Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Семинары по технологии обработки AVCHD


  • Please log in to reply
256 ответов в этой теме

#201 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2008 - 23:38

Я жду живую HMC154, всё остальное Не Интересно.
Появится HMC154 - сделаем выводы на счёт новых технологий..... - помогли они Панасонику сделать Хорошую камеру или нет.
Я по прежнему считаю, что производители пока не на том заморачиваются.

#202 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 11:30

Плучается что 154-я камера пржорлевее 100-й.
Питание DC 7.2V Мощность 6W - это у DVX100BE
Питание DC 7.2В Мощность 9,8 Вт - это у AG-HMC154ER (инфа с сайта http://broadcast.pan...scription.html)

А какой размер аккумуляторов у 154-й? Неужели не такой как у DVX100???!!!!

2 ProAV, а собственно уже и август! В Ростове-на-Дону когда вас ожидать? Обещали в августе!

Семинары в ЮФО скорее всего будут в начале сентября 2008

#203 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 11:51

"К сожалению не удалось увидеть реальных результатов "
"только опять не надо доводить до абсурда..."

ProAV, неправы Вы
абсурд как раз то, что компания, проводя семинар, не удосужилась обеспечить его нормальным монитором
неужели так уж тяжело привезти с собой хотя бы BT-LH1700. Не такой уж это и напряг
не верю, что в офисе Панасоника нет ни одного. А если и нет - то есть у дилеров
А еще лучше был бы проектор - тоже у Панасоника есть достойные модели

Зачем проводить семинар если невозможно посмотреть?!
Тогда можно все в инете устроить. С гораздо бОльшим охватом :pardon:

#204 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 15:06

семинары они проводят ради птички в отчете - рекламный отдел выделенный бюджет отмывает…

#205 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 16:18

ProAV получается что 154-я камера пржорлевее 100-й??????????
Питание DC 7.2V Мощность 6W - это у DVX100BE
Питание DC 7.2В Мощность 9,8 Вт - это у AG-HMC154ER (инфа с сайта http://broadcast.pan...scription.html)

#206 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:10

"К сожалению не удалось увидеть реальных результатов "
"только опять не надо доводить до абсурда..."

ProAV, неправы Вы
абсурд как раз то, что компания, проводя семинар, не удосужилась обеспечить его нормальным монитором
неужели так уж тяжело привезти с собой хотя бы BT-LH1700. Не такой уж это и напряг
не верю, что в офисе Панасоника нет ни одного. А если и нет - то есть у дилеров
А еще лучше был бы проектор - тоже у Панасоника есть достойные модели

Зачем проводить семинар если невозможно посмотреть?!
Тогда можно все в инете устроить. С гораздо бОльшим охватом :pardon:

Beefeater,
монитор конечно есть, но семинар проводят тренеры, и пускай они хорошо делают то что делают, а не будут навьюченными лошадями
Там, где публика подготовленная, пытаются готовить HD проектор (или монитор) на месте, но, в Минске хоть и был HD проектор, все согласились что он был далеко не идеален для показа
Сегодня, например прошел семинар в Москве с HD проектора (Panasonic)

ProAV получается что 154-я камера пржорлевее 100-й??????????
Питание DC 7.2V Мощность 6W - это у DVX100BE
Питание DC 7.2В Мощность 9,8 Вт - это у AG-HMC154ER (инфа с сайта http://broadcast.pan...scription.html)


спецификации HMC154 правильные, пока у меня только предположения...что HD обработка (матрицы, DSP)требует большего потребления.

Что касается батарей, да увы, скорее всего новый тип батарей

Расписание семинаров в ЮФО-скорее всего 8,9 11, 12 сентября

Сообщение отредактировано ProAV: 04 Aug 2008 - 22:13


#207 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:15

Сегодня, например прошел семинар в Москве с HD проектора (Panasonic)


А есть кто побывавший на этом семинаре из Форумчан? Откликнитесь!!!

#208 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:26

Я был... :secret:

#209 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:29

краткость - сестра таланта :lol:

#210 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:35

А што рассказать-то? Как все прошло?
Лично я съездил не совсем зря. Шефу нужна была моя рецензия на происходящее... Ну, и лично для себя вынес кой-чего по софту - точнее, ничего не вынес, и это основной резалт. Корпоративная порука, понимаш =)) Это я шучу!!!

Надо было списать PPT-шку, по ней проще детали события восстановить... можно найти, наверное, или у коллег спросить.

Списал несколько сэмплов AVCHD 13. Формат меня радует. Про камеры ничего не могу сказать, т.к. не было их. Просмотренное на проекторе мне ничего не дало (кроме радости за формат сжатия), т.к. динамический диапазон в таких условиях оценить очень сложно. Некоторые материалы также подверглись рэйт-конверсии, так что за движением можно было наблюдать госты.

Сообщение отредактировано holydiver: 04 Aug 2008 - 22:43


#211 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:39

краткость - сестра таланта :lol:

Какой вопрос, такой ответ. Сам виноват :(
holydiver,
тут все свои.....
Можешь в развёрнутом виде изложить что ценного было на семинаре, какие из серьёзных вопросов получили серьёзные ответы, и вообще.....
HD Монитор то был? Удалось разглядеть чудеса новой технологии сжатия AVCHD???

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 04 Aug 2008 - 22:41


#212 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:45

Извиняюсь, пост отредактировал...
Щас поеду домой, минут через 40 отвечу, особенно по поводу ответов =).

Сообщение отредактировано holydiver: 04 Aug 2008 - 22:46


#213 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 22:52

Ждём.
Я не ради стёба, AVCHD в любом случае формат интересный и похоже он HDV потихоньку вытеснит......, вот только бы камеры делали Хорошие с ним.

#214 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 00:21

Семинар проходил в большом митинге в офисе представительства Панасоника. Народу пришло человек 6, но семинар-таки состоялся, спасибо тренерам.

Впечатления от технологии:
Отсутствие артефактов на сложных для сжатия картинках - основное положительное качество формата, и оно объективно =)
Градиенты оценить не смог - не было нормальных статичных картинок...
Т.к. камер живых не было, более и сказать-то нечего. Со слов тренеров - панас получше по чуйствительности, чем сони из той же кучи.

Эдиус редактирует AVCHD в нативном режиме, Премьер - результат конвертирования в DVCPRO HD майнконцептовским конвертором. У меня было с собой 2 версии, v1.2 по неизвестной причине не работала, v1.1 по той же причине работает прекрасно. Внятного объяснения полтергейста не получено.

Процесс:
Жалюзи приглушили солнечный свет, но все ж просто проектора было маловато. Как писал раньше, невозможно даже примерно оценить дд картинки.
Было бы гораздо интересней глянуть на то же на плазме.
Семинар составлен достаточно грамотно, но шаблонность и обязательность некоторых пунктов раздражает, даже когда цифры искажены совсем чуть-чуть или не описаны условия замеров и т.д. Некоторые очевидности разжёвываются так, что их потом не хочется глотать. В некоторых вопросах тренера откровенно не владеют материалом, но тыкать носом прилюдно - не мой стиль... то ли дело вот так, на форуме =]] простите, но это часть обязательной программы.
В презентации значилась цифра 100.000 = количество циклов перезаписи SD, тренер же утверждал, что это - гарантированное количество plug-in'ов, а писать мона скока хош (к сведению, у некоторых SD гарантировано только 10.000 циклов записи).
На вопрос о поддержке CF было сказано, что CF - это прошлое (не могу не согласиться) и что SD быстрее... хахаха... SDHD ~ 25mbit/sec, а у меня в кейсе лежало 2 флешки, которые я мерил в свое время: CF 266x ~40MB/sec = 320mbit/sec!!!

Не получил внятного ответа на вопрос об отношении к производителям декодеров вроде CoreCodec или RayLight (DVCPROHD). Видимо, официальная позиция (что, в общем-то, правильно) - если вы работаете с нашими камерами и форматом, вы должны делать так-то и получите то-то. Но остается масса нюансов, например: тренер упомянул k-lite: "можете установить ка-лайт плэйер" на мою попытку сказать, что после установки официального панасониковского и майнконцептовского софта медиа плеер продолжает проигрывать AVCHD нелегальным фильтром CoreAVC, установленным в составе k-lite codec pack =]

Что написал шефу:

Запастись нативными сэмплами или сделать нарезки без рекомпрессии. Нужны сэмплы одной и той же картинки, записанные с разным битрейтом.

Для показа материалов использовать плазменные панели или мониторы.

Сократить часть впрессовывания в мозг очевидных вещей - таких например, как экономическая выгода при отказе от кассет. Не убирать их совсем, а более четко и персонализированно наглядно прилюдно посчитать. В форме "вот вы идете с напарником снимать свадьбу - сколько кассет?.. 5+7..." и т.д.

Быть ближе к реалиям РФ. Никто не станет покупать кассеты MiniDV по 25$ только за упоминание о них SONY. Рассчет все равно покажет преимущество беспленочных решений.

Описать форматы съемки - Interlaced/Progressive, fps. Пообещать поддержку нативного редактирования в Premiere =), в линии профессионального видеомонтажного софта упомянуть AVID Express, AVID Media Composer, Pinnacle Liquid.


Вот примерно так... писал долго, аж голова устала...
За МПЕГ4 - будущее! (по крайней мере, ближайшее) :pardon:

Вывод: семинар в Москве проведен не очень вовремя, отработан схематично и грубовато. Удручило =) отсутствие образцов техники - люди ж на выставку, к примеру, идут поглазеть да пошчупать... да и провокационных вопросов меньше было бы.

зы я тут по ходу исправляю некоторые литературные казусы, извините =)

Сообщение отредактировано holydiver: 05 Aug 2008 - 00:36


#215 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 00:43

(Питание DC 7.2В Мощность 9,8 Вт - это у AG-HMC154) В пинцыпе камера скарей всего пражорливая па таму што там AVC/H264 кодируюшчи чип пражорливый стаит.. с такими мне уже прихадилась сталкиватся..

#216 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 01:06

Вот примерно так... писал долго, аж голова устала...

Этож другое дело :)!!!
А голова...., ничё...., отдохнёт.

Эдиус редактирует AVCHD в нативном режиме

Это кто такое сказал?
То, что попробовал я - даже один слой без фильтров - Ужастные тормоза.

Отсутствие артефактов на сложных для сжатия картинках - основное положительное качество формата, и оно объективно =)

На сколько объективно?
То, что видел я, даже из выкладываемого в этой ветке - артефакты есть, просто в несколько других условиях нежели они вылазят в HDV.
На каких сложных участках не увиделось артефактов и на чём смотрели и как?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 05 Aug 2008 - 01:07


#217 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 01:07

Сам факт - в Эдиус можно кинуть mts, и он его съест. А для преодоления тормозов Панасоник предлагает тот же путь, что и для Премьера.

В презентации был кадр с тёткой, снятой на фоне бликующей поверхности воды с мелкой волнистостью. На HDV отчетливые артефакты по границе лица, на AVCHD - ровная граница, артефакты есть, но их не видно =))

AVC - гораздо более гибкий формат, чем MPEG2. Если попытаться померить гибкость "разами", то из открытой инфы можно вывести, что AVC гибче MPEGа раз в 15 =)
Основная тяжесть ответственности за качество ложится на энкодер.

Сообщение отредактировано holydiver: 05 Aug 2008 - 01:15


#218 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 01:15

Сам факт - в Эдиус можно кинуть mts, и он его съест. А для преодоления тормозов Панасоник предлагает тот же путь, что и для Премьера.

А, ну тогда да, могёт, но всёже лучше в Canopus HQ. Одна беда - нельзя конвертнуть при загоне материала - это минус по сравнению с HDV!!!!!

В презентации был кадр с тёткой, снятой на фоне бликующей поверхности воды с мелкой волнистостью. На HDV отчетливые артефакты по границе лица, на AVCHD - ровная граница, артефакты есть, но их не видно =))

Значит в самом деле правильный тест. Ещё хорошо сыпет если крупный план снять на фоне мелкой листвы в ветренную погоду - тоже всё лицо на HDV будет в квадратах.

#219 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 01:20

И все же меня напрягает слегка поток 13 mbit/s (или 12 - я чё-та не разобрался). Хочется чуйствовать себя поуверенней.
На камерах выставляется поток 6, 9 или 12 (13?) мбит/с, при этом разрешение на 6 и 9 = 1440х1080, 12 = 1920х1080.
154-я будет писать 24 мбит/с.

#220 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 01:26

Так я уже писал выше - пока не появится 154-ая, эту область новой технологии можно оставить в покое.
Ещё будет интересно посмотреть мыльницы с 3MOS.
А всё прочее пока только не совсем удачная прелюдия, как по мне.

#221 Сержик

Сержик

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 09:33

Тут кто-то спрашивал про энергопотребление 154-ой, да действительно 9.8 ватт, но вот SD1 потребляет аж 8 ватт, делайте выводы! При этом аккум у профа 2640 мАч, что обеспечит прим 86 реальной съемки или 116 мин непрерывной!

С другой стороны остались некоторые вопросы по 154-ой! Во-первых, из ТТХ непонятно какой версии HDMI, заявлено что подерживает 1080/50i, 720/50p, 576/50p ( not compatible with VIERA Link ). Соот непонятно, есть ли поддержка камерой xvYCC ?! Во-вторых, хваленый режим PH-mode: 1080/50i, 1080/25p (over 50i(!), 720/50p, 720/25p ( over 50p ). Третье, кол-во пикселей на матрице не указано! Оптика F1.6-3.0(!), правда угол 28мм впечатляет! Чувствительность описана на манер консьюмера - 3 lux ( F1.6, Gain+12, SHUTTER 1/24 ). Экран по ТТХ не впечатлил - 3.5'' и всего 210к пикселей, имхо маловато, видоискатель правда 0.44'' и 235к пикселей. И последнее, непонятно по поводу гарантии, Панасоник думает оставить 1 год или 3 как за бугром! Напомню, цена камеры 4500 уев, кто что думает ?!

#222 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 09:36

ProAV Вопрос к вам.
Когда семинар в Ростове-на-Дону будет проходить, пожалуйста возмите с собой (или тренерам предоставте) ТВ-плазму от Панасоника. Не очень большую, но Full HD. Такая стоит от 60 до 70 тыс. руб. Это возможно?

И еще когда с датой определитесь, дайте мне как можно скорее знать! От 50 до 100 человек гарантирую! Только не в субботу и не в пятницу!!!!! Сами понимаете сезон свадеб.

#223 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 12:34

На семинаре заинтересовала маленькая камера HSC-1.
Я как раз присматриваю такую малышку для домашних и специальных съемок.
Сергей Васильев ее очень рекламировал и видео с нее крутили.
Он делал фильм про полеты не дельтаплане. Снимал 200-м панасом, а "еденичку" приворачивал на крыло дельтаплана. Потом Шейком убирвали дрожание. Надо сказать работа Шейка впечатлила, хотя были заметны некоторые артефакты его работы. Потом показали снятые на еденичку горные и водные пейзажи - красиво, артефактов не заметил. Потом небольшой фильм, снятый в баре без доп. света - тоже вполне неплохо, шумов практически невидно.

Хотя, с проектора сложно о чем-ту судить, надо смотреть на мониторе.

Матрица 1/4 против 1/3 в Кэнон HV 20. Зато есть ручные настройки, насколько я понял, можно отключить автоусиление.

Фокус тоже можно регулировать, но судя по всему это неудобно. Сергей сказал, что автофокус хорошо работает и оптический стабилизатор тоже неплох.

#224 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 14:44

[quote name='Сержик' post='439343' date='Aug 5 2008, 10:33']Тут кто-то спрашивал про энергопотребление 154-ой, да действительно 9.8 ватт, но вот SD1 потребляет аж 8 ватт, делайте выводы! При этом аккум у профа 2640 мАч, что обеспечит прим 86 реальной съемки или 116 мин непрерывной!

С другой стороны остались некоторые вопросы по 154-ой! Во-первых, из ТТХ непонятно какой версии HDMI, заявлено что подерживает 1080/50i, 720/50p, 576/50p ( not compatible with VIERA Link ). Соот непонятно, есть ли поддержка камерой xvYCC ?! Во-вторых, хваленый режим PH-mode: 1080/50i, 1080/25p (over 50i(!), 720/50p, 720/25p ( over 50p ). Третье, кол-во пикселей на матрице не указано! Оптика F1.6-3.0(!), правда угол 28мм впечатляет! Чувствительность описана на манер консьюмера - 3 lux ( F1.6, Gain+12, SHUTTER 1/24 ). Экран по ТТХ не впечатлил - 3.5'' и всего 210к пикселей, имхо маловато, видоискатель правда 0.44'' и 235к пикселей. И последнее, непонятно по поводу гарантии, Панасоник думает оставить 1 год или 3 как за бугром! Напомню, цена камеры 4500 уев, кто что думает ?![/quote]
Уважаемый PS comp
тренер от Panasonic это один человек, который везет на себе
AG-HSC1, HMC74, ноутбук, свои личные вещи
Коробка с плазмой будет явно если только в зубы.

Тренер по Canopus (от Provideosystems) везет только ноутбук.

А Вы можете найти такой телевизор для семинара в Ростове?



[quote name='holydiver' post='439303' date='Aug 5 2008, 01:21']Процесс:
Жалюзи приглушили солнечный свет, но все ж просто проектора было маловато. Как писал раньше, невозможно даже примерно оценить дд картинки.
Т.к. камер живых не было, более и сказать-то нечего. Со слов тренеров - панас получше по чуйствительности, чем сони из той же кучи.
У меня было с собой 2 версии, v1.2 по неизвестной причине не работала, v1.1 по той же причине работает прекрасно[/quote]
[quote name='holydiver' date='Aug 5 2008, 01:21' post='439303']
Семинар проходил в большом митинге в офисе представительства Панасоника. Народу пришло человек 6, но семинар-таки состоялся, спасибо тренерам.

Большая переговорная была забронирована для тех кто не пришел, поменять помещение уже было нельзя. Проектор был как раз HD, но согласен вчера было солнечно и не все было видно на проекторе

Живые камеры, как Вам сказали, находятся в поездках (Дальний Восток)

По поводу глюков на Вашем Adobe куда вы ставили и сносили кучу каких то насдстроек мы Вам дали рекомендации, хотя Ваш вопрос был впринципе off topic по поводу P2 и совместимости с Adobe-для этого проводятся семинары по P2

Сообщение отредактировано ProAV: 06 Aug 2008 - 10:29


#225 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 06 Aug 2008 - 14:11

ProAVИ еще когда с датой определитесь, дайте мне как можно скорее знать! От 50 до 100 человек гарантирую! Только не в субботу и не в пятницу!!!!! Сами понимаете сезон свадеб.


Просьба решить с нашим региональным представителем удобна ли дата 11.09.2008
Андрей Грибков

8 918 962 35 47

gribkov@panasonic.ru

#226 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2008 - 11:06

ProAV, с Андрей Грибков созвонился. Все нормально, дата проведения семинара устраивает и меня и моих коллег. Cейчас буду искать панасониковскую плазму Full HD.

#227 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 07 Aug 2008 - 20:10

Спасибо за ПОМОЩЬ!

Сообщение отредактировано ProAV: 07 Aug 2008 - 20:12


#228 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2008 - 12:40

ПроАВ можно мне в ПМ контакты Максима Козиевского? я просто сейчас в Трускавце на отдыхе, а данные все на офисе в Чернигове.
Ориентировочно на 29-30 ноября очередной форум Видеомейкеров в Чернигове. Хочу программу обсудить.

#229 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 01:43

И в наши края заехали ваши ребята)
Семинар прошел интересно, умных вопросов мы не задавали, послушали тренеров, пощупали обе камеры (HMC74 которую с полуметра от 10000ного панаса не отличишь и "макаку" AG-HSC1UE и это вот UE для русско-язычных камероменов на слух непристойно звучало как УЁ). С собой была Сонька Z1, но не было ни шнурка ни картридера слить видео, хотя там и на глаз видно, что 74я и рядом не валялась, оно и понятно разные они "бойцы"... Погоревали, что 154я date of release october 2008, но 4500K вкусная цена, остается только ждать релиза, отзывов и тестов, потому как реально брать привезённые камеры ни у кого даже в мыслях не было, какие то они "смешные" показались, ребята у кого на руках 10000 панасы уже не знают кому их сплавить, при их цене у нас в 34000рублей они как то не ко двору пришлись даже свадебным видеографам. Порадовались за Эдиус, как он ловко конвертировал в себя AVCHD который для нас пока "хрен пойми что за формат" мы HDV только-только на зуб пробуем), если AVCHD окажется интереснее без проблем сядем на него. Вопщем приезжайте с AG-HMC154, мы её пощупаем, потестим имхо это очень интересный вариант нежели привезённые "машинки"
ps сложилось впечатление, что SD\SDHC memory card не серьезно как то(, такой маленький хрупкий носитель, в той же HMC74 я было подумал поначалу, что это просто memory stick для фото), оказалось memory card для видео)) 154я походу на них тоже писать будет ито VRB 24Mbps только в PH mode а это на 32 гига (самой дорогой) карточке 180 минут, что мало( 240 минут но уже в HA mode, а это только 17Mbps, не говоря уже о 13 и 6Mbps соответсвенно 320 и 720 минут последние режимы я даже не знаю... кому придет в голову юзать). На HDD придётся походу раскошеливаться и будет ли стационарный держатель какой под него на 154й, вопрос... Кстати на семинаре была коробочка такая на HDD похожая, но на деле оказалось приблуда для SD\SDHC memory card как то видимо залинковывающаяся с камерой, интересно полноценный HDD фирменный есть...
Вопщем милости просим в гости вместе с AG-HMC154)...

#230 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 12:39

" ребята у кого на руках 10000 панасы уже не знают кому их сплавить"
а нефиг для профессиональной работы дешевые пластмасски брать :pardon:
хотя многие и одноматричными MD9000 и sony 1000-ми снимают и довольны - главное, что "серьезно" выглядит :)

" впечатление, что SD\SDHC memory card не серьезно как то(, такой маленький хрупкий носитель"
ничего он не хрупкий, фотографы саокойно пользуют без проблем
мелкий-да, потерять очень легко :(

"На HDD придётся походу раскошеливаться "
зачем?
если "была коробочка такая на HDD похожая, но на деле оказалось приблуда для SD\SDHC "
Изображение

правда, отдельно пока не продается
очень хорошо было бы, если бы Панасоник по желанию покупателя комплектовал этим агрегатом все камеры. А то сейчас только AG-HSC1 с ним идет.

"как то видимо залинковывающаяся с камерой"
нет
просто карточку заполнил - вынул - воткнул в накопитель и слил (операция чуть сложнее смены кассеты)
40GB, USB, 8-кратная скорость сброса на диск

Сообщение отредактировано beefeater: 18 Aug 2008 - 12:59


#231 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2008 - 12:14

Накопитель (40 GB) для SD/SDHC карт сейчас идет бесплатно для первых покупателей камер AG-HMC74ER
http://broadcast.pan...nts/action.html

в Украине эта программа тоже работает-обращайтесь в Киевский офис
Для тех, кто будет работать на HMC154ER, такой накопитель уже будет не актуален-на 16 или 32 GB карту можно много записать, да и к тому же что вы выйграете? Накопитель только 40GB!!!

Сообщение отредактировано ProAV: 19 Aug 2008 - 12:16


#232 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2008 - 20:48

Для резервирования годится.

#233 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2008 - 15:18

ProAV, подскажите для 154 камеры, какой емкости будут аккумуляторы?

#234 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2008 - 18:54

В комплекте: Rating capacity: 2640 mAh
Дополнительно можно приобрести:
Battery: VW-VBG260 (7.2 V, 2640 mAh: equivalent to accessory battery)
VW-VBG6 (7.2 V, 5800 mAh)

#235 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2008 - 23:10

Ну так сразу б цены указали бы.
Сколько будет стоить в Москве VW-VBG6 (7.2 V, 5800 mAh) ???

#236 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2008 - 00:16

Я на фото 154 камеры заметил переключатель возле регуляторов уровня звука. И надпись AUTO и MANUAL. Этот переключатель к чему относится?

#237 ProVideo

ProVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2008 - 16:08

Уважаемые видеографы,
Напоминаю Вам о семинарах по продуктам AVCHD в городах Сочи, Краснодар и Ростов.
Вот расписание мероприятий:
В Сочи 8 сентября 2008г., в 17:00.
Гостиница "Москва", конферен-зал 2 этаж.


В Краснодаре 9 сентября 2008г., в 17:00.
"Премьер" отель, г.Краснодар, ул. Васнецова, д.14


В Ростове-на-Дону 11 сентября 2008г., в 17:00.
Конференц-зал, Дон-Плаза.
г.Ростов, ул. Большая Садовая - 115

До встречи!

#238 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Sep 2008 - 19:32

Ну как вам посещаемость в Ростове-на-Дону?

#239 ProVideo

ProVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2008 - 12:59

Вопросов нет, не семинаре в Ростове-на-Дону людей было много, за что Вам отдельное спасибо!

#240 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2008 - 14:56

А может проблемы с посещаемостью связаны с тем, что вы просите зарегистрироватся на семинар на сайте, а сами не отвечаете. Я так пролетел с семинаром в Минске.

#241 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2008 - 12:25

Регистрация нужна для дальнейшего информирования Вас о других мероприятиях,
Если Вы получили ID и пароль -то какие еще остались вопросы? Регистрация не возможна при использовани бесплатных E-mail адресов с mail.ru

#242 ProVideo

ProVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2008 - 12:47

Вы можете посетить семинар и без регистрации, никаких проблем нет!

Сообщение отредактировано ProVideo: 18 Sep 2008 - 12:48


#243 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2008 - 22:05

Я просто читаю то что вы пишете

Запись на семинары на сайте
http://broadcast.pan...ions.ru/events/


но я в принцие не в притензии, пропустил, так пропустил. Просто вам подсказка, вы сетуете что народу мало приходит, а проблема в том, что все думают что они пролетели, так как ответа нет после регистрации.

Подскажите пожалуйста решение такой проблемы (или где спросить):
Камера AG-HSC1UE во время записи отошел шнур питания и карта SDHC стала нечитаемой. С помощью чего ее можно востановить(инфу и саму карту) и можно ли вообще? Карту компьютер не видит, камера ее не форматирует.

Сообщение отредактировано AndreyBel: 08 Oct 2008 - 22:05


#244 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2008 - 00:56

Подскажите пожалуйста решение такой проблемы (или где спросить):
Камера AG-HSC1UE во время записи отошел шнур питания и карта SDHC стала нечитаемой. С помощью чего ее можно востановить(инфу и саму карту) и можно ли вообще? Карту компьютер не видит, камера ее не форматирует.


Сочувствую. Это "первая ласточка" - то ли еще будет!!!

А дествительно, какие методы предлагает фирма Panasonic при подобного случая сбоях?
Это ведь должно быть предусмотренно? Вопрос ведь в рамках технологии, что на это случай предусмотренно? Может софт каой-то который вытаскивает инфу с карты памяти?

#245 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 07:01

Подскажите пожалуйста решение такой проблемы (или где спросить):
Камера AG-HSC1UE во время записи отошел шнур питания и карта SDHC стала нечитаемой. С помощью чего ее можно востановить(инфу и саму карту) и можно ли вообще? Карту компьютер не видит, камера ее не форматирует.

Это нештатный нежим работы, где в инструкции написано, что делайте, как Вы делаете???
Наоборот, камеры настолько умные что при сдыхании батареи, камера сама закроет файл и выключится. Был случай AG-HSC1 использовали как креш камеру, камера упала в водоем, затем камеру достали...при этом вся запись осталась на карте (даже процесс вхождения каиеры в воду и еще несколько секунд).
Наводка: http://yandex.ru/yan.....mp;stpar1=/u0
А сколько сейчас стоит SDHC карта 4 GB??? Ответ понятен?

Сообщение отредактировано ProAV: 15 Dec 2008 - 07:13


#246 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 10:07

ProAV
Ответ понятен?

Не совсем. При чем здесь поиск в яндексе SDHC 4GB карт? Вы намекаете, что карты не дорогие и их можно убивать? Так дело не в картах, а в информации на них. Вы позицируете камеру AG-HSC1UE как профессиональную , а там аккомулятора на 30 минут, да конструкция отсека не предусматривает аккумулятора большей емкости. Как вашу камеру использовать как профессиональную? Только с внешним питанием. Ну так и вставьте в инструкцию строчку, что при использовании внешнего питания аккумулятор оставлять в камере, что бы в нештатной ситуации карточка осталась живой. А не отвечайте мне в форуме, что сам дурак.
Кстати пробывали выдернуть питание у 154 модели, там все нормально, камера даже предложила востановить недописанный файл.
Но вот почему в 154 ставять дисплеи 4*3 я не могу понять и почему нельзя было продолжить в этой камере линейку аккумуляторов от камеры DVX100 тоже не понятно.

#247 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 10:59

Карты я вам "убивать" не намекаю...
Как у Вас в AG-HSC1 батареи на 30 мин хватает не пойму... в камере с "пробегом" 50 часов (т.е. грубо 50 циклов заряд-разряд) батарея заряжается на 116 мин работы
Профессиональная камера...ну так купите побольше аккумуляторов, как делают все профессионалы

Сообщение отредактировано ProAV: 15 Dec 2008 - 13:20


#248 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 11:24

Про аккумуляторы -это сговор против потребителей. Просто пример: телефон нокиа старый и новой модели (друг менял жене) выяснилось, что аккумулятор от старого телефона ложится в новый как родной, но ... специально сместили контакты аккумулятора, чтобы народ не использовал и покупал новые, т.е. кредитовал производителя
С картами на новые камеры, то же сговор. Раньше продавая камеру произодитель знал, что за каждой камерой будет следовать небольшая но уверенная череда покупки кассет., теперь же они понимают, что купил потребитель камеру, купил необходимое кол-вол флеш карт и всё - денежное поступление закончено, потому жадность заставляет их продавать катры по цене не просто завышенной, а боснословно завышенной и это не бравада моя - это действительно так: вcпомните ролик про SxS карты и как умельцы сделали достойный аналог на замену за смешные деньги; с P2 такое не придумали пока, жаль ...
Вобщем редкостное жлобство ... таков итог.

Профессиональная камера...ну так купите побольше аккумуляторов, как делают все профессионалы

Одно другому не мешает. Я про то что кол-во аккумулятров не является критерием профессионального подхода. Единственный критерий - это суммарное значение ампер/ часов в общей "куче" ваших аккумуляторов. Исходя из этого можно иметь один аккумулятор емкости бОльшей, чем емкости всех трех аккумуляторов "профессионала". И кто после этого профессионал?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Dec 2008 - 11:34


#249 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 12:04

Про то что аккумуляторы от одного поколения камер не подходят для другого...я с Вами согласен с позиции потребителя, но наверно есть факторы такие как другой ток разряда и прочее...
Конструкция камеры не позволяет установить в нее больший аккумулятор, а у кого есть руки могут и Anton Bauer через площадку подключить (насколько я знаю есть решения для AG-DVX100, где используется такое же напряжение) http://www.okno-tv.r...equip&eqid=1217

Сообщение отредактировано ProAV: 15 Dec 2008 - 12:23


#250 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 12:31

наверно есть факторы такие как другой ток разряда и прочее...

Согласен, но мой пример с телефонами нокиа был как раз не такой (характеристики совпадали) С камерами наверное тоже так ... по большей части


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru