Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

БАГИ Liquid Edition 6


  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#101 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2004 - 09:32

Да нет у меня все хорошо, я понял, что компу не стоит засыпать с запущенным Ликвидом и все, учитывая это все - остальное работает как надо. У меня и без SP2 и с SP2 все всегда работало, да и сейчас Ликвид поставил на чистую систему ...
Всем спасибо!

#102 Andrey_ch

Andrey_ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 13:09

А вот ещё:

На Timeline, есть 2-а фрагмента, оба подрезаны с разных сторон, к одному применён 2D Editor CPU с расстановкой ключей (в данном случае масштабирование).... При применении перехода (Disolve CPU), значения ключей(2D Editor CPU) смещаются, при этом при открытии редактора 2D Editor CPU видно то же смещение и теперь уже с графиком оно не совпадает (тобто график как был, такой и остался, только действия изменений теперь переместились.... на графике одно, а в реале другое). :(

#103 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 13:12

При применении перехода (Disolve CPU), значения ключей(2D Editor CPU) смещаются

Просмотр сообщения

Куда смещаются? :blink:

#104 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 13:19

А вот ещё:

На Timeline, есть 2-а фрагмента, оба ............................................................................................

Просмотр сообщения


Еще раз тоже самое, только так, чтобы хоть что-то можно было понять. :angry:

#105 Andrey_ch

Andrey_ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 14:35

так.. давайте я теперь другими словами напишу :) точнее на пальцах :)

есть у меня кусок видео на треке, в котором я его масштабирую с помощью 2D Editor CPU под такт фонограммы... (В редакторе 2D Editor CPU расставил ключи с увеличением масштаба под такты фонограммы). ....

После просмотра, мне не понравился вход данного кадра и я применил переход Disolve CPU с впередистоящим кадром.... Запускаю превью, и у меня масштабирование теперь опережает фонограмму на пол секунды...... Ну что тут думать, опять грабли... захожу в 2D Editor CPU..... стаю на ранее установленный ключик, где раньше я ставил увеличение масштаба до 200% а в превью нет изменений.... тяну курсор мыши(под превью монитором) назад и вижу изменения, но не там где должны быть (даже судя по графику).
Тоисть, значения ключей,(во временном интервале) которые я ставил раньще, и которые я вижу даже сейчас на графике в 2D Editor CPU не соответствуют тому, что в итоге выводится в превью...... (все изменения происходят раньше, чем курсор доходит на графике до точки изменения)

надеюсь что более понятно написал .... иначе завтра снимки с экрана принесу :rolleyes:

#106 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 15:02

Теперь понятно :).
Игорь, проверь как это в 5.62 работает.

Для того, чтобы было все в порядке в этой ситуации, когда на клип нанесен фильтр и он же участвует в переходе, делать нужно так -
Изображение

Если ты будешь делать так -
Изображение
то длинна клипа которую понимает фильтр увеличивается на захлест перехода - отметил синим, и естественно весь эффект сдвигается на этот захлест.

Другое дело - не понятно почему Эффект Эдитор этого не отображает - вот это ВОПРОС к Pinnacle :(.
Блин, есть среди приверженцев Liquid хоть один с английским языком?
Я не могу вот такие вопросы сформулировать в Суппорт :(, так, чтобы они что-то поняли.

#107 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 15:28

А разве не так надо делать:
Клип с масштабированием - в контейнер, а потом к нему уже переход.

#108 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 15:39

Блин, есть среди приверженцев Liquid хоть один с английским языком?
Я не могу вот такие вопросы сформулировать в Суппорт :(, так, чтобы они что-то поняли.


У меня есть друг - преподаватель английского в принципе могу к нему обратится за помощью, только вижусь с ним редко ... он мне в свое время помогал, когда я тестировал продукт общаться с support`ом

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Dec 2004 - 15:39


#109 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 15:53

А разве не так надо делать:
Клип с масштабированием - в контейнер, а потом к нему уже переход.

Просмотр сообщения


Неа, Контейнер сразу даже подрезаный клип превращает в неподрезаный и его, для того, чтобы был материал для перехода, прийдется точно также подрезать и получишь тоже самое.

#110 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 16:04

У меня есть друг - ......................

Просмотр сообщения


Это не выход, увы. Человек должен быть видеомэйкером и пользователем Liquid, иначе он такого понампереводит, да и бегать за ним прийдется, так как это ведь не только перевести вопросы, а потом и поучаствовать в дискуссии.

#111 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2004 - 16:12

А разве не так надо делать:
Клип с масштабированием - в контейнер, а потом к нему уже переход.

Просмотр сообщения


Валера, ты прав, я просто уже зациклился.
На не подрезанный клип бросаем 2D Editor, отстраиваем эффект, одиваем на этот клип Контейнер, подрезаем его и бросаем переход. Так работать тоже будет, но проблема в том, что если склейка уже была отстроена и эффект связан со склейкой композиционно, то после подрезки Контейнера мы получим совсем другую стыковку планов, но сохраним все привязки ключей.

В общем уже аж два варианта.

#112 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Dec 2004 - 18:06

SP2 ставил?

Меня вот сейчас больше интересует проблема принудительного просчитывания желтых кусочков  :angry: Я уже жалею, что перешел на 6-ку надо было на 5.62 остаться, если не найду старого бекапа, придется мучится, а ведь сколько уже сделано ... :(  :blink:  :angry:

Когда там 6.5 выпустят не слышно?

Просмотр сообщения


Зря ты так! у меня 6-ка прекрасно работает и на старье Джифорс 4 МХ 440 и
Радион 8500 первой редакции.

#113 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 18:54

Зря ты так! у меня 6-ка прекрасно работает и на старье Джифорс 4 МХ 440


И как это так у тебя работает опиши пожалуста для Джифорс 4 МХ 440???

#114 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 19:00

Может у вас понятие "работает" разное?

#115 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 23:09

Видимо таки разное :( -
FUSE в Liquid 6

#116 feofan

feofan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 135 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2004 - 11:02

Ещё один затык 6-й версии.
Проект, от 5.62 затянул в 6.0, содержит звуковую дорожку в контейнере. Размонтировал контейнер, а дорожки нет. Вернее она есть, но пустая. Отменил размонтирование, зашёл в контейнер - данные есть, размонтировал - данных нет. Как выходил из положения: откатился из backup'а, открыл в 5.62, размонтировал контейнер, в 6-ке стало всё нормально.

#117 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2004 - 14:37

У других в WaveLab не передается по XSend?
Включение звука кнопкой Scroll Lock не тормозит мышь на таймлайне?

#118 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2004 - 15:03

Переключи в цифровой D - и не будет.
XSend в Wavelab работет, но достаточно безсмысленная вещь, так как передает туда весь файл целиком, без учета In-Out.

#119 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2004 - 23:01

Переключи в цифровой D - и не будет.


Не понял где что менять? :)

#120 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2004 - 00:31

Вот здесь должно быть не A, а D -

Прикрепленные изображения

  • Scrub.png


#121 CreAmid

CreAmid

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2004 - 14:40

АХТУНГ!
Походу есть баг в WipeЭдиторе Классик!

Если применить трансиж ВайпЭдитор Классик на склейке, и зайти подредактировать его, то он неправельно показывает превью. Как бы все наоборот (трудно обьяснить, что то типа не клип А в Б, а Б в А,). При рендере все считает нормально, а превью глючит !

Проверено на разных машинах -- глючит!

#122 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2004 - 00:41

Сделал титр и сохранил его как для Ликвида накладывыю на него в начале и в конце дизолв GPU и вот он не работает а если поставить дизолв CPU то вот он работает если кто может проверте!!

Сообщение отредактировано Slavich: 24 Dec 2004 - 00:43


#123 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2004 - 01:28

CreAmid, Slavich
и с тем и с другим у меня все ОК.
Ищите свои грабли.

#124 DVM

DVM

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2004 - 09:17

У меня с Wipe Editor Classic такая же беда с превью. Только плюс ко всему, при работе в редакторе, LE постоянно подвисает. :( Попытка найти грабли пока не увенчалась успехом

#125 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2004 - 11:25

Подвисать может потому, что ты перед тем как выйти из редактора эффектов выбираешь другой клип на Линейке: тогда будет небольшое подвисание - программа переключается между клипами.

#126 R-build

R-build

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 18:14

А у меня LE6 свежеустановленный может просто повиснуть во время обработки эффекта. Ни в 5.0(1) ни в 5.5 - ничего подобного даже близко не было. В причинах не разобрался, поэтому просто реплика :no:

#127 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 18:22

А у меня LE6 свежеустановленный может просто повиснуть во время обработки эффекта


комп то опиши какая видяха и какие дроав под нее обязательно!!! :ph34r:

#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 22:59

А у меня LE6 свежеустановленный может просто повиснуть во время обработки эффекта. Ни в 5.0(1) ни в 5.5 - ничего подобного даже близко не было. В причинах не разобрался, поэтому просто реплика  :no:

Просмотр сообщения


И каков толк с такой реплики?
У меня вот новые ботинки мозоль натерли, а в старых ходил и хоть бы что. Тоже в причинах не разбирался, но что-то мне подсказывает, что нужно какое-то время, чтобы разобраться с моими новыми ботинками. :)

#129 R-build

R-build

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 11:21

И каков толк с такой реплики?

Реплика, она реплика и есть, то есть обычное замечание. Здесь она к тому, что мне хотелось иметь пакет следующей версии и работать в нём, а не разбираться, почему он глючит. Я же говорю, что при прочих равных LE 5.5 никогда не вис (я не видел ни разу у себя). Если он не мог по каким-то причинам сделать что-то (например, использовать сторонний "транзишн" или "эффект", то он просто этого не делал. LE 6.0 - "берется" делать, виснет, а вчера, при использовании транзишнов из "Абордажей" просто вылетал в "стол". Несколько раз. Больше юзать - не охота. Напрашивается печальный вывод: "популяризация" и "универсализация" хорошего пакета привела к "остудийнезации", то есть глючности, непредсказуемости поведения...

Это примерно как с новыми ботинками. Если старые не жмут, то новые жмут, и их надо слегка "разносить". Но и это говорит лишь о том, что новые ботинки не такого уж хорошего качества (или неправильно выбраны). И не стОит говорить вообще о ботинках, которые на ходу слетают, или при ходьбе у них тормозит подошва... в общем о тех, в которых ходить стало неудобно и трудно.

Сообщение отредактировано R-build: 27 Dec 2004 - 11:22


#130 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2004 - 12:16

И как это так у тебя работает опиши пожалуста для Джифорс 4 МХ 440???

Просмотр сообщения


Пока мне всё нравится с версией 5,5 были траблы с РТ эфектами а тут нет даже до установки патча правящего работу с РТ... Я сам ничего не понял.. просто поставил чистую систему потом 5,5 а тут приехал диск с 6 я его просто апдейтом накатил..чтоб проекты не переделывать...и всё..вуаля работает...

комп старый уже Пень 4 на 1,8Ггц, память 256Метров, Мать 845Е Про, Драйвера для Джефорса только 66.77 подходят к Ликвиду... я много перепробывал

#131 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 12:50

комп старый уже Пень 4 на 1,8Ггц, память 256Метров, Мать 845Е Про, Драйвера для Джефорса только 66.77


У меня 2 комп на котором поставил Ликвид для сетевой работы Пень 1.7 мать 850Е 512 Джефорс 440 мх. Щяс найду эти дрова и попробую!!!

#132 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 15:02

Сегодня поставил Liquid 6, решил в нем собрать проект, до этого нарезку видео делал на Chrome 5.61. Вылезли 2 бага-1.Периодически замирает красная полоса, та, которая идет по тайм-лайну во время воспроизведения, причем тайм-код стоит на одном месте, но воспроизведение идет, помогает перезапуск Liquidа. 2-Накладываю на слой титр, сделанный в Photoshop7, в формате psd, в начале накладываю Dissolve, результат - титр появляется не плавно, а начинается с 50% прозрачности, причем в режиме ADD, к концу эффекта становится нормальным. У кого-нибудь было такое ?

Сообщение отредактировано 422digital: 27 Dec 2004 - 15:02


#133 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2004 - 19:28

1. Какая операционная система? Не XP с SP2?
2. Только что попробовал, все нормально.
Какой именно Dissolve? Может сам в настройках установил прозрачность в начале 50%?

#134 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2004 - 01:08

Сегодня поставил Liquid 6, решил в нем собрать проект, до этого нарезку видео делал на Chrome 5.61. Вылезли 2 бага-1.Периодически замирает красная полоса, та, которая идет по тайм-лайну во время воспроизведения, причем тайм-код стоит на одном месте, но воспроизведение идет, помогает перезапуск Liquidа. 2-Накладываю на слой титр, сделанный в Photoshop7, в формате psd, в начале накладываю Dissolve, результат - титр появляется не плавно, а начинается с 50% прозрачности, причем в режиме ADD, к концу эффекта становится нормальным. У кого-нибудь было такое ?

Просмотр сообщения


У меня такое на 2 машинах где радеоны стоят не тянушие DirextX 9 хотя с Geforse 4 который кстати тоже не тянет всё оокей

#135 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 09:48

Столкнулся вот с чем: есть съемка двумя камерами, синхронизирую по Mark In (кстати почему не синхронизируется по First Marker? Клипы мастер) Ликвид создает пикон "<имя клипа>.sync" загружаю его в Source пробегаюсь и указываю переключения камер, кидаю на таймлайн, все нормально, ошибок нет. НО(!) Если я я захочу заново закинуть на таймлайн (в новую секвенцию, например) то стабильно первый маркер переключения камеры не срабатывает, т.е если к примеру идет первая камера с самого первого фрейма, а потом вторая, то на таймлайне сразу будет вторая и первая метка не учитывается. Если встав на эту метку заново щелкнуть по камере (сделать ее повторный выбор) то потом все нормально и так всегда.
Кстати а как в *.Sync пиконе удалять метки переключения камеры? Я не нашел, потому не придумал ничего проще как заново синхронизировать и расставлять метки заново, а старый пикон с синхронизацией удалять.
И еще вопрос: когда помещаю *.sync в окно source и после выйду из редактора, по последующий его запуск запускает просчет видео этого самого sync, который последний раз остался открытым в source, причем до выхода из Ликвида его все устраивало и просчет не запускался. Где логика, на таймлайн я этот пикон ни разу не помещал, смысл просчитывать?

#136 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 10:58

1. Какая операционная система? Не XP с SP2?
2. Только что попробовал, все нормально.
Какой именно Dissolve? Может сам в настройках установил прозрачность в начале 50%?

Просмотр сообщения


1. WinXP SP1 English
2. Dissolve, расположенный на панели инструментов, рядом с лезвием.

http://edit.pisem.net/Edition/01.jpg - Начало эффекта
http://edit.pisem.net/Edition/02.jpg - Конец эффекта.

Видеокарта - Matrox G550, уж не из-за нее ли?

#137 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 11:34

А в настройках Dissolve все так?

Прикрепленные изображения

  • Untitled_1.png


#138 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2004 - 11:54

Да Азат у него всё так как и у меня... на сайте Пинакла есть маленькая заметка что некотые РТ переходы и фильтры не будут работать если карта не поддерживает DirectX9 :(

Пока ничего не могу сказать так как на некоторых эти переходы всёже работают к примеру на моей... а посему вроде какбы и не баг хотя.... могли сделать как версии для Хрома типа нет железяки нет и перехода тоесть он красный и не считается а тут типа всё норма а на выходе Г...НО!!!

#139 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 12:59

Да, именно так, первый кадр-0, финальный-100. Попробую этот же проект вечером открыть на машине, где стоит Radeon ATI 9600XT.

Сообщение отредактировано 422digital: 28 Dec 2004 - 13:23


#140 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 13:15

Я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. В Liquid в разделе Realtime Clip FX -> Editors есть фильтр LensFlare GPU. Так вот в 5.62 у меня с ним всё ок, а вот в Liquid 6 вместо свечения я получаю пятно. Проверте пожалуйста...

#141 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 13:25

Еще один глюк. Выбираем Export-DVD-S(VСD), ставим поток-видео со звуком в одном файле, жмем ОК, на выходе получаем файл mpg, но видео там нет !
http://edit.pisem.net/Edition/03.jpg

#142 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 13:42

А что в настройках IPB Settings?

#143 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 14:22

Установки по умолчанию, выбирал <PROGRAMM STREAM 1>, <PROGRAMM STREAM 2> , а так же ручками выставлял, ну нет видео, хоть тресни. А в Хроме было :-)
http://edit.pisem.net/Edition/04.jpg

#144 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 16:31

Файл с расширением *.mpg - это зажатый звук, а не видео. Так и должно быть ибо после кодирования в Liquid'e на выходе имеем кучу файлов, среди которых видео-файл должен иметь расширение *.m2v. Причин твоей ситуации может быть сколько угодно, вплоть до самой банальной: может ты забыл перед кодированием включить на Линейке мониторчик для отображения видео на треке - вот оно и экспортирует тебе только звук...

#145 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2004 - 16:47

Файл с расширением *.mpg - это зажатый звук, а не видео. Так и должно быть ибо после кодирования в Liquid'e на выходе имеем кучу файлов, среди которых видео-файл должен иметь расширение *.m2v. Причин твоей ситуации может быть сколько угодно, вплоть до самой банальной: может ты забыл перед кодированием включить на Линейке мониторчик для отображения видео на треке - вот оно и экспортирует тебе только звук...

Просмотр сообщения

FUSE экспортируется со звуком. *.mpg не обязательно звук, обычно *.mpa, я же хочу получить сведеный файл, вместе со звуком, а кроме него больше файлов нет. Звук не мог отключить на тайм-лайне, не первый день монтирую :-)

Оказывается в mpg видео есть, только MediaPlayerClassic его не видит, открывается сразу звук, но виндовый MediaPlayer этот файл открывает вместе с видео.

По Dissolve. Глюки похоже с Dissolve GPU, т.к. Dissolve CPU микширует титры без проблем и дело совсем не в видеокарте, т.к. на ATI Radeon 9600XT микширования с Dissolve GPU происходит также, как я описывал ранее.

Сообщение отредактировано 422digital: 29 Dec 2004 - 07:22


#146 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2004 - 09:23

Спасибо за сигнал сегодня проверю..

А ты попробуй взять другую видеокарту..не Радеон....

#147 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 12:04

По Dissolve. Глюки похоже с Dissolve GPU, т.к. Dissolve CPU микширует титры без проблем и дело совсем не в видеокарте, т.к. на ATI Radeon  9600XT микширования с Dissolve GPU происходит также, как я описывал ранее.

Просмотр сообщения


У меня точно так но при создании новой сиквенции все впорядке. ATI 9600 Pro!

#148 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 12:27

Первое, что пришло в голову после такого глюка, создать новую секвенцию, в нее вложить смонтированную и на нее наложить титр, не получилось, появляется такая же беда. Причем если миксовать 2 видео файла, то все нормально. Пока работаю с CPU Dissolve до выяснения причин.

#149 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 16:48

Проверил все Dissolve и на импортированной графике и на титрах - у меня порядок.

#150 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2004 - 17:03

ВНИМАНИЕ !!!

Всем пожалуста описывать:

1. Видеокарту
2. Драйвера к ней
3. Процессор и мать



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru