Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Adobe CS5 и реалтайм в FullHD


  • Please log in to reply
435 ответов в этой теме

#1 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2010 - 23:01

Показанная производительность при воспроизведении, действительно впечетляет, например: 4х потока R3D 4K с 10х эффектами на каждом слое, плавное воспроизведение, мгновенная прорисовка и нормальный скраббинг. Аналогично и с работой мультикамеры, плюс сверху размещен слой с кейером и эффектом Basic 3D. При этом загрузка центрального процессора невысокая, все силами GPU.

На эту тему хорошая статейка вот: http://www.capture.r...pcs5_sneak.html

А ещё статейка по самой технологии CUDA: http://www.ixbt.com/...o3/cuda-1.shtml

Спецификация на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/CUDA

Ну и на самом сайте производителя: http://www.nvidia.ru...ome_new_ru.html

Время вычислений при рендеренге в H.264 снижается в 3 и более раз, подробнее в этой статье http://www.thg.ru/gr...st/onepage.html (ближе к концу)

з.ы. Жаль что Премьер Атишную технологию не заявил о поддержке, я как то Атишки больше люблю, да и сейчас считается что они опережают Нвидиа по мощности...

ззззыыы Так что готовимся ко второй революции, первая была с выходом 5D mark2, а теперь дадут возможность редактировать это без доп. перекодировок.. скорее бы... Изображение!!!! Кстати счас только что вычитал из первой статейки что R4K тоже потянет Изображение И насколько я понял прирост производительности для перконвертации до 18 раз для H.264(т.е. даунскэйлинг)....

Сообщение отредактировано mont: 27 Feb 2010 - 23:50


#2 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2010 - 14:42

Время вычислений при рендеренге в H.264 снижается в 3 и более раз, подробнее в этой статье http://www.thg.ru/gr...st/onepage.html (ближе к концу)

Брехня про "революцию" CUDA начинает овладевать умами...

Мы сдули пыли со старых комплектующих возрастом два-три года: материнская плата Intel DG965WH, процессор Core 2 Duo E6700 (65 нм) со штатным кулером, две 512-Мбайт планки памяти Kingston DDR2-533 ValueRAM и 250-Гбайт жёсткий диск Maxtor MaXLine III. Мы установили на эту конфигурацию Windows Vista SP1.

Бу-го-га! :lol2: Держите меня семеро! Надо было брать Celeron 600MHz, думаю, прирост составил бы не менее 1000 раз! И памяти мегов 128, чтоб закрепить результат :D

А переход на Core i7 или новейшую модель Phenom приведёт к трате нескольких сотен долларов.

Зато Core i7 уделает все 128 потоковых процессора CUDA в GF9800 на рендеринге так, что и сомнений не будет, на что тратить несколько сотен долларов.

#3 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2010 - 20:26

Не все бренды сказали своё последнее слово.
Хорошо смеется последний.
Погодим, посмотрим что это за ЦС5... Может багов в нем больше полезных фишек?

#4 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Mar 2010 - 15:59

Брехня про "революцию" CUDA начинает овладевать умами...


Бу-го-га! Изображение Держите меня семеро! Надо было брать Celeron 600MHz, думаю, прирост составил бы не менее 1000 раз! И памяти мегов 128, чтоб закрепить результат Изображение


Зато Core i7 уделает все 128 потоковых процессора CUDA в GF9800 на рендеринге так, что и сомнений не будет, на что тратить несколько сотен долларов.



Вы странный человек, вам факты не факты, только на своё субъективное мнение и можете расчитывать... Работал я и на 4х ядерных и на два по 4 ядра, и если честно для FullHD мощности прямо в притык хватает, т.е. ещё чуть чуть и захлёбываться начнётся, а простые четырёхядерники итак захлёбываются(я про i7 сейчас говорю)...

Поэтому не надо бред нести, если бы вы внимательно почитали те статьи и посмотрели демо ролики и поняли бы технологию, то прирост вполне возможен, не в 18 раз конечно же, но раза в 2-4 запросто, но помоему это уже супер!!!

p.s. Если хотите доказать свою точку зрения, то слово "брехня" мягко говоря не достаточно, приведите аргументы....

Не все бренды сказали своё последнее слово.
Хорошо смеется последний.
Погодим, посмотрим что это за ЦС5... Может багов в нем больше полезных фишек?



больше чем уверен что за адобом подтянется файнал и эдик, т.к. это передовые монтажки которые оч. быстро адаптируют нововведения. И да скорее всего они будут стабильнее премьера, как это сейчас и есть...
А Авид думаю не скоро разродится, он как то на шаг отстаёт от всех всмысле технологий и реалтайма... Один процесс импорта и рендеринга на авиде может убить любого :)).. Зато монтировать на нём одно удовольствие :))) т.к. лагов меньше всех :))))

#5 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 17:03

Так кто ж спорит. Сделают? Будет круто.
Только CUDA уже не первый день существует, а реализация в монтажках только на уровне слухов и красивых картинок. Так что на деле получается, что "передовые монтажки" совсем не быстро "адаптируют нововведения". ;)

Показанная производительность при воспроизведении, действительно впечетляет, например: 4х потока R3D 4K с 10х эффектами на каждом слое, плавное воспроизведение, мгновенная прорисовка и нормальный скраббинг.

- хотел бы я на это посмотреть (поверить) :crazy: .

#6 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 19:23

Вы странный человек, вам факты не факты, только на своё субъективное мнение и можете расчитывать... Работал я и на 4х ядерных и на два по 4 ядра, и если честно для FullHD мощности прямо в притык хватает, т.е. ещё чуть чуть и захлёбываться начнётся, а простые четырёхядерники итак захлёбываются(я про i7 сейчас говорю)...


Многа букав... :blink: Сказать "...для FullHD мощности прямо в притык хватает" - все равно, что ничего не сказать. Тут, какбэ, много чего не хватает для убедительности.

Поэтому не надо бред нести, если бы вы внимательно почитали те статьи и посмотрели демо ролики и поняли бы технологию, то прирост вполне возможен, не в 18 раз конечно же, но раза в 2-4 запросто, но помоему это уже супер!!!

p.s. Если хотите доказать свою точку зрения, то слово "брехня" мягко говоря не достаточно, приведите аргументы....


Тестировалась Quadro CX (топовая из линейки, кто не в курсе) на C2Q 2.66, 4Gb(1x4) DDR2-800ECC - зажимали в H.264 в премьере. Добиться от нее 2-кратного прироста производительности с трудом удалось в одном только, самом простом случае - на энкодировании из некомпресса. "Вот Вам и вуаля", как говорят французы...

Сообщение отредактировано legnA: 01 Mar 2010 - 19:23


#7 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2010 - 18:33

В каком премьере вы тестировали Изображение)) У вас уже пятёрка на руках есть??? 4й не поддерживает CUDA... Поэтому не надо ляля Изображение

А что вам подробнее расписывать, конфигурацию мака, которая не тянет FULL HD H.264 в реалтайме, не проблема:

Quad-core: One 2.66GHz
6gb 1066MHz DDR3 ECC SDRAM
видюха не помню какая

Final Cut Studio 2.0

и кажись, на похожей конфигурации но уже с двумя четырёхядерными проциками тоже не тянет, но точно не помню, 3K и 4K не тянет однозначно...

Какие ещё нужны доказательства? Видеоролик записать с экрана....?

з.ы. если у вас уже есть Premier CS5 может вы поделитесь Изображение, коль не жалко))))))
з.з.ы. и хватит троллить уже, прога ещё не вышла а вы её уже с землёй смешивайте, вот когда выйдет тогда и поговорим..... Если вам принципиально хочется просто поспорить, то для этого есть раздел форума - offtopic

Сообщение отредактировано mont: 02 Mar 2010 - 18:35


#8 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2010 - 19:23

mount молоток мужчина! так их теоретиков...

Сообщение отредактировано M2m: 02 Mar 2010 - 19:24


#9 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2010 - 22:34

В каком премьере вы тестировали Изображение)) У вас уже пятёрка на руках есть??? 4й не поддерживает CUDA... Поэтому не надо ляля Изображение

Вы видели как работает Gelato? Тоже была технология будущего. Там тоже прирост на квадрах в рендере был в 10 раз. И где оно теперь? Я столько на конференциях сказок наслушался.
Посему давайте считать циплят по осени.

#10 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 08:11

ну в желато прирост был лишь на строго ограниченных вещах. все остальное отправлялось в софт-рендер. пробовали, поплевались и ушли обратно в файнал-рендер.

#11 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2010 - 10:28

ментал что в майе, что в максе давал чудовищный прирост. Но были и проблемы с качеством, и проблемы со стоимостью квадры, и со стоимостью лицензии.
Вот так и здесь - покупка например, квадры-CS для отдельно взятого пакета, по цене хорошей 2-х процессорной системы - это мягко говоря, барские замашки...
Которые оправданны в очень ограниченных случаях и очень ограниченном отрезке времени. Учитывая крайне короткий жизненный цикл адобовских продуктов - лично я бы не стал так рисковать.
Потому и остаются неиспользованные мощности GPU уже много лет, хотя они шагнули далеко вперед по сравнению с процессорами.

Изображение

Изображение

#12 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 14:27

В каком премьере вы тестировали Изображение)) У вас уже пятёрка на руках есть??? 4й не поддерживает CUDA... Поэтому не надо ляля Изображение

Тестировали в CS4. Сам CS4 действительно не поддерживает CUDA, но существует специальный плагин: http://www.nvidia.ru...O_62559_ru.html

А что вам подробнее расписывать, конфигурацию мака, которая не тянет FULL HD H.264 в реалтайме, не проблема:
...
Какие ещё нужны доказательства? Видеоролик записать с экрана....?


Представьте себе - существует технологический маршрут, в котором монтаж 2К и даже 4К едва ли будет грузить 4-ядерный процессор монтажной станции больше чем на 5%. Если бы Вы об этом знали, то сразу бы указали компрессию для Вашего FullHD и характеристики "захлебывающегося" процессора. Теперь, когда это известно, становится понятно, что Вы не сталкивались с монтажом FullHD в компрессии H.264, а посему Ваше "ляля" возвращаю Вам обратно. Для FullHD H.264 Вы, на сегодняшний день, не получите риалтайма в монтаже ни на 4-ядерной ни на 8-ядерной системе.

з.з.ы. и хватит троллить уже, прога ещё не вышла а вы её уже с землёй смешивайте, вот когда выйдет тогда и поговорим..... Если вам принципиально хочется просто поспорить, то для этого есть раздел форума - offtopic

Сразу бы там свою тему и создавали ;)

mount молоток мужчина! так их теоретиков...


;) Физкульт-привет прожженому практику! Учите матчасть.

#13 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 17:00

Сам CS4 действительно не поддерживает CUDA, но существует специальный плагин:


не путайте кодирование и монтаж. наверняка плаг прикручивается через ж..., потому что адоб в 4 версии не заикался про CUDA, а как нвидия пишет мы уже знаем на примере желато и плага к 3дмаксу для обсчета динамики.

#14 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 18:07

не путайте кодирование и монтаж. наверняка плаг прикручивается через ж..., потому что адоб в 4 версии не заикался про CUDA, а как нвидия пишет мы уже знаем на примере желато и плага к 3дмаксу для обсчета динамики.

Если эта реплика адресована конкретно мне, то, смею надеятся, разницу между кодированием (Вы же имели в виду экспорт, верно?) и монтажом я представляю себе хорошо.

Что касается обсуждаемой темы, то разница между монтажом и экспортом не имеет принципиального значения. Вопрос, насколько мне удалось разобраться, касается риалтайма (потому что процессоры "захлебываются"), а тут, знаете ли, пока без изменений: как не работал кодек H.264 на HD в риалтайме, так и с CUDA не работает. А раз нет никакого риалтайма, то его не будет ни на монтаже, ни на экспорте.

Как прикручивается плаг - согласен, полностью на совести nVidia, но это ничего не меняет. Все равно nVidia в рамках проекта Adobe OpenHD будет прикручивать свою железку к Премьеру, а не наоборот. А в таком случае какая разница, если прикручивать будут те же кривые руки?

#15 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2010 - 18:52

Можно ваш плаг посомтреть 1е.?
2е давайте не будем "делить шкуру не убитого медведя"...
3е про железнки которые позволяют крутить в реалтайме 2-3-4К я вкурсе, но стоят они тоже не мало и узкоспециализированные, т.е. работают с конкретным форматом, покрайней мере это относится к Реду с его R3D....
4е мне не нравится ваш тон разговора и вообще русский менталитет, когда что не делается всё гавно! Вышел мегафотик, все кроме русских писчат от радости, русским то не то это не это. Выйдет Куда и посмотрим, зачем сейчас обсирать, делая выводы на каком то непонятном полурабочем плаге... Тем более насколько я понял Куда должна быть встроена в движок премьера, а это не одно и тоже, что и плаг... Т.е. грубо говоря движок конкретно переписывают и шанс получить обещанное всё же есть...
5е вообще то вы в моей теме и пишите, поэтому мне новой темы создавать нет необходимости... А если вы такой прожённый практик, то уж соизвольте иллюстрировать свои примеры хотя бы скриншотами, чтобы не быть голословным.
6е не любите премьер, монтируйте в кате, авиде, эдиусе, да малоли хороших монтажек Изображение)))!
7е вас не заставляют так же использовать Куда Изображение если вы уверены в её малозначимости, покупайте 6ядерные i7 и будет вам счастье Изображение Вот люди есть до сих пор обсирают 5d, тыкают в альязинг, ролинг шаттер, не удобство управления, а сами продалжают снимать на FX1 и пищат от счастья, каждому своё.... Мне FX1 тоже нравилась до поры до времени Изображение)))

з.ы. чем отличаются забугорные форумы от наших) в забугорных форумах люди делятся опытом, а в наших мериются пиписьками....

Сообщение отредактировано mont: 03 Mar 2010 - 19:01


#16 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 19:18

mont

2е давайте не будем "делить шкуру не убитого медведя"...

А ты что с самого первого поста делаешь? Голословно с чужих слов расхваливаешь несуществующую в реальности систему в невыпущеном редакторе...
Последнее китайское предупреждение -- если тебе так уж НЕ НРАВИТСЯ как идет обсуждение на русских форумах ВООБЩЕ и тут в ЧАСТНОСТИ -- то не пиши тут...






#17 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2010 - 19:31

Можно ваш плаг посомтреть 1е.?

Плаг на сайте nVidia. Ссылку дал - смотрите.

3е про железнки которые позволяют крутить в реалтайме 2-3-4К я вкурсе, но стоят они тоже не мало и узкоспециализированные, т.е. работают с конкретным форматом, покрайней мере это относится к Реду с его R3D....

Вас это не наталкивает ни на какие мысли? Например, почему они не поддерживают прекрасную технологию CUDA?

4е мне не нравится ваш тон разговора

Про "ляля" и "бред нести" Вас никто за язык не тянул. Уж терпите теперь.

и вообще русский менталитет, когда что не делается всё гавно! Вышел мегафотик, все кроме русских писчат от радости, русским то не то это не это.

:blink: Не оригинально. Я видел одну депутатку во Львове, ей тоже русский менталитет не нравится...

Выйдет Куда и посмотрим, зачем сейчас обсирать, делая выводы на каком то непонятном полурабочем плаге...

Потому, что Вам рассказали про сказочный прирост производительности, а Вы поверили. Я проверил и говорю Вам - не все так радужно, а Вы хамите...

Тем более насколько я понял Куда должна быть встроена в движок премьера, а это не одно и тоже, что и плаг... Т.е. грубо говоря движок конкретно переписывают и шанс получить обещанное всё же есть...

... а Вы не словам верьте

з.ы. чем отличаются забугорные форумы от наших) в забугорных форумах люди делятся опытом, а в наших мериются пиписьками....

Потому что там интеллигентные люди встречаются, которые сначала спрашивают и анализируют, а потом говорят.

#18 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2010 - 00:37

Использование для тяжёлых мат. операций специально заточенных под них устройств безусловно выигрышнее их неиспользования. Лишь реализация страдает.
Программисты адобьевы халтурят, нвидивские тоже как-то так...
Кто может поверить, что на Q6600 под XP премьер цс4 не мог в риалтайме проиграть SD AVI MJPEG?? При том, что HDV летает. Лаги, дедлоки, перерисовка контролов и пр.
При этом на ноуте ACER (T7500, 2.2 ghz) FCP кажет видео с 5-ки без подрывов.

лирика:
При утилизации какой-нить железки может возникнуть совершенно неожиданный боттлнек, завязанный на ось или архитектуру, на обход которого программерам придётся потратить кучу времени. Или не захочется потратить, скажут - вот тут у нас долгий вэйтстэйт, и мы с ним ничё сделать не можем. Из цикла вынести тоже. Посему прирост производительности 50% против полученных на синтетическом тесте 1800%. А вот в топовом продукте за пицот тыщь мильёнов этого вэйтстэйта нет, берите его, прирост 8000%.

Сообщение отредактировано holydiver: 04 Mar 2010 - 00:39


#19 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2010 - 02:33

Использование для тяжёлых мат. операций специально заточенных под них устройств безусловно выигрышнее их неиспользования. Лишь реализация страдает.

... причем в случае с CUDA реализация страдает настолько, что делает из акселератора тормоз уже даже в ближней перспективе. Они как-то катастрофически опоздали с ней, Вам не кажется? Да и сама идея подсадить ЦП математические сопроцессоры тоже новизной не блещет...

#20 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2010 - 16:12

mont


А ты что с самого первого поста делаешь? Голословно с чужих слов расхваливаешь несуществующую в реальности систему в невыпущеном редакторе...
Последнее китайское предупреждение -- если тебе так уж НЕ НРАВИТСЯ как идет обсуждение на русских форумах ВООБЩЕ и тут в ЧАСТНОСТИ -- то не пиши тут...






Градофф иди НА... с тобой у меня желания общаться как не было так и нет! Т.к. ты человек безнравственный и скотский... Можешь банить ещё раз :)))

з.ы. а я делюсь найденной инфой по интересной для меня теме, которая на данном форуме ещё не распространялась.... Т.к. вдруг для кого то в будущем возможно это окажется полезным....


legnA
Спасибо рад был услышать ваше мнение, но я с ним не согласен, т.к. данный програмный продукт ещё не вышел

Сообщение отредактировано mont: 05 Mar 2010 - 16:12


#21 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2010 - 16:23

у стартопика опять сезонные обострения псхики ;) - полгода назад он уже стучал себя копытом в грудь, что больше сюда не ходок - но видимо без нашего форума прожить не может. Теперь у него есть месяц чтобы поостыть…

#22 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2010 - 17:45

Толчём воду. Надо реально дождатся ЦС5.

#23 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2010 - 18:28

legnA
Спасибо рад был услышать ваше мнение, но я с ним не согласен, т.к. данный програмный продукт ещё не вышел


Ждать выхода CS5 по той причине, по которой ждете его Вы (типо, вот придет ДОБРЫЙ АДОБЕ и все правильно прикрутит) - бесполезно. Adobe НИКОГДА не будет встраивать в свой движок НИКАКИЕ приблуды навроде CUDA. Их логика очень проста: "Сегодня CUDA от nVidia, а завтра TUDA от ATI... Чего размениваться по пустякам?" :) Поэтому они создали OpenHD где приглашают всех железячников купить их API и самостоятельно прикрутить свои железки. И если nVidia сейчас так апкакалась со своим плагином, то 80% что она также апкакается и в дальнейшем. ИМХО, естественно...

#24 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2010 - 18:35

погуглил тут на досуге. адоб расхваливает меркури-энджин, который как раз на куде сделан. про атишный опенЦЛ сказано что-то типа - нафиг нам недоделанные дрова.
но если честно, то информации о CS5 крайне мало, и все это смахивает на пиар

Сообщение отредактировано PlayStation: 05 Mar 2010 - 18:45


#25 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2010 - 18:51

погуглил тут на досуге. адоб расхваливает меркури-энджин, который ...

:) Но это их собственный движок...

З.Ы. Прошу прощения - был невнимателен и не прочитал, что Вы пишете будто движок Адобе на CUDA сделан. ИМХО, если nVidia захочет помереть со своей CUDA, вряд ли Адобе захочет сделать то же самое. Так что скорее всего это пиар.

Сообщение отредактировано legnA: 05 Mar 2010 - 21:56


#26 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2010 - 02:04

ага CS5 никогда не выйдет, так как вдруг ее никто не купит))

#27 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2010 - 22:35

ага CS5 никогда не выйдет, так как вдруг ее никто не купит))

:) Купят, купят! И без CUDA купят. Каждый год 90% монтажеров покупают именно Adobe.

#28 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2010 - 15:50

на счет пророчества о смерти NVIDIA - 99,999% пророков(со всех сторон) в лучшем случаее фантазеры. те, кто так или иначе связаны с OpenGL хотябы догадываются что кроме NVIDIA больше никого нет, я лично не раз сталкивался что некоторые фичи на ATI - просто не работают, и дело не в том что разработчики софта чтото оптимизируют под Nvidia, просто это единственные OGL каты, а ATI это DirectX тоесть игры.
Про CUDA и Adobe(OpenCL существует лишь на бумаге, и в головах Apple и ATI) - наверно можно сказать, что поддержка технологии через плагины это типа, как поставить движок литров в 6 в жигули и радоватся получившемуся спорт-трактору.
Я лично в связку Adobe\CUDA верю, и не по технологическим причинам а по корпоративным - обе компании, усиленно толкают свои технологии(бывает зачастую нечестно) в ситуации когда их сливают, Apple - Adobe, Intel - Nvidia, и практика показывает что решения в виде платформ продаются эффективнее, и у adobe есть такой опыт в прошлом(Apple), а теперь вполне вероятно что лучшая платформа для графики будет уже не Mac\Adobe (если честно не вижу разницы в том как adobe работает на PC и МАС), а Adobe\Nvidia так как Apple стремительно уходит в бытовуху, и еще кидает c Flash

#29 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 18:51

Вообще странно читать такое про ATI, потому что, кагбэ, вот: http://www.adobe.com...cts/opengl.html

Насчет прикручивания плагина или встраивания CUDA в движок... Я тут, нверное, чего-то не знаю. Что Вы называете, собственно, движком? И в чем, по-вашему, заключается "пропасть" между встраиванием в движок CUDA и плагином CUDA?

З.Ы. Справедливости ради следует признать, что Adobe все-таки делает ставку на CUDA: http://www.adobe.com...on/performance/

и еще: http://www.nvidia.co...ack_engine.html

Сообщение отредактировано legnA: 12 Mar 2010 - 19:08


#30 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 19:59

Макюзеры очень далеки от железа - это позиция Эппл. В связи с этим, обсуждение любых технологических решений применяемых этой фирмой, не имеет ни какой практической пользы(не для Вин, не для Мак юзера). А плеер в виде плагина, тож очень может быть крута реализованн, вобщем все может быть, даже то что и CUDA на самом деле пиар) а OpenCL разработка КГБ.
вобщем мне все равно чо там будет, но переезжать придется(я на CS3 досихпор)

#31 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2010 - 01:14

debosh согласен на все 100!

з.ы. мой ник mont, реанимировать админы не хотят хотя уже больше месяца прошло, пришлось писать под новым...

#32 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2010 - 03:39

Чувствую, что скоро справедливости станет немерянно)))

#33 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2010 - 11:47

з.ы. чем отличаются забугорные форумы от наших) в забугорных форумах люди делятся опытом, а в наших мериются пиписьками....

меряются, ещё и как

#34 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 17:29

CS5 пре-релиз:
видео Quicktime (.mov) 1920х1080х25р H.264 (с фотоаппарата Canon 7D) - реалтайм 1 потока (playback resolution - Full)

комп - ноутбук Asus N61V QUAD Q9000 2Ггц, 4GB DDR3, NVIDIA GEFORCE GT 240M, внешний hdd через e-sata
Win 7 Home Basic (64-bit)

Все четыре ядра процессора нагружаются большую часть времени примерно на 70% с колебаниями в пределах 50-95%.

Сообщение отредактировано druller: 12 Apr 2010 - 19:59


#35 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 18:42

только что закончил смотреть онлайн-презентацию цс5. прикольные штуки вперемешку с откровенным порожняком. ждем выхода. а работа на видюхе 240М не может не радовать.

#36 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2010 - 18:53

А где про работу на видюхе 240М, сижу выбираю что взять две по 250GTS или же одну 260GTX, по цене однофигственно, но будет ли адоб на 250х пахать с кудой так и не понял пока что, про 240вую какая конкретно моделька?

#37 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 19:45

да у меня в ноуте встроенная 240M, см. выше
Для стационара я бы взял GT 285 (возможно и возьму скоро) или хотя бы 275.

ЗЫ: Но я не утверждаю, что видеокарта - панацея. Попробовал - работает.

Сообщение отредактировано druller: 12 Apr 2010 - 19:53


#38 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 20:00

250 это периименованая 9800GTX (чип g92 совсем древний)
260 - чип предпоследнего поколения 216.

#39 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 20:29

только на этой древности делают квадру и втюхивает так, что мама дорогая. надеюсь, что 275 хватит.

#40 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2010 - 21:28

Все четыре ядра процессора нагружаются большую часть времени примерно на 70% с колебаниями в пределах 50-95%.

т.е. видяха тут никаким боком ;) - а я тут только что на Єдиус наезжал, что он через древний GDI молотит, а оказывается CS5 недалеко от него ускакал…

#41 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 01:03

т.е. видяха тут никаким боком ;) - а я тут только что на Єдиус наезжал, что он через древний GDI молотит, а оказывается CS5 недалеко от него ускакал…


Понятия не имею, что там каким боком. Мне лично всё равно, как оно там внутри реализовано, главное что пашет и мне этого хватает, т.к. использую премьер только как "резалку" для АЕ. К тому же GT 240M - далеко не топовая видяха. А на другой пока нет возможности потестить.

Кстати, попробовал и в Эдиусе 5.5. Тоже не в восторге: если в премьере одинаково плавно идут и 25р, и 29.97р, то Эдиус 29.97р уже не тянет на моём ноуте, кадровый буфер уходит в ноль.

Сообщение отредактировано druller: 13 Apr 2010 - 01:18


#42 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 03:13

http://www.lynda.com...aspx?lpk4=63745

как видно, рекомендуется всё-таки GTX285, не меньше

Сообщение отредактировано druller: 13 Apr 2010 - 03:55


#43 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 09:18

фигня это про 285 и не меньше. они давно спелись с нвидией и имеют отчисления с продажи квадр наверняка.

#44 debosh

debosh

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 10:33

а мы имеем, пустобрёхство))
про карты - уже надоело, будем щупать лично, ни куда не денимся,
спасибо адобу!!! за64bit.
и будем забить на quickTime - мне кажется Эппл глумится на PC будет еще год)))))))))))

#45 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 15:22

Ну собственно мое дело было сообщить, что реалтайм в FullHD таки имеется. За сим позвольте откланяться...

#46 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 16:05

реалтайм плейбека одного слоя и реалтайм монтажа єто две большие разницы ;) - монтажки для домохозяек єто уже давным-давно умеют и без загрузки процессора

ЗЫ Адобу достаточно было всего лишь заменить майнконцептовский декодер на его же бродкастовую версию (с аппаратной поддержкой) - но они пошли своим путем…

#47 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2010 - 16:20

на демке они 9 рэдовских слоев ворочали в риалтайме. но ... там было 16 ядер, 24 гига оперативы, и я с ужасом думаю о дисковой система.

#48 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2010 - 06:36

http://www.ixbt.com/...adobe-cs5.shtml

#49 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2010 - 12:23

взял 4х ядерный i7 920(2,66) + GeForce 285GTX(микростар). Скачал CS5, вечером буду ставить. Отпишу насколько реальный реалтайм при монтаже с пятка Изображение, на оперативку правда денег не хватило, взял всего 3 гига ДДР3 1800мгц...
С хупертрейдингом получается 8 виртуальных проциков Изображение, кстати 24 гига и на мою мать можно воткнуть Изображение ток столько денег фиг напасёшься....

Прикольно звучит 5Dm2+CS5 Изображение елси ещё и работать будет как обещано....

по воспроизведению видео фулХД могу сразу сказать обычным проигрывателем без всяких манипуляций с кодеками(т.е. со стандартными) идёт без тормозов, загружено два процика на 20%, остальные два по нулям, при этом видюха ещё стояла старая ATI X850XT...

Сообщение отредактировано daniilv: 16 Apr 2010 - 12:26


#50 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2010 - 13:28

если есть возможность, испытай на видюхе помладше - 260 или 275.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru