Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Как перейти с АР PRO на Edius


  • Please log in to reply
1364 ответов в этой теме

#301 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 10:07

Алексей, может мы о разных вещах говорим. Я ищу ATI original – 850 серии. Их в Москве нет. Прошел на сайты, которые Вы дали (в Москве) нужных плат там нет! Там Асусы, Гегабайты, Сапфиры и т.д., но только не оригинальные. Вечером посмотрел ATI сайт (ссылку Майк давал выше). Там есть и русскоязычная версия. Так вот после лазанья в раздел, где купить, я начинаю подозревать, что сама ATI видеокарты сейчас вообще не производит, а только чипы. Собственно платы собирают ТОЛЬКО их «партнеры», список которых ATI приводит на своем сайте. Может я вообще гоняюсь только за тенью?

#302 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 10:34

Ne ponimaju pochemu ti zaciklilsja na ATI original ... ?

Polzujus ASUS ili Sapphire, ni razu ni kakich problemm ne bilo.
Ili sche kak ja goworil ichi Sapphire X800GTO2 , i delaj iz nee X850XT-PE. Rabotaet kak chjasi...

#303 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 10:47

Может и действительно оригинальная ATI это миф торгошей. Я писал, что у меня 550, вроде как оригинальная (по чеку), но на диске с дровами к ней с логотип Гигабайта почему-то .... Просто я исхожу из рекомендаций форумчан, кто уже собаку на этом съел. Кстати, почему-то никто не пишет о Гигабайтовских ATI, даже странно - контора-то серьезная. А чем 800GTO2 отличается от 800XL?

#304 Digitizer

Digitizer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 19:10

Первый раз слышу что АТИ вообще сама видюхи продает :blink: Насколько я всегда знал, она только чипы поставляет сборщикам и представляет референсный дизайн плат для видеокарт. По крайней мере, со всей уверенностью заявляю, что в продаже у нас я их никогда не видел. Да и сапфир зря опустили, согласен что нетоповые модели они спустя рукава делают, но топовые продукты всегда были высшего класса. У самого стоит Sapphire Radeon X850XT, отличная сборка, ничего не шумит и не греется и производительность :good: Слухами сильно не увлекайтесь.
По разным моделям и отличиям между ними - есть отличная статья на www.radeon2.ru , все подробно расписано.

Сообщение отредактировано Digitizer: 21 Jun 2006 - 19:12


#305 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 19:21

X800GTO2 (imenno 2 , a ne GTO !!!!)
propisiwaetsja bez problem na XT-PE.
Tak kak wse "stoit " ot XT-PE , i tolko bios postawlen umischlenno ot GTO .
Sapphire pered wihodom 1xxx serii zakupili u ATI eti chipi ochen deschewo , s uslowiem chto oni oficialno ne budut prodawatsja kak XT-PE.

Wot i wse.

#306 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 20:15

Уважаемые форумчане, огромное вам всем спасибо за поддержку и разъяснения, особенно учитывая моё полное незнание вопроса. По результатам обсуждения, с учётом доступности (включая финансовую) разных моделей карт, заказал себе (завтра забираю) Sapphire X800 GTO2. Удивительно, но в Москве их очень мало оказалось и они достаточно дорогие. Да, чип в ней стоит какой-то странный - ATI X800 GTO (чипов GTO2 не существует - узнавал). Разница с GTO, например в наличии в двойке VIVO. Более подробно постараюсь узнать из статьи на радеоновском сайте (очень интересно, что он есть). Надеюсь, что повезёт. Ещё раз большое спасибо, мир не без добрых людей, слава богу.

#307 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 20:40

Esli budesch patchit na XT-PE , pischi.

#308 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 20:47

Обязательно, предварительно спрошу - как. Ещё раз спасибо

#309 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2006 - 01:42

Алексей, может мы о разных вещах говорим. Я ищу ATI original – 850 серии. Их в Москве нет. Прошел на сайты, которые Вы дали (в Москве) нужных плат там нет! Там Асусы, Гегабайты, Сапфиры и т.д., но только не оригинальные. Вечером посмотрел ATI сайт (ссылку Майк давал выше). Там есть и русскоязычная версия. Так вот после лазанья в раздел, где купить, я начинаю подозревать, что сама ATI видеокарты сейчас вообще не производит, а только чипы. Собственно платы собирают ТОЛЬКО их «партнеры», список которых ATI приводит на своем сайте. Может я вообще гоняюсь только за тенью?


Ты прав...
Я как то писал, что ATI продала свое производство видеокарт несколько лет назад. Они разрабатывают чипы и реферанс дизайн плат. Мне не удалось в течение последних 2-х лет найти в Москве "родных" карт АТИ.
Правда МАЙК утверждает, что в Канаде они есть... Если это так, то жаль, что я редко бываю в Канаде...)))
Но по моим наблюдениям и личному опыту карты Сапфир Х800GTO2 и Gecube X700PRO (Х850, Х800) вполне прилично сделаны, сам имею и ту и другую и вполне ими доволен.

#310 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2006 - 01:53

http://www.futuresho...ogon=&langid=EN

Посмотрите на продукт. Это оригинальная карта, еще 10 дней назад стоила $299 канадских тугрика...
А здесь все карты с этого магазина.
http://www.futuresho...=EN&catid=10524
Перевод в Американский доллар- минус примерно 20 процентов...
майк

#311 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2006 - 10:39

Mike
Странная картина, некоторые карты стоят примерно как у нас, а некоторые дороже. А еще более странным кажется, что попадаются и такие, которые дешевле...
Ни какой логики. Правда я не принимал во внимание, то что это карты АТИ родные.
В Москве таких уже давно нет, к моему сожалению. Раньше я тоже предпочитал брать именно такие карты АТИ. А теперь приходится довольствоваться тем что есть.

#312 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2006 - 18:30

Всё-таки взял сегодня Sapphire Radeon X800 GTO2 в полной комплектации, счатье обошлось в 215 американских рублей. Ещё раз сравнил все её параметры с картами 850 серии - вывод такой же как и у videowolf - это полностью (исключая вентилятор) X850 XT. Даже мониторные разъёмы не как в 800 серии, а 850. Вентилятор такой же как у X850 PRO. По параматрам она выше 850 PRO (полностью совпадают с 850 XT). Ну а про соответствие всему этому цен (у нас в Москве), я не говорю. Надеюсь не подведёт и в работе.
Кстати, понимаю, что вопрос не в ветку, но раз уж начал. Комплектацию я уже всю на комп собрал, а вот свести все это в изделия не могу. Т.е. реально не могу найти в Москве хорошего порядочного специалиста собрать мне аппарат. 2-3 деятеля пальцы гнули и пиняли друг на друга, а дела ноль. По механике он собран. Осталось вставить мать и всё что на ней. Но главное, всё грамотно настроить и запустить под видео. А вот с этим-то и проблема. Сам никогда не смогу - не специалист (как уже писал). Вдруг у кого в Москве есть такой человек, кто может грамотно мать настроить, Raid и т.д., главное практик хороший. Очень прошу, помогите. Можно сразу мне на мыло писать: arthy@inbox.ru

#313 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 11:42

WOT

Wse dlja lechenija X800GTO2 na X850XT-PE

#314 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 12:00

ВИДЕОВОЛК
Сообщи есть при этом какие то подводные камни. Не хотелось бы повторять чьих то ошибок.
В случае неудачной прошивки имеется ли возможность вернуть все в исходное состояние?
У меня САПФИР Х800GTO2 Ultimate Series(тепловые трубки с вентилятором)/
С нетерпением жду ответа...

#315 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 12:21

Kamne , podwodnich , ja ne naschel...
Original bios moschno bes problem wernut ,pri nalichii PCI Video Karti. (poka bilo ne nuschno... :D )

Waschno chtobi eto bila imenno GTO2 , a ne prosto GTO.
Opisanie prilagaetsja , tak chto ne drejf...

P.S. posle zapisi nowogo Biosa , karta pri starte Kompa budet sec. 5 , schumet , eto normalno. Ne pugajsja.
A luchsche wsego srazu postawit Arctic Cooler , t.e. original snjat , moschet ne potjanut.
Ja w swoe wremja kupil sebe originalnij ohladitel ot XT-PE , esli najdesch moschesch ego postawit.

Kaschetsja wse...

Сообщение отредактировано videowolf: 23 Jun 2006 - 12:24


#316 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 13:08

ВидеоВолк
Внимательно изучил свою карту и выяснил, что у меня, увы, GTO без 2... документы на нее потерял.
http://nix.ru/includ...?good_id=42663#[/img]
С ней шла утилита разгона, пробовал - разгоняется довольно сильно, но я разгон не использую. Просто попробовал и удостоверился, что работает.
При увеличении нагрузки в тепловых трубках слышен щелчок, но при этом сам радиатор чуть теплый, не смотря, что в Москве сейчас стоит жара и. Пришлось включить все вентиляторы к корпусе на полные обороты.
Жаль, а не то сейчас перепрошил бы.

#317 Артур

Артур

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 15:29

Спасибо за ссылку, ВидеоВолк, только сам я сделать ничего не смогу, даже английского не знаю. В любом случае, прошью её родную на 850-ю, но только когда комп собирут.
Очень удивился, когда Алексей II написал, что у него GTO2 Ультимат. Я когда примерялся купить, тоже думал об Ультимат-версии, но выяснил, что они бывают только GTO, с чипом 430 (синяя плата). GTO2 бывают с 430 (тоже синяя плата) и с 480 (красная). 850 серия идет на 480 чипе, поэтому (думаю) прошивать 430 GTO биосом на 480 стрёмно. Все детали разных версий очень здорово прописаны в статье, ссылку на которую недавно дал Digitizer (сайт Radeon2.ru). Там даже фото их всех есть. Мне эта статья очень с выбором помогла и всё стало понятно - GTO2 с 480 чипом (она лимитед эдишен) - это beta-версия 850 серии, на ней они видно опробывали будущую звезду (вдруг лажа будет), чтобы мундир не портить.

#318 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 23 Jun 2006 - 20:33

Priezschaj... , izladim , kak dedu zaschigalku... :D

#319 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2006 - 06:29

Артур!
Извини, что ввел тебя в заблуждение... и сам повелся. Бывает.

#320 Andrey_ch

Andrey_ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2006 - 15:06

Небольшое дополнение- тестил 2 недели, могу теперь отчитаться перед коллегами: :)
поменял свою АТИ Х800 ХЛ на АТИ Х850 ХТ РЕ*, вторая оказалась довольно дешевой, но очень приличной.


mike, а как у тебя обстоят дела с работоспособностью фильтров BorisRed явно использующих OGL в совместной связке Эдиус-Борис ????

Конкретизирую: У меня, вызванный BorisRed из под Эдика как плагин, в независимости, фильтром, или транзишеном, и применяя фильтр с OGL (BCC Lens Flyer Adv) к видеослою, после активации кн. "Применить" всё ГРОХАЕТСЯ без признаков прежней работоспособности... что Эдик, что Борис.

Перепробывал пока 3-и драйвера, с каталистов 5.8; 6.4; 6.5. - результат идентичен в плане OGL.

Борис 3.0.4 Эдик 3.5 Видео: Sapphire Radeon X850XT..
P.S> Сам Борис, вызываемый отдельно как приложение, работает отлично, и проблем с данными фильтрами нет.... Попробьуйте кто нить данный фильтр с X850XT, и если работает, скажите версию драйвера.
Заранее благодарен.

#321 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 23:30

на 800-й работал Борис, (не скажу про конкертные фильтры) сейчас проверить не могу- он не установлен, но думаю- должен вроде...
mike

#322 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 03:32

нужен совет:
если я допустим хочу попробывать перейти на edius, то мне уже лучше подождать малость и сразу с версии 4.0 начать?
или же лучше проапргрейденную тройку ставить?

#323 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 11:08

Странный вопрос.
Ты собираешься в один день изучить Edius? Он хоть и прост, но японскую логику прийдётся освоить.
Ставь хоть 1-ю версию и осваивай. Когда сможешь реально выполнять работы в нём - поставишь ту, что на этот момент будет актуальна. 4-ку еще доводить будут пол года апдэйтами.

#324 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2006 - 10:49

Господа, а кто какие дрова юзает с PCI-Express версией видюхи 6600GT? Стоит безвентиляторный Гигабайт (у него еще компонентный преобразователь с видеовыхода).
Просто рекомендованные 61.76-61.77 - на него не встают, т.к. просто не видят(видимо расчитаны на АГП?), а все что поновее - как-то не радует стабильностью.
Может конечно проблема в самом едике (3.62), но при быстром елозаньи по таймлайну (около 40 минут на 7 дорожках)- может легко свернуться без обьяснения причин...

#325 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 12:25

Эту карту юзают единицы,т.к он не совсем адекватно ведёт себя с Эдиус.Лучше её поменять.Некоторые экземпляры работают только с соответствующими изменениями в ini,реестре,Xplode не работает ни в каком варианте.
Набери в поиске по нашей ветке 6600 и потом может вопрос отпадёт сам собой.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Jul 2006 - 12:25


#326 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2006 - 14:51

может легко свернуться без обьяснения причин...

Такое может наблюдаться не только из-за конкретно этой видяхи. Лично у меня был абсолютно такой же глюк на Рад 9700Про (АГП) при работе с Борисом и апдейтом версии 3.02. После апгрейда до 3.04, вроде исчез... Но у меня железка - Шторм2. Сейчас на Шторме, ГФ6800ГТ драйвер 81.98, и такого глюка не наблюдается.
З.Ы. разумеется 3.02-3.04 имеется ввиду Борис.

Сообщение отредактировано Makc: 03 Jul 2006 - 14:52


#327 Andrej germany

Andrej germany

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2006 - 11:30

купил вот ноутбук dualcore1,77 с картой ATI1400 128мб.-родных и в окне просмотра эдиуса, когда движение в кадре, происходят искажения в виде больших зубчиков. В премьере итд всё Ок. На стационарном с Nvidea^тоже всё Ок. Раньше с ATI не работал, может там галку где поставить нужно или каталист специальный?
Только по печени не бейте если вопрос глупый

По печени уже поздно.Ещё раз нарушишь правила - будут приняты меры......

а помочь с проблемой,плз.

Сообщение отредактировано Boris_I: 14 Jul 2006 - 12:58


#328 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2006 - 11:50

А ветку почитать?Для кого пишут то?

#329 Andrej germany

Andrej germany

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2006 - 14:56

tak ni4ego po etomu i ne pisali.problema est,otveta net

#330 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2006 - 19:23

Писали,что это проблема оверлея карты и решаеться только изменением размеров мониторов.

Сообщение отредактировано Virs: 14 Jul 2006 - 19:24


#331 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 15:53

x800GTO PCI-E в Xplode рвёт с места и плюёт на буфер,я не могу представить что-либо быстрее! Собрал у же не один комп без Шторма и т.д на этой карте-всё летает.



Игорь, а по производителю есть какие приоритеты, или не принципиально, сапфир, асус и т.п. Ну и по самим картам: Radeon X800 GTO Ultimate PCI-Express, Radeon X800 GTO Fireblade PCI-Express, Radeon X800 GTO 256MB PCI-Express, Radeon X800 GTO2 PCI-Express, вреде как понятно, но а вдруг подводные камни...

#332 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2006 - 22:05

Я не думаю,что бренд лучше будет работать.Соображения основываються на тесте разных карт,ну кроме ноунейм конечно.
Простой х600 летает,рвёт с места,причем тестил и Спфир и Асус и ещё какие-то не совсем бренды-разультат одинаковый.

#333 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 02:11

тут столкнулся с такой проблемой. стоит gf6600gt agp насчет РТ в Xplode понятно - нет его, но и после просчета на месте транзишина имеется пустота (черно). это так и будет или что то я делаю не так?
ставил последние и предыдущие, старые дрова nvidia - эффект без изменения.

И еще обязательно ли для РТ в Xplode ставить ATI X600-850?
Можно ли ставить современные X1000-X1600?
Может все таки ктонить в РТ с gf6600gt работает?
как можно проверить нормальную работу видеокарты в оверлее и для выбора видио?

Сабж перенёс.Предупреждаю,что если ещё раз сдублируешь тему,то будешь понижен в рейтинге!

Сообщение отредактировано Virs: 21 Sep 2006 - 04:00


#334 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 03:59

Правила форума П.4
4.Перед тем как оставить сообщение - поищите, может такая тема уже была.

В товоём случае достаточно было набрать в поиске 6600 и получить ответы на ВСЕ вопросы.

Сообщение отредактировано Virs: 21 Sep 2006 - 03:59


#335 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 04:17

Правила форума П.4
4.Перед тем как оставить сообщение - поищите, может такая тема уже была.

В товоём случае достаточно было набрать в поиске 6600 и получить ответы на ВСЕ вопросы.


смотрел и не раз ничего не нашел

#336 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 04:37

Значит ты знал о данной ветке и специально сдублировал тему?

#337 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 05:45

Значит ты знал о данной ветке и специально сдублировал тему?


тему я не дублировал, а просто хотел получить ответы на свои вопросы, на которые так и не получил ответа прочитав еще еще раз ее

#338 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 08:37

тему я не дублировал

Жаль,что ты ты ничего не понял.Рейтинг снижен на 1 балл.
Результат поиска:
http://forum.videoed...p;highlite=6600
NVidia 6600 не работает с Edius
http://forum.videoed...o...007&hl=6600
Выбор видеокарты для работы в Эдике(текущая тема)
http://forum.videoed...o...276&hl=6600
карты ATI Свежего помола
http://forum.videoed...o...227&hl=6600
NV 6600 + 6600GT Patch
http://forum.videoed...o...202&hl=6600
И много других...

Сообщение отредактировано Virs: 21 Sep 2006 - 09:21


#339 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2006 - 21:38

Пишу на всякий случай, может кому поможет. При использовании карты ATI800GTO советую применять Каталист версии 5.8 не выше, по крайней мере 6.5 и 6.7 точно чудят, проблемы с оверлеем ("полосатость" по горизонтали при движении, "дрожание" титров в режиме "барабан"). Проверил на версиях Эдиус 3.62 и 4.03. Удачи. :good:

Уточнение! Проверил Каталист 6.3, тоже работает нормально.

Сообщение отредактировано BorisB: 22 Sep 2006 - 00:53


#340 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2006 - 02:41

6.8 tosche poljet normalnij...

#341 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2006 - 09:27

Он вроде официально ещё не появился? Или где?

Сорри, скачал поставил, но не подтверждаю нормальную работу. (Windows SP2, разрешение монитора-1280х1024х70, ТВ-800х600х60)

Сообщение отредактировано BorisB: 22 Sep 2006 - 10:12


#342 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2006 - 10:06

Ну, я сколько радеонов не пробовал (9500, 9700, 9800 АГП, Х600, Х800, Х800ГТО, Х800ГТО2) у меня всегда на разных каталистах такая фигня была, и лечилась только подбором размера окна монитора в Эдиусе. Правда, надо отметить, я не перебирал на каждой из указанных железяк по нескольку каталистов, обычно 1-2-3 из актуальных на момент приобретения (поступления в пользование).

#343 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2006 - 10:17

Речь не о проблемах на прогроаммном мониторе, здесь давно всё решено, речь о проблемах на внешнем ТВ на машине без платы от Канопуса, только 1394 и видео ATI800GTO - визуально ко всему прочему сжимает картинку по вертикали, не разворачивая на всю высоту, напоминаю до Каталист 6.3 - всё ОК.

Сообщение отредактировано BorisB: 22 Sep 2006 - 10:38


#344 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2006 - 01:45

Может быть интересно?

Спасибо Jure :drinks: обзавелись Штормом.

Сразу стало весело:
система изначально не планировалась на совместную с ним работу поэтому конфиг был какой был...
E6300, Gigabyte Socket 775 GA-965P-DS3, Geforce7600GT.
Вместо оверлея появился чудесный зеленый экран. Решилось без особых танцев правкой ини файла.
Все работало стабильно Эд 403, но оверлей был отчетливо розовым :)

Далее, поскольку времени на пляски не было совсем поставил Шторм в другой комп
Tyan Thunder i7525 (S2676) + Ati x800GTO - точно также пришлось править canopus.ini
Итог: работа стабильная, оверлей правильный -- все счастливы.

tetor-у спасибо за:

....соотв. записи в canopus.ini это записи для драйвера rapkernl.sys а не для Edius.exe и полсе КАЖДОГО изменения надо ПЕРЕГРУЖАТЬ машину. Во всяком случае для меня это было неочевидно . И наконец в файл canopus.ini надо было добавить строку нигде в readme от драйверов не упомянутую.

[CtsHal]
OverlayUpdateMethod=1

[DVStorm-RT.stmcore.conf]
OverlayMethod=1
...

вывод:
кривизна работы пожилой железки "Шторм" с современными PCI-Express картами, независимо Ати или Нвидиа решается только правкой canopus.ini,
причем с НВидиа положение несколько усугублено :pardon: ИМХО.

#345 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2006 - 03:25

BorisB
Он вроде официально ещё не появился? Или где?

Уже ATI Catalist 6.9 вышел. :) Только установил,пока все работает....

Сообщение отредактировано narik: 24 Sep 2006 - 09:35


#346 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2006 - 02:08

Muhin - странно. Вот с чем-чем, а с радеонами у меня ТАКИХ проблем с оверлеем ни разу не было со штормом2. Мамы были Асус на 915 и 945. С радиками мне только не нравилось "полосатость" изображения, которую обсудили выше. Мало того, на дровах НВИДИА старше 81.ХХ и дровах Шторма 2.03f (по части 2.03 - 2.04, кароче, цифры после 2 могу ошибиться, проверю) проблем с канопус ини и ГФ 6800Гт тоже нет. В том смысле, что нигде ничего не правлю, и все (кроме, понятно, Хplode) работает и в Эде и в Премьере Про 1.5.

#347 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2006 - 02:43

повезло, но проблемы есть статистически достоверные независимо АТИ иль нВидиа.
да, в своем предыдущем посте написал несколько категоричное "только", но добавил ИМХО :)

Сообщение отредактировано Muhin: 25 Sep 2006 - 02:44


#348 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 17:01

А не подскажете.. книги есть по эдиусу ? Я в Библио глобус зашел недавно, чего то ни одной не нашел по эдиусу. Хотя по другим прогам там можно что то подобрать. Я в основном на премьере сижу, вот поставил эдиус. Но времени на изучение мало, только если в метро или автобусе чего читаю.

Сообщение отредактировано Genadich: 25 Oct 2006 - 17:02


#349 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2006 - 17:14

книг нет. тут как то предлогал Вирсу в свободное от работы время взять перо. видно свободного времени совсем нет. на форуме есть практически вся инфа. в магазинах по книгам можешь не смотреть. такой книги нет.

#350 uchenik

uchenik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 18:57

можно только распечатать интересующие разделы и читать:)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru