Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

БАГИ Liquid Edition 6


  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#1 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 02:17

ПОМОГИ СЕБЕ САМ!!!

1. Если кто заметил какойто баг в Liquid Edition 6 то описывает ситуацию что как и где.
2. Все учасники обсуждаем это баг
3. Формулируем правильно ошибку
4. Всем людям знающим английский или владеющим Promt XT регистрируемся на forum Pinacle и атакуем сайт и добиваемся внесение исправлений.
5. Удобство работы ваши пожелания! (Чтобы вы хотели чтобы Pinacle добавил или переделал)

Сообщение отредактировано Slavich: 22 Nov 2004 - 03:26


#2 SlawDD

SlawDD

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 03:23

пожалуйста: идет бэкап проекта, на полдороге передумал я и отменил... пиннекл обиделся и "отменился" тоже :) причем на двух машинах

#3 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 03:28

пиннекл обиделся и "отменился" тоже  причем на двух машинах


непонятно что значит отменился, на двух машинах поподробней можно?

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 11:24

Имею накиданные на рабочий стол пиконы, так вот снимая выделение щелчком по свободномму месту на раочем столе и просто перемещая мышку пиконы начинают произвольным образом выделяться. Понять когда это происходит, а когда нет не смог ...
Если никто не поддтвердит такую проблему значит попробую переставить винды, хотя я очень тщательно все вычистил, да и лишних прог не стояло, так что назвать систему замсусоренной вряд ли можно. Кстати этот баг проявляется в обоих модулях запуска и в Classic тоже.

#5 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 11:51

При захвате (Loggin Tool) в окне просмотра наблюдается ритмичное подергивание картинки в такт неравномерной работе винчестера. На результат захвата это не вилияет. В Liquid 5 работа винчестре при захвате была равномерная и подергиваний небыло.

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 12:41

Просьба ко всем -
в первую очередь описывать проблемы и баги существенные и проверенные. Те, которые можно четко специфицировать, т.е. четко описать.

Все прочие тоже нужны, но сейчас важно выявить основные, так как исправлять их Pinnacle, как понимаете, быстро не будет, а засорять их время второстепенными и не очень существенными проблемами - вредить себе.

#7 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2004 - 13:18

С удовольствием помогу с БАГами в LE6 как только найду его где небудь... собираюсь в отпуск времени будет МОРЕ, если что нужно оттестить пишите, работаю с большими проектами в основном ... от 30 мин до 3 часов посему присылайте правильные вопросы...

МЫЛО:dsk@teleradio.kharkov.ua

#8 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 13:55

Имею накиданные на рабочий стол пиконы, так вот снимая выделение щелчком по свободномму месту на раочем столе и просто перемещая мышку пиконы начинают произвольным образом выделяться. Понять когда это происходит, а когда нет не смог ...
Если никто не поддтвердит такую проблему значит попробую переставить винды, хотя я очень тщательно все вычистил, да и лишних прог не стояло, так что назвать систему замсусоренной вряд ли можно. Кстати этот баг проявляется в обоих модулях запуска и в Classic тоже.

Просмотр сообщения


Только что проверил у меня все в порядке нужно для достоверности чтобы еще кто то проверил.
Но скорее всего у тебя проблема в системе или с дровами мыши попробуй их переустановить или скачать новые. Ксати какая у тебя мыш? :mellow:

#9 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 13:58

если что нужно оттестить пишите

Просмотр сообщения


как это пишите это уж тогда будет переписка между 2 людьми а у нас же форум чтобы все могли прочитать и высказать свое мнение! :huh:

Сообщение отредактировано Slavich: 22 Nov 2004 - 14:00


#10 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 14:23

Такие висяки это -
1. OMFI Экспорт без внедрения медиа, который просто делает черти что.
OMFI Export doesn't work without media files
2. Вот проблемы с X-Send в AE и помечание всех клипов при использовании одного SUB клипа.
Problems with Sub and Master clips after Detect Scene
3. Теперь еще по модулю 5.1 звука об отсутствии LFE Буса и не работающем и не описанном плагине SurraundPan.
SurroundPan VST Plugin and LFE BUS ???


Это цитато вот из этой ветки

1. OMFI Экспорт. пробывал экспортировать и открыть в Nuendo 2 вроде все впорядке. Я этим конечно не пользуюсь но нужно поподробней описать этот баг но уже нравится такой экспорт.

2. Вот проблемы с X-Send в AE опиши поподробней!

#11 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 15:14

Так ты по ссылке на оф. форум сходи, там подробно все описано, правда на английском языке :(.
В общих чертах -
1. Если делать OMFI Export with media - то все в порядке, кроме того, что у omf файла есть ограничение и это ограничение по размеру 2 GB, больше он его делать не будет. Это значит, что многотрэковую запись таким образом передать будет сложно. Ну и паковать в OMF то, что уже лежит на диске - расточительство.
Поэтому есть вариант делать OMF без этой галочки With Media и тогда Nuendo должно открыв такой OMF найти все пути к файлам лежащим на диске, а найти она нифига не может потому как Liquid пишет туда не реальные имена файлов на диске, а виртуальные в рэке, да еще и подчеркивание к ним лепит, не понимает корректо стерео файл и много еще чего.

2. X-Send в AE работает корректно только с разбитыми на сцены Саб Клипами, либо импортированными клипами. Если ты попробуешь, либо при захвате либо потом захваченный клип разбить на сцены с испорльзованием Мастер Клипа (а это самый удобный способ работы со сценами), то отправляее по X-Send to AE композицию получишь в AE все клипы сдвинутые по таймкоду на начало того клипа, который на эти Мастер Клипы бился.
Можно конечно со всякими неудобствами использовать SUB клипы и бить именно на них, но-
опять гадость -
брось любой SUB клип на ТаймЛайн и все прочие Саб Клипы в Рэке станут помеченными как удже использованные в проекте, что полностью сводит на нет эту функцию.

Вот такого уровня БАГИ и прошу Освещать.

#12 SlawDD

SlawDD

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 13:32

пожалуйста: идет бэкап проекта, на полдороге передумал я и отменил... пиннекл обиделся и "отменился" тоже :) причем на двух машинах

Просмотр сообщения


отменился значит упал без каких-либо сообщений... даже в процессах ничего не осталось. Но теперь я грешу на левую исошку :(

#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 15:09

Tria,
я удаляю твои вопросы - заводи темы и спрашивай, здесь должны обсуждаться БАГИ и прочее.
И вообще почищу эту ветку.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 23 Nov 2004 - 15:12


#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 15:12

отменился значит упал без каких-либо сообщений... даже в процессах ничего не осталось. Но теперь я грешу на левую исошку :(

Просмотр сообщения


А что ты хотел чтобы произошло?

#15 SlawDD

SlawDD

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 15:36

Читай второй пост в этой теме.

#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 15:53

Прочитал :(,
НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.
Ты сам прочитай.
Передумал и отменил, Liquid понял и Отменился.
А ты хотел, чтобы он не понял и не отменился?

#17 SlawDD

SlawDD

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 15:56

Еще раз : Начинаю бэкап проекта, в середине бэкапа отменяю его, при это Ликвид падает! Это нормально? Проверено на двух машинах.

Сообщение отредактировано SlawDD: 23 Nov 2004 - 15:57


#18 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 16:07

Теперь понятно - "Ликвид падает" ключевое выражение и так и нужно было написать.
Проверю у себя, но думаю, что так себя поведут на Бэкаапе многие программы.
И не считаю это серьезной проблемой, просто прежде чем что-то делать - нужно подумать.

#19 gorky

gorky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 02:42

2. X-Send в AE работает корректно только с разбитыми на сцены Саб Клипами, либо импортированными клипами. Если ты попробуешь, либо при захвате либо потом захваченный клип разбить на сцены с испорльзованием Мастер Клипа (а это самый удобный способ работы со сценами), то отправляее по X-Send to AE композицию получишь в AE все клипы сдвинутые по таймкоду на начало того клипа, который на эти Мастер Клипы бился.
Можно конечно со всякими неудобствами использовать SUB клипы и бить именно на них, но-
опять гадость -
брось любой SUB клип на ТаймЛайн и все прочие Саб Клипы в Рэке станут помеченными как удже использованные в проекте, что полностью сводит на нет эту функцию.

Просмотр сообщения

Хм, а я и в LE5.6 легко работаю с мастерклипами, просто перед отсылкой их с таймлинии в АЕ выделяю все и нажимаю "Expand clip(s) to media" и после этой операции все прекрасно экспортируется.

#20 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 03:14

"А ларчик просто открывался!" :P

#21 Палыч

Палыч

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 10:07

gorky
А если из рэка?

#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 12:01

Хм, а я и в LE5.6 легко работаю с мастерклипами, просто перед отсылкой их с таймлинии в АЕ выделяю все и нажимаю "Expand clip(s) to media" и после этой операции все прекрасно экспортируется.

Просмотр сообщения


Спасибо!!! :) :) :)
Это единственное, что я до конца не понимаю и не пробовал :(.

#23 nemox

nemox

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 15:01

Ага, только что проверил. Экспортироваться начинает с входной точки... Но - теряется смысл использования мастер-клипа, поскольку в рэке все клипы становятся помеченными (галочками), и второе - ставишь или не ставишь галочку "from in to out" все равно в after передается вся последовательность. С точки in и до конца, не обращая внимания на out.

Сообщение отредактировано nemox: 24 Nov 2004 - 15:03


#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2004 - 15:06

Проверю вечером.

#25 Tria

Tria

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2004 - 11:10

В любом голливодовском эффекте не работает функция отображения текущего кадра. всегда отображается только 1-й кадр.

#26 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2004 - 11:37

В любом голливодовском эффекте не работает функция отображения текущего кадра. всегда отображается только 1-й кадр.

Просмотр сообщения


Это есть.

#27 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 01:23

Я чуть почистил тут - уж извените :).

#28 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 02:23

А как у вас работает Preview в Голливуде если его переключить на Hardware OpenGL? У меня жутко торомзило по сравнению с Голливудом в Liquid 5.62

#29 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 02:29

Так написали выше - отображает один кадр. А переключения никакого и нет. И вообще, ты ко мне с Голивудами лучше не приставай :). кстати сейчас он и не стоит у меня.

#30 CreAmid

CreAmid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 14:25

У меня Голливуды идут на ура.. Все превью внутри работают, OpenGL включена. Более того, даже на таймлайне все в реалтайме идет (я сам удивился).
ЗЫ. Карточка АТI 9600 Pro.

#31 CreAmid

CreAmid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 14:45

Но вот с RED проблемз не хилый!! :excl: Как была лажа с альфой еще с 5.5 версии, так она и осталась! :angry:

Создаю в CG titler пустой титр. Ставлю на таймлайн, и вешаю на него эффект Борис ред.
В Борисе делаю текст и тень ему.
Изображение

Нажимаю apply. Вот как должно было бы быть! Это до того, как начинается просчет.
Изображение

А вот что получется после просчета (и обычного и еллоу слайс)
Изображение

:angry: Получается фикалии! :no: :no: :no:
Именно они и были в 5.5 версии и снова присутствуют в 6.0

Причем в Ликвид Хроме этого НЕ было. ! Там (у меня Тарги нет, и Хром работал без всяких RT, как обычный Эдишн :unsure: ) все работало обсолютно нормально. :ok:

ЭТО ЗАСАДА ! :ph34r:

#32 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 17:47

ты ко мне с Голивудами лучше не приставай

Просмотр сообщения

Не принимай всё на свой счет :)

#33 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 19:40

CreAmid

А причем здесь Liquid?
У меня вообще в Борисе прорезать черную пустышку не вышло.
Расскажи какие настройки делал?
Повесь тот-же фильтр не на черную пустышку, а на видео дорожкой ниже и получишь вот это -

Прикрепленные изображения

  • BR_Alfa.jpg

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 26 Nov 2004 - 19:41


#34 CreAmid

CreAmid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2004 - 23:03

CreAmid

А причем здесь Liquid?
У меня вообще в Борисе прорезать черную пустышку не вышло.
Расскажи какие настройки делал?
Повесь тот-же фильтр не на черную пустышку, а на видео дорожкой ниже и получишь вот это -

Просмотр сообщения

На дорожку ниже не удобно. Например титр если вешать, то фиг знает скока он будет размером (в смысле секнд), так пустышку можно растянуть до нужного. А дорожку с видео нужно резать (и перерезать, если вдруг захочется изменить длину).

В Борисе верхних слой текст, а нижний (он пишет, что видое2) его вообще отключить (глазик закрыть). Ну и везде в установках ставить альфу straight.
Вот только в Эдишн это коряво срабатывает (как я уже показал..) В Хроме - норма.. Походу что то с рендером.
Изображение

#35 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 01:16

Походу у тебя что-то с видяхой. У меня все нормально отрендерилось. Просто этот фокус с пустым титром не есть оптимальный - после того как отрендерится эффект в Борисе, он опять перерендеривается Ликвидом уже как титр. Титр рендерится ГПУ и качество зависит от видяхи, драйверов и их настроек (качества).

ЗЫ но идея с пустым титром хороша - я раньше использовал как пустышку полностью прозрачную таргу - но с какой-то версии Ликвид после применения эффекта (Борис, ТитлеМоушн) пропадал альфа-канал. А вот с битмапом который создает ТайтлДеко фокус проходит :)

#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 01:18

С альфой в Liquid в самом деле не все в порядке :(, и может эта проблема есть отголосок этих проблем.
Но, титровалка в Liquid -е Тайтл Дэко, увы ее все ругают и сравнивают с Тайтл Моушин, но чтож тут сделать.
Так как ты хочешь - не работает, более того, не работает и бросив на контейнер :(.
Можно записывать в Баги, тем более выпустив Фикс Pinnacle по сути признали Бориса как свой плагин.
Только вот как это все по английски описать?

#37 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 01:20

Alf_Zetas, у меня значит тоже видюха и драйвера ни те :(.

#38 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 01:25

В общем я решение нашел :), но БАГ это не отменяет -
бросайте на нижний клип любой эффект пустышку без настроек, например 2D GPU.
Если внизу многослойный монтаж - то можно все это брать в Контейнер и сверху тот-же 2D GPU без никаких настроек.

Кстати, это старая проблема Edition, я вспомнил, он точно также не хотел прорезать границы фоток с пропорциями меньше стандартного кадра - а бросаешь любой эффект пустышку и все ОК.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 27 Nov 2004 - 02:05


#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 02:17

ЗЫ но идея с пустым титром хороша - я раньше использовал как пустышку полностью прозрачную таргу - но с какой-то версии Ликвид после применения эффекта (Борис, ТитлеМоушн) пропадал альфа-канал. А вот с битмапом который создает ТайтлДеко фокус проходит :)

Просмотр сообщения


В качестве пустышки работает любой произвольный клип, хот Color Clip любого цвета.

#40 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 12:38

Какое качество ускорения/замедления ЗВУКА?

#41 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 16:09

До этого не дошол.

#42 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 17:52

Новый баг!!!

Открываем 2DEditor RT делаем какието измения нажимаем кнопку copy keyframe двигаем ползунок и делаем Paste keyframe ликвид немного подумает и вылетает у меня на 2-ух системах одна и таже ошибка!!!

Ктонибудь проверте!!! :excl:

#43 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2004 - 18:02

100% БАГ, у меня тоже.
Только ты не уточнил, что происходит это если Paste делать в редакторе ключей, а не используя иконки под Превью монитором.
Но, если ты сначала этот ключь поставишь, а потом будешь на него копировать атрибуты - все будет ОК.
А вообщето пользуйся иконками Copy Paste под Превью.

#44 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2004 - 17:34

Уж извените, я опять почистил.

#45 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 15:24

А у меня вот какая засада. Пропал клип :( Попытаюсь описать поточнее.
Поставил я шестую версию на комп - сдуру решил поверх 5.62 ставить. Не встало. Снес 5.62. Снова поставил шестерку.
Все встало нормально. Проект видит, на таймлайне все в порядке, кроме одного участка. Красный цвет над одним клипом. Ну, думаю, пропала ссылка на исходник. Надо бы прописать... А потом думаю, что значит пропала ссылка? Куда пропала? Ведь у меня все исходники, которые захватывает Liquid хранятся в одном месте - TempVideo. Залез туда - нет файла. Все остальные нашел, а этого нет. Такая засада. :(
Искал вообще по всему компу - нету, как корова языком слизнула.
:o
В корзине есть маааааленькое упоминание о бывшем исходнике - там лежала ссылка на файл - но самого файла нету.
Все файлы захватывались самим Ликвидом.
Никогда не сталкивался с такой проблемой - утешает только одно - что на кассете еще остался этот клип.

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 15:42

Это не БАГ.
Чтай Redme - который идет с Liquid 6 - ставить его апгрэйтом нельзя, и на грязную систему нежелательно.

#47 nemox

nemox

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 17:09

Не заню, баг или сам чего не так делаю.. В совйствах таймлайна рендер ставлю DV avi (именно AVI), а рендер все равно идет в dif... Правда 6- after его принимает, и проблем вроде нету, но все равно непонятно.

#48 Ether

Ether

    Внимательно слушает, мало говорит.

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 19:31

Глюк это или нет - не знаю. Но проблема не приятная.
Убрал я голливуд для ликвид и установил просто голливуд 5.5.
С установкой проблем нет. С помещением перехода или эффекта на таймлайн тоже. Проблема в том, что после настройки перехода или эффекта Ликвид САМ меняет переход на реалтаймовый ! :( Какого ... программа делает, что от нее не просят ? Если захочу РТ - поставлю голливуд для Ликвида.
К стати - убрав голливуд для ликвид его переходы остались в списке эффектов. Может в этом проблема ? Если так - как их оттуда убрать ?

#49 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 20:46

Не заню, баг или сам чего не так делаю.. В совйствах таймлайна рендер ставлю DV avi (именно AVI), а рендер все равно идет в dif... Правда 6- after его принимает, и проблем вроде нету, но все равно непонятно.

Просмотр сообщения

Рэндер в DIF, а Fuse будет в avi.

#50 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 20:49

Глюк это или нет - не знаю. Но проблема не приятная.
Убрал я голливуд для ликвид и установил просто голливуд 5.5.
С установкой проблем нет. С помещением перехода или эффекта на таймлайн тоже. Проблема в том, что после настройки перехода или эффекта Ликвид САМ меняет переход на реалтаймовый ! :( Какого ... программа делает, что от нее не просят ? Если захочу РТ - поставлю голливуд для Ликвида.
К стати - убрав голливуд для ликвид его переходы остались в списке эффектов. Может в этом проблема ? Если так - как их оттуда убрать ?

Просмотр сообщения


Гдето Alf_Zetas про все это уже рассказывал - ищи, это не глюк, в Liquid 6 Голивут в RT, но можно поставить и не RT-шный, только и с RT можно делать любые навороты не RT-шные скопировав все пресеты для прошлых Голивудов.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru