Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Adobe CS5 и реалтайм в FullHD


  • Please log in to reply
435 ответов в этой теме

#301 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2010 - 22:58

Можно писать из дслр-ины сразу в студийный формат ноутом, например. Вот вам и элегантное решение.

#302 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2010 - 23:36

ох не давал бы ты бестолковых советов ;) - фотиковое видео надо просто перепаковать из дубового квиктайма в транспорт стрим

#303 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2010 - 02:23

как это сделать без пересжатия? Был бы оч. благодарен за совет. Т.к. если пересжатия не будет, времени это займёт не много и какчество не потеряется...

Кстати обратил внимание на такой нюанс, если на те куски которые мелконарезанные и воспроизводятся как слайдшоу, положить эффект не реалтаймовский и затем его просчитать, тормоза пропадают. Значит премьер жмёт в какойто свой формат ,который более скоростной чем квиктайм...

Алф, раскажите пожалуйста как его заполучить :)!!!!!

з.ы.

legnA Изображение

чтобы писать в студийный формат ноутом, нужно слёзно упросить кэнон убрать белую рамку прямоугольник с экрана, которая идёт на выход по hdmi, кроме этого нужна дорогая монтажная плата и какое либо питание к ней и как всё это таскать активировать? Я понимаю там постановка, ещё куда не шло, хотя и то не удобно... А вот если репортаж....

#304 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2010 - 11:32

ох не давал бы ты бестолковых советов ;) - фотиковое видео надо просто перепаковать из дубового квиктайма в транспорт стрим

Адыхай, совет пережать видео я уже давал, а простая переобувка в транспорт тут вряд ли поможет.

чтобы писать в студийный формат ноутом, нужно слёзно упросить кэнон убрать белую рамку прямоугольник с экрана

Ну, звиняйте. Говорят у 7D Все в порядке с рамками, народ им снимает.

Сообщение отредактировано legnA: 14 Aug 2010 - 11:36


#305 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2010 - 11:48

Ну извиняйте у меня 5D :))))

Транспорт может и поможет, если он 64 битный, т.к. у мува узкое место это 32 бита, из за чего скорее всего и идут тормоза. И это доказывает ещё то, что премьер после просчёта привью, на тех же кусках уже не лагает. Значит внутренний кодек премьера, хоть и тот же H.264, но 64 битный, раз тормоза пропадают...
Поэтому вполне логичное предположение что транспорт стрим может спасти, вопрос как?

#306 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2010 - 11:58

Ну извиняйте у меня 5D :))))

Однако поддерживаю legnA, фотоаппаратом надо фотографировать, видео снимать видеокамерой, а утюгом гладить...

#307 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2010 - 12:25

Однако поддерживаю legnA, фотоаппаратом надо фотографировать, видео снимать видеокамерой, а утюгом гладить...


если вы не в теме то чего лезете, уже милионы людей по всему миру снимают, а вы гладите :) Если вдруг утюгу сделают функцию видеосъёмки и она будет лучше чем на видеокамере, то я буду снимать и ютюгом. Качество превыше всего :), к остальному можно приспособится...

#308 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2010 - 13:58

как это сделать без пересжатия?

сто раз на форуме обсуждалось - ffmpeg и поиск тебе в помощь

Адыхай, совет пережать видео я уже давал, а простая переобувка в транспорт тут вряд ли поможет.

совет пережимать как раз бестолковый, а на счет транспорт стрима - если ты так хреново в кодеках и в Премьере разбираешься, то чего вообще сюда со своими советами суешся? - всё мечташь свой Матрас еще кому нибудь впарить?…

#309 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2010 - 16:06

если вы не в теме то чего лезете, уже милионы людей по всему миру снимают, а вы гладите :) Если вдруг утюгу сделают функцию видеосъёмки и она будет лучше чем на видеокамере, то я буду снимать и ютюгом. Качество превыше всего :), к остальному можно приспособится...

Не мало людей прибегают к суициду.., Вы во всём следуете толпе? А чтоб утюг не снимал лучше камеры, надо камеру покупать соответствующую, а не мыльницу.

Сообщение отредактировано vladimir7: 14 Aug 2010 - 16:06


#310 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2010 - 11:07

совет пережимать как раз бестолковый, а на счет транспорт стрима - если ты так хреново в кодеках и в Премьере разбираешься, то чего вообще сюда со своими советами суешся? - всё мечташь свой Матрас еще кому нибудь впарить?…

В процессе общения с коллегами стараюсь им помочь, заодно что-то новое узнаю. Вот, сейчас узнал как решать траблу с .mov-ами, спасибо, конечно, вот только хамить не надо! Я так понял, что здесь форум для общения по видеомонтажу, а не официальный сайт поддержки клиентов авида (или адоба), и уж тем более не твой личный сайт.

Сообщение отредактировано legnA: 15 Aug 2010 - 11:26


#311 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2010 - 13:33

Люди добрые, простите за беспокойство, но может кто-то уже пробовал кэноновский мов в упомянутый тс перепаковывать? Черкните, как это сделать, бо честное слово просто некогда такую кучу инфы перелопатить. Спасибо заранее!

#312 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2010 - 19:59

Не мало людей прибегают к суициду.., Вы во всём следуете толпе? А чтоб утюг не снимал лучше камеры, надо камеру покупать соответствующую, а не мыльницу.


Соответсвующая камера по качеству близкая и чуть лучшая(по потоку и разрешению, но не более) фотика, это RED, которая с стоит в 10 раз дороже, а с оптикой наверное где то в 20 раз, остальные же камеры что дешевле сливают фотикам и это уже не однократно доказывалось. Если вы ленивый и не можете это найти, просто убейтесь :)!

Если утюг будет стоить 5000р и снимать близко к камере за 20.000$ ,я куплю утюг...

Скажите ка а какая у вас камера? Просто интересно :)

По поводу суицида абсолютно тупое и не уместное сравнение...

#313 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2010 - 06:20

daniilv
Z7, если это так интересно.

#314 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2010 - 11:32

Соответсвующая камера по качеству близкая и чуть лучшая(по потоку и разрешению, но не более) фотика, это RED, которая с стоит в 10 раз дороже, а с оптикой наверное где то в 20 раз, остальные же камеры что дешевле сливают фотикам и это уже не однократно доказывалось. Если вы ленивый и не можете это найти, просто убейтесь :)!

Если утюг будет стоить 5000р и снимать близко к камере за 20.000$ ,я куплю утюг...

Скажите ка а какая у вас камера? Просто интересно :)

По поводу суицида абсолютно тупое и не уместное сравнение...


Камрады, не стоит ссориться. Уважаемый камрад daniilv с позиции малобюджетных видеограферов совершенно резонно указывает на то, что годную и недорогую камеру надо пытаться использовать для сьемки, т.к. это дешево и качественно. Я с позиции "тяжеловесного" постпродакшена говорю, что камера должна производить контент студийного качества и пригодный к монтажу.

Если уважаемого daniilv устраивает качество после упаковки в H.264 Сапопом 5D, то мой совет, скорее всего, для него не подходит.

З.Ы. ... как справедливо заметил камрад Альф, за что незаслуженно был подвергнут мною абструкции. Сорри, Альф.

Сообщение отредактировано legnA: 17 Aug 2010 - 11:36


#315 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2010 - 18:09

daniilv
Z7, если это так интересно.


а теперь сравните Sony Z7: http://video.yandex....ml?text=Sony+Z7
и Canon 5D mark 2: http://video.yandex....anon+5d+mark+ii

это к теме о мыльницах....

сорри за оффтоп...

Камрады, не стоит ссориться. Уважаемый камрад daniilv с позиции малобюджетных видеограферов совершенно резонно указывает на то, что годную и недорогую камеру надо пытаться использовать для сьемки, т.к. это дешево и качественно. Я с позиции "тяжеловесного" постпродакшена говорю, что камера должна производить контент студийного качества и пригодный к монтажу.

Если уважаемого daniilv устраивает качество после упаковки в H.264 Сапопом 5D, то мой совет, скорее всего, для него не подходит.

З.Ы. ... как справедливо заметил камрад Альф, за что незаслуженно был подвергнут мною абструкции. Сорри, Альф.


А причём тут только мало бюджетные, например к машине прицепить или в подводный бокс поставить, кинокамеру задолбаешься, т.к. она тяжёлая и громоздкая. А фотик запросто. А поток, не смертельно, ещё год назад под АЕ были фильтры которые позволяют H.264 компрессию разбавлять небольшим хаотичным шумом, тем самым компрессия вообще становится не видна. Т.е. если сильно захотеть можно и на плёнку переводить, да и кстати многие это успешно делают. Конечно не 4К но всё же не MiniDV, и даже не HDV...

Кстати компрессия в H/264 вылазит только на общих планах с большим количеством мелких деталей и задранной резкостью, а такое стечение обстоятельств бывает не часто и его успешно можно избегать используя длиннофокусную оптику или оптику с макс. открытой дыркой(1.4, 1.2) и понижением шарпинга до -2 гдето..

Поэтому все эти ваши пугалки про компрессию, так и остаются только пугалками. А мыльницы это как раз камеры типа Sony Z7,Z1,FX1, Canon XH A1, H1, JVS HD 101(и прочие в этой линейке), Panasonic HVX 200 и прочие недокамеры, которыми разве что телепередачи снимать и то не очень.... По удобству да, супер. По картинке, не буду грубо выражаться, не очень выразительная(ДД, ББ, разрешение, цветопередача, ГРИП, не возможность использования качественной оптики), хотя в умелых руках даже такими недокамерами можно снимать красиво, несмотря на все их минусы....

___________________________________________________________________

В общем к теме о премьере, с небольшим косяком смирился и пока что выхода вижу два.
1. Либо в тех местах где мелкие нарезки останавливать воспроизведение, и запускать повторно(за время остановки видео успевает прокешироваться и загрузится в оперативную память).
2. На видео класть не реалтаймовский фильтр, убирать его эффект до нуля(главное чтобы полосочка была сверху красной а не жёлтой, на мелконарезанных кусках). Затем просчитываем эти кусочки и наслаждаемся жизнью.

Причём в оперативном монтаже удобнее первое. Если же надо кому то показать результат не прибегая к выводу из монтажки файла, то удобнее второе.

Оперативки для премьера 9 гб выше крыши. В среднем при работе над не сильно большим проектом он использует 3-4 гб. При просчёте(экспорте) по максимуму - восемь из девяти, как только просчёт заканчивается, возвращается к обычному объёму(3-4 гб)...

Сообщение отредактировано daniilv: 17 Aug 2010 - 18:10


#316 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2010 - 19:51

... А поток, не смертельно, ещё год назад под АЕ были фильтры которые позволяют H.264 компрессию разбавлять небольшим хаотичным шумом, тем самым компрессия вообще становится не видна. Т.е. если сильно захотеть...

Кстати компрессия в H/264 вылазит только на общих планах с большим количеством мелких деталей и задранной резкостью, а такое стечение обстоятельств бывает не часто и его успешно можно избегать используя длиннофокусную оптику или оптику с макс. открытой дыркой(1.4, 1.2) и понижением шарпинга до -2 гдето..

Поэтому все эти ваши пугалки про компрессию, так и остаются только пугалками. А мыльницы это ... хотя в умелых руках даже такими недокамерами можно снимать красиво, несмотря на все их минусы....

Вот видите, сколько "но" всплывает с недорогими DSLR-ами?! Сами же все сказали: здесь убавь, там прибавь, вот так покрути, добавь шума, чтобы артефактами не завалило, и монтируй ОСТОРОЖНО, кусочками по 5 кадров!..

А вот берете Сапоп 7Д, по ХДМИ его фтыкаете и вам прямо с матрицы льется наичистейший некомпресс! Можете пожать его хоть в MPEG2 I-frame, хоть так оставить и монтировать как угодно и во все стороны! Большими и маленькими кусками, никакого разбавления шумами, и, самое главное, ресурс ЦП свободен для риалтаймовых эффектов. Согласитесь, так намного лучше!

Сообщение отредактировано legnA: 17 Aug 2010 - 19:53


#317 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2010 - 20:20

Скиньте ссылку где описано как это делать, по моему с 7D есть тоже своеобразный геморрой с захватом некомпреса. Не уверен что по HDMI он выдаёт полный сигнал 1080p, скорее всего он либо гделибо урезан, либо есть какие либо информационные значки мешающие это сделать...

Чтобы добавлять шум, нужно вначале снять коряво, если снимать зная все слабые стороны, можно вообще этих моментов избежать. К тому же далеко не все общие планы с максимальной ГРИП смотрятся выигрышно, чтобы их потом пришлось "шумами" улучшать...

А как "лучше" зависит от задач и многих нюансов... Если это клип, реклама, короткий или полный метр, то ваш совет вполне уместен(только нужно убедится в технической возможности его исполнения). Если же это репортажка, или постановка с малым количеством времени, то думаю проще избавится от возможных артефактов, к тому же Цветокор всё равно делать лучше в АЕ, ничем не сложнее кинуть ещё один фильтр...

И последнее, всё таки 5D качественнее снимает чем 7D, шире ДД, картинка более "чистая", цветопередача чуть получше, с шумами гораздо лучше... Поэтому тут всё вопрос компромисов...

Идеальной камеры не существует, везде есть свои плюсы и минусы и просто их нужно учитывать и использовать в зависимости от поставленных задач...

#318 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2010 - 08:09

Не, у 7Д все отлично: http://www.docstoc.c...D-HDMI-capture. Просто Сапоп на 5Д спецом отрезал ХДМИ.

... ээээ, виноват: 7Д тоже урезан по ХДМИ (1620х910 24p). Ну, так тем проще для вас - есть способы писать по ХДМИ и с етих ваших дслр-ов! :)

Сообщение отредактировано legnA: 18 Aug 2010 - 08:23


#319 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2010 - 18:08

daniilv
Снимайте хоть телефоном, не вижу смысла убеждать.

#320 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2010 - 08:17

Так, в итоге, удалось ли решить проблему путем переобувания в транспорт?

#321 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2010 - 01:56

daniilv
Снимайте хоть телефоном, не вижу смысла убеждать.


а я и не переубеждал, я просто ответил на ваше оскорбление в адрес моей камеры, своим оскорблением в адрес вашей. Хотя конечно не стоило этого делать :))) Мне так вообще кажется Айфон лучше чем Z7 снимает ;)

__________________________________________________
с транспорт стреам не стал заморачиваться т.к. частично для себя проблему решил вышеописанным способом...

__________________________________________________

Ну вот я же говорил что урезанный :)))) По мне так лучше h.264 компрессия чем урезанный сигнал)

#322 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2010 - 00:52

Так и замялся вопрос переобувки квиктаймовских mov и mp4 в транспортній поток типа mts видимо нужный для того чтоб премьер работал напрямую с файлом а не посредством Adobe QT32 Server.exe Писали что с помощью ffmpeg это можна сделать легко, но как так и не написали. Кто знает напишите.

Интересно, а не проще будет не в транспорт а в avi перепаковать? или с avi премьера тоже через QT32 Server работает?



#323 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 03:18

проще оказалось перепаковать в mp4 - таймлайн сразу перекрасился с красного в желтый, но взамен вылезла другая проблема - майнконцептовский декодер растягивает диапазон яркости за пределы 0-255 :(
Так что придется любителям снимать видео фотоаппаратом ждать пока Яппле раздуплится с 64-битным квиктаймом…

#324 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 09:04

А если фильтру на него, чтоб обртано ужал диапазон? Не поможет?

#325 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2010 - 09:12

так получается что с mp4 премьер не через QT32 Server работает... А mov как и mp4 можна без проблем перепаковать в avi с помощью утелитки http://mp4cam2avi.na...m2AVI_v2.87.zip  Не знаю правда как там с диапазоном яркости, но по логике с avi премьер не должна работать через QT32 Server - то есть будем иметь чистую х64 работу :)

#326 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 10:12

После конвертации этой утилиткой Премьер только звук импортирует, хотя все плееры воспроизводят нормально. Чего-то ему видать не хватает :(

#327 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2010 - 10:45

После конвертации этой утилиткой Премьер только звук импортирует, хотя все плееры воспроизводят нормально. Чего-то ему видать не хватает :(




однако да... Это премьер х64 битный не умеет с avi h264 работать. Старый премьер CS4 прекрасно работал с таким видео. Ну тогда тут надо в m2ts перепаковывать. Как это сделать? Особенно когда файлов сотни да еще и звук ААС там...



#328 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 15:13

в .mp4 перепаковать можно с помощью ffmpeg, AVIdeMux, MPEG_Streamclip. А для попробовать можно и не перепаковывать - просто поменять у файла расширение с .mov на .mp4 (т.к. єто родственные контейнеры).

ЗЫ с фильтром ужимающим диапазон можно поиграться - только обязательно выбирать надо из тех, которые работают в YUV пространстве

#329 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2010 - 15:42

В mp4 перепаковать нет проблем и без AVIdeMux и MPEG_Streamclip. Например програмкой SUPER причем там batch режим есть. А вот как в m2ts перепаковать... У меня получилось только через одно место: сначала в MKV перепаковал с помощью MKVmerge, потом полученый MKV файл с помощью tsMuxer перепаковал в m2ts  - полученый файл m2ts прекрасно в премьере двигается. Жаль что ни mov ни mp4 напрямую в tsMuxer не открывается.

#330 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 19:30

для тех кто в танке - SUPER єто не программа, а один из многочисленных фронт-эндов к ffmpeg ;)

ЗЫ m2ts или mp4 не имеет особой разницы - декодер будет использоваться один и тот же майнконцептовский - только сплиттеры разные - но оба тоже майнконцептовские

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 24 Aug 2010 - 19:36


#331 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 20:53

ЗЫ m2ts или mp4 не имеет особой разницы - декодер будет использоваться один и тот же майнконцептовский - только сплиттеры разные - но оба тоже майнконцептовские


может и имеет .Во всяком случае для железных плееров точно.
У меня labo 110
elion, так он MP4 full HD давится, а если перепаковать то же самое в M2TS - жрет за милую душу.

Сообщение отредактировано mika: 24 Aug 2010 - 21:03


#332 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2010 - 23:25

Премьер все таки не тупая железяка ;) - в транспорт стриме из-за ємуляции CBR размер файла будет больше - пустоты будут заполняться нулями

#333 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2010 - 00:47

та нормально mp4 работают. Нет особой необходимости в том m2ts. Тем более AVC это ж все-таки мпег4 - то есть ему контейнер mp4 роднее тем более роднее чем мпег2 транспорт (m2ts). Тем более ща в mp4 даже ас3 можна впихивать.

#334 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2010 - 07:42

коллеги, простите за возможную невежественность, а на маке можно ли работать в последнем Премьере, без пересчета, перепаковки, тупо взяв файлы .mov с пятака или .avi с Никона?

вопрос для моментального монтажа, для показа в день сьемки смонтированного материала, с легкой цветокоррекцией.

стоит ли овчина выделки, я работаю на FCP, перекодирую весь материал в прорез LT, даже на мак про кодирование достаточно быстрое через квик тайм. Второй вопрос, стоит ли купить доп ноут под виндоус, если все так сладко?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Sep 2010 - 09:08


#335 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 07:18

посоветуйте на какой карте остановить свой выбор - 1280Mb GeForce GTX470 или 1024Mb GeForce GTX285? Что из них производительнее?

#336 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 11:40

посоветуйте на какой карте остановить свой выбор - 1280Mb GeForce GTX470 или 1024Mb GeForce GTX285? Что из них производительнее?


470-я вроде памяти и побольше но шина поуже. Значит и пропускная поменьше.  Тоже в свое время мозги напрягал по поводу такого выбора. Потом нарастил оперативки и проц улучшил - и необходимость менять карту отпала :)

#337 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 12:27

к сожаления процессор проапгрейдить не получиться, только если вместе с материнской платой и с оперативкой. Для меня важна скорость просчета ХД-материала. В моем случае одна надежда на апгрейд видеокарты :)
Прозвонился по магазинам - 285 уже нигде нет и завоз не планируется, так как все уже возят 4-ую серию. Вот и думаю - покупать 4-серию или все же с рук взять б.у. 285?

#338 Max Taylor

Max Taylor

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 12:42

к сожаления процессор проапгрейдить не получиться, только если вместе с материнской платой и с оперативкой. Для меня важна скорость просчета ХД-материала. В моем случае одна надежда на апгрейд видеокарты :)
Прозвонился по магазинам - 285 уже нигде нет и завоз не планируется, так как все уже возят 4-ую серию. Вот и думаю - покупать 4-серию или все же с рук взять б.у. 285?


я бы постарался договориться и попробовать обе. Лучшую бы оставил. Тут все еще и от общего состояния системы зависит. Все индивидуально. Лично я пока покупку карты отложил. Тем более в Афтере она бесполезна. Афтер любит проц и ОЗУ - а премьера у меня только как монтажка.

#339 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2010 - 14:13

1280Mb GeForce GTX470 или 1024Mb GeForce GTX285? Что из них производительнее?

470 производительнее в 2D, а 285 производительнее в 3D ;) Конкретно для CS5 предпочтительнее 470, т.к. поддерживает CUDA 2.0, а старая карта всего лишь CUDA 1.3. Плюс новая карта поддерживает OpenCL - но єто пока только для маководов актуально

#340 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2010 - 19:47

Alf_Zetas, спасибо, так как 3Д мне не нужно, значит выбор будет за 470!

#341 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2010 - 11:00

На некотрых ресурсах,напрмер,
поминается, что пресет "Digital SLR" - позволяет избавиться от транскодирования при монтаже.
В документах Адобы, это "Canon workflow". ( http://www.adobe.com...o_canon_wfg.pdf )

Решил проверить разницу в работе пресетов "Digital SLR" и "AVCHD".
Материал 720р, несколько слоёв (5-6) с наложением на них эффектов.
Так вот, при пресете "Digital SLR" - слайдшоу, при пресете "AVCHD" - всё довольно гладко.
Видимо, пресет "Digital SLR" - хорошо работает только на МАКОС.

#342 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2010 - 14:50

я пока так и не нашел подтверждений работает ли вообще CUDA в маковском Премьере ;) В любом случае Майнконцепт свою акселерированную Кодексюиту под мак так и не сделал - взамен выпустил только набор обычных квиктаймовских кодеков (без аппаратного ускорения) для єкспорта в различные форматы :(

#343 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2010 - 16:11

Если считать, что признаком работы CUDA, является активация Mercury Playback Engine, то, это становится возможным, начиная с версии 10.6.3 ОС.

#344 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2010 - 19:27

Ребята, немного не в тему, но как сменить папку назначения при экспорт медиа? Премьер 5. Он кидает к исходникам. Знакомый-непрофессионал сегодня озадачил вопросом - он искал, но не нашёл в окне "экспорт медиа" этой настройки. Я сам на CS5 не работаю, выручите.

#345 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2010 - 23:45

Ребята, немного не в тему, но как сменить папку назначения при экспорт медиа? Премьер 5. Он кидает к исходникам. Знакомый-непрофессионал сегодня озадачил вопросом - он искал, но не нашёл в окне "экспорт медиа" этой настройки. Я сам на CS5 не работаю, выручите.

Сверху в окне экспорта название файла (по умолчанию = названию секвенции). Щелкаем по нему и выбираем нужную папку. Последующие экспорты пойдут туда же.

#346 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2010 - 16:41

Сверху в окне экспорта название файла (по умолчанию = названию секвенции). Щелкаем по нему и выбираем нужную папку. Последующие экспорты пойдут туда же.


Спасибище!

#347 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2010 - 09:44

Ребята, подскажите оптимальную видеокарту под сабж, меня спросили а я толком дать ответ не смог :(

#348 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2010 - 12:48

Ребята, подскажите оптимальную видеокарту под сабж, меня спросили а я толком дать ответ не смог :(

А это не только от сабжа, но и от компа зависит. На и5, например, толку от ГТ 9800 ваще никакого, а на стареньких процах, говорят, помогает. А вообще, наверное, в сторону 460-470 смотреть нужно...

#349 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2010 - 19:45

460 отлично работает на афтере грузит до 30% на премьере удалось загрузить на 20% Проц на Афтере при просчете загружен на 70% очень удобно сапфиры поддерживают ГПУ!

#350 SergVideo

SergVideo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2010 - 07:39

 Столкнулся с загадочным явлением. Не могу понять с какого момента, "идеальное" поведение Премьера резко изменилось. После сохранения проекта по Ctrl+S Премьер становится на некоторое время неуправляемым: щелчок мыщью в его окне приводит к состоянию Not Responding и это продолжается до 30 секунд. Такое же подвисание возникает во время рендера превью: процесс останавливается на некоторое время, нагрузка на проц падает до 20 - 15%, а в заголовке окна рендера написано "Not Responding". Через несколько (до 30) секунд процесс возобновляется и последующее воспроизведение иногда сопровождается подвисанием интерфейса, как описано выше, при чём само воспроизведение при этом не прерывается. Часто первый рендер превью вообще приводит к вылету программы (обычно ругается на mc_enc_dv.dll), но только один раз за сеанс работы в Windows, то есть после последующей загрузки Премьера можно работать без вылета до следующей перезагрузки Винды. Из плагов установлены Twixtor и Colorista II, при чём при работе с последней Премьер при финальном рендеринге не желает использовать её превьюхи и считает кипы с Colorista заново. В проектах, где применена Colorista "подвисания" длятся значительно дольше. Пишу в этой ветке, потому, что предполагаю, что дело в Меркури, точнее, в том, что его заменяет при отсутствии аппаратной поддержки. (Проект DV, Premiere 5.0.2, Win 7 x64, AMD Phenom II x4 955, 4 GB RAM, ATI Radeon HD3300). Какие будут идеи? Подчёркиваю, что раньше Премьер работал довольно гладко. 


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru