Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 6 Голосов

Собираюсь покупать компьютер - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
1874 ответов в этой теме

#1201 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 May 2011 - 18:25

так єто обыкновенный бюджетный комп и нет смысла что-то специально подбирать и собирать - иди в магазин и покупай первый понравившийся ;)

#1202 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2011 - 19:56

В смысле нет причин менят тот же Кингмакс на Патриот?
Покупать, предложное первопопадшие железо?
Я к тому клоню, чтобы поменять производителя, а не производительность компьютера.
-------------------------------------------------------------------------------
Да комп. бюджетный., да и нахер мне мощный в игры играть или монтаж делать, так я и так заеб. работать, поспать не когда.
сейчас компьютеры стали делать незнаю зачем такая мощность, некоторые еще спрашивают хватит ли им 4 гигабайта оперативной памяти, чтобы фильмы смотреть скаченые с интернета. Ешще есть такие, что один терабайт ХДД это для них это мало, фильмы у них не поместяться.

Сообщение отредактировано Edius 19: 23 May 2011 - 20:06


#1203 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 24 May 2011 - 11:00

Стоит ли брать платы на Z68?
Есть такая в продаже: GIGABYTE "GA-Z68X-UD4-B3" !B3 Stepping! Intel Z68 Express - 215$

Стоит однозначно. Z68 это полноценный чип под Sandy Bridge процессоры, представленный в таком виде как задумывался. P68 и H68 это кастрированные версии каждый по своему: P68 не дает возможности использовать встроенную в проц графику, а H67 не дает разгонять процессор. В этом смысле Z68=P68+H68. При этом он обладает еще рядом полезных свойств, так он поддерживает мульти-GPU - то о чем многие мечтали: использовать две видеокарты одновременно выбирая преимущества каждой для конкретных задачю В этом смысле наконец то можно использовать встроенную графику для задействования Intel Quick Sync технологии, а там где нужна мощная отдельная видеокарта - задействовать её. Все это решается через драйвера, потому наверное на первых порах могут возникнуть проблемы и непонимания, но мысль думаю ясна. Потому те, кто не проапгрейдился еще на 1155 сокет и собрался делать это в ближайшее время, лучший выбор будет чип Z68, полагаю платы ASUS серии P8Z68 скоро подтянутся в ваши магазины по вполне демократичным ценам. Те кто апгрейд сейчас не планирует, но потребность есть, я советую дождаться последнего квартала года и купить совсем другую платформу на 2011 сокете, обо всех вкусностях которого я уже писал не раз, ровно как и о том, что стоить он наверное будет дорого, т.к. это замена дорогому 1366 сокету.

В смысле нет причин менят тот же Кингмакс на Патриот?
Покупать, предложное первопопадшие железо?

А что сейчас? Просто то что предлагают - это то с чего сейчас "спрыгивают", пытаясь избавитсяпо максимально выгодной цене (пока берут)

Да комп. бюджетный., да и нахер мне мощный в игры играть или монтаж делать, так я и так заеб. работать, поспать не когда.

Лучше потратить деньги на отдых ... судя по настроению :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 May 2011 - 10:58


#1204 likbez

likbez

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2011 - 18:41

Стоит непростая задача апгрейда монтажного компа. Текущая конфигурация 5-летней давности: Q6600 (без разгона) на Asus P5B Deluxe c 4 Gb Transcend, XFX GeForce 7600 GT, SB Audigy X-Fi Xtreme и кучей винтов по 500-750 Гб.

Теперь нужно собрать новый системник (только Intel), на котором можно было бы без тормозов работать в Premiere, AfterEffects, InDesign, Photoshop CS5.5 под Win7x64 , в т.ч. с материалами в FullHD.
Основная проблема - ограничение в финансах, поэтому желаемые Intel Core i7-990X и GeForce GTX 590 пока "не по зубам".

Теперь - внимание - вопрос: покупка какого железа МИНИМАЛЬНО ЦЕЛЕСООБРАЗНА в нашем случае?
Пока только понятно, что блок питания будет более 600 Вт, кулер - подороже.
Мат.плата - Asus P8P67 DELUXE (240 уев) или лучше не надо?
Память - Kingston HyperX 8GB(2 x 4GB) 1600MHZ DDR3 (100 уев) ?
Проц. - самый сложный вопрос - хотелось бы Intel Core i5-2500K но сильно дорого. какая разумная альтернатива?
Видеокарта Asus GeForce, но из списка поддерживаемых AfterEffects. какая модель не будет узким местом в такой системе?

#1205 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2011 - 19:05

Паш, спасибо за ответ по поводу Z68
Так и решу скорее всего, если буду брать ближайшее время, то именно его... а если "туда подальше", то и время покажет...
Сенкс.

#1206 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2011 - 22:16

Павел, вопрос скорее к Вам.
У Gigabyte есть несколько интересных по цене материнок с "откусанным" выходом iGPU. Например GA-Z68A-D3-B3
Означает ли это, что всякие вкусности z68 не будут на ней работать? (Intel Quick Sync Video, Intel InTru 3D, Intel Insider, LucidLogix Virtu)

#1207 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2011 - 09:31

Точно не скажу, я сейчас отошел от "железных" дел, у меня сейчас серьезная подготовка к походу, но полагаю все должно работать.
Новинки компьютерные я уже месяц не "моцаю", но на днях купил себе новый навигатор, новые аккумы для камеры, надо починить солнечную батарею, планирую заменить спальники ... вот это меня сейчас больше занимает :D Думаю тут достаточно много грамотных специалистов, чтобы помочь в вопросах нового железа ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Jun 2011 - 09:33


#1208 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2011 - 14:17

материнки на Z68 от Гигабайта єто чистой воды разводилово (не ожидал такого от ГгБ) - кроме SSD-кеширования Intel Smart Response больше никакие фичи чипсета Z68 там не поддерживаются :(

#1209 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2011 - 23:12

О как!
Я-то думал раз z68, значит полный букет вкусностей. Ан-нет.
Выясняется у Gigabyte всего 4 материнки с поддержкой Virtu:
Z68X-UD3H-B3
Z68A-D3H-B3
Z68MX-UD2H-B3
Z68MA-D2H-B3

#1210 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2011 - 13:32

А как материнки Asrock? Нормальные, стоит брать, в частности такую: AsRock "Z68 PRO3-M"

#1211 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2011 - 14:11

Асрок єто филиал Асус, ориентированный на бюджетные решения - а Z68 PRO3-M єто вообще микро-АТХ плата ;)

#1212 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2011 - 23:43

Прошу спецов, помочь с разгоном процессора.Извините что не в тему.Обновил систему, взял Asus P6P67 Deluxe ипроцессор intel 2600K..Все отлично работает.Думаю сделать разгон, стоит ли вообще?

#1213 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2011 - 10:25

Без всяких знаний можешь выставить множитель до частоты 3800, выше требуется знание о различных вольтажах и пр.
И кулер должен быть из разряда суперкулеров (термалрайт архон, серебрянная стрела, старый уже ультра-120 и не хуже этих)
если хуже, то 3800 это может быть и много.

#1214 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2011 - 13:43

Спасибо Павел.Куллер у меня Cooler Master V6.

#1215 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2011 - 01:27

Не так давно приводы Blu-ray несколько сбавили в стоимости, и по случаю решил оснастить свой компьютерный блок этим девайсом.
т.к. появилось несколько заказов на запись BD-R дисков для просмотра на стационарных проигрывателей.

решил остановиться на BD-R/RE&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW LITE-ON iHBS112 Black SATA (OEM) -3546 руб или его аналогу iHBS212 на 200рубликов дороже. Оправдан ли этот выбор или ему есть достойная замена?

выбор в нашем регионе не очень велик и в основном ограничен поставками от NIX.ru

Сообщение отредактировано TemK: 27 Jun 2011 - 01:27


#1216 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2011 - 08:53

Лайтоны всегда были неплохи. В самом начале рулили LG ... , но себе я бы сейчас pioneer взял, но только японской сборки (см. этикетку)
Изображение

В Москве сейчас можно купить тут
некоторая инфа с сайта www.cdrinfo.com http://www.cdrinfo.c...ArticleId=29669
На самом деле есть и новее модели, но тут пока поймешь что к чему должно время пойти, хотя обычно при системном подходе к выбору время скорее подтверждает твой выбор, чем опровергает, так что можно выбирать и выбирать. Вопрос цены конечно важен. может в этом плане можно взять за 3т.р. тот же LG и использовать его пока не умрет, с другой стороны качество записи может играть тоже роль, потому экономия средств тут вторична, вобщем ничего не меняется - цена соответствует качеству, однако надо помнить поговорку: не все что дорогое хорошо, не все что дешевое плохо.

Спасибо Павел.Куллер у меня Cooler Master V6.

Кулер конечно справится, но он конечно специфичен - это своего рода будуший раритет (звезд с неба нехватает, но зато реализация навороченная ...) :)

Сказанное мной касательно 3.8Ghz разгона просто и незамысловато выставив множитель справедлива только для плат ASUS`a, для других (того же Гигабайта) я бы так не был уверен. Вообще 1155 платы как-то в лучшем виде все же выпячивает именно ASUS, раньше был какой то паритет с другими производителями.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 Jun 2011 - 08:49


#1217 Ops

Ops

    ;)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 229 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2011 - 08:47

Посоветуйте ноут, важность требований в порядке убывания:
1. Возможность комфортного редактирования в AVCHD Full HD 25p видео в Premiere - поддержка меркури.
2. Хороший экран S-IPS, нужен фото "тянуть"
3.Возможность установки дополнительного HDD
4. Запись Blu-ray
5. Цена в пределах разумного, в идеале до 50000.
Спасибо

#1218 likbez

likbez

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2011 - 21:20

принял (на 99%) решение брать i5-2500 на asus p8p67pro
+ Kingston HyperX 8GB (2 x 4GB) DDR3 1600 PC3 12800 RAM
+ PNY NVIDIA GeForce GTX 470 XLR8 Enthusiast Edition

раскритикуйте, пожалуйста, пока не поздно.

#1219 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 02:27

А почему проц без буквы К ???

#1220 petr123

petr123

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 04:39

Посоветуйте ноут, важность требований в порядке убывания:
1. Возможность комфортного редактирования в AVCHD Full HD 25p видео в Premiere - поддержка меркури.
2. Хороший экран S-IPS, нужен фото "тянуть"
3.Возможность установки дополнительного HDD
4. Запись Blu-ray
5. Цена в пределах разумного, в идеале до 50000.
Спасибо


msi gt680r

#1221 likbez

likbez

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2011 - 09:51

А почему проц без буквы К ???


потому что в серьезной работе нужна больше стабильность системы, чем дополнительные герцы.

#1222 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 16:39

А какая предпочтительнее p8p67 pro от DELUXE? Я так понимаю у DELUXE нету встроеной графики, но есть 2 x SATA 6Gb/s, Front Panel USB 3.0 Box port и еще пара мелочей, практически вся разница.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Jul 2011 - 16:40


#1223 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 16:43

_http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware
здесь есть mnogo polesnoj info
sorry for povtor

#1224 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2011 - 20:25

потому что в серьезной работе нужна больше стабильность системы, чем дополнительные герцы.

В данной ситуации Вы не правы (я конкретно про данный проц и конфиг)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Jul 2011 - 20:25


#1225 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 23:44

Павел! Что нам даст чипсет Z68?

#1226 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2011 - 02:01

А какая предпочтительнее p8p67 pro от DELUXE? Я так понимаю у DELUXE нету встроеной графики, но есть 2 x SATA 6Gb/s, Front Panel USB 3.0 Box port и еще пара мелочей, практически вся разница.

Привет.Взял точно такую мать.Работает отлично.Проблем не наблюдаю.Будут вопросы помогу чем смогу.

#1227 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 02:42

Тоже взял парочку, такую и без DELUXE. Воткнул в них 2600К. Работаю, вроде все гуд. Ради эксперемента, даже порендерил малость на 5 Гц. Тоже без проблем. Но Павел сказал, что это экстремально. Щас выставил множитель на 48. И она там сама когда нужно поднимает проц до 4800 Мгц. А в простое 1600 Мгц. Весьма доволен. Прирост по сравнению с i7 950 где-то до 30%. Чисто субъективно. Прирост ощущается. Теперь 3-х часовой блюрей из под Эдиуса можно и днём ставить рендериться, а то раньше только на ночь ставил.

#1228 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 09:27

За ночь переименовались в ASUS P8Z68-V PRO, DELUXE, V.
ASUS
Вчера они все были еще p67

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Jul 2011 - 09:37


#1229 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2011 - 10:52

Они есть и на Р67 и Z68. Вот тут выбирайте какой вас чипсет интересует: http://www.asus.com/...tel_Socket_1155
Изображение

Сообщение отредактировано PSComp: 09 Jul 2011 - 10:54


#1230 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 15:49

приобрёл Asus P8Z68-V PRO. Эдик реально н264 кодит быстрее. Выставил в параметрах "качество", в менюшке Эдика при выводе где параметры появляется галочка - использовать апаратную поддержку.. 3х минтуный ролик без Вирту вывел примерно за 4 минуты а с Виртой секунд за 20. Дальше разбиратся не стал пока. некогда. Что же дальше будет.. То Куда то эта вот Интеловская фишка

#1231 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 17:18

Так всё-таки есть толк от Z68! Это радует! А по качеству есть различия?

#1232 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 17:34

Проводя всякие эксперементы я довёл до критического состояния "Вирту" и эдик вылетел ))). Помоему что то с оверлеем.. сначала черный экран появился в окне а через 5 сек позже - завершить приложение. Ладно. Надо будет как то аккуратнее с этим ))

#1233 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 22:29

Владимир, как я себе представляю, материнка сама должна определять, когда переключаться? Или это вручную? Блюрей из под Эдиуса с Виртой рендерили?

#1234 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2011 - 22:43

наверно это больше к теме для эдика относится. Я доки не читал поэтому не могу утверждать как оно должно работать. Если бы небыло внешней карты те чисто на набортной видюхе наверно эдик определил бы а так в панели вирту указываю на эдик и после этого начинает работать вся эта система. Только что то у меня не срастается и вылетает Эдик. Слетает во время работы. Кодирует нормально. Причин может быть много.. и счас пока как то не до опытов. Кодирует шустро. но пока с качеством не определился.

#1235 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 16:08

Что касается чипсета Z68 и наличия набортной видеокарты - при подключении к выходу материнки экспорт работает несколько быстрее процентов этак на 30% (из эдиуса+MB Looks в h264). Опция CUDA и OpenGL недоступны ( AE, MB Looks ), но тем не менее изменения скорости рендера при кодировании в AE не замечено - очевидно в эдиусе прибавка за счет аппаратного кодирования видео.
GPU-Z - не показывает закрузку видеокарты. Как Virtu будет работать с двумя и более мониторами тоже непонятно, как и возможно будут возникать дополнительные вопросы...

#1236 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2011 - 17:30

у меня 2 моника подключено к нвидии 470. те рабочий стол на 2 монитора. Скорость рендера при просчёте в н264 увеличивается раза ... ну несколько. но не на 30% точно. На АЕ никак не влияет тк там поддержки этого бриджа не объявляли. Но к сожалени. на данный момент стабильно работать моя система не могёт (( что то эдуард гребёт. и скорее всего это дрова, подключение на 2 монитора и всё такое. Мскать причины счас как то некогда. Вот констатирую факт.

ЗЫ. я к набортной видюхе ничего не подключал.

Сообщение отредактировано vladimir73: 11 Jul 2011 - 17:30


#1237 druller

druller

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2011 - 21:05

вдруг кому-то пригодится...

ppbm5.com

Premiere Pro Benchmark for CS5

загляните так же в ppbm5.com/News.html в раздел Best Bang-for-the-Buck.

Сообщение отредактировано druller: 11 Jul 2011 - 21:07


#1238 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2011 - 23:51

Народ а асусовская P8Z68-V PRO нормальная, полноценная мамка? Да, со встроеной видео, а в остальном? Не урезаная какая нибудь? Стоит брать под 2600К?

#1239 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2011 - 00:43

в наше время уже наоборот - без встроенного видео єто урезанная материнка ;)

#1240 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2011 - 10:39

Alf я так понимаю что эту мамку имеет смысл преобрести :)
В ней полноценный Z68? Без каких-либо ограничений и кастраций?

#1241 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2011 - 20:03

в наше время уже наоборот - без встроенного видео єто урезанная материнка ;)


Интересно, что от такой карты можно ждать ...

#1242 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2011 - 20:38

Что будет эеффективнее одна 570 GTX или две 560GTX в SLI?

#1243 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2011 - 20:41

3D там никакое, а в 2D производительность на уровне $100 дискретников от АТИ или нвидии

#1244 likbez

likbez

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jul 2011 - 11:38

3D там никакое, а в 2D производительность на уровне $100 дискретников от АТИ или нвидии


как же так? на других форумах эту модель советуют как самую оптимальную + она в списке поддерживаемых на сайте Адоби в разделах о Mercury Playback Engine а также об AfterEffects.

#1245 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2011 - 13:15

вообще-то я на пост #1242 отвечал ;)

#1246 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2011 - 14:30

Ну та как имеет ли смысл SLI для монтажа и компоузинга?

#1247 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2011 - 14:31

не имеет

#1248 big user

big user

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 251 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2011 - 19:42

Ну та как имеет ли смысл SLI для монтажа и компоузинга?

SLI ничего вам для монтажа не даст. Темболее премьер и афтер на данный момент может использовать только один GPU даже при включенной CUDA поддержке.
Единственная выгода от двух карт, это то что вы сможете подключить 4 монитора для монтажа, и все.

#1249 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2011 - 21:41

учитывая то, что давно имеются карты с 6 выходами, то покупка двух карт для подключения 4-х мониторов выглядит немного странноватой ;)

#1250 Ops

Ops

    ;)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 229 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2011 - 08:48

msi gt680r


есть смысл гнаться за видеокартой:

GTX 560M

Интересует только работа с CS5

Сообщение отредактировано Ops: 19 Jul 2011 - 08:48



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru