Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Пара музыкальных клипов


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#51 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:22

'Aleksandr_Oleynik' date='Apr 15 2006, 13:06' post='247534'
Так Мишка об этих ошибках (без привязки к наследию :) ) и указал - правило третей, светотеневая схема...

Правило третей на общих планах при панорамах краном? Можно по-подробнее?

#52 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:23

Если в ящике столько говна - значит вы его сами наделали.

Тоже на 100% согласен.

#53 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:26

'мишка' date='Apr 15 2006, 13:17' post='247535'
Не надо тешить себя сказками о том, что эстетический уровень формирует заказчик. А вот хер! Эстетический уровень формирует исполнитель. Если в ящике столько говна - значит вы его сами наделали.

Вот подойдет к тебе папик и скажет, Майкл, забацай мне клип без правил третей и цветотеневых схем. Чтобы простенько, все блестело, сверкало и весело, как помада на рупь. И чтобе Шур микрофон был. Даю 100 к$.
Каков будет ответ?

#54 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:28

А в чём проблема-то? В том, что папик слова умные знает? Если папик будет разглядывать композицию каждого плана и добиваться её несоответствия всем законам, да ещё и схему освещения контролировать будет, это уже не папик, а целый творец. На здоровье.

Сообщение отредактировано мишка: 15 Apr 2006 - 13:33


#55 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:37

Проблема в том, что папик захочет маяки вставить, девочку на мотоцикле, т.е. разножопицу. И будет платить именно за это.

#56 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 15:10

А слабо нарисовать маяк так, чтобы он не выбивался из общей стилистики? И девку на мотоцикле не на огненные сопли приклеить, а на нарисованный задник?

И вообще, не морочьте мне голову. Папик может привести девку разной степени корявости, принести песню разной степени занудности и сценарий разной степени тупости. Но попробуйте доказать мне, что у папика есть хоть какой-то способ заставить профессионального оператора снимать как любитель. Я посмеюсь.

Правило третей на общих планах при панорамах краном? Можно по-подробнее?


Тоже мне, бином Ньютона. Возьми первый и последний кадр панорамы и представь, что ты их монтируешь прямой склейкой. Если склеится, то и сама панорама будет смотреться хорошо. А склеится оно тем лучше, чем дальше по кадру сместится центр внимания, если не меняется крупность. А если крупность меняется, то чем сильнее, тем лучше.

Сообщение отредактировано мишка: 15 Apr 2006 - 19:06


#57 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 22:31

Я удалил клип "Фонари" с моего компьютера. Я больше не буду.
В данный момент пересматриваю "Ностальгию".

#58 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 06:01

Парни! Я получил истинное удовольствие, читая эту ветку. И дело даже не в том, что Дмитрия я знаю много лет, уважаю как серьезного профи и доброго, мягкого человека, которому импонирует имидж "падонка". Я видел многие его работы - некий стеб - это присущая черта самовыражения данного художника. Судя по данному обсуждению - СТЕБ УДАЛСЯ. Дима - поздравляю! ;) :)
А что до того, чем нас кормят (и чем м ы кормим, как производители ;)) - когда я открыл для себя анимэ - надобность получать сенсорные впечатления от ящика - редуцировалась до минимума. И знаете - 8-милетняя доча с гораздо большм удовольствием, чем за ужимками Плуто или Мауса, смотрит на приключения невероятно обаятельной юной волшебницы Лины Инверс - это - "РУБАКИ" SLAYERS (к волшебницам типа всяких сейлор-муняшек - и гарри-поттеров (они то и есть та самая разножопица - только на соотв. манер) отношения не имеет вообще) в озвучке великолепной Мэгуми Хаясибары - типа нашей Румянцевой - но "круче" порядка на 2. :) И т. п. - о чем я писал не раз. Не сочтите за агитацию и пропаганду. Тарковского никто не отрицает - но в аниме есть близкие произведения (то же "Яйцо ангела").Ладно - это долго и много, потому замолкаю.

Сообщение отредактировано Kursh: 16 Apr 2006 - 06:36


#59 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 09:10

Тарковский, конечно, полезен, но в середине "Ностальгии" достал "фонари" из корзины и тихонечко пересмотрел еще разок.
Тяжело быть культурным :)

#60 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 09:56

andryan, что-то тебя шарахает туда-сюда. Зачем тебе Тарковский? Он на шее оператора "въехал в вечность". Смотри лучше анимэ. Или Тэкса Эвери.

#61 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 11:48

Да, действительно, очень интересная/позновательная ветка получилась...Побольше бы таких веток.
Благодаря мишке впервые услышал, про светотеневое/светотональное освещение.

#62 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 11:58

Я-то тут при чём? Вон пытайте UDGIN'а про схемы освещения. Это он оператор, а я так, пописать вышел. И вообще, не надо делать вид, что мы тут за "искюсство" трём. Мы тут степень владения ремеслом обсуждаем. Вернее невладения.

Сообщение отредактировано мишка: 16 Apr 2006 - 12:02


#63 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 11:59

'мишка' date='Apr 16 2006, 10:56' post='247723'
andryan, что-то тебя шарахает туда-сюда. Зачем тебе Тарковский? Он на шее оператора "въехал в вечность". Смотри лучше анимэ. Или Тэкса Эвери.

А я и говорю - фильмы Тарковского - просто пособие, как надо снимать. Оператор же не сам принимал окончательное решение КАК снимать - последнее слово было за Тарковским. Но "фонари№ мне все равно прикалывают, тут уж, извините за моё бескультуриё :)
Др-Рендер, давай еще парочку таких клипов вываливай, они подвергаются яростному обсуждению - значит в них что-то есть. :)

#64 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 12:18

"Летят журавли" и "Иван Грозный" тоже пособие. При этом ещё и как самостоятельное художественное произведение очень даже.

#65 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 12:49

Я-то тут при чём?... Мы тут степень владения ремеслом обсуждаем. Вернее невладения.


Имел ввиду, что Вы первым озвучили - "светотеневое/светотональное освещение". До этого момента, я и понятия не имел о том, что профи операторы читают книги по рисунку и живописи. А может быть, ещё и рисуют сами, чтобы понять, как кадр строить и т.д.

А теперь, благодаря этому обсуждению, начал искать материалы и про это. А так бы и помер в неведении.

"Летят журавли" у меня есть. Купил специально как пособие т.к. понимаю, что Урусевский - гений.
Мне же, хотя бы, побольше узнать о ремесле хочется.

#66 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 13:15

'мишка' date='Apr 16 2006, 13:18' post='247754'
"Летят журавли" и "Иван Грозный" тоже пособие. При этом ещё и как самостоятельное художественное произведение очень даже.

Есть у меня "журавли". Короче, "журавлями" др_рендер рендер добит окончательно и бесповоротно, и уходит в грузчики :lol2:
А еще у меня есть Ингмар Бергман. Это вообще в Красноярске недосягаемо :)

#67 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 13:19

Поскольку наметившаяся дискуссия вызвала неподдельный интерес подельников,
может быть, есть смысл перевести ее из балагана в более конструктивное русло?
Как то расструктурировать кашу которую мы тут наварили.
Про бюджет – мюджет. По-моему Михаил дал исчерпывающие ответы с примерами и картинками, но это, похоже, как об стену горох…
Что характерно, люди, проявляющие несгибаемую принципиальность по отношению к продукции известнейших фирм (Sony, Canopus, и пр.) вдруг, оказываются весьма лояльны к продукции отечественных телеканалов и прочих самодеятелей (прошу прощения, ничего личного – такая уж вырисовывается картина маслом). Типа, а что с дурака взять то? Это так – реплика, хотя относится к позиции мировоззренческой…
Коммерчески полноценный продукт – это когда его видимая часть кажется БОЛЬШЕ, чем реальная стоимость, и тем более не меньшая, то есть на каждые вложенные 5 копеек – виду должно быть на рубль. Эту, почти детскую мысль, совершенно не в состоянии освоить большинство наших продюсеров. Я не говорю о заказчиках – они люди в большинстве своем левые. Не по политическим взглядам конечно. Кстати коммерческие клипы на МТВ, хотя и «бездушные», но не выглядят столь бедно, как наши.
И самое простое – нет денег – кино не снимается, камера не покупается, ремонт не производится…
Ежели несмотря ни на что работа делается, то коммерческий успех этих усилий зависит от способности промоутера, умеющего грамотно (с выгодой) это продать.
И собственно про бабки – это все… Никакого более шаманства и заклинаний…
Когда я снимал (как режиссер) первые клипы «Линды» то коммерческий директор, тщательно утаивал от телеканалов бюджет (он был микроскопическим, но для акул из бухгалтерии ТВ – астрономическим) чтобы не слупили много денег, за показ продукции, сделанной на стороне. Мы тогда от всего могущественного «Останкино» брали только 16мм камеру и с большим трудом (сиречь баблом) влезли в новую аппаратную для монтажа). 9! видеоинженеров меня обслуживали в этой монтажной с диджитл бетакамовскими постами, но по настоящему, их (видеоинженеров) было - полтора. Остальные говорили про низкую зарплату
Ну, это я отвлекся…
Про искусство.
1.Искусство – вечно! Поэтому попасть в вечность, а не только в ящик, очень просто – делать искусство! На этом можно было бы и закончить, но любопытные граждане свободных Фив желают знать а как собственно это делать?
Дорогие фивяне, кнопки с названием «сделать искусство» пока не обнаружено. Поэтому приходиться использовать СВОЮ интуицию, СВОЙ талант, свой и чужой опыт, дабы так сказать прикоснуться и даже создать что то, что возможно, по истечению времени
(ведь современники не очень жалуют своих гениальных современников)
Но может я отстал от жизни и на прилавках книжных магазинов появилась книга из серии «для Чайников» - Искусство для Чайников?
2.Истоки – навсегда!
Настоящий и вечный источник вдохновения (а иначе это и вовсе не надо!) – жизнь!
Но поскольку жизнь повсеместно в нашем отечестве вытеснена телевидением, скоростным Интернетом и мобильным телефоном, остается надеяться на некоторую избирательность при жрании информации. (Во! Был такой фильм «Большая жратва», а сейчас нужно сделать кино «Большая Инфа или люди, которые слишком много знали, но не помнили и стеснялись спросить»). Чего то я опять отвлекся…

#68 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 13:27

Клипы Линды? :blink:
Сразу нельзя было сказать, я давно бы заткнулся :)
Снимаю шляпу.

#69 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 21:15

2andryan вот все-таки заставили меня распальцеваться...но не в этом же дело!
"журавлями" др_рендер рендер добит окончательно "неотправленное письмо" и "я - куба" его и в грузчиках достанут(с операторской точки зрения конечно)

2Kursh Простите, но вас я не понял. Если вы пытаетесь защитить работу давно известного вам милого доброго человека прячущегося за добрым и милым лицом "падонка" и определяете его действия как "постебаться", то по моему это медвежья услуга...
или все это действительно затевалось как стебалово? Dr Render?
лично для меня эта оценка крайне оскорбительна и я совершенно не собираюсь распинаться о важных и ставших частью моей жизни вещах, ради того чтобы было весело...

#70 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 08:51

'Djami' date='Apr 16 2006, 13:49' post='247759'
..."Летят журавли" у меня есть. Купил специально как пособие т.к. понимаю, что Урусевский - гений...

Посмотри "Глаза змеи" Брайана де Пальмы. То что там вытворяет на стедикаме Гарри Стрендлинг в течение 12 минут, не выключая камеры, в самом начале - просто фантастика.

#71 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 08:51

WOW - еще!!! Отлично! Просто супер.
UDGIN - я с Вами полностью согласен. Клипы - безусловно имеют массу недостатков. Но не все так плохо (есть и другие, потом выложу).
А стебаться я , извините люблю. :) - это ж обмен опытом как никак. :) Да и вообще в этой жизни все не очень совершенно —
одни умеют РАБОТАТЬ другие ЗАРАБАТЫВАТЬ и ДЕЛАТЬ деньги.

Я совмещаю, по мере сил. :)

:)) Нифига себе - с Тарковским и Пальмой сравнивают. Так и до Оскара не далеко. :))

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 17 Apr 2006 - 09:09


#72 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 08:53

Садо-мазо? :lol2:

#73 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 09:44

2Kursh Простите, но вас я не понял. Если вы пытаетесь защитить работу давно известного вам милого доброго человека прячущегося за добрым и милым лицом "падонка" и определяете его действия как "постебаться", то по моему это медвежья услуга...
или все это действительно затевалось как стебалово? Dr Render?

Многоуважаемый UDGIN! Как не очень супер-пупер профи (так, помаленьку того-сего - 13 лет на ТВ, да еще и актер, блин... ;)) снимаю шляпу перед такими мэтрами как ansk и Вы, имеющими честь украсить и обогатить своим присутствием (а так же участием :)) наш скромный форум! Я, сорри, каюсь, но не раскаиваюсь, Дмитрию просто подыграл, как подмикитчик ;) присутствующих. Цену своим работам DR_RENDER знает и мнение и убеждения его наврядли кто способен поколебать несколькими постами - человек в профессии (и нескольких смежных) уже почти 15 лет... НО!
...Если затронуть некие святые для каждого творца струны души, может проявиться действительно много интересных взглядов и позиций. В данном случае, по двум видео работам. Кстати, вполне допускающим (да и самим автором заданным), некий ёрный тон. Автор сделал для себя надлежащие выводы:

Нифига себе - с Тарковским и Пальмой сравнивают. Так и до Оскара не далеко.

... ...Однако, если серьезно, разговор "о Вечном" - это всегда, имхо, полезно. Кто способен сделать для себя выводы - тому и польза.
Я например, знаю, что не готов аргументированно и адекватно общаться на заданном ВЫСОКОМ тоне. Багаж маловат, и практический, и теоретический и творческий. Да и вообще - люблю аниме :). Тарковский и Феллини мне понятны выборочно. Домо аригато и гомен кудосай!

#74 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 10:13

Здорова Андрюха!

Вот ведь информационный повод, а? :lol2: :lol2: :lol2:

#75 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 10:31

Но попробуйте доказать мне, что у папика есть хоть какой-то способ заставить профессионального оператора снимать как любитель. Я посмеюсь.

Можно я? Можно я? Только я про свои мелкие три копейки.
Заказали тупо простой ролик (без съемок, фотки подвигать и хватит). Сделал. Отдал.
Призывают.
- А нахрена по краям столько места оставил?
- Дык! Safe area всякого рода
- Убирай на фиг свой Safe area, и надписи уменьши по вертикали, но чтоб не исказились (а там все грамотно было: трети, цвет и т.д.)
Ну, убрал. Увидели уже в прокате.
- Ты что нам сделал?!
- Идите на хм, что сказали, то и сделал.
- Переделывай!
- За ваши деньги - любые капризы.

При всём моём огромном уважении к присутствующим здесь профессионалам: вот вам реальный факт.

ЗЫ. А мы тут про HD хоть слово сказали? А то все модераторы втянулись, а мы не по теме :pardon:

#76 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 10:41

'DR_RENDER' date='Apr 17 2006, 09:51' post='247867'
Клипы - безусловно имеют массу недостатков. Но не все так плохо (есть и другие, потом выложу).

Давай скорее, хочется посмотреть. :good:

#77 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 13:04

Уважаемый UDGIN а вы с Сигалом не работали? Есть такой клипмейкер в Москве.

Миша, в вечность войдут не все и не все до нас вошли.
И не исключено, что целый "культурный" пласт в котором мы сейчас прибываем в вечность не войдёт, чтож тут об индивидумах то вздыхать.
Тут очень многие готовы зарабатывать практически на чём угодно.


А вы, между прочим Александр на каком то топике говорили что я неплохой оператор.
А тут во как.

Пойду напьюсь, с горя... :( :( :( :( односолодовым :drinks:

#78 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 15:46

DR_RENDER

А вы, между прочим Александр на каком то топике говорили что я неплохой оператор.

А я и сейчас готов это подтвердить.
Всё в мире относительно...................., относительно меня вы оператор Классный, относительно UDGIN-а - не знаю, его работ не видел, про Линду тоже :(.
То, что по серьёзному стали обсуждать именно ваши клипы - тоже о многом говорит, так как на форуме ссылок МНОГО на Разные работы.
Стиль клипов - находится за плоскостью моих симпатий, о чём сразу и написал. А оценивать то, что не нравится по определению могут только Профи, к которым я не отношусь.

UDGIN

Что характерно, люди, проявляющие несгибаемую принципиальность по отношению к продукции известнейших фирм (Sony, Canopus, и пр.) вдруг, оказываются весьма лояльны к продукции отечественных телеканалов и прочих самодеятелей (прошу прощения, ничего личного – такая уж вырисовывается картина маслом). Типа, а что с дурака взять то? Это так – реплика, хотя относится к позиции мировоззренческой…

Тут уж кто в чём силён :), хотя хваливших продукцию отечественных телеканалов я что-то на этих страницах не видел :blink: .
Вы вот пан UDGIN взяли бы, да и с позиции Профи разобрали пару планов из предложенных роликов, с конструктивными, а не общими замечаниями - вот это была-бы польза (для многих).
Ведь те, кто проявляют не сгибаемую принципиальность по отношению к продукции Sony, Canopus, и пр. пытаются говорить о фактах и писать что-то более менее конкретное, а не вздыхают по поводу Классического Линейного монтажа, как Истоков. :)

#79 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 17:49

То, что по серьёзному стали обсуждать именно ваши клипы - тоже о многом говорит, так как на форуме ссылок МНОГО на Разные работы.


Меня высказаться DR_RENDER сам попросил. Это во-первых. А во-вторых, обсуждаются давным давно не его клипы, а глупая идея "высокое искусство" супротив "бабло рубим". Дескать когда заказчик станет эстетом и умницей, тут то мы ему наложим искусства без меры от души. А пока он жлоб распальцованный, то некуда нам, несчастным податься, разве что в запой.

На самом деле все эти сны Веры Павловны - лохотрон покруче программы коллективизации крестьянских хозяйств. Заказчик был, есть и будет распальцованным жлобом во все времена. Ему не только "за высокое" невдомёк, но и элементарное чувство меры зачастую неведомо. А планка в ремесле и искусстве поднимается только потому, что её поднимают те, кто это искусство создаёт. И нечего ныть, мол сами мы неместные, нам бы только на билет до дому родимого заработать, а вот дома мы забабахаем, для души, да для вечности.

Сообщение отредактировано мишка: 17 Apr 2006 - 17:50


#80 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 21:28

Разрешите и мне высказаться.
Я ни в коей мере не профессионал в клипмейкерстве,но как рядовой зритель думаю,что имею на это право.

DOLLY-RAIN
После просмотра клипа долго рябило в глазах и появилось ощущение собственного дебилизма.
Если я смотрю это - значит я больной...А я ещё и качал со своим диалапом с 2,6 Kb/s.

Какие-то озабоченные тётки в комбинашках смотрят игрушечный телек, мужик в плавках молнии мечет (неозвученные кстати молнии,что режет взгляд и слух.Мотик тоже не озвучен, и по мелочи: телефонную трубку взяли-положили ну пр.) и всё это с маяком-фаллосом и словами:"А он так и стоял-стоял..." ............... Всё...Пришли...За это нужно отбирать деньги, а не давать.

Но JAHONT-FONARI !!!
Это же праздник души!
Я даже не хочу говорить о той же недоозвучке...или мальчике-солисте на зимней дороге и чёрный автомобиль...это не в тему явно. Хочется чтобы и машина была разноцветная и дорога,как и весь клип.Ну и звёзд этих не надо...изо рта особенно...
Но ведь в целом работа жизнеутверждающая! Её хочется смотреть и смотреть!
Люди в массовке с настоящими улыбками(не как в DOLLY-RAIN),девочки-танцовщицы просто прелесть,музыканты очень хороши,особенно паренёк-солист...а,кстати,у одного из гитаристов наклейка гэдээровская на гитаре...ГСВГ?

Прекрасный клип и с его негативной оценкой я не согласен.

UDGIN, при всём моём к Вам уважении я позволю себе сказать пару нелестных слов о Линде.
Её песни имеют ярковыраженную нарко-мазо-пораженческую тематику...Под них наверняка хорошо принимать дурь,вешаться,прыгать с высоток или резать вены в ванне...Что,кстати,и сделала куча народа в развесёлые девяностые...
Прошу без обид...ИМХО

Сообщение отредактировано SMAZ: 18 Apr 2006 - 10:35


#81 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 23:41

Риторический вопрос: что лучше - качественный клип Линды на нарко-мазо-пораженческую тематику, созданный в тяжелые годы постперестроечного разрушения и отрицания всего и вся, призывающий юное поколение к сиуциду и курению марихуаны или, все-таки, жизнерадостный клип "фонари", сделанный на коленке, одним человеком, без помощи 9 видеоинженеров, в некоторых кадрах пренебрегающий золотым сечением и цветотональной схемой (а это могут позволить или зеленые новички, или невероятные таланты, диктующие поколениям новые цветотеневые схемы), и призывающий подрастающую молодежь идти за своей звездой по морозу с гитарой и заниматься спортивными танцами в Доме Культуры?
Что первично, начинка или оболочка, если не получается совместить это воедино?
Если посмотреть "Триумф воли" Лени Риффеншталь - это качественное кино. Но к чему он призывает? Если искусство всей свой мощью, правилами третей и цветотеневыми схемами (извиняюсь, там ч/б), приводит ко 2-й Мировой войне, не лучше бы чтобы Гитлеру на глаза попался клипмейкер, который бы создал жизнерадостный клип с молодыми немками, пусть снятым, не сильно соблюдая правила, но несущим добро и радость жизни?

#82 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 00:47

Всё.................., приехали :(.

#83 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 01:41

Олейник, закрывай тему - и так договорились уже до ручки!

#84 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 01:55

http://forum.videoed...pic=29197&st=40
да просто кнопки надоели и хочется поговорить, как там у Макаревича...?

#85 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 05:17

Так! Вот и пришли к вопросу необходимости художника ИМЕТЬ СОЦИАЛЬНО-МОРАЛЬНО-ЭТЧЕСКУЮ позицию и быть ее выразителем! Или - отрицателем - кому что ближе...;).

Как модератор и я могу тему закрыть :). Да и еще многие из присутствующих коллег.

Дмитрий! Ты получил, что хотел? Или еще "есть вопросы на ответы"? Клипы тут выкладывать будешь еще - например "Саксофанию"? Ведь живая работа на веселую вещь красноярского саксофониста А. Иголкина.Только вот мусор партикловый летящий из тенора тут точно критикнут ;).

АЛЛ! Только есть один момент, подвергшияся умолчанию. Хоть Красноярск и нарисован на 10-ти рублевке, хоть населения - миллион, хоть город - явный центр культуной жизни крупнейшего Российского региона и далеко не провинциален - подмосковная провинция, поверьте, кто не знает - несопоставимо страшнее и дремучее, НО! Работать приходится не с тем, что нравится и душу греет - а с тем, за что деньги дают. Ролики идут раз в пол-года, или реже - как сухарь в садок с голодной форелью. И вот как и жлобу-папику-заказчику тут угодить, и СВОИМИ творческими ПРИНЦЫПАМИ - не поступиться - ВОТ ВЕДЬ В ЧЕМ ВОПРОС! ИМХО.
А ругать и хвалить - дело личное - как это сказано было: "не можешь творить - иди в критики..." Не ручаюсь за точность цитования.
А поскольку подтекст топика: "А насколько правильно то, что я делаю?" - явно пока не исчерпан, думаю, закрывать ветку рано. Не часто говорим о ВЫСОКОМ.

Эх! Еще бы chadsky выложил свои ролики - у него их масса (и великолепных, между прочим) !!! Саша! АУ!

Сообщение отредактировано Kursh: 18 Apr 2006 - 05:17


#86 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 09:18

Вообще-то от самого клипа к обобщениям и моральной тематике ушли уже на второй странице топика. И больше уже не возвращались.
Это только сейчас стало заметно?
Кстати, живя в институтской общаге, после великолепного клипа Линды "Марихуана" - я впервые в жизни попробовал косяк. :fool: Правда дальше этого не пошло.

#87 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 15:17

andryan

Кто выбирает "Фонари",тот выбирает жизнь. Грубо сказал , банально даже сказал, но многие только так и понимают.
Я ведь почему на эту Линду неровно дышу...Был у меня хороший знакомый лет десять назад, Линду эту бл..дскую очень любил слушать, особенно под кайфом...Ну и поехал на сессию в Питер (учился в одном из Вузов)...........

...Передоз - обычное дело среди этой публики... и в машине Линда на репеат была поставлена. Вот так. А было пацану 24 года. Ни детей не успел сделать, ни для себя пожить...

С той поры на дух не переношу всяких там децлов,земфир,мр.кредов и прочую хрень наркотную, вербующую себе рабов среди сопляков несмышлёных. У кого есть дети - те меня поймут.

Но UDGIN...хочется верить, что не понимал он тогда, что делал, а главное зачем...Тогда все ничего не понимали...

#88 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 15:46

Демагогия - страшная сила.

#89 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 16:44

крыша:
—Поехали!!!!

#90 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 17:16

ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Где демагогия?
Я факты извратил? Какие ?!
Я цели корыстные прикрываю? Какие ?!
Я воздействую на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигаю страсти ?

А вы, часом, не того...?ну, может, на больное наступил...

Сообщение отредактировано SMAZ: 18 Apr 2006 - 17:22


#91 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 18:03

Мало того, что все опять превратилось в безответственный балаган, придется еще и оправдываться за «невинно убиенных» и прочем «лентяйстве».
Ну хорошо. В драку, так в драку…
Еще раз. Мои и Мишкины посты появились, не в связи с выложенными клипами, а с тем,
что они (клипы) несут в себе некую принципиальную позицию, суть в которой вот в чем:
а) «Стеб» - как жизнеутверждающий стиль существования в реале и анреале. То есть – стебаться, стебаться и еще раз стебаться!
б) Художественное и ремесленническое качество находится в прямой зависимости от бюджета.
в) «Не боги горшки обжигают!»
г) Если прыщ вскочил – значит это кому нибудь нужно…
д) «А чё? Все так делают!»
фрекен Бок: «Безобразие! По телевизору показывают жуликов! Чем я хуже!»
Далее по пунктам:
контрА) Лично мне более импонирует ирония нежели «стеб», который, кстати, и не вышел жизнеутверждающим или даже просто смешным…
Мишка точно определил основную эмоцию от просмотра такой продукции – ТОСКА!
А причина? Когда умный, мягкий, добрый, интелегентный человек надевает маску жлоба или «падонка», пытаясь таким образом защититься (или мимикрировать) от «скромного обаяния нашей действительности, то тогда и выходят такие изделия… маска-то прирастает, да так, что потом только с мясом, с кровью отрывать приходится…
Если, конечно, приспичит.
Все «прикольное» когда-нибудь проходит…
Искренность и уверенность, а не всякое там хитрилово и жучилово!
Или вы желаете колпак шута? Но это – сверхзадача! Для этого надо обладать таким чувством юмора, который доводит людей до слёз… до горьких слёз…

В советах здесь никто не нуждается (ну кроме там, как закомпоновать кадр или как поставить свет по светотеневой или тональной схеме), тем не менее, я скажу…
Вернитесь к себе! Быть собой труднее и небезопасно для бизнеса и здоровья, но это может дать результат, который не требует оправданий!
Потом есть примеры не только страдальческого пути художника. Есть достаточно других примеров, когда формула «или по-моему, или никак» настолько вводила в ступор «прадюссеров», что они становились словно крысы и «велись» за волшебной флейтой.
Микеланджелло Буанаротти своего заказчика – папу римского - к чертям послал, и чуть с лесов не скинул, когда тот свои замечания решил протащить «для лучшего восприятия паствой «Сикстинской капеллы». Уважайте себя как художника, и вас будут уважать!
Я прошу прощения за назидательный тон, но поверьте это не безответственный треп, а опыт и… лучшие побуждения, которые известно где лежат…

контрБ) Посты Мишки + «…Вытаскивать себя за волосы обязан всякий мыслящий человек!» Г. Горин

контрВ) За украденный у богов огонь Прометей был жестоко наказан вечной мукой, и только благородный кентавр Хирон, спустившийся за него в Ад, избавил его от этого…
Может «гончарам» стоит хотя бы помнить об этом?
Или нам ничего не стоит, со всем нашим уважением пнуть любого великого?
Да просто любого?! Как дать ему по ж… со всем нашим уважением?! А, пацаны?!
«Уважение к минувшему – вот что отличает нас от дикости». А. Пушкин

Поскольку все эти тексты оказались в форуме по ХД, то позволю себе реплику:
А что мы будем снимать в этом самом высоком разрешении почти идеальными камерами без уважения к минувшему, без знаний, надев «противогаз»?
Вам, не кажется, господа, что словосочетание «высокое разрешение» начинает приобретать другой, не побоюсь этого слова, высокий смысл?

контрГ) Есть вещи, оставшиеся в памяти человека или человечества – это как угодно…
а есть канувшие в Лету, в забвение. Не стоит «дописывать» Канта – не все действительное – необходимо!
Это я к чему. А к пониманию того, что даже деньги, заработанные на пустом и не нужном, в результате оборачиваются такой же пустотой и ненужностью… Надо ли участвовать в этом «действительном» процессе осознанно? Даже из «спортивного интереса».

контрД) Вот именно – все! Или почти все. Эти почти все плевать хотели на взятые обязательства перед зрителем (потребителем), и на собственное профессиональное честолюбие – сиречь победу над сопротивлением материала.
Словно штангисты они выходят на помост и… чего только не делают. И байки нам рассказывают и поют и пляшут, только «штангу» не берут. (Поют и пляшут тоже кстати хреново). Отсюда несметное число этих несмешных комедий (яду мне, яду!), этих экшен-дефективов с опереточным сюжетом, эти тошнотные мелодрамы, эта прорва дебильных клипов с клонированными запевалами? Именно от неспособности по таланту и неумелости по профессии…
Я уже зарекся ходить на премьеры друзей (из полнометражного кино могу высидеть максимум 10 минут), людей которых нельзя обвинить в бескультурье, бесталанности,
непрофессионализме… В чем дело-то?!
Они больны. И главный распространитель этой заразы - «ящик»!
Короче: «Ящур! Поголовные прививки! Снимайте штаны, мастера и подмастерья культуры»
Массмедиа, как змея ухватила себя за хвост и пожирает самою себя, начав с ж… а там известные деликатесы. Желаете участвовать в дегустации - презентации?
Реплика: очень рекомендую, в этом контексте посмотреть фильм Д. Клуни «Доброй ночи и удачи!» Поистине – мастерская работа!
«Титаны» уже попали и окуклились в этих телесетях… требуются новые жертвы…
Улыбайтесь, улыбайтесь, господа, всем эти соблазнам – приманкам помните заветы колобка!

2 Александра Олейника
«...разобрать …» дело совершенно, на мой взгляд бесполезное, если не задаваться целью тянуть время
«Лучше один раз выпить хорошего вина и один раз посмотреть через хороший объектив, чтобы составить себе представление о хорошем, чем перепить бочки бормотухи и испортить «зрение», глядя в мутные стекла». Реферативное изложение речи кинооператора Г. Рерберга в курилке Мосфильма
О примерах «хорошего» читайте в постах Мишки
Я лично знал и работал с оператором – постановщиком, который составил для себя некую шпаргалку-методичку «как снимать кино», где главные постулаты имели в начале отрицательную частицу «Не». То есть не располагать главный объект съемки строго по центру, неэкспонировать тонко и тд. В результате получались постные кадры, потому что «Не» было своего ярко выраженного видения, что составляет основу операторского искусства…
Можно ли этому научить по пособию?
Есть методы преодоления сопротивления материала (ну не хочет компоноваться кадр, не выявляются фактуры и тд.), но обучение этому проходит на УДАЧНЫХ решениях!
На гениальных решениях!
А перебирать или разбирать ошибки, тем более носящие системный, принципиальный характер, да еще защищаемые с «разных» позиций это… это делать для подъема собственного авторитета, а это занятие мне уже давно до лампы (стоящей в галогеновом фонаре)… так что, извините – не буду…
И потом не стоит относиться к операторскому мастерству столь вульгарно.
Это все равно, что придти к мастеру по Кунг-Фу и попросить его научить как половчее, в глаз своему обидчику, пяткой заехать. Это же учение, - на котором приемы жизненной стойкости и умения лично противостоять «всякому разному – необходимы», но не являются заменой философии, пути к себе и значит к чему-то высшему…Нет?

2
Как режиссер, художник-постановщик и сооператор оператора Максима Осадчего, я снял следующие клипы Линды
«Девочки сострыми зубками»
«Мало огня»
«Танцы под водой»
«Сделай так»
К другим клипам, я отношения не имею, и по сему прошу снять с меня обвинение
в геноциде нашего героического населения в 90 годах

#92 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 18:53

'UDGIN' date='Apr 18 2006, 19:03' post='248245'
Как режиссер, художник-постановщик и сооператор оператора Максима Осадчего, я снял следующие клипы Линды...
...К другим клипам, я отношения не имею, и посему прошу снять с меня обвинение
в геноциде нашего героического населения в 90 годах

Бью раскаивающимся челом в бетонный пол, осмелясь лишь заметить, что вопрос этичности/неэтичности клипов был поднят лишь для утрирования далеко зашедшей в сторону дискуссии. И все-таки ответа не прозвучало.

#93 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 19:22

Е мое, че ж я сделал то...

:focus:

#94 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 19:23

ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Где демагогия?
Я факты извратил? Какие ?!
Я цели корыстные прикрываю? Какие ?!
Я воздействую на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигаю страсти ?

А вы, часом, не того...?ну, может, на больное наступил...



Ах, простите! Ну конечно, Вы ведь не написали прямо, что друг Ваш не рассчитал дозу именно под влиянием песни Линды! Так, в подтексте намекнули. И меня в наркомании и наркодилерстве тоже прямо не обвинили, а так, поинтересовались "А не ты ли, мишка, нажитыми на толканье кокса деньгами нашу попсу подкармливаешь, чтобы они белую смерть пропагандировали?"

#95 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 21:03

'мишка' date='Apr 18 2006, 20:23' post='248268'
Ах, простите! Ну конечно, Вы ведь не написали прямо, что друг Ваш не рассчитал дозу именно под влиянием песни Линды! Так, в подтексте намекнули. И меня в наркомании и наркодилерстве тоже прямо не обвинили, а так, поинтересовались "А не ты ли, мишка, нажитыми на толканье кокса деньгами нашу попсу подкармливаешь, чтобы они белую смерть пропагандировали?"

Ну елы-палы, эт ж все аллегории. Нельзя же так прямо воспринимать. :cray:
По поводу Линды, скажу прямо - у меня брат двоюродный начинал колоться, слушая ее песни, а также глядя фильмы типа "Игла". Сейчас у него последняя стадия, да плюс гепатит С. Ему осталось недолго. Слышу вопрос, а причем тут Линда, он сам дурак.
Отвечаю - да, он дурак. Но в молодости все дураки, кто больше, а кто меньше, и очень много молодых людей подражают своим кумирам. Это же никто не будет отрицать? И что же, если они дураки - так и хрен с ними? Естественный отбор? А если еще кумир профессионально раскручен, профессионально написана его музыка и профессионально сняты его клипы - разве здесь зеленые мозги могут разобраться самостоятельно? Мне музыка Линды и ее клипы очень нравились, но я то был старше, и имел психологический иммунитет на ее песни!
Ведь многие западные звезды внимательно подходят к своему репертуару, чтобы не дай Бог не навредить. В тех же штатах не зря же фильмы подразделяют на категории - а у нас те же "Жмурки" не показывают разве что по телевизору! Хотя, наверное, еще покажут. И то что взрослые люди смотрят, пытаясь абстрагироваться и представить ето простым стебаловом - 14-16 летние воспринимают это буквально.
Речь идет об духовной ответственности Мастера за свою работу (прости, DR_RENDER, я сейчас вернусь к твоему клипу) - ведь "войти в вечность между культурными пластами", это же не только сделать ее качественно с технической точки зрения!
Поэтому хочу еще раз заметить, что ролик "фонари", с этой точки зрения, для молодежи гораздо полезнее, чем клипы Линды, как бы это не было обидно мастистым профессионалам.
Поэтому, в идеале - UDGIN просто обязан ехать в Красноярск и профессионально переснять "Фонари" на Viper в абсолютном качестве! Только тогда можно будет закрыть эту тему! (Последний абзац - чудовищная аллегория - не бейте ногами :focus: )

#96 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 21:18

Такие аллегории в реале заканчиваются тяжкими телесными повреждениями или судом. Либо имей смелость прямо написать "Ты, сука, продался наркодилерам!" и докажи. Либо засунь себе эти аллегории в одно место. Вы вообще понимаете, что это не базар в подворотне под семечки, а публичный форум?

#97 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 21:36

По поводу Линды, скажу прямо - у меня брат двоюродный начинал колоться, слушая ее песни, а также глядя фильмы типа "Игла".

При всём моём уважении - совершенно не в тему.
А тема-то - "пара музыкальных клипов" :).
НД, ДД здесь на форуме в серьёз обсуждали...
DR_RENDER - Я говрорю "браво"!
Я стёб за три версты чую :).
И не зазнавайся - мэтры к твоему клипу особые претензии выдвигают! :)

#98 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 21:47

'мишка' date='Apr 18 2006, 22:18' post='248296'
...имей смелость прямо написать "Ты, сука, продался наркодилерам!" и докажи.докажи. Либо засунь себе эти аллегории в одно место.

Господи, дошли уже и до наркодилеров...
Кстати, к кому этот пост обращен?

'VVV' date='Apr 18 2006, 22:36' post='248303'
При всём моём уважении - совершенно не в тему.
А тема-то - "пара музыкальных клипов" :).

Дык Метры и увели тему в сторону (см. со 2-й страницы) :pardon:
конечно, эта уже другая тема, которую обозначил Kursh в посте №85.

Сообщение отредактировано andryan: 18 Apr 2006 - 22:02


#99 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 22:19

Кстати, к кому этот пост обращен?


Этот пост обращён к тебе, andryan. Tы считаешь, что SMAZ "аллегориями" оперирует. А я считаю, что он просто по неизвестной мне причине хотел какую-нибудь гадость сказать. Вот только прямо написать "вы все козлы!" или "мишка - наркоман!" выглядело бы совсем глупо, поэтому он эти незатейливые мысли облепил кучей ненужных слов и грамматических конструкций.

#100 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 22:33

'мишка' date='Apr 18 2006, 23:19' post='248318'
Этот пост обращён к тебе, andryan. Tы считаешь, что SMAZ "аллегориями" оперирует. А я считаю, что он просто по неизвестной мне причине хотел какую-нибудь гадость сказать.

Да я про "засунуть аллегории в задницу". Мне показалось, что так общаться... как-то невежливо. :lol2:
И ничего "такого" SMAZ именно про тебя не говорил, если и имел что про наркоманию - так это про Линду. (кстати, на нашей эстраде - это действительно так).
Здесь все аллегориями оперируют. На то это и дискуссия, а не парирование юридически отточенными терминами.

Кстати, пора уже эту тему переносить в "Юмор" :lol2:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru