Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Фантастика "Последнее солнце"


  • Закрытая тема Тема закрыта
248 ответов в этой теме

#101 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:17

ДРУЗЬЯ через месяц будет новое мероприятие день короткометражных зарисовок, а через 2 месяца будет борьба добра и зла.. сложнейшие фильмы... ну это позже.. а пока я буду снимать фильмы в стиле ЛЕСА ИЗ ВНЕ..

кстате любой кто хочет может учавствовать... фильмы должны быть в стиле

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 01:18


#102 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:19

Сирин как всегда гениален в своих постах :)

А где же засветился Сирин, кроме пустых постов на форуме видеоедитинг.ру?

Может на свадьба.ру но туда я даже боюсь заходить...

Я вот не понимаю смысла гадить тут :), ну хорошо я скажем могу высказать тоже свои претензии Страту в жёсткой грубой форме, но зачем? Чего вы пытаетесь добиться? Человек если себе поставил цель он будет её достигать, а тут можно или попытаться помочь или не лезть... а уже что получится то получится....
Это жизненный принцип чтоли, гадить везде где не нравится, ну не понравилось, ну написал что не понравилось и почему, тем самым помогая автору...
Неприятен сам автор, ну не смотри его работы не комментируй их и т.д. зачем?
Мне если неприятен в жизни какой человек, я просто перестаю с ним общаться.....

А так я вижу что просто некоторые люди пытаются свою пустоту заполнить обсиранием других.... т.к. если бы не было пустоты была бы и реакция иная....
Сирин зачем вы делитесь своей пустотой с остальными? Вы хотите её распространять? Ну вам не сюда... я думаю...

Сообщение отредактировано newdani: 04 Jun 2009 - 01:26


#103 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:24

нет Дани, ему до гениальности как ребёнку до оргазма... сначало повзраслеть надо, потом поумнеть, потом помудреть, потом пройти школу СТРАТОСФЕРЫ, потом умереть, потом родиться заново в семье армий СТРАТОСФЕР - тогда может БЫТЬ...)

сегодня встретился с человеком, удивительно, но стратосфера не одна)) у нас буквально мысли одинаковые, стремления и прочее... встретился со своим ИИСУСОМ, ну на самом деле в моём фильме будет другой, но я так называю.. вобщем супер, пообщались, он снимает про зло фильм, я про добро... это будет очень глубокие фильмы...

ДАНИ сними ты маленькую зарисовку типа леса из вне... уверен у тебя что-то интересное будет и я покажу.. и может получишь зрительские симпатии) покажем умникам, которые не делают искусство что мы лучше?

#104 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:31

сча с проектами дорасправлюсь, ещё недели 1,5 и буду снимать.. если будут выходные тоже буду снимать :)!
а скоро отпуск, месяца на 2, в августе, то вообще только и буду делать что снимать :) есть и спать :))))))))))
главное дожить бы ещё немного :)))

#105 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:32

давай.. ))

#106 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 01:38

newdani, это у Вас оговорочка по-Фрейду... :) Я говорил не о Вас, а о Стратосфере... Ну раз Вы к себе эти слова отнесли, то мне только остается развести руками...

P.S. AntonioGG был прав... :)

#107 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 02:12

Человек если себе поставил цель он будет её достигать, а тут можно или попытаться помочь или не лезть... а уже что получится то получится....

newdani Да кто Диме творить запрещает?, нехай творит, только ведь лезит он бестактно без мыла как грится в чужие разговоры, если б обоснованно то ещё можно было бы такой финт принять, а так происходит проекция безумства на массы.
Дима, твори, мечтай, доказывай, спорь, но сначала с собой на едине и общество тебя примет когда ты будешь готов к нему.

#108 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 07:56

Дима, я голову сломал, не могу твой ребус заставочный разгадать...
Ну шо обозначают эти твои плоские кирпичи (печенье, пережившее бабушку) в заставке "студии красноглазия"
И, кстати, почему красный глаз? От недосыпа? Или окуляр натер, как чужой сапог?

#109 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 09:14

...сегодня встретился с человеком... ... встретился со своим ИИСУСОМ,...

Не понял, разве уже было пришествие?
В Библии написано, что когда будет пришествие - все об этом узнают. А здесь я не знал ничего....

#110 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 10:04

это глаз ТУТНХАМОНА... мелкие печеньки поклоняются большому в котором красный ГЛАЗ - глаз - бог РА... красный - как в фильме космическая одиссея 2000... там был комп с красным диодом... я сделал красный глаз.... он за всеми следит.

YNUS я прежде всего хочу развивать людей... чтобы они стали умнее, а они думают что они имеют ПРАВО говорить о том, что я хуже, что я глупее и т.д. вот в чём прикол моих наездов.. я говорю факты, что никто не снимает фильмы так ярко, с такой отдачей.. нет показов фильмов, нет цели снять блокбастер, нет цели построить голливуд, нет цели найти инвестора на свой мозг.. нет ни у кого целей... всё упёрлось в зарабатывание банальных денег поэтому я лучше и говорю об этом, т.к. моя сущность чиста...

если кто-то из всех вас докажет, что имеет СВОЙ путь, своё течение фильмов, свои мысли.. и будет делать кино... тогда я приклонюсь перед ним.

#111 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 11:09

если кто-то из всех вас докажет, что имеет СВОЙ путь,

Зачем кому-то что-то доказывать? Достаточно СВОЙ путь найти, а орать об этом на всю галактику... не останется времени на дорогу.

#112 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 11:14

я идеалист... думаю этим всё сказано.

#113 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 11:36

newdani, это у Вас оговорочка по-Фрейду... :) Я говорил не о Вас, а о Стратосфере... Ну раз Вы к себе эти слова отнесли, то мне только остается развести руками...

P.S. AntonioGG был прав... :)

А я Страта и имелл ввиду :), вы что какой фрейд :)
А что АнтониоГГ местный бог, чтое его правость для вас так важна и в чём интересно он был прав?

ну да ладно,дальше флуд это всё. Сирин я выскзал свою точку зрения по поводу вас и вашего отношения, вот и всё.

#114 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 13:06

Посмотрел. Апокалиптичненько так....
Да наверное что-то РейБрэберовское в ролике есть. Такая же беспомощность главных героев, полная их марионеточность. Заменить паренька на дедка-сторожа или бабку, вышедшую утром полить саженцы - ничего не изменилось бы. Это и смущает, я не вижу как герой делает выбор, за что-то борется. Ну, передумал он брать отлетевший топорик, которые тем более потом изчез....

Ну да, можно до кадров докапываться, или иронизировать, почему герой когда один - спит в трусах, а когда к нему девушка приехала - находится на ложе любви в джинсах, но повторяю, это вторично. Я ни в один из моментов не почуствовал желания "перехватить ситуацию", оказаться на месте героя и что-то сделать по своему.

#115 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 14:05

а я никогда ни в одном фильме себя не отождествялю ни с одним героем, это невозможно... потому что ты смотришь на историю со стороны... ты переживаешь не за себя, а за человечину, за другого твоего брата... как болеют люди за футбол... не отождествляя себя..

главный герой фильма попал в другой мир, в котором он приобрёл ведение и силу, ведение его заставляло рисовать мир тот.. и главное солнце... понимаешь... я делаю кино не для переживаний, не для человечину, я делаю для других... это другой мир, делаю я для ситуации... зачем тебе нужны эти эмоции, наслаждайся фантастикой... пока так... но я учусь теперь драматургически поднимать фильм... надеюсь след. фильм будет с вашей любимой человечиной, но я этим гордиться никогда не буду, пусть даже все возлюбят меня... потому что сам человек у меня вызывает отвращение ибо глуп, высокомерен он, принципиален... ах, если бы все люди понимали что они г-о... как и я, то давно бы уже делали не для людей... а для развития всего в целом.. зачем мне любить людей, если они остановлены в развитии и создают только развлекалочки...

ладно, посмотрим друзья... ждём месяц, появяться новые фильмы.

если расставить акценты - не люди, а СИТУАЦИЯ произошедшая с человеком... тогда будет всё понятно и интересно.



просто я сам ненавижу банальщину отношений, интриг и прочего, но понимаю, что голливуд имеет и то что есть у меня, уникальность и новизну... но также то, чего у меня нет - ДРАМАТУРГИИ... они это смешивая вызывают восторг... к этому надо и мне прийти.

я хочу улететь в космос... герои мои это марионетки, они не главные персонажы моих фильмов... я люблю ТО, то вне человека и делаю это, и это намного более интереснее.

#116 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 14:14

наслаждайся фантастикой...

Если ты делал этакую "вещь в себе", ну, типа "Мертвеца" Джарамуши (там тоже настолько нереальная ситуация, что я действительно до конца фильма так и не мог сообразить - а чё делать то главному герою? Ни на что не повлиять), то.... остальные составляющие нужно было потщательней подобрать. У Джарамуша одна музыка Нейла Янга делает половину этого "просто фильма". Что ты не отождествляешь себя с главным героем - нормально. Но вот чем ты предлагаешь заняться мозгам зрителя, пока ты его под ручку ведешь по сюжетной линии? Эстетическое наслаждение от многочисленных косяков получить трудно. Почему герой просыпается в синих трусах а глазеть на дерево идет в красных? А потом с девушкой он в джинсах? Кадры суетливые, некрасивые. обработка - такое ощущение что на собранный фильм тупо кинули какой-то презет МэджикБуллета, не ковыряясь в настройках, на сцены разбито по принципу "лишь бы не одним планом"...

"Человечина" - это какая то дразнилка, я не требую (да и ни кто не в праве) чтобы ты изобразил нам страдания Вертера или размышления Гамлета. Я просто хотел указать что больно уж твой фильм похож на детские страшилки, ну, знаешь наверное... "Однажды маленькая девочка....". То же самое. Нельзя было открывать дверь, заглядывать за штору, подходить к черному телефону и т.п., а она подошла... И жанр этот так и останется просто страшилкой, как красиво и со вкусом его не исполняй. Ни на памфлет, ни на мистику, ни на серьезный ужастник эти страшилки никогда не потянут. Хоть наполняй их компьютерной графикой, хоть нет.

Ну я не настаиваю, разумеется, чтобы ты пошел в монастырь каяться, просто если уж ты создал ветку, думаю, тебя интересовали не только "Вау". Я хотел объяснить тебе свое мнение, думаю, тебе понятно. Успехов, я с удовольствием посмотрю что-нибудь еще, т.к. в этом сезоне заниматься такими творческими поисками никак не смогу. Буду других поучать :)

#117 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 14:24

мнение не поддерживаю.. маджик буллетом обрабатывал всё... разве плохо делать из исходника красивую картинку? каждый кадр был обработан и произвёл впечатление поэтому я победил как лучшая операторская работа, там же цветокор... это не может НЕ нравится... красивые кадры... не согласен в корне... монтаж... ты выдел фильм БЕЗ диалогов, я их убрал... стало лучше, но вот тебе хуже.. т.е. людям угождать всё равно что писать против ветра, мало того я не люблю людей...
и музыка у меня везде вытягивает фильм, в этом я тоже с тобой не согласен...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 14:25


#118 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 14:25

"красный - как в фильме космическая одиссея 2000... там был комп с красным диодом... я сделал красный глаз.... он за всеми следит".

Тогда "студия Красный Идиод" звучала б более по новаторски...

#119 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 14:32

Диод)) - Идиод)))) оригинально ЮДЖИН - развиваешься.. молодец.

"RED IDIOD"

ты УМНЫЙ Юджин, но злой, вход в голливуд для тебя закрыт НАВЕКА, будешь только в кинотеатрах смотреть мои творения.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 14:33


#120 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 15:39

Денис написал все правильно. Я с ним согласен. Я писал аналогичное, но у него вышло более обобщено, а не разбор пунктов, как у меня.

По поводу того, почему твой фильм занял по каким-то пунктам первое место, а по каким-то нет, то надо бы увидеть работы конкурентов, но думаю, что нам это не суждено. Я лично считаю, что операторская работа на 3, а вот к колористике придраться не могу.

Голивуд создан не для новизны, а для бабла. Жалко, что ты еще этого не понял. Вернее я думаю, что понял, но умело маскируешься.

Если тебе насрать на людей, то зачем делать что-то для них. Мир хочешь перевернуть? Тогда путь Че быстрее и вернее.

Юджин, а Вам не надоело слушать это хамство в свой адрес. Я в самом деле начну думать, что Вам это нравится. Я бы просто молчал. Видите-ж, что все равно Вас не слышат.

#121 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 17:07

Я все-таки думаю надо ограничить количество разрешенных постов для StratoSfera например 10 в день. Тогда, он хоть будет думать немного - перед тем, как писать. А то крышу начинает сносить видимо :angry2:

#122 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 17:11

Крыша уехала давно... Может просто загончик отдельный, попастись, а в чужих ветках с ограничениями в виде запрета на пропаганду своих нетленок?

#123 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 17:42

Крыша уехала давно... Может просто загончик отдельный, попастись, а в чужих ветках с ограничениями в виде запрета на пропаганду своих нетленок?


Предлагаешь создать подфорум специально для него ? Не жирно ли будет ?)) Хотя - идея неплохая - создать подфорум, назвать его например "Палата №6" и разрешить некоторым пользователям писать сообщения только там. В остальных ветках - только чтение. И волки целы и овцы сыты :lol2:

#124 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:02

ахахахахах оригинально) но не стоит, я свой пыл поумерил, теперь надо снять 20 фильмов зарисовок и 1 фильм про иисуса не до перепалок, так что буду тихий как океан)

#125 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:05

Предлагаешь создать подфорум специально для него ? Не жирно ли будет ?)) Хотя - идея неплохая - создать подфорум, назвать его например "Палата №6"

Де факто уже существует.

#126 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:08

был сегодня в ВЫХОДЕ, очень довольны показом, дальше-больше, уже переговоры с БЮТ будут и дальнейшее продвижение, ребята, я просто хочу чтобы вы все поняли, что то, что делаю я - во БЛАГО и для УМОВ, а не попса для попкорна, просто поймите, я не тупой идиот, который взял камеру и играется с ней... и ненадо ко мне плохо относиться..

ЛЮБИТЕ меня и воздастся вам, я новый Иисус, другого типа, другой стези и поэтому не стоит злом подавлять меня, серьёзно, приймите это как данность и смиритесь, я когда-нибудь вас очень сильно удивлю... мне прийдётся опуститься до уровня восприятия людей, человечинки чтобы вы поняли то, что я несу в фильмах... так что скоро друзья.. СКОРО.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 18:09


#127 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:32

ЛЮБИТЕ меня и воздастся вам, я новый Иисус, другого типа, другой стези и поэтому не стоит злом подавлять меня, серьёзно, приймите это как данность и смиритесь, я когда-нибудь вас очень сильно удивлю... мне прийдётся опуститься до уровня восприятия людей, человечинки чтобы вы поняли то, что я несу в фильмах... так что скоро друзья.. СКОРО.


Сходил бы, психику проверил... а то ведь на самом деле в психушку утащат. :fool:

#128 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:36

одно дело если я тупо кричу что я наполеон, другое дело если я снимаю кино, и буду снимать про заповеди.. иисуса тоже надо было в психушку отправить, только потому что он заявлял что он СЫН ГОСПОДЕН.. просто не каждый ведь это говорит, а я говорю... но я не уверен ещё... так, мнение просто, вот когда точно почувствую.. тогда и скажу вовсеуслышание..

разве нужно наказывать творческого человека? разве нужно? просто нормальные люди, так сказать просто прикидываются нормальными... чтобы не портить общение с другими, это слабость, нельзя так, надо быть искренним... я искрений перед вами... и этот сайт - это судьба, по особено му на меня влияет сайт, у него энергетика а ещё + моя... и писец... так что этот сайт насыщен бесконечной энергетикой.. и я его с этим поздравляю..

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 18:38


#129 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:50

и этот сайт - это судьба, по особено му на меня влияет сайт, у него энергетика а ещё + моя... и писец...


Админы, Вы сервак провсяк случай заземлите, а то ведь рванёт!!! :scare:

#130 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:51

StratoSfera
Ты бы еще писАть без ошибок научился,мессия...или мысли путаются?

Сообщение отредактировано Valery: 04 Jun 2009 - 18:51


#131 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 18:57

Иуды...)

#132 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:01

Затянувшаяся шутка перешла в злокачественную стадию.

#133 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:15

главное, взял камеру чтобы всё снял друг мероприятие и забыл... теперь ждём когда дадут на болванке видео... у меня там интервью взяли.. я там конечно отвечал... на такие странные вопросы... странными ответами... больной человек)))

но мне приятно что я собираю пуцблику в 100 человек и всё за деньги, чувствую себя нужным.. это главное, чтоб люди приходили.. и развивались смотря кино...

никто ведь у нас в одессе подобного не делает... есть правда аматорский фестиваль, но туда принимают всех кто захочет... я не могу так, так нельзя иначе общество не будет развиваться.. пусть чел знает, что его фильм плохой в плане идеи... банальный и прочее...

все через это проходят... главное развитие, для меня главное - пиар, потом инвестор и т.д. разве это ПЛОХО, разве плохо кричать об этом? что плохого в том что я двигаюсь и ОРУ про это?

ну и пусть я буду выпендрёжничать, ну пусть я такой.. ненадо меня банить, я ведь делаю что-то и это главное, я ведь стремлюсь к глобальным целям... я НЕ заслужил порки... ни в каком смысле, но мне трудно, тяжело двигаться, потому что на каждом шагу пресуют.

кстате вот смотрите.. Бельский Владимир исчез куда-то... наверное не смог выдержать ПРЕС.. ну бывает, я вот выдерживаю и не сломаюсь.. ичто плохо? плохо об этом кричать? почему?

ладно всё... всё... я серьёзно заканчиваю с трёпом... надо делом заниматься, надеюсь меня не будут провоцировать больше на ответы.. ждём новых фильмов и всё)

#134 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:32

но мне приятно что я собираю пуцблику в 100 человек и всё за деньги, чувствую себя нужным.. это главное, чтоб люди приходили...

В кунсткамеру люди тоже за деньги ходят...

#135 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:37

Valery - предлагаешь сделать платную кунсткамеру? Со Сферой - главным экспонатом?

#136 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:40

удивительно но не ты первый курш меня назвал экспонатом))

говорили типа так - СТРАТ, ЕСЛИ БЫ тебя НЕБЫЛО, ТЕБЯ СТОИЛО БЫ ВЫДУМАТЬ..

#137 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 19:53

Коллеги он обычный маятник, ( не говорю хороший или плохой )
раскачивает его как только может, всеми чистыми и нечистыми силами.

Маятник можно заглушить только проигнорировав его, я не против сферы, но
мы сами незаметно раскачиваем его сильнее и сильнее, а ему это только нужно,
уже 100 человек собрал за деньги (какие? ... не суть важно, маятник качается уже по немногу)
в своих работах, 3 ветки сферы, лидируют в посещаемости, может одну ветку сделать, обьединить
"работы сферы"? и сделать отдельно програмные выступления и критика работ.
На ютубе и вимео он никому не нужен, поэтому здесь: "этот сайт, эта судьба", Христос в купе.

Я не против него, всякие люди нужны в обществе, просто без фанатизма..
Бред то бредом, а маятник раскачивается...

#138 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:02

Хм, маятник правильнее всего "провалить". Как и полагается по соответствующей теории ТР.
Обыкновенный троллинг ведь. Не более того.

Сообщение отредактировано Kursh: 04 Jun 2009 - 20:05


#139 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:04

Valery - предлагаешь сделать платную кунсткамеру? Со Сферой - главным экспонатом?

Так автор уже это сам сделал.

#140 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:05

Ну да, примерно так, спасибо, я не помню точно терминологию Зеланда.

Обыкновенный троллинг ведь. Не более того.


может я переоцениваю его, и
"внутри средневекового рыцаря обыкновенные опилки"??

Сообщение отредактировано olegkalyan: 04 Jun 2009 - 20:07


#141 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:05

МАЯТНИК)) читал трансерфинг))?

ненадо меня объединять в отдельную ветку, я об этом не просил.. попрошу, тогда и объединят, но не хочу напрягать модеров, тем более мне это ненадо.

#142 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:06

Трудно представить себе форум без Стратосферы. Мне его самовлюбленные реплики не мешают. На его ошибках учимся. :)

#143 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:07

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.


Развитие троллинга и прекрасные возможности для анонимного общения в Интернете свидетельствуют о том, что история «анонимного тролля» только начинается. Факт существования «культуры», основанной незнакомыми друг другу людьми, которых объединяет только изгнание из интернет-форумов, вызывает сомнения. Но есть те, кто действительно утверждает, что это возможно и даже уже встречается в действительности.

Этому есть убедительное свидетельство — существование форумов, участники которых утверждают, что эти форумы посвящены исключительно тому, чтобы поддерживать и развивать троллинг, обмениваться советами и искать новые цели для плодотворного троллинга.

Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно.


Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Успешная идентификация зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности; изгнание же тролля зависит от того, насколько причинённый дискомфорт сильнее удовольствия, которое он предоставил группе.

Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, то многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете.


Тролль-эгоцентрик

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.


Сообщение отредактировано Kursh: 04 Jun 2009 - 20:11


#144 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:14

я думаю может добавиить к логотипу Videoediting мой ник? и сразу red eye.. мне доп. пиар не помешает... Курш что думаешь? это ведь так просто, я даже могу сам сделать)) нарисовать) всё равно как сказано в матрице - ЭТО НЕИЗБЕЖНО...

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.


всё намного проще... до безобразия проще.. просто моё мнение слишком отличается от всех тут принципиально и неизбежно... и поэтому это всего лишь тяготит моё самолюбие.. никому не секрет, чтов споре всегда хочется победить, а тут он просто затянулся)

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Jun 2009 - 20:10


#145 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:15

Борьба с троллингом


Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Однако так как охотники (аналогично троллям) часто сами провоцируют конфликты, в итоге проигрывают только другие пользователи форума, которые предпочли бы, чтобы конфликт не появлялся вообще.

Человек, отклонённый социальной группой, что в онлайн-общении (с навешиванием ярлыка тролля), что в реальной жизни, может закрепить в себе такую антагонистическую роль, и будет стремиться и далее раздражать или возмущать членов группы. Роль «тролль» — часто признак социальных отклонений, и ярлык может навсегда сделать пользователя таким.

Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Тем не менее, он может попытаться развить свои способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели.

Тролль-новичок может испытать серьёзное сожаление, так называемое «раскаяние тролля», в случае потери ника, ограничения доступа и других серьёзных штрафных мер, предпринятых по отношению к нему вследствие его поведения.

Игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.

Часто применяемое средство против троллей — вмешательство модератора.

Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим» человеком среди модераторов, который готов заступиться за него — в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный.

При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (супермодераторы) форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его усмотрение. Администратором (супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума, но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено.


wikipedia

Ситуация банальна, коллеги.

Сообщение отредактировано Kursh: 04 Jun 2009 - 20:18


#146 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:20

Такие гаддкие характеристики, раньше только в КГБ про людей как про рабочий материал писали, похоже на руководство по обезвреживанию и разоблачению иностранных разведчиков времен КГБ.

зы, тоже мне преступника большого нашли- Стратосферу.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 04 Jun 2009 - 20:44


#147 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:23

StratoSfera в админы Изображение

Сообщение отредактировано Valery: 04 Jun 2009 - 20:23


#148 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:28

вижу негативные последствия на форуме, интересные топики, развивающие обсуждения игнорируются, форум становится "Страто центром", в угоду непомерно раскрученной опухоли "Сфера", которая разрастается с каждум днем..

даже в этом обсуждении, увы, такова суть маятников.

Может немного всем отдохнуть, я отписываюсь от этих тем..спокойно игнорирую, так как там нечего
и обсуждать, digital vlad, поверьте лучше учиться на хороших примерах, чем то чего не надо делать.

#149 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:31

вижу негативные последствия на форуме, интересные топики, развивающие обсуждения игнорируются,

\
Например?
Вижу десятки тем которые обсуждаются теми, кому это интерресно. Стратосфера вряд ли может отвлекать от чего-то значительного.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 04 Jun 2009 - 20:37


#150 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2009 - 20:37

Ну не все-же трудиться-отдыхать тоже надо.
Цирк уехал,а клоун остался :D

Сообщение отредактировано Valery: 04 Jun 2009 - 20:37



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru