Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Как перейти с АР PRO на Edius


  • Please log in to reply
1364 ответов в этой теме

#1351 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 21:54

Я думаю... не за горами то время... когда появится ветка - Как перейти с Edius на АР PRO. Инструкции,советы начинающим. :crazy:

чего флудить то?
отличная стабильная версия Эдиус 5.12
отличная стабильная версия Премьера 5.02 или 3.2
Выбирай!

Сообщение отредактировано Muhin: 22 Oct 2010 - 22:02


#1352 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 22:01

О "великолепной ПЯТЁРКЕ" и вратарь...

В 5 эдике косяков и багов хватает... Особенно раздражает то, что он "альфит" на нижние дорожки при проигрывании... например... внизу накидано хрен чего - эдик не тянет... сверху чистый видос - должен лететь как ни в чём не бывало, ан нет... тормозас.... пока нижние дорожки не отключишь....

Прячущийся вектроскоп при запусках фильтров прячущийся под ТЛ - смерти подобен... Причём вектроскоп Эдиуса - фиговый... если не сказать большего...

Ещё у меня задница которую решить не могу - это включающийся "трим" сам собой не дающий обрезать по горячкам клип "N - M" Грешу на бридж АЕ... но возможно ЭТА проблема индивидуального характера....

Я не считаю ЭТО ВСЁ флудом, потому как начинающих, НУЖНО предупреждать о косяках того, на что они собираются перейти.... особенно тех косяках, которые ГВ не собираются устранять "годами"... если им наплевать на "потребителя" нах. ждать постоянно от них чуда?? ИМХО.

Ярым фанатам не могущим снять "розовые очки с колготками" , хотя бы не нужно затыкать глотки остальным мнениям.... Лично я был бы счастлив прочитав такой флуд...

КПСС Забыл добавить... Фанатичная преданность к Эдиусу особенно проявляется у тех, кто закупился платами типа "шторм и К"...

Сообщение отредактировано Glory: 22 Oct 2010 - 22:16


#1353 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 22:34

Те, кто выбирает Премьер, пусть постят в соответствующей теме. НО не здесь.

Если это принципиально, то можно попросить модераторов создать тему "Эдиус vs АП".

#1354 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2010 - 22:46

Stas, зачем создавать заведомо-провальную тему? Тут и так понятно что сравнивать пока нечего, пока GV не сделает по настоящему x64 сабжа, говорить и спорить не о чем.

#1355 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2010 - 23:46

:offtopic: Я пробовал в свое время работать в Эдике! Есть в нем некоторые вещи, которые мне очень понравились, другие наоборот раздражали (все это в сравнении с Премьером). Эх, если бы скрестить Эдик и Премьер - была бы идеальная монтажка. А так каждый волен выбирать то, что ему по душе.

#1356 oleger

oleger

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 23:49

Едиус стабильнее чем Премьер

#1357 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 00:24

.....опять 25...Щаз понесётся - "у кого больше"....STAS.Зря ты поднял ненужную провокационную тему,ака = vs =В твоём вопросе и в твоей "информации" (начиная от Premiere 1.5 & Edius 3\4.61) как-то сквозит ненужная провокация.На "дворе" уже цифры другие.Типа.Да не в кайф мне ни изучать ни одну,ни другую монтажку.Ну-ка.Пусть народ лбы разобьёт,а я пока почитаю.Некрасиво как-то.Первые попавшиеся личные трудности связываем с косяками программы.ИМХО.Я - сторонник понятия - "особенности программы".Т.е. возможности каждой.А не орать сразу мол та лучше иль другая круче.Задачи бывают ,разные начиная от оплаты.Тебе бы неплохо бы глянуть на Dynamic link (Adobe) - затем потаскать связку *.aaf (Edius-AE).Обрати внимание,что и как "передаётся" туда и назад.Тут на форуме по каждому отсеку есть ЧТО почитать.Выбери время.


#1358 oleger

oleger

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 00:42

монтируем в монтажке, 3d в 3d, компоузинг в компоузинге, аудио в саундредакторах. (постаринке)

#1359 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 01:41

- затем потаскать связку *.aaf (Edius-AE).

єто можно было "вчера" ;) - а на сегодня у канопуса по прежнему отсутствуют 64-битные кодеки, и к тому же AE CS5 теперь без прямой поддержки AAF - только через Премьер или Автоутку ;)

#1360 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 02:22

монтируем в монтажке, 3d в 3d, компоузинг в компоузинге, аудио в саундредакторах. (постаринке)

Аналогично. :beer:
У меня Эдиус работает весьма стабильно, ну вылетит раз в месяц-три, при том график работы плотный, и то, только потому, что необходимо срочно всосать какое-нить экзотическое медио. Из плагинов только vst.

На разных работах приходилось монтировать в том, что есть у клиента, включая линейки, хоть опплюйся. Либо берёшься и делаешь, либо проходишь в сад.

Сообщение отредактировано Muhin: 23 Oct 2010 - 03:32


#1361 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 09:28

Никого я не собирался провоцировать.
Что-бы сравнить самому надо иметь на компе 2 ОС и в кажой поставить полный пакет соотв. монтажки, а потом заниматься экспериментами. Читать на форуме решение задач - это одно, а попробовать другое.
С какими версиями монтажек работал - написал просто для справки, что-бы люди понимали какие их ф-и я видел, а какие нет.
Думал, что может уже кто-то делал подробное сравнение и сможет просто кратко ответить, что в монтажке Х ф-я У решается за 2 клика, а в монтажке Z вообще не решается без привлечения строннего ПО.

#1362 простой кот

простой кот

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2010 - 18:12

поделюсь своим "опытом". начинал монтировать в АП ПРО 1.5 (просто потому что купил диск а там это было). работал в ней примерно годик ну и привык мышкой везде и всегда тыкать. потом как-то комп купил ну и установил едика потому что на тв-работе у нас такие стояли. чессно очень было непривычно и неудобно после АП. но это первое время пока не разобрался. потом пришлось сделать ролик. долго мучился ну и за это время привык уже к эдику. (он качественне эффекты делает). вот щас нче кроме эдика и не признаю. а на работе поставили маки с какой-то фигней для монтажа. не знаю как там с удобством работы но вот форматы разные (например wmv msavi) маковская система не принимает так что атм с этим муки сплошные. а вот эдику скормить можно пррактически все что есть. все ест и с нативным качеством работать можно. так что ПиСи и Эдик это мой выбор. 

#1363 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2010 - 20:15

(он качественне эффекты делает)

какие именно эффекты "делает качественнее"?

#1364 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2010 - 01:52

простые, кошачьи :)

#1365 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2010 - 07:50

ага, ну ну :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru