Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Шпионский роман


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#51 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 12:38

Единственный футаж у меня был, но согласитесь, один тридцатисекундный момент на 40 минут фильма - это немного. Футажи не использую вообще, а то что вы видели - 4х летней давности. У меня был позорный полугодовой период активного использования футажей, но я слава Богу, через это прошел. И в стиле "Матрицы" не снимаю давно. А когда снимал, то делал это по-человечески. И как Вы разглядели, в коротенькой мешанине клипчика на Prazdnik.by, что-то? Специально делал так, чтобы ничего непонятно было. Тупой плагиат у нас очень распространен. Ту же "матрицу" показал на свадебной выставке 3 года назад (снятый 4 года ), так повально начали снимать с таким уровнем исполнения, что клиентов уже тошнит. А то, что Вы приняли за футажи - это графика собственного исполнения. 2-3D графикой занимаюсь уже 12 лет ( с 96 года) и склепать что-нибудь для меня особого труда не составляет (включая фотореалистичную). Можно сделать одно и то же, но с разным уровнем исполнения. И Вы спрашиваете, откуда я знаю, что у меня лучше? Клиенты говорят. Причем те, которые занимаются серьезными проектами (рекламные ролики, кино, клипы). И когда говорит каждый второй, то я начинаю им верить. И не звездная это болезнь, мне это уже не интересно (съемки свадеб). Это не рисовки, не вижу смысла. И как человеку объяснить, что запорожец, который он склепал тоже ездит, но не мерседес? Ты или понимаешь, или нет. Сомневаюсь, что кто-то будет покадрово расписывать Ваш сюжет. И по-моему общее настроение понятно :) Если вы хотели, чтобы вас похвалили, то так и пишите.

Кстати, я и не выставлял тот клипчик на обсуждение коллег, это было для клиентов. А это разные вещи. И навряд-ли выложу. Зачем Инет захламлять всяким г..ом? Когда сделаю стоящее, тогда и выложу. Чего и Вам настоятельно рекомендую. На этом позвольте откланятся, потому как дальнейшие комментарии со своей стороны, нахожу бессмысленными.

Ролик можно выложить, я не возражаю :victory: . Клип сделан год назад для клиентов на основе материала 3-4хлетней давности.

#52 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 12:49

Вы меня постоянно обвиняете в своем наболевшем, ассоциируя меня со всеми операторами Минска. Я не использую ваши идеи, не снимаю в стиле матрицы. Кроме футажей (и не одного) я еще разглядел трясущуюся камеру, свет без фильтра, так как баланс пляшет от синего до желтого по мере приближения к объекту съемки. Дальше стык планов одной крупности. Пожалуй хватит, и неважно для клиента вы выставляли или для обсуждения. Для меня это представление о вашем уровне. А то что вам клиенты говорят, так мне тоже каждый второй клиент говорит, это не повод задирать нос. Для этого и существуют коллеги, которые могут сказать что нетак. Ассоциаций с запорожцем так же лучше не приводить, то что у вас мерседес никто не видел. А общее настроение, это videoprofi и UDGIN. Все таки что-то с самомнением у тебя нето.

#53 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 13:26

Да я не обвиняю никого, чего обижаться. Если изьясняюсь не так, то извини, не хотел обидеть. Предлагаю не устраивать дискусию. Хочешь, позвони, пообщаемся. Баланс у меня не пляшет НИКОГДА. Если ты не заметил, видео в ролике -> забегаю вместе с женихом из комнаты освещённой лампой накаливания (3200) в комнату с невестой освещённой солнцем (5600) и не говорю ему: "стой, погоди минутку, давай ещё раз зайди..." И переключл баланс на Panasonic DVX100 в момент перехода из комнаты в комнату. Зато какие эмоции. Настоящие, неподдельные.
А про моё видео, ладно... отрывок из свадьбы ->...удалил...сорри.. . Только я не считаю, что здесь нужно что-то брать на заметку и чему-то учиться. Все свои ошибки я вижу. Комментарии молодоженов во время танцев записаны у меня дома, после свадьбы во время обсуждения вариантов монтажа фильма.

Свадьба обычная. Вырезал из того, что валялось на винте побыструхе.

Сообщение отредактировано videoprofi: 10 Mar 2008 - 17:56


#54 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 13:53

Проехали. Мир, дружба, жвачка.
А по общению, можно и пообщаться, если есть желание и что сказать? А то может сидя в мерсе нехочеться смотреть на проезжающий запорожец :rolleyes: .
Вообще в Минске периодически устраиваем встречи, иногда с просмотром работ, если есть желание в следующий сбор позвоню, приглашу.

Работу вечером скачаю, посмотрю

Сообщение отредактировано AndreyBel: 10 Mar 2008 - 13:55


#55 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 14:43

Ну, ребята, что то действительно на форуме похожее на весеннее обострение эмоций ))
Давно не припомню такого количества критики здесь. Отчасти, конечно, критикующие авторы правы в своих замечаниях. Но, резкость... К чему? Понятно ведь, что данный форум не является тусовкой профессиональных клипмейкеров, и каждый старается почерпнуть для себя какую то, пусть и критику, но КОНСТРуктивную.
А с такими заносами прогресса вряд ли достигнет хоть кто то.
Все ж, повежливей можно...

videoprofi Вроде, АndreyBel и не загибал пальцы веером ни в этой, ни в других темах. Да и лавры собирать, похоже, не особо рассчитывал. Так к чему тогда все минские операторы?
Про Меликова и Инамова нельзя не согласиться, таланты. Но критика то звучит не от них... Ну, а коль вы и сам являетесь минским оператором, то могли бы хотя б представить собственными примерами в каком направлении двигаетесь сами.


Всё верно. Это я погорячился. Только не имел ввиду АndreyBel, просто свадьбы сейчас почти не снимаю, но на них бываю и с операторами общаюсь (только они не знают, что я в видео что-то, да понимаю). У нас достаточно талантливых операторов, просто их мало на фоне большинства. И престиж так сказать профессии падает. А мне это, мягко говоря не нравиться. Стоит ли корячиться на свадьбе по 12 и более часов, а потом жить возле компьютера монтируя, чтобы слышать нелестные коментарии о видеофильмах сделанные у нас же. Самый частый из них: "я всё равно не буду смотреть больше 2х раз.." И всё равно, что это не про тебя. Просто я то знаю, сколько труда вложено даже в самый плохонький клипчик. И потом окажеться, что это никому не нужно... Я и так нервный :scare: , а тут такие комментарии...

Сообщение отредактировано videoprofi: 10 Mar 2008 - 17:55


#56 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 00:34

Весело тут у Вас.....Ничего не скажешь..
Андрей Бел, а ты про ту встречу, что экспериментально я год назад делал?
Или еще были?

#57 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 18:46

И да и нет. Были у нас встречи до той, собирали коллекцию белорусскую свадебную, потом тобой организованная, после мы встречались, правда меньшим числом, чаще пивка попить, штатив как то просил принести покрутить перед покупкой своего.
Слушай я тебе только звонить собирался, пытаемся организовать встречу, загородом с шашлыками и я думаю с тестами камер, пару мастерклассов может получиться. Ты как поучаствовать и приложить руку к организации?
Оказываетсься паралельно нашим шли встречи участников другого форума, а мы даже незнали

Сообщение отредактировано AndreyBel: 14 Mar 2008 - 18:48



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru