Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
489 ответов в этой теме

#151 MyStick

MyStick

    (in).....(out)

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 10:54

и очень интересно как он теперь рисует waveform как и раньше?

#152 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 11:07

Остались ли опции импорта экспорта EDL есть ли в них изменения

Нет изменений,работает всё корректно вроде.Дома у меня 2 рабочих компа в сети,на одном 4ка,на дугом 3ка.Порезал на 4ке мультикамом,отправил EDL,кка скушала и подняла проект,уже нарезанный.

Модуль каптуринга изменен или нет

А его и не будут менять,просто будет отдельный модуль каптуринга,но позже,нужно подождать.
Добавлю,что ввели хоткеи на Print to file-F11,Print to tape-F12.
waveform пока тот же,но вроде в бродкаст версии изменят зв.модуль.Канопус предупредил,что полный набор фич мы получим не ранее версии 4.2

Сообщение отредактировано Virs: 06 Jul 2006 - 11:19


#153 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 11:45

А в Quick titler-е какие - нибудь изменения есть? Типа форматирования текста, возможности вписывать текст в окно с заданными границами?

#154 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 11:58

А в Quick titler-е какие - нибудь изменения есть

Я вообще им никогда не пользовался,только ТМ5.2,но проверю на досуге

#155 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 12:04

2 Virs

Можно ли в четверке записать проект так, чтобы его можно было открыть трешкой? Или торешка принципиально не откроет проект из четверки?

#156 mosquito

mosquito

    открываюсь по тройному щелчку

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 12:08

Вот, блин, в Германии огорчились из-за футбола, аж читают с трудом :D
Sergeant20, написал же Virs - через EDL

#157 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 12:24

Я не проверял,т.к у меня все проекты с Бориской и Xplode,которых нет в 4ке,но через EDL всё ок.В Эдиус4 будет работать Борис4,вполне возможно,что выйдет апдейт Бориса 3хх для Эдиус4,посмотрим.То,что скоро что-то появиться-это точно.
Когда выложат SDK на 4ку,то возможно,что Xplode можно будет спортировать для Эдиус4,хотя это всё же временная мера,т.к Xplodefjr Edius будут развивать,но это у них в планах на потом т.к не совсем важно с точки зрения новых хозяев Канопуса.
Я проверю,и отпишу.

#158 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 12:41

2 Владельцам легальных копий Четверки.
Нельзя ли где нибудь выложть фотографию (покрупней) канопусовского дангла. Мне интересно его классифицировать какой разновидностью канопусовцы пользуются. Мне удалось несколько защищенных программ использовать через эмуляторы данглов. Но не со всеми типами данглов это проходит. :cray:

#159 Saz

Saz

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 163 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 12:46

Блин тут позвонил в магазин,где я Едиус брал, на счет 4 говорит не раньше августа. :(
Но всежтаки лед тронулся Гоцпода присяжные заседатели. :drinks:

#160 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 13:13

Virs
Заметно ли изменился интерфейс?.Появились ли настройки для изменения цвета окон Edius 4.Было бы хорошо если бы была возможность изменения отображения дорожек как в Adobe Premiere.

#161 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 13:27

Заметно ли изменился интерфейс?.

Не заметно,если не считать,что окна уже прилипают друг к другу и появилось удобное файловое меню.Изменился трим,я уже писал.
Цвет можно поменять,есть опция в сеттингах,есди для тебя это так важно.

Было бы хорошо если бы была возможность изменения отображения дорожек как в Adobe Premiere.

Слава Богу,что это не так.

#162 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 13:40

улучшилась ли поддержка VST ?

#163 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 13:48

И какова ситуация с вобами неродного для проекта формата?

#164 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 13:50

улучшилась ли поддержка VST ?

Говорят,что да,но проверить сложно,т.к не знаю что проверять.Все плаги,которые мы проверяли ранее,работают нормально,Эдик не падает.

И какова ситуация с вобами неродного для проекта формата?

Понятия не имею,не было ещё времени в такие дебри лезть,мои ДВД кушает нормально,а дальше по ходу потестим,когда время будет.

Сообщение отредактировано Virs: 06 Jul 2006 - 13:53


#165 MyStick

MyStick

    (in).....(out)

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 14:34

попробуй (на досуге, разумеется) поставь trackplug 5 или ozone, они на 3ке жутко тормозили

#166 senia

senia

    Какая такая NLE ???

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 14:35

А сделали shortcut`ы для "go to in point","go to out point"

#167 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 14:51

Я вообще им никогда не пользовался,только ТМ5.2,но проверю на досуге


Так в Title motion - та же проблема, инструменты форматирования текста практически никакие. Чтобы заполнить текстом окно, так, чтобы текст был ровным с обеих сторон - замучаешься, а автоматического кернинга (для равномерного заполнения по строкам) нет. Хотя во многих титровалках это стандартная функция.

#168 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 15:12

А сделали shortcut`ы для "go to in point","go to out point"

Сделали.Так же есть шорткат,который автоматом отмечает I/O

чтобы текст был ровным с обеих сторон - замучаешься, а автоматического кернинга (для равномерного заполнения по строкам) нет. Хотя во многих титровалках это стандартная функция.

Есть там всё,если я тебя правильно понял.Сейчас глянуть не могу ,но комманды точно есть-центровка,текст с левого края,текст с правого края,сам пользуюсь и тебе советую.Изучи меню по правой кнопке мыши

#169 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 15:34

Есть там всё,если я тебя правильно понял.Сейчас глянуть не могу ,но комманды точно есть-центровка,текст с левого края,текст с правого края,сам пользуюсь и тебе советую.Изучи меню по правой кнопке мыши [/quote] -

То-то и оно, что всего три функции, которые в добавок еще к тексту в окне не применимы. А требуется, чтобы текст равномерно вписывался от левого края до правого так, чтобы и левый и правый края были ровными - в том же Title deco - около десятка вариантов форматирования (я уже не говорю об адобовских программах). Конечно это мало интересно, если никогда не требуется вводить больше двух строк текста, но когда три и более строки или скажем, вертикальный барабан на часть экрана - тут приходится в АЕ лезть

#170 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 15:52

А что действительно цветокоррекция по KF сделана и насколько она сильна? Аналог Liquid`овского reference clip не появился?

Изменение скорости клипа в RT, есть ли ограниения, кроме аппаратных?

#171 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 16:10

По такому случаю и я отпишусь пожалуй :)

Вчера, как только услышал, что Вирс начал препарацию 4-ки, я сразу же метнулся к автомобилю и уже через 20 минут был на месте проведения тестового запуска.

Вобщем, мучали мы 4-ку до 4-ёх утра. Настолько увлеклись, что даже пиво недопили ! :blink:

Что я могу сказать ? 4-ка рулит !

Плавность работы - действительно сразу ощущается.

Мультитаймлайн позволяет строить достаточно сложные композиции, без приложения каких-либо заметных усилий. Можно создать на таймлайн пустую секвенцию (отмечается штриховкой), а потом заполнять её содержимым по мере надобности ( на заполненном участке штриховка исчезает)

Speed Remap - хорошо, что я сначала мануал прочитал ! :D Иначе пришлось бы пить саке вместо пива. Сделано изящно ! И очень удобно. Заменяет инструмент Премьера (растягивание\сжатие клипа в поределённых пределах с изменением скорости) одновременно прибавляя нехилый функционал. То есть - теперь можно точно "впихнуть" клип между двумя другими, с изменением скорости + внутри этого клипа изменить скорость хоть 20 раз и граница клипа будут оставаться на прежнем месте ! Всё это просто и легко !

TrackMatte не совсем привычный и называется Alpha Matt. Я не знаю, может быть Вирс после моего ухода обнаружил новый метод работы с ним, но насколько я понял - все действия происходят в БИНе. Причём после выбора двух клипов и метода их "скрещивания" получается физический новый файл с результатом (и с альфой). Который впоследствии можно кинуть на таймлайн.

Долгожданный мультикам порадовал. Работает отлично. На местах смены камер сиавятся маркеры "наоборот" - треугольники с вершинами вниз. Если сместить этот треугольник мышкой, то и кат смещается соответственно.
Единственное, что насторожило - невозможность расположить ПиП-окошки мультикама в произвольном порядке.
То есть - есть жёсткая раскладка для каждого режима (2-8 камер). Правда меняя режимы и переставляя клипы на разные дорожки мы получили какое-то разнообразие возможностей. Думаю, что в этом плане мультикам будут дорабатывать.

Для любителей переходов - Адорэйдж шёл в комплекте и отлично заработал.

Вобщем - надо брать !!! :ok:

#172 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 16:14

А что действительно цветокоррекция по KF сделана и насколько она сильна?

Мне нравиться :)Добавили на все фильтры цветокрор.КФ,всё летает в РТ.

Изменение скорости клипа в RT, есть ли ограниения, кроме аппаратных?

Всё в РТ,никаких ограничений,причём очень удобно варьировать скоростью,если нужно в итоге оставить длину неизменной.Я потом объясню со скриншотами.Имхо нужно дождаться демку,тогда все смогут попробовать,а то меня не поймут :)

Инфа о защите
USB HASP,работает,как обычный дангл,пока его не сдампишь на хард с помощью специальной утилиты.Если сдампить,то Эдиус4 будет работать без ключа,но сам USB HASP перестанет работать и если к примеру умрёт хард,то дангл нужно будет отсылать для бесплатной ресеарилизации.
Я несколько раз переставлял имидж,ставил 4ку на разные компы и только перекидывал ключ-всё работает.Так что ничего неординарного,как нам внушил Канопус :)Точне,мы его не правильно поняли :)

Наконец-то они добивили быстрое дублирование каналов,аналог премьеровского duplicаte Right/Left :ok:

Сообщение отредактировано Virs: 06 Jul 2006 - 17:59


#173 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 20:28

Virs

...на другую машину...

ну не очень и хотелось... Я один донг точно куплю... как только в Киев приедет...

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 06 Jul 2006 - 21:10


#174 mosquito

mosquito

    открываюсь по тройному щелчку

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 20:41

Щупавшим:
Большие фотографии при импорте зажимаются под размер проекта как раньше?
Если я в бине прыгаю по папкам, при возвращении в предыдущую опять прокручивать с самого верха?
Если можно менять цвет фейса, можно ли настроить так, чтобы в бине файл, на который я щелкнул,
выделялся более контрастно, чем сейчас?

#175 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 20:51

... и на другую машину...

Говорят,что есть привязка к машине,на другой не пойдёт.Проверить почему-то никому не хочеться :)

Большие фотографии при импорте зажимаются под размер проекта как раньше?

А что,есть монтажки,где не сжимаються?По любому нужно что-то делать и шевелить извилинами.Выдели лейаутом хоть глаз,или закинь в Имаджинейт,которая являеться частью Эдиус.

#176 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 22:04

Virs, помещается ли клип в BIN с таймлайна с сохранением примененных изменений скорости, layout, кеерами и фильтрами?

#177 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 22:07

Сохраняеться всё,что было в основном клипе.

#178 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2006 - 22:53

А что,есть монтажки,где не сжимаються?

есть :)

#179 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2006 - 23:34

есть :)


Ой. А что, при импорте в Эдиус - фотки жмутся? Как было в Эдитах? Или как-то по другому? Можно ли в Эдике сделать Pan-n-Scan?

***
Сорри, я имел ввиду - Pan'n'Zoom

Сообщение отредактировано IL-96: 07 Jul 2006 - 02:23


#180 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 01:14

Ой. А что, при импорте в Эдиус - фотки жмутся? Как было в Эдитах? Или как-то по другому? Можно ли в Эдике сделать Pan-n-Scan?



Эдик - чисто "свадебная" программа. На кой там пэн энд зум. Фотки жались жмутся и будут жаться. По тому как влюбленных эффектики больше волнуют
чем потеря в резолюции, в которой они понимают как Путин в демократии. Вот Hollywood FX точно необходим этой проге. Но теперь он у Большого Брата и он его не отдаст.

#181 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 01:32

Пан-энд-Скан- это именно то, чем занимается Имэджинейт, а поскольку он довольно дружен с Эдиком... короче, нет проблем. :)
Фильм, дорогой, если б Эдик был "чисто свадебным", я бы был рад... наверное. Увы, он больше "новостной". Но и Hollywood FX нам не нужен, пусть Большой Брат его на завтрак и на обед... У Канопуса потенцииал не хуже, причем в отличие от "Больших", он в риалтайме. Есть и FX свой, и Эксплод. Поэтому, наверно многие больше любят маленьких братиков, а про больших "за глаза" говорят: "О, дылда, вымахал..." :D
Шучу я так. Не обессудь.
майк

#182 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 01:48

в отличие от "Больших", он в риалтайме


"Большие" выдают при нормальных по силе железяках не меньший рильтайм. И даже видео с альфой -рильтайм в полном качестве на firewire и без моджо и без ди ви сторма и даже без...БЕЗ БУФЕРА ! Есть там много скрытых от беглого взгляда вещей. И многие даже работая на "Большом" долгое время не знают этого. Но каждому свое.
Я за дружбу. Тем более что интересный фильм можно и в Windows Movie Maker, простите за выражение, построить. А г-но и на Эвиде без ограничения при том.

Сообщение отредактировано film: 07 Jul 2006 - 01:49


#183 konkurent

konkurent

    одержимый

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 03:32

если "размеры" клипа не меняются при плавном изменении скорости, то получается что модифицировали таймлайн и курсор менят скорость??? или я невнимательно тебя читал.понял?

в предвкушении :)))

#184 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 08:33

Если я в бине прыгаю по папкам, при возвращении в предыдущую опять прокручивать с самого верха?


Осталось без ответа... , извините.

Сообщение отредактировано Starichenko: 07 Jul 2006 - 08:36


#185 Egorka

Egorka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 268 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 09:49

А что,есть монтажки,где не сжимаються?

ССори за оффтоп
но в Ликвиде не сжимаются :)

Сообщение отредактировано Egorka: 07 Jul 2006 - 09:49


#186 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:08

Ликвидовцы и Авидовцы
Имхо вы не в ту ветку попали.Вы меня хоть раз видели в своих форумтах?Я что,наезжал на ваши любимые монтажки?Да,именно НАЕЗД.к не всё должно быть так,как в Ликвиде и Авиде и так,как оно есть-меня и других устраивает вполне.
Не нравиться запах-отойди(МЖ)
Ликвидовцы и Авидовцы видимо так затрахались со своими монтажками,что начали обсуждать монтажку,которую не видели и не слышали.Проявление язвительности-проявление слабости и безысходности.
Надеюсь,что если вы в следующий раз захотите поофтопить,то это будет не в этой ветке.Я буду очень внимательно следить.
film
Даже смягчение позиции в последнем топике не избавило тебя от комсомольского максимализма.Это пройдёт.

Сообщение отредактировано Virs: 07 Jul 2006 - 10:12


#187 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:12

Уважаемый VIRS, а как улутшелась работа TrackMatte, стал ли Эдик понимать не секвенции а скажем QT, и так же через Адораджи или Хплоид или отдельным инструменом теперь???

#188 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:17

Уже отвечал.
Есть функция alpha matte,которая работает,как track matte,но в отличи от неё,можно работать не только с ч.б масками и градиентами,а и с от всеми видами прозрачности.Трек формируеться в бине и не загромождает таймлайн.Работает с любыми исходниками,но при необходимости,можно сконвертить не выходя из бина.

опять прокручивать с самого верха?

Вопрос не понял

Сообщение отредактировано Virs: 07 Jul 2006 - 10:21


#189 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:19

Вот смешно:
Only software-only upgrades of EDIUS Pro and EDIUS Broadcast version 4 are currently available. Version 4 software upgrades for EDIUS hardware+software systems, such as EDIUS NX, are expected to ship in August 2006. Software-only upgrades will not work with EDIUS hardware+software systems.
Т.е. мне еще месяц куковать, пока смогу попробовать 4 едиус.

Virs - мы как-то уже обсуждали логику разного софта - но согласись - есть тривиальные вещи, которые БЫЛИ не реализованы. ;)
И очень хочется, чтобы в 4 эдике изменилась ситуация с альфой, кеингом и борисом.

#190 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:30

Есть вещи,которые не реализованы и нас предупредили об этом.Считай,что 4ка-это 1я версия с новой логикой монтажа и развитие функций займёт не менее года.Софт и хард версии будут развиваться параллельно и по функиям будут одинаковые,разница только в привязке к железу.

И очень хочется, чтобы в 4 эдике изменилась ситуация с альфой, кеингом и борисом.

А где ты видел 4й Борис?Откуда ты можешь знать ситуацию,которая должна измениться?RED3 на 4ке не работает,Саппорт Борис тут уже появлялся и ответил,что они готовят интеграцию с Эдиус.Пока никто ничего не знает.

#191 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:34

Вопрос не понял

Помнит ли последнее обращение к файлу конкретной папки в Бине ( при переходе по папкам ) ?

#192 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:35

Virs_у - Прогнал (авидовцев-ликвидовцев) - :cray: Думаю если бы нас там ВСЁ устраивало - никто бы ветку про Edius не читал:( Я вот жду новостей от 4-ки как от очень перспективной монтажки. Даже просто то что она существует заставляет других немного шевелится. К сожалению появление донглов немного разочаровало - хотя всё равно Эдик полноценно работает только с родным железом, но пока не протестируем - покупать не хочется... поэтому ожидаем.

#193 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 10:41

У меня окно бина торчит постоянно, ипоследнее обращение выделено,так что потом специально проверю,сейчас не готов.

Virs_у - Прогнал (авидовцев-ликвидовцев)

Не прогнал.Попросил конструктивности.А той воды,которую тут налили,в форуме полно,скоро утонем.Есть отличные ветки,где мы сравнивали монтажки и очередного Intel vs AMD я не допущу.Только и всего,ничего личного.

не протестируем - покупать не хочется... поэтому ожидаем.

Ждать не долго,триал на подходе.За 30 дней можно изучить,монтажка до смешного простая.

если "размеры" клипа не меняются при плавном изменении скорости, то получается что модифицировали таймлайн и курсор менят скорость??? или я невнимательно тебя читал.понял?

Это одна из фич,если не сжимать 2 последние точки,тогда ты можешь играться со скоростью внутри-если где-то быстро,то само собой,что остальное медленно во столько же раз.Реаллизован принцип сжатия-растяжения времени между точками-кф,причём наглядно и логично,с векторным отображением.Это как кусок резины на ТЛ,где хочеш-зжал,где хочешь-растянул.Подождём триалку,тогда обсудим все вместе.
Я уже делаю пробные работы-просто СУПЕР удобно.И вообще...у меня лежал концерт с 4х камер где-то месяца3,ждал 4ку и теперь вижу,что не зря.Я ночью сел и нарезал 3 часа без всягого напряжения,потом час исправлял ошибки и практически всё готово,осталось воткнуть интервью и титры.Я очень доволен,надеюсь вы меня скоро поймёте :)

Сообщение отредактировано Virs: 07 Jul 2006 - 11:01


#194 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 11:09

Осталось подождать :)
Жаль, что с железками пока никак...
Или триалка будет с ними работать?
Здесь в России пока ещё глухо насчёт 4-ки,
на провисе оставил заявку на информацию,
когда она у них появится. Ждём-с :)

#195 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 11:18

У меня такое ощущение,что с NX он работает,т.к дрова в комплекте есть :)А может и нет,не проверял...

#196 faktadmin

faktadmin

    faktroot

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 11:54

Хм.. И как бы мне это проверить? ;)

#197 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 12:11

Проверил-в этой версии нет дрйверов по NX,а в тестовой были :( Попробовал взять драйвера из тестовой версии-заблокировали.Короче,шара кончилась...

#198 Egorka

Egorka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 268 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2006 - 12:15

Ликвидовцы и Авидовцы
Имхо вы не в ту ветку попали.Вы меня хоть раз видели в своих форумтах?Я что,наезжал на ваши любимые монтажки?


Блина! Virs, ты наверно не так понял! Мне и самому очччень по душе Эдиус! Чесн-чесна! :beer:
И дома у меня стоит не ликвид а эдиус!
Так что никаких наездов! :) :drinks:
А ветку читают все кому интересно что будет в четверке :)
Или я не прав?

Сообщение отредактировано Egorka: 07 Jul 2006 - 12:18


#199 oiiabr

oiiabr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 12:17

Раньше была информация, что 4-й Edius будет поддерживать AMD. А, что в документации написано про поддержку процессоров AMD ?

#200 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2006 - 12:20

Egorka
Да я знаю :) Я просто не хочу подобных разговоров в этой ветке.Film же написал-"Каждому своё".Давайте стараться говорить по существу.
oiiabr

Раньше была информация, что 4-й Edius будет поддерживать AMD. А, что в документации написано про поддержку процессоров AMD ?

Для Эдиус 4 Про,всё равно,какой проц и если дрова Storm,Raptor2,DVX,не конфликтуют,то и Эдиус будет работать без глюков.Для 1394 тема не актуальна,будет работать на любом проце.
Речь ранее шла только о Edius4ProBrodcast,который привязан к старшим железкам,вот там есть с чем побороться.Ходят слухи,что с выходом Core2Duo,Канопус сделал ставку на него,но разработки для Атлон ведуться и их не прекращали.Тут ещё очень важен другой аспект-мамки под AMD и контроллеры HDD-слабое место для всех Атлонов и в основном сам проц в глюках не виноват.Есть несколько сомнений на счёт SSE и конвертации их АМД,но это разрешаеться как раз драйверами к железкам.
Имхо АМД не обидят,так что беспокоиться не стОит.

Сообщение отредактировано Virs: 07 Jul 2006 - 12:34



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru