Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вавилон


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#1 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 23:30

срочно в кино! просто бегом!

#2 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2007 - 23:59

Напиши хоть, что за кино). Ато если наше дак после волкодава, жары, меченоца и еже с ними, лично у меня желание оплачивать такое кино миминизировалось до безобразия.

#3 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2007 - 00:39

очень классное кино. режик мексиканец судя по фамилии, но производство видимо американское. похоже на независимое. афигенно

#4 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2007 - 00:45

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Кейт Бланшетт, Брэд Питт, Гаэль Гарсиа Берналь, Махима Шодри, Джейми МакБрайд, Кодзи Якусе, Шилпа Шетти, Линси Бошам, Пол Террелл Клэйтон, Фернандес Маттос Дульче, Натан Гэмбл, Элль Фэннинг

Жанр: Драма
Производство: США - Мексика, 2006 г.
Студия: Anonymous Content/Dune Films
Продолжительность: 142 мин.
В кинотеатрах: 01.02.2007

Три премии Каннского кинофестиваля включая приз "за лучшую режиссуру".

Сам пока не смотрел.

#5 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2007 - 20:33

Это тот режиссер, который снял Суку-любовь и 21 грамм.

#6 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 11:33

ну же скорей смотрите ну же! :shout:
я б пожалуй ищо раз сходила

#7 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2007 - 20:52

"У тебя на лице что то белое. Да ничего- это торт." Пошел посидеть в темноте кинозала, пожувать попкорн; а там людям о людях. Никаких тебе глянцевых пуль, слоумо, мир никто спасать не торопится, интриги никто не строит, там даже элементарно нет плохих и хороших, никакого вандализма над органами чувств. Там истории которые нам уже рассказывали Гай Ричи, Такеши Китано и еще наверное кто нибудь, каждый на свой лад, но с одной общей чертой обстоятельствами замешаными волею случая из простых человеческих ошибок. Гонсалес хороший рассказчик, толковый, ироничный, забавный и местами даже трагичный. В компании таких же толковых рассказчиков, оператора - чья камера просто ласкает глаз и так любовно передает окружающий мир, что хочется научится рассказывать о увиденном одними картинками, соундтрекер) тоже вписался в эту компанию и дополняет увиденное то полной тишиной, то таким симбиозом с первыми двумя, что понимаешь третий не лишний). Вот в такой приятной компании я и провел сегоднешний вечер:-) Попкорн кстати так и не доел.

#8 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2007 - 00:38

ерунду какую-то пишешь. как будто рыбок в аквариуме посмотрел. дожуй свой попкорн и подумай хорошенько.

#9 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2007 - 05:01

Мне выше своего менталитета не прыгнуть, что вижу тем и живу...

#10 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2007 - 10:58

Месяца два назад смотрел, очень понравилось. Но такие фильмы "по кассам" не проходят. Просто не каждому такое кино по-зубам. Кто-то ещё не дорос, а кому-то вообще не суждено. Поэтому судить человека за попкорн во время просмотра этого фильма бессмысленно. :pardon:

#11 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2007 - 21:19

На вечернем сеансе в зале на 1200 мест, нас было человек 15.

#12 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2007 - 22:11

Вопрос.
Фильм дублированный или закадровый перевод?

#13 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2007 - 22:19

Дублирован

#14 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2007 - 22:22

Вопрос.
Фильм дублированный или закадровый перевод?

:secret:
Не знаю как в кинотеатре, но смотрел с одноголосым закадровым, при чём все говрят на родных языках, японцы на японском, испанцы на испанском, марокканцы на.... марокканском(наверное). :pardon:

#15 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2007 - 23:28

подозреваю, что марокканцы говорят на арабском))) а на испанском говорят мексиканцы. на мексиканском испанском)))
английский только полностью дублирован, остальные языки слышны. и переводят их другим голосом. хорошо сделано.

Сообщение отредактировано pistol: 06 Feb 2007 - 23:29


#16 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2007 - 11:48

Я на DVD посмотрю когда выйдет в нормальном качестве.

#17 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 00:58

Это братцы, разноголосие какое то... Дубляж - это когда от голосов снявшихся артистов осталися рожки да ножки, которые припарировали на каком нить мослифте заштатные актёришки в вакуумном тонателье. На такое мероприятие я, извините не ходок. А ежели оставили родную фонограмму, и просто грамтоно переведя, смиксовали аккуратно, не нанося серьёзного ущерба звуковой картине, заложенной звукорежиссером - тогда да - схожу и неприменно. Это ж не малозначительная деталь картины в основе которой притча о наказании человеков за гордыню при помощи разноязычая. Все строители перестали друг друга понимать... ну вот как мы сейчас...
Так по каковски сделан Вавилон?

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Feb 2007 - 00:59


#18 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 01:44

ёмаё, Вы посмотрите сначала, а потом умничайте
Вам все сказали: дублирован английский, остальные языки переведены закадрово.
или Вы в кино ходите только работу звукореза заценить?

Сообщение отредактировано pistol: 08 Feb 2007 - 01:46


#19 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 10:51

pistol, деточка, вы так сразу не огорчайтесь. Я принадлежу старой школе кинозрителей. В кино ценю общую гармонию. И обращаю внимание на звук в картине, стоимость которого, достигает иногда трети и половины стоимости картины. Лично для меня (как и для большинства зрителей - это установленный медицинский факт) плохая "склейка по звуку" воздействует сильнее, чем склейка по изображению. Я, и из-за того, что отечественые кинопрокатные конторы делают со звуком в картине, в кинотеатр то давно не хожу. Это уж, извините вопрос принципиальный.
А еще вопрос. Щяс в кинотеатре попкорн обязательно брать?
Это ничего, что я туплю?

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Feb 2007 - 10:52


#20 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2007 - 11:53

Попкорн обязательно если без девушки идешь, ибо если кино так себе можно пожувать, или послюнявить и в лучик покидать. С девушкой понятно и без попкорна будет чем занятся). Но ежели кино интересное то попкорн можно в мешочек пересыпать. Вопщем попкорн в кино показатель интересности:-)

#21 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2007 - 12:11

Мне не понравился, все уж очень затянули много лишних планов.....

#22 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 12:50

Девушки, слюнявый попкорн, лучик в тёмном царстве... Не - не пойду. Дома, на большом телеке глядеть буду. Может и с нормальным звуком релиз выйдет. Авось шедевр не протухнет... Кстати я не в восторге от "Суки-любви". Особенно "хорош" финал в лучших традициях мексиканских телесреалов. Все очень хорошо завязалось, но развязалось так себе.

#23 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 18:53

pistol, деточка, вы так сразу не огорчайтесь.

Я Вам не деточка.

Я принадлежу старой школе кинозрителей.

не знала, что на кинозрителей учат. :diablo:

#24 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 20:25

Дело в том, милочка, что по вашим постам Вы именно - деточка. Не только для меня (по возрасту). Или Вы и милочкой быть не желаете?
Вы выразили своё отношение к "Вавилону" и потенциальным зрителям весьма темпераментно, что в свою очередь вполне предполагает личностное отношение...
О школе я высказался аллегорически-иронически, с Вашего позволения. Имел ввиду учёбу в широком смысле... Жизнь тоже школа. Вы уж не гневайтесь, не сучите ножками - это вредно для здоровья...
Всего доброго...

#25 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 20:45

умение носить серьезное выражение лица и раздувать щеки шире плеч еще не позволяет Вам разговаривать с незнакомыми людьми в стиле "милочек, деточек и сучения ножками"
я Вам, со своим свиным рылом, конечно не авторитет, жюри Каннского фестиваля, видимо, тоже.
на здоровье.

#26 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2007 - 21:31

2 М2m, отнюдь не затянутый, укладывая одну историю в это время трудно было бы удержать внимание и интерес столь долгое время, а тут 3 истории пусть не замысловатых но перекликающихся, имхо 90 минут для быстрого рассказа и беготни, а тут пока расслабишся, пока вчухаешь, для меня незаметно время прошло) зы японцы и мароканцы они вообще как инопланетяне, осталось впечатление, что мы на разных планетах живем)

#27 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2007 - 22:36

pistol, вы прелесть! Возможно вы и прелестью быть не желаете? Ваша способность "пападать" просто умиляет!
В моих постах увидеть ношение серьёзных щёк!
А свиное рыло в "год свиньи" тоже неплохо прозвучало...
Про авторитет жюри канскаго фестиваля - изумительно!
Еще раз - вы восхитительны!

#28 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2007 - 03:43

Юджин, пожалуйста, не смотрите Вавилон. ну зачем Вам. это ж кино для подростков-идиотов вроде меня, которые считают, что Канны и Оскар что-то значат... не тратьте время, ведь его можно пустить на борьбу с дураками.

#29 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2007 - 13:12

Идиотизм как болезнь, а дурь как образ жизни. Я правильно вас понял?
Прошу заметить, в моих постах ни слова не прозвучало в адрес столь взволновавшего вас фильма. Да и не могло. Я картину не видел. И ещё раз обращаю ваше внимание, что я определил почему затрудняюсь с "немедленным походом в кинотеатр". Повторюсь. Это зависит в большинстве случаев от убийственной работы прокатчиков по уничтожению полноценной звуковой картины фильма. Если вам мало моего личного мнения по этому скорбному поводу, но для вас существуют сторонние авторитеты, а также технические аспекты, то я могу их привести... (только пожелайте) Тем паче, что вы находитесь на технически ориентированном форуме, где "охи" и "ахи", а так же "фи" требуют развернутого обоснования, либо, опять таки, с технической стороны дела, либо предполагают опыт работы в кинотелепроизводстве.
Вы ещё не обиделись?
Канны и Оскары конечно значат, но что - вот вопрос. Не многие, напрмер понимают сущность призов американской киноакадемии, где профессиональная разделённость наград может сыграть злую шутку с кинозрителем. Врядли вам понравится фильм получивший кучу оскаров кроме одного - за сценарий.
И ещё. Я не стал бы раздувать эту тему ( про дуПляж) если бы (еще раз) тема фильма не затрагивала притчевую основу фильма - непонимания людьми друг друга от разноязыкости...
Но парадокс состоит в том, что мы с вами говорим и пишем по русски, а понимаем друг друга как... истинные вавилоняне.
Анализ своих ощушений относительно дел человеческих - не самое убогое занятие в жизни. А рядится в колпак дурака можно лишь хорошо освоив роль мудреца. Не стоит вам торопиться в дурочки...

Сообщение отредактировано UDGIN: 09 Feb 2007 - 13:18


#30 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2007 - 14:42

Дак оно вроде с взаимопониманием там все в порядке, чай не кукушка). Там у них с ружьем непонятки, один подарил, другой продавая такую рекламу сделал, что мальчишки не поверили да проверять взялись, а тут автобус, а там у них такие отношения, что если бы не мальчишки, то развод, а у них дети двое, и они в Мексику поехали с няней потому, что мама с папой в деревне Мароканской и приехать ну никак не могут, а в это время в Японии синоптичная вопщем то девчонка показывает всем волосатого монстра... Вот такое примерно кино, может я чего не понял про взаимопонимание)

#31 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2007 - 15:18

Дак оно вроде с взаимопониманием там все в порядке, чай не кукушка). Там у них с ружьем непонятки, один подарил, другой продавая такую рекламу сделал, что мальчишки не поверили да проверять взялись, а тут автобус, а там у них такие отношения, что если бы не мальчишки, то развод, а у них дети двое, и они в Мексику поехали с няней потому, что мама с папой в деревне Мароканской и приехать ну никак не могут, а в это время в Японии синоптичная вопщем то девчонка показывает всем волосатого монстра... Вот такое примерно кино, может я чего не понял про взаимопонимание)



:good: :lol2: Клёво сюжет пересказал!!! Юджин! Обязательно сходите в кино! Только перед этим поинтересуйтесь на счёт перевода, или дубляжа непосредственно у работников кинотеатра. Посмотрел теперь ДВД, там таже история, перевод закадровый(правда уже двуголосый, мужской и женский), прекрасно слышен первозданный звук, причём даже английский не дублируется, а тоже переводится. И хватит тут ерундой заниматься :)

Сообщение отредактировано Egorov: 09 Feb 2007 - 15:19


#32 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2007 - 16:03

итак...
если фраза "хорошо сделали" Вам ни о чем не говорит, то буду объясняться. на русском языке.
английский язык дублирован. это значит, что Бред Питт, Кейт Бланше и еще порядка 20 человек (с маленькими эпизодическими ролями) говорят по-русски. холл на репликах есть только там, где они в помещении. причем размер холла зависит от размера помещения. на улице холла нет. далее. остальные персонажи, говорящие на арабском, японском и испанском спокойно себе говорят на арабском, японском и испанском. чуть позже начала реплики идет перевод на русском. треки разведены на разные каналы, слова двух языков не слипаются, когда звучат вместе, щелчков на склейках нет, фоновых шумов нет, громкость не гуляет. музыка Густаво Сантаолалла не заменяется творчеством группы "руки вверх". актеры, озвучивавшие Питта и иже с ними очень старались. очень.
и, если все-таки почтите фильм своим вниманием, то обнаружите, что тема "разъединения языков за грехи" к звуковой картине фильма имеет очень опосредованное отношение. Вы по названию и знанию библейского сюжета решили, что уже все поняли про фильм. это не так.
пустотник, убей пожалуйста свой пересказ. а то получается "Мойша напел".

#33 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2007 - 17:52

Я конечно почту вниманием. Это неизбежно, слишком мало хорошего кино...
Но пока мы имеем роскошь человеческого общения, когда слова "хорошо сделано" обретают личное понимание того что хорошо и что плохо становится не менее интересно поговорить именно об этих критериях.
Вы перечислили , в основном, отсутствие брака в фонограмме фильма, присвоив эту категорию понятию "хорошо" (я не могу рассматривать всерьёз оценку работы неких ребят по дубляжу как "очень старались") Стараться не синоним - сделать. Дело в том, что сведение звука в фильме уже давно вышло за рамки "технической записи звука". Как гласит титр в "Чапаеве". И испортить звук и тем самым восприятие очень легко.
Во первых: В основной массе кинокартин используется чистовая запись. И дело здесь не только в том, что подобный уровень работы выполняют специалисты высочайшего класса, и не в том, что записываемый звук имеет естественную природу благодаря многоканальной записи, а главное в том, что Бред Питт, к примеру, рождает ЕДИНОВРЕМЕННО не только визуальную часть образа, но и звуковую. Обращаю ваше внимание не только на единовременность, а и на рождает - создает. К чему эти прописные истины... А вот к чему. Когда актер дубляжа "старается" за Питта, то он УЖЕ слышал и видел, то что сделал дублируемый артист... и поэтому мы (зрители) как правило лишены той органики которая произошла ЕДИНОВРЕМЕННО. То есть в каком то смысле мы слышим то что "Мойша напел". Эта лажа усиливается нашими звукорежами (несостоявшиеся звукорежиссеры больших кинопроектов), имеющими школу "дожимания звука" ( в исполнительском, актёрском смысле), суть режиссуры которых сводиться к доигрыванию, донесения смысла сказанного до зрителя " в танке". Я понятно говорю?
В мою бытность ассистентом кинооператора, когда моя задача была проста как автофокус, я вручную обеспечивая резкую картинку, хорошо слышал как играют артисты голосом. Я не мог оценить это визуально потому что глаза были заняты мысленным измерением расстояний от камеры до актера. Но слух был свободен. Так вот, когда исполнительское мастерство артиста было на высоте, бывало я и фокус переводить забывал... Чё было то было... Достижение актерской органики первым делом проверяется на слух. Многие театральные режиссеры слушают репетицию не особенно глядя на сцену. Че там смотреть? Как актриса руки заламывает?. Вы сказали о уровне реверберации показывая, что вы в курсе этой особенности распространения звука. Уверяю вас, те звукооператоры, что сидят в тонателье тоже в курсе.
Признаюсь - я тоже. И про склейки - со щелчками и без. Но никто не убедит меня, что опыт работы с чистовым звуком Брэда Питта можно заменить старательной работой неизвестного героя мосфильмовского тонателье. Кстати почему они все как на подбор - неизвестны своим зрителям?
Вот во дни моей молодости я хорошо знал и голос Демьяненко и Кенингсона и Дружникова... Отчего такая застенчивость у современных дублелянтов?

2Egorov
Про непосредственность. На все мои вопросы по звуку в фешенебельном мультиплексе "Матрица" я получал глубокомысленный ответ: "Долби Сураунд!"

Сообщение отредактировано UDGIN: 09 Feb 2007 - 17:56


#34 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2007 - 18:04

я например, многих "дублелянтов" знаю лично. не в случае Вавилона, конечно. просто дублируют часто в Питере, и наипрекраснейшие актеры, поверьте. Баргман очень часто дублирует. и очень хорошо. ну нет никому смысла раскручивать их до уровня звезд, чтобы все знали. чтобы уже за гроши не работали. хуже они от этого не становятся ведь.
в случае с Вавилоном - смотрите лицензию без перевода вообще. есть кинотеатры, принципиально пускающие такие фильмы с субтитрами. потрудитесь - найдите. и все это можно было сделать и не кидаясь в меня презрительными "деточками и милочками", Вам не кажется?
мои эмоциональные высказывания о фильме Вас убедили в моем необратимом кретинизме? я написала "скорее идите в кино", и только. Вы подозреваете, что я работаю на прокатчиков? если на такие фильмы в кино ходить никто не будет, они в кино и не появятся. а я по телеку ничего не люблю смотреть. и потеря в прокате таких картин для меня лично будет очень болезненна. в данном случае я за прокатчиков, несомненно.
актеры очень старались? да, я написала так, потому что не взяла на себя смелость вынести свою супермегаобъективную оценку. мне ни разу не стало обидно, что это говорит не Бред Питт, а кто-то другой. я и не сразу вспомнила, что его дублировали. по звуку коробит только один момент, когда дублировали разговор ребенка по телефону. ненатурально. 3 предложения. за 2 часа.

Сообщение отредактировано pistol: 09 Feb 2007 - 18:08


#35 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2007 - 18:06

Мне повезло больше, у меня в двух вариантах озвучки нигде дубляжа вообще нет!
Юджин, придёться тебе тогда пойти в кинотеатр, под дверями кинозала постоять и послушать, и только потом! :) Пойти к кассам, или ехать домой. Другого выхода я не вижу. :drinks:

#36 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2007 - 01:03

pistol, давайте оставим тему конретного фильма, хотя бы до того момента, когда я потружусь, найду и перепрячу информацию о кинотеатре где я посмотрел Вавилон с закдровым переводом или с титрами...
Еще скажу такую вещь. Я смотрел мультик про льва чего то там сбежавших зверей из ззоопарка. Дубляж сделан в Питере. Сделано удачно, учитывая что там колбасились еще и песни. И что интересно - в конце фильма все говориться кто и что звучал. Это почему, как думаете?
И напоследок. Звёзды американского кино снимаются конечно немало - выжимая из своей удачи максимум, но двух Б Питтов нет, а голоса у нас звучат и за Питта и за Николсона, и за Джессику Ланж - одни и те же. А у меня на звук очень хорошая память и я чето эту политику не догоняю. Для наглядности, вы представьте себе, что половина мужских ролей советского кино озвучена... ну скажем Копеляном, или Юрским, или Казаковым или даже Баталовым... Представили?

Сообщение отредактировано UDGIN: 10 Feb 2007 - 01:05


#37 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2007 - 09:55

Это всё на тему "что в кино главное?". Мне тут один режиссёр недавно сказал, что если правильно мизансцену развести, то как актёры играют, уже неважно.

#38 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2007 - 10:18

Xичкок считал актеров "домашним скотом". :pardon:

#39 Пономарёв

Пономарёв

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2007 - 11:45

Субьективно: в конце, когда Питт звонит из больницы домой и говорит со своим сыном, который рассказывает ему про рака-отшельника, Питт задирает телефонную трубку вверх и всхлипывает, к моему горлу с моего нутра подкатила вся "мощь" этого фильма (громко, конешшно, сказано, но слов других не найду...) и из глаз покатилась слеза, настоящая, блин, слеза. Последние раз из моих глаз я помню слезу, когда смотрел м/фильм Король-Лев классе в шестом...

Фильм достойный!

Гонсалесу, как режиссеру, респект. Оператору тоже.

#40 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2007 - 15:57

Блин, хотел сегодня купить диск, ибо дома предпочитаю смотреть.
Да дёрнул меня кто проверить...
Нет, картинка приличная. Как любит Централ Партнершип делать - леттербокс #$%%$#!!! Но это переносимо.
Звук. DD 2.0 с одноголосым бубнящим последователем Володарского. " - Они не могут сделать с тобой это! Но они должны сделать это! - Я не дам им сделать это!" О каком ЭТО идет речь у мега переводчега я не понял и выяснять не прёт, ибо звуковая дорожка одна: даже захочешь оригинал расслушать - хрен расслышишь. Жалко. Ждём-с.

#41 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2007 - 16:18

Фильм имхо 4х3, экран слева и справа в кино зиял чернотами)

#42 Cooper

Cooper

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 09:54

Xичкок считал актеров "домашним скотом".

А наш режиссер говорил что они "пятна на кадре" :)

#43 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 11:42

К домашнему скоту разный подход. Настоящий хозяин сам не поест пока скотину не накормит...
Сейчас эти "пятна" зачастую дороже режиссеров, особенно тех, кто любил такие метафоры...

#44 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 12:14

Субьективно: в конце, когда Питт звонит из больницы домой и говорит со своим сыном...

когда эта сцена началась ,я прямо разочаровалась - ну зачем, и дураку ведт понятно, что по времени разъединено... но когда Питт ... это настолько круто сделано, то бишь задумано ! (главное) и сыграно, что ... слов нет.
не хочу ничего пересказывать. в этом фильме очень много крючков, зацепит по любому.
да, кстати, в мулитиках всегда называют, кто дублировал. даже на афишах пишут. а в кино ТОЖЕ говорят, кто дублировал. в конце, на титрах. только частенько до конца титров кроме меня в зале никто не сидит. и проектор вырубают.

Сообщение отредактировано pistol: 12 Feb 2007 - 12:19


#45 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 13:53

посмотрел. И опять грустно.
На этот раз оттого, что, будучи так или иначе связанным с кинопроизводством, очетливо понимаю, как безнадежно мы отстали от мирового кинематографа. В соседней ветке столько восторгов по поводу дерьмовой поделки под названием "остров" (он, понимаешь ли, "заставляет задуматься"), а здесь...
Что, так много нужно бабла, чтобы снять сцену глухонемой девочки на дискотеке, или сцену женщины в красном платье в пустыне?? Или только какие то особенные монтажные программы способны монтировать так, чтобы передать в этих сценах ощущение экзистенционального ужаса одиночества??
Игра актеров, музыка, монтаж, цветовое решение - абсолютно все У НИХ работает на идею.
грустно.

из возможных минусов - структура фильма напоминает суку-любовь.. но минус ли это?

#46 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2007 - 21:29

А у нас кино на бабло работает, на фестивали и на понты. При чём на бабло меньше: всё в саморекламу уходит.

Сообщение отредактировано Mixas: 16 Feb 2007 - 21:31


#47 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 01:01

Cлучилось! Я отглядел Бабилон!
Эпиграф
«Какая гадость эта ваша заливная рыба…»


Я смотрю давно не дают покоя Алехандро Гонсалес Иньярриту лавры Томаса Пола Андерсона с его «Магнолией», и избрав для себя победный (на всяких там Каннах) ход мастера экзотической коньюктуры и спекуляций на чувствах людей Эмира Кустурицы, с его апологетикой цыганвы, модный режиссер набирает обороты.
Но не об этом речь…
Речь, о режиссерском наглом неумении делать кино, без мексиканосериальных страданий, расчет на то, что если показывать эти самые страдания, несмотря на табуны роялей в кустах, то чё нить да выйдет…
Мир сошел с ума, рыдая белугой над этими высосанными из пальца коллизиями и доведенными своими взаимосвязями до пародии, насмешки над таинством промысла Господа…

По профессии.

Марокко.
Пальнули в автобус на спор. Может быть. Правда интересно какой результат ожидали стрелки выстрелив в автобус с пасажирами? По замыслу режиссера, мол эта невинная детская шалость... Но разговор двух пацанов о «подглядывании» - далеко не детский.
Далее. В аулы ни вертолет (по каким-то загадочным политическим причинам. Очень удобная, кстати формулировка. Почти как стихийное бедствие) ни скорая помощь приехать не может, но телевизор есть в каждой хижине, и известия о «нападении» (только видеокадров с места событий нет – жаль. «Промашка» режиссера и сценариста) долетают сразу. И канешна ж сразу принимаются к сведению малолетними преступниками которые прячут (это особая хохма режиссера утаить «ствол» в горах в пещере!) Граф Монте Кристо – отдыхает. То есть просто зарыть винтарь в 10 метрах от дома находящегося практически в пустыне – это не по детски… Я бы непременно зарыл – прямо под сенью той клюквы которую развесил гениальный режиссер…
Вездесущая, мобильная и безжалостная полиция Марокко передана очень достоверно и живо, впрочем как и полиция США, являющаяся частью государственного аппарата страны (это про Америку- её Северные штаты), давшая возможность выходцу из весёлой и душевно раскрепощенной Мексики снять эту галиматью….
Не сравнить этих бездушных блюстителей формализма с душевным, с видом побитой собаки, полицейским из… ну скажем Токио или там Мицубиси…

Япония.
Поразительны сюжетные повороты и мотивации героини японской истории. О мотивации сказать (и поблагодарить, разумеется, автора) хочется особо. Полное впечатление, что героиня онемела вчера или максимум – неделю назад. Но самое главное, что эту более или менее человеческую историю можно было бы выправить несколькими простыми монтажными решениями. Нет! Фиг – вам! Я так хочу, и пошла колбасня с апофеозным планом голой дочи с папой на балконе компьютерного дома, где когда то на стене висело ружьё… Интересно, не пригласит ли российская академия киноискусств Алехандро Гонсалес Иньярриту к нам – поэкранизировать Чехова?..

Мексиканско-американская история о том как легко потерять голову, работу и удобную страну проживания…
Здесь можно сказать автор был просто в ударе. Близость родных стен, видимо, сказалась… Перебить эту трагедь можно было бы наверное только подробным показом освеживания какой нить милой собаченки. Но нас зрителей пожалели – тонко мучали неизбежностью… По настоящему, жаль только прекрасную игру актрисы, исполняющую рольслужанки... Такое добро, да в дело... Нет ничего более аллогичного уйти от детей выращенных как свои... в пустыне... Она бы вскрыла себе вены, чтобы напоить их своей кровью как верблюдица, отдавая себя в жертву ради ничтожно малой надежды на спасение... Но бег в красном платье по пустыне эфектней... Бред...

Брэд Питт.
Вопрос один. Как он там оказался и, собственно для чего? Чтобы пообещать, умирающей жене, позаботиться о детях, а не сдать их по возвращении в детдом и закатиться куды нить в Мексику повеселиться – попить текилки и ваще…
Или дать мужскаго плача в телефоне–автомате. Ну, как у Осина, ей Богу. Мужественный папа (хотя и чертов гринго) тоже человек и ему не чуждо всё человеческое…
Но есть у меня подозрение, что использовали Брэда… Да-с, и я вот – попался. Нравится мне этот парень, замеченный еще с «Тельмы и Луизы»… но последнее время – всё меньше и меньше…
То есть искусство искусством, но бабки врозь…

С бабилонсом вас дорогие телезрители! Рыдайте, на здоровье!

PS Лично меня, оставила в волнении недорасказанность о том, куда же делся Сантьяго – неутомимый племяш Доны Розы Де Альвадорес. Надеюсь актер спешно покинул этот балаган, чтобы сняться в достойном фильме «Дневник мотоциклиста»?

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Feb 2007 - 11:07


#48 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 08:42

А перевод?, про перевод то не написали).

#49 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 10:38

и правда. главное-то упущено. :)

#50 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 11:03

Не написал потому, что смотрел с закадровым одноголосым переводом - слава Богу... Но очень хорошо себе представляю как добьют эту клюкву мастера дубляжа...

Я, не побёг скорее в кино, именно из-за того что не хотел разочарований от ХОРОШЕГО кино, то есть таким образом, я априори ХОРОШО отнёсся к интересному, качественному изделию… Эта простая мотивация оказалась слишком сложной загадкой для людей предпочитающих понимать «глубоко внутреннюю» сюжетику новой «Санты Барбары»…
Вот так то, иронические вы мои…

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Feb 2007 - 13:13



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru