Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Blackmagic Intensity


  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#151 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2011 - 00:20

Как обьяснить незнаю но практика показала что так

#152 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2011 - 03:57

Гм... Про 4:2:0 я тоже знаю, как раз была мысль, которую Вы, Makc, и высказали - чему там еще блекнуть, если и так там особенно ничего нет... Ну, уточнил некорретно :)
Ну я понял. Большое спасибо всем высказавшимся по вопросу. :drinks:

#153 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2011 - 16:28

Кому интересно - поскольку работа разовая и "для себя" (домашний архив цифрую) - я обошелся решением даже не бюджетным а энтузиастским: взял у коллеги по работе простой двухголовый VHS-плеер, основной плюс которого в том, что он куплен всего около трех лет назад и редко использовался, что дает надежду на хорошие головы и неразболтанную механику. Ну, с ним вышеописанные выпадения почти пропали - и на том спасибо.
Но возник другой вопрос: в каком формате захватывать? Для SD-PAL карта предлагает 5 вариантов:
1. Apple ProRes 422 (HQ)
2. DV
3. DV50
4. JPEG
5. Ucompressed
Что примечательно, при выборе JPEG, время, на которое хватит свободного места на диске, существенном меньше, чем при Uncompressed(?) Что это значит - не представляю.
Я выбрал захват в Apple ProRes 422 (HQ) - поток чуть более, чем в 2 раза больше, чем у DV - приемлемо с точки зрения занимаемого места, а 422 дает надежду на более высокое качество результатов после манипуляций с яркостью, контрастом и , возможно, насыщенностью (о серьезной цветокоррекции речь, понятное дело, не ведется - исходник VHS, да и не владею вопросом в достаточной мере) - все же перед записю на DVD хочется материал немного "причесать", да с учетом последующего сжатия в MPEG-2 вариант более интересный, нежели DV.
Возможно, более правильным буде какой-то другой вариант?
Спасибо.

#154 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2011 - 03:59

Не прокатило... Чуть более старая кассета - и все вылезло с еще большей силой. А если вот такую железку использовать: Canopus ADVC-300 - поможет? Она старая, но хвалят ее до сих пор.

Сообщение отредактировано X-Project DJ: 11 Feb 2011 - 04:01


#155 zigizigi

zigizigi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2011 - 16:01

Не хватает Intensity c VHS. Я не помню уже с чем это связано, но это у всех так. Где-то в буржуйских интренетах технические детали расписаны. Либо ищите другой вариант оцифровки либо нужен адаптер с композита на S-Video, тогда схавает:

http://www.thedigila...olved-1300.aspx

#156 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2011 - 11:32

Кому интересно - взял у коллеги погонять вышеуказанный Канопус - проблем пока нет :) Договорюсь на пару недель и неспеша все сделаю.

#157 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2011 - 00:12

Кто-нибудь работал с Blackmagic Intensity Shuttle ?
Интересует, её можно подключить к ноутбуку Lenovo IdeaPad G550 по USB для захвата видео с HDMI и потокового HD вещания в Интернет? Вот только нигде не могу найти точную информацию, какая же версия USB на ноуте Lenovo G550 - USB2.0 или USB3.0 И станет ли работать Blackmagic Intensity Shuttle по USB2.0 ?
Или посоветуйте другие внешние устройства для захвата и потокового вещания с HDMI.

Может, есть что-нибудь на ExpressCard ?

#158 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2011 - 11:06

AJA IoExpress

#159 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2011 - 15:22

Слишком дорого и громоздко. Есть что-нибудь в пределах 300 баксов и с питанием по USB или втыкаемое непосредственно в слот ExpressCard ноутбука?
Цель - потоковое HD вещание футбольного матча.



Вот что-то типа AverMedia AVertv Express HD DVR только с HDMI входом было бы просто супер.

#160 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 21:33

USB 3.0, с которым заработает Intensity Shuttle, есть только в двух интеловых чипсетах и, почти наверняка, Lenovo G550 сделан на другом. Инфа о чипсетах есть в саппорте на сайте блэкмэджика. С остальными адаптерами USB 3.0 я еще не слышал, чтобы оно работало нормально. Решения за 300 баксов я сейчас не знаю такого. Сильно подозреваю, что дешевле будет взять комп в корпусе miniITX и туда воткнуть Intensity Pro.

#161 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2011 - 23:54

Тогда интересуют буки до 2000 баксов, которые потянут работу с Blackmagic Intensity Shuttle.



#162 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2011 - 15:04

Поищи сам любой почти бук от АСУСА, Дела или Леново только учти дисплей меньше 17 не бери ато замахаешься, проц лучше не ниже i5 и память не меньше 4 гиг. Видяху подбирай по вкусу но учти чем мощнее тем больше греется ноут.

#163 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2011 - 22:52

Что-то совсем запутался. Кто-нибудь реально работал с Blackmagic Intensity shuttle в связке с ноутбуком? На сайте блекмеджика пишут, что он проходил тестирование и совместим только с MSI GE620

Может, плюнуть на это дело, собрать системник на MiniITX и засунуть в него Blackmagic Intensity Pro ? Он будет работать вместе с VLC Player для трансляции потокового HD видео по IP-TV ?
Или какие ещё есть варианты?



#164 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2011 - 23:06

Ну, раз Блэкмэджик протестировал с MSI GE620, какие могут быть сомнения?!

Помимо VLC попробуй еще и Адобе: http://www.adobe.com.../?promoid=GYMYA

Халява! :-)

#165 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2011 - 23:19

Ну, раз Блэкмэджик протестировал с MSI GE620, какие могут быть сомнения?!

Помимо VLC попробуй еще и Адобе: http://www.adobe.com.../?promoid=GYMYA

Халява! :-)

Adobe Flash Media Live Encoder 3.2 уже ставил, но проблема в том, что не смог его заставить работать с HD видео. Подключал HDV видеокамеру по FireWire, так он не может принять входящий поток. Пишет, что формат не поддерживается. А вот в режиме DV - работает. При этом VLC плеер принимает HDV на вход. Как будут дела у Flash Media Live Encoder и VLC Player в случае подключения Blackmagic Intensity - пока для меня загадка. У кого-нибудь уже есть подобный опыт?

#166 legnA

legnA

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 327 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2011 - 23:35

Заявлена поддержка Intensity Pro

Adobe Flash Media Live Encoder 3.2 уже ставил, но проблема в том, что не смог его заставить работать с HD видео. Подключал HDV видеокамеру по FireWire, так он не может принять входящий поток. Пишет, что формат не поддерживается. А вот в режиме DV - работает. При этом VLC плеер принимает HDV на вход. Как будут дела у Flash Media Live Encoder и VLC Player в случае подключения Blackmagic Intensity - пока для меня загадка. У кого-нибудь уже есть подобный опыт?


Не смог заставить, потому что оно рабтает из компрессионных форматов только с DV, все остальное надо в некомпресе подавать. Попробуй подать HD по HDMI, должно сработать.

#167 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2011 - 20:05

только что вышло обновление 8.5.1 для винды и для мака , включая долгожданный MediExpress 3

About Desktop Video Software

This software includes everything you need to set up your DeckLink, Multibridge, UltraStudio Pro, Intensity cards and H.264 Pro Recorder for any task in your facility.


What's new in Desktop Video 8.5

• Support for UltraStudio SDI
• Media Express 3
http://www.blackmagi...89&os=win&leg=0

#168 Igl

Igl

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2011 - 14:37

только что вышло обновление 8.5.1 ...

Что за 8.5.1?

#169 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2011 - 15:36

ну лопухнулся я....это что , что то меняет ? 8.5.0.0 она тоже вчера только вышлаИзображение

#170 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2012 - 03:35

Искал, видимо плохо, вопрос, какие плеера могут использовать сабж? 

Можно ли научить например vlc или подобные ему плеера юзать Intensity Pro?

 



#171 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2012 - 03:45

плеера у которых принудительно можно указать директшоу рендерер фильтр (MPC, Zoom-Player) - но сомневаюсь что видеолан относится к таким



#172 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2012 - 04:26

Звук из MPC, PotPlayer, ZoomPlayer можно вывести через Intensity, видео нет :(



#173 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2012 - 06:00

рендерер им назначал?



#174 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2012 - 08:27

MPC работает через Intensity Pro, для этого добавляется его филтьр в external filters и назначается ему merit на prefer


Сообщение отредактировано jurisviii: 23 Dec 2012 - 08:28


#175 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2012 - 15:26

Спасибо вам, иду копаться.



#176 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2012 - 22:01

Юрис, из внешних фильтров по сабжу у меня только эти:

 

nzxlzh1keh28.png

 

Результата нет, грешу на версию драйвера, но врядле он причиной, короче, я "в 3х соснах заблудился", выручай :)



#177 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2012 - 22:33

ну так вручную укажи на файл c:\Program Files (x86)\Blackmagic Design\Blackmagic Desktop Video\Decklink.dll (или Decklink64.dll для 64-битного плеера)



#178 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2012 - 22:53

:drinks:



#179 ch

ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 08:09

У меня эта проблема то же не решается. С нетерпением жду восхитительной развязки сюжета.



#180 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 10:04

внимательней читай !

развязка наступила еще вчера в 21.33



#181 ch

ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 15:27

Уважаемый Tuuls! Я очень плохо читаю по губам. Объясни, пожалуйста, пошагово, настройку плейера МРС. Рекомендацию Alf_Zetasa я выполнил. Не помогло. Спасибо за понимание.



#182 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 15:37

После того как добавил dll-ку нужно перезапустить плеер/фильм, без перезапуска изменения не вступают в силу.

ЗЫ. Выбирай как на скрине:

 

lfo89d5vki1z.png



#183 ch

ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 15:50

YNUS! Спасибо дружище! Рекомендации выполнил - не помогло. Может быть собака порылась, что у меня Decklink studio?



#184 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 16:03

Мониторинг аналог или цифра? Запусти intensitycp.exe и настрой выходы, помогло?

ЗЫ. Битность dll-ки соответственно плееру выбрал?



#185 ch

ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 17:03

Аналог. Соответствует. Не помогло.


Сообщение отредактировано ch: 24 Dec 2012 - 17:04


#186 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 17:06

Пробуй другой плеер, может MPC у тебя глючит, правда у меня MPC и PotPlayer работают с платой.


Сообщение отредактировано YNUS: 24 Dec 2012 - 17:08


#187 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 19:27

Я очень давно пробовал MPC с деклинковской студией, если не ошыбаюсь, проблемой у меня стал SDI звук, но картинка через SDI была. Аналог я не применял.



#188 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 20:47

ьлин, у меня кверхногами воспроизводит DecklinkHD_Extreme3D  mts с камеры AF100 и еще mkv воспроизводин HDMI и Аналогах перевернутыми вверх ногами.

другие файлы не выводит (wmv например некоторые mp4)

 

я правда в качестве такого плэера держу Premier последний


Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 24 Dec 2012 - 20:51


#189 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 21:08

У меня PotPlayer всё что воспроизводил, так и воспроизводит (HDMI) без искажений, MPC глючил, снёс.

В вегасе проблем нет.


Сообщение отредактировано YNUS: 24 Dec 2012 - 21:09


#190 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2012 - 21:36

Вегас не видит деклинк студию, только Intensity и 3D Extreme. PotPlayer мне тоже понравился, не то что вместе МРС а рядом, но с деклинком его пробовать мне пока не было надобности.



#191 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2012 - 21:54

Интересный факт, Decklink Studio юзает теже дрова что и Intensity, по крайней мере дистрибутив тот же, не знал.



#192 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2013 - 17:17

Для работы с Adobe CS6-7(aka CC) приобрел сей девайс. Втайне лелеял надежды на "новые технологии" Adobe типа mercury transmit  в том смысле, насколько я их понял. А я понял так, что типа при использовании совместимого железа, любой пресет премьера будет через энто железо выводиться на внешний монитор. Однако поставив интенсити про и распоследние драйверы, включающие поддержку CC (9.7.5)  получил в принципе, знакомый сюжет - блэкмэджиковские дополнительные пресеты при выборе нового проекта. В принципе и пофиг - знакомо по работе с матроксом и аджей, однако возник вопрос - поддерживаемые пресеты в прогрессиве 1080 - только 24р, либо 23.976. В интерлейсе -  1080 50i имеется. Вот и возник вопрос - а как кто монтирует через эту железяку 1080р25?

Про стандарты HDTV и Blu-ray в целом - в курсе, однако есть необходимость монтировать материал 1080р25 на входе, и на выходе его же и получить. Вопрос в правильном мониторинге в процессе монтажа...


Сообщение отредактировано Makc: 10 Jul 2013 - 17:23


#193 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2013 - 21:20

PotPlayer почему то не выводит мп4



#194 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jul 2013 - 17:51

Господа, позвольте вновь поднять веточку. Не прошло и трех лет, как я таки стал "счастливым" обладателем Интенсити Про. Приобреталась сия железяка в надежде полноэкранно фулл-эйч-ди-шно мониторить сигнал из Адобов CS6 (Pr, Ae, Ps) через HDMI. Приобрел, установил согласно приложенной инструкции, на новейшие распоследние драйвера 9.7.5. и как-то оно того, этого... непонятно работает... Начать с того, что "традиционно" Афтер сказал: "фиг вам, а не мониторинг, не вижу я блэкмэджика". Однако основные вопросы у меня таки к взаимодействию с премьером. В нём появились блэкмэджиковские 1080 пресеты, но крайне не густо: Либо чересстрочнo 50/59.94/60i, либо прогрессивно 24/23.976p, хотя в описании продукта на сайте пишуть: HD Format Support: 1080i50, 1080i59.94, 1080i60, 1080p23.98, 1080p24, 1080p25, 1080p29.97, 1080p30, 720p50, 720p59.94 and 720p60. Вот меня как раз интересует - как мониторить сигнал 1080р25 через Интенсити? Какой создавать сиквенс, если "родного" нет? Пробовал создать секвенцию BMD 50i, в неё накидал 25р (*.mts Panasonic 104), получил затупы на плейбеке, какое-то "неплавное" воспроизведение и прочие непонятки. Если начать применять эффекты типа маджик буллета, то начинается полный капец. То, что раньше "голый" премьер практически в реалтайме тащил, тормозит и тупит, периодически подвисает, потом вроде отпустит, но наблюдается рассинхрон между мастер-монитором премьера и внешним HDMI монитором. Накидал в эту же секвенцию простого HDV (1440х1080 мпег2) 1080i50, снял тут же, прям на месте, пару кадров на Панасоник в режиме 50i (AVCHD) - это все работает нормально. Но у меня 90 процентов монтажа - съемки с марковок 2-3, да никона Д800 в режиме 25p - как их мониторить-то? а ведь ради этого и затевалось все, собственно.

Ещё вопрос по непосредственно девайсу для монитринга или монитору :)  Небезинтереса прочитал пожилую уже веточку, но выводов для себя так и не смог сделать. Пока экспериментирую с хорошим, но обычным компьютерным монитором со входом HDMI. Он чересстрочные 50/59.94/60i на вход понимает и показывает, как выдать из премьера нативно 25р я так и не понял, но вот если создать блэкмеджиковскую же секвенцию 1080р24, и закинуть в неё файлы все с того же 104 панаса в режиме 1080р24 - все, это монитор уже показывать отказывается, не понимает он такое на вход. Пробы ради кинул это по HDMI на обычный бытовой ж/к телик 32", тоже LG, кстати - этот показал 24р без вопросов. Вот и стою щас перед выбором, что купить для мониторинга через Интенсити, если ставить на стол 32" телик просто нету места?



#195 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2013 - 04:23

Добавлю: временно изъял у дитя самый простецкий 22" ж/к телик, пробовал ему на вход HDMI подать 24р - бесполезно, так же как и монитор - не видит сигнала.



#196 ромарио

ромарио

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2015 - 10:26

Ребята кто подскажет софтовый плеер для вывода обычных видео файлов mp4 через Интенсити про по плейлисту. VLC  чет не хочет выводить...заранее спс.



#197 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2015 - 18:02

перечитай топик сначала…



#198 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2015 - 19:09

У меня Nuke Studio 9.03 с самого нюка вывод все норм а когда переклбчаюсь на студию картинка на внешнем мониторе темнее у всех так?



#199 ромарио

ромарио

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2015 - 10:30

подниму тему...intensity pro- hdmi out yuv 4:2:2 а мне нужен rgb 4:4:4 я так понимаю нужна железка которая будет переводить в нужное мне цветовое пространство? или возможно решение на софтовом уровне?



#200 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2015 - 11:17

Для 4:4:4 нужен как минимум 3G SDI, а пересчитывать 4:2:2 в 4:4:4 нет смысла, это все равно информации не добавит.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru