Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вавилон


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#51 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 11:10

значит, мы живем в разной правде.

#52 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 11:59

Настоящее искусство объединяет людей живущих не только в разной правде (хотя что вы имеете ввиду?), но и в разной социальной интелектуальной, возрастной и проч. жизни. А спекуляции и всякое враньё - разъединяет. Бог шельму метит и потому режиссер "построил" именно Вавилон, на недостроенном здании которого мы с вами продолжаем непонимать дру друга...

#53 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 13:01

хорошая рецензия. развернутая.
:)

#54 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 13:07

Я, к сожалению не знаю как правильно, с точки зрения авторского права, помещать чужие статьи, поэтому даю ссылку
http://kinoonline.ru...s/1220557.shtml
и сам текст, с которым я практически согласен.

Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту и его постоянный сценарист Гильермо Арриага задумали создать монументальную фреску о взаимонепонимании и отъединенности друг от друга людей, чей язык Господь разделил на множество наречий, причем не только в национально-филологическом смысле, но и в смысле взаимного отчуждения даже принадлежащих к одному и тому же народу персон. Вышла, однако, нелепая трагедия ошибок, к тому же ошибок не столько совершенных героями картины, сколько режиссерских. Весь «Вавилон» – один сплошной парад недоразумений, который авторы фильма напрасно пытаются выдать за мудрую философическую притчу.

Некий японец, живущий вдвоем с глухонемой дочкой-нимфоманкой, в порыве душевного расположения дарит ружье своему марокканскому проводнику. Тот, зеркально уподобясь гоголевскому Ивану Ивановичу, пытавшемуся выменять у Ивана Никифоровича старое ружье на бурую свинью, меняет подаренный ствол на козу. Сыновья же покупателя, отвлекшись от радостей мастурбации на светлый образ собственной сестры, стреляют по автобусу и случайно попадают в американскую туристку (Кейт Бланшетт), которая случайно заехала с мужем (Брэд Питт) в марокканскую глухомань, дабы как-то развеяться после скоропостижной смерти младшего ребенка от, судя по всему, острой сердечной недостаточности и каких-то последовавших за этим неясных размолвок. В это время присматривающая за оставшимися двумя детишками уехавшей пары полукомическая мексиканка, более полутора десятилетий нелегально живущая в США, забирает их в Мексику – на свадьбу сына, откуда троица возвращается на машине изрядно подвыпившего родственничка «гувернантки» (Гаэль Гарсия Берналь), который, случайно нарушив некоторое количество правил дорожного движения и пересечения границы, стремительно удирает от полиции, бросив всех трех пассажиров в пустыне и случайно о них забыв по отъезде в неизвестном направлении. Почти все персонажи «Вавилона» вызывают физиологическое омерзение: и маленький марокканец, стреляющий по живым мишеням в перерывах между подглядыванием за голой сестрой; и юная японка в мини-мини-юбке и без трусов, демонстрирующая всем без разбору свои гениталии; и герой Берналя, отрывающий голову петуху; и обмазанные тортом жирные молодожены; и герой Питта, яростно бросающийся на ни в чем не повинных пассажиров туристического автобуса. Апофеозом полной художественной невменяемости авторов «Вавилона» служит эпизод, где раненая жена признаётся мужу в том, что она обмочилась, после чего разворачивается сцена чуть ли не интимной близости, пока персонаж Брэда Питта стаскивает с супруги мокрые трусы и заботливо подставляет под нее кастрюльку, в которую через несколько мгновений начинает достоверно капать новая порция свежепроизведенной урины. Вероятно, лишь по рассеянности Иньярриту забыл подложить под Кейт Бланшетт вместе с кастрюлькой еще одну камеру, дабы ничто не ускользнуло от внимания зрителей. (Единственное утешение во всей этой истории – не только для Кейт Бланшетт, но и для меня – огромный, почти с человеческий рост, марокканский косяк, превосходящий самое смелое воображение самого отважного любителя расширить свое сознание.)

Впрочем, почти тут же режиссер берет реванш, демонстрируя прелести вечно полуголой истеричной японки, которая к концу картины обнажается уже совершенно и на протяжении нескольких эпизодов расхаживает перед камерой дезабилье. Особенно колоритна сцена соблазнения полицейского, гораздо больше напоминающая леденящие кровь кадры из фильма «Звонок», нежели экзистенциальную драму, потому что голая девица со сведенными плечами и спадающими на лицо волосами, медленно надвигающаяся на камеру, ничего, кроме животного ужаса, вызвать не может по определению. Разумеется, понятно, о чем хочет сказать Иньярриту, – о тотальном одиночестве, которое современный человек пытается преодолеть с помощью невербальной, телесной, тактильной близости, – однако внятно это сказать и, главное, показать режиссер откровенно не умеет. В «Вавилоне», кажется, не осталось ничего от блистательного «21 грамма», кроме разве что столь любимого Гильермо Арриагой принципа склейки разновременных фрагментов взаимопересекающихся новелл. И если это многочасовое утопленное в физиологии псевдоинтеллектуальное занудство признать, вслед за каннским жюри, лучшей режиссурой, то что же тогда режиссура худшая?..

Vlad Dracula



#55 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 13:54

Дракула оседлал самое слабое, сюжет. Истории конечно не фонтан но крепкие, а в симбиозе с оператором и соундтрекером, получилось кино, и кино крепкое. Там люди живут в этом фильме и живут очень странно с моей точки зрения.

#56 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 14:08

Именно сюжетная составляющая отличает игровой фильм от документального... Можно почитать того же критика и его восхищение "Островом" где он почтительно держит сюжет под узцы, самоотверженно расчищая дорогу гордому скакуну отечественного конозавода. Так что не будем... В по настоящему хорошем кино всё хорошо, а не отдельные профессиональные элементы...



Истории крепкие - как табуретки. Сидеть на них хорошо и плакать по несправедливо устроенному миру...

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Feb 2007 - 14:09


#57 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 14:12

квоты прилагательных:
нелепая
неясных
полукомическая
физиологическое омерзение
жирные
полуголой истеричной
животного
псевдоинтеллектуальное

(Единственное утешение во всей этой истории – не только для Кейт Бланшетт, но и для меня – огромный, почти с человеческий рост, марокканский косяк, превосходящий самое смелое воображение самого отважного любителя расширить свое сознание.)

мне эта рецензия напоминает брызганье слюной. злобное и неприятно. в таких случаях воспитанные люди добавляют "имхо". потому что это личное, абсолютно личное "имхо" этого человека. И Юджина, я так понимаю.

#58 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 14:39

Я не отношу себя к поклонникам Вавилона, но тем не менее, хотел бы высказать пару слов в его защиту. Это далеко не самое плохое кино из того, что можно снять и посмотреть. Можно сколько угодно говорить о том, что кто-то примеряет на себя чьи-то лавры и возделывает давно перепаханную целину. Данный спор также стар, как мир.
Критиковать всегда проще, чем что-то создавать. Если спросить, как надо сделать этот фильм, то выстроится очередь из штатных консультантов.
Можно сколько угодно цепляться к мелким шероховатостям в сценарии, но фильм от этого не теряет существенно. Я не вижу особых проблем с достоверностью событий, возможно, японская история, по моему мнению, выглядит несколько надуманной.
Вопрос в другом, почему мы с такой радостью ищем огрехи в чужой работе и настойчиво не хотим находить положительные моменты. Что это? Может быть, личные комплексы не дат нам покоя. Как же, третий фильм, и третий фильм на устах у всех. А что мы сделали такого в своей жизни?
Пришло время искать сценарные просчеты не в чужых фильмах, а в своих нереализованных жизнях.

#59 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 14:52

Everest, если есть аргументы в пользу того, что "Вавилон" высокохудожественное произведение, а не конъюнктурная поделка с фигой в кармане — выкладывайте. Нет — не флудьте. Беспредметный псевдоинтеллектуальный бред буду удалять.

Сообщение отредактировано мишка: 19 Feb 2007 - 14:53


#60 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 14:59

Истории крепкие - как табуретки. Сидеть на них хорошо и плакать по несправедливо устроенному миру...


да. а это плохо?

#61 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:03

Вот опять тажа песня. Если вызывает так много высказываний - значит уже! Давайте о хорошем... Ну в конце концов на фоне...
Ботва это всё!
В детском саду эти речи уместны под скакание под ёлочкой...
Вы, заговорив о добром и вечном, позволлили себе (легко) задеть людей, обвинв их (меня например) в зависти и нереализованности... На каком таком основании? Что эта за манера перходить на личности. Вы видите положительные моменты? Будьте любезны столь же ярко опишите их, будьте убедительны... Нет, вам интересно было с позиций "над схваткой" выстрелить. Может вы удосужетесть со своих "высот" продемонстрировать нам нереализовавшим любым способом свои амбиции ( например съёмкой отрывания головы петуху на фоне детей) почему вам фильм фанатично не понравился, но вы решили выступить? У ж будьте снисходительны...
Или вы предпочитаете перевести стрелки на разбор участников дискуссии?

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Feb 2007 - 19:19


#62 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:03

Everest, если есть аргументы в пользу того, что "Вавилон" высокохудожественное произведение, а не конъюнктурная поделка с фигой в кармане — выкладывайте. Нет — не флудьте. Беспредметный псевдоинтеллектуальный бред буду удалять.

http://imdb.com/title/tt0449467/awards
Вопрос закрыт.
Говорим о железе, оно не может ответить.

#63 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:08

разрешите вступиться за петуха. это еще одна картинка о непонимании. о том, что живя на одной планете и даже очень-очень близко друг к другу, мироощущения у всех отличаются и очень сильно.

#64 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:08

pistol Поскольку вы заварили эту кашу, потрудитесь более ясно излагать СВОИ мысли, хотя бы сколько нибудь претендующие на анализ, так восхитившего вас фильма, а не анализ высказываний участников заседания. Ок?

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Feb 2007 - 15:09


#65 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:18

Вот опять тажа песня. Если вызывает так много высказываний - значит уже! Давайте о хорошем... Ну в конце концов на фоне...
Ботва это всё!
В детском саду эти речи уместны про скакание под ёлочкой...
Вы, заговорив о добром и вечном, позволлили себе (легко) задеть людей, обвинв их (меня например) в зависти и нереализованности... На каком таком основании? Что эта за манера перходить на личности. Вы видите положительные моменты? Будьте любезны столь же ярко опишите их, будьте убедительны... Нет, вам интересно было с позиций "над схваткой" выстрелить. Может вы удосужетесть со своих "высот" продемонстрировать нам нереализовавшим любым способом свои амбиции ( например съёмкой отрывания головы петуху на фоне детей) почему вам фильм фанатично не понравился, но вы решили выступить? У ж будьте снисходительны...
Или вы предпочитаете перевести стрелки на разбор участников дискуссии?

Вы абсолютно правы, я действительно говорил именно с вами. Хотите знать почему? Можно сколько угодно говорить о том, что вам не понравился тот или иной фильм, но нельзя огульно утверждать, что все вокруг полный отстой. Вы берете на себя смелость судить обо всем кинопроизводстве России. Теперь пришло время и американского кинопрома. Но вопрос, а судьи кто?
Кино может нравиться либо не нравиться. В нем могут быть сценарные, актерские иные недочеты, но это не дает никому права говорить об этом фильме как о чем-то несостоявшемся. В конце концов, есть некие правила приличия, профессиональная этика. Если вы имеете отношение к этому цеху, то вы понимаете, о чем я говорю. Сейчас модно занимать экстремальные позиции: либо все кино полный отстой, либо – наоборот, но правда, как всегда, где-то посредине.
Из плюсов фильма. Это простая история, о простых людях в самых разных уголках мира, которые оказались связаны между собой. Я не самый большой поклонник данного ильма. 21 грамм для меня намного интересней, но говорить, что этот фильм не достоин того, чтобы его увидеть один раз, - несправедливо.

#66 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:38

во-первых, Юджин, перестаньте орать.
свои мысли я высказываю предельно ясно. отрывание башки петуху для мексиканских детей - прикольно. потому что это прикольный способ убить петуха. ничего трагического в смерти петуха они не видят. в их жизни это происходит каждый день. для американского ребенка - шок.
так понятно?
фильм, где нет ни одного антигероя, а все страдают и всех жалко - считаю это сценарной победой. совершенно искренне.
девочку-нимфоманку - жалко. потому что она не научилась жить со своей проблемой (глухонемотой), и пытается доказать себе, что она нормальная. дебильными подростковыми методами. а ничего не получается.
Питта - жалко. он пытается загладить свою трусость. исправить ошибочку. маааленькую такую. которая совсем не маленькая. а тут ему еще гадостей привалило. и бедные несчастные его соотечественники плевали на его проблему. каждый за себя. плюс государство его тоже решает свою проблему, а не его. жалко.
Бланше - жалко. поехать в абсолютно тоскливое путешествие с человеком, который тебя предал и теперь мечтает помириться... тяжко. а ни за что ни про что получить пулю, свалившуюся с неба, вообще свинство. общемировое такое свинство. жалко.
мексиканскую няню жалко. свадьба единственного сына, а детей некуда деть. занятый своей проблемой, Питт плевал на ее проблему. оставить детей в пустыне - глупо. но глупо поступают все известные мне люди на нашей планете, просто некоторые реже, а некоторые чаще. ее выдворяют из страны не для того, чтобы наказать. а потому что так надо стране. стране плевать на тетеньку. соответственно, ее жалко.
мальчик араб - идиот. и кстати, эта история закончилась хуже всего. он реально виноват, а наказанных - получился целый фильм. и его, идиота, тоже жалко.

фильм вызывает сопереживание. причем не главному герою, а практически всем героям. и философию я в нем вижу, она абсолютно прозрачна. и ничто меня не коробит, я не вижу лжи нигде. правда не вижу. а режиссерски по настроению фильм сделан. эмоциональный взлет одной истории клеится с таким же взлетом другой истории. падение и крах в одной - то же в другой. только финал у всех разный. а он и не может быть одинаковым. это же не гриффитовская "нетерпимость". совсем другое кино.

#67 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:40

Я дико извиняюсь но пипл, откажитесь от "плакатов" ваше излишнее цитирование убивает весь мобильный трафик(, что касаемо историй почему я назвал их крепкими? Если зрительское ощущение жалости, радости, печали можно выразить лишь одним монтажем, то актер вторичен. Нас грамотно заставляют плакать в строго отведенном месте, это и есть недостаток "крепких табуреток"

#68 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:48

Насколько я помню, из профессиональных актеров в фильме задействованы только Бред Питт и Кейт Бланшет. Прелесть каждого фильма в том, что он не похож на другой. Если было бы иначе, то про кино можно было уже давно забыть.

#69 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 15:49

Так и чешется сказать че-нить умное по поводу этого фильма и встать в опоозицию Юджину, но не смотрел.
Пожалуй надо купить диск. На лицензии он есть уже?

#70 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 19:11

Во первых, pistol, прекратите хамить мне и всем остальным. Ваш истерический призыв немедленно ознакомиться с кинофильмом, где, я так понял, всех, главным образом, жалко - отсмотрен и высказаны разные мнения. Наконец-то и вы снизошли до более или менее внятных суждений, лично для меня, не являющихся столь очевидными. Если вы полагаете, что я совершенно безжалостный человек - ваше личное дело, но не надо подавать историю про идиотов, как откровение, по той лишь причине что все страдают и ничего больше. Ничего! Заставить же страдать людей несложно, особенно если они хорошие актеры и сценарист друган и вылепит любую жалостливую форму.
Был ли петух профи?
В защиту петуха вы выразились также – успешно, особенно после того, когда тому голову оторвали. Я понимаю, что деревенские дети вообще, а мексиканские (судя по вашему авторитетному заявлению так похожему на выстрел) известные живодеры, но мы то говорим о чём? О нравственной позиции самого автора. Как вы думаете, каким методом поработал с 5 летним ребенком режиссер, чтобы получить его актерскую реакцию в сцене в пустыне. То есть нам зрителям наплевать - важен результат? Еще раз - ничто не мешало снять отрывание головы петуху обратным планом, не на детей, в стойкой психике которых вы так уверены. Для меня же, безжалостного человека - это однозначно безнравственно... Я ясно выражаюсь?
Далее.
Знаете, что поражает, когда попадаешь в Японию, кроме муравьной жизни? Желтые дорожки. Они везде эти желтые дорожки. Это ориентир для слепых или слабовидящих людей. Мне пришлось побывать в цивилизованой загранице. Я не видел нигде такое количество ужасно живущих пенсионеров и инвалидов как, напрмер у нас. Может вы полагаете, что их из-за отсутствия жалости, там просто в газенвагенах душат? Это я к чему? А к тому, что лично мне надоела апологетика душевности придурковатых дикарей в противовес удобной рациональности запада. А в фильме таких аллюзий выше крыши. Автор заигрался до того, что не нашел ничего лучшего как заставить своего героя - младшего брата, сломать ружьё, после того когда его брат умер (судя по всему) Бред полный. Этот маленький засранец - мужичок с ноготок, отстреливался бы до последнего патрона. И это не моя интерпретация характера, а режиссерская затея… Но надо же быть политаккуратным, чтобы европейские кинопризы отхватить, без упрёков в оправдании стрельбы по полицейским...
Мне вообще кажется глубоко спекулятивными рассказы о простых людях и их страданиях, толпе в бриллиантах. Уверяю вас, гораздо сложнее сейчас показать глубоко трагическое состояние современного, внешне благополучного человека, живущего, скажем, в Дании…но при этом не бить промеж ног бейсбольной битой, а говорить об этом, как бы невзначай…
Или снять почти смешную притчу об истинных ценностях и их превратном, до смешного, понимании...
Но это удается, и появляется изумительный фильм « Итальянский для начинающих» или «Боги сошли с ума».. Почему? Да потому что настоящий талант видно сразу с первых кадров и всякий раз жалеешь, что кадрам этим есть число, и оно конечно…


2Everest
Вам не кажется, что человек обращающийся вообще к конкретному человеку, термин "огульное охаивание" употреблять не должен из "этических соображений"?
Конкретно.Если вы назовёте хоть одну достойную картину, без всяких оговорок про фон, время, трудности и разруху, созданную российским инематографом, я буду вам очень благодарен и возможно, даже надкушу свою шляпу...
2andryan
У вас, как всегда, очень конструктивная мотивация к спору...

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Feb 2007 - 00:30


#71 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 19:26

2 UDGIN
Как ни странно, но ваш последний пост оказался самым рациональным из всех: вы, наконец-то, выказали СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. Это то, что мне больше всего хотелось услышать. Дискутировать с вами по поводу Вавилона не буду, потому что фильм не мой. Петуха, правда, можно было снять как угодно - компоузинг творит чудеса. Про ребенка не переживайте - это далекая Америка, опутанная профсоюзами, а не какая-то феодальная республика, в которой мучают и истязают детей, чтобы получить нужные реакции на экране. Не забывайте, мы говорим о кино.
Если кто-то искренне рад этому фильму, то это не основание упрекать этого человека в безвкусии и пошлости. У каждого свое кино, и это правильно.
Признаюсь, вы загнали меня в тупик своим вопросом: мне действительно трудно что-либо ответить на сей счет, но это вовсе не оттого, что за последние 5-10 лет у нас не появилось ни одного достойного фильма, а скорее, оттого, что я, к сожалению, очень мало смотрю наше кино. Оно мне просто не интересно, но это не дает мне право говорить от имени всего кинематографа и за всех людей.
Я говорю только за себя. Просто надо больше любить кино и меньше высказываться в столь безапелляционном тоне, как это иногда бывает.

#72 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 19:40

Да можно поступить по разному. Можно на обидные слова неуклюже дать в харю, а можно элегантно плюнуть в лицо перед закрытие дверей электрички и укатить , с чувством собственного достоинства...
То есть профсоюзы помогли отчаянно зарыдать ребенку или чудотворный компоузинг? Так, вопросец вдогонку: Значит охаивать огульно нельзя, а хвалить? Или еще более элегантно заявить о том что оно (всё российское кино) просто неинтересно... Браво!

#73 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 19:50

2UDGIN
Это уже не совсем хорошо вырывать слова из контекста. Повторю еще раз, что сказал про российское кино: Оно мне просто не интересно.
Местоимение мне предполагает, что это мое мнение, оно может быть правильным или неправильным, нравиться кому-то или нет, но оно мое. Я не сказал что весь российский кинематогра не интересен.
Тема исчерпала себя.

#74 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 20:04

Исчерпано что?
Тема российского кино? Наша перебранка? Обсуждение Вавилона и всех связанных с фильмом аспектов?

Вы не находите, мягко говоря, странным именно ваше участие в разговоре о фильме который "не ваш", интерес к моим высказываниям относительно кинематографа, который вам лично не интересен... Вы, любезный, постарайтесь быть более понятным и принципиальным, если угодно...

И вот еще. "Не своё" мнение я выделил, и отметил источник, а вот мнение pistol, например идет нога в ногу с американской киноакадемией и жюри Каннского фестиваля...
Это тоже об упрёках в несамостоятельности мышления... Или вы имели что то другое в виду?

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Feb 2007 - 00:28


#75 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 21:06

Знаете, Юджин, кроме Вас здесь не хамит никто.
То, что мое мнение о фильме разделяют энное количество людей, причем связанных с кинематографом, простите, но как упрек в свой адрес принять не могу. не вижу сути упрека. или Вы меня подозреваете в увешенности бриллиантами? что ж, весело.
кто вам сказал, что мексиканские дети лучше американских? они другие. потому что жизнь другая. вы живите в цивилизованном мире и признаете его со всеми потрохами. а я признаю все миры. со всеми их потрохами. и отрезанные головы петухов не вызывают во мне дикого протеста. при мне дети резали и свежевали барана. пока я рыдала над этим бараном в доме. они так живут. а я не так. но что мне теперь, делать вид, что этого "их" мира не существует? про инвалидов и желтые дорожки вообще ничего не поняла.
страдания этих людей (героев "Вавилона") меня трогают, а страдания, например, главного героя "Смерти в Венеции" или профессора Гумберта - нет. вот такое я странное существо. низкоинтеллектуальное.
нравственная позиция автора... он что, убийца, а мы суд присяжных? глядя на экран я должна оценивать нравственную позицию автора?
предпочитаю сопереживать, а не судить.

Сообщение отредактировано pistol: 19 Feb 2007 - 21:15


#76 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 21:30

Знаете, Юджин, кроме Вас здесь не хамит никто.


Мой дед обращался к операторам телефонной справочной и к продавцам в магазине "барышня". Те обычно сразу зверели.

#77 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 22:19

http://www.glumbert.com/media/dolphin
Юджин, специально для Вас. о добросердечных японцах.
Мишка, сравнение неуместно. или Ваш дед интересовался у всех категорий граждан, с которым общался исключтельно письменно, почему они "истерикуют"?

Сообщение отредактировано pistol: 19 Feb 2007 - 22:25


#78 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 23:25

...2andryan
У вас, как всегда, очень конструктивная мотивация к спору...

Для каждой, пусть даже правильной точки зрения всегда найдется противоположная точка зрения, тоже боле менее правильная, которую бы мне очень хотелось бы занять, если бы я видел фильм.
Как там, сад японских камней? :pardon:


http://www.glumbert.com/media/dolphin
Юджин, специально для Вас. о добросердечных японцах...

Ужас.

#79 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 00:26

Знаете, pistol, хамство это не когда тебя как то там назвали, а это отвечать не по делу, перевирать факты, делать вид что не понимаешь, хотя ясно "даже дуракам", не слушать суть аргументов, не утруждать себя оппонированием по теме ну и тд. Знаете?
Если вы не видите разницы между забоем животных ради промысла или потому что они наносят вред хозяйству и убийством кого либо перед объективом камеры, вы просто человек с железными нервами, но поскольку вы же при этом рыдаете над бараном предназначенном для шашлыка (еще раз - не для съемок) то вы просто истерите как собственно те телефонные "барышни"...
Я, кстати, заметил, что большинство любителей Вавилона склонны именно к таким реакциям. Им придурков жалко, а невинных людей не очень. Похоже на налоговую службу. Нормального человека ободрать как липку, а какому нибудь оборванцу устроить халяву, чтобы он отъевшись стал снимать фильмы про несправедливость мироустройства... Очень последовательная, конструктивная позиция... А киновидеокамеру у кого покупать будем? У бедных и несчастных?

Если вы будете последовательны и настойчивы в своих воззрениях, уверяю вас бриллианты не заставят себя ждать... Или вы сняв кино за 25 млн.$ будете показывать его простым людям в хижинах? Вы представляете себе эту сумму "25 000 000?
И это не тот случай когда бюджет уперли в неизвестном направлении. Это зарплата куче высокопрофессиональных специалистов, работа которых не осталась бесследна, но не смогла перевесить "усилий" режиссера... И эти бабки надо как то возвращать. Или вы думаете, что об этом речи не было когда проэкт затевался?

Разделить детей на умеющих смотреть на отворачивание головы животному и не умеющих - ваша затея. Я лишь предположил, что не было смысла подвергать детскую психику ненужному стрессу, вне зависимости от гражданства, национальности и среды обитания...

Нравственная позиция автора это не абстрактная категория которая вне... обсуждения или вне критики. Всего лишь. Не надо передергивать...

Вы уже который раз разыгрываете из себя юродивую, что скорее позиция инфантильная, и потому, простительная.
Ничего странного в том, что переживания взрослых мужчин, пусть и не совсем традиционной ориентации, остается для вас загадкой. Не всё же знать на свете...

И главное - есть ли у вас что нибудь более весомое в защиту вашей позиции относительно признания вами этого фильма как гениального?
Можно сформулировать с учетом вашего личного дара, опыта и полученных знаний в ускоренном темпе?

Поскольку в балагане прибыло, отвечаю.
Есть документальный фильм про креветку. Маленькую креветку спасшуюся от путины и выведшую своё потомство. Отличнейшее тонкое кино рождающе пронзительную мысль о том что, понимая всю неизбежность справедливости мира как сбалансированного устройства, ты всегда будешь жалеть слабого. Или невинного. То есть желать несправедливости.
Приведенный пример (еще одна хамская выходка pistol), говорит не о живодерском нраве японцев и соответственно моём неведении, относительно народа с традициями самураев, а убогой истерической натуре человека неспособного осознать что существует другое мнение относительно любимой игрушки и правил игры...
Всего доброго, pistol. Более вступать с вами в дискуссию я не намерен.

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Feb 2007 - 18:39


#80 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 14:02

Приятно, Юджин, что Вы считаете меня ребенком. весь остальной силь Вашего общения очень сильно неприятен. а что есть хамство, почзвольте мне тоже судить. до свиданья.

#81 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2007 - 18:50

посмотрела еще раз. башку петуху отрывают не на общем. на оч крупном. так что не петух это вовсе. а ребенок - просто гений.

#82 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2007 - 19:12

Асоциассия защиты прав американских детей забрала иск и выдвинула ребенка на премию. Члены профсоюза защиты мексиканских петухов вздохнули с облегчением...

#83 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 16:21

Когда Де Сике в "Похитителях велосидов" Потребовалась аналогичная и даже более того реакция снимающегося мальчика он (режиссер неореализма, борец за правду и симпатизирующий коммунистам, жалеющим всю бедноту мира) придумал такой ход. Он подговорил своего ассистента, чтобы тот потихоньку подкладывал окурки в пиджак маленького "гения" Потом прямо перед съемкой это вдруг обнаруживалось и Де Сика говорит пацану: А ты оказывается куришь чинарики?
Парню до слёз обидно, мотор идет - сцена снята - шедевр готов.
Мексиканцы заводите свои балалайки!

#84 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 16:30

До кучи
Из интервью Брэда Питта
" Мы снимали по 70 дублей..." ( в сцене с раненой женой)
Не думаю что аппетиты режиссера изменились по отношению к другим важнымсценам... И вряд ли все лупили только на крупном плане. Взяли в монтаж покрупней... Чтобы успокоить ассоциацию мексиканских петухов...
Дался мне этот петух - старый котлетный фарш по меткому замечанию друга детей Буратино...
Но что мне подсказывает...

#85 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 14:43

перечитала тему еще раз. похоже, Юджина я все-таки когда-нибудь убью... станешь тут истеричкой.
в одном из ранних своих постов он писал ,что все это выдуманные-перевыдуманные истори, одна другой "клюквенней"... фигня. все очень по правде. есть куча доказательств.
блин, с кем я разговариваю? верните Юджина на место :rtfm: через месяц у меня пройдет желание полемизировать. а очень надо. :diablo:

#86 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 18:54

и в любом-то месте Вы тока гадости видите. Ладно бы знал точно, сидел и подглядывал из кустов как ребенка мучили. нет, блин.
у меня однокурсник ребенка снимал, ничего такого не делал. просто разок АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО дите муравьи обос... покусали. плакал как миленький. а его тихонько снимали. муравьев он сам нашел. никто ему их в карман не подбрасывал.
ладно, Юджин, убивать я Вас не буду. а то посодют ведь...

#87 soda

soda

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 21:50

Вавилон ещё не смотрел, американские фильмы нравяться всё меньше и мало интересует меня оскары, так , как их выдавать надо(машина рекламы), и существуют некоторые личные амбиции и симпатии членов жюри. Смотрю больше французкие, немецкие, руские- в них больше реалий жизни и повседневности. Вообще если судить по фильмам, то американцы в кино какие-то зомби и человеческим остался только облик.
А судить съёмку и монтаж это удел профи, наличие тех или иных трюков и еффектов ещё не показатель(или показателъ для юнцов), а играть хорошо актёры умеют во многих киностудиях и театрах, во многих странах.

Сообщение отредактировано soda: 27 Feb 2007 - 21:59


#88 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 22:59

Смотрю больше французкие, немецкие, руские- в них больше реалий жизни и повседневности.
американцы в кино какие-то зомби

незнание американского кинематографа не освобождает от ответственности за подобные высказывания.
Особенно меня умиляют 'реалии и повседневности' в руСком кинематографе - вижу их, реалии, каждый божий день.

А судить съёмку и монтаж это удел профи

так вроде бы здесь профи и говорят-судят? :)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 27 Feb 2007 - 23:16


#89 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 23:49

ой мама :scare:
и, главное, сказать нечего... soda, можно я из Вашео сообщения плакат сделаю на долгую память? на случай, если жизнь покажется мне слишком простой и скучной штукой?

#90 zslavka

zslavka

    Не шали....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 03:23

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.


Конкретность убивает миф. ИМХО о этом фильме без взаимосвязи с мифом говорить невозможно. Фильм-прекрасен. Фильм-дрянь. Прекрасные стороны мифа с двух (и более) сторон. Воплощение мифа в фильме но без мифа - ТРОЯ - все вроде бы хорошо (экшн и т.п.) но бесполезно вроде бы как, пустое. Лично мне этот фильм ("Вавилон", для тех кто не понял) не нравится именно притянутостью к определенному почти черно-белому социалистическому видению мира (видать в мексике все очень нехорошо) и вытекающему потом (от слова "пот") ощущению присутствия, они дышат мы дышим, ты - не дышишь. Мне он нравится духом мифа, ритуальными убийствами и злодействами в духа Навуходоносора. Плоть камеры живет как-бы этим животным духом и несовершенна. Острая пища казни перед обедом: вопли обреченных, жаркий воздух и сытный запах пищи. Претит своей мексиканской социальностью (я в совке ее нажрался по самое...но на западе сейчас модно). Лично мне рассуждения о сюжете относительно этого фильма кажутся по крайней мере странными, в мире существует не только сюжетное кино но и множество иных форм выражения художественного отношения к миру (быстренько изобразите мне "черный квадрат"). Миф, как мне представляется, никогда не ограничивается сюжетом и, более того, порождает множество воплощений после себя (ничего взамен не требуя), раскрывая множественность, даже не в бытовом смысле а именно в жизненном, способов жития. ИМХО фильм был бы хорош, если бы не зацикленность на социальном а точнее социалистическом аспекте. ИМХО
спасибо за внимание, удачи :)

кстати, камера мне не нравится :) ИМХО

Сообщение отредактировано zslavka: 28 Feb 2007 - 03:25


#91 soda

soda

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 14:04

Немецкая Троя мне понравилась больше американской, больше тепла от игры актёров и ни каких сверхтрюков.

#92 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 16:56

2zslavka
имхо, мифа там нет. только общий смысл мифа. идея, так сказать. а вот сюжеты как раз наличествуют. где ты там социальщину усмотрел - не знаю. а непонимание не с разными языками связано. непонимание в принципе. непонимание как источник всех зол. на примере 4х оторванных друг от друга историй, связанных этой винтовкой дурацкой.

#93 Deuss

Deuss

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2007 - 23:39

Понравилось, смотрелось на одном дыхании.
Фильм о детях.
От одних зависит судьба всей семьи, другая борется со своим одиночеством и проблемами, от третьих вообще ничего не зависит.

Сообщение отредактировано Deuss: 04 Mar 2007 - 23:44


#94 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 16:05

По-моему мнению, из всех просмотренных фестивальных и не фестивальных фильмов (Вавилон, Остров, Апокалипсис, Дитя человеческое) всех уделывает "Черная Книга" Верхувена. Думал, что уровень "Списка Шиндлера" недостижим. Оказывается нет. Достижим, и возможно даже в каком-то смысле превзойден. Прекрасная операторская работа, динамика, реалистичность и полная вовлеченность. Давно не смотрел такого честного и высоконравственного фильма. В фильме действуют "сильные" характеры из кинематографа прошлого, показанные в реалистичной обстановке, созданной с использованием достижений современного уровня.
Что касается Вавилона - мне не нравится как играет Брэд Питт и это была ошибка режиссера - привлечь его сюда. Это очень однообразный актер и его лучшую игру мы понаблюдали в Бойцовском Клубе. Брэд Питт - это стереотип крутого американского парня, как в прошлом Шварцнеггер - протитоп супермэна. Настоящий же прототип американца - это жирный мужик с ртом набитым попкорном, пугающий судом и полицией. Я бы предпочел увидеть более живое лицо, чем питовское в любой драме.
Этих звезд давно уже пора выгнать с американской сцены, как и российскую попсу с эстрады. Они заняли места и не пускают по-настоящему талантливых людей. Это уже бизнесмены, а не актеры. Так же вызывают отвращение актеры вроде Ангелины Джоли в стиле "роковая пошлость" и фильмы для зомбирования про зомби и вампиров. Если припомнить, этой гадости стало в последнее время намного больше. Однако, среди всей этой грязи шедевры все равно появляются, и один из них - Черная Книга.

@Юджин
Конкретно.Если вы назовёте хоть одну достойную картину, без всяких оговорок про фон, время, трудности и разруху, созданную российским инематографом, я буду вам очень благодарен и возможно, даже надкушу свою шляпу...
Такой фильм есть. Называется "Возвращение" Звягинцева.

А кстати никто не задумавался над тем, как получилось, что самая большая киностудия в Европе "Мосфильм" оказалась в собственности одного режиссера Шахназарова. А потом спрашиваем, что случилось с нашим кинематографом. Я включаю телевизор и периодически слышу "сука" и "бл", которые чередуются со смехопанамой или наворовавшими дядьками и тетьками, рассуждающими в ток шоу о том, что нужно делать, чтобы спасти Россию. Но чтобы ее спасти надо этих самых дядек и тетек ...

Я согласен с юджином по всем вопросам, и так получилось, что воровской бизнес вытеснил и придавил мораль, и просто уничтожил цель кинематографа, которая как и у всего искусства должна быть одна.

#95 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 16:32

тот же самый Юджин считает Бреда Питта великим актером. это так, к слову.
вы хотите видеть на экране толстых американцев с попкорном в зубах? вы мазохист. можно хотя бы в кино посмотреть на красивых людей? хотя... американцы - очень разные. у них есть поговорка: "толстый - значит бедный". нормальные американцы не позволяют себе расползаться по швам. однобоко судите америку.
а уж про ворье - ну просто достали. делайте дело свое, а не занимайтесь изучением у кого сколько и откуда.

Сообщение отредактировано pistol: 10 Mar 2007 - 16:34


#96 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 17:31

Крутой стереотип. Ага. В 12 Monkeys особенно. kxproject , обобщения у Вас как-то по бездоржью получаются. Я Вам не раз советовал в постах ограничиваться одним фильмом.

Упоминание Верхувена в этой ветке симптоматично. Вот уж кто умудрялся делать хорошие фильмы вообще не вынимая фиги из кармана. Интересно посмотреть, сильно ли она ему мешала.

Сообщение отредактировано мишка: 10 Mar 2007 - 17:34


#97 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 18:14

@pistol
делайте дело свое, а не занимайтесь изучением у кого сколько и откуда.

Помнится смотрел я еще один великий фильм, тянущий на награду "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо. Так вот там фашист спрашивает врача, которым помогал партизанам "Почему же вы ослушались меня? Почему не сделали как я говорил?" На что врач ему ответил: "Это вы из тех людей, которые делают, что им скажут, не задавая вопросов". За это врача растреляли в спину и лишь дождь посочувствовал ему.

@мишка
поминание Верхувена в этой ветке симптоматично. Вот уж кто умудрялся делать хорошие фильмы вообще не вынимая фиги из кармана. Интересно посмотреть, сильно ли она ему мешала.
Смысл этой фразы понятен только вам. Как можно вообще судить о фильмах не сравнивая их с другими? Измерять количество пролитых зрителями слез или громкости смеха?

А насчет того, что Брэд Питт великий актер - я сильно смеялся, наблюдая как самоуверенный богатый и красивый питт пытался выжимать из себя слезу. Он попробовал себя в драме и провалился. Кто это не видит - просто слеп!
А 12 обезъян я если и смотрел, то не запомнил.
Помимо Бойцовского Клуба Питт хорошо сыграл в "Легенды осени" и это все. Но все фильмы с питом не тянут на серьезную драму, кроме Вавилона, в котором как раз он и был слабым местом. Так же слабо отыграл он и в "Семь лет Тибета".

А то, что Верхувен гений - это однозначно.

@pistol
Вивьен Ли и Монро не были очень красивыми женщинами - но они навсегда останутся в сердцах людей. Как думаете почему? Есть образы, которые хочется нести с собой. А есть такие, которые противно нести с собой - герои Брэда Пита одни из них. А вот абсолютно неизвестные мне актеры, сыгравшие Мюнсе в черной книге и Шиндлера, выглядят человечными и подлинными. Почему бы не прославлять этих актеров? Славить Пита за то, что у него хорошая форма черепа, - просто глупо. Обратите лучше внимание на его кривые ноги и игру.

#98 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 18:17

мне очень нравится как играет Бред Питт. а крывые ноги и форму черепа оставлю Вам на обсуждение.

#99 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2007 - 18:46

НУ, что ж, наслаждайтесь игрой брэдди.
Мое мнение таково, что он попал в фильм мексиканского режиссера, так как последний захотел распиариться. Это своеобразный знак почета, подтверждающий, что господин Аллесандро, или как там его, получил доступ в Холливуд )))

Да, а кстати, тут театралы и актеры бывают? Как интересно они оценивают игру брэдди?

Да еще одно кстати: Фильм "Троя" - низкий пошиб. Фильм "Елена Троянская" на ту же тему, уделывает по всем показателям.
Ваш любимый Брэдди - гомофоб, отказался сыграть в "Александре Македонском", который опять же уделывает Трою по всем показателям.

#100 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2007 - 19:08

Скучно, наверное, смотреть фильм, фиксируя на подкорке "петуха мочить - аморально, рыдать с телефоном - неправдиво, у Брэда ноги кривые"... Эмоций фильм не вызвал? Так в блокнотике всё и фиксировали?
До сих пор не могу найти лицензию (пусть хот регионалку). Как уже говорил, от наскоро сделанного умельцами перевода сблевал под стойку двд-магазина.


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru