Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 2 Голосов

"И через тысячу лет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#51 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:22

В фильме нет главного - фильма

О фильмах где нет прызнаков фильма UDGIN в этой ветке своих сил не тратят :P

#52 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:29

Это хде это там ссуть? Видимо придется досматривать до конца. Больна хоца процесс ентот посмотреть!:0)))

#53 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:43

О фильмах где нет прызнаков фильма UDGIN в этой ветке своих сил не тратят :P

Сам понял, что написал?

Это хде это там ссуть? Видимо придется досматривать до конца. Больна хоца процесс ентот посмотреть!:0)))

Удачной попытки.

#54 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:51

Начало понравилось, остальное многое написали, вполне справедливо...
Что мне кажется всетаки ценно, хоть немного но задумываешься после просмотра... над своей жизнью... может у мня так...
А все остальное не помешало бы исправить...
просто смотрел уже после прочтения этой ветки и все косяки преднамеренно опускал...
Автору снимать нужно, но мне кажется что работы еще много, чтобы сделать что то стоящее, и получится не с первого и не со второго раза....
и помоему... имхо... лучше вначале делать полностью бюджетный вариант.. т.е. снимать на самую дешевую либо возможно лучше но бесплатную для вас минидивиху, монтировать, смотреть, переснимать, опять монтировать и так до тех пор пока вы себе не скажете, что вот это то что мне лично нравится процентов на 90, и еще кто то не предвзятый, не друг а просто знакомый скажет что то подобное... значит можно снимать со светом, хор камерой, хор. актерами, а возможно и теми же самыми актерами, но уже в костюмах с реквизитом и тд... т.е. только оч. плотная подготовительная работа как на этапе сценария, так и на этапе предсъемки или раскадровки. даст хоть какойто результат.... а так же оч. важна подготовительная работа с актерами до съемок, что сэкономит массу съемочного времени и нервов....
п.с. меньше сил эффектам и больше деталям... они оч. важны. кроме букета деталей не увидел больше

#55 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 01:15

Сам понял, что написал?

Извените если не понятно... Я имел ввиду, что само получение любой критики от UDGIN уже является высокой оценкой.

#56 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 02:24

Моё мнение .... В фильме есть фильм ! здесь пролог , завязка , кульминация , развязка ! Есть связанный сюжет ! есть самое главное - СВЕРХ ИДЕЯ ! ... фильм НЕ ЗАБУДУТ ЗАВТРА ! потому что идея не пуста ! любовь это проверенная столетиями тема , если бы фильм был настолько плох то зритель бы сказал ... " Ну и что девчёнка типа одала свою жизнь ? ... что то я этого не понял ! " ... всё. настроение фильм создаёт ! 50 % это МУЗЫКА которая ЯКОБЫ ИЗ 3ёх НОТ ... ЮДЖИН там есть даже аккорды ! :) И кстати вы знаете что сказал Джерри брукхаймер " Я Верю в простые, запоминающиеся мелодии, я верю что 3 НОТЫ могут составить отличный мотив" это неоднократно доказанно композиторами с которыми он работает
А вот лично я НЕ ВЕРЮ В СЛОЖНЫЕ МЕЛОДИИ которые Хрен вспомнишь на следующий день которые играются как будто курица бегает по пианино ... у меня есть знакомы композитор он работает в стиле NOSE - GARAGE-HouSE- EMO -ROCK Он честно говорит я не могу слушать то что я пишу ! :) Но звучит очень сложно !
Далее - Фильм просчитан математически ! каждые 3 мин переломный момент... но по факту даже меньше ! 3 мин это для полнометражек !
В ФИЛЬМЕ СЛАБАЯ РЕЖИССУРА - Да ! так и есть... я жестко прогуливал лекции где мне впаривали Тарковского, Хичкока, и самое главное - ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН , СТЕНЛИ КУБРИКА !
Нокторые преподаватели просто молились на этот фильм ! Юджин как вы считаете это хороший фильм ?

А что вообще значит режиссура ??? Я рассказал историю - да
расставил акценты - да
подчеркнул настроение правильно подобранной музыкой - да
, и хорошей операторской работой - да

НЕ все поверят - да
мой друг честно мне сказал - дружище с технической стороны претензий нет а вот история - сопли ! Ему просто не нравятся мелодраммы... а мне лично нравятся !

to olegkalyan

Вы замахнулись на большое, и легко, без особого обьяснения убрали героиню
в свет иной, немного захотелось поиграть в Бога?

-------------Нет , я просто расскзал историю о том как девушка пожертвовала собой ради любимого а парень нет, о том что он не любил её понастоящему, а она его оказывается любила ! это отражено в диалоге со стариком во фразе " -Ну это если настоящая... - А что бывает Не настоящая ? - Бывает люди расстаются даже не смотря на те слова что говорят друг другу ... " - РАСШИФРОВКА - Я не знаю люблю я или нет она мне нравится и возможно это любовь, но я сомневаюсь ! старик акцентируется на этом может быть просто вам суждено было встретить именно её ? и забыть о прошлом - но парень меняет тему ... потому что не верит в судьбу и предопределённость и его задевает эта фраза !

( надеюсь Вы понимаете всю ответственность свою как художника? или думаете можно косить героев направо/лево просто в целях выбивания слезы из зрителя?)


:) Это не первая версия сценарий ! в первой версии парень вообще идёт гулять с собакой и когда доходит до дороги то человека который обогнал его по пути сбивает машина прямо перед парнем, и парень даже не знает что это он должен был быть на его месте потому что собака должна была вырваться и погнавшись за ней парень погиб бы если бы за день до этого девушка не согласилась пожертвовать собой .... есть баланс жизни .... не погиб один - должен погибнуть другой ! ! НО ! мне показалось 3и смерти на фильм - это жёстко ! это фильм о жизни а не о смерти ! да и к тому же если погиб тот прохожий то нафиг смерть девушки ? баланс то востановлен ! вообщем это 2е причины почему я отказался от ещё одного скошенного героя ! герои убраны только по крайней необходимости ! Даже смерть бегуна - лишняя по идее - но мне нужна была мотивация парня поверить старику ! ничего друго го я не придумал к сожалению !

Метафора смерти не понятна,

Есть РОК сюдьбы ! " Почему мы ? мы столько ещё не сделали а я так хотела ... " да потому что такова воля божья , а почему не ты а кто то другой просто так произошло и всё и нет обьяснения ! а может потому что твоя пробабушка убила 50 человек и сьела их ... точно такое же востановление баланса !
Старик обратил внимание на эту пару только потому что в глубине души он верит в любовь , несмотря на то что он посути смерть во плоти ... да же нет ... он как бы слуга смерти !

Вы знаете опять же в первой версии старик немного рассказывал о себе о том что он например жил ещё в блокаду и видел много смерти ! " Вы ведь не видели смерти, вам неведомо чувство когда у вас на руках умирает человек и вы не всилах его спасти " это фрагмент ранней версии монолога старика ! возможно ещё в то далёкое время старик отдал свою душу смерти во служение чтобы спасти любимую ! именно поэтому он и дал возможность героям спасти друг друга ! он верит в любовь ! но герои не верят ... только девушка к сожалению !


В чем состоит смысл смерти ( в общем понимании, лично для Вас, не очень долго думая?)



Смысл смерти в данном случае - НЕ как доказательство истенной любви ! Девушка не хотела ничего никому доказывать , она хотела чтобы её любимый жил ! а смерть это лишь средство достижение цели !

Каков архетип Деда, он просто проводник смерти?

Я к сожалению не помню что значит Архетип :) НО да ! дед проводник смерти и опять же немаловажна его личная заинтересованность ибо он тоже раньше был человеком ( я убрал раскрытие деда лишь потому что мне показалось что я размазываю основную историю ! всё равно дед был бы недораскрыт за 14 мин )


Каков архетип Парня?

Парень - олицетворение человека который говорит что любит а на поверку не знает такого чувства ! ибо настоящая любовь всегда с первого взгляда и одна на всю жизнь как сказал дед ! мне лично это знакомо ! но приходится жить дальше ибо жизнь приятная штука а сентиментальные романтики умирают первыми ! именно так и рассуждал парень !


to DaNI -

Согласен что надо начинать с малого ! когда я показал преподавателям фильм - их первый вопрос был - ЗАЧЕМ ? .......... Зачем ты потратил столько бабла а образы недораскрыл, костюмы недораскрыл и т д всё что тут говорили про фильм
Я ПЫТАЮСЬ !!! :)
Но просто есть у меня определённые критерии качества картинки и музыки ниже которых я немогу опуститься я сам себя не пойму просто буду смотреть и мне будет казаться что это фигня !
Я всё снимаю по аниматику ! но блин там куча траблов есть ... Например : Я хочу снять аниматик - окей нужна камера - окей Пришёл в парк - начал снимать -- нифига не слышно звука ? почему - шумно ветер , нужно вешать радио петли ! да даже не радио ---- Нужен XLR вход на камере ! зашибись ! это уже аренда ! :) 1.петли 2.камера 3. оператор 4. штатив

ВСЯ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НАЧИНАЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ! :)) Начинают собираться люди ... Некоторые подходят и просят снять их тоже ! ибо камера выглядет более менее серьёзно ... На ответ вы поймите - Это фильм тут есть Актёры и только Актёры .... в зависимости от воспитанности и опьянения чувака - он либо отваливает и стоит в сторонке либо задаёт вопрос - А что тебе типа рожа моя не нравится ??? Что ему ответить ? - это то что с чем я лично сталкивался ! ... потом подезжают МЕНТЫ !

ТАААК Чё снимаем ? я говорю СТУД ФИЛЬМ ! ибо иначе нужно показать разрешение ! тоесть должен быть человек который будет решать подобные проблемы ! и вот посмотрите какая команда собралась чтобы снять первый аниматик ! запар много и решаю их как могу но не всегда успешно !

+ко всему этому ты сталкиваешься с непониманием друзей ! нахрена тебе это надо ! давай лучше чтонить другое сделаем !
Хочу сказать спасибо Владимиру Ковалю ! за то что он не пожалел времени и реально ходил со мной в парк и мы разыгрывали диалоги и за поддержку !

Но я считаю все эти траблы стоят того ибо искуство требует жертв ! :)

Кто то спросил зачем снимать короткий метр если можно снять полный --- ответ ... сначало надо удержать зрителя хотябы 5 мин у экрана а если ты не можешь удержать 15 то ты попадаешь на очень большие деньги когда твой полнометражный фильм никто не купит и никто не покажет !

Я начинаю с малого просто поэтому и снимаю сначала короткое что-нить !

Сообщение отредактировано Максим.: 12 Apr 2008 - 02:25


#57 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 02:54

вот в этом твоя проблема, начинаешь с малого... в данной области надо ГОРЕТЬ, БЕЖАТЬ ЗА САМЫМ ЛУЧШИМ... БЕСКОНЕЧНО ЛУЧШИМ... и это возможно, по себе знаю...

Ну чувак вообще тебе скажу что ты сценарий написал слабый, ну слабый и всё, ну обреж ты музыку и всё будет понятно... Работа оператора хороша в начале, вот и смотри на начало, остальное брак, дешёвка,НАЧАЛО на фоне луны... вот это круто, действительно мне оооочень понравилось, остальное БАНАЛ, просто банальщина.

почему начало смотрится интригующе и реально ДОРОГО.. да потому что есть ограниченное интересное пространство.. ЗАМЕНИл бы ты ПАРК например лесной рощей... как бы глубинкой парка, где нет никого, а только он... он и всё.... как бы деревья обволакивают главного героя, и вы с ней договорились встретиться... ты ждёшь... и т.д. вот это интересно, НЕТ людей, есть только деревья, ветер... и ты ждёшь.. 1 на 1


Ну это если настоящая... - А что бывает Не настоящая ? - Бывает люди расстаются даже не смотря на те слова что говорят друг другу ... " - РАСШИФРОВКА - Я не знаю люблю я или нет она мне нравится и возможно это любовь, но я сомневаюсь ! старик акцентируется на этом может быть просто вам суждено было встретить именно её ? и забыть о прошлом - но парень меняет тему ... потому что не верит в судьбу и предопределённость и его задевает эта фраза !


пример неплохой, я вот тоже считаю что только в беде можно проверить искренность чувств... вобщем критика критикой, но задатки у тебя точно есть и желание.

#58 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 06:36

связанный сюжет !

Не бывает такого.

Связный , ая, ое
Складно изложенный, логически и грамматически стройный. Шопот перешел в связную речь. Тургенев. Он... лучше других умел неясному мельканию начальственной мысли найти связное и ясное выражение. Салтыков-Щедрин. С. рассказ. Связное изложение. Рассказать что-н. связно (нареч.).
Толковый словарь русского языка Ушакова

Книжки надо правильные читать и не прогуливать лекции где впаривают Тарковского и Хичкока.
Меня тоже не тронул с одного раза "Заводной апельсин". Но не потому, что Кубрик его плохо сделал.

ПС
Достоевским и Толстым тоже не все зачитываются.

Сообщение отредактировано Murad: 12 Apr 2008 - 07:18


#59 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 08:53

Я так и знал, что возражения «потерпевшего» будут носить концептуальный характер.
Лучше бы он потратил этот «концептуальный пыл» на создание своего «шедевра».

По порядку:
«В фильме есть фильм ! здесь пролог , завязка , кульминация , развязка !»
А если бы еще снято было на 35 мм кинопленку и показывалось в кинотеатре, да еще уехало на какой нибудь кинофестиваль…
То есть автор считает что наличие внешней атрибутики делает кино, что куча всякого хлама сделанного и в Америке и в России и в Индии с заязками и развязками – это всё кино.
Хорошие преподаватели у «испытуемого»!

В представленной работе есть заявки на сюжет, завязку, развязку кульминацию и прочее… Есть. Как во всяком ребенке, какой-нибудь талант. У одного - фильмы снимать, у другого пирожки воровать. Но мы «зрители» этого не знаем! А рассказчик обо всем этом, не о выразительных средствах кино думает, а о плавном движении камеры с хорошей картинкой и запоминающейся музыке. Кстати, что он имеет в виду, когда говорит о хорошей картинке? Съемку в глухой тени деревьев парка неважно одетых плохо играющих артистов в откровенно слабой пьесе?

Я не думаю, что постпродакшн и знания используемых программ по композитингу, не требовали усилий и времени. Просто ЭТО интересней! Интересней, чем возня с диалогами, сюжетной линией, работой с деталями… Это понятней, чем размышления о мироустройстве , «РОКе судьбы» ( О, Боже! Яду мне, яду!)… Это требует постоянной огромной работы ума и сердца и, черт побери, таланта!
Для того чтобы отобразить отчаяние, потерю веру в человека у Андрея Рублева Тарковскому потребовалась белая стена и черная краска! (сцена когда Андрей узнает, что князь приказал выколоть глаза мастерам построившим ему храм – дабы другим не построили…)
Конечно это все в контексте фильма, но гениальность простого решения! И что это тоже был один из первых фильмов Тарковского. Но мощность метафор!
А сейчас учащиеся киношкол говорят про все это – нудь!
Вот откуда все эти сопли, называемые мелодрамами.
Мелодрама это основной жанр нашей жизни и кому этого мало, кто не в состоянии увидеть и показать тонкие хитросплетения человеческой судьбы хватаются за дубину «драмы», считая, что тексты Шекспира нежизненны! Тьфу!
Постеснялись бы говорить!
Да, Шекспир не писал про пиво и мобильник – он писал про любовь, ненависть, ревность, страх, подлость, отчаяние, и понимание высшей справедливости…
А мог бы сообщить публике что перья нынче не укупишь и директор театра мало платит…

Ну так уж все не ставь себе в вину:
У роз - шипы, и муть - в ключе предивном,
Скрывают тучи солнце и луну,
Бутон цветка чреват червем противным.

Кто без вины? И я, мы все грешим:
Грешу, тебе сравнения рисуя,
Тщась выказать проступок небольшим
И оправдать как сделанное всуе.

Мол, в преступленьи пыл твой виноват,
Я сам себе судебный иск вчиняю,
Уж я не прокурор, но адвокат, -
С любовью я обиде изменяю.

Хоть обворован, жду, мой милый вор,
Как соучастник тот же приговор.

«я НЕ ВЕРЮ В СЛОЖНЫЕ МЕЛОДИИ»
Что это значит? При чем тут вера? Разные задачи требуют разного решения. Нет универсальных решений, но критерии есть. Соответствие одно другому – гармония, даже диссонанса, важней убогих предпочтений… Что за вульгарные рассуждения?

«А что вообще значит режиссура ???»
Приплыли.
Поставьте актеру сверхзадачу – как он должен сыграть ту или иную сцену. Какая подоплека того текста который он произносит и разъясните мотивации. Только н надо говорить что в монологе о любви нужно думать о любви. Это и есть сопли и примитив.
Можно признаваться в любви так словно завтра умрешь, а можно быть уверенным на 100 лет вперед в том что все будет хорошо. У вас, как и в больинстве российских современных фильмах артисты читают текст с переменным успехом по близости к написанному.
Вот ився «сверхзадача». И это видно не только потом, а сразу. И сразу нужно думать как выходит из положения. И блюр белого врядли поможет.
И кто вам сказал, что вы «рассказали», «расставили», «подобрали и подогрели»?
Вы сами так решили.
Вы ошиблись…

«Пришёл в парк - начал снимать -- нифига не слышно звука ? почему - шумно ветер»

В парке и в городе, вообще «на натуре» бывает ветер. Прогуляли лекцию, на которой про это говорили?
У вас что в бане сцена происходит? Нельзя проводной микрофон использовать, спрятав провод под одежду? Петличные микрофоны есть очень хорошие нашего производства и недорогие. Что трудно распаять XLR и не использовать микрофоны с фантомным питанием? На всех видеокамерах на микрофонном входе есть 1,5 вольта для неконденсаторных микрофонов…
Если же вы планируете запись чистового звука желательно звукооператор, но можно и самому контролировать качество, одев даже среднего ценового уровня, наушники. Что мешает то?
Только как это повлияет на деревянную речь актеров с трудом произносящих ту шелуху которую явил миру сценарист? Даже радиопетли стоимостью 5000 долларов не спасут эту ситуацию – уверяю вас.

Снимать в Москве на улицах – да, уже практически невозможно без милицейского сопровождения. Надо это решать через администрацию института.
Съемка в ранние часы дает тоже неплохой результат по свету, по лицам артистов и по отсутствию пьяных граждан и прочих зомби…
Выбор натуры должен учитывать и этот аспект. Есть куча мест, где все тихо и мирно. В вашем кино же не требовался фон в виде Кремля? Можно было и на набережной снять. Тихих спокойных набережных навалом… Можно было бы получить хорошие кадры в контражуре от бликующей воды… Да мало ли…



Все это так же как и сам фильм обрастает враньём самому себе, почтенной публике в которой находятся умники, считающие что говорить о кино могут только кинематографисты…

#60 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 12:15

кстатет заводной апельсин ОЧЕНЬ сильный фильм. настолько ярко показать сущность человека... это надо постараться.

#61 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 13:37

ЮДЖИН Я не понимаю почему вы меня называете потерпевшим ! Вы пытаетесь меня унизить ! Напрасно ! Судя по вашему настроению вас напрягает что я всё ещё что то пишу ! ибо давно должен был заткнуться и учиться у вас ! ... так нельзя !

1. И самое глвное .... не трогайте преподавателей ! ОНИ могут оказаться вашими друзьями , коллегами или учителями, Я закончил универ 3 года назад ещё ...
Под хорошей картинкой я подразумеваю грамотную постановку света , акцент на героях а не на заднем плане , отсутствие перелепов или недодержек ! ... хорошей композиции кадра ! всего этого в избытке !
Хороший разказчик думает обо всём ! Как разказчик - рассказывающий страшную историю в компании друзей позно вечером - выключает свет , берёт фанарик и освещает свое лицо снизу ! так и я думаю о музыке и картинке ! Я не собираюсь на это забивать ибо уважаю зрителя и не собираюсь впаривать ему якобы хорошо проработанную историю, но вот к сожалению сил на звук картинку и музыку уже не осталось ! .... нее такой вариант не по мне.

ЮДЖИН ! Я использовал хрома кей в начале только потому , что это дешевле !!! Я никогда не делаю эффектов ради эффектов ! это худшее время преправождение ! ... но в данных условиях данный кадр при данном бюджете можно было снять ТОЛЬКО ТАК ! ибо нужно ставить свет , двигать камеру итд .... денег на строительство декораций , распечатку баннера за окно ... большого павилиона просто небыло ! ПОВЕРЬТЕ ! Мне гораздо легче просто заплатить людям - они постоят декорации а я приду и всё сниму .... вместо этого мне приходится трекерить композить , итд .... это нифига не интересно ... я этим занимаюсь 7 лет и уже надоело.

С режиссурой понятно ...

И кто вам сказал, что вы «рассказали», «расставили», «подобрали и подогрели»?
Вы сами так решили.
Вы ошиблись…


Я решил что рассказал историю и я ошибся ??? --- Юджин ! из 100 человек посмотрели и поняли 96 ?...... один сказал что это полная фигня начиная с операторской работы заканчивая звуком ... другой сказал сопли , третий оценил на 4
4ый ещё что то сказал негативное ! ( это с других непрофессиональных, обывательских форумов и из "контакта" )

Если из 100 - понятно 96 это значит история рассказанна и понятна ! или нет ? Мы говорим о проблемах и недачётах в рассказе ! а вы продолжате настаивать что фильма здесь просто нет !


Про распайку микрофонов и XLR входов даже говорить не хочу ... вы хотите что бы я Плюс к музыке , эффектам , сценарию и режиссуре , взялся ещё и за паяльник ?????
И зачем применять проводные микрофоны ? если есть радио ? и зачем писать на кассету если можно сразу на жёсткий диск ! 2008 год уже !

НЕ надо снимать на набережной ! потому что там открытое небо, по экспозиции значительно ярче обьекта сьёмки ! придётся использовать свет искуственный или отражённый ! Парк в данном случае оптимален .... тих и создаёт приятный мягий свет ... немного подсветили отражателями и всё !

#62 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 14:46

Максим, а вот если бы я вел у вас мастер класс, вы бы так же яростно защищались и говорили бы мне то же?
Честно говоря, судя по вашей орфографии, (извините) вы не производите впечатление человека закончившего университет… Впрочем, может это какой нибудь университет Нестеровой…
Вы унижаете сами себя, не используя, к примеру «Ворд», который не позволил бы вам написать что-то вроде «время преправождение».
Вы говорите, что вы автор сценария. С таким знанием русского языка этого нельзя делать! И не потому, что ваши герои не изъясняются литературно, а потому, что для того чтобы ломать законы, нужно их знать, для того чтобы играть синкопы, чувство ритма должно быть безупречным…
Вот в чем дело!
Вы написали, что «вместо этого мне приходится трекерить композить , итд .... это нифига не интересно ... я этим занимаюсь 7 лет и уже надоело.
1. А декорацию вам бы с видом на Луну построили? Или моушен контрол дешевле чем потрах…ся с трекером?
Обратите внимание, именно первая часть многих зрителей устроила почти полностью, потому как сделана со знанием дела. Но это вам надоело…
2. Историю поняли. И что же поняли? Спросите, об этом ваших зрителей! Вы вашу историю разжевали и в рот положили - в диалогах, использовав киноязык как будильник для забивания гвоздей! Но то, что показали вы - лишь формальная сторона. Никаких глубинных ассоциативных связей у зрителя не возникло. Да и не могло, хотя бы просто потому, что большинствоиз нас, слава Богу, с подобными «историями» не сталкивается…
А настоящий киноязык это когда… ну, замените язык диалога и все равно история будет понятна. В вашем кино так возможно?
Нет такого метода определения: есть в кино история или нет – при помощи статистики – опроса зрителей. Есть киноведческий и, собственно, авторский подход.
Вы говорили о том, что вам объективно мешало снять то что вы хотели, а сейчас волшебным образом все вдруг раз и исправилось?
Я вам говорю, каким образом можно было бы спасти эту ленту и что можно было бы сделать, а вы - и так хорошо!
Неужели вы сами не видите что получилось из рук вон плохо и кроме выполненных задач по движению камеры и композитингу в этом фильме больше ничего нет?
Вам что это признать мешает?

"Под хорошей картинкой я подразумеваю грамотную постановку света , акцент на героях а не на заднем плане , отсутствие перелепов или недодержек ! ... хорошей композиции кадра ! всего этого в избытке !

Грамотная постановка света это выявление фактур объектов съемки. Они у вас (фактуры) не того-с, ни в кондиции...
Композиции ваши просто аккуратные, до выразительных им расти и расти, но если вы сами будете продолжать писать сценарии...
Не путайте техническое и творческое качество.
Когда Андрею Москвину студенты приносили снятый негатив и в вострге говорили что он "брильянтный" (все в проработке) он иронически отвечал: Прекрасно - значит изображение - г...но.
Не гордитесь опереточными кадрами - где все видно. Осветитель освещает, мастер по свету - затеняет , делая свет выразительным...

Набережные в контровом свету и в тени деревьев – страсть как хороши.
Знать места нужно.
Вы еще про эти глупости по свету операторам свадеб расскажите снимающим лучшие кадры в Нескучном саду и мне снявшем тучу кинопроб у мосфильмовского пруда…
Меньше надо в студии сидеть, глядя в монитор и больше шляться по городу с фотоаппаратом…

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 Apr 2008 - 15:02


#63 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 15:12

2limi 2
Вам бы в адвокаты...
Когда вы увидите мою первую работу вы съедите свою и даже возможно мою шляпу...
А теперь вы ответьте мне на вопрос.
здесь что институт благородных девиц, падающих в обморок при слове "жопа", к примеру?
Или вы считаете что человеку выложившему свою работу на обсуждение интересно услышать ваше: "со временем, всё будет - ГУД! Удачи!"
Может вы прекратите учить меня разговаривать без предъявления своих работ, хотя бы потому что мне это неинтересно.
Откуда вы знаете как подействует на вас например моя работа? Может вы свою камеру сразу подарите первому прохожему и уйдете в домуправы. Откуда у вас столько уверенности в том что вы подвергнете суровой бескомпромиссной критике мои поделки. У вас же нет опыта. Или наконец вытащите свою фигу из кармана?
А то она у вас запотела там видать...

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 Apr 2008 - 15:13


#64 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 16:23

Ладна, пойдем с другой стороны... Товарищи не понимают...
Мои первые и последние работы отвратительны по всем возможным параметрам и даже невозможным.
Что дальше?
Работы, которые я подверг критике сразу лишились недостатков, немонтажные планы стали монтажными, актеры заиграли как Качаловы, операторов и режиссеров следует немедленно отправить номинироваться на Оскара?

Что это за ущербное мышление? Если это вообще можно назвать мыслью?
Неужели нужно доказывать что практически в любой работе с целью получить шоколадную кофету , по сути часто приходится сталкиваться с инградиентами только цветом напоминающие конечную субстанцию?

Вот сидит такой деятель-сеятель неизвестно чего и требует пропуск в рай, а тоо он мне не поверит. А мне наплевать!
Другой про пошлости вещает.
А он хотя бы подходил на пушечный выстрел к Примадонне то?
От ора которой двухметровые мужики за сердце хватаются...
А то же туда же порассуждать...
Сними один кадр для Пугачевой, потом будем разговаривать...

А главное вот что сообщают интересного эти клоуны?
Подбадривают "разбираемого"? Имея целью пнуть меня, я так понимаю...
Шли бы лучше на... стадион мячик пинать...

#65 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 16:33

Все люди которые посмотрели фильм.... могут говорить всё что угодно но факт остаётся фактом... сценарист думал или всё же мало над сценарием ИЛИ долго но видимо он неталантливые сценарист, потому что придумать идею с тем что вот она любит а он нет и таким образом она будучи просто дурой отдала жизнь за того кто любит... как бы банально до безобразия, и старичёк даже ненужен... мотивация старичка отсутствует, такое ощущение что он решил погнать над людьми. Ну понятное дело что женщины будут рыдать... над фильмом... ну да.. вот мы такие женщины.. хорошие, наивные, доверчивые, а мужики козлы..(( и мы такие чистые и искренние... ДА НИ ОДНА нормальная красивая бабёнка не будет тусить с одним парнем... любят прежде всего те у кого женщин не пруд пруди... мало... представьте клаудио шифер которая любит ботаника и готова ему посветить всю жизнь.. ну да, у неё явно что-то с психикой. больная) вот, т.е. сюжета очень мало, над чем можно было думать месяц не знаю, я год пишу сценарий к трилогии и не останавливаюсь потому что считаю что мелочи... важнее всего.

#66 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 17:01

:))) Юджин ! Вы обыкновенны теоретик ! Более того вы уже перешли на разбор моего правописания ! Вы поставили под сомнение моё образование ... СПБГУП Кафедра звукорежиссуры и музыкально искусства Зав кафедрой Нина Иванавна Дворко ! Диплом - режиссёр театра и кино со специализацией режиссура мультимедиа программ.
Я НЕ собираюсть печатать в ворде и потом вставлять сюда ... меня это просто парит ! ... зачем ? чтобы не дать таким как вы найти ошибки ... да мне всё-равно.


Я НЕ ВЕРЮ Что ваши работы безупречны ... я думаю что ситуация обстоит примерно так ... Вы когда то сняли 1 клип для Пугачёвой ... скорее всего на энтузиазме для портфолио , потому что эта тема с песней была в память о Снежиной и всё это была 1 большая ПИАР история Пугачёвой почему - то ... После этого вы НЕ востребованы как режиссёр потому как знания то у вас есть вы легко разберёте по косточка чужую работу но вот сделать современный продукт - НЕТ вы не разбираетесь в музыке картинке, и спец эффектах .... вы бы не упоминали таких слов как моушн контрол ! ... его применение в данном случае не оправданно ! И ОЧЕНЬ ДОРОГО !




ПОЙМИТЕ ! "На красивые фантики клюют даже отпетые романтики !" :) Фантикам НУЖНО !! НУЖНО ! Уделять очень много внимания , иначе можно быть хоть сколько крутым режиссёром а продукт будет не красивый , скучный , и не будет радовать ни глаз ни ухо !

Я спросил кто и что понял ВСЕ ПРЕКРАСТНО ПОНЯЛИ СВЕРХ ИДЕЮ ! не надо говорить за всех !
И вот спасибо ! я наснимался уже с контровым светом на набережной ! Здесь совершенно другая задача !!! Мрачная холодная атмосфера !!! ПРИЧЁМ ТУТ БЛИКИ и контровой свет , и солнце вообще ! причём тут свадьба !
Я сам использую контровой свет когда фотографирую ! это другое !
Моё и техническое и творческое качество очень востребованно у моих заказчиков !

Я промолчу про постановку света на клипе ПОЗОМИ МЕНЯ С СОБОЙ .... перелепы и непонятные гитаристы - барды

Для того что бы я пришёл на ваш мастер класс нужно сначала чтобы вас знали как талантливого создателя
Вы работали с Пугачёвой ... а я работал с Собчак, Светиным, Усатовой, Фурманом... и что ... снеял не хуже чем вы пугачёву ... только свет лучше поставил вместе с оператором.

для того чтобы играть синкопы, чувство ритма должно быть безупречным… вы не разбираетесь в музыке ... не вижу смысла вообще говорить на эту тему ... У меня огромное портфолио и куча успешно выполненных заказов.

Никто не говорит что всё вдруг стало круто ! Просто вы уже перешли на орфографию и кто где учился ...

Сообщение отредактировано Максим.: 12 Apr 2008 - 17:09


#67 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 17:20

Потер несколько сообщений - будете ругаться дальше, вообще закрою тему !

#68 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 17:53

Коллеги,остыньте.Не хотелось бы тему закрывать.До вмешательства админа можно было не доводить,не нужно пользоваться тем,что сегодня выходной.
Надеюсь,что вы меня поняли.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Apr 2008 - 17:59


#69 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 17:55

2 Максим.
Что и требовалось доказать.
Сеанс черной магии, с последующим разоблачением, вновь состоялся.
Вы явили свое лицо как собеседник, сообщив почтенной публике что вам «плевать» и вас «парит» писать
грамотно, выступая публично, хотя это вовсе нетрудно используя программу «Ворд». Это простое уважение к публике. А я верю в то что человек, если перфекционист, то перфекционист во всем.
А вы судя по: " "На красивые фантики клюют даже отпетые романтики !" smile.gif Фантикам НУЖНО !! НУЖНО ! Уделять очень много внимания , иначе можно быть хоть сколько крутым режиссёром а продукт будет не красивый , скучный , и не будет радовать ни глаз ни ухо ! " - не художник, в чем вас уверял, не в меру темпераментный ваш поклонник, а продавец "красивого". Таких - навалом. Целый Арбат сидит.
А также:
Почему вы думаете, что я поверю вам, что делая это своё кино, вы думали иначе по отношению к сценарию, актерам, режиссуре, звуковому миксу?
Если у вас такое пренебрежение к читателю ваших постов, такое косноязычее, то вы думаете что это не распространяется на ваши кинофилософствования?

Вы ошибаетесь, друг мой.

Вы так же высокомерно небрежны по отношению к своему зрителю. Вас не заботит что вы держите зрителя за сентиментального идиота, лишенного собственного уникального опыта любви, страха потери любимого человека, мыслей о бренности бытия, самопожертвования.
Вы видно судите по себе, для которого понятие культура заключается в пятилетней отсидке в «универе»…
Именно ЭТО я попытался продемонстрировать во всей красе, потому как ЭТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ВАШЕГО КИНО, А ВОВСЕ НЕ ЛЮБОВЬ.
Вы желали быть сами красивым в своих красивых мыслях. Ах какая конфетка - ем и плачу...А фантик какой! Чпать с ним лягу - под подушку положу...

Вот вы и постарались, явили, так сказать, демоническое.
И с такими изумительными амбициями вы только в начале пути.
Как сказал Lumi – дайте срок и все будет ГУД!
Дадут и будет!

О «размерах моей пиписки» я сообщал не вам, а страждущим. Вы к себе это зря применили, но чтобы вы не городили чепухи:

Да, я теоретизирую в кино с 1979 года.
Оператор клипа «Позови меня с собой» Макс Осадчий.
Привет Ксюше Собчак!

PS. Самый кошмар именно в том, что вы закончили СПБГУП Кафедру звукорежиссуры и музыкально искусства… Отправьте свою фонограмку учителям и попросите их высказаться честно. В качестве образца (с чего «списывали») приложите фонограмму фильма «Знакомьтесь, Джо Блейк» Получается что профессионально – вы звукооператор.
Тоже надоело и запарило?

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 Apr 2008 - 18:06


#70 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2008 - 03:33

Вы знаете ! мне уже просто нечего юджину ответить ! Я не хочу называть его не профессионалом ибо человек у которого 500 постов здесь уже видимо плотно сидит в теме теоретизирования !

Юджин ! Вы собиратесь строить форум и людей что здесь пишут ? Кого то оскорбило что у меня есть опечатки ? Только вас ! Кто вам сказал что вы решаете кому и в какой программе писать сообщения здесь ? Не говорите чепухи !

Вы производите подмену понятий и пытаетесь сказать людям что мне на них плевать ! это нетак !

Мне НЕ ПЛЕВАТЬ НА ЗРИТЕЛЯ ! если бы было плевать, я бы делал кино для критиков вроде вас ! а я этого делать не буду ! мне важно чтобы кино нравилась массе людей ! а не избранным критикам ! я за голливудский подход к кинематографу ! у них много фигни и конвеер но и ОЧЕНЬ много шедевров которые почему то людям интересны !

Ксюше привет сами передайте !

Ещё раз обращаю ваше внимание на то что вы не можите отличить первые скрипки от секции виолончелей !
Если бы я привёл вам в пример Легенды осени ! джеймса хорнера ( саундтрек ) то я уверен вы бы сказали что моя музыка похожа на его ! там тоже пианино играет и тоже грустно играет !

Я не списывал с джо блека ! ВАМ ЧТО МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ ? вы не различаете мелодий ? Выложить вам для скачивания их ?

Давайте я выложу свою и блековскую основные темы и все здесь послушают их и скажут списано или нет ! ?????

#71 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 08:20

я показал своей девушке фильм, как ни странно но эмоций у неё небыло... просто она сказала что мужики козлы и всё) однако у меня немного было эмоций... по отношунию к девушке... интересно было смотреть начало и конец...

я за голливудский подход к кинематографу !

вот за это уважаю... я тоже придерживаюсь того же мнения.

Кстате Максим, я снимаю тоже фильм, заходи на мой сайт если интересно... и я тоже стараюсь чтобы фильм понравился большинству и по сценарию тоже есть ЛЮБОВЬ... однако любовь в фильме как дополняющая к основному действию, но никак не основное, там трейлер концовка... оцени... я там и снимаю и спецэффекты и 3Д, всё всё всё... в моих данных ссылка на сайт.

#72 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2008 - 10:24

Максим.
То что вы вместо попивания пивка снимаете кино конечно вдохновлет и радует меня как человека.
Но мы говорим о вашей работе. Так?
Ваши личностные качества обсуждаются здесь только в рамках ваших сентенций и вашего выставленного на публику мировоззрения.
Поэтому проявляйте терпение и отвечайте (если хотите) по существу.
Я не "строю здесь" никого - у меня на это нет ни прав ни возможностей, ни желания...
Вы представили на суд общественности разного уровня образования, человеческого опыта и вкуса. Имейте терпение и отделяйте зерна от плевел.
Надеюсь вы понимаете что критика по существу всегда будет задевать за живое. Держите удар, а не затевайте монолог Паниковского ...
И не разбрасывайтесь словами тем более с такой специфической орфографией.
Вас согрело ваше ощущение что вы практик с огромным опытом работы, а я 500 постовый теоретик?
Может быть все таки вернуться к сути вашей работы.

Вы провозгласили голливудские стандарты как точку отсчета для своей работы.
Вам проалодировали. Замечательно. Только вот мне интересно что все таки имется в виду под словами: "голливудский подход к кинематографу ! у них много фигни и конвеер но и ОЧЕНЬ много шедевров которые почему то людям интересны !

Гамбургеры тоже пища для масс...
Или вы конечно будее строгать исключительно шедевры?
Ответ, как я понимаю - положительный.

Так вот, все те, кто пришел в Голливуд и впоследствии сделали шедевры начинали не с плавного движения камеры блюров, музыки в чьем то стиле, а представляли работы яркие, выразительные с ошеломляющими историями, выдающейся игрой актеров, новаторском монтаже потому как монтажер это рассказчик истории, с интересным поражающим подчас по выразительности изобразительным решением!
Вот с чего начинали творцы шедевров.
Поинтересуйтесь биографиями Формана, Копполы, Андерсена, Родригеса, Тарантино, Спилберга, Зимекиса...
Вы же демонстрируте работу технического персонала.
Поэтому кстати здесь много восторгов относительно вашей работы
То что вы говорите сверх того - детский лепет.

Ваше право.

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 Apr 2008 - 10:28


#73 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 11:15

Юджин а как вы относитесь к МАТРИЦЕ 1-3?

с точки зрения качества во всех отношениях этот фильм можно назвать идеально-вылизаным?

#74 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2008 - 12:34

Господа, ветка о другом фильме. Вы злоупотребляйте моим временем и трафиком :blush: :angry2:

#75 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 13:58

:offtopic:
зы, а куда делась кнопка для стирания своих собственных глупостей?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Apr 2008 - 14:20


#76 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2008 - 08:39

Начало суперски. Прям космическая вселенская любовь и все такое. Технически безупречно и игра очень неплохо. Просто млел, когда смотрел.
Дальше уровень пошел ниже. Создалось впечатление подгонки сценария под конечную идею. Дедок слабоват, играть Воланда все-таки надо на порядок лучше и не так. Пиво ни к чему, если, конечно, оно не проплачено:)
Понравились кадры с бегуном на заднем фоне. Респект.
В целом очень даже достойно. На форуме - одна из лучших работ.

#77 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2008 - 15:12

Максим! Мнение не специалиста, а только зрителя. Позвольте Вам сказать спасибо за Ваш фильм, который сделан с душой, показывает высокий уровень владения материалом, видения и ощущения нашего мира, поднимает одну из важнейших нравственных проблем. Проблема выбора, проблема жертвенности, проблема ответственности за свои поступки. Все это постоянно сопровождает нас. Одно дело плыть по течению, другое дело пытаться грести. Но даже пытаясь плыть по течению, эти проблемы могут возникать перед нами. И возникать неожидано.
Хотя часто мы сами творцы своего несчастья. И есть много жизненных примеров, когда люди, обвиняя всех и вся вокруг в своих неудачах, сами делают порой такие ужасные поступки!!! Здесь вроде бы понятно - и за око всегда есть око, и за зуб всегда есть зуб. К таким штампам мы уже попривыкли вместе с американизацией нашего кино.
Другое дело, когда совершенно неожидано, в обстановке, которая казалось бы не предвещала ничего такого, вдруг возникает проблема. Возникает беда. Почему? За что? Почему именно перед этим парнем она возникла?
И я, как зритель начинаю гадать. И единственно, что приходит на ум. А может этот паренек не такой хороший был. Однако ж к хорошему человеку не подойдут с непорядочным предложением. А к нему подошли! Значит что-то в этом парне и до этой "проверки" было что-то не так! И он своим поступком подтвердил это? Или не подтвердил?
У многих из нас есть свои скелеты в шкафу. Те наши поступки, о которых мы не хотим признаваться даже самим себе. Внешне мы чистые и порядочные. Может быть фильм об этом? О категории совести, с угрызениями которой этот молодой человек будет мучиться до конца своих дней. И главное, об этом его поступке никто не узнает потом никогда.
Фильм сделан тонко, спокойно и цепляет. Заставляет действительно задуматься. Спасибо.

#78 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2008 - 19:26

Понимаете - всё как-то усреднённо. Как средняя температура по больнице. История какая-то вроде есть, но, по гамбурскому счёту, её вроде бы и нет. Освещение в парке на актёров - вот уж точно среднее по кадру. Не говоря о "рефлексе", залезающем в очки деду. Движение камерой плавное, но немного безжизненное. Действительно, нет странных, атмосферных ракурсов, акцентов на детали. Ведь сцена ни фига себе - не дай Бог никому такой встречи! А не страшно, не тревожно. Напоминает курсовые и дипломные работы ВГИКовцев - вроде бы и вылизанно, но без огонька.
Моё ИМХО - лучше спорно, нестандартно, агрессивная прорисовка лиц, пусть даже где-то "неправильное" движение камеры, если это играет на атмосферу, диалоги намного короче и гораздо более ёмкие по эмоциональному и смысловому посылу, гораздо больше действия и меньше трёпа. Опять же, пишу всё это потому, что снимали профессионалы и у фильма был бюджет - стало быть, и спрос другой.

#79 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2008 - 10:37

Качал 225 мгб!
И?
Сентиментальное мракобесие.
По полочкам?
Пожалте:
Сценарист редкостный лгун. Он сам так разговаривает? Говорит своей барышне такую же чепуху? В таких же выражениях?
Сама история – пошлейшая ботва. Мексиканщина. Рассчитанная на умилительное восприятие сентиментальных домохозяек и офисных пустышек…
Отчего эти сопли?


кстате да... неправдоподобием аж прёт... ВЫ(сценарист) пропагандируете ЛЮБОВЬ из-за которой нужно отдавать жизнь ЧЕЛОВЕКА слепо любящего... это настолько ненормально отдать жизнь свою ради жизни просто близкого человека... с которым максимум они жили год... это негатив... вот если бы злые силы напали на их двоих... и один просто рискнул ради другого и к сожалению погиб.. это было бы правильно.

представляете насколько выгодно влюбить в себя человека... он же отдаст за вас жизнь...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 Apr 2008 - 10:33


#80 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 12:36

Тама закрыта т.к всё-таки перешла на личности,хотя я предупреждал.
Открою только по личной просьбе автора темы.

Сообщение отредактировано Virs: 16 Apr 2008 - 03:37



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru