Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Вопросы-ответы Edius 6


  • Please log in to reply
1246 ответов в этой теме

#251 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2011 - 22:44

Попробуй.
Закачай на Youtube и ссылку в студию.

#252 Artemiy

Artemiy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:17

Попробуй.
Закачай на Youtube и ссылку в студию.


Собственно вот отрывки:


1. http://www.youtube.c...h?v=mIy7WipiqXA

2. http://www.youtube.c...h?v=Um1fIYqBiZE

3. http://www.youtube.c...h?v=LMBLsdpzUs4

4. http://www.youtube.c...h?v=xoNErezd3v0

5. http://www.youtube.c...h?v=rTudZUw7GMU




посложнее:

6. http://www.youtube.c...h?v=DKRmyQVNI1Q

7. http://www.youtube.c...h?v=qj8VEf6VNOs

Сообщение отредактировано Artemiy: 01 Jun 2011 - 23:27


#253 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2011 - 00:02

Витой пользуешься? Ну и Motion Blur накинь на фазы ускорения.

#254 Artemiy

Artemiy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2011 - 08:18

TorriX, ни тем не другим ни разу не пользовался. Стоит только Edius 6.02, MB Looks и Mojo, Cinema Suite XD.
Что Витой и Motion Blur можно сделать, относительно того что в отрывках? Да, а звуковые эфекты, как в отрывках, с ними тоже можно сделать?

Сообщение отредактировано Artemiy: 02 Jun 2011 - 08:19


#255 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2011 - 12:57

Звуковые эффекты - это отдельная история. Они берутся из отдельных библиотек звуков. Motion blur в данном случае ставится на момент ускорения, немного размазывает картинку.

Сообщение отредактировано Зайцев: 02 Jun 2011 - 12:58


#256 Artemiy

Artemiy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2011 - 13:08

А где взять библеотеку звуков?

#257 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2011 - 13:14

Купить у производителя, скачать где-нибудь или взять у друга, пользоваться софтом с комплектом библиотек (например к Ликвиду библиотеки ставятся сразу)

#258 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2011 - 13:26

То же самое касается и плагина Vitascene.Купить\скачать под нужную версию и разбираться.Это нужные вспышки-переходы,эффекты.Облегчает жизнь в данном случае.

#259 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 11:59

Уважаемые Эдиусоводы пожалуйста хэлп! :rolleyes:

Сегодня при монтаже обнаружил следующую вещь при монтаже в следующем порядке - выделяем клип в бине, двойной клик, клип открывается в плеере, ставлю метки in out с интересующим тайм кодом, добавляю на тайм лайн, монтирую дальше. Спустя какое то время пытаюсь найти этот же клип в бине (по тайм коду) и не нахожу. Причина банальна в инфе о тайм коде в бине отображается in out того куска который стоит на тайм линиии. Вопрос знатокам - что нажать-отпустить-включить-выключить для того чтобы в свойствах клипа в бине отображался начальный(реальный) тайм код клипа а не in-out. Так для себя отмечу что в 5 такого небыло, да и в 6 помоему раньше тоже. В начале грешил на то что материал закачан на другой машине. Потом закачал на своей таже история.



#260 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 13:12

vch314, или делайте subclips, или всё-таки в поиске правильно выбирайте критерий(type)

Сообщение отредактировано Muhin: 08 Jun 2011 - 13:27


#261 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 15:45

какой критерий? я визуально пытаюсь найти нужный мне клип но в связи с неправильным отображением тайм кода начинаю путаться! например в бине в папке лежат рядом пять кусков с тайм кодом 00:00:10-05:10:12, 05:10:13-08:10:01, 08:10:02-13:10:00, 13:10:01-18:00:00 и так далее. после того как я использовал часть этик клипов и мне надо повторно взять но куски с другим тайм кодом мне тупо приходиться смотреть свойства клипа чтоб не открывать все по очереди! Геморой! Что не так не пойму!

если вы предлагаете пользоваться поисковиком в бине после каждого действия над клипом то это не лучший вариант тоже, с учетом того что в результатах поиска появиться клип с темже таймкодом (in-out)!

да я не дописал что после использования клипов в папке уже лежат клипы с тайм кодами

01:12:12-02:18:10

07:01:02-07:54:08

11:01:08-12:13:00

итд. а мне например например нужен кусок 09:12:01 увы запомнить в каком из файлов он находится я не могу.



#262 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 16:15

был клип без скобочек (не субклип) с таймкодом с 00000 до 9999 а стал с 55555 до 66666?
причем только потому что его фрагмент положили на таймлан?

#263 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 16:58

да именно так! причем если позже взять фрагмент 77777 до 88888 он будет казать такой тайм код! и так до тех пор пока будешь дергать куски с данного клипа. Тайм код постоянно меняется!

причем обнаружил это только сегодня на работе! приду домой проверю! формат клипов ДВ! часть материала закачена не мной на другой машине через сценалайзер судя повсему.

часть материала закачена на родной машине через эдиус. Я на пару недель в отпуск отъезжал и моим компом пользовались другие люди мож чего нетого нажали?



#264 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 17:27

в 6-ке такая логика, пользуйтесь сабклипами или shift+ctrl+b
и читайте мануал иногда

Сообщение отредактировано Muhin: 08 Jun 2011 - 17:27


#265 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 19:08

И что вы мне предлагаете создавать ко всем клипам копии или сабклипы? Хорошо допустим хотя это врятли логично, так как во сколько раз должен вырости бин если я использую 20 раз куски из клипа,а если 100. Но и это не беда! С сабклипами происходит такая же лажа после открытия в плеере и выставления начала-конца тайм код меняется! Повторюсь на 5 такого небыло! На файналкате тоже монтирую и там все в порядке сечас проверю в премьере, просто хочу понять логику!

внесу небольшое дополнение данная процедура происходит в том случае когда бин отображает максимальный размер иконки! при детальном виде с таймкодами все в порядке, но тогда напрочь теряется визуальный контакт с материалом! Я надеюсь что это все как то настраивается (покрайней мере должно) поэтому хотелось бы узнать как если кто знает как посоветуйте! Предложения типа читай манул желательно оставить при себе! :blink:

еще раз просмотрел мануал так там черным по белому нарисованно что при отображениии бина thumbnail(large) в нижнем правом углу отображается информация о начальном и конечном тайм коде клипа, а не метки начала и конца!






#266 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:03

я понимаю, конечно, инструкции -- это то, что читают по диагонали.
для начала выясните простенький момент, что такое Start timecode и In TC.
Тогда и ерунда, которую вы пишете, покажется неловкой...

Сообщение отредактировано Muhin: 08 Jun 2011 - 20:08


#267 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:31

Ну я так понимаю вы ерунду не пишите! :clapping:

Для начала попробуйте проделать все операции описанные мною с клипом и посмотреть на изменения происходяшие в свойствах клипа при различном отображении вида в бин!

при отображении типа thumbnail(large) значения start timecode и end timecode изменяются на значения in out в плеере, при переключении вида на detail text (large) значения start timecode и end timecode остаются неизменными!

И если вам так будет угодно я поставлю вопрос по другому есть ли возможность вид thumbnail(large) чтобы при этом в свойствах клипа отображался start timecode и end timecode а не in ЕС и out ЕС!

Ну и наконец форум для того и создан чтоб задавать вопросы. а те кому на них нечего ответить кроме критики оставте коментарии для себя!

Еслибы все работало я бы сюда не писал! Надеюсь некого не обидел! :rolleyes:



#268 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:40

ver 6. Automatic updating of clip information in bins (markers, in/out points, and other details) – NEW! - это раз.
при изменении в плеере in/out меняются значения IN TC и OUT TC, а не START TC и END TC -- это два.

///...при отображении типа thumbnail(large) значения start timecode и end timecode изменяются на значения in out в плеере, при переключении вида на detail text (large) значения start timecode и end timecode остаются неизменными!/// -- вы включите отображение дополнительных столбцов -- эт три

///...есть ли возможность вид thumbnail(large) чтобы при этом в свойствах клипа отображался start timecode и end timecode а не in ЕС и out ЕС!///--
такой возможности нет и это совершенно логично.

Сообщение отредактировано Muhin: 08 Jun 2011 - 20:44


#269 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:55

ver 6. Automatic updating of clip information in bins (markers, in/out points, and other details) – NEW! - еслибы она автоматически не менялась вот это было бы не логично-эт раз.

IN TC и OUT TC, а не START TC и END TC - что это такое я вроде как понимаю-эт два.

как включаются дополнительные столбцы в бине мне известно, вы еще предложите включить их все (35) и выводить на третий монитор нет лучше с проэктора на стену отдельно всесь\ бин чтобы лучше видеть! -эт три

такой возможности нет и это совершенно логично. - где же была логика програмистов в предыдущих версия программы! :victory:



#270 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 00:32

Пытаюсь настроить шорткаты, default export на F11 - бесполезно, ни дефолт экспорт не сохраняет настройку, ни F11 не активирует. Глюк программы, ОС-ки? Win7-64, Edius 6,02 лицензия, коробка. Измучался.

#271 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 01:43

это имеется в виду:
The Print to /file default is now unchecked between In and Out. However as a work around you can use the following steps:
1. Open Print to File
2. Select your exporter format
3. Check Export Between In and Out
4. Set as default by clicking the Save as Default button.
5. Go to Settings>Application Settings>Keyboard Shortcuts and type in default in the search box.
6. Find Print to file (default) and assign F11 as the shortcut.

Now F11 will bring up the saved exporter with Export Between In and Out will be checked

#272 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 04:53

Очень полезный совет, многие хотят, чтобы при экспорте был включён режим Export Between In and Out по умолчанию. Уточню, что имеется в виду назначение шотката на команду Print to file (Default Exporter). IMHO удобнее назначить Ctrl+F11, т.к. не всегда нужен экспорт по умолчанию.

#273 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 07:53

Грохну Edius и по новой поставлю - не хочет сохранять default export никак

#274 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 07:57

Ждем в этом месяце дров под NX и обновление до 6.03.
Вот еще бы BorisRed5 прикрутили бы побыстрее((

#275 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 10:11

Еслибы все работало я бы сюда не писал! Надеюсь некого не обидел!

Видите ли если бы Вы СРАЗУ написали " thumbnail(large)" то не вызвали бы дикого изумления.

к примеру потому что я никогда им не пользуюсь... и из 35 самых самых нужных колонок у меня справа стоят те которые нужны именно СЕЙЧАС...

Вообще-то они конечно предусмотрели пожелание -- во первых правой кнопкой Сорт -- и они отсортируются но нужному параметру (если вы заметили то ручную сортировку теперь ВСЕГДА сбрасывает после закрытия проектов -- это потому что нарушается логика автосортировки по явному признаку)

Да кстати они именно в этой версии ввели Субклипы... именно по этому логика ВСЕЙ работы с бином поменялась... А шо делать...

Во вторых (традиционно у меня не работает) но все таки есть:

Прикрепленный файл  tt.png   22.15К   26 Количество загрузок:

Ну и в третих:
Прикрепленный файл  lb.png   13.64К   22 Количество загрузок:

Да да да.. японская логика, бетатестинг и тд...

адд -- на скриншоте видно ширина =0 и заблокирована... похоже таки точно не доделали

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 09 Jun 2011 - 10:31


#276 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 13:37

большое спасибо за ответ! по поводу колонок и кто с каким видом работает это конечно верно, но лично я работаю с thumbnail(large) и мне так удобно, потому как визуально я могу наблюдать и сравнивать в бине одновременно до 40 клипов что не позволяют делать другие другие виды, заниматься скролингом (лично для меня) дополнительная трата времени. Переключаться с вида на вид тоже не лучший вариант даже при оптимальной настройке всех колонок. Ну и не самый последний аргумент это то, что еслибы "ПРАВИЛЬНО", "ЛОГИЧНО" было пользоваться другим видом скажем detail text (large) нафига было создавать другие варианты отображения в бине! На то оно и есть чтобы каждый использовал наиболее ему удобный! всетаки мне кажется что это недоработка!

#277 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 19:11

Подскажите, как в проекте поменять частоту кадров с 25 fps на 30 fps, половину проекта сделал в 25 (исходник в 30), а заказчик просит в обоих вариантах. Edius 6.02.

#278 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2011 - 19:23

изменить настройки текущего проекта

#279 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 19:50

изменить настройки текущего проекта

Если было все так просто (как в 5-м), если создан проект с 25 fps изменить можно только разрешение, вкладка fps неактивна. Так же не получается создать новый проект с 30 fps и попытаться сделать импорт из 25 кадрового.

#280 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 19:58

Точно???

#281 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2011 - 20:50

Да.
http://imageshack.us...s/863/edfps.jpg

#282 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 05:44

А какие еще могут быть варианты при 25р?

#283 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 08:07

http://imageshack.us...819/edfps2.jpg/
Я так понимаю просто переключить в проекте fps не получиться, не собирать же его заново.

#284 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 10:32

http://imageshack.us/photo/my-images/819/edfps2.jpg/
Я так понимаю просто переключить в проекте fps не получиться, не собирать же его заново.

так и есть, и никаким чудом изменить не удастся, потому что рендеры по shft+q зависят от настроек проекта, потому что вся анимация, транзишены, тайм-варпы и прочее завязаны на настройки проекта.

Сообщение отредактировано Muhin: 10 Jun 2011 - 11:38


#285 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 11:13

Работайте до конца в том fps, который есть, выводите CanopusHQ и импортируйте его в проект с нужным fps

#286 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 11:32

Работайте до конца в том fps, который есть, выводите CanopusHQ и импортируйте его в проект с нужным fps

выводить финальный продукт как раз можно и с тем фпс, который необходим.

#287 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 11:43

Получается я работаю в проекте 25 fps (не обращаю внимания на смазывание движения), в свойствах клипа остается 29,97, а при просчете я ставлю 29,97 и получаю материал с частотой кадров как в оригинале-29,97 ?

#288 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 13:04

Если просто так вывести качество будет убито, картинка стробит и двоится.
У меня было пару раз, монтажер начинал монтировать в проекте с одним fps.. а основной проект был с другим.
Но там был один конечный формат и небольшая разница fps (проект 24p, а файлы 23.98p).

Алгоритм без потерь примерно такой:
1) в бине у всех клипов пакетно меняем fps на тот который в проекте (23,98p -> 24p)
2) на линейке над каждым клипом нужно произвести какое-то действие -- замена, подрезка и тп, чтобы настройки fps поменялись (к клипам, которые уже лежат на линейке они не применяются автоматически)
3) выводим 24p CanopusHQ
4) импортируем 24p CanopusHQ в 23.98p проект, где весь остальной материал
5) в бине меняем свойства у импортированного куска с 24p на 23.98 и выкладываем его на ТЛ

Не очень удобно, но по-другому не нашел как сохранить качество оригинала и готовую нарезку.

#289 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 13:40

действия с 3 по 5 можно пропустить и сразу выводить с нужной частотой кадров!

#290 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 13:46

Этот алгоритм выведен пробами и отсмотром полученных фрагментов.. Без 3-5 движение смазано и двоится..

#291 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2011 - 14:27

Если вжать в настройках галочку "Adjust frame rate when loadin clip" (по умолчанию выключено), то Эдиус сам будет править фрэймрэйт под настройки проекта при импорте клипов (30 <-> 29.97 23.98 <-> 24).
Конечно, если уже смонтировано, то этот совет бесполезен ;)

#292 422digital

422digital

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 484 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2011 - 08:20

Посмотрел в Edius 5, в нем тоже нельзя поменять кадры в проекте. Поменял в bin (свойства клипа) частоту кадров на 25 (как в проекте), автоматически на таймлайне у клипов частота поменялась, сделал экспорт в edl с именами клипов. Создал новый проект с частотой 29,98, импортировал edl, нарезка на таймлайне появилась, но заменить off-line клип на нормальный не получается. Буду ориентироваться по edl листу и подгонять каждый клип по таймкоду, ориентируясь на дорожку с off-line клипами.

#293 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2011 - 12:04

автоматически на таймлайне у клипов частота поменялась

частота выложенных на ТЛ клипов меняется только номинально в свойствах, фактически она остается той же,
и все связанные с этим двоения и строб остаются.. достаточно сделать например разрез в середине такого клипа и частота поменяется реально
(изменится кадр который был в точке разреза, и все остальные кадры сдвинутся и не будет артефактов, т.к. fps клипа будет совпадать с fps проекта)

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 13 Jun 2011 - 12:05


#294 Max1961

Max1961

    Познающий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 10:49

Решил попробовать вывод на ДВД-диск. Исходники AVI DV, 720х576, 16х9, 25 кадров. Проект у меня с такими настройками:
Изображение
Диск с меню создаётся успешно. На компьютере ( в Виндовс Медиа Плеере) просмотр идёт без проблем. А вот на телеке (Сони, 25 диагональ) с аспектом 4х3 картинка увеличивается до заполнения экрана. Другими словами - отсутствуют сверху и снизу чёрные полосы, зато за экраном получаются левая и правая части картинки.
Из этих же исходников создавая диск в TMPGEnc Authoring Works 4, таких проблем нет. Помогите понять причину, так как хочу выводить на диск прямо из Эдиуса.

Сообщение отредактировано Max1961: 15 Jun 2011 - 11:10


#295 Ромик

Ромик

    идущий

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 13:37

Доброго всем.
По причине перехода на безленточные камеры (р2), пересели с лицензии премьера 4.0 на лицензию эдиус 6.02.
Месяц поработал - возникло несколько вопросов.
1. Capture, случайно, не работает в фоновом режиме? Чтобы можно было одновременно и цифровать и монтировать?
2. Никак не могу назначить на кнопку dissolve в качестве дефолтного транзишна.
3. Экспорт секвенции не возможен? Очень нужна ежедневная однообразная операция. Чтобы только подставлять другие кусочки видео.
4. После сворачивания, окно потом очень долго поднимается. Это у всех так?
5. При сохранении и автосохранении возникает "задумчивость" на 2-3 секунды. Это тоже у всех так?
6. При отключении на экране тайм-кода во время воспроизведения (ctrl+G) эдиус падает. Тоже у всех такой баг?
Заранее, спасибо за ответы.
з.ы. Потом что вспомню - еще напишу:pardon:

#296 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 14:05

1. нет
2. он и так дефолтный по умолчанию. Добавлять по КНТР+P или ALT+1,2,3
3, Что подразумевается под словом экспорт секвенци?
4. не у всех
5. зависит от "тяжести" проекта. вполне возможно.
7. Да. есть такое в проектах SD

#297 Ромик

Ромик

    идущий

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 14:13

Спасибо за ответы.
3. Экспорт не всего проекта, а одной секвенции, чтобы можно было в последующем затаскивать в любой другой проект только одну секвенцию.
5. Проекты не особо тяжелые. До 10 секвенций с исходниками до 1-2 часов. Это как то решаемо?

#298 Ромик

Ромик

    идущий

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 15:50

Еще вспомнил.
7. Когда эдиус теряет какой-то исходник - не могу найти, как ему показать его местонахождение...
8. Скроллинг таймлинии колесом мыши никак не сделать?

Сообщение отредактировано Ромик: 15 Jun 2011 - 15:55


#299 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2011 - 16:12

3.Оставьте в проекте одну секвенцию и экспортируйте.А потом ее импортируйте в нужный проект.Или весь проект, а потом поудалять лишние секвенции.
Думаю по 5, пару сек это нормально. Хотя тоже от загруженности зависит.
По 7, внизу ТЛ есть "молния". Даблклик и подставляйте.
8. Работает, возможно нужны дрова под мышу (у меня на 7-ке та же проблема, мышь старая и дров нет, под ХР все нормально)
А вообще зря на 6.02 перескочили, уж очень глючная и недоработаная. Самое то - 5.5

#300 Ромик

Ромик

    идущий

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 16:17

Так нас же никто не спрашивал, когда покупали :unsure:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru