г-н Олейник! Я уверен, что эти прописные истины ты знал прекрасно! :)

#304 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 11:53

Очень многие прописные истины рушаться как карточные домики, технический прогрес.................. панимаеш. :new_russian:
Кто мог сказать ещё пять лет назад, что появятся Железки умеющие
Вот Такое и стоящие не 50 - 100 тысяч USD, а меньше 2000 USD?
Матрокс отстал в железе, да ещё и не на ту монтажку поставил.
RT.X2 - это бюджетный варинт, кто спорит, но столь-же бюджетный Edius NX умеет ВСЁ о чём я написал выше - и стоит меньше 2000 USD!!!

Ну скажи пожалуйста, зачем я буду поддерживать аутсайдеров и тратить время и деньги на заведомо ПРОИГРЫШНЫЕ решения?
Да и советовать такие решения другим - НЕКОРРЕКТНО!

Профи, нашедший средства на приобретение камеры DVCPRO HD, купит более дорогую монтажку, такую, как Matrox Axio, Avid Nitris и пр., у которых с поддержкой этих форматов полнейший порядок!

Опять не проверенная информация.
Ни Matrox Axio ни УВЫ Avid Nitris не понимают до сих пор DVCPRO HD 720 50p.
Это раз, а второе -
в очень многих ситуациях Edius NX для работы с DVCPRO HD будет предпочтительнее Avid Nitris, про Matrox Axio вообще молчу (про него уже всё сказали).
Про стоимость этих систем я вообще молчу.
Вот и получается, что совсем не обязательно покупать Ferrari 248 F1, чтобы комфортно и БЫСТРО проехать по городу, а уж если потребуется где-то на обочину съехать........., так вообще окажется, что Ferrari для этого напрочь не пригоден.

......... а стоимость самой дешевой камеры XDCAM начинается от $21000. Камеры других упомянутых форматов дороже в 2 и более раз.

Опять не проверенная информация.
Дать ссылку на DVCPRO HD камеру стоимостью меньше 6000 USD?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Aug 2006 - 11:54


#305 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 16:14

Прошу прощения, возможно я чего-то и не знаю, изложи, пожалуйста, аргументированно и по порядку.

столь-же бюджетный Edius NX умеет ВСЁ о чём я написал выше

а выше ты написал

DVCPRO HD, XDCAM HD, HDCAM

Дай пожалуйста ссылку на страницу сайта производителя, где сказано, что EDIUS NX без опций работает со всеми перечисленными форматами.

и стоит меньше 2000 USD!!!

Да, действительно, он стоит $1600! :victory: Но при этом у него нет компонентного входа HD! :pardon: А что с превью по HD? :unsure:

И что касается поддержки "всех форматов", то насколько я понял ситуация тут такая:
Canopus EDIUS NX Bundle (with Expansion kit) - $1600
Canopus Codec Option Pack (DVCPRO 50, DVCPRO HDsupport) - $1000.

Итого: $2600

Я правильно сложил?

Ни Matrox Axio ни УВЫ Avid Nitris не понимают до сих пор DVCPRO HD 720 50p

Ты прав, к сожалению Axio пока только DVCPRO HD 720p 60fps, но поскольку кодек программный, то думаю до конца этого года вопрос будет решен. Обещали уже показать на IBC!

про Matrox Axio вообще молчу (про него уже всё сказали).

Вот что сказал тот, у кого есть Axio: http://forum.videoed...o...20957&st=20
А что там сказал Вася Пупкин, который системы не знает, даже и неинтересно.

Про стоимость этих систем я вообще молчу.

Давай ты будешь молчать про стоимость Axio HD, а я про стоимость Canopus EDIUS HD!? :lol2:

Дать ссылку на DVCPRO HD камеру стоимостью меньше 6000 USD?

Слушай, а на XDCAM за $6000 нет ссылки? Реально надо, если есть - дай пожалуйста!

#306 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 16:23

legnA,
давай ты поулыбаешься в разделе Юмор, а здесь пиши и рекомендуй вещи с лучшим показателем Цена-Качество.
Сколько стоит Edius 4.0 с Компонентным HD выходом и поддержкой всех указанных кодеков можно прочесть на офсайте, HD вход для этих кодеков не нужен, так как закачка материала происходит совсем иначе.
XDCAM стоимостью 6000 я не знаю, я про DVCPRO HD писал.

#307 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 17:00

Я рекомендую те вещи, которые считаю целесообразными, в данном случае я отвечал на вопрос:

Т.е. на сегодня в ценовом диапазоне до $4000 на PC для мониторинга HDV альтернативы Edius-у NX нет?

:rtfm:

На конкретный вопрос я дал конкретный ответ. Твои претензии мне непонятны.

#308 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 17:05

Да разве это притензии?
Я просто написал, что выход в свет RT.X2 ничего не изменил в тезисе -

Т.е. на сегодня в ценовом диапазоне до $4000 на PC для мониторинга HDV альтернативы Edius-у NX нет?

так как альтернатива - это сходное по цене, качеству и функциональности решение.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Aug 2006 - 17:05


#309 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 17:19

Не надо заниматься демагогией и предлагать трактовки терминов по Олейнику.

до $4000 на PC для мониторинга HDV альтернативы Edius-у NX



Вопрос был про мониторинг, про мониторинг я и отвечал.

Есть очевидные факты:

1. RT.X2 позволяет мониторить HD по DVI с качеством "пиксел в пиксел" на обычном ЖК-мониторе
2. Стоимость RT.X2 почти вдвое меньше $4000
3. RT.X2 работает под PC

Вот скажи, в каком из пунктов я неправ и я с тобой соглашусь.

Сообщение отредактировано legnA: 28 Aug 2006 - 17:21


#310 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 17:54

Не прав в том, что Matrox RT.X2 можно рассматривать как альтернативу Canopus Edius NX.

1. RT.X2 позволяет мониторить HD по DVI с качеством "пиксел в пиксел" на обычном ЖК-мониторе

Это полное надувательство, так как для этого не нужна никакая железка, достаточно иметь этот самый пиксел в пиксел монитор и выводить на него окно Инлэя Мастера.
Интерлейсный сигнал всёравно будет в ущербном качестве. Нельзя для мониторинга использовать обычные LCD мониторы, в том числе и из-за отсутствия в них правильной цветопередачи.

2. Стоимость RT.X2 почти вдвое меньше $4000

RT.X2 стоит 2053.1 USD, а Canopus EDIUS NX Bundle (with Expansion kit) - 1550
Разница составляет 500 USD!!!
Кроме того, Edius NX обеспечивает ВСЕ свои эффекты со ВСЕМИ поддерживаемыми форматами и кодеками в Реальном Времени, а не смех, который пишет Matrox -
*Некоторые сложные эффекты на некоторых режимах разрешения при использовании некоторых кодеков могут не работать в реальном времени, но тем не менее будут ускоряться за счет аппаратной части. Matrox RT.X2 опирается на ресурсы ЦП и графического процессора системы для просчета в реальном масштабе времени эффектов Matrox Flex.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Aug 2006 - 17:57


#311 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 18:11

Если ни по одному из трех пунктов возражений не возникло, чего клаву то ломать? Ты знаешь, что каждая клавиша выдерживает максимум 5млн. нажатий?! А потом всё - ломается!

#312 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 19:13

Дай пожалуйста ссылку на страницу сайта производителя, где сказано, что EDIUS NX без опций работает со всеми перечисленными форматами.

а если это будет ссылка на один из топиков нащего форума ? :)

Но при этом у него нет компонентного входа HD!

ИМХО пересирание ХД через аналог только для даунов ...

RT.X2 позволяет мониторить HD по DVI с качеством "пиксел в пиксел" на обычном ЖК-мониторе

полнейший дебилизм - все Авиды (нативные и ликвидовские) это умеют без какого-либо дополнительного железа ...

RT.X2 работает под PC

:D :D :D

#313 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 20:15

Если ни по одному из трех пунктов возражений не возникло, чего клаву то ломать? Ты знаешь, что каждая клавиша выдерживает максимум 5млн. нажатий?! А потом всё - ломается!

По последнему пункту точно возражений небыло :).
Наш Форум существует, кроме всего прочего, для того, чтобы обмениваясь информацией, аналитикой и практическим опытом можно было оставить без денег не радивых производителей.
И если для этого потребуется раз в месяц менять клаву - я переживу :), а вот если кто-то из форумчан, повёвшись на рекламу, купит идеологически непотребную железку - мне будет жаль.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 29 Aug 2006 - 00:15


#314 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2006 - 21:05

если кто-то из форумчан, повёвшись на рекламу, купит идеологически непотребную железку

поздно :( - http://forum.videoed...showtopic=32502

#315 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 00:14

Один человек из 13803 Участников зарегестрированных на форуме попался на мыльные пузыри - это я тебе скажу Очень хорошие показатели.
Ну и потом....., потрачены ведь не деньги karollt. Как я понял за него решил "умный" Бос.
Хотя конечно Жаль, так как работать на этом геморое прийдётся всёже ему. :(

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 29 Aug 2006 - 00:16


#316 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 12:02

RT.X2 стоит 2053.1 USD, а Canopus EDIUS NX Bundle (with Expansion kit) - 1550
Разница составляет 500 USD!!!


Неделю назад купил EDIUS NX PSI-Ex в OEM варианте - т.е. без BAY (нафига бы он был нужен, если у меня 1394 и так есть на передней панели), но с HD компонентным выходом, без некоторых программ в комплекте (которые добавить не проблема - типа Title motion), без отпечатанной User Manual, за 900 баксов в ProVis -е. Так, что например для меня разница составляет 1153 USD!!!

#317 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 10:21

Наш Форум существует, кроме всего прочего, для того, чтобы обмениваясь информацией, аналитикой и практическим опытом можно было оставить без денег не радивых производителей.

:lol2: Бугогагага! Думаю, г-н Олейник, ты очень неправ в своих ожиданиях.

а вот если кто-то из форумчан, повёвшись на рекламу, купит идеологически непотребную железку - мне будет жаль.


:cray: Очень трогательно!

а если это будет ссылка на один из топиков нащего форума ?

Ну вот зачем вы это спросили, г-н Alf_Zetas!? Теперь все узнают, что вы мой вопрос видели и поняли его суть! Учитесь у г-на Олейника - образчик гибкости! Он неудобные вопросы просто в упор не замечает!

#318 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2007 - 14:50

Можно ли для мониторинга из Эдиуса использовать Sony KDL-26s2000

http://www.sony.ru/v...gory=TVP LCD TV

при наличии соответствующих железяк? Материал снимается на FX-1 и Z-1. Хотелось бы получить более менее реальную картинку по цвету, контрастности и яркости. чтобы эти параметры не устанавливались телеком автоматически, а еще лучше поддавались настройке (желательно калибратором для комповых LCD).
Спасибочки. :yes:

#319 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 15:29

na 23` Samsunge s temi sche parametrami, tolko plotnost 3000:1 , monitorit ne wozmoschno...(((((
Wischel Samsung HD telewizor na trubkach , w ponedelnik wozmu otpischus....

#320 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 16:10

na 23` Samsunge s temi sche parametrami, tolko plotnost 3000:1 , monitorit ne wozmoschno...(((((
Wischel Samsung HD telewizor na trubkach , w ponedelnik wozmu otpischus....

Почему невозможно мониторить?
А по поводу "кинескопного", у него, возможно, HD компонентный вход есть, но, наверное, разрешение будет обычным.
У меня есть Samsung с 32" и компонентным входом выс. разрешения. Он просто понижает разрешение (смотрю с камеры Z-1). Картинка лучше, чем с SD, но далеко не Full HD.
С нетерпением жду твоих результатов. Кстати, как моделька называется?

#321 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 17:02

http://www.areadvd.d...2Z409T_01.shtml

ili eto : Samsung SyncMaster 940MW 19" TFT

imeet 1440:900 ....

#322 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2007 - 01:37

Rezultat : w srawnenii s 23` Samsung , etot Samsung pokaziwaet "kartinku" namnogo chetche i prijatnee. Prichem raznicu wodno silno i srazu.
Ja ostanowilsja (poka) na nem.
On deschewle na 200€ , k tomu sche ))))

#323 Shooter

Shooter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2007 - 05:16

To videovolf:
Нельзя ли уточнить, на какой модели конкретно остановился?

#324 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2007 - 06:11

940MW 19

#325 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2007 - 11:46

А я вчера купил телек Sony-KDL 26S2030 и компьютерный монитор DELL 2407WFP. Первое впечатление - восторг!

#326 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2007 - 23:19

А я вчера купил телек Sony-KDL 26S2030 и компьютерный монитор DELL 2407WFP. Первое впечатление - восторг!

поделись впечатлениями о Соньке, -я как раз перечетал форум о всех мониторах-и просто в шоке -шо ток народ пишет-из области фантастики-указывают и рекомендую мониторы-по 11 000 ,-это в первую очередь форум любителей, а не киностудий-если я неправ-то отзовись хоть один человек с монитором за 5000 штук зелени-перечитав-я понял-что многие просто далеки от реальности...но вот купить два в одном-Sony-KDL 26S2030 -эт дело-поддерживает HD... это главное и цена божеская-1500 $.... (опиши если не трудно-почему именно выбрал эту соньку и с какими другими сравнивал)...
и вот нашел ещё один монитор-SONY Black 32" 16:9 8ms LCD WEGA Large Format Public Display Model FWD-32LX2F/B - Retail -что скажете о таком?или такомSony FWD-32LX1RB 32-Inch LCD Display

Сообщение отредактировано dezdechado: 02 Feb 2007 - 08:31


#327 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 00:06

Выбрал потому, что
1. Любовь с первого взгляда+нравится бренд.
2. Нужен был 16х9 с поддержкой HD.
3. Понравилась картинка с HDV камеры по компоненгтному входу.
4. На более дорогой вариант не было денег ( купил за 1100$ ).
Но уже наступило лёгкое разочерование. Хороший HD материал показывает превосходно. Материал SD показывает чуже, чем бытовой кинескопный Sony,
возникает какая-то рыхлость. Наверное потому, что превращает 576 пикс. в 720. А если материал с шумом, то ещё больше подчеркивает шум. Трудно корректировать цвет. На окна монтажки смотрю в откалиброванный DELL-24". Картинка более реалистичная, не так видны перечисленные минусы, но на нём картинка какая-то своеобразная, чуть дерганная. Хороший HD сигнал, всё-же, лучше на Sony.
Лучшей альтернативы для мониторинга HD этого размера экрана не видел.
Вроде всё. :)

#328 Selin

Selin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2007 - 02:24

Всем добрый день :)
Нужен совет, ибо сам только недавно занялся железом для видеомонтажа.

Ситуация следующая:
есть камера: Panasonic AG-HVX200
планируется покупка рабочего места для монтажа HD-видео, посему в вопросе выбора HD-монитора пока что душа очень лежит к монитору Panasonic BT-LH1700W, особенно после столь позитивного отзыва Александра :)

Но возник вопрос - чем выводить HD-видео на этот монитор? - будет ли мне достаточно купить только Canopus EDIUS NX Expansion kit или она без Canopus EDIUS NX не имеет смысла? (или укажите, пожалуйста, - где об этом можно почитать, ибо я пока что нигде не нашел :( - плохи искал?)
Может какие альтернативные варианты присоветуете? - буду только благодарен :)

P.S. основная работа планируется в Canopus EDIUS 4

P.P.S. 2 Александр - что Вы скажете про BT-LH1700W в сравнении с простым, но хорошим HD-телевизором (например - тем же Sony-KDL 26S2030 или ему подобным)? - насколько велика разница? (просто бюджет не особо жирный - вот и ищутся пути экономии с минимальным ущербом качества)

Сообщение отредактировано Selin: 19 Mar 2007 - 02:25


#329 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2007 - 09:45

Но возник вопрос - чем выводить HD-видео на этот монитор? - будет ли мне достаточно купить только Canopus EDIUS NX Expansion kit или она без Canopus EDIUS NX не имеет смысла? (или укажите, пожалуйста, - где об этом можно почитать, ибо я пока что нигде не нашел :( - плохи искал?)

Вот здесь вопрос - http://forum.videoed...&...st&p=278144
и ниже ответ.

#330 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2007 - 18:30

P.P.S. 2 Александр - что Вы скажете про BT-LH1700W в сравнении с простым, но хорошим HD-телевизором (например - тем же Sony-KDL 26S2030 или ему подобным)? - насколько велика разница? (просто бюджет не особо жирный - вот и ищутся пути экономии с минимальным ущербом качества)

Нужно брать и смотреть.
Телек настроить будет тяжелее, а во всём остальном наверное можно найти адекватную замену LH1700W.

#331 Selin

Selin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2007 - 00:58

Спасибо за ответы :)

Правда так и не уяснил - можно ли для мониторинга использовать только NX Expansion kit, или она без базовой карты работать не будет?

А пока что читаю мануал на этот мониторчик LH1700W :)

#332 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2007 - 03:06

Net , ne moschno.

#333 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2007 - 09:53

Кстати, у BT-LH1700W есть одна проблемма - он зеленит и отстроить это мне не удалось.

#334 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2007 - 13:11

На THG проводят тест "40-42" ЖК-телевизоров Full-HD. Ожидаются тесты новых моделей..
http://www.thg.ru/di...07_2/index.html

#335 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 14 May 2007 - 21:39

Купил вчера Sony KDL-46V2000.Обошелся где то в 61 тыс...
Впечатления положительные..Не хочу нахваливать но это так..
Сейчас с ним потихоньку разбираюсь..
Подключал камеру HDV-SONY FX-1.Картинка отличная,затем переключал ее в DV режим и сразу же заметил что такое HDV.

#336 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2007 - 00:25

установил Microsoft.Windows.2003.Server-видео на телеке перестало воспроизводится-ток перекидываю-сразу выдает ошибку-Sony KLV-32S200A 32" -в чем может быть проблемма? кодэки установил-на комп мониторе играет -перекидываю-сразу выбивает
решил проблемму-снес и установил ХР проф))

Сообщение отредактировано dezdechado: 23 May 2007 - 05:09


#337 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 23:59

Народ, подскажите... Собрался брать телек для контроля видео - вроде Sony KDL-26S2030... Но не могу разобраться, карта 7600 GT выдает ли интерелейсный сигнал? Вроде как в спецификации карты сказано про De-Interlasing и про 1080p, а вот про 1080i нишиша нет... Так ли я понимаю, что моя видюха не способна выводить интерлейсный сигнал на внешний монитор?

И еще я теряюсь в выборе между 20 и 26 дюймовыми мониторами. Какие отличия, кроме диагонали и стоит ли платить за больший дюйм?

#338 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 14:43

Sony KDL-26S2030...

Там же физическое разрешение всего 1366х768 пикселей. У KDL-20S2020 тоже.

#339 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 14:59

а денег в обрез чтобы покупать Full HD...
вопрос по видеокарте для меня важнее...

Сообщение отредактировано Sirin: 24 May 2007 - 15:00


#340 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 17:17

Народ, подскажите... Собрался брать телек для контроля видео - вроде Sony KDL-26S2030... Но не могу разобраться, карта 7600 GT выдает ли интерелейсный сигнал? Вроде как в спецификации карты сказано про De-Interlasing и про 1080p, а вот про 1080i нишиша нет... Так ли я понимаю, что моя видюха не способна выводить интерлейсный сигнал на внешний монитор?

И еще я теряюсь в выборе между 20 и 26 дюймовыми мониторами. Какие отличия, кроме диагонали и стоит ли платить за больший дюйм?

если уж ты заговорил о 1080i-то в таком случае чем больше -тем лучше , а с выводом видео на телевизор нету никаких проблемм-покупаеш телек-покупаеш шнурHDMI to DVI Cable -Изображение и после подключения в настройках карты активируеш внешний монитор, -а он под номером 2 и в ручную выставиш соответсвующие пиксели-никаких заморочек при этом не должно быть...

Сообщение отредактировано dezdechado: 24 May 2007 - 17:18


#341 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 19:37

Sirin, вроде недорого и не сложно попробовать предложенные выше шнурочки. Попробуй, расскажи. Очень буду переживать о недовыпитом пиве :drinks: , т.к. для мониторинга купил NX for Edius+Expation Kit+ 26 Соньку. Зато всё чики-пук. Здорово, что можно просмотреть качество наложенных фильтров и переходов, т.к. далеко не все из них заточены под HD качество. Оценить можно только при выводе на полный экран всей картинки. Меньше 26 дюймов брать не надо, ничего не увидишь. Напиши о результатах. Выстою!

Сообщение отредактировано Cosmos: 24 May 2007 - 19:38


#342 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 20:41

если уж ты заговорил о 1080i-то в таком случае чем больше -тем лучше , а с выводом видео на телевизор нету никаких проблемм-покупаеш телек-покупаеш шнурHDMI to DVI Cable - и после подключения в настройках карты активируеш внешний монитор, -а он под номером 2 и в ручную выставиш соответсвующие пиксели-никаких заморочек при этом не должно быть...

До этого не трудно допетрить. Спасибо! Но меня больше интересует вопрос как сама видеокарта интерпретирует интерлейсное изображение. Или здесь это не имеет значение? Подключив предложенным тобой способом я увижу на экране 50i?

Sirin, вроде недорого и не сложно попробовать предложенные выше шнурочки. Попробуй, расскажи. Очень буду переживать о недовыпитом пиве :drinks: , т.к. для мониторинга купил NX for Edius+Expation Kit+ 26 Соньку. Зато всё чики-пук. Здорово, что можно просмотреть качество наложенных фильтров и переходов, т.к. далеко не все из них заточены под HD качество. Оценить можно только при выводе на полный экран всей картинки. Меньше 26 дюймов брать не надо, ничего не увидишь. Напиши о результатах. Выстою!


Спасибо за советы ребят, думаю взять 26, так как в дальнейшем планирую DELL 24" брать и согласитесь, что две бандуры - одна больше другой на столе будут неудобно существовать... лучше уж шоб поровнее... Собираюсь брать в конце следующей недели, отпишу по результатам..

Сообщение отредактировано Sirin: 24 May 2007 - 20:50


#343 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 20:50

И правильно. Сколько тратился, почти никогда не жалел.

#344 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 25 May 2007 - 18:09

Только хотел взять такой шнур hdmi-Dvi, но как назло в наличии были только 1.5 и 10 метровые..Завтра пойду искать в другом месте..
Вопрос , если взять к примеру тот же самый 10 метровый, будут ли заметные потери сигнала при этом? :unsure: ..

Сообщение отредактировано narik: 25 May 2007 - 18:10


#345 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2007 - 22:11

Только хотел взять такой шнур hdmi-Dvi, но как назло в наличии были только 1.5 и 10 метровые..Завтра пойду искать в другом месте..
Вопрос , если взять к примеру тот же самый 10 метровый, будут ли заметные потери сигнала при этом? :unsure: ..

если купиш качественный шнур то потерь практически нет-к примеру я купил Monster Cable HDTV HDMI to DVI Cable - 12 ft-118$.... мог купить шот подешевле-но посоветовали именнно такие -с позолоченными контактами...

#346 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 25 May 2007 - 22:39

Мне вот тоже посоветовали купить более дорогой шнур, но он не захотел работать, а шнур стоящий в два раза дешевле прекрасно работает...

#347 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 May 2007 - 00:10

Просто в том дорогом шнуре к позолоченным контактам забыли припаять пару-тройку проводов. :)

#348 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 14:02

что, по поводу видеокарт и интерлейса ни кто ничего не скажет?

#349 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2007 - 16:14

Встречный вопрос: а на чем ты его собрался смотреть? На TFT телевизоре да еще и HD Ready? И как ты увидишь разницу?

#350 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 May 2007 - 18:20

До этого не трудно допетрить. Спасибо! Но меня больше интересует вопрос как сама видеокарта интерпретирует интерлейсное изображение. Или здесь это не имеет значение? Подключив предложенным тобой способом я увижу на экране 50i?

Никак она его не интерпретирует, не умеет. Это софтовые плэера делают деинтерлейс, хуже или лучше.
Ты ведь не написал что и как ты собрался смотреть подключив Телек к видеокарте по DVI.
Тема ведь начиналась в проф. русле и никакие мониторинги через граф. карту не собирались рассматривать, это вы уже тут всё в мультимедиа превратили.
Какой может быть мониторинг с использованием оверлея?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru