Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 2 Голосов

"И через тысячу лет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
79 ответов в этой теме

#1 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 01:33

Посмотрите и оцените пожалуйста мой фильм ! интересно любое мнение ! :)

HD Версия ( Очень хорошее качество ) 225 Мегабайт

http://www.imtn.ru/1...ars_HD_Xvid.avi

SD Версия !

www.imtn.ru/1000_Years.avi ---- 720 x430 Xvid -- 117 мегабайт !

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2008 - 05:01


#2 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2008 - 08:35

Скачал версию меньше, нет audio :unsure:
качаю большую.
Audio есть на большой :victory:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Apr 2008 - 08:52


#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2008 - 10:14

Спасибо за просмотр, возможность поупражнятся в критике!

Начало, ночные кадры, отлично, музыка, свет, игра актеров, озвучка, ночное небо!!!
Завязка очаровала! пересечение линии принял!

1.39 пошло цифровое кино, залипное небо белого цвета, с убитой люмой, через деревья.
Далее напрочь убитые цвета при относительно теплой гамме, при супер разрешении, все сероватое,
полное отсутствие черного цвета, и легкий Glow, это самое худшее что можно придумать для СС имхо.
картинка чуть напоминает тесты с RED.
Это сон или реальность, каков киноязык, контекст происходящего?

Парень держит телефон, зачем, его поставили на hold, время ожидания оператора 8 минут?, может это надо озвучить было, куда он звонит, с бутылкой пива, молчащим телефоном, и с супер серьезным монологом деда о любви? Зачем вообще пиво и телефон?

Дед читает заранее выученнуй текст, никакого контакта между ним и парнем нет, линии диалога/монолога длинноваты и вынуждены. Плохая озвучка, ADR, напрягает.

3.46 прокол по монтажу, рука с телефоном.

залип на белой бороде, no good, залипы на дороге, машинах итд еще куда ни шло.

4.21 фокус гуляет, туда сюда? также на кадре не в фокусе нельзя делать cut!

5.04 саундтрек, эффект выстрела, падающий человек, не понятно..

серьезный прокол, гуляющее зеркало осветителя, ктото зайчики пускает в умирающего человека??? :search:
около 6.30 камера туда..сюда... обратно, показывая умирающего на заднем, герой 0 внимания на это, здесь пересечение не принимаю.

Framing напрягает, с героями на крупном в центре кадра,

5.45 прокол по монтажу, jumpcut

Зачем деду именно голос, слух и зрение, лучше бы напугал репродуктивными органами.

Сцена с дорогой, исчезновением понравилась,
Письмо хорошо, позеленело, на затем обратно к начальной гамме, и так пару раз??

Музыка хорошая, молодец!

Блюр по краям кадра местами, зачем, это же не свадьба??

В целом, молодец! Great Effort!
Если бы смимал все один, был бы более снисходителен, с бригадой и спрос другой!
Дольщики молодцы, отработали на 5!

Начало супер для своего демо реел.

Мораль кино, зачем нужна была смерть? За что девушку убили?
А просто потому что дед оказался мерзкий motherfucker. Деда на мыло!

Удачи!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Apr 2008 - 11:09


#4 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 12:16

Да , согласен !

Да блин контакта нет у парня с дедом согласен , слабовато ... скажу даже больше ... даже у деда небыло даже контакта с текстом .. мы переснимали по 9 - 10 дублей ... он абывал , ему приходилось читать , записывать по предложениям буквально ... я думаю в этом проблема основная ...

Ну а по картинке есть конечно косяки ... Люму я специально пребивал и чёрный немного поднимал для того чтобы смягчить картинку .... исходник ОЧЕНЬ дивишный ! .... всё снято на XL h1 начало на Cine ALTA если бы был Micro 35 или ещё что подобное не блюрил бы искуственных блюром ... а так исходник плосковатый был .... но кое где перестарался не спорю !

Спасибо за потраченное время и критику ! :)

#5 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2008 - 12:16

Начало, с небом и луной- здрово. Очень понравилось, только немного монотонно.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Apr 2008 - 12:18


#6 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 17:29

Фильм понравился! Каков бюджет ?

Как вы сделали луну ? Кеингом ?
Игру главного героя была не очень убедительной. Пиво и его кофточка не понравились... :)

Немного контраста бы добавитьв картинку, может кривую посильнее загнуть ? Глоу не очень оправдан...

Прекрасные режиссерские ходы:
умирающий человек на втором плане
камера едет на девушку одинокостоящую

#7 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 22:21

Бюджет - 75 000 руб
Ушёл в основном на технику и оплату персонала вроде осветителей и дольщиков + начало снято на САЙНАЛЬТА В ПАВИЛИОНЕ если интересны фотки со сь>мок то

Спасибо за критику ! :)

ВОт ГРУППА ---- http://vkontakte.ru/club2188107


там есть и фотки со сь>мок и видео о создании спецэффектов !

Сообщение отредактировано Максим.: 09 Apr 2008 - 22:23


#8 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2008 - 23:44

Присоединюсь к Олегу. А от себя, на слезу в конце прошибло. Молодец!

#9 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 01:08

Очень хорошо!!! Мне пофигу на все технические огрехи, главное эмоционально зацепило. Так что Максим вы молодец! Очень понравилась операторская работа, хорошая музыка. Редко на форуме увидишь хорошие работы, бывают люди просто красиво говорят о том как надо снимать, а когда сами снимают, то получается иначе...
Вопросик с помощью чего вы сжали HDV, до такого не большого размера, не потеряв качества.
Удачи вам в будущем творчестве!

Сообщение отредактировано Nindza: 11 Apr 2008 - 01:10


#10 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 01:27

Я использовал VirtualDUB и кодек Xvid с битрейтом где то 1600 и профиль HD Вроде как то там при даунсколировании с 1920 использовал алгоритм LANCOZ3 помойму он называется так !

#11 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 02:14

Максим
Классика, а как цепляет! Извини что невменяемо, просто слов нет, одно из лучших произведений что я видел. Молодец!
Сам снимал и клеил, или команда? Если команда то вдвойне молодцы, потому что ВСЁ гармонично.

#12 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 12:07

Качал 225 мгб!
И?
Сентиментальное мракобесие.
По полочкам?
Пожалте:
Сценарист редкостный лгун. Он сам так разговаривает? Говорит своей барышне такую же чепуху? В таких же выражениях?
Сама история – пошлейшая ботва. Мексиканщина. Рассчитанная на умилительное восприятие сентиментальных домохозяек и офисных пустышек…
Отчего эти сопли?
Желаете прослезится? Почитайте Ромео и Джульетту.
Кстати, при выборе артистов надо было попробовать их именно на эти роли и тогда, при безупречном Шекспировском тексте, можно было бы понять уровень актерского дарования. Его нет. А если нет – то НЕЧЕГО снимать! Нет события в кадре и камера это видит, а экран убедительно показывает. И никакие постобработки, спецэффекты все эти блюры, глоу, рапиды не спасут всю эту лажу, эту самодеятельность.
90% этого кина – радиоспектакль с нудным, плохо сыгранным диалогом. Дедушка с отвратительной дикцией просто читает текст, стараясь не запинаться – вот и вся сверхзадача.
Можно говорить о рецепте картофельного пюре, но! Говорить партнеру это так, как будто объясняешься в любви, или наоборот хочешь его отравить. Это и есть актерское решение и режиссерские акценты…
А здесь?
Второй план – комедия! Что там делают эти типа доктора? Особенно барышня в джинсах и халате? Бюджетный костюмчик – понятно, но не в джинсах которые уродуют женский силуэт. Она слушает пульс на руке прикладывая руку пациента к уху? Бред!
Массаж сердца на дереве? Бред!
Если это ифаркт – больной держится не за сердце, а за грудину, потому как загрудинная чудовищная боль. Массаж в таком случае недопустим. Это делают только при остановке сердца. Но главное что все это делается с ленцой актеров массовки, задача которых в лучшем случае пройти по кадру… Короче чепуха и некомпетентность режиссера. Не знаешь – или спроси или не делай.
И так во всем.
Далее.
Где цветы лежали все время? Слева по кадру от актера. Где он сидел? Слева на лавочке.
Где лежат цветы при отъезде камеры, когда добрый дедушка ушел?
Справа. И герой справа на лавке.
Можно понять подобную путаницу при большом объеме планов и ракурсов, но это просто брак…
Музыка задолбала своей назидательной трагедийностью.

Перекресток.
Неправильно решена сцена.
Барышня должна была исчезнуть, когда герой на середине дороги перекрывается проезжающей машиной и тогда это будет верно и по смыслу и эмоционально. Остановившийся человек на середине дороги, а не какое то глупое метание на обочине. Бытовое решение.
Костюмы и реквизит. Гамма дедушкиного прикида чудовищна! Серый или черный цвет это просто и не очень оригинально, но правильно смыслово и стилистически.
Применение глоу и прочей размывки-промывки в бытовых кадрах это демонстрация беспомощности…
Трость. Важный атрибут. Нужно и можно было подобрать. Здесь видна небрежность режиссера. Ему все равно.
Шляпа – с пугала.
Можно было сделать из него бомжа с драной сумкой полной пивных бутылок и это было бы острее. Такой подсел на предмет бутылочку освободившуюся взять, а разговаривает про любовь. И тогда есть чего играть герою. От естественной брезгливости к чкмазому старикашке к мольбе о помощи.
Соображать же надо!
Звук. Ужасное тупое озвучание. Диалоги под музычку. А шумы? А спецэффекты?
Где звук гудка телефона или ответа робота оператора? Где ветер?
Ущербная фонограмма лишенная фантазии…
Раскрытие подобных тем требуют накала творческого потенциала автора до предела, а не ленивого компилирования и «изобретения велосипеда»

Закодировано хорошо.

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 12:09


#13 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:01

Спасибо за подробную критику ! :) Согласен косяков много ... очень ! НО ! Моя задача рассказать историю ... если бы я так тщятельно подходил к каждому аспекту то никогда бы е не рассказал .... ведь на приктике как получается ... я прекрастно видел что и одежда не совершенна ( я обошёл 10 секонд хендов в поисках одежды для СТАРИКА В том числе ! Покупать КРУТУЮ ШЛЯПУ В БУТИКЕ ЗА 600$ не вижу смысла ... не тот бюджет -Если вы восприняли старика как бомжа или пугало то только потому что он и есть толи бомж толи бродяга, толи вообще приведение ... его линия намеренно не раскрыта ! он нечто ... и каждый понимает его как хочет именно для себя ... Я специально хотел потрёпанную одежду чтобы было ближе к жизни ... и я придерживаюсь спилберговской позиции - " Никакой моды в кадре " ) , и оптика слабая , кинооптику взять не мог поэту блюрил и акцентировал на посте ... для профессионала это заметно .. для зрителя - нет ... это лишь вопрос бюджета .. имея 30 000 $ я бы сделал тщятельней ... остановиться посреди дороги и смотреть на девушку нереально ... никто из любителей актёров не пойдёт на это ...только полные психи или отморозки готовые на спор сьесть чтонить с земли на улице .... я с такими не работаю, их невозможно или сложно контролировать ... нет смысла .. лучше просто подождать и в своё время поставить сцену с дорогой и своими машинами ... Актёрская игра слабая , режиссура пока тоже ... не спорю ... поэтому и снимаю .... и практикуюсь ... или можно было посмотреть на всю эту дешёвую одежду , плохую трость , старика с плохой памятью .. и сказать ... да ну нах ... всёравно ничего не выйдет ! и пойти пить пиво ...

Музыку хорошая это вы зря ... здесь всего 14 мин лейтмотива .... я не знаю как вы выдерживаете 1,5 часовой фильм типа индианы джонса ! :)) и почему вдруг нельзя давать диалог во время музыки ??? кто сказал ? ... зачем насыщять звук ? здесь создаётся драматическое настроение .. зачем отвлекать зрителя левыми шумами парка ? криками детей ? лаям собак ? ВЫ этого хотите ??

Есть ВСЕ ключевые звуки ! 1 ночная атсмосфера ... сверчки , и не важно что так далеко они недолетаю ! это кино ! .... 2.Машины 3.Ветер есть ... и очень много ...

НЕ НАДО НАГРУЖАТЬ ЗВУКАМИ ФИЛЬМЫ ! включите любой голливудский фильм и послушайте звуковую картину ! Я расставил акценты ! и размазывать в угоду реализму - пустая трата времени на мой взгляд !



И почему сценарист лгун ?? ... это сказачная история ... это понятно даже по атмосфере в самом начале ... романтичные глупые диалоги ... Возьмите сказки Андерсена и проверти их на реализм а потом заявите что это всё враньё ! ... тот же эффект !

Я бы понял если бы вы сказал ... вот тут косяк с пречинно следственной связью ... при данных обстоятельствах герой просто немог так поступить потому что .... итд .... а вы говорите просто ... - ВСЁ ВРАНЬЁ - мексиканщина ! ...
История о настоящей любви и самопожертвовании ... что в этом плохого ?

to YNUS --ДЕЛАЛ В ОСНОВНОМ САМ, был оператор и администратор , и осветители .... но монтаж - спецэффекты, музыка и звук - сам :) поэтому наверное столько косяков ! :))

#14 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:21

был оператор и администратор , и осветители .... но монтаж - спецэффекты, музыка и звук - сам

Оч. хорошо!, в коллективе с одной стороны легче реализовать такой проект с другой нет той личной линии взгляда. На счёт критики Юджина. Не обращай внимания на колкость его критики, это его стиль и его замечания стоят того чтобы почувствовать их на себе. Успехов и ждём новых работ!

#15 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:28

Э, братец кролик…
Съемка художественного кино и вообще создание художественного произведения это в большинстве случаев – выход из затруднительного положения. Оператор фильма это чувствует хорошо. Посмтрите в окно. Что вы видите? И то идругое и третье. А как оператор? А как режиссер?
Точка взгляда, система отсчета, эстетические категории и концепция могут не осознаваться в полном киноведческом плане, но с ощущением в себе что что-то не то бороться надо не душераздирающей мыслью что бюджет не тот, а способом выхода из положения так что зритель аплодирует, а не морщится или сочувствует снисходительно…
Если артист не держит образ, что мешает:
а) Снимать детали: руки губы, глаза и тд…
б) Показать жизнь парка как жизнь человека? Вот мамаша с ребенком, вот ребенок,вот парочка целуется, вот бежит человек…
Вот ему плохо… и тд?
Что мешает? Бюджет? Тапочки жмут?
Это вопрос вовсе не бюджета. Это уже академический вопрос взятия штанги не по силам…
Снимайте то, что хорошо знаете и то что по силам с небольшим «опережением». Тогда и е надорветесь и не стыдно будет…
И не врите! Никогда.
Фонограмма в вашем фильме это не иллюстративная вещь. Она должна «дотягивать» актерскую лажу, создавая переменную эмоциональную кривую восприятия, а не долдонить музыкой одну и ту же ноту…
Не надо оправданий…
Вы снимали перекресток на переходе. Можно сделать то что я вам говорю чисто монтажно, но и уверяю вас если актеру сказать что вы хотите снять состояние человека оказавшегося на середине дороги как иллюстрации потери любимого, близкого человека – это вдохновит. И уж не такой каскадерский трюк постоять на середине пешего перехода…
«Косяки» случайные и системные – разные вещи.
У вас они системные – от непонимания задачи, от пренебрежения глубиной темы.
Это вопрос принципиальный. Если бы было по-другому, я бы так и сказал, но скорее всего просто промолчал…
Ваше оправдание вашего решения образа дедушки – детский лепет. Выкиньте это из головы, если хотите действительно чему-либо научиться. Оперируйте для начала ясными образами, а уж потом будете туман нагонять. Тут последовательность простая. От простого к сложному.
Именно поэтому я вам привел пример решения простой, внятный и отвечаю – гораздо более интересный чем вся эта муть с пенсионером цвета какашки…
Вы снимаете художественное кино или документальное?
Вот и художествуйте!

Не надо включать любой голливудский фильм! Включайте хороший. Например "Магнолию" Томаса Пола Андерсена. Послушайте звуковой микс. Высший пилотаж!

Почему враньё?
Потому как у вас не Ганс Христиан Андерсен, а типа Уильям Шекспир.
Разницу улавливаете?
Почитайте сцену на балконе Ромео и Джульетты
Посмотрите фильм Дзиферелли.
Иногда запятая меняет смысл фразы (Казнить нельзя помиловать), а уж точность диалога и есть мастерство драматурга…
Учитесь на удачах и сопоставимых задачах, а не наоборот…

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 14:36


#16 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:30

UDGIN вы самый яростный критик, которого я видел на форуме, наверное вы большой мастер кино, можно ознакомится с вашими работами?

#17 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:46

Вы считаете шекспировские диалоги реалистичными ? считаете они применимы без адаптации в кино сейчас ? ... фиг знает ...

по поводу звука - включите ЗНАКОСТЕСЬ ДЖО БЛЕК Мартина Бреста и послушайте звуковую картину ... только то что надо ! никаких лишних шумов ! ... я даже не заметил что это не реалистично !

Сдался вам этот дедушка !!! 1. Актёр - Тепажный ! 2.Костюм Короритный 3.Трость вполне сответствует костюму ! .... это ведь не Адвокат дьявола где дьявол носит Армани ! :))

#18 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:59

Еще. Вот конкретно.
Парень сидит на лавочке с букетом цветов по правую руку и с бутылкой пива в левой.
Перед этим была сцена типа сказки Андерсена?
А теперь он встречает барышню, дарит ей букетик и целует с пивной отрыжкой?
Романтика!
Я бы это понял опять таки с подсадкой бомжика не столь благородного вида ( вышло в результате карикатурно) с желанием бутылочку получить…
Представьте, как бы это отыграл молодой Калягин…
Вот и алгоритм поиска артиста!
А здесь человек играет чуть ли не Мефистофеля сельского масштаба…
И поправляет свой ремешок на плаще…
Лажа!
Кино из составляющих второго сорта – рождает кино 3 сорта…
Вот вы начали монтаж и тем более стало видно, что все это не сказка а ерунда. Что стоило поехать в парк снять хроникально живые планы? Это дорого? Нет сели композить… блюры и прочая мура…Что стоило поснимать машины, детали колеса улицу. Проход актрисы? Ну что это так прям неподъёмно? Для иллюстрации будущего несчастья…
Сверхкрупные планы деда этого вашего неопределенного…

Ничего себе! Сдался мне этот дед. Он у вас больше главного героя по смыслу, а вы его типажом... Однако!

Вы уж определитесь с жанрами. Если это сказка, то Шекспир вполне подойдет.
Романтика - это жанр. И не простой по воплощению, требующий образного решения. Наличие собственно сильных поэтичных образов а не блин Луны и определяет качество.
Почитайте Ромео и Джульетту!

Сад Капулетти.
(Входит Ромео).


Ромео


Кто ран не знал, над раною хохочет...
(Наверху в окне появляется Джульетта.)


Но что за проблеск света в том окне?
Так это же рассвет, а солнце -- это
Моя Джульетта. Солнышко, взойди,
Чтоб смерть пришла завистливой луне.
Она от злости вся позеленела --
Ты белизной затмить ее сумела,
Хотя сама из лунной ночи родом,
Но девственный наряд луны холодной
Сними -- одни глупцы лишь ходят в нем.
Да, это ты, любимая моя!
Ах, знала бы она о том, как я
Влюблен. Она о чем-то говорит,
Но звука нет... Заговорю в ответ.
Как я самонадеян -- не со мной
Беседует она во тьме ночной.


Кстати, интересная трость взятая на прокат под 10% от стоимости в руках у бомжа могла быть очень интересным решением!
Только не говорите мне что вы вот так думали и отвергли столь прямую идею!

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 15:09


#19 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 15:12

Вот честно говоря не подумал дать ему крутую трость ! ...согласен .. можно было ! ...

Что значит кино из составляющих 2ого сорта ? вы про какое кино ?

:)) А бытулка в руках парня была как раз потому что .. когда дед подходил к парню то парень принимал его за собирателя бутылок .. и должен был сказать мол ,допью и отдам .. .но я вырезал эту сцену за ненадобностью мне не понравился результат ! .... согласен ... бутылка невтему.

#20 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 17:27

В том то и дело что через деталь - трость с ручкой в виде головы волка, которую можно было бы чуть оживить... чуть чуть, чтобы придать деду демонического, можно было бы "накалить атмосферу - придать ей динамики вместо "тоски". Неизбежность будущего должна ощущаться зрителем так же как и героем - от невериия в чепуху, до страстного желания предотвратить неотвратимое. И как тогда бы прозвучали сверхкрупные планы деда, героя, какие-то нерезкие планы публики парка!Если бы несколько историй с бегущим человеком, и нвпример велосипедистом, опасно сближающимся с ребенком... То есть из благостной счастливой картины мира к опасным столкновениям с неизбежным... А в результате бегун бежит ребенок не пострадал велосипедист проехал... а девушка ваша умрёт! Вот тогда это будет без соплей, потому как уровень разговора и обобщения другой! Внятность задачи предполагает и решение!


Бутылка - хороший естественный предлог. Можно было бы просто поставить её рядом или даже начать со стоящей на земле у лавочки бутылки и садящегоя на лавку героя. Через крупные цветы. Можно было бы снять интересные ракурсные планы, придающие внутреннее напряжение предстоящей драмы.

Каждый кадр должен быть максимально использован в дело! Информативных кадров должен быть минимум. Это же романтическая история!

Nindza
Я был режиссером клипа на песню Аллы Пугачевой "Позови меня с собой" (Тематика схожая) Вам этого достаточно?
Моя критика носит не столь яростный, сколько конструктивный характер,потому как я знаю о чем говорю.

Это такое выражение Алексея Германа старшего о том как любое хорошее кино на бумаге в реальности может убить снимаемый контент 2 сорта. То есть: ну шляпа и шляпа, трость и трость и тд все так воообще. А кино это не вообще, это снайперская стрельба, а не метание ядра к ядрёней матери...

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 17:31


#21 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 17:27

Кстати из за деда, я не смог досмотреть ролик до конца. Очень такой "пластмассовый" дед. Начало согласен, достаточно романтично. А концовку посмотреть видимо не судьба................

#22 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 18:43

Трудности в определения жанра? IMHO дидактика типа :rtfm: ...

#23 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 18:46

Это вы кому, и о чём?

#24 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 19:44

В .... согласен ... бутылка невтему.

Она с самого начала была не в тему.

#25 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 19:50

Так она только в начале и есть ... потом её нет ...

#26 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 20:15

А запах! :drinks:

#27 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 20:17

А можно поменьше файл? кстате маленький файл со звуком уже?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 11 Apr 2008 - 20:18


#28 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 20:19

Максим
поздравляю вас с большой удачей!
вам удалось то, о чём многие прочие здесь могут только мечтать... истеричное критиканство - это лишь детское проявление зависти к вашему очевидному успеху с этой работой!

есть люди, которые сами ни на что не годны и они очень болезненно переносят успех других, потому что он им глаз режет и сознание сверлит! вы только представьте, что чувствует совершенная бездарность при просмотре вашей талантливой работы? и тогда вы поймёте мотивы, которые движут этими несчастными...
вам дано снимать кино, а им дано языком трясти по этому поводу! не отвечайте им - это бесполезно... на каждое ваше слово у них есть сто своих... к чему вам - талантливому человеку эта перепалка с бездарностью?
ваше кино трогает душу зрителя и заставляет его думать... а пяпы - это всё пустое! бездарности клепают свои поделки без единого ляпа, а никто их не смотрит и никого они не трогают, потому что идеально выстроенная, но бездарнаяв художественном отношении поделка остаётся бездарностью и в этом случае и ничего, кроме равнодушия вызвать не в состоянии...

вы художник - они болтуны и этим всё сказано! вы снимайте, а они, пусть, болтают... это единственное, на что они способны, будьте к ним снисходительны...

Сообщение отредактировано PIRON: 11 Apr 2008 - 20:28


#29 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:16

посмотрел... двоякое чувство.

с точки зрения эмоций... вызвало, да, также как в детстве миллионы сериалов... это законы драматургии, как бы для меня это не искусство.. вызвать эмоции стандартов... для меня искусство это нечто новое что выходит ЗА РАМКИ.

ДЛя батвы, массы людей это вполне интересная эмоциональная история, КОТОРАЯ наполняет сердце(через музыку и монтаж и симпатичную девушку) положительными эмоциями...

ОДНАКО, история высосана из пальца, сценарист думал где-то час над сценарием ну или день в крайнем случае, очень короткая и малодейственная сцена, малонасыщенный фильм... пересматривать хочется 1 раз.. но не более... ПОЧЕМУ? - неправдоподобно всё... какой НОРМАЛЬНЫЙ человек отдаст свою жизнь ТАКИМ способом? вообще неубедительно... какой-то старикашка развёл бабу на смерть... т.е. ВОТ она... наивность человеческая, глупость... типичный пример что вестись на эмоции отрубая разум просто уже НЕПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ. пора эволюционировать.

первая сцена зато очень зацепила... атмосферно... вот согласен с Юджином.. нехватает шумов... ветра небольшого

Сообщение отредактировано StratoSfera: 11 Apr 2008 - 21:20


#30 Максим.

Максим.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:21

PIRON вы конечно довольно жёстко высказались :) Просто кому то история интересна кому то нет , а кто то больше смотрит на техническую часть ....
Над сценарием я работал довольно долго ... больше мес ... возможно потому , что это мой первый диалоговый фильм ... и не всё что ты придумываешь интересно звучит в кадре да и вообще я не силён в диалогах ... я предпочитаю моделировать ситуации и записывать реальные слова ... так и буду делать в будущем ! ...

#31 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:31

честно говоря получилось неплохо в плане диалогов... но на счёт сценария... окей... тогда скажи это ведь СКАЗКА так? но почему ты решил что в сказке должно отсутствовать объяснение типа кто такой старик.. ведь реально непонятно.. вобщее мог бы придумать зацепки, намёки... а то от того что много всего недодумано, не очень приятно...ну например как-то ненормально чтобы парень слушал БРЕД какого-то шизика старика... ну реально какой-то наивный дурак)

ПРАВДОПОДОБНАЯ НЕСТАНДАРТНОСТЬ вот залог успеха. а у тебя наоборот... разве что отличился первым кадром от всех фильмов) сказочно вышло... а дальше банал.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 11 Apr 2008 - 21:29


#32 Prosto_Tak

Prosto_Tak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:33

в крайнем случае, очень короткая и малодейственная сцена, малонасыщенный фильм...



Который, не смотря на свою малонасыщенность полностью раскрыл тему... А если кто не понимает смысла, то может быть, в голове не хватает или же просто это не его тема... :victory: Без наездов...



пересматривать хочется 1 раз.. но не более...



Я его смотрел раз тридцать подряд... Просто не мог остановиться... Если честно, плакал...



какой НОРМАЛЬНЫЙ человек отдаст свою жизнь ТАКИМ способом? вообще неубедительно... какой-то старикашка развёл бабу на смерть... т.е. ВОТ она... наивность человеческая, глупость...



Иисус Христос, я думаю многие согласятся со мной - одна из величайших личностей когда-либо живших на земле... Он не посчитал глупостью отдать свою жизнь за людей... Потому что Он ЛЮБИТ их... Он же сказал, что нет больше той любви, чем когда человек положит жизнь свою за другого... Это не точная цитата.. Если нужна точная - найду..

Ау, StratoSfera, это фильм о Любви и Жертвенности... Если Вам, конечно, знакомы подобные чувства..

#33 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:41

нет простите, я лучше буду жить чем вот так глупо отдать жизнь, а если вы верите в бога и иисуса это другой вопрос... я атеист и в это не верю, для меня библия это очередной шекспир ПРИТЯНУТЫЙ за уши... (создал бог день и увидел что это хорошо) это сказки для детей.

на счёт выше сказанного... ну да, я же говорю что для основной массы людей этот фильм понравится, я себя не отношу к это массе... т.е. я выделяю себя по признаку поиска нестандартного... что меняет восприятие, ну вот вы посудите... вот к вам прийдёт смерть... и что... какой был толк в вашей жизни если ВЫ не старались искать НОВОЕ, создавать НОВОЕ и думать ПО-новому... ну какой толк от того что вы помогли старушке 50-ю копейками, также и с фильмом... зачем например создавать короткометражный фильм... когда можно создать полнометражный... зачем тратить время...

А если кто не понимает смысла, то может быть, в голове не хватает

это как понимать - "ТЫ ДУРАК... ПРОСТИ"?

#34 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:45

Максим, спасибо. С интересом посмотрел. Посмотрю ещё. :)
UDGIN, так много отрицательных эпитетов на 1кв.см экрана я никогда не видел. Это тоже своего рода талант. Или состояние души. Возможно по второй причине Вам работа не понравилась. <_<

#35 Prosto_Tak

Prosto_Tak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:45

это как понимать - "ТЫ ДУРАК... ПРОСТИ"?



Нет.... Просто бывает, что человек не до конца понимает в силу того, что с подобными вещами не сталкивался или сталкивался редко... Повторюсь без наездов

#36 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:51

Ребзя, была попытка рассказать историю. Попытка достойна уважения, качество исполнения мы уже обсудили, зачем притягивать религию сюда? Миллионы домохозяек во всем мире совершенно серьезно годами рыдают над "мыльными операми" и хранят между прокладками DVD копии любимых сериалов. И чего? Это великое искусство? Мы все очень разные, поэтому давайте уважать мнение друг друга!

#37 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:55

StratoSfera, Андрей Тарковский в своих фильмах тоже много "за уши натягивал". И больше пол зала уходило через 15 минут. Просто бывает развито ассоциативное мышление, бывает математическое, бывает прямолинейное. Это относится и к "создал Бог день...". Это давалось очень давно и расчитывалось не на прямолинейное прочтение. А на то, чтобы и далёкие наши предки, и мы, и будущие наши потомки могли воспринять одну и ту-же мысль, находясь на разных стадиях развития разума. А это можно дать только через воздействие на ассоциации.

Сообщение отредактировано Cosmos: 11 Apr 2008 - 22:06


#38 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:18

Какой ужос здесь происходит!
Какие космические глупости!
Я в полном кашмаре...
Представил себе Андрей Тарковского "натягивающего" кого то за уши! Мамадарагая... Яду мне, яду!
майор! у вас есть табельное оружие? Пристрелите меня....

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 22:24


#39 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:26

Какой ужос здесь происходит!


А какой? Кроме того ужаса , который вы сами нагнетаете портянками в пол страницы. Я верю в ваши знания и в Аллу Пугачеву. Но Максим чесно написал, что это его первая работа.Я верю, что следующая будет намного лучше. Откуда тогда ветер?
Блеск мегазнаний? Буйство нереализованных желаний? Лучше и правда позвать Майора.
Дайте ему яду.

Сообщение отредактировано alex131: 11 Apr 2008 - 22:32


#40 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:28

Представил себе Андрей Тарковского "натягивающего" кого то за уши!


Я и писал о прямолинейно мышлении. Не спешите стреляться. Такие люди всегда были нужны.

#41 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:33

Mаксим, к Вам вопрос,
как создателю фильма, сценаристу, сказочнику, философу, режиссеру, автору музыки...

Фильм этот, Ваше детище и по большому счету отражает ( надеюсь) глубокие осознанные/неосознанные
переживания, чаяния, фантазии.

Вы замахнулись на большое, и легко, без особого обьяснения убрали героиню
в свет иной, немного захотелось поиграть в Бога? ( надеюсь Вы понимаете всю ответственность свою как художника? или думаете можно косить героев направо/лево просто в целях выбивания слезы из зрителя?)

Метафора смерти не понятна,
В чем состоит смысл смерти ( в общем понимании, лично для Вас, не очень долго думая?)
Каков архетип Деда, он просто проводник смерти?
Каков архетип Парня?

Пока все.

Жду ответа, как соловей лета!

Пока писал, люди стелятся собралисЬ, ТОРОПИТЕСЬ!!!!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Apr 2008 - 23:38


#42 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:43

Олег, после твоего вопроса, как-то чернухой запахло................ Походу смысл то и был в элементарном "выжимании слезы". Ну как порнуха - выжимание эрекции! Сорри за сравнение!

#43 Prosto_Tak

Prosto_Tak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:46

Олег, после твоего вопроса, как-то чернухой запахло................ Походу смысл то и был в элементарном "выжимании слезы". Ну как порнуха - выжимание эрекции! Сорри за сравнение!



Майор, ты неисправим! :pardon:

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 22:53

ну вот те кто пересматривали этот фильм по 50 раз на день.... в нём настолько мало всего что завтра о нём уже ве забудут... увы... а точнее так и должно быть... каждая сцена, кадр, должны быть вылизаны. вылизаны не только по цветокоррекции но и по смыслу, ТОГДА это будет шедевр, т.е. это как мелочи накапливаются и создают общее впечатление.

#45 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 23:00

Короче от себя, респект автору за труды. И за терпение. Вам зачтется!

#46 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 23:25

Максим! Посмотри что творится вокруг твоего творчества! Какие люди собрались, какие темы затронуты!!!
Браво еще раз!

#47 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 23:36

alex131
«Я верю в ваши знания и в Аллу Пугачеву»
Лучше бы верили в себя и в Бога…
Вы можете сообщить почтенной публике что либо более конструктивное чем обсуждение моей формы критики?

migar
А вот мне просто интересно, если бы не затеять разговор по существу, а отделываться маловразумительными репликами типа понравилось, снимай еще, народ бы собрался?
Как думаете?

Если, например, раздеться догола на Красной площади то и в телевизоре покажут.

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Apr 2008 - 23:37


#48 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 23:47

Если нет "существа", то и разговор бы не затеялся.
И существом здесь есть Любовь! Та, которую называют безусловной!
Суть в фильме есть!

#49 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:02

Вы о чем, милейший?
Причем тут любовь?
В фильме нет главного - фильма, как совокупности аудиовизуальных образов дающих гармоничную картину авторского представления мироздания в лаконичных рамках киноистории, рассказанной внятным языком, имеющим поэтические метафоры и философскую глубину...
А по простому я высказался выше. Имеющий уши да услышит...

#50 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 00:13

UDGIN "А по простому я высказался выше. Имеющий уши да услышит..." Правильней наверно про глаза говорить. Как-то имеющий глаза, увидит...
Согласен с Вами милейший, в том, что не очень профессионально сделал свой фильм Максим. И пускай суть не раскрыта на высокохудожественном уровне, "нет фильма как совокупности аудиовизуальных образов дающих гармоничную картину авторского представления мироздания в лаконичных рамках киноистории, рассказанной внятным языком, имеющим поэтические метафоры и философскую глубину..." , она, т.е. суть понятна многим, кто посмотрел этот фильм.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru