Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Как перейти с АР PRO на Edius


  • Please log in to reply
1364 ответов в этой теме

#201 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2006 - 08:41

Combine Filter позваляет применить несколько фильтров, но проблема именно в том какой фильтр можно применить для переноса маски на др слой.

#202 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 12:04

Nikola1979
Если хочется кеить средствами Эдика, то выгони маску в файл, а затем ее можно затянуть в Адораж,
но я бы сразу делал в Борисе, (не надо ничего импортировать/экспортировать),
и насколько знаю другой возможности использовать ТрекМатте нет.

если кто знаком с этой прекрасной легендой

зайди в Софт, там тема пришпилена...

#203 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 14:43

Привет всем! Помогите пожалуста советом. у меня довольно старая рабочая машина на asus p4p800. пент 3,2 с НТ 2х512 DDR kingston hiperX ну там 2*200 и 2х120RAID 0, звук нормальный. Видео - sapfir ati9600XT. Всё работает нормально, но хотелось бы быстрее. И вот вопрос: видео- если я поставлю ati х800 в AGP варианте, получу ли я ускорение в работе с видео в Ediuse? Переходить на платформу другую нет денег свободных да и желания тоже. Гдето тут на форуме читал, что шина на 256 бит - видео летает...
Как мне быть?
я имею в виду ati AGP x800GTO так вроде. Стоит ли?

Забыл самое главное - железка у меня ещё, raptor rt2 max...

Сообщение отредактировано vladimir73: 07 Apr 2006 - 15:47


#204 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 15:46

получу ли я ускорение в работе с видео в Ediuse?

Будет только хуже.Из AGP ставь только NVIDIA Ti4600-4800,тогда будет всё летать.Про ATI на AGP забудь,ничего хорошего не получишь.
Мои ответы касаються только работы с XPLODE4,если ты ждёшь,что у тебя появться больше слоёв,то зря,тут тебе только RAID поможет,или более быстрая шина памяти.

Сообщение отредактировано Virs: 07 Apr 2006 - 15:49


#205 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 15:48

Спасибо! Успокоили. А жаль...

#206 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 15:53

А что,вывалить на EBAY 60-100 баксов это тебе облом?Сравни с ценой 800GTO.Учти,что с 4800 у тебя все эффекты будут работать с места,с набором буфера,при отличном антиальязинге.Будет работать RED в OGL и вообще,все проги,включая 3D MAX,AE будут видеть OGL без проблем.

#207 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 21:16

Просто у нас найти её сложно.(Ti4600-4800) а ати x800 лежит пожалуста. Ti4600-4800 я спрашивал у нас новых нет, а б/у даже если еи будут то не известно когда, да и покупать незная что я не могу. наверно стоит подождать какие требования выдвенет edius 4, тогда посмотрим. Верно ведь? в интернет магазинах я ничего не покупал и не имею опыта. (кроме книг).
да в целом если работать и получать нормальный гонорар за свою работу, мне не жалко денег и новый комп. просто народ у нас не платёжеспособен, и малейший апгрейд это удар. Наверно оставлю всё как есть, 9600ХТ бог с ней, да?

#208 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 23:02

Логично,но неверно.Я уже 12 карт через EBAY купил-очень доволен,ни разу не попалась нерабочая.Конечно,есть смысл подождать,тут я согласен.

#209 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2006 - 11:01

Вообщем, буду ждать. А там посмотрим. Судя по слухам немного осталось до выхода четвёрки. Спасибо что отозвались.

#210 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 17:43

...
3. R 9700Pro, AGP, Catalyst 5.10. Работает все, только по мне, не очень красивый оверлей в Эдиусе. Тест на ОпенГЛ В Борисе проходит, ток про текстуры пишет False, но работает. (Storm2)

Объясните пжлста, что вы имеете под словом оверлей в данном сл-е?
Речь о выводе на ТВ? Исли да то а зачем он нужен если это на шторме можно? И если же да, то а попадались ли вообще видяхи с нормальным оверлеем?
Или вообще речь о чём то другом?

#211 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 20:40

Речь об отображении видео на экране монитора.
Когда смотришь кино на компе, видео показывается с помощью того же оверлея.

#212 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 20:57

Ну может быть это никогда особо не было критично, когда на мониторе то. Один фиг не видать ничего.
Я вот всё брежу мониторингом на ТВ из Радеона.
Оно(изобр-е) вобщем то нормально почти, все 576 строк, всё такое...
Вот токо поля путаются. Картинка ничего. Заманчиво былоб Радик так пользовать.
А мож кто решил как это дело? юзает, и поля не путаются?
Может от карточки зависит. Есть такие?(У самого Радеон 9800Про, сапфир).

Сообщение отредактировано YACo: 09 Apr 2006 - 20:58


#213 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 21:00

Поля - полбеды, ты попробуй цветокоррекцию (уместно в этом случае взять в кавычки) сделай...

#214 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 22:26

VVV, вопрос у меня тогда такой:
лично ты пробовал?
Уточню: Радик может выводить 2-мя какими то способами.
Один хреновый по кач-ву картинки, просто явно, его наверно обычно все и имееют ввиду когда говорят о плохом цвете, но эт было давно , и повидимому та старая картинка врезалась в голову и такой и осталась. Согласен - ужас, (кстати зачем-то вообще Ликвид7 включил эту возможность - мониторить именно такую безобразную картинку, бред).
Но гдето с лета прошлого года с каталиста примерно 5.5 Радеон выводит совсем по-другому. Цвет ни в какое сравнение не идёт с прежним. Намного лучше. Согласен могут быть и оклонения и в тоне и в гамме(вобщем то заметно). Но не так уж чтобы вобще уж.
По диапазону - полный, 0-255.Проверял.
Если же как раз этот более-менее качественный с моей т.зрения вывод тебе не очень, вполне признаю - ты требовательнее меня.
Но всёже счтаю этот бонус от Радеона был бы востребован не малым кол-во юзеров.
Ну а по картинке: да её отклонени вполне, вполне влезает в рамки погрешностей настройки разных теликов. Заходих в магазин и думаешь: "Да нафиг нужна эта цветокоррекция"(преувеличиваю, но вы меня поняли).
По вравде говоря я и не делал ниразу "тонкую" цветокоррекцию, только где явно ББ где лампа накаливания вместо дневного. Для таких случаев к радику вообще нет претезий. Ещё одна есть, это то что изобр-е малость сплющено по бокам, круг -> овал, и с границами кадра уже не то...

@По диапазону - полный, 0-255.Проверял.@
Соврал я, нас самом деле 16-255, вот такой он.

Сообщение отредактировано YACo: 13 Apr 2006 - 00:20


#215 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 23:13

У меня точно такая же карта.
Если бы не пробовал, не говорил бы.
"Цвет ни в какое сравнение не идёт с прежним".
А с реальным он идёт в сравнение? И в какое? :)

#216 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 01:03

YACo
юзает, и поля не путаются?
Да какие поля у обычной видеокарты?! Их там не было никогда. Много разговоров было про то умеет Радеон выводить поля или нет... Чем закончился спор и закончился ли он - не знаю. Но я пробовал сам с помощью всяких примочек выставлять нестандартные режимы на видяхе. Так же погано выводит, как смотреть интерлейсный DVD на компе...
Пустое это всё. Да и мазня всё-равно получается, даже на 14'' ТВ картинка НЕ смотрится приятно.

Я вот всё брежу мониторингом на ТВ из Радеона.
А в чём проблема? Врубай режим "театр" и юзай оверлей на ТВ. Работает, я пробовал ещё на 2.5 версии...

#217 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2006 - 01:46

:offtopic: Извините за оффтоп. Я тут на днях свой выход с GF6800GT подключил к ТВ, просто с целью посмотреть как оно, ибо не трогал сию фишку ещё с Ti4200 - одно время с него фильмы смотрел, DVD. Так вот сейчас был приятно удивлен - кино смотреть таким образом уже можно - никаких проблем с полями, цветом...
:offtopic:

:rtfm: но это вовсе не означает, что теперь я рекомендую это использовать для видеомонтажа.

#218 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 10:50

Значит так...
Надеваем кимоно и сощуриваем глаза :)Начинаем привыкать думать наоборот...и о чудо! :pardon:
Короче,растягиваем Борискин транзишен по всей длине кеер трека,только не на самом треке,а на треке,который должен быть подложкой,тогда внутри бориски всё работает уже по нашему :)
Что бы понять этот бред,смотри картинки. Всё,можно снимать кимоно и открыть глаза :)

Изображение апзац,но я кажись потихоньку понял.Верх,это низ,но только если смотреть на то что сзади-сбоку,а так всё совсем наоборот.
Игорь-сан ,спасибо.

#219 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 11:37

В RED4 обещали эту бяку исправить и глубоко интегрироваться в Эдиус.
Тут инфа проскакивала.В вышеукананном способе главное-ставить транзишен слева от среза и потом тянуть.

Сообщение отредактировано Virs: 10 Apr 2006 - 11:38


#220 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 12:35

Граждане, офтоп, конечно.
Я наверно попозжа создам тему про про вывод на ТВ Радеоном чтоб посильнее пожевать, сделать какое-нить конкретно заключение.
Не всё ещё решено на этот счёт.
То что я уже видел на форуме - даже близко не коснулись темы.
(матрасы чуть похаяли и вобщем всё).
ПС.
А пока скажу всё же, требовательность к идеальному цвету мне не понятна, чтоб из-за этого останавливать вобщем неплохое дело.
Замечу, VVV, для тебя лично такой вопрос решён, но хочешь-нехочешь а дело тормозишь для таких как я. Ты уж не первый на моём пути кто говорит что не надо ничего делать. Может экземляр карточки у тебя такой?
Но ещё раз: ничего такого страшного в цвете у Радика для мониторинга хом-видео нет. (Да, режим "театр" конечно же!).
Всё про что ты - для профов, минимум 3CCD камера и т.д. Повсеместно это?
All_righter, вот именно с тех времен похоже ты больше и не пробовал. Тогда и не было полей(я про дрова <5.5 каталиста).Тады тем более накой он тот оверлей нужон?
Поля? :) , да выводятся, токо услышал? возьми и пробуй именно Театром про который ты говориш. Дрова современные ставь токо.
Ребя о чём вы? Плохое, да плохое кино. На свои цветоощущения никогда не жаловался.
Makc, спасибо за инфу, давно желал узнать как там на невидии именно у новых.
Однако важно проверить именно из Эдика. Напр у Радеона вывод из плееров(не всегда) с контролём очерёдностей полей. А из Эдуарда по другой цепочке идёт поток.
Мне как то действительно малость обидно за сам подход вообще к вопросам. Вот вспомните: переделывали Пиннакловскую DC10+ в DC30, оно собсвенно и тогда то никому не нужно было, или вот Ликвид7 (я говорил уже) реализовали вывод второй головой у видеокарты(там ни чего вааще -ни цвета, ни полей, ни пропорций, издёвка..).
Чё мешает пойти дальше чем "плохие цвета", я уж не могу, серёъзно.
Да нормальные там цвета, другая есть проблемка токо...Это надо кому?
ПСС.Ещё моментик, могу иногда казаться резким но только из-за того что не смог подобрать слова, не более...

Сообщение отредактировано YACo: 10 Apr 2006 - 14:27


#221 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 14:30

Какая проблемка?

По дровам. Допустим, скачаю я. А карточка у меня 9000 Про. Будет работать, думаешь, с полями? Заинтриговал...

#222 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 18:09

YACo
Нормальный у меня экземляр. :) 256х256
Про минимум 3х1/3 CCD я говорил один раз - когда видео "под кино" деинтерлейсом и пр. предлагали портить.
Я просто ещё раз акцентирую внимание, что бы не сбить с толку начинающих - мониторинг только по 1394 и альтернатив пока нет. Это аксиома.
Ну, а в выборе все вольны. :)

#223 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 18:15

Ааа, я кажись понял почему ты, All_righter, не видел поля, а видел грёбанку, как я полагаю.
Поставь обязательно в опциях режима еатр форматное соотношение "Во весь экран"
Дальше уже уже есть смысл думать чё не так. Конкретно про R9000Pro не скажу ничего.
Не у всех и R9600 на ТВ оверлеем выводит.(встречались такие сообы).
Ещё возможны всякие варианты если вывод организаван через чип Ati Rage(на VIVO карточках).
А проблемка то? Да вот что поля путаются, и конец фильма поэтому.
Пользоваться нельзя. Хотя из плейеров поля не путаются(Light Alloy...). Вот я думал мож кто может заставить чтобы и из Эдика тоже не путались.
VVV, согласен, особенно с тем что в выборе все вольны.
:)

Сообщение отредактировано YACo: 10 Apr 2006 - 18:25


#224 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 23:29

Ой, да какая гребёнка?! Я PowerStrip использовал и ставил разрешение 720х576 интерлейный! Но это не поля были, жалкая пародия. Скорее они просто суммировались. Икартинка по чёткости и сочности гораздо хуже DV выхода.

А если поля, по твоему мнению, путаются, попробуй их поменять в свойствах файла на ТЛ. Эдик начнёт выдавать этот файл с неправильными полями. И будет ли картинка на ТВ-выходе тогда правильная? А?

#225 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 23:47

В RED4 обещали эту бяку исправить и глубоко интегрироваться в Эдиус.

Это что, хозяин БорисФХ решил сделать пластическую операцию и поменять национальность? :)
Шоб глубоко интегрироваться в Edius - нужно быть японапапой.

PS: Главное, чтобы они не меняли Фрон и Батом синхронно. :)

#226 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2006 - 01:48

ну и про Ликвид - вообще, конечно, Ликивидаторы точнее ответят, но я так думаю, что выход видео на ТВ со второй головы видеокарты, по вашим, YACo, словам, "не фонтан" ибо создателям софтины, предназначенной для профессиональной работы на ТВ, в голову прийти не могло, что кто-то собирается мониторить изображение через ТВ-аут выидяхи. Так же как и создателям Эдиуса, ничуть не менее профессиональной системы. Если Вы по прежнему настаиваете, что для ХОУМ видео это было бы неплохо, то, как мне кажется, вопросы надо задавать в сфере соответствующего софта - Пиннакл/Авид Студия, Улид ВидеоСтудия и т.п.

З.Ы. предлагаю завязать с оффтопом.

#227 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 01:52

Посмотрим!Кимоно я уже прикупил! :)

Сообщение отредактировано Virs: 11 Apr 2006 - 01:53


#228 YACo

YACo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 18:25

Кажись я тему не буду создавать.

#229 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 19:29

Такой вопрос.
Попытался в эдиусе юзать BCC velocity remap ,изменение скорости клипа по ключам. Boris red 3.0 Борис мне показывает такую бяку.
Изображение
В принципе вопрос,можно ли в эдиусе менять скорость клипа по ключам?
Заранее спасибо.

#230 Digitizer

Digitizer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 16:51

Приветствую всех.

Ситуация следующая - материнка Asus P5WD2 Premium, проц Pentium D930, видео Asus EN6600GT, дрова для нее 84.21, DVStorm2, Edius 3.61. В оверлее шторма (в том числе и в окне Edius'а) картинка "режется" по-горизонтали, такое бывает когда вертикальная синхронизация отключена, а частота кадров больше частоты обновления экрана. Но видео ведь 25 фпс, включение принудильно Vertical Synchronization в драйвере видеокарты не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#231 Bektemir

Bektemir

    Amateuer

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 17:04

А это проинсталлил? OverlayCustomize4GF6600

Владимир

#232 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 17:17

http://forum.videoed...c=15007&hl=6600
Уже вроде эту тему до дыр вылизали...

#233 Digitizer

Digitizer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 19:27

Спасибо Virs, я читал раньше, правда не все ветки.
Оверлей то работает, но криво, надежда на этот хитрый патч.
Можно его получить мылом, так как ссылка старая, а поиск в инете ничего не дал? e-mail: max@imagevortex.com

#234 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 19:42

В принципе,изменения в реестре и INI-тот же патч,в этой ветке всё расписано.У меня патч есть только под Шторм,да и то не пользовался.

#235 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2006 - 22:47

А я через 2 дня ставлю nVidia 7900GTX EGS 512 Mb PCIe от EVGA(америкосовская) с deinterlasing . И каких мне теперь проблем ожидаь? Старая была 4200Ti но для HDV сами понимаете маловато.

#236 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 00:41

А я через 2 дня ставлю nVidia 7900GTX EGS 512 Mb PCIe от EVGA(америкосовская) с deinterlasing . И каких мне теперь проблем ожидаь?


digitalvlad, как видишь- опробовано... Вернулся к АТИ (ATI X800XL). пока...
http://forum.videoed...pic=24202&st=20 post36
mike

#237 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2006 - 08:08

У коллеги моего в обоих окнах полосы горизонтальные. Так и работает. И никто незнает что ето. У него тоже 4200Ti.

#238 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 13:30

У коллеги моего в обоих окнах полосы горизонтальные. Так и работает. И никто незнает что ето


Влад, ты не понял. У него работает на AGP, У тебя будет на PCI-Экспресс. И здесь все все знают- что у тебя не будет работать Эксплод и Альбом, а может и будет конфликт с картой, если таковая имеется- ты не удосужился напиать конфигурацию компьютера...
Короче- поставишь- отпиши о результатах. У меня они были крайне отрицательными- поэтому я предпочитаю ПОКА ATI.
майк

#239 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 14:02

И никто незнает что ето

Я знаю.И все знают,кто читал внимательно FAQ по уст.Эдиус2.До сих пор для этой серии карт ничего не изменилось.

#240 Digitizer

Digitizer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 17:06

Не знаю, по всей видимости Nvidia реально поменяла в новых видюхах работу оверлея - я поменял 6600GT на X700 Pro - все проблемы исчезли. И в непонятных патчах нужда отпала и картинка стала в штормовом окне четкой и сочной. Со временем возьму что-то посерьезнее, но уже точно из ATI :good:

У коллеги моего в обоих окнах полосы горизонтальные. Так и работает. И никто незнает что ето. У него тоже 4200Ti.

Такая же фигня была - единственное разумное объяснение, которое я могу предложить - на "нормальных" видюхах (т.е. старого стандарта, если так можно выразиться) шторм или любая другая монтажка может выводить свою картинку прямо в память видеокарты (аппаратный оверлей), а в случае с новыми GeForce (может и не всеми, проверить нет возможности) такой способ не работает и происходит эмуляция оверлея (предполагаю, что через оперативную память обмен идет) и синхронизация вывода и обновления экрана срывается. Возможно я не прав, изучить все вызова библеотек просто не было времени, а работа стояла :diablo:
Очень надеюсь, что такая проблема не у всех.

#241 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 17:07

Причём тут 6600???Речь шла о 4200!
Читай внимательно!

У коллеги моего в обоих окнах полосы горизонтальные. Так и работает. И никто незнает что ето. У него тоже 4200Ti

А теперь и вот это:
http://forum.videoed...c=15007&hl=6600
Что ты нового нам сообщил? :)

Очень надеюсь, что такая проблема не у всех

Этой проблемы не существует,если ставить всё,как написано в FAQ.Считаю перемалыванием воды в ступе,т.е оффтопиком.
http://forum.videoed...ndpost&p=117388
Результат ни разу не был отрицательным!

Сообщение отредактировано Virs: 15 May 2006 - 17:12


#242 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2006 - 17:17

Digitizer - это Virs намекает, ;) что для серии Ti 4х00 нужно - далеко не самые распоследние драйверы, + настройка АА и АФ (впрочем, это уже для всех видях справедливо).

Сообщение отредактировано Makc: 15 May 2006 - 17:17


#243 Digitizer

Digitizer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 15:34

Спасибо за намек :) Если бы я ставил системы с эдиусом первый раз, то коленопреклонился бы. FAQ хороший, и я его читал. За два года никаких проблем, кроме с 6600. Драйвера я тоже успел перепробовать и новые и более старые.

#244 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 15:40

У меня атишка 800 хт летает просто!
:drinks: :new_russian:

#245 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 02:02

У меня атишка 800 хт летает просто!


У меня тоже (X800 XL)... Но я держу форточку закрытой. На всякий случай... :D
mike

#246 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 13:43

У меня EDIUS NX for HDV, взял редактировать в HDV формате посоветуйте хорошую карту чтобы в этом разрешении редактировать HDVоптимально летала машина, надо AGP и DUAL...

Сообщение отредактировано rom: 18 May 2006 - 13:44


#247 uchenik

uchenik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 16:33

rom
AGP и DUAL
может лучше насобирать денег на PCI-E
у меня x800pro не жалуюсь

#248 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 17:15

А может всё таки раньше узнать конфигурацию,а потом советовать? :)Загляни в шапку FAQ:
...о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

#249 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 17:56

Virs, я думаю, что уже пора добавить в FAQ инфу об видеокартах + Эксплоуд.
Тема эта каждый раз всплывает. Описать подробно...

#250 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 18:12

У нас есть 2 огромных ветки и никакой FAQ не заменит этот кладезь знаний.Лучше повесить ссылки на эти ветки в FAQ,т.к пока читают,поймут суть проблемы,это лучше,чем тупо отвечать постоянно одно и то же.Займёшься?
Нужно учесть,что с AGP вариантом всё не так просто и кроме пресловутых 4200-4800,трудно однозначно ответить,т.к одни и те же типы карт могут работать,или не работать.

Сообщение отредактировано Virs: 18 May 2006 - 18:13



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru