Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

БАГИ Liquid Edition 6


  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#251 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 12:08

У моих друзей такая проблема существует, по этому я хочу выяснить, это брак конкретной коробки, или это проблема устройства.


У меня была другая проблема - не хотел цифровать в DV. Свозил в сервис - там проверили - цифрует. Приехал - и у меня стал цифровать. Вывод - Edition 6.0 PRO в нынешнем исполнении - система страшно сырая, глючная и непредсказуемая. Реально годится только для монтажа сюжетов и сборки передач по звуку.

А вот еще прикол уже от меня. Это чудо не хочет фьюзить в 2VUY. Я все обсчитал. Все зеленое. Говорю FUSE. На секунду появляется Progress Bar и сразу же исчезает. Отфьюзенным мастером ясно дело не пахнет.

#252 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2005 - 12:24

2 Maxxx

Дело в том, что настоящие мачо на вход REF IN видеомагнитофона подают сигнал с композитного выхода монтажки. Хотя это не совсем правильно, в очень многих случаях им сопутствует удача.

#253 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 12:44

Скорость обсчета ликвида просто поражает в худшем смысле. 10-ти минутную передачу считает уже часа 3 и конца-края не видать. Фоновы обсчет - большая подстава на самом деле

Просмотр сообщения


На каком это все компе? Фоновый просчет - Это ПРАЗДНИК, но доступен этот праздник на быстрой машине.
Если техника медленная то и ставить нужно соответствующие программы и железки, которые не ресурсы компа используют а внутренние аппаратные ресурсы железок.
Зачем ругать Liquid, который работает прекрасно, но требует определенных затрат на Комп???
Подход Liquid - а абсолютно ясен - Использование Мощной Граф. Карты для РиалТайма и минимум два ксеона по 3,0 для комфортной и БЫСТРОЙ работы фонового просчета.
Если фирма этого позволить себе не может и думает что купив Liquid Edition Pro 6.0 решили проблеммы нормальной работы - Это Просто ЗАБЛУЖДЕНИЕ и его нужно было развеить до покупки.

На моей машине самый наворочанный вертикальный монтаж с кучей фильтров считается максимум два РиалТайма, т.е. 10 минутный ролик будет через 20 минут готов в любом случае, а вообще- удается просто в РиалТайме все делать -
т.е. по ходу монтажа фоновый рэндер считает и все - в конце монтажа ВСЕ ГОТОВО.

#254 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 12:56

У меня была другая проблема - не хотел цифровать в DV. Свозил в сервис - там проверили - цифрует. Приехал - и у меня стал цифровать. Вывод - Edition 6.0 PRO в нынешнем исполнении - система страшно сырая, глючная и непредсказуемая. Реально годится только для монтажа сюжетов и сборки передач по звуку.

А вот еще прикол уже от меня. Это чудо не хочет фьюзить в 2VUY. Я все обсчитал. Все зеленое. Говорю FUSE. На секунду появляется Progress Bar и сразу же исчезает. Отфьюзенным мастером ясно дело не пахнет.

Просмотр сообщения


Вывод Абсолютно не верный.Нет этих проблем у Liquid - а и с BoB-ом все в порядке - просто у тебя проблеммы с компом и системой - вот Liquid работать нормально и не хочет.
Уверен, что если бы тебе собрали НОРМАЛЬНУЮ для Liquid-а машину и поставили на нее Честный XP PRO с SP2 и на не загажанную систему - Liquid Edition 6.0. Кстати, большую часть в самом деле выявленных багов (не могу сказать что смертельных) - исправили в 6.1.
Есть проблеммы со FUSE в 6.0 только с некоторыми MPEG-ами на таймлайне и с выведенными из AE менее 2 Gb авишками на которые в Liquid-е не наброшены никакие фильтры - все остальное СЧИТАЕТСЯ без проблем.
С Бэтакамом проблемма только сброса вставкой с точностью до кадра, больше ни с чем.
Vlas -
что толку ругать нормально работающий у всех, кто имеет более менее Правильные Компы и Руки, Liquid Edition Pro - ты начальство свое нагинай на покупку нужного для Liquid Pro компа.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 Mar 2005 - 13:08


#255 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 13:01

А некомпресс, говорят, еще быстрее считает чем DV

Просмотр сообщения


С некомпресом Liquid работает в самом деле быстрее чем с DV, естественно при наличии нормального РЭЙДА.

#256 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 13:07


Я сбрасывал и было все ок!

где вы этого набираетесь??? :wacko:

Просмотр сообщения

Я этого не набираюсь, а говорю то, что знаю. У моих друзей такая проблема существует, по этому я хочу выяснить, это брак конкретной коробки, или это проблема устройства.

Просмотр сообщения


Если ты где то у Pinnacle прочтешь, что Liquid Edition Pro 6.0 стоимостью 900 USD предназначен для работы с Бэтакамами - то тогда это баг.
Для Бэтакамов Pinnacle продает Liquid Chrome и стоит он больше 10 000 USD.
Liquid Edition Pro просто настолько гибкая система, что ее и к работе с Бэтакамами принаровили, возможно в 6.1 исправится и проблемма сдвига на кадр при вставке на ленту.
Естественно, что без синхро сигнала полноценной работы и быть не может, так его никто и не обещал.

#257 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 14:46

ты начальство свое нагинай на покупку нужного для Liquid Pro компа.

Гм.. без мазы.... Мне главное было от микросферы избавиться. А при упоминании авида в присутствии начальника отдела меня обрывали на полуслове...

и на не загажанную систему

Систему под ликвид ставил чистую.

С Бэтакамом проблемма только сброса вставкой с точностью до кадра

Вот этой проблемы у меня как раз нет :D

настоящие мачо на вход REF IN видеомагнитофона подают сигнал с композитного выхода монтажки. Хотя это не совсем правильно, в очень многих случаях им сопутствует удача.

Я так делаю

#258 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 15:54

Гм.. без мазы.... Мне главное было от микросферы избавиться. А при упоминании авида в присутствии начальника отдела меня обрывали на полуслове...

Просмотр сообщения


Какого AVID-а?
Какой из AVID сравнимый по цене с Liquid Edition Pro 6.0 может хоть половину того, что может Liquid Pro?

Vlas,
я знаю очень много пользователей Liquid у которых по первах были ВСЯКИЕ проблеммы, в том числе и пользователей Liquid Pro -
как правило проблемы возникали по следующим по убыванию важности причинам (я не собираюсь на тебя эти причины перекладывать, но все-же прочти) -

1. Общая малограмотность Пользователя, либо просто опыт работы только с каким-то конкретным софтом и железом.
2. Слабый комп. Во всех отношения и главное собранный из черте чего.
3. Графическая карта nVidia или любая другая не поддерживающая DirectX.
4. Безалаберное отношение к софту и чистоте операционной системы. Левые операционки, русские и т.п.


Во всех этих случаях, даже на ноутбуки на которых Liquid 6 по определению ставится не должен - Я Liquid Edition 6 ставил и он работал НОРМАЛЬНО, пока пользователь в попытке чтонибудь "улучшить" опять его не гробил.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 Mar 2005 - 16:02


#259 Maxxx

Maxxx

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 16:19

Народ, те, у кого нет проблем с синхро, вы выводите сигнал на профессиональный монитор или на телевизор?

#260 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2005 - 16:37

Какой из AVID сравнимый по цене с Liquid Edition Pro 6.0 может хоть половину того, что может Liquid Pro?

Xpress PRO + MOJO.

1. Общая малограмотность Пользователя, либо просто опыт работы только с каким-то конкретным софтом и железом.
2. Слабый комп. Во всех отношения и главное собранный из черте чего.
3. Графическая карта nVidia или любая другая не поддерживающая DirectX.
4. Безалаберное отношение к софту и чистоте операционной системы. Левые операционки, русские и т.п.


1. Со своими проблемами я обращался в контору-поставщика, к участникам форума - и мне так и не дали конкретных указаний причин моих глюков, кроме того что комп-де г$%^о. СИСТЕМА ДОЛЖНА ЛИБО РАБОТАТЬ ЛИБО ВЫДАВАТЬ СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКЕ, ПОЧЕМУ ОНА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Ликвид не делает ни того, ни другого.
2. Может конечно ксеон 2*2 сегодня - это слабый комп ....
3. X800 вроде как поддерживает...
4. Русский софт на дух не переношу....

#261 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2005 - 22:05

Влас, тоже удивлен такому поведению Liquid 6. Ставил програму на два компа соседям на шестом этаже - очень слабые машины - и такого дерь-а не получал. Хотя признаюсь, что углубленно не насиловал программу, но судя по твоим отзывам, глюки должны сыпаться сами как с куста. Звони, посоветуемся, как протестировать твое железо.

#262 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 09:23

Ставил програму на два компа соседям на шестом этаже - очень слабые машины - и такого дерь-а не получал.

Вместе с БОБ-ом ?

глюки должны сыпаться сами как с куста

Да нет. Они начинаются с приходом режиссера. :angry: :angry: :angry: :no: :no: :wacko:

#263 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 10:25

Vlas,
Увы, наши отечественные представители Pinnacle по большей части хорошего слова не заслуживают - и это есть Серьезная проблемма, но..........., даже у них - если бы ты заказал Комп с установленным на него Liquid Edition Pro, то думаю большей части проблем бы просто небыло.
Помочь дистанционно - в таких вот проблеммах - почти не реально.

Я уверен, что все твои беды от железа и может часть от неумелого обращения с самим Liquid-ом при его установке или еще из-за чегото.

СИСТЕМА ДОЛЖНА ЛИБО РАБОТАТЬ ЛИБО ВЫДАВАТЬ СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКЕ, ПОЧЕМУ ОНА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Ликвид не делает ни того, ни другого.

Этого не делает ни одна из известных мне програм, даже стоимостью более 50 000 USD.

Может конечно ксеон 2*2 сегодня - это слабый комп ....

Да нет..... :blink: , не слабый. Я ведь писал, что уже забыл твою конфигурацию, а ссылку по новой ты не дал.
X800 тоже Хорошая карта.
Не знаю я в чем твои проблеммы.

Ставил програму на два компа соседям на шестом этаже - очень слабые машины - и такого дерь-а не получал.

Вместе с БОБ-ом ?

Я ставил вместе с BoB-ом как минимум на 4 стационарных компа, знаю еще 3-4 пользователей Хорошо, ставил BoB на ноутбук -
Ни каких - подобных твоим - проблем небыло и нет :(.
Были локальные проблеммы уже ни раз обсужденные и описанные.

#264 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 10:28

Какой из AVID сравнимый по цене с Liquid Edition Pro 6.0 может хоть половину того, что может Liquid Pro?

Xpress PRO + MOJO.

Просмотр сообщения

Не............ :), ни по цене ни тем более по возможностям не сравнимы.

#265 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 15:59

ни по цене ни тем более по возможностям не сравнимы.

Авид работает без глюков - это очень важная возможность. А по цене - разница в 3 тысячи не столь уж существенна при том что под Xpress PRO машину можно слабее.

А вот глюк, который точно есть не только у меня:

4. При сгоне вылетает сообщение CheckSum Error ( сгон по компоненте с управлением )


ссылку по новой ты не дал.

Дал
Но на всякий случай пишу еще раз

Мать
Supermicro P4DC6

Процессоры
2*2.0 Xeon

Видео
Radeon X800

USB контроллер
NEC

RAID
3WARE 8506-4LP

HDD
4*WD 250GB SATA, RAID5

POWER 420 W

Вот еще глюк. Edition периодически подвисает, причем помогает только убивание процесса Studio.mod

Сообщение отредактировано Vlas: 03 Mar 2005 - 16:14


#266 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 16:59

Vlas
1. Поставь первым делом Нормальный блок питание мощностью не менее 600 W. Думаю все твои проблеммы на этом и закончаться.
2. Про память ты ничего не пишешь, а 80% всевозможных глюков - это не качественная или просто левая память.
3. С 3WARE у меня были проблеммы, правда на Tyan, на Супермайкро мне говорили, что он работает отлично.
4. 2х2 Ксеон конечно слабоват. Думаю PIV 3,2 с FSB800 и включенным HT - будет даже по производительнее.

Вот еще глюк. Edition периодически подвисает, причем помогает только убивание процесса Studio.mod

Это не глюк, это проблемма конкретной конфигурации, у меня такого нет.

Авид работает без глюков - это очень важная возможность.

AVID работает с ТЕМИ-же глюками, что и LIQUID, и глюки все Локальные и связаны с конкретной конфигурацией.
Если брать машину у AVID - это будет HP, если брать у Pinnacle - это тоже будет HP. И та и другая система РАБОТАЕТ достаточно стабильно на отлаженной конфигурации.
Если начинать Самострой, причем без уверенности в том, что тебе не подсунут например левую память, или без знания что любит-не любит AVID или Liquid - Глюки не избежны и там и там.

А вот глюк, который точно есть не только у меня:

4. При сгоне вылетает сообщение CheckSum Error ( сгон по компоненте с управлением )


Это не глюк - это использование не документированных возможностей :).
А если серьезно, я уверен, что большую часть в самом деле стабильно выловленных БАГОВ исправят в 6.1, а она скоро будет доступна на оф. сайте.

#267 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 17:13

Если начинать Самострой, причем без уверенности в том, что тебе не подсунут например левую память, или без знания что любит-не любит AVID или Liquid - Глюки не избежны и там и там.

Машину не я собирал. Она мне от предшественника досталась, те ей уже года 2 минимум. За это время я пользовал ее для ICQ и халтуры на авиде, и вот решили на нее что-то поставить. Протестировали Edition - вроде заработало. Стали работать - стало работать с глюками....

С 3WARE у меня были проблеммы

А можно поподробнее ?

#268 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2005 - 19:31

Авид работает без глюков

ха-ха - почитай соседнюю ветку - каждых два месяца апдейты-хотфиксы (с добавлением новых глюков)

При сгоне вылетает сообщение CheckSum Error

сдавай рекордер в сервис-центр

За это время я пользовал ее для ICQ и халтуры на авиде, и вот решили на нее что-то поставить

и кто теперь тебе доктор ? :)

#269 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2005 - 10:48

сдавай рекордер в сервис-центр

Почему-то рекордер прекрасно работает со всеми другими машинами, + на этот же глюк жаловались люди из совершенно другой конторы с совершенно другой конфигурацией, так что прошу наши рекордеры не трогать. Правда к чести едишна он идельно подхватывается с места ошибки так что потом на кассете совершенно не заметно где был глюк. Но все равно раздражает...

За это время я пользовал ее для ICQ и халтуры на авиде, и вот решили на нее что-то поставить
и кто теперь тебе доктор ?

А что, ICQ приводит к ФИЗИЧЕСКОМУ износу машины ? ОС Я ясное дело чистую поставили и вообще всю машину перетряс, биос перепрошил и все такое

ха-ха - почитай соседнюю ветку - каждых два месяца апдейты-хотфиксы (с добавлением новых глюков)

Что-то я не видел там темы БАГИ XPRESS PRO, растущей как на дрозжах :D

#270 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2005 - 11:41

Влас, но факт остается фактом - глюки такого масштаба исходят от твоего "адреса". Остальные жалуются по мелочи или просто наступают на известные грабли. Вместо пустой дискуссии давай думать, как реанимировать твою машину, чтобы далее не пугать народ в конфе.
Можешь просто забежать в "PF", зайдем наверх к соседям и "потрясем" их (компы, соседей не будем трясти) на предмет известных тебе глюков.
Кстати, справедливости ради стоит вспомнить, что у меня был случай с Edit 6,5, когда он у меня вылетал при воспроизведении :( (в любом окне). Особенно любил переключие воспроизведения на реверс. А воспроизведение назад от метки Out давало гаранитованный "вылет". А знакомые только удивлялись такому невезению -у них было все в порядке. До тех пор, пока я не пришел и не провел тестирование "по своему". Оказалось, что знакомые работали исключительно с видео "без синхронного звука" - видео файлы оцифровывались всегда без звука (по задачам это не требовалось). Вот и получалось, что все - OK! А на деле - глюк оказался стабильный...

#271 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2005 - 14:39

Можешь просто забежать в "PF", зайдем наверх к соседям и "потрясем" их

Спасибо ! Забегу как только время будет. Сейчас СТРАШНЫЙ завал

#272 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 18:22

С 3WARE у меня были проблеммы

А можно поподробнее ?

Просмотр сообщения


Подробнее - 3WARE с HP xw8200, на которой стоит Tyan-овская спешиал релиз мать, работать нормально не захотела - скорость на запись была в два раза выше скорости на чтение. С Адаптеком такой фигни не было и с Промисом тоже.
При этом у диллеров 3WARE на Супермайкро он работал как нужно :(.
Запрос пошол на 3WARE - но ответа так и по сей день нет, а может уже и есть, да я решил свои проблеммы иначе.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 09 Mar 2005 - 18:24


#273 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 18:51

А как работает RAID (встроеный в мамку) на SATA винчестерах с Liquid 6.1? Или вообще: для работы с Liquid 6.1 под XP SP2 какие лучше винты брать - ATA или SATA?

#274 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 19:26

на VIA чипсете (SATA контроллер VIA встроенный) работал хреново - особенно в страйпе. На Интеловском чипсете с промайзовском контроллером нормально.
в общем по статистике получается что PATA пока надежней - с SATA надо тщательно подбирать компоненты.

#275 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 20:06

Я беру материнку Asus A7N8X-E Deluxe, nForce 2 Ultra 400 - там тоже есть втроеный RAID. Пока обойдусь одним винтом на 160 или 200Гб, но в ближайшей перспективе планирую докупить еще один винт и создать на их основе RAID (для реалтайма Edius'a). Так как RAID-контроллер на мамке SATA, то и винт думаю брать SATA, чтобы потом докупить еще один такой же. Но если при работе с Liquid 6 с винтами SATA могут быть проблемы, то тогда буду брать обычный АТА-винт.

Alf_Zetas, ты когда-то говорил, что под SP2 винты как-то по-другому начинают работать. У меня Liquid 6 и под WinXp без сервис-паков по-другому с винтом работал (нетак, как Liquid 5.62). Винт у меня обычный. Может это как-то связано?

Так что вопрос в силе: брать винты АТА или SATA?

#276 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 20:29

Для нормально работающего Рэйда на SATA желательно чтобы эти винты были АБСОЛЮТНО одинаковы - поэтому Докупать не выйдет - их нужно брать одновременно причем смотреть на партию и серию.
Если будешь брать WD - 200 Gb брать нельзя - их SATA Рэйд контролеры просто убивают, нужно брать 250-ки.

#277 Tria

Tria

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 21:43

У меня почти такая же материнка: Asus A7N8X Deluxe, nForce 2 Ultra 400
в RAID работают Maxtor'овские винты 120 пока проблем нет (2 года)....

#278 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2005 - 22:24

Aleksandr_Oleynik

Для нормально работающего Рэйда на SATA желательно чтобы эти винты были АБСОЛЮТНО одинаковы - поэтому Докупать не выйдет - их нужно брать одновременно причем смотреть на партию и серию

:blink: Насколько это критично? Как это может отразиться на работе? ОК - если не в RAID, то какой винт брать? Новые SATA или не выпендриваться и взять обычный АТА?

Tria

У меня почти такая же материнка: Asus A7N8X Deluxe, nForce 2 Ultra 400

Та, что собираюсь брать я - ее родная сестра :beer:

#279 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2005 - 16:46

Немного масла в полемику:):

Aleksandr_Oleynik,

Есть проблеммы... ...с выведенными из AE менее 2 Gb авишками на которые в Liquid-е не наброшены никакие фильтры - все остальное СЧИТАЕТСЯ без проблем.
С Бэтакамом проблемма только сброса вставкой с точностью до кадра, больше ни с чем.

При всей моей любви к Liquid, уже эти 2 проблемы делают монтажку непригодной для серьёзной работы...

на ноутбуки на которых Liquid 6 по определению ставится не должен...

:blink: Спасибо, что предупредили !

минимум два ксеона по 3,0 для комфортной и БЫСТРОЙ работы
2х2 Ксеон конечно слабоват

Для монтажки, работающей приемущественно с DV эти аппаратные требования просто фантастичны !! К тому же они полностью съедают любую выгоду при покупки самого Ликвида...

Vlas,

Авид работает без глюков...
разница в 3 тысячи не столь уж существенна...

Вы что с Марса прилетели? :blink:

Насчёт 3WARE. Дорогая штука. Но вероятность покупки работоспособного экземпляра=50%. Проверена на личном опыте.... Кстате, есть мнение что страйпить лучше средствами ОС, а то ведь контроллер- железка, он и сгореть ведь может... Я в этом не силён. Ваше мнение ?...

Сообщение отредактировано Cutter: 17 Mar 2005 - 16:51


#280 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2005 - 17:27

Попробую прокомментировать со своей колокольни

При всей моей любви к Liquid, уже эти 2 проблемы делают монтажку непригодной для серьёзной работы...

Все вышеописаные баги относились к Liquid 6.0. В версии 6.1 их должны были поправить...

на ноутбуки на которых Liquid 6 по определению ставится не должен...

:blink: Спасибо, что предупредили !

Спокойно! Это определение Александра. Pinnacle такого определения мало того, что не давал :D - он во всех своих релисах делает ставку на то, что Liquid 6 PRO можно использовать и на ноутбуках! :P

Для монтажки, работающей приемущественно с DV эти аппаратные требования просто фантастичны !!

Ты же делай поправку на то, что это сказал Олейник: он ведь не то что на DV не ориентируется, для него уже и некомпресс не цель! Он всё меряет под монтаж в HDV! :P

Для работы с DV вполне достаточно и того, что посоветует Александр РАЗДЕЛЕННОЕ НА ДВА!

#281 AndreyAndreev

AndreyAndreev

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 11:22

Aleksandr_Oleynik писал,

Для нормально работающего Рэйда на SATA желательно чтобы эти винты были АБСОЛЮТНО одинаковы - поэтому Докупать не выйдет - их нужно брать одновременно причем смотреть на партию и серию.
Если будешь брать WD - 200 Gb брать нельзя - их SATA Рэйд контролеры просто убивают, нужно брать 250-ки.

Просмотр сообщения


SCSI RAID на Seagate
Стояла задача- запустить SCSI RAID на дисках одной модели Seagate, но с разными прошивками(firmware), то есть диски были не абсолютно одинаковы- имели разную партию и серию.
Разрешилась просто. Сделал e-mail запрос в тех. поддержку Seagate:(http://www.seagate.c...sc_support.html)

1. Описание- какие диски, с какой прошивкой, для какого RAID контроллера
2. Просьба выслать последнюю прошивку для обновления firmware дисков и необходимое для этого программное обеспечения с описанием процесса.

Через два дня получил все необходимое, обновил и благополучно запустил RAID. Сейчас все прекрасно функционирует.

Думаю, тоже самое применимо и в отношении SATA дисков от Seagate.
Да и у WD тех. поддержка, наверное, по аналогичной схеме трудится.

#282 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2005 - 13:39

Немного масла в полемику:):

Aleksandr_Oleynik,

Есть проблеммы... ...с выведенными из AE менее 2 Gb авишками на которые в Liquid-е не наброшены никакие фильтры - все остальное СЧИТАЕТСЯ без проблем.
С Бэтакамом проблемма только сброса вставкой с точностью до кадра, больше ни с чем.

При всей моей любви к Liquid, уже эти 2 проблемы делают монтажку непригодной для серьёзной работы...

Это только твое личное мнение, причем уверен не подкрепленное серьезной работой. Для Профи все это пустяковые мелочи, которые при определенной работе (сегменте выполняемых работ) вообще и замечены не будут.
Для работы серьезной с некомпресом и бэтокамом Liquid Edition Pro и не предлагается, хотя уверн, что ОООчень многие его успешно для этого используют.
Проблеммы AVI-шек из под AE - это проблеммы не Liquid-а, а AE, так как например из под Combustion-а c AVI все в полном порядке (в общем об этой проблемме написано уже много и исправленна она в 6.1 или нет, честно говря даже не интересно, так как есть полно способов работать и этой проблеммы не касаться).
Вообще, я заметил, что проблеммы и БАГИ обсуждают только Любители или без работные профи, так как те, кто реально Работает - решают проблемму и забывают о ее существовании, так как один раз найденное решение становится арсеналом подходов в Реальной Ежедневной работе. Это и хорошо и плохо.

на ноутбуки на которых Liquid 6 по определению ставится не должен...

:blink: Спасибо, что предупредили !

Это не я предупредил, а Pinnacle и технический прогрес. У меня на работе 4-е ноутбука с граф. картами не ниже Radeon 9600 и на них Liquid 6 работает как часы.

минимум два ксеона по 3,0 для комфортной и БЫСТРОЙ работы
2х2 Ксеон конечно слабоват

Для монтажки, работающей приемущественно с DV эти аппаратные требования просто фантастичны !! К тому же они полностью съедают любую выгоду при покупки самого Ликвида...

Для DV требования другие, да и не только для работы с Liquid покупается комп, и если работа предполагается быстрой и эффективной, то покупается максимальной производительности комп, цена которого отбивается за пару месяцев работы, если покупается для развличений - то опять-же - у кого есть за что - покупает игрушку по дороже, у кого нет - подешевле, но это совсем не значит, что если нет денег, то нужно обязательно на старый поношенный комп ставить современную и требовательную монтажку, а потом вздыхать и жаловаться.

Насчёт 3WARE. Дорогая штука. Но вероятность покупки работоспособного экземпляра=50%. Проверена на личном опыте.... Кстате, есть мнение что страйпить лучше средствами ОС, а то ведь контроллер- железка, он и сгореть ведь может... Я в этом не силён. Ваше мнение ?...

Просмотр сообщения

Откуда такие данные?
Я прекрасно знаком с Киевским диллером 3Ware и не знаю ни единого случая НЕ работоспособного контролера, а поставили они их Огромное кол-во.
Речь шла о конкретной ситуации и конфигурации.
Опыт опыту рознь. Нужно знать с какими материнками и их релизами у каких контролеров могут быть проблеммы, а не тыкать что попало и куда попало. Тут уж ничего не поделаешь - компьютерная техника и комплектация - это Опыт и Знания, того, что написано в тех. параметрах Не Достаточно для выбора Полностью Работоспособной конфигурации. Ну и не мешает почитать на оф. сайтах о совместимости и проверенных конфигурациях.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru