Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Вопросы-ответы Edius 6


  • Please log in to reply
1246 ответов в этой теме

#151 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2011 - 21:51

...да вроде не альфа.... нормально 6.02 работает...
ортодоксальность Edius - притча во языцах... не для всех... только для ортодоксов....

#152 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2011 - 00:08

Когда выйдут драйвера под NX?

#153 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2011 - 00:18

Слухи ходят что в июне

#154 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2011 - 13:56

А за новый апдейт к Эдику ничего пока не слышно? Какие-нибудь будут "исправления-улучшения-дополнения"?

#155 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2011 - 10:32

Здлравствуйте. поставил 6.02. В свойствах проекта DVStorm-RT. Но оверлей через неё не работает.. Ни у кого не получилось прикрутить?

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 17 Apr 2011 - 15:31


#156 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2011 - 15:54

:crazy: писатель :lol2:

#157 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2011 - 20:23

Нда....Перечитал всё что тут пишут про 6ку, ответов на вопросы не нашёл :)
Люди добрые, я тут чуть не разбил комп уже со злости...... поможите, плиз:
1 - ну ALT+D чтоб не просто удалял, а отрезал и сдвигал я с горем поплам нашёл, правда не знаю ещё как эот SYNC повлияет на работу с двумя камерами....кто проверял/монитровал - сделайти плиз скрин таймлайна, чтоб понять как галочки ставить :)
2 - рассинхно звука - это пока самое страшное. на ТЛ файл ДВ, согнан с кассеты, 100% всё синхронно. Как-то постепенно уплывает синхрон, стоп-старт и всё опять хорошо. Короче - не хорошо... Может встренные звук от VIA глючит? Заменить пока нечем, и главное - ВЕЗДЕ всегда всё ок было, только в 6ке такая лажа
3 - после СUTа - это не лечится - чтоб выделялся ЛЕВЫЙ кусок, а не правый?
4 - скорость - ну они и засранцы...мне нужно сделать скорость N и указывать поля - NONE, так если в 5ке ещё как-то горячими кнопками можно было исхитриться, то тут просто ужас, вот чирканул С.И. чтоб рассказал как делать праивльно скрипт, чтоб оно само при открытии окна меняло, а не тыкать мышой кучу раз
5 - все пресеты перехали из 5ки "с трудом" - фильтры рабтают, а все переходы - нет. Причём забавно, если поставить "родной" переход, а сверху на него - импортированный из 5ки - то он сцука встанет! Ну это ль не засада?

Пока это самые страшные для меня вещи, может кто поможет....заранее спасибо!

#158 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2011 - 11:42

Можно качать Beta-релиз Pluraleyes для Эдиус, бесплатный пока
http://www.singulars.../downloads.html

#159 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2011 - 14:16

Может кто подскажет сегодня решил попробовать шестерку и приятно удивился что не работают стандартные переходы по Alt+1, Alt+2 итд. А также перемещение по началу-концу клипа PageUp и PageDown?

Посему вопрос как много еще не работает того что на 5-ке было! Причем в клавиатурных присетах все прописанно по старому! Может нажимать както по новому надо не большим и указательным пальцем как раньше а к примеру мизинцем и средним!:)))

Заранее спасибо!

И еще один маленький вопрос переходы с альфой както покорявому отображаются не плавно а с подрывами! И видео при монтаже подтормаживает! И в бине файлы при прокрутке часть показывает как отсутствующие!

Кофигурация куда уж круче win 7 64, i-7 2600, Gigabit ud-5 1155, 16 гектар памяти Кигстоун, единственное слабое звено видео ATI Radeon 3850, но на 5 все не просто летало а чтото большее!

Вопрос знатокам причина? Винда свежая, всякой дряни на компе нет! Плиз хелп!



#160 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2011 - 17:06

и переходы работают и видео без подрыва и с бином всё нормально..и конфиг - можно круче )) Смотри - что то у тебя там косяки какието

#161 Solo pro

Solo pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2011 - 17:18

Руссик поди стоит.

#162 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2011 - 18:35

Забудь то, что было в 5-ке ;)
Переходы работают нормально, надо только активировать эту самую дорожку слева.Вот такое вот новшество.Надо форум читать изредка.
С PageUp и PageDown засада )
По остальным вопросам вроде как причина локальная... Помнится чтото похожее с подрывами было у меня на 7-32, но на 7-64 не наблюдаю такого.
А вообще рановате еще на 6 полностью переходить.

#163 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2011 - 08:50

У меня вчера выскочил косяк с оверлеем походу. При прокруткой колесиком или на месте любого перехода видео светлело заметно. Вылечил только форматом С (((

Ага, забыл написать что все это касается проекта диви АВИ.
И кстати это не первый косой взгляд в сторону DVavi.

#164 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 09:35

Люди! А на мои вопросы-то кто-нибудь ответы знает?

#165 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 11:01

Edius 6.02 английский эт раз. Система обсолютно чистая эт два! Поставил на двух компах симтомы одинаковые эт три! По поводу конфигурации куда уж круче помоему i-7 2600(не путать с частотой она 3,4 Ггц) 1155 самый свежак! )) Ксеоны, экстримы и двух процессорные системы стоимостью как космический корабль дома наврятли кто то держит!)) Ну а видео на моем компе мне за глаза так как я не геймер, а сынишка и на xbox может порезвиться!))) Честно говоря 5-ка вполне устраивала пока один "друг" мозг не вынес "немогу захват сделать на 6-ке" Решил помочь поставил себе! Помог! Ну и попривычке проект забахал на 6-ке! Теперь мучаюсь!))))

Изображение

дабы не быть голословным! Как бороться? может кто знает!

Спасибо!



#166 36.6

36.6

    like a kite

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 12:49

[Может кто подскажет сегодня решил попробовать шестерку и приятно удивился что не работают стандартные переходы по Alt+1, Alt+2 итд. А также перемещение по началу-концу клипа PageUp и PageDown?]

1.Cтандартные переходы - Ctr+P
2.PageUp-PageDown - A-S

ЗЫ. И это я ещё в мануал не заглядывал.

Сообщение отредактировано 36.6: 20 Apr 2011 - 12:53


#167 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 14:39

Alt+1, Alt+2 и Ctr+P это впринципе разные вещи! Если первые позволяют делать стандартный преход 1, 2, 3 секунды то второе делает преход фиксированной длинны указанной в настройках!

Так что мануал вам в помощь!)))

И если у тебя есть желание ставить переход а потом менять его длинну то впред! Лишние движения увеличивают время монтажа а иногда его так не хватает!

По поводу Alt+1, Alt+2 разобрался(не сразу) вместо дорожки слева выделял клип слева!)))

PageUp-PageDown и A-S тоже не одно и тоже!))) каламбур)) хотя может я и заблуждаюсь!

И еще касательно бина, сегодня смотрел урок помоему с оф сайта, так там у перца котрые его ведет тоже иконки в бине при прокрутке и изменении положения сперва пропадают а потом

заново прорисовываются! Так что это не у меня глюк а GV.



#168 36.6

36.6

    like a kite

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 15:10

Заходишь в effects, выбираешь свой transitions (dissolve например), устанавливаешь по умолчанию. Там-же задаёшь длину transitions, cross fade сколько нужно. Далее слева выбираешь source 1VA (например), A-S, и Ctr+P.

Насчёт Alt+1-Alt+3 у меня зарезервированы, но Alt+4, Alt+5 действительно работают, задают переход фиксированной длины.

Сообщение отредактировано 36.6: 20 Apr 2011 - 15:30


#169 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 16:00

Ну а если между 1и 2 вторым клипом надо сделать переход 1 сек, между 2 и 3 2 сек между 3 и 4 3 сек! Тогда какой выход?:)))

Ладно не парься я уже во всем разобрался, просто вчера срочно надо было! Сегодня проще выкроил время почитал потрогал!






#170 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 18:11

Frippy, забей... я уже не надеюсь на исправления, грассовцы в душу насрали, делаю проект в премьере, год назад даже не думал об этом.






#171 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 19:44

....успокоил, однака :)
я опять (второй или тертий раз?) к 5ке вернулся, и вот ещё начинаю поглядывать по сторонам.... :)

#172 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2011 - 11:09

Нда....Перечитал всё что тут пишут про 6ку, ответов на вопросы не нашёл :)
Люди добрые, я тут чуть не разбил комп уже со злости...... поможите, плиз:
1 - ну ALT+D чтоб не просто удалял, а отрезал и сдвигал я с горем поплам нашёл, правда не знаю ещё как эот SYNC повлияет на работу с двумя камерами....кто проверял/монитровал - сделайти плиз скрин таймлайна, чтоб понять как галочки ставить :)
2 - рассинхно звука - это пока самое страшное. на ТЛ файл ДВ, согнан с кассеты, 100% всё синхронно. Как-то постепенно уплывает синхрон, стоп-старт и всё опять хорошо. Короче - не хорошо... Может встренные звук от VIA глючит? Заменить пока нечем, и главное - ВЕЗДЕ всегда всё ок было, только в 6ке такая лажа
3 - после СUTа - это не лечится - чтоб выделялся ЛЕВЫЙ кусок, а не правый?
4 - скорость - ну они и засранцы...мне нужно сделать скорость N и указывать поля - NONE, так если в 5ке ещё как-то горячими кнопками можно было исхитриться, то тут просто ужас, вот чирканул С.И. чтоб рассказал как делать праивльно скрипт, чтоб оно само при открытии окна меняло, а не тыкать мышой кучу раз
5 - все пресеты перехали из 5ки "с трудом" - фильтры рабтают, а все переходы - нет. Причём забавно, если поставить "родной" переход, а сверху на него - импортированный из 5ки - то он сцука встанет! Ну это ль не засада?

Пока это самые страшные для меня вещи, может кто поможет....заранее спасибо!


не могу гарантировать что опишу красочно но..
1. set Ripple mode ® - если активен то отрезает и здвигает усё.. про мультикм не пробал
2. Рассинхрона не было ниразу что с касет что с флэшек
3. да. это не лечится (может позже галку где нибудь сделают что мало вероятно)
4. ну я что то напрограмировал на клаве ))) макрос записал (клава G15) теперь нажимаю на выделеный клип G1 например кнопочку и у меня автоматом клип замедляется на 50% и свойство с полем меняется на None. правда до конца я не смог собразить и приходится нажимать мышкой на ОК. Но как то привык и не напрягает уже
5. Там в 6.02 правили это что пресеты с 5.х не принимались. И при апгрейде с 5.х наблюдалась такая же картина как и у тебя - например сохранённый пресет хотя бы от витасцены - пытаешься применить и нифига. а если бросить сначала дефолтный витасцены или какойто другой а потом на него уже пресет свой - то рабтает ((( косяк какой то гдето. Счас на чисто всё ставил и вроде рабоатет.

Сообщение отредактировано vladimir73: 21 Apr 2011 - 11:11


#173 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2011 - 12:13

4. ну я что то напрограмировал на клаве ))) макрос записал (клава G15) теперь нажимаю на выделеный клип G1 например кнопочку и у меня автоматом клип замедляется на 50% и свойство с полем меняется на None. правда до конца я не смог собразить и приходится нажимать мышкой на ОК. Но как то привык и не напрягает уже

Всё правильно: <Alt>+E, [значение скорости], <Alt>+N, <Enter>. Правда это только в 5-й версии. В Эдиус6 действительно без мыши не обойтись.
Почему-то после настройки Field Option и закрытия этого окна пропадает фокус на окне Speed, и закрыть его можно только кликом мыши. Поэтому сделать скрипт без участия кликов мыши не получится.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 23 Apr 2011 - 08:46


#174 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2011 - 12:25

тугую прорисовку иконок в бине подтверждаю. у меня тоже самое. тоже начинаю смотреть по сторонам так как на пятерку нет желания возвращаться после вкусностей шестерки (маска и превью на второй монитор). пробовал вегас - не то. может действительно премьер цс5 попробовать?

#175 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2011 - 09:42

тугую прорисовку иконок в бине подтверждаю. у меня тоже самое. тоже начинаю смотреть по сторонам так как на пятерку нет желания возвращаться после вкусностей шестерки (маска и превью на второй монитор). пробовал вегас - не то. может действительно премьер цс5 попробовать?


Недавно возникла необходимость смены монтажки (Liquid), перепробовал все основные редакторы ,причем сделал по парочке полноценных проектов DV,HD , в сторону Edius даже не смотрел,пробовал как-то раньше, почему-то не понравилось, после Premier CS5, решил до кучи


попробовать новый Edius 6.02, даже с учетом того что я подгонял конфиг компа под Premier да и у Composer требования ого-го!!! (возможно у вас в профиле старая конфигурация) но если это ваш сегодняшний комп, особого удовольствия вы не получите.

Вобщем даже с учетом всех выше описаных косяков Ediusa ,а у меня ещё и рус.(изучаю) стоит, меня теперь с Edius никаким бульдозером не выпрешь, очень удобная, быстрая монтажка. А то что некоторые жалуются что в 6 версии надо лишний раз щелкнуть мышкой, то в Premier

смело добавляйте ещё пару кликов, небуду писать про все недостатки Premier, просто зайдите на форум и почитайте (там не 9 страниц!!!!),

Как сказал один, на мой взгляд, мудрый человек:

-А почему вы так мало обсуждаете свою программу?,информации по ней почти не найти...

-Да просто пока вы тут обсуждаете косяки,мы работаем...



#176 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2011 - 16:18

профиль обновил.
Ноут DELL M5010 Mobile DualCore AMD Athlon II P340, 2200 MHz (11 x 200), ОЗУ 4091 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM), ATI Mobility Radeon HD 550v  (1024 Мб), HDD 320, Win 7 64
но это не намного мочнее того. А вообще приходится шупать премьер пока под эдиус не будет неатвидео и твикстора.

Сообщение отредактировано maksimus: 22 Apr 2011 - 16:18


#177 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2011 - 08:56

Для тех, кого напрягает то, что после резки выделяется правый клип, а не левый, как в предыдущих версиях.
Можно сделать клавиатурный скрипт, который после команды Cut (С) добавляет команду Move Focus to Left (<Alt>+<Left>). И назначить его исполнение на ту же кнопку (С) или на другую.

#178 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2011 - 12:56

о! идея! :)

а со скоростью что-то можно сделать? чтоб само NONE выбирало?

#179 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2011 - 13:20

См. мой предыдущий пост 21 Apr 2011 - 13:13.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 23 Apr 2011 - 13:21


#180 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2011 - 19:27

Придумал, как обойти баг Эдиуса 6.02 с потерей фокуса при изменении параметра Field Option.
Вот скрипт, который меняет скорость клипа на 50% и устанавливает Deinterlace = None.

#181 mtigerpr

mtigerpr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 330 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 08:53

переходу с ликвида на эдиус
уже понял что такой вещи как смарсаунд тут нет? только через Sonicfire Pro играться. Жаль конечно.

но вот что меня очень сильно интересует: есть ли возможность применить видео фильтр ко всей дорожке?
я понимаю что можно создать пресет, выделить ряд клипов и к ним применить. Но это же тупо неудобно. А если нужно подправить, то как?

Trim работает только для клипов? для пустого промежутка между клипами как быть? Т.е. я удалил в видеоряде клип, осталась пустота. как подвинуть то что справа? в ликвиде это работает без проблем.

#182 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 09:07

тоже осваиваю эдиус после ЛЕ
delete gap есть в эдиусе что бы дырки удалять. или правой кнопкой мыши и в контекстном меню делит гап, или выделить следующий после дырки клип и нажать backspace. Или же шифт-енд и двигать руками.

А можно ли аудиоскраббинг отключить в Эдиусе 5.5?

#183 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 09:45

Или же шифт-енд и двигать руками.

ЛУЧШЕ АЛЬТ+ШИФТ + мышкой все тянем.

есть ли возможность применить видео фильтр ко всей дорожке

такого как в вегасе или ликвиде нет. только с выделением клипов всех.

#184 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 09:50

но вот что меня очень сильно интересует: есть ли возможность применить видео фильтр ко всей дорожке?

но никто не мешает создать "суперсеквенцию" в которую положить другие секвенции (по-дорожечные) на которые ложить "общий для дорожки фильтр"

Т.е. я удалил в видеоряде клип, осталась пустота. как подвинуть то что справа?

delete gap, а вообще для удаления со сдвигом есть ripple delete изначально...

альт+шифт мышь тоже никто не отменял...

#185 mtigerpr

mtigerpr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 330 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 10:04

мдааа. неудобно. Но выбирать не из чего :angry: чуствую процесс осваивания затянется :blush:
вот насчет "супер" секвеции. Непойму как с таймлайна в нее перенести? Или изначально нужно решать что в отдельной секвеции складывать?

#186 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 10:26

Copy, Paste

#187 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:44

Непойму как с таймлайна в нее перенести?

зайди в настройки и назначь горячие клавиши на эти команды
Изображение

Сообщение отредактировано maksimus: 27 Apr 2011 - 11:45


#188 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:50

mtigerpr>

Я так понимаю ды имеешь ввиду наложение общего эффекта на трек(Liquid)?, я в Эдиусе решил эту проблемму так: Создаю новую секвенцию, и тупо тащу туда ту секвенцию на которую необходимо положить общий фильтр, это же как правило мастер, т.е. кокда уже все все смонтировано, кстати, мастерить звук так намного удобнее, а в Ликвиде со звуком тоже ведь приходилось консолидировать!, и положив фильтры приходилось всё просчитывать перед выводом, в Эдиусе же положил мастер фильтры отстроил, и на вывод!!! (и никаких желтых секторов) Так что, если нам(с Liquid) что-то не очень удобно, мы просто незнаем как. По поводу того что (чуствую процесс осваивания затянется), с тобой не совсем согласен, я одинаковую по обьёму работу (монтаж свадьбы) в Edius 6.2 сделал намного быстрее чем в Avid Media Composer_5, или Premier CS5, поетому не голословно считаю что по логике Edius наиболее близок к Liquid (в Liquid работал последние 5 лет...)



#189 mtigerpr

mtigerpr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 330 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:52

всем огромное спасибо.
(навыкачивал видео уроков. буду изучать)

Вообще есть ли в эдиусе подобие смартсаунда. мне очень понравилось это в ликвиде. не надо искать музыку и по длине подгонять. выставил точки in out и выбираешь семпл, а он сам по длине выравнивается. Огромная экономия времени при монтаже недорогих заказов.

#190 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:53

есть ли в эдиусе подобие смартсаунда.

нет

#191 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2011 - 13:49

Вместо Smart Sound, давно использую Аудио библиотеки от Лондонской студии- West One Music, найти их труда не состовляет, на мой взгляд, на порядок качественнее и не менее удобно, опять же минус постоянные просчеты (создание wav), я когда удалил рабочие папки Ликвида обал-ел, сколько они занимали места, так что приличная коллекция WOM по сравнению с ними просто слёзы.....

#192 mtigerpr

mtigerpr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 330 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2011 - 08:20

в каком виде тогда лучше хранить аудио семплы? в WAV или MP3 (сразу поясним что супер качество несжатого потока маловажно)
В сравнении с тем же ликвидом, будет ли эдиус из mp3 конвертить в тот же wav как это делает ликвид при импорте?

#193 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2011 - 09:54

Нет не будет, только создаёт рядом небольшой файлик с информацией, как и ко всему импортируемому материалу, я нашел только 1 конверченый звуковой файл в папке проекта папка Transferred, а откуда я его затащил, и в каком он был изначально формате не знаю. Основные библиотеки, по старой привычке храню в wav, хотя в Edius, при отсутствии необходимости суперкачества, я думаю большой роли это уже не играет ИМХО.

#194 minskvideo

minskvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 May 2011 - 14:02

такой вопрос - при перемещении клипа с 1VA на другую дорожку остальные клипы не подтягиваются на его место, а остаются на месте. А при удалении или подрезке подтягиваются. как исправиить?
и здесь же второй вопрос - никак не могу заблурить забелить края кадра с помощью фильтра region, в предыдущей версии это довольно легко все делалось... может кто-нибудь в двух словах алгоритм подсказать?

Сообщение отредактировано minskvideo: 02 May 2011 - 14:23


#195 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2011 - 20:52

при перемещении клипа с 1VA на другую дорожку остальные клипы не подтягиваются на его место, а остаются на месте.

а с какой радости они должны пододвигаться? такого никогда не было.

и здесь же второй вопрос

собсно названия никуда не поменялись. или мы пользуемся русификатором?
вот скрин и проект для проверки
Изображение

ссылка на файлик проекта http://narod.ru/disk...titled.zip.html

#196 minskvideo

minskvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 03 May 2011 - 09:08

а с какой радости они должны пододвигаться? такого никогда не было.

ну как же? в 5.5 если я перемещал клип с одной дорожки на другую, то на исходной дорожке не образовывалось пробела, на это место перемещались следующие клипы (при включенном рипл мод).
за файлик спасибо, попробую. русификатором не пользуюсь.

#197 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 May 2011 - 13:17

Чето я не примомню, но спорить не буду.

#198 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 May 2011 - 18:19

Я помню. Ничего не изменилось в этом по сравнению с Эдиус5. Результат зависит от настройки режима Insert/Overwrite.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 May 2011 - 18:20


#199 mtigerpr

mtigerpr

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 330 Сообщений:

Отправлено 06 May 2011 - 11:41

как правильно переносить проект с одного компа на другой?
все имена дисков одинаковы. пути все одинаковы, но едиус показывает серые клипы. Делаю востановление связки и едиус сваливается в ошибку (как со всеми клипами, так и с одним).

попробовал на ноуте по сети открыть. примапил диск. все нормально открылось, все клипы определились. Решил так же сделать на рабочем компьютере, т.е. так же примапил диск под рабочим именем и о чудо, все клипы нормально нашлись. Что за ерунда? Почему локально имя не нравится, а как сетевой диск все нормально? Может где надо сиды сменить или что то в подобное?

Сообщение отредактировано mtigerpr: 06 May 2011 - 17:36


#200 Fotonick

Fotonick

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 May 2011 - 21:08

Как в эдике сделать экспорт без одной звуковой дорожки? Хочу экспортировать чисто аудио, фоновую музыку отключив озвучку - нажал на дорожке с озвучкой выключение звука, но при экспорте всё равно выводится полностью весь звук со всех дорожек. Эдик 6.02.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru