Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Клип, на который можно равнятся


  • Please log in to reply
666 ответов в этой теме

#451 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 12:36

ну на счёт шарика.... то здесь ограниченое действие также как и во всём... НЕТИПИЧНО это НеГениально, ЭТО ПРОСТО уход от стандартов, не более, взять вместо + и - придумать полуплюс.

Уникальность вещи не только в форме, и не только даже в содержании, уникальность вещей нужно искать в глубине глубин. я нашёл для своего фильма. Искать нестандартные формы и необычное содержание как для меня это пол дела, разве не прекрасно в корне менять кинопостановку не только основываясь на том что ДОЛЖЕН БЫТЬ СЦЕНАРИЙ.. а зачем? зачем вообще всё? в глубину времени надо лезть, пространства, бесконечности. Надо стремится к совершенствованию идей глобально а не локально.

#452 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 12:47

и в чем же выражается уникальность вещей в глубине глубин твоего фильма? То что он "ЯРКИЙ"? Или то что он "ЭФФЕКТНЫЙ"? Это все абстракция, а ты скажи конкретно...

#453 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 12:47

«А теперь, давим оба окурка одновременно!»
(из известного кинофильма)
То бишь, соединяем шары в одну сценарную композицию.

Сценарная импровизация. «ШАРОWAR»

На зеленом сукне бильярдного стола, слегка покатываются друг между другом, словно на вечеринке, белые шары. (фонограмма «пати с роялем на втором плане, мужской басок и женские смешки)

Вдруг, все смолкает и шары останавливаются.

На фоне остановившихся шаров на передний план выкатыватся «биток» - потускневший с
выбоинами и пятнами (уркаган).
Слегка осматривается, поворачиваясь то к одному то к другому белому шару.

Легкая дрожь стола.

А теперь, дорогие мои форумчане, КОНКУРС!

Предлагаю, в течении 48 часов родить продолжение истории, продемонстрировав своё мировоззрение как сложившихся личностей и свою креативность, как людей недюжинного таланта.
Короче хватит ля-ля! Шевелите извилинами!
Лучший сценарий предлагаю экранизировать при помощи Стратосферы под моим чутким руководством.
Это будет беспрецедентная акция на сайте – создание клипа собственными руками и последующим равнением собственной головы!

Время пошло!

#454 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 12:55

Sirin глянцевый и фактурный шарики оба яркие.. однако я бы вставил фактурный, но очень избитый.
Также само лучше смотреть на героя в фильме, замученого, избитого, страдающего но сопротивляющегося, чем гламурного красавчика.

но это характер. если брать неодушевлённые предметы то лучше использовать скрытый гламур, т.е. красивые но ненавящивые вещи. Мне так кажется.

Сирин и то и другое и третье о чём я не говорил и не скажу, или ты думаешь что мало того что я рассказал в трейлере? о трилогии, о мире по ту сторону снов, о борьбе эмоций и о любви, о страхах.. этого достатоноч а остальное будет тогда показано когда выйдет фильм. давай не будем на счёт моего фильма и трейлера, не та тема, а ты провоцируешь

Сообщение отредактировано StratoSfera: 16 May 2008 - 12:56


#455 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 12:59

как этот так ЭФФЕКТНО показать бильярдный шарик? зачем эффектно?


Ooo... Это запросто может быть центровое место фильма. Бильярдный шарик не что иное как судба человека которая висит на волоске.
Бильярдный шарик надо снимать ВСЕМИ возможными изврашенными способомаи и выбрать потом самы понтовый.

Как насчет чтоб поснимать трещинки на шарике а затем напряженные и нахмуренные лица игроков крупным планом? Или скажем азартный ГЛАЗ главного героя, прожилки на котором сходны с трещинками на злополучном бильярдном шарике?

А на поверхности глянцевого шарика может отразится например падение смертельно раненого главного героя на сукно стола и истекание кровью, причем кровь должна намочить и сукно под шариком и черное кровяное пятно тоже должно хорошо отразиться на шарике

Сообщение отредактировано zserge: 16 May 2008 - 13:11


#456 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 13:06

zserge
Никаких человеков! Тока ШАРЫ!

#457 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 13:23

Юджин, ну клип врядли кто-то будет делать и я в том числе ведь мне пос-ть на чужие задумки, я их почти все вижу бездарными, однако в данном случае чтобы сделать уникальный интересный сценарий про шарики, попробую предложить следующее:

скорее это рекламный ролик, но если уж дело дошло до кинопостановки то я предлагаю одушевить эти шарики... сделать их значимыми и интересными.. как?

виды идей:
короткометражка:1. Шарик(с выбоинами) взрывается с огромным гулом, звуком, разлетается на мелкие кусочки задевая кусочками 2 других шарика... делая их такими же поцарапаными, те в шоке смотрят друг на друга потом... тишина... и продолжают танцевать... СЛОГАН: ШАРИК НИЧТО, ЖАЖДА - ВСЁ... СПРАЙТ - ВЗРЫВНОЙ ВКУС.

полнометражка:
2. Шарик(с выбоинами) стоит и не двигается, остальные приближаются, изучают его... далее он резко разделяется на 2 половинки(музыка останавливается)... а те посмотрели друг на друга и на две половинки и ВДРУГ один из шариков тоже разделялся надвое... третий шарик просто обосрался, испугался и начал дрожать... пялится на эти половинки и ждёт... дрожит... и тут резко музыка продолжается... но другая, музыка 70-х не дискотечная... шарик успокоился, с ним как бы всё впорядке начал катиться в дырочку(камера следит за его движение, крупный план) и тут прямо перед дыркой огромный нож которым рубят мясо окровавленый... шарик застыл уперевшись в него. Музыка резко остановилась. тишина. гаснет свет. на фоне красными буквами написано: СМЕРТЬ ПОДЖИДАЕТ НАС ВЕЗДЕ... И ДАЖЕ В ТИШИНЕ.

если придумывать более сложный сценарий, на это надо время.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 16 May 2008 - 13:26


#458 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 13:26

время идет...

я свой вариант уже сочинил

Итак?...

#459 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 13:29

а я уже написал)) как те мои варианты?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 16 May 2008 - 13:30


#460 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 13:36

На зеленом сукне бильярдного стола, слегка покатываются друг между другом, словно на вечеринке, белые шары. (фонограмма «пати с роялем на втором плане, мужской басок и женские смешки)

Вдруг, все смолкает и шары останавливаются.

На фоне остановившихся шаров на передний план выкатыватся «биток» - потускневший с
выбоинами и пятнами (уркаган).
Слегка осматривается, поворачиваясь то к одному то к другому белому шару.

Легкая дрожь стола.


Уркаган, высоким голосом "кхе, кхе..."...

Дамочка "фи...", укатывается за кадр..

На черном фоне слышим звук воды, плескаемой на камни, удары вениками, истомные охи баса... Появляется слоган: "Женщина и баня - несовместимы!"...

типа реклама сандунов...

п.с. уркаган по задумке банщик..

Сообщение отредактировано Sirin: 16 May 2008 - 13:47


#461 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 13:42

нее, не понравилось(( zserge тоже нет.

как те мои 2?

Сирин неясно какая связть бани и бильярдной игры? шаров? девушка?

я уже хочу идею Юджина... ОЧЕНЬ интересно и пусть Юджин оценит все задумки каждого.

#462 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 13:43

бильярд - это досуг, так же как и баня... а вот причем здесь спрайт, жажда и"шарик ничто!", не понятно...

#463 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 13:49

аа теперь понятно...

помнишь рекламу пепси?

чувак увидел клаудиошифер которая заходила в ванную и проговорил: Я ХОТЕЛ БЫ СТАТЬ МЫЛОМ ЧТО МЫЛИТ КЛАУДИО ШИФЕР... и потом он превратился в мыло но мылил он толстую тётку... потом текст ПЕПСИ... ну и слоган..

т.е. это непривязанное видео но яркое по своему содержанию что идентифицирует как яркую ПЕПСИ.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 16 May 2008 - 13:49


#464 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 13:51

zserge тоже нет.

я ничего и не предлагал еще
у меня 7 утра
сейчас очередной говно-шедевр на рендеринг поставлю и спать, все умные мысли приходят во сне

#465 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 13:59

про шары есть отдельная ветка, думаю стоит всем туда двинуть!

#466 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 14:00

Сирин понимаешь... слоган ИМИДЖ НИЧТО, ЖАЖДА ВСЁ это просто слоган который ни к чему не привязан(хотя у меня немного он по смыслу) в твоей идее БАНЯ и БИЛЬЯРД две несовместимые вещи, ведь у меня и в мыслях небыло что ты связал их методом ЧТО ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ.. ОТДАХ.. я думал визуально о бане и бильярдной игре, кстате смысл существования шариков, как изначально заявил Юджин, как бы связать с ними у тебя в идее нет связи, у тебя твой ФИЛЬМ но никак не основаный на шариках.

признаюсь я отошёл от дискотеки в начале Юджина, но не от музыки... я следовал правилам, ты же немного ушёл.

надеюсь на объективную оценку идей и каждого из нас. и обоснованную.

#467 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 14:07

этот слоган привязан к тому, что ради спрайта (жажды) можно пожертвовать и имиджем... А у тебя чем жертвовать нужно? шариком-уркаганом?

#468 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 14:47

у меня не жертвоприношение, у меня не так звучит как в спрайти... ШАРИК НИЧТО(взрыв шарика и всем пливать на это) ЖАЖДА ВСЁ(жажда спрайта сопоставляется с жаждой танцев.)

#469 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 14:55

зрителю ты это тоже будешь объяснять после просмотра?... и давай уже где-нибудь в одной ветке говорить...

#470 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 15:15

Zserge, еще раз придется развенчивать, (или развинчивать) вашу безапеляционнную самоуверенность
и сумбур в понимании драматургии!

зрителю КОНФЛИКТЫ интересны, характеры людей раскрываются в КОНФЛИКТАХ ( причем тут дилеммы, дилемма - это выбор, выбор у персонажа может быть а может и не быть)


КОНФЛИКТ [буквально "столкновение"]. — В широком смысле Конфликт это борьба образов, социальных характеров, идей.

Вы определяете

CHARACTER=персонаж



давайте взглянем в словарь для начала, узнаем значение этого слова:

а) характер
- man of character
- man of no character
Syn:
temperament

б) личность, фигура
Most women have no character at all. — У большинства женщин невозможно обнаружить ничего, похожего на личность (Поуп)
to form, mold one's character — формировать личность
to reflect smb.'s character — копировать кого-л., стараться быть похожим на кого-л.
bad character — темная личность
disreputable character — человек с сомнительной репутацией
impeccable, stainless character — человек с безупречной репутацией
firm, strong character — сильная личность
excellent, fine, good character — прекрасный человек
lovable character — любвеобильный человек
national character — национальный характер
true character — истинная личность, настоящий человек
upright character — честный человек
weak character — слабовольная личность
- public character

Именно это определение прежде всего важно в драматургии,

В конфликте, в борьбе образов, происходит формирование личности,
зрители и сам герой узнают о себе то чего не знали в начале повествования (в 1м акте)
Происходит character arc, если вы учились в film school, знаете что это такое.

character=ЛИЧНОСТЬ

Чтобы зрителю распознать личность героя, герою нужна дилемма, выбор под прессом обстоятельств,
и чем сложнее дилемма тем более будет выражена арка героя!

Например в пресловутой Матрице, (раз уж тут о ней столько сыр бора) выбор персонажем (не помню имя) сочного куска мяса, женщины, и желания быть кем нибудь вроде актера (пусть стратосфера поправит если не так) определяет понимание его зрителем как подонка продавшего все ради мнимого счастья в матрице... A НЕО проходит через несколько дилемм прежде чем находит веру в свои силы и слабость матрицы.

в) репутация

Наконец мы приходим к вашему оопределению слова "character" = персонаж

г) лит. образ, герой; тип; роль, действующее лицо (в литературе)
to play, portray a character — играть роль какого-л. персонажа (в пьесе)
to delineate, depict, draw a character — нарисовать образ, изобразить героя
to develop a character — развить чей-л. образ, разработать чей-л. образ
to kill off a character — избавиться от какого-л. героя в пьесе
fictitious character — вымышленный персонаж
leading, main, major, principal character — главный герой; актер, играющий главную роль
minor, supporting character — второстепенный персонаж, актер второго состава
д) разг. оригинал, чудак, тип
He is quite a character. — Это такой фрукт!

тип, роль, персонаж, понятия не требующие драматургического раскрытия, все уже ясно.

Нужно ли продолжать?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 16 May 2008 - 19:38


#471 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 16:29

Друзья, я про ваш внутренний мир надеялся узнать через шароварную драматургию. И че?
У вас в голове спрайты и прочая рекламная чепуха


Это все штамп на штамп сидит и штампом помогает.
Давайте все свои красивые слова облекайте в собственные идеи, рассуждения о мироздании, борьба Добра и Зла...
Где это все? В бане? В оскомину набивших слоганах.
Стратосфера, то что ты раздвигаешь границы обыденного сознания - хорошо. Но что нибудь своё то есть в голове? Или так и будешь из штампиков-кубиков собирать свой креатифф?

Ну кто тут говорил о полезности или нейтральности ТВ?

Вот примеры творческого мышления...

Здесь заказов на рекламу не выписывают. Я говорю о чиста самовыражении...

Время идет...
Толковых идей пока не вижу...

Всё - про шары в http://forum.videoed...showtopic=47636

Сообщение отредактировано UDGIN: 16 May 2008 - 16:38


#472 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 16:42



посмотрите обязательно - не так важно содержание, сколько форма подачи и идея.

#473 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 16:53

Стратосфера, посмотрел
Есть травы дающие еще более увлекательный эффект.

Смотри вот здесь http://www.youtube.c...&...hool&page=6
Вот куда тебе надо валить...

#474 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 17:29

травы :wacko:

#475 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 18:10

Да, и идея без содержания тоже хороша!

А содержательная история такая.
Я поделился своей идей с Тимуром Бекмамбетовым и Лео Габриадзе (работали вместе около года)
Идея была такой: снять графити в Москве и Амстердаме и замутив это под диджеевские миксы русских и голландцев, издать два диска в виде миксСД с музыкой и видео. Без претензий. В рамках культурного проекта. Это год, эдак 2003 был.
Мастерам идея понравилась и они её воплотили, сняв только отечественные заборы и стены.
Один диск назывался "Пи...а", другой - "Х...й с соответсвущим контентом (с надписями). Так ответили гении на мое скромное предложение.
Диск разошелся вмиг.

Это так сказать история о прекрасном и массовом искусстве. Стратосфера, мотай на ус!

#476 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 19:18

я против пошлятины откровенной) готов убить или трах-ь самочку сексуально одетую но я не одобряю её сексуального вида потому что считаю что любая провокация без ОТДАЧИ = неуважению. поэтому я не ведусь на ТО что выпендривается также и с рекламой. я бы взял... то что действительно заслуживает уважение... помните плакат фильма ОТЧАЯНЫЙ? какое у него отчаяное лицо и пушка, выглядет супер.

#477 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 20:00

Массовое искусство - как правило, пошлятина. В красивых обертках.
Особенно если подавать в рекламе именно яркие обертки (обвёртки)
Я не видел толпы в ювелирных салонах с авторскими работами, а в универмаге тетки покупают бижутерию в массовом порядке...

#478 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 08:12

Чтобы зрителю распознать личность героя, герою нужна дилемма, выбор под прессом обстоятельств,


Kalyan once again, дилемм может быть а может и не быть, героя можно обрисовать СЛОВЕСНО - закадровым текстом или диалогом очевидцев, что часто делается в начале фильмов

вы и сами используете этот способ показывая меня негативным персонажем -

Это я простите изза вашего софизма, безапеляционности, важничанья, тщеславия и пустой, неосновательнай горделивости.


тут есть ньюанс, что мы с вами НЕЗНАКОМЫ и личных проблем вы со мной не имели и с претензиями вы ко мне не обращались и эти свои слова вы пока ничем не обосновали, так что скорее всего ваша характеристика является высосанной из пальца

у меня нет проблем или дилемм.. дать вам аналогичную и даже обоснованную характеристику, но вы обидетесь и пойдете искать правды у модератора

PS. Удачи в уместном применении неоднозначных иностранных терминов в русской среде
PPS слово CHARACTER Вы не использовали по отношению к кому-то определенному, оно у вас звучит - как "персонаж" "действующее лицо"

#479 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 13:24

ОФФ ТОПИК

Zserge, не знаю, это имя или фамилия, да и не важно.
Я не обращаю внимания на ваши посты а вы на мои,
надеюсь разговор закончен, ОК?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 17 May 2008 - 13:25


#480 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 16:59

Ребята,остудите пыл.Если уже начались посылания нах...в вежливой форме,то перспективы развития темы я лично не вижу.
Это всего лишь спор,диалог,будьте сдержаннее.

#481 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 09:15

Koллеги, тут посмотрел КФ "Русалка" 2007, вот бы чего обсудить в свете топика...

для меня он смотрится именно как клип на который нужно/можно равняться, точнее серия хорошо сделанных клипов, (на мировое кино не тянет отсутствием единства образа, отсутствием карарсиса, как кто то сказал, по моему Сирин)...поговорим о композиции, экспозиции, движении камеры, цветовых гаммах, свете, итд. (не бойтесь это не голливуд, свадебщикам можно равняться)
Историю можно профильтровать для целей дискуссии... Да, если крана нет, надо выкручиваться, не страшно.

создатели постарались (делали кино долго насколько понял)
собрали много внешних приемов из мирового кино разных лет, от Фелини до Амели до Беги Лола...И это наше, отечественное, легче понимаемое, (думаю лучшее на что способно современное рос. кино по форме, не содержанию), не поделка империализма SPIN


Кто смотрел, кто за, поднимите руки (пошевелите мышками)

Будем учиться?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 09:59


#482 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 09:38

где в сети глянуть/скачать мона? не смотрел...

#483 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 09:43

Sorri, не знаю, смотрел на диске, поищите пож, если есть время.

#484 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 09:55

нашел в торренте, но качаться будет до завтра... там весь дивидюк, 4,3 гига...

#485 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 09:57

Давайте завтра и обсудим, а кто помнит можно сегодня.

#486 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 09:57

http://www.lost-medi...ka-2007-tc.html

#487 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 10:13

Без элементарного творческого качества и простой симпатии, трудно обсуждать движение тележки.
Творческое "качество" сего изделия определяется тем, что режиссер постановщик находится в весьма близких отношениях с...
не с музой
Тележка применяемая в такого сорта проектах:
http://www.rentacam.ru/telejki.html
С двумя молодцами из ларца + ларец на колесах = 16. 000 руб
с учетом 8 часов смены.
И сколько можно сделать таких панорам?
Снято на кинопленку 35 мм, перегнано на станке стоимостью под полтора лимона не юаней.

Так что не понял на что там равняться вообще и тем более - свадебщикам. Тем более у них уже есть свои вполне созревшие и упавшие в траву ориентиры... В полную траву...

#488 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 10:20

Так в Спине тож тележка, обсуждаем же. 16 тр экстра для многих свадеб не проблема, если убедить в кинематографичности...кран то заказывают частенько... на банкет.
Дело в том что свадебщики не предлагают телегу, нет прецедента для молодых платить экстра 16тр.

кое что снято из движущегося авто, многое телегой можно на авто заменить, конечно хорошо с головой/пьедесталом на присосках....

гамма убитая/накосяченная (на мой имховый вкус, смотрится как видео, аля "через 1000 лет, вторая часть, который здесь обсуждали, только без глоу), поэтому и говорю свадебщикам по плечу)..... глубина резкости местами малая, да надо 35мм адаптер, но не обязательно.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 10:36


#489 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 10:32

да вы че... какая может быть на свадьбе тележка?

#490 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 10:34

да вы че... какая может быть на свадьбе тележка?


Уже планирую на одну из свадеб!

#491 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 10:36

что, прям в сам день свадьбы снимать на тележке?

#492 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 11:33

прям в сам день свадьбы снимать на тележке?


Yes, of course!

Кстати, создатели еще и не забыли про Forrest Gump'a! Собрали многое.......

смотрится как идеально сделанная на конвеере "Лада", как ни крути.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 11:47


#493 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 11:36

Yes, of course!

Зачем? Потешить аммбиции? Или Вы серьезно думаете, что на свадьбе из этого может получиться что-то стоящее?

#494 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 11:45

Думаю небольшая телега на дутиках может добавить кинематографичности свадебному ролику,
ествнно не говорю о рельсах, на это времени нет, хотя если правильно выложить на банкете и столы расставить соответсвующим образом, осветить сцену, банкет можно снимать с телеги, рельсы тоже пойдут...

#495 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 11:52

ага, и испортить молодоженам и гостям праздник... Есть большая разница быть на свадьбе и быть на съемках свадьбы... На самом деле этим Вы убьете всю кинематографичность, потому что оная никак не заключается в плавном движении камеры... Кинематографичность заключается в режиссуре, т.е. создании атмосферы (в игровом кино) и улавливании атмосферы в кино неигровом, документальном... Возьмите маленький стедикам на съемки если Вам нужны плавные проезды, зачем же усложнять себе работу?

#496 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 12:01

Думаю, что если правильно поставить рельсы, гости забудут про них скоро, а что их снимают они знают, в не зависимости как их снимаешь, болтай камерой, или снимай плавно...
телега это тот же штатив в движении, ни много ни мало! ( ну и средство языка кино, не хотите не снимайте,
многие великолепные фильмы, вообще с рук сняты полностью.

о свадьбах, как раз на банкете думаю, снимать лучше используя обьективный язык, поменьше субьективизма.

Кинематографичность заключается в режиссуре, т.е. создании атмосферы


На банкете атмосфера уже есть без нас/вас, мы мало что создаем там, да и клиенту это не нужно.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 12:10


#497 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 12:12

язык кино - это прежде всего монтаж и метафора, а движение на штативе - это всего лишь операторский прием, призванный к искуственному увеличению динамики в кадре...

#498 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 12:18

Вообще то кино язык (язык кино) коротко, это:

1. Камера
Фрейминг(позиция обьекта в камере, угол, итд, мнообразие , фокусное расстояние оптики, фокус, движение камеры, позиция камеры
2. Свет и Цвет
Контраст, тип света, цвет, насыщенность,
3. Звук
Все составляющие
4. Монтаж
Все составляющие

Камера (во всем многообразии), то что вы называете операторский прием, первостепенна в кино,
Это первичный и основной инструмент языка кино.

Нужно спросить у Евгения и других выпускнинов Вгика определение языка кино. Здается мне (здается мэнi) что оно отличается. :huh:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 12:43


#499 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 12:29

думаю Вы согласитесь, что язык - это прежде всего инструмент, при помощи которого говорят... Но при помощи языка можно тарабанить тарабарщину, извлекая из гортани нечленораздельные звуки... Будет ли он тогда называться языком? Наверное да, но ровно настолько, насколько имеет отношение к звукоизвлечению... А по сути будет абракадаброй...

Так вот, объясните мне неразумному, чего Вы хотите добиться используя на банкете операторский прием "движение камеры".. Это оправдано как-то с точки зрения киноязыка?

#500 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 12:38

Быстрый ответ, :good:

часто столы сдвигаюся в один ряд, или ставятся буквой П.
медленный проезд вдоль столов с крупным планом лиц людей, (не жующих естественно, режиссер!!)
Их эмоции, с проездом переводом на стол молодых, стол как образ, как связующее людей на банкете
...
тележка бесценна!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru