Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 6 Голосов

Собираюсь покупать компьютер - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
1874 ответов в этой теме

#1301 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2011 - 12:32

Подтверждаю. При 5+1 в мультикаме начинает затыкаться.Проц еще имеет запас приличный.Винты не в рейде. Выходит они всему виной? Не хватает скорости???
Какой прирост даст рейд?

#1302 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2011 - 17:22

5+1 это про звук? Или про что?

#1303 Евгений Борисович

Евгений Борисович

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 125 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2011 - 11:16

Блин, тестировал сегодня целый день компы на монтаж AVCHD 1920x1080 25p
Аппл не тянут (Pro и Imac)
из ноутов комфортно - ни один, включая космио от тошиба i7 8 u, ОЗУ и GTX560M 1500 mb - на элементарной операции - проиграть таймлайн в другую сторону - слайдшоу. Хотя вперед более менее, даже цветокоррекцию+ плавное ускорение в реалтайме показал. куда завелась.

Отсюда вопрос - чё делать то? камеру продавать? исходя из цены GF qudro 5000... в общем, что то я в панике.


Может попробовать сконфигурировать мощнее и заказать здесь:
gentechpc (http://www.gentechpc.com/)
pctorque (http://www.pctorque....ger-laptops.php)
xoticpc (http://www.xoticpc.com/)
hidevolution (http://www.hidevolution.com/)

Проблема с доставкой.Если только кто-то лично привезет.
Я бы тоже прикупил какой-нибудь Sagem NP8170 например.

#1304 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2011 - 12:48

PSComp нет 5+1 это режим мультикама 5+Master. Одновременно 5 камер уже не осиливает в FHD, хотя проц не загружен полностью.Отсюда и вывод, что винты не тянут.
Еще раз спрошу, даст ли RAID большой прирост в данном случае???
Звук это 5.1 ;)

Сообщение отредактировано TorriX: 18 Aug 2011 - 12:50


#1305 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2011 - 13:49

PSComp нет 5+1 это режим мультикама 5+Master. Одновременно 5 камер уже не осиливает в FHD, хотя проц не загружен полностью.Отсюда и вывод, что винты не тянут.


Неверный вывод. Не полная загрузка поцессоров не значит, что все уперлось в диски, вполне может быть все уперлось в невозможность дельнейщей загрузки процессоров ... алгоритмы не совершенны, а мы привыкли считать, что всё линейно масштабируется. Хотя можете поэкспериментировать с рейдом, он конечно полезен в любом случае.

#1306 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2011 - 18:55

TorriX, ну тогда тебе сам Бог велел, купить рейд, типа Адаптек, и проверить!

#1307 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2011 - 19:16

Прежде чем мутить РЕЙД может просто разбросать исходники по разным физическим дискам (ну хотя бы на 2 разных) и попробовать, потянет комп 5 камер .

#1308 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2011 - 19:08

Несколько не в тему, но только что проверил - 6 слоев AVCHD - 1 подложка + 5 ПиП 35% (правда 1080i) ЦС5.5 Премьер тянет влегкую с одного винта WD Caviar Black 750Gb. и7 930 + ГФ ГТХ285.

#1309 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2011 - 08:47

Постами ранее PSComp об этом говорил - он работает без рейда и ему хватает. Диски сейчас стали шустрые, новые форматы по требовательности к диску, в большинстве своем, такие же как как с кассет (miniDV). Требования возросли к обработке потока, потому процессор, шина, память стали важнее, но с этим прогресс не отстает. Потому почему бы и не :new_russian: :lol: Почему в головах многих застревает старый мусор в виде незыблемых стереотпов-постулатов мне не понятно. поймите - все эти стереотипы меняются так же быстро как железо в ващих компах! Анализируйте требования видео потока и думайте где узкое место, корнечно тут играте роль и индивидуальный подход к монтажу (мало ли кто что наворачивает) но это не значит, что если кто-то убил реалтиайм каким-то убогим фильтром, то у все должны испытывать проблемы на аналогичном железе.

#1310 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2011 - 09:13

:offtopic: Павел, продолжайте...

Сообщение отредактировано Glory: 22 Aug 2011 - 09:14


#1311 AlPa

AlPa

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2011 - 20:01

Выписан счет на конфигурацию, ниже привожу основные компоненты:

Проц.-Intel Core i7-2600K 3.40ГГц, 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1350MHz LGA1155 OEM ; Мат.плата- Socket1155 ASUS P8Z68-V Pro Z68 4xDDR3-2200 3х PCI-Ex16;
Память –DIMM DDR3 4x4096Mb PC12800 1600MHz Kingston HiperX Intel XMP CL9-9-9-27; Видеокарта - PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTX 560 Ti" (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, D-Sub, 2xDVI и др.
Вопрос в целом по конфигурации, и в частности:

по памяти, оставить выбранную, или взять другую?

а также по видеокарте: хотел взять карту GTX 470 1280Gb, как аттестированную ADOBE , ее нет. Взамен рекомендовали GTX 560 Ti, как более современную и производительную. Вопрос? аттестированна ли она ADOBE, если нет, возможно ли ее настроить программно для работы в режиме Mercury в программной среде ADOBE и вообще стоит ли брать эту карту, может взять другую.

С уважением, alpai.

#1312 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2011 - 10:04

Собираю кампьютер под 3д и композитинг. Выбрал такие комплектующие:
G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1333 MHz (F3-10600CL9D-8GBNT) http://hotline.ua/co...0600cl9d-8gbnt/ 2 набора 73*2 146
ASUS P8P67 PRO (REV 3.1 http://hotline.ua/co...p67_pro_rev_31/ 188
Intel Core i7-2600K BX80623I72600K http://hotline.ua/co...bx80623i72600k/ 336
Zotac GeForce GTX560 ZT-50705-10M http://hotline.ua/co...0_zt-50705-10m/ 244

прошу посоветовать блок питания, корпус, кулер. ССД под систему.(оптимально цена качество)...если можно с тех что подешевле. На компютере планируется нубский разгон до 4.4, если получится поднятием множытеля. Если у кого то с форумчан ( в часности в PavelBuildera) есть готовые конфиги под разгон (настройки биоса конкретной мамки).. готовый буду купить ту мамку под которую есть етот конфиг. Заранее благодарю. Мой бюджет компютера до 1500 долл на системник.

#1313 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 10:53

SSD сейчас с одной строны хороши новые Vertex 3 и intel G3 серия, но с другой стороны у обоих производителей есть проблемы и серьезные, прошивки выкладывают, но потом выясняется, что они не сильно то и исправляют ситуацию. Но в принципе при наличии гарантии магазина можно и взять и быть готовым нести его в гарантийку, если что. Или взять порверенную серию G2 от интела. Ситуация когда диск определяется в биорсе малой емкостью и пр. не часта, но сказать что она встречается редко тоже нельзя. И конечно хранить на таком диске ничего не надо - только система.
Что касется разгона, то выбранная асусная плата отлично разгонит все, с этим у асуса всегда все было хорошо с любыми моделями, разница только в экстремальном разгоне, когда от материнки требуется наличие доп. цепей питания процессора и вообще более качественная начинка. Не забываем про хороший кулер, так как несмотря на то, что санди-бридж и холодный камень, при разгоне он очень даже греется.
Что касется памяти, обычно берут на скорость 1600, но в принципе если нало очень много памяти, что предпочтительнее, то можно взять, например, кингстон серии value плашками по 4 гига по ценее 2800 руб за 16 гигов в сумме и не рассказывать никому, что масла в каше много не былвает, особенно за такие деньги. Правда будьте готовы к возможным проблемам несовместимости, такое иногда бывает с модулями высокой плотности, со стандартными 2Гб обычно все ноормально. Потом про память уже писалось, про поизводителей и прочее, не хочется повторяться. Гнать эту память не надо. Для разгона нужна память с радиаторами, проверенная оверклокерами, но это не помешает отдельно разогнать процессор :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 30 Aug 2011 - 10:57


#1314 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2011 - 11:17

Pavel на счет корпуса и БП что подскажете..? ... кулера конкретную модельку если можно... вы ж их в руках держали скорее всего в отличии от меня)

#1315 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 12:48

Лень почитать? ;) Народный корпус сейчас Cooler Master CM 690 II Advanced
Недавно мне понравился Enermax Hoplite (ECA3220) - это недорогие корпуса на самом деле, ниже их я бы не советовал опускаться.
Продукция Cooler Master заслуживает внимания вся, особенно топовые корпуса. Я не знаю сколько вам не жалко потратиться на корпуса, обычно люди жмотяться на хороший корпус и доводы, что корпус это среди компьютерного железа всегда долгожитель, мало помогают. Компания Lian Li делает разные корпуса, от самых экзотических в виде улитки и до классических строгих ящиков. Весьма советую посмотреть, только у них все хорошее дорого
Очень оригинальные, не дорогие и при этом весьма неплохи корпуса NZXT Phantom Black, у них очень своеобразный дизайн, эстетам рекомендую.
Рекомендации по блокам я давал, да и народ помогал мне с этим. Единственное на что советю обратить внимание - наличие 8штырькового разъема для доп питания процессора на материнке, т.к. большинство блоков имеет реализаю 4 или 4+4, 8 не у всех. Посмотрите современные платы санди-бридж - там только раъём под 8 штырьковое доп. питание. Это не просто так - блок должен быть определенной версии/ревизии принятой схемотехники.
Сейчас много новых блоков появилось, я пока в них плаваю :) НО в принципе мало что изменилось, нужно просто угадать что скрывается под новой моделью, т.к. реальных производителей блоков не так много.

#1316 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 13:40

Сначала отпишите, что выбрали и что получилось по конфигу, может подкорректирую. Спасибо скажете, когда итог будет радовать.

#1317 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2011 - 15:19

добавил- заменил такие комплектующие:
корпус http://hotline.ua/co...dvanced_rc-692/ Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692) (тот который рекомендовал Pavel)
память http://hotline.ua/co...1600c9d3k416gx/ Kingston 16 GB (4x4GB) DDR3 1600 MHz
блок питания http://hotline.ua/co...a-135_aps-700c/ Chieftec A-135 APS-700C (если можно дешевле или что то другое PavelBuilder ткните носом в кокретную модель)
системный диск + кеш под софт всякий http://hotline.ua/co...t3-25sat3-240g/ OCZ AGT3-25SAT3-240G (500 мб в обе стороны)..расматривается вариант просто софтового рейда с 2 винтов по 1 тб... ибо емкие ССД уж больно дороги...
винты http://hotline.ua/co...amsung_hd204ui/ пару штук под рейд.

Сообщение отредактировано crptant: 30 Aug 2011 - 16:08


#1318 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 15:57

а мне этот Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692) не понравился
да провода спрятаны, но блин как там всё неудобно
чтобы диск сменить надо обе стенки снимать
если дисков много, а производители блока питания туповаты, то к дискам, стоящим совсем близко по вертикали, подключить питание, сущая морока, вторую стенку после этого закрыть крайне сложно...
как вспомню, так вздрогну...

#1319 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 16:56

а мне этот Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692) не понравился

Я тоже предпочитаю более другие, более дорогие корпуса. И что? Изображение У меня дома стоит CoolerMaster Stacker T01, купленный много лет назад и только недавно я стал задумываться над его заменой Изображение

системный диск + кеш под софт всякий http://hotline.ua/co...t3-25sat3-240g/ OCZ AGT3-25SAT3-240G ..

Только обращу внимание, что Agility упрощенная модель Vertex`a. ничего не имею против съэкономить, но предупреджить хочу, вдруг принципиально окажется купить именно Vertex 3.


расматривается вариант просто софтового рейда с 2 винтов по 1 тб... ибо емкие ССД уж больно дороги...
винты http://hotline.ua/co...amsung_hd204ui/ пару штук под рейд.

Эти диски для файлопомойки - уних скорость 5400, лучше взять на 7200. Советовать с выбором ... тут даже не знаю, я бы взял WD Caviar Black или еще лучше RE4 (они все же понадежнее)

Как вариант съэкономить можно взять под систему intel G2 гигов на 80 или 120 (можно и новую серию 320, но помнить о возможных проблемах) или вообще взять на 40 (она сильно медленнее) в любом случае система будет летать. Оптимум на 120. Зато некоторая экономия даст простор для выбора лучших традиционных дисков под рейд

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 30 Aug 2011 - 17:01


#1320 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2011 - 17:16

Pavel а как на счет того БП что я выбрал он будет нормально под i7 2600K ... вы говорили про заветные 8pin.. + по части надежности и потянет ли разгон + карта не с самых слабых + пару винтов.

#1321 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 18:43

Потянет. Блок нормальный. Правда я предпочитаю ниже 850 не брать, после того как после апгрейда двух компов почти одновременно сгорели два вполне уважаемых блока от кулермастера серии сайлент на 700W. Да и по кол-ву кабелей удобно иметь их запас по подключению, а у блоков высокой мощности их в достатке. С другой стороны избыток ненужной фукнкциональности - выброшенные деньги. Сам я предпочитаю Enermax - у меня стоит 950W Enermax REVOLUTION 85+ ориентироваться на меня не стоит, я отчасти перфекционист и на некоторых вещах не люблю экономить

#1322 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2011 - 11:13

Pavel последний к вам вапрос по поводу кулера. Интересует ваше мнение какой именно взять кулер что б он встал нормально в етом корпусе.

#1323 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2011 - 11:25

В каком? В CM 690 II ?
Хороший кулер стоит 2-3 т.р. Архон от термалрайта - очень высокий, все остальное влезает, гораздо больше вероятность проблем с памятью. Тут надо смотреть, чтобы кулер не мешал поставить память, если у вас память без высоких радиаторов - это хоршо, а если нет, то нужно смотреть. Так, например,Терамлайт утра120 и его последующие реинкарнации позволяют использовать любую память.

Рекомендовать? Ну не знаю ... например Noctua NH-D14, Thermalright "Silver Arrow", Thermalright "Venomous X-RT" ...

#1324 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2011 - 11:33

Память попробую брать тот kingston что вы рекомендовали несколькими постами ранее. Если ее(памяти) не будет ( у нас в 1 магазине только есть), тогда что то другое. Могли бы вы порекомендовать какойто 2 оптимальный комплект памяти или же просто сказать какой критерий основной под мою конфигурацыю (частота .тптд.)

#1325 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2011 - 12:21

Память не оказывает столь большее влияние на итоговую производительность, чем процессор, потому и относится к этому нужно накже, берите бренд 1600 скорость и не мучайтесь, с 2Гб модулями проблем не будет никаких, с 4-х могут, единственно под 1155 лучше брать память с вольтажем 1.5, чем с 1.65 - это наверное самое существенное при выборе, но и с 1.65 все будет тем не менее работать как надо..

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 02 Sep 2011 - 12:21


#1326 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2011 - 12:29

мне нужно памяти поболее так что 4 гига плашки брать буду ( те что по 8 бешено дороги).
кулер выбрал етот http://hotline.ua/co...ght_venomous_x/ я так понимаю к ниму нужен еще какойто кулер купить + пасту ?
С ССд вываливаюсь с бюджета потому активно думаю об софтовом рейде с трех или 2 ХДД (WD black)... как считаете ето рацыоально или правильнее взять ССд попроще вместо http://hotline.ua/co...t3-25sat3-240g/

#1327 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2011 - 20:36

Как бывший Ликвидовец прошу помощи, какую видеокарту взять для работы в Эдиусе и премьере.
с остальным я определился, а вот с видео никак не могу. Так же использую Афтер, но там ниче сложного не делаю. Хочется что бы работало стабильно. Топовые не предлагать, ищу рабочую лошадку...
Работа в HD.

Сообщение отредактировано advent: 08 Sep 2011 - 00:04


#1328 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2011 - 00:37

Смело можно GF 460-470 или 560

#1329 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2011 - 10:41

фирма-производитель роли не играет?
а то под Ликвид только сапфиры брал

#1330 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2011 - 10:51

Ну желательно конечно бренды... у меня лично разные: Asus , XFX и Zotac

#1331 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2011 - 14:45

Соглашусь с Torrix, вот только Palit мне не нравится.

#1332 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2011 - 18:36

остановился на зотак 560
спасибо

#1333 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2011 - 12:09

Компьютер куплен. При попытке разгона до частот 4.4 4.6 прайм 95 розогревает проц до 80-90 градусов.... ето не нормально я так понимаю. Кулер http://hard.rozetka....1569/index.html ( других кулеров от ноктуа в магазине не было). Пробовал ррознагять и просто поднятием множытеля и готовыми настройками (под мою мать) с сайтов оверлокеров ... результат тот же 80-90 градусов.... ета температура критическая или
процу нормально ?

#1334 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2011 - 12:21

Максимальная температура ядра 100 градусов, потом наступает "троттлинг". Лучше не превышать в теплое время года 90, сейчас полагаю нужно ориентироваться на 80. Кулер нормальный, грешить на него не стоит. Достаточно часто температура может диагностироваться ошибочно, после выхода материнок под сандибрдж вышли как то биосы исправляющие серьезные баги и внесшие погрешность в температуру процессора. Утилиты могут по разному получать эту температуру, одни пользуются биосом, другие непосредственно "считывают" с ядер процессора. Попробуйте разные утилиты, если будет разброс, очевидно что кто-то врёт.
Для начала снимите кулер и посмотрите на отпечаток, неравномерность красноречиво скажет о проблеме. Наносите пасту с помощью пластивой карты (типа кредитки), так у вас получится тонкий и главное равномерный слой. Убедитесь что установили кулер правильно, обеспечив максимальнгый прижим (не переусердствуйте и не сломайте сокет)


Как общие впечатления? ;)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Sep 2011 - 12:22


#1335 crptant

crptant

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2011 - 13:16

мамка говорит 70 градусов ... RealTemp - 80 градусов. кому тут верить. (биос последний).
В целом компьютер нравится ... прирост чуствуется очень в Nuke по крайней мере. Я отключил функцыю сброса частоты в простое так как работая в програмах очень часто загружается проц на 1или несколько секунд после чего снова ты чегото делаешь и оно снова считает...тоесть нагрузка короткострочная... нет длительного просчета. Я решыл что лутше отключить сброс так как пока его включит автоматом уже бы посчитало то что нужно.

#1336 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2011 - 13:37

Функции управления вентилятором процессора не включал? Проверь, а то может вентилятор на процессоре работает со слишком занижеными оборотами. поиграйся ими, выбери шум/производительность. Я ставлю на постоянку, что б не слишком шумно, но в тоже время достаточно для разгона. Вообще высокая температура, должно быть меньше.

С версии BIOS 1253 появилась ошибка мониторга температуры, самый первый её не имел, последующие не факт что исправили, а если исправили, то может ошибка все равно появляется от версии к версии. У меня сейчас нет такой материнки, проверить не могу.

Попробуй тест на стабильность утилитой OCCT там читается температура ядер.
На частоте 4,8 при максимальной нагрузке температура должна быть не более 80

P.S. может ты разгон неверно делаешь и задираются напряжения по умолчанию? тогда понятно откуда такая температура, да еще с таким кулером. ограничь их, не пользуйся авто.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Sep 2011 - 13:47


#1337 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2011 - 13:53

подскажите вот по какому вопросу
есть материнка Intel DP67BG видеокарта GTX470
на материнке есть 2 слота PCI-exp x16 - но работают они в режиме 16-0 или 8-8
нужно на эту материнку поставить контроллер Adaptec 5805 ( PCI-E x8)
соответственно его придется ставить во второй свободный слот PCI-E x16
на сколько снизится производительность видеокарты и снизится ли вообще?
при работе в режиме 8-8
вроде я где то видел что видео карты не используют все шину PCI-E x16 - даже в биосе указано что линк 2.5Gb

#1338 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2011 - 17:27

Павел, извините.... вообще тормоз... разрываюсь...

мамку и проц... 2 человека на ухо разрываютс... один 950 второй 2600... и к ним мать асус... один - ASUS P8Z68-V LE, второй ASUS P6X58D Premium

если не трудно... как приговор в суде.... без объяснений "почему"....

Видюха ZOTAC GeForce GTX 560 Ti AMP 1024MB GDDR5 годится? http://catalog.onlin...tac/zt5030210m/

#1339 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2011 - 19:08

Glory
Однозначно 2600К !!!
2600К - уделывает 950 только такИзображение
- архитектура лучше
- 2600К - холоднее
- гонится лучше
- перспектива платформы 1155 при апгрейде ivy bridge
- даже на одинаковых частотах 2600 рвёт 950 почти во всём...

Видяха - норм))

Сообщение отредактировано soundmaster: 22 Sep 2011 - 19:14


#1340 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2011 - 19:22

СПАСИБО!

(нормально... есть лучше но не далеко? (ну типа ни в 2 раза дороже))

#1341 TDN

TDN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2011 - 23:02

Glory
Однозначно 2600К !!!
2600К - уделывает 950 только такИзображение
- архитектура лучше
- 2600К - холоднее
- гонится лучше
- перспектива платформы 1155 при апгрейде ivy bridge
- даже на одинаковых частотах 2600 рвёт 950 почти во всём...

Видяха - норм))

А можно тесты глянуть только для начала 2600 не разгонять

#1342 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2011 - 23:08

тестов я уже не выдержу... )))) ...вот придёт Понтий Пилат... и скажет что делать... )))

#1343 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 07:31

Тут и без тестов правду написали. Sandy Bridge i5 уделывает многие i7 предыдущего поколения.

#1344 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:17

Слав, я думаю надо однозначно брать 2600. Хоть он и не настолько выигрывает у 950, как хотелось бы, но прирост чуток есть.Тут главное в новизне архитектуры,малой мощности и др.Уже написали выше.Я именно его и взял, правда спрыгнул с больно старого 6600.Прирост бешеный :)

У меня тоже вопрос к технарям:
Как побороть вибрацию системника?В нем установлено 3 винта и из-за них неприятная волнообразная вибрация и гул... волной нарастает,стихает... с периодичностью гдет в пару сек.
Отключаю один винт, напорядок тише, еле слышное.При одном все идеально.
Поменял второй системник (был Chieftec, поставил СМ) а проблема осталась.
Как лечить такое? Пробовал по разным "полкам" раскидать винты, практически ничего не меняется (

Сообщение отредактировано TorriX: 23 Sep 2011 - 11:20


#1345 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:20

Что-то наш третейский судья пропал ((((

Подобрал мне товарищ комплектуху....

Материнская плата ASUS P8Z68 DELUXE
Процессор Intel Core i7-2600K
Система охлаждения Cooler Master V6GT
Видеокарта ASUS GeForce GTX 480 1536MB GDDR5
Оперативная память Kingston ValueRAM <KVR1333D3D4R9S/8GI> DDR-III DIMM 8Gb
Жесткий диск WD блэк
Блок питания Cooler Master Silent Pro M1000
Корпус Bigtower Cooler HAF 932

???

#1346 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:29

А почему видео не из 5хх? И оперативы наверное еще столько же... тем более тебе то связка премьер+АЕ Изображение

#1347 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:32

я ж и спрашиваю.. парень тесты показал и сказал что 560 - обрезана.... и 480 выигрывает там по чём то... я хз вообще....

#1348 TDN

TDN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:35

Вот различия между 480 GTX и 560 TI
Изображение


Не комп, а самолет будет....Изображение

Сообщение отредактировано TDN: 23 Sep 2011 - 11:53


#1349 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:42

Ну тогда добавил бы уже гдет 100$ и взял 580 :)

#1350 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 11:46

а если ещё пол тыщи баксов то и квадра будет... фигня какая )))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru