Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Шпионский роман


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2008 - 23:03

Возможно кого-то заинтересует сюжет.
http://weddingvideos...m/flv/demo7.flv
Для тех, кто не хочет скачивать, можно просмотреть здесь

Сообщение отредактировано AndreyBel: 25 Jan 2008 - 23:20


#2 den17

den17

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2008 - 13:57

Прикольно, поржал. Особенно с фингала у невесты. Нет романтической добивки в конце.

#3 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2008 - 15:03

А предложения руки и сердца и вручение кольца?

#4 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 12:47

а что за формат скачал фаил но толку нет

#5 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2008 - 13:21

flv видео для интернета. Для просмотра на компьютере нужен flv плеер. Мне больше всего нравиться Sothink FLV Player
Или по второй ссылке можно просмотреть в окне браузера, при хорошей скорости интернета.

#6 den17

den17

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2008 - 12:58

Просматривается и на стандартном проигрывателе , при наличии кодеков.

#7 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2008 - 13:45

И я выскажусь:
сюжет - прикольно.
Режисура - так себе
Качество картинки - более чем хорошо
Музыка - не очень понравилось. Можно и посовременее.

Заказал бы я себе такое - нет.

Посмотрел клип, что рядом справа на странице. По сравнению со шпионским очень слабо.

#8 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2008 - 14:00

-Stas-
Режисура - так себе
А подробнее.

Качество картинки - более чем хорошо
Режим 16:9 у Panasonica DVX100 так себе. В помещениях киловат света в потолок, плюс накамерник. Некоторые съемки на улице были уже в вечернее время, поэтому видео отдавало синевой, приходилось корректировать при монтаже, гдето успешно, где-то заметно немного.

Музыка - не очень понравилось. Можно и посовременее.
Это было желание молодых, музыку из совецких фильмов.

Заказал бы я себе такое - нет.
Молодым понравилось, гостям при просмотре на банкете тоже. Правда там был более длинный вариант.

Посмотрел клип, что рядом справа на странице. По сравнению со шпионским очень слабо.
Это рекламная страничка, которую можно обновлять(править) раз в полгода, а сами видеофайлы лежат у меня на сайте. Рекламку я делал с запасом на будущее. А так как съемок в режиме 16:9 у меня немного, то положил что было (вообще многие клипы и в 4:3 будут заменяться, на что-то более интересное). Позже я заменю файлы у себя на сайте на более интересные и страничка сама обновиться.

Сообщение отредактировано AndreyBel: 28 Jan 2008 - 14:11


#9 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2008 - 04:32

А мне в целом понравилось, респект! Единственное, что немного напрягает - это размер, мне показалось, что немного перетянуто... Можно добавить драйва и сократить материал, в противном случае нужно добавлять диалоги, погони, перестрелки, короче потребуется полный Голливуд! Просто заданный темп скорее подходит под стандартный размер киносеанса в полтора часа, но, как я уже сказал выше, тогда это будет уже совсем другое кино и делать его нужно будет совсем по-другому! Удачи!

#10 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2008 - 11:08

Васун прав - затянуто. Вот это я и подразумевал под плохой режисурой. Вообще если вся вечеринка была сделана в таком стиле, то ролик в тему. Если вечеринка сама по себе, а ролик был сделан по приколу, то это у меня и означало, что себе такое-бы не брал.

Это рекламная страничка, которую можно обновлять(править) раз в полгода, а сами видеофайлы лежат у меня на сайте. Рекламку я делал с запасом на будущее. А так как съемок в режиме 16:9 у меня немного, то положил что было (вообще многие клипы и в 4:3 будут заменяться

Дела не в формате кадра, а в уровне работы. В той работе, что я сказал, что слабая они просто расхаживаю под медляк. Мне такое не нравится, но это же мне, а не всем. Может кому нравится. Лично мне нравится как у Перри, Имамова и Меликова.

#11 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2008 - 17:20

Дела не в формате кадра, а в уровне работы.
Дело какраз в формате. Я пишу HTML код и ложу на сервер рекламодателю, после страничку не отредактировать. А сам файл заменить можно.
Вот я и положил что было, ролику который не понравился 2,5 года, но роликов в 16:9 больше нет, потом появяться.

Вообще если вся вечеринка была сделана в таком стиле, то ролик в тему.
Ролик якобы о том как познакомились молодые, дальше просто свадьба пошла, со всеми традициями.
Ролик вообще делался для показа на банкете, для развлечения гостей

#12 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2008 - 18:02

Вот это и плохо, что ролик сам по себе, а все остальное само по себе.

#13 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2008 - 08:50

А как вы представляете свадьбу в стиле ролика

#14 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2008 - 23:11

Просто бездарно.
Не надо ничего сочинять - снимайте как есть, а лучше не снимайте вовсе.
Все это любительщина и полное отсутствие какого либо профессионализма.
Ущербное кино. Молодым понравилось, ну слава Богу. Посторонней публике эту белиберду и скучищу самодеятельность клуба вагоновожатых трамвайного депо показывать не обязательно...
Надеюсь вы понимаете что выходя к публике на поклон, можно и помидорчик огрести?
Получите.
Деньги вы получили, теперь славы желаете?
К сведению. Коммерческие пректы на кинофестивалях не расматриватся. А здесь шо то вроде видефестиваля..
Или нет?
Курсы повышения квалификации видеолюбителей?

#15 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 01:39

UDGIN,
как-то резковато Вы высказались - "бездарно"... А Вы можете привести ссылки на "дарные" работы в этой области? Если да, то с удовольствием поучимся у тех, кого Вы назовёте талантливыми профессионалами!

#16 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 01:47

Вот, смотрите и учитесь.
Так должна выглядеть невеста и все ее "приготовления", таким должен быть музыкальный ряд.
Все что ниже этого - помойка, и ваш Перри туда же.

#17 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 02:24

Antonio, клип хороший но не подлежит сравнению в ветке работ автора, да и бюджеты разные, автор прав,
а udgina, ждем с его работами, пока только текст показал на своей странице.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 07 Mar 2008 - 10:10


#18 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 02:44

AntonioGG,
а Вы не задумывались, что многое ещё зависит от бюджетов? К сожалению, большинству реальных невест это не по карману, а вот Перри приходится в самый раз - просто, гламурно, сопливо и по финансам не заоблачно... Поэтому не стоит равнять козлов с капустой - это несравниваемые понятия, и ниши у работ тоже разные...

#19 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 18:49

2vasun
Да, старая тема... Денег мало... И вы свято верите в то, что дай бездарю миллион, и он вам так станцует, что вы зарыдаете?
Я эти разговоры слышу с первого дня прихода на Мосфильм когда горе операторы хотели снимать на кодаке и цейсовской оптике... а Урусевский снимал на чернобелой отечественной А2, "инфре" и Конвасом и получал такие кадры, от котрых и сейчас волосы у зрителя во всех местах шевелятся...
Сейчас только Кодак и Цейс. Где киноизображение?
Вы что, всерьёз полагаете что запустив такую бригаду наших "талантов" в Голливуд они настрогают шедевров мирового уровня?
Вам, простите, сколько лет?

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Mar 2008 - 18:50


#20 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 03:57

UDGIN,
в данной теме речь идёт о свадебном клипе, что же тут кино приплетать? Вы знаете, как снимаются в России свадьбы? Вы имеете представление каков бюджет всей свадьбы, а не операторской работы на ней, не говоря уже и обо всём остальном? Не в Москве, не в Питере, а именно в России? Вы когда-нибудь выезжали хотя бы за кольцевую автодорогу и жили там примерно одну жизнь? Что вы вообще знаете о России, существуя в своём Мосфильме и испражняя полный кал как в кино, так и в клипах того же Макса Фадеева, думающего, что он определяет лицо Русской Культуры, посылая тупых инфантильных сисипопочных девочек на евровидение и прочие соревнования гламурных педрил? Я отнюдь не приплетаю политику, просто смотрю на вещи трезвыми глазами и не оправдываю, извините, фекалии бездарей, которых полно повсеместно, а не только у нас, но у меня есть проблемы с толерантностью, которая куда-то пропадает, когда какой-нибудь полуобразованный сноб, отсосав у своей Родины всё, что имеет, начинает умничать и поливать грязью то, из чего сам же и произошёл? И что же за "шедевры мирового уровня" источает нам Ваш хвалёный Голливуд? Я думаю, Вы не будете спорить, что на каждый приведённый Вами пример шедевра, я приведу пять, а то и десять образчиков говёной мерзости и пошлости из того же Голливуда? Сдаётся мне, голубчик, что это Вы смешиваете понятия, намеренно очерняя отечественное и возвышая чуждое нашей ментальности, забывая или делая вид, что не помните о корнях, которые сидят в каждом, кто читает эти строки на своём родном языке, где бы он теперь не находился... Ну а если нет, тогда, действительно, случай очень запущенный и Вам лучше, наверное, перейти на другой язык и полностью приобщиться к иной культуре, сторонником которой Вы здесь выступаете!
А конкретно, по-клипу топикстартера, скажу, что он не заслуживает такой жёсткой оценки, которую дали Вы таким безапелляционным тоном! Подумайте, если бы Ваши учителя на Вашем Мосфильме высказывались так о работе, которую сделали Вы, вложив туда на тот момент все свои умения, навыки и просто, если хотите, чувства? Не думаю, что Вы с Вашей несколько завышенной самооценкой задержались бы там на какой-то длительный срок... Профессионализм подразумевает ещё и корректность в объяснении человеку его ошибок или заблуждений, но отнюдь не категоричность и безапелляционность в чистом виде...
P.S. Дабы не зафлудить в дальнейшем тему, предлагаю этот спор в этой ветке закончить, писать только по-существу конкретной проделанной автором работы, тем более, что Вас здешние авторитеты считают хорошим профи, вот и дайте человеку нормальную оценку его труда, т.к. про "бездарность" и "ущербность" мы уже наслушались!

#21 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 09:51

А, господин патриот, извините за беспокойство...
Продолжайте учится у немерзостного Голливуда и прочих корнях.

Урусевский Сергей Павлович (23.12.1908 - 12.11.1974) - режиссер, сценарист, оператор.
В Голливуде не работал. Свадебный кадр снял один в фильме "Летят журавли"
Может хватит молотить чепуху, господин патриот?
Вы на какую камеру снимаете, голубчик? Изготовленную отечественным предприятием "Корни дуба"? в деревянном корпусе?
Впрочем с вами я просто зря трачу время, потому как оправдание для бездарности и халтуры у вас всегда наготове, сдобренное пустыми рассуждениями о патриотизме...
А что, свадьбы снимать за пределами МКАД - это обязательное условие для владельцев видеокамер?

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Mar 2008 - 09:52


#22 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 12:54

Вот, смотрите и учитесь....

Бездарный и безвкусный клип дорвавшегося до рапидов режиссера. Никакой драматургии и хоть какого-то соответствия музыки. Эту музыку снимать надо было совсем не так и не тому снявшему ее халтурщику.

Возможно кого-то заинтересует сюжет....

Прикольно. Есть, конечно, недостатки, но по крайней мере лучше клипа Шаде.

#23 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 13:33

Да, прикольно. И более того, имеет право на жизнь. А недостатки со временем изчезнут. Удачи!

По UDGIN Был тут на форуме, по осени, один "товарищ" под логином "designer", тому тоже ВСЁ не нравилось, призывал всех снимать по голливудски, грозился всех убить своим творением,
которое вот - вот должно появиться. Обо...ал всех и при это не дал ни одного толкового комментария или совета. И исчез, как наваждение. Думаю и здесь ситуация близкая к описанной. :victory:

#24 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 13:38

UDGIN
За патриота - спасибо, горжусь! По-остальному - проехали, я же уже сказал, что дискуссию с Вами прекращаю... Вот когда здесь Ваши работы появятся - тогда и продолжим конкретно!

#25 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 13:46

vasun Вынуждена тебе сообщить что ты сильно "разочаруешся", когда их увидишь!
Очень жаль, что автором Таких работ, которые меня лично в своё время зацепили, оказывается такой грубый и несносный человек.....
Очень жаль, что многие мысли, которые он до нас доносит Правильные. Потому как смердит от них. И воспринимать ни как их не хочется....
Такое впечатление, что Юджин, так высоко взлетел и так больно рухнул, что ему ни чего более не остается как ходить по форумам и отрываться, гадить!

#26 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 14:10

limi 2

Здесь не обсуждаются действия каких либо товарищей кроме действий связанных с выложенными для обсуждения работами.
Эту простую мыль можно усвоить?
Вам есть что сказать по существу дела?
Или вы с фигой в кармане с булыжником запазухой пришли пообсуждать меня и мои реплики.
Так заведите тему: "Донской и его несовершенство в мире любительского видео" Уверяю вас тусовка будет...

vasun
На здоровье!
Но вы не ответили какими отечественными ингредиентами, при изготовлении своих видеоработ, вы лично пользуетесь, с известной степенью гордости.
Камера у вас отечественного разлива, штатив, свет, станция нелинейного монтажа, програмное обеспечение?
Если я правильно понимаю, то кроме персонажей в кадре у вас там ничего отечественного не имеется - как в анекдоте: дети у вас хорошие, но все то что вы делаете руками...
Когда по существу нечего сказать именно подобная патриотическая трескотня заполняет любое обсуждение.

Вы "Я - куба" то хотя бы видели? И понимаете как Урусевский добился такого потрясающего изображения? Вы в курсе что за разговорами о патриотизме в Госкино именно фонд Фрэнсиса Копполы издал великолепный релиз фильма Калатозова "Я-Куба" как один из выдающихся по изображению шедевров мирового кинематографа?

Как мне надоела вся эта деятельная трескотня, по сути заканчивающаяся поносом Голливуда и какими то никчемными пародиями на самые пошлые поделки мирового сообщества раздолбаев...

* Lumi LiQuere *
Будьте любезны, станьте примером правильного ведения дискуссии - вежливого тактичного корректного обсуждения представленных работ без перехода к обсужденю личных качеств дискурсантов. Да?

#27 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 14:10

UDGIN
Просто бездарно
А свашей стороны голословно.

Не надо ничего сочинять - снимайте как есть, а лучше не снимайте вовсе.
Я сам решу надо сочинять или нет, а снимать как есть, для этого целый день свадьбы.

Надеюсь вы понимаете что выходя к публике на поклон, можно и помидорчик огрести?
Всегда среди публики кто нибудь найдеться, кто помидор заранее принес, так как кроме бросать помидоры и свистеть ничего неумеет.
И даже мысль свои обречь в конструктивную критику неможет.

К сведению. Коммерческие пректы на кинофестивалях не расматриватся. А здесь шо то вроде видефестиваля.
Бред какойто несете, при чем здесь фестиваль?

Курсы повышения квалификации видеолюбителей?
Это ближе к истине, для меня форум это возможность пообщаться с тем, кто увлекаеться тем же, что и я.
Ну и выслушать конструктивные замечания для поднятия своего уровня тоже полезно.

vasun
limi 2
andryan
Спасибо за поддержку.

#28 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 14:33

...именно фонд Фрэнсиса Копполы издал великолепный релиз фильма Калатозова "Я-Куба" как один из выдающихся по изображению шедевров мирового кинематографа?...

Не понравилось. В фильме уже не осталось Калатозова - остался один Урусевский, который вовсю эксперементировал с новокупленным шириком. Длинные дрожащие кадры быстро утомляют. Кое-где ещё в тему, но весь фильм...
Смотришь не кино, а на работу оператора, что сильно отвлекает от самой истории.
Юсов, кажется, говорил что-то по поводу дрожащей картинки.

#29 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 14:37

Здесь не обсуждаются действия каких либо товарищей кроме действий связанных с выложенными для обсуждения работами.
Эту простую мыль можно усвоить?
Юджин, а Вы их разве обсуждали, по моему Вы их просто обси...ли.

Вам есть что сказать по существу дела? Да, есть, и уже высказал своё отношение к работе.


Так заведите тему: "Донской и его несовершенство в мире любительского видео" Уверяю вас тусовка будет... Ну дык она уже есть. На Хоботе. Там очень много "лестных" слов высказано в Ваш адрес. И не только там. Всё. Пока. Не могу сказать "с уважением", хотя Линда, того стоит.

#30 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 15:26

UDGIN,
главным отечественным ингридиентом я считаю свою голову - для меня ценнее её нет и быть не может, именно в ней и рождаются какие-то мысли, которые ведут к чему-то или не ведут, но горжусь я именно ею, а не камерой, штативом или станцией нелинейного монтажа! Если для Вас важен сам процесс, то это, извините, сухой анонизм и ничего более! Я не хочу спорить с Вами ни о кино в частности, ни об искусстве вообще, так как не вижу в этом смысла! Никто из нас не поменяет своё мировоззрение в одночасье, а про бисер и некое животное Вы, наверное, пословицу знаете, ну или какой-нибудь её англоязычный аналог... А вот написать человеку конструктив по его работе - этого никак никто из читающих эту тему никак не может дождаться! Но мы продолжаем надеяться, что Вы всё-таки снизойдёте до нас грешных...

#31 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 03:15

что такое анонизм?

#32 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 09:17

AntonioGG
Вот, смотрите и учитесь.
Так должна выглядеть невеста и все ее "приготовления", таким должен быть музыкальный ряд.
Все что ниже этого - помойка, и ваш Перри туда же.


andryan прав по вашему клипу, полное отсутствие сюжета, вернее завязка есть, а дальше набор бесмысленных планов, нет развязки, вообще не понятно куда делся этот парень, отчего ее занесло в бар, зачем она бегает с бутылкой воды. Непонятны и восторги по музыке, заунывная нагоняющая сон, вкупе с нудным сюжетом вообще жуть. Это ваш клип?

#33 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 11:03

У меня несколько простых вопросов к почтенной публике:

2* Lumi LiQuere *
С кем из режиссеров немалобюджетных клипов вам приходилось общаться чтобы сделать вывод о том что я несносный и грубый человек?
Я веселое и милое существо по сравнению с большинством клипмейкеров... Работа, знаете ли, нервная... Одна Алла Борисовна чего стоит... Слава Богу - в прошлом, но мои два инфаркта и на ее совести...
Так что говорите пожалуйста, со знанием дела,иначе это просто оскорбительно по существу, а не по форме...

2andryan
Я так понял, что кроме вкусовщины и абстрактных заявлений "товарища телезрителя" вам предъявить нечего, даже цитату Вадима Ивановича Юсова, из рук которого я получал диплом за операторскую работу, вы припомнить не можете.
Надо обладать особым цинизмом чтобы попробовать столкнуть Юсова и Урусевского... Вы знаете о том, что Михаил Калатозов - потрясающий кинооператор, снявший на кинокамеру "Дебри" (размером с чемодан) неимоверно поэтичные до сих пор считающиеся непревзойденными кадры своего фильма "Соль Сванетии"? Снял, в условия зимней горной натуры... Который потом расколбасили критики за отсутствие режиссуры и формализм. Видимо ваш "предки"...
Вы в курсе как и в каких условиях снималась "Я -Куба", когда вместо прихода массовки на съемку в Гаванне в киногруппу летели тухлые яйца и друзья кубинцы орали : "Русские -гоу хоум!"
Вы пустобрех, в чем я не раз убеждался...

2vasun
Сухой анонизм - это ваша голова "родила"?
Поздравляю!
Вопрос. Какой максимальный уровень бюджета вам приходилось осваивать?
Вы лично, представляете уровень ответственности при съемке проекта со сметой от 30.000 долларов США?
У вас будет все: и кран и тележка и гелиевый шар и гримеры и осветители и прочее... Но вам придется сделать ролик который должен выглядеть минимум в два раза дороже.
Возьметесь? Или опять тапки маловаты будут?

2AndreyBel
Я не рассматриваю конструктивно то что конструкции не имеет, а имеет ярко выраженную по бездарности самодеятельную, аморфность - видео с претензией выставленное на обсуждение...
Что там обсуждать?
Правильно ли была нажата кнопка "рекорд"?
Я ответил - неправильно. Ее можно было не нажимать вовсе.
Поинтересуйтесь таже понятием фестиваль - для общего развития, тогда может чужие, непонятные для вас высказывания, перестанут быть бредом...

#34 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 11:29

...даже цитату Вадима Ивановича Юсова, из рук которого я получал диплом за операторскую работу, вы припомнить не можете....

Ну почему же? В Останкино на мастер-классе он говорил, что зрителю нужна качественная и стабильная картинка и ему глубоко пофиг, в каких условиях вы снимали (сразу ответ на гоу-хоум). Естественно, он не имел ввиду Урусевского. Это я его процитировал на примере "Я - Куба".
"Соль Сванетии" говорит о мастерстве Калатозова. И если бы Калатозов не умел так видеть картинку и не умел снимать, Урусевский не снял бы ему так "Журавлей". Они нашли друг друга.
Но кино - это не только мастерство оператора. Когда оператор начинает доминировать, обычно кино уже не смотрят, а смотрят на него, как на операторское пособие. Это я про "Кубу".

Вы пустобрех, в чем я не раз убеждался...

Не могу не согласиться. П**бол я.

#35 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 12:25

зрителю нужна качественная и стабильная картинка и ему глубоко пофиг, в каких условиях вы снимали

И я об этом о качестве обсуждения с вашей стороны.
Вы предъявляете претензии тому что является в контексте данного форума вершиной мастерства и довольно снисходительны к самодеятельным попыткам "освоить " эти вершины со стороны людей не обладающих и граном таланта в этом деле.
Вот суть.
Я же говорю о том что нечего браться за то что не по плечу. делать надо то что возможно, и делать это хорошо.
Зачем снимать плохое кино куцыми постановочными приемами ( именно в их куцести и проявляется бездарность, потому как талант найдет простое и недорогое интересное решение) вместо того что бы просто снимать документальное кино о жеихе и невесте используя современную хорошую бытовую или полупрофессиональную технику?
Если человек не понимает что такое крупность плана по существу и выгодные ракурсы для снимаемого, если он не ставит простую, но вполне решаемую задачу -показать событие как есть, а придумывает какую то чушь, а вам типа нравится...
Это что?
Прикольно?
Добрый совет?
Это только злые тетки хвалят плохо сидящее платье на "конкурентке"... чтобы самим получше выглядеть...
Соображать же надо!

#36 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 12:31

...Я же говорю о том что нечего браться за то что не по плечу. делать надо то что возможно, и делать это хорошо...

Если бы человечество бралось только за то, что ему по плечу - прогресса бы не было. Надо ставить перед собой невозможное. Пусть учатся.

#37 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 13:01

2andryan
Ничему толковому таким образом не научишься.
Соизмерение своих способностей и трудностей "восхождения" и есть обретаемое мастерство.
Всегда работаешь на опережение - да, но разрыв между этими понятиями тоже является мерилом таланта..
Бездарю как и пьяному - море по колено...

Сообщение отредактировано UDGIN: 09 Mar 2008 - 13:15


#38 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 13:44

...Всегда работаешь на опережение - да, но разрыв между этими понятиями тоже является мерилом таланта.. Бездарю как и пьяному - море по колено...

А что такое "бездарь" и "талант"?
Каковы критерии? Что, "таланту" сразу все с неба падает?

#39 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 15:20

AndreyBel, к глубокому сожалению, я не имею никакого отношения ни к этой музыке, ни к самому клипу.
что впрочем, не мешает мне брать за свои работы от 30 до 50 в зависимости от собственного настроения и жадности продюсеров, чего, надо полагать, не скажешь о Вас. Развивать дискуссию не намерен, так как мы с вами говорим на разных русских (русских ли?) языках, а английским, судя по вашей рецензии на творчество Sade, вы и вовсе не владете.

Извините, что волею судеб оказался в Вашей ветке - я редко посещаю подраздел свои работы, но мелькнуло имя Юджина, а это уже повод посмотреть что там.

По сему предложение модераторам. Дабы действительно не засорять ветки и не мешать товарищам тусоваться и получать обоюдный кайф от сотворенного, поставьте запрет на размещение постов Юджина в ветке 'свои работы'. Но, для толлерантности, сделайте ветку 'свои работы для рассмотрения и комментариев Юджина' с предупреждением, что рецензер может быть довольно резок в своих оценках. Верю, что Джами, вдоволь наслушавшись в свое время юджиновских 'комментов', свой новый фильм разместит именно там.
спасибо.

#40 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 16:52

Я думаю,что в твоём предложении есть смысл,но закрыть доступ я не имею права(да и нет такой возможности),т.к он вроде ничего не нарушил.Я считаю своим долгом попросить Юджина отказаться от камментариев в данной ветке,что бы не распугать окончательно тех,кто пришёл за конкретным советом.
Всё,что сейчас происходит,напоминает ловлю рыбы направленным ядерным взрывом.
Ничего личного,просто ОЧЕНЬ ПРОШУ.

#41 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 18:14

Всё,что сейчас происходит,напоминает ловлю рыбы направленным ядерным взрывом.


добавлю:

Ядерная боеголовка куплена на черном рынке, изготовитель похоже внутренне перегорел, скрывает свое identity, по другому его арсеналу ходят только мистические слухи, (его сервер работает как сельпо, недоступен после 50 попыток)... к тому же реально кроме выливающейся желчи, других ингредиентов для боеголовки изготовитель не представляет...так что рыба скорей подохнет от загрязнения и отравления...

"Зачем нам второй Чернобыль,
Энергию Атома в Мирных Целях!",
Я.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Mar 2008 - 18:23


#42 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 18:41

Я бы не высказывался так жёстко.Несмотря ни на что,Юджин остаёться для меня специалистом с Большой буквы.А остальное....ну не знаю почему он так изощряеться в красноречии.Говорят,что нынче на неделе сильная солнечная активность...Вон у меня один из RAID-ов полетел с кучей готовых работ... :( Одна радость-потенциально можно восстановить дня за 3 :)
Завязываем оффтоп.
ВСЁ!

Сообщение отредактировано Virs: 09 Mar 2008 - 23:14


#43 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 20:56

AntonioGG
не мешает мне брать за свои работы от 30 до 50 в зависимости от собственного настроения и жадности продюсеров, чего, надо полагать, не скажешь о Вас.
C русским у вас проблемы, как наверное и с любым языком, так как в любом языке фраза беру от 30 до 50 ни о чем не говорит. Вы о копейках, рублях, тысячах или милионах говорите? И за какую работу?

#44 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2008 - 21:14

Погадаем.
Бюджет клипа 30-50 k$. Из них реж имеет 5-15. Не то.
Оператор (не в клипе) - 20-50$/час. Но у них ставки от настроения не зависят. Не то.
30-50 тыс.руб (1.5-2k$) - имеет реж на корпоративных халтурах.
Угадал?

Сообщение отредактировано andryan: 09 Mar 2008 - 21:17


#45 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 21:23

UDGIN
Поинтересуйтесь таже понятием фестиваль - для общего развития
ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, форум это не фестиваль и не кинофестиваль.
И этот клип не для работников Мосфильма, не нужно искать в нем художественную ценность для мирового кино. Ее там нет, и быть неможет. Есть такая сфера, как свадебное видео. И данный клип их этой области. Он дал возможность молодым почуствовать себя актерами, да вконце концов просто похвалиться перед родственниками, получить в своем фильме что-то еще кроме, как есть. И ценность он может представлять для свадебных операторов.




andryan
Гадать можно долго. Может человек продуктами берет и это килограммы, или литры.

Сообщение отредактировано AndreyBel: 09 Mar 2008 - 21:24


#46 videoprofi

videoprofi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 23:47

Посмотрел очередной бред ((((. Пишу, что думаю. Не надоело учавствовать в дурацком шоу? Почему нельзя просто снять саму просто саму свадьбу, подчеркнув эмоции и переживания, подловив интересные моменты? Я понимаю хочеться почувствовать себя режисером или типа молодожены захотели... Лично я таки попытки пресекаю. Один вопрос: а Вам зачем? И пусть ответят внятно. Сомневаюсь, что ответят. В принципе, ко мне такие не ходят, но если и придут, то так же и уйдут. Жалко тратить свое время на таких. Лучше поискать интересный ракурс, поймать игру света, интересный момент. А у нас в Минске почти все раздувают щеки, не имея элементарных навыков ни по съёмке ни по монтажу. Нашлепают футажей, научаться маскировать и - пальцы вером. Из-за такого видео, всё больше людей от такового отказываются (я про Минск). Ограничиваются фото, и я с ними согласен. Зачем превращать семейный архив в г...но? Я не прав? По мне, свадебный фильм это 30-40 минут самых волнующих и интересных моментов ( а лучше 20) и всё!!! Мы ведь просто хотим освежить вспоминания, увидеть себя молодыми и т.п., а не смотреть на то, как оператор тренировался на тебе в операторском искустве и монтаже. Никогда не комментировал, но честное слово, за...ло! Выложат г..но и ждут коментариев. Ничего лучше работ Меликова и Инамова пока не видел. Единственное, что понравилось.

P.S. Сам тоже живу в Минске. Студия Аlex Cinema. Так что, можно звонить и возмущаться :)))

Выпил чаю, успокоился... Наверное немного не прав. Если это есть, значит кому-то это нужно... Кто-то снимает серьёзные фильмы, кто-то кассовые, а кто-то порнушку. И кому-то это нужно. Ни на что не намекаю. И просто комментарий: не понравилось совсем. Всё не понравилось.

#47 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 01:16

Ну, ребята, что то действительно на форуме похожее на весеннее обострение эмоций ))
Давно не припомню такого количества критики здесь. Отчасти, конечно, критикующие авторы правы в своих замечаниях. Но, резкость... К чему? Понятно ведь, что данный форум не является тусовкой профессиональных клипмейкеров, и каждый старается почерпнуть для себя какую то, пусть и критику, но КОНСТРуктивную.
А с такими заносами прогресса вряд ли достигнет хоть кто то.
Все ж, повежливей можно...

videoprofi Вроде, АndreyBel и не загибал пальцы веером ни в этой, ни в других темах. Да и лавры собирать, похоже, не особо рассчитывал. Так к чему тогда все минские операторы?
Про Меликова и Инамова нельзя не согласиться, таланты. Но критика то звучит не от них... Ну, а коль вы и сам являетесь минским оператором, то могли бы хотя б представить собственными примерами в каком направлении двигаетесь сами.

#48 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 09:27

videoprofi
Почему нельзя просто снять саму просто саму свадьбу, подчеркнув эмоции и переживания
Почему нельзя, можно. Ловим эмоции, крупные планы, что бы видны были эмоции, только для этого цевый день свадьбы есть.
Я не могу понять вы вообще против предсвадебных игровых клипов или вам просто мой ненравиться.

Я понимаю хочеться почувствовать себя режисером или типа молодожены захотели
И то и другое. Если бы нехотел почуствовать неснимал бы что то сценарное, но и без желания молодых этого не снять.

Лично я таки попытки пресекаю.
У себя, молодых или у других операторов?

Один вопрос: а Вам зачем? И пусть ответят внятно.
А вам какое дело, клиент платит, почему не снять.

А у нас в Минске почти все раздувают щеки, не имея элементарных навыков ни по съёмке ни по монтажу.
Я не собираюсь отвечать перед вами за весь Минск. Соглашусь, что многие действительно неумеют снимать, а монтировать иногда просто леняться. Бюджет нетот, работ много, а свадьба это еще чаще всего подработка и т.д. У вас есть замечания по съемке и монтажу моего клипа предъявляйте, хватит выдавать общие замечания.

Нашлепают футажей, научаться маскировать и - пальцы вером.
Кто бы говорил. Видел ваш рекламный ролик на Prazdnik.by. Футаж на футаже, аж подташнивало от их обилия. Какието занавесочки и беседки дижиталовские, купюры доларовые, жених выходящий под зонтиком в солнечную погоду (под матрицу косите, своего воображения нехватает), может вы эмоциями называете искуственные выпученные глаза, пределанные вами свидетелю?

Зачем превращать семейный архив в г...но? Я не прав?
Согласен, нестоит. Только с чего вы решили, что у вас не оно?

По мне, свадебный фильм это 30-40 минут самых волнующих и интересных моментов ( а лучше 20) и всё!!!
Один из способов уйти от монтажа фильма с оригинальным звуком. Ракурсы менять можно, перемещаться свободно, потом наколбасить клипов и выдавать это за высшее творение. А вы сделайте фильм не только в виде клипов, но и со звуком и что бы эмоции были и незатянуто.
Уход в клиповые варианты фильмов по мне так связаны не с высшим пилотажем оператора, а с невозможностью, неумением, трудностью (выберите ваш вариант) работать с оригинальным звуком в одну камеру. Ну так возмите еще одного оператора, да человека с удочкой и пушкой и будет у вас хороший звук, хорошие ракурсы.

Мы ведь просто хотим освежить вспоминания, увидеть себя молодыми и т.п., а не смотреть на то, как оператор тренировался на тебе в операторском искустве и монтаже.
При просмотре этого клипа поверьте воспоминаний будет не меньше, чем от свадьбы. Так как разработкой сценария мы занимались вместе с молодыми, как пробирались через черный ход в Ботаничиский сад, так как собрались снимать в выходной. Было всего и совместной слаженной работы и ссор между молодыми когда что то неполучалось. И по поводу тренеровок, с чего вы взяли, что я тренировался на них? У меня семилетний опыт съемки, моего опыта хватает для работы на одном из минских телеканалов.




anikati
Давно не припомню такого количества критики здесь.
Критики как раз и нет. Есть либо полное неприятие, по необъяснимым причином или мнения, что творение может жить, пусть и с доработкой (правда опять несообщают какой).

Отчасти, конечно, критикующие авторы правы в своих замечаниях.
Ну, ну.... Поподробнее, что сюжет г...о, или раскрыт плохо, снимать нужно было в другом стиле, ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ НЕ ТАК ???????

могли бы хотя б представить собственными примерами в каком направлении двигаетесь сами.
Жаль, что Аlex Cinema снял свою рекламу на одном из Минских сайтов. Правда ролик у меня сохранился, если автор не возражает я мог бы выложить это творение (ну что бы ему трафик нетратить)

Вообще ощущение что резкая критика идет от людей, которые банально разочаровались в своем ремесле. У них кроме обид и желчи внутри ничего не осталось, вот они ее и выплескивают. Их возмущает, что кто-то имеет желание что-то придумывать, куда-то стремиться, чем просто снимать свадьбу.

#49 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 10:37

Поскольку меня, уважаемый мною человек попросил несколько снизить градус общения, спрошу:
Вы действительно жаждете что бы вас "загнали в угол"?
Учтите, вы подставились своей работой по полной программе, и то что вы просите в виде "конструктивной критики" вас практически лишит контраргументов...
Надо?

#50 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 10:43

Попробуйте.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru