Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Пара музыкальных клипов


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#1 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2006 - 15:44

Понимаю, шо не в той ветке. Хочеца шибко шоб "местные" посмотрели. Снималось на DV - свежую HDV еще не успел на этом поприще обкатать - времени нету.

http://www.afontovo..../DOLLY-RAIN.wmv
http://www.afontovo....HONT-FONARI.wmv

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 03 Apr 2006 - 15:51


#2 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2006 - 13:42

А кто режиссировал? А чей монтаж? А бюджет какой?

#3 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2006 - 19:57

Все делал я сам, один. Все. режиссировал, снимал, рисовал, монтировал, матерился на мальчиков и девочек во время съемки. Осветителей только есессно брал отдельных и гримера ну и всяких тележников, крановщиков. Этож для души работа - к такой сторонних специалистов могу только в крайнем случае подпустить.

#4 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2006 - 21:49

Мне понравилось в целом. А я с гитарой за спиной - и музыка заводная и ваще клево, зум бы я на гитару убрал вначале, такое ощущение субъективное. Вообще, все элементы стилистические очень даже гармонируют. Все по теме, все последовательно и цельно. Наружные съёмки я б отколлоркорировал, но у тебя там и так света не было, и гейн наверно. У девочек сцена где они втроем и камера лоу ангел ну никак динамика там тебе не далась, конечно нужно было заставить их подвигаться, на третий раз когда на них режешь уже даже ракеты из-за спины не спасают ситуации (или не, ракеты это четвертый). И еще девушка в красном сверху танцует на шахматном полу - матчмувинг неровный. это то что бросается в глаза, знаю, что и сам знаешь. А в целом мне все очень понравилось, давай ЫЩЕ!

Сообщение отредактировано mon: 05 Apr 2006 - 22:29


#5 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 08:12

Ха! Подвигаться - сложно блин им двигаться было, тупые сильно. У них только одна двигаться умеет во всех отношениях :) НУ в общем понятно, которая. С камера трекингом я действительно пролетел малость - без реперов решил сделать - ну вот так как то и получилось не очень.

#6 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 00:02

Мне больше второй клип(JAHONT-FONARI) понравился,более динамичнее.
Сколько камер было задействовано в этом клипе?

#7 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2006 - 14:14

Если сам все делал, то очень здорово! Жаль только, что в музыкальном плане клип ничего из себя не придставляет.:( Извини.
Всетаки какой бюджет и какие были программы использованы?

#8 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2006 - 15:25

DR_RENDER, спасибо - очень понравились оба клипа!

#9 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2006 - 17:55

Мне больше второй клип(JAHONT-FONARI) понравился,более динамичнее.
Сколько камер было задействовано в этом клипе?

2 камеры ag dvx100

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2006 - 21:54

Если не предираться к мелочам,то оба клипа хорошие.Т.к оба сделаны в разных жанрах,то их сравнивать нельзя.Ну,а актёры...дык мы их не выбираем в основном,если у папочки есть помпочки,то дочка получает клипчики,а вот артистка она,или просто хороший человек,в данном случае значения не имеет :)
Во втором клипе ИМХО некоторые софтвайпы можно заменить на просто каты,тогда общая динамика станет выше и будет сохранена концепция,которую ты определил в начале.Но это можно отнести к видению художника,поэтому и написал-ИМХО
Спасибо,получил удовольствие от просмотра!

#11 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2006 - 00:17

Класс, особенно Фонари. Долли, что-то 2D-3D много... хотя когда музыку отключил - вроде нормально стало :)
А во сколько обошлись Фонари (затраты) и сколько времени на него ушло?
Кстати, крупный план, где девка сбрасыват чужую руку с коленки, такой короткий, что глазом не успеваешь понять, что произошло, понимаешь мыслью. Еще бы 5-8 кадриков...

Сообщение отредактировано andryan: 11 Apr 2006 - 00:36


#12 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2006 - 13:23

:lol: :lol2:

Класс, особенно Фонари. Долли, что-то 2D-3D много... хотя когда музыку отключил - вроде нормально стало :)
А во сколько обошлись Фонари (затраты) и сколько времени на него ушло?
Кстати, крупный план, где девка сбрасыват чужую руку с коленки, такой короткий, что глазом не успеваешь понять, что произошло, понимаешь мыслью. Еще бы 5-8 кадриков...


А вот нифига не короткий - ты же заметил :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Денег ухлопали на клип копейки - машину я ТОГДА не поменял, к сожалению
(имею ввиду 4-х колесную). Ну да так - побаловались. :lol: :lol: Да и ладно.

если у папочки есть помпочки,то дочка получает клипчики,а вот артистка она,или просто хороший человек,в данном случае значения


Блин, поругалась дура с папочкой. Пи..да! А текущий бабла не дает. Говорит - зачем тебе клипы -
у тебя и без них все прекрасно устроено.

Облом. :( :( :(

#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2006 - 17:01

'DR_RENDER' date='Apr 11 2006, 14:23' post='246588'
А вот нифига не короткий - ты же заметил :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Млин, ну чуть-чуть бы еще, - весна на дворе! :cray:
Вот еще. Когда в конце солист идет по улице, "в тумане желтых фонарей" - у него нету за спиной гитары. А просится. :)
Смотрел раз 20 - тащусь. "Браво" со своими клипами - остой :)

Сообщение отредактировано andryan: 11 Apr 2006 - 19:31


#14 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 08:15

[b]'DR_RENDER' date='Apr 11 2006, 14:23' post='246588'
Смотрел раз 20 - тащусь. "Браво" со своими клипами - остой :)


У группы "Браво" - замечательные клипы, снимая фонари я пытался повторить их стиль. Не все получилось.

#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 08:18

Мне музыка понравилась - а это половина успеха клипа. У Браво, как ушел Сюткин - музон тоскливый стал.
Кстати, Фонари поют - это реальная группа? Какая?

#16 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 17:24

Мне музыка понравилась - а это половина успеха клипа. У Браво, как ушел Сюткин - музон тоскливый стал.
Кстати, Фонари поют - это реальная группа? Какая?


Фонари исполняет группа "Яхонт" из Красноярска (на десятирублевке город такой). Они щас в столице на коропоративках мочат уже второй год (ну на нормальных таких копоративках, нехилых). Вообще то у них репертуар такой малость колхозный, про север и настоясчих мужчин песни в основном. Русские народные поют переделанные. Но вот иногда выдают кой че. Могу дать контакт ежли нада.

Сюткин плохо сделал, что ушел. Я с ними чуть чуть знаком и с Женей и с Валерой, не понимаю категорически, что они не поделили.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 12 Apr 2006 - 17:26


#17 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 01:28

Поскольку автор сам выложил свои произведения и обозначил наши (зрителей) действия то получите и распишитесь
Это кошмар и отстой! Полный и безоговорочный, без контрибуций и концессий...
1. Так называемую музыкальную часть обоих клипов обсуждать не буду - это ниже всякой критики и во - первых, автор к этому отношения не имеет (слава Богу!)
Но во вторых, авторство в таких делах как кино, принадлежит именно режиссеру, и пожинать плоды славы (в моем посте это конкретные помидоры) придется именно вам...
А заказчики будут, скорее всего, у вас именно такого сорта и вида, как в предложенных произведениях... и наверняка их будет - навалом ибо пошлость и безвкусие сейчас в фаворе...
Короче с кем вы - мастера культуры - мультуры?
2. Сделать комедию двумя верными способами, поставив широкоугольный объектив и артиста в 20 см от камеры - очень оригинально!
Еще бы больше кадров с ускоренным движением человечков (ха-ха как смешно! как у Чарли Чаплина… эффект 70 летней давности) также добавили бы свежего запаха нафталина…
Но самое потрясающее в обоих клипах - это монтаж! Две с половиной склейки попали на место - остальное все - мимо!
И дело не в склейках по сильным долям...
Главное достижение клиповой культуры - это эмоциональный монтаж сильнейшее средство в кино - когда невидимая работа монтажера (лучшая склейка когда ее не видно) выходит на первый план становится выразительнейшим языком...
И что я вижу?! Кривлянье и стебалово - типа мы вам делаем смешно! (правда, ни в такт ни в синхрон не попадаем)
Надо было коллективный смех в клипчик засунуть - где надо (можно и где не надо -хуже не будет)
3. О какие задумчивые панорамы с крана! как мерцают разноцветные блики во всех блестящих и полуматовых предметах и лицах!
Какие выразительные рожи... ой, простите, портреты! Здесь особенно хочется отметить работу по свету - прием первый, он же последний - заливалово (в лучших традициях голубых огоньков 95 года)
Оптика понятно - комическая...
Пошлейшей пошлости пошлейший образец!
Просто бездарная операторская работа! ни одного приличного кадра!
И это когда операторы клипов получают завораживающие предложения от кинопроизводителей...
Наши лучшие (на мировом уровне!) кинооператоры прошли школу видеоклипов...
Они (Макс Осадчий, Михаил Мукасей, Влад Опельянц, Сергей Козлов и пр.) сняли потрясающие кадры (только не говорите что они снимали только на кинопленку! и на бету и на дв снимали и на и на хдтв...), но им в голову не приходило снимать столь банально...
Это что, отсутствие информации?
Это в тундре что ли делали?
И потом умоляю вас, не смотрите вы наше телевидение - оно вам вкус не разовьет! даже музтв не здорово... лучше уж нормальное МТВ - там хотя бы такой лажи по монтажу нет...
Ну в конце концов посмотрите "музыканта" родригеса - опять таки по монтажу малобюджетного кино - прекрасный образец...
Но все равно концептуально...
Пока в основе наших произведений будут развязно валяться пародии на всякие зарубежные или отечественные так наз. блокбастеры ничего кроме КВНа у нас не выйдет.
все это так и останется - самодеятельностью...
теперь будете замахиваться на нашего, понимаете ли, Ульяма Шекспира?
На этой мажористой ноте позвольте откланяться... :cray:

#18 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 05:27

Ура - вот наконец-то СВЕРШИЛОСЬ, чего Дмитрий так просил в своем первом посте!!!
UDGIN - друг мой!Все сказанно замечательно! Подтвердите примером и выложите свою работу аналогичного характера. Мне лично не хватило только одного - что весь вышележащий пост справедливо относится ко ВСЕЙ российской поп-музыке, реализуемой на данном эстетико-музыкальном уровне. И с учетом, что АФТАРУ клипов платили именно за то, что и как и в какой стилистике АФТОР реализовал. Все-же два данных клипа - к "нетленке" отношения не имеют АДНАЗНАЧНО!!! Вот когда деньги платить станут именно за "нетленку" - тогда всем наступит (возможно - я не берусь утверждать 100%-но!) СЧАСТЬЕ...
ЗЫ: Дима! Теперь ты доволен в своем мазохизме творца коммерческого мултимедиа?! :lol2: :scare: :victory:
ЗЗЫ: На счет "в тундре" - помнится мне клип с неким "азиатским" рэпом - вот там было от чего выпасть в осадок.

Сообщение отредактировано Kursh: 14 Apr 2006 - 05:33


#19 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 05:34

Не, ну будьте чуток помягче в оценках! Тут блин, не VIP-Форум Феллиней.
Да, оба клипа - кустарщина, но в случае с "фонарями", кустарщина не сразу заметная и не столь раздражающая, как у второго клипа. Из несказанного про первый- бросился в глаза темный крупный план танцующей "девки-болельщицы" (должен был быть неприменно хорошо освещенный, как и соседние планы).
Звезда из иллюжн у поющего изо рта- плохо. Если просто убрать клип выиграет.
Глобально не хватает обекта(ов) на которых изливается весь этот задор исполнителей. Возникает ощущение, что хочешь обернуться, а тебе не дают.

#20 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 06:44

Ух ты, здорово! Пасиб!

Вот бы еше Мишка с Олейником посмотрели... аУ!

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 14 Apr 2006 - 06:50


#21 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 08:24

UDGIN — он добрый. Я бы просто убил.

Композиция "чтоб поместились", свет "чтоб видно было" и монтаж "ну вроде пора" не столько раздражают, сколько нагоняют скуку. Что раздражает - это стилистическая разножопица. Вроде маяка и мотоцикла в клипе, где девки поют. Или цветов в концерте. Во-первых цветовое решение там всё время меняется по ходу пьесы, причём мотивировка этих изменений не прочитывется совершенно. А во-вторых это не те цвета вообще. Это цвета Миража какого-нибудь, а не рокабилльной команды.

Сообщение отредактировано мишка: 07 Nov 2006 - 22:35


#22 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 08:46

По фонарям юджин хорошо сказал, но такое больше подходит для другой музыки. Здесь это стебалово как раз к месту. Склейки невпопад, которые режут глаз на МузТВ, здесь абсолютно не напрягают. Выручает задорная музыка, энергия, бьющая из солиста, да и сам закос под 60-е годы. Такое легкое, ненапрягающее, думаю даже специально задуманное, рас@издяйство и небрежность оператора, монтажера и режиссера, неплохо подходящее к такому стилю клипов. Даже эти дурацкие звездочки подчеркивают это стебалово.
Но самое главное, если учитывать, что человек все делал один, да еще и на 1/3-матричную камеру, да еще и ЗАДАРОМ... По соотношению качество/цена - это шедевр (я про фонари).
В Москве такого типа клипы обходятся от 40 к$ (если массовка халявная) - здесь будет и камера с остальной техникой на уровне, модный и престижный оператор, еще куча народу на площадке и в монтажной.
Но боюсь, не будет такого задора и энергии (посмотрите МузТВ на "правильные", но бездушные клипы), которые бывают только при таких, сделанных на халяву (для клиента) клипах. Западные качественные клипы я даже не упоминаю - там другие бюджеты.

p.s. Кстати, на работе показывал "фонари" журналистам, пишущим на музыкальные темы. Вердикт: клево, задорно, что-то в нем есть. По-крайней мере всем понравилось. Чего не скажешь о клипах МузТВ, сделанных более качественно, с точки зрения картинки.

Сообщение отредактировано andryan: 14 Apr 2006 - 09:03


#23 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 09:45

UDGIN, он добрый. Я бы просто убил.

Композиция "чтоб поместились", свет "чтоб видно было" и монтаж "ну вроде пора" не столько раздражают, сколько нагоняют скуку. Что раздражает - это стилистическая разножопица. Вроде маяка и мотоцикла в клипе, где девки поют. Или цветов в концерте. Во-первых цветовое решение там всё время меняется по ходу пьесы, причём мотивировка этих изменений не прочитывется совершенно. А во-вторых это не те цвета вообще. Это цвета Миража какого-нибудь, а не рокабилльной команды.


Да, по цветам там херово - я вообще хотел в чб все это слить - не согласились пацаны. Че говорят - так ведь якро красиво.
Да и ладно.

#24 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 09:53

Аналогично. По Яхонту. Девочек не показывал, ибо смотреть/слушать не в кайф.

Клип эмоциональный, приятный.
По глазам рубанула одна склейка двух панорма с крана (горизонтальная в вертикальную) и то, автоматом подметил "так низя".
Ну и светильник на одном из общаков с танцами :)
Кстати, смотрел без звука - хотел найти все те UDGIN'овские бяки в визуальном, така сказать, представлении.
Ну, что-то как-то не все так плохо, показалось... Полное ИМХО (можно пинаться): глубокий зрительный ряд при таком звуковом ряде - а на фиг он нужен? Ну, вот, на фиг? Яхонт, провинция (хоть и большущая :D ), ДК с тертым паркетным полом, закос под 60-е... И за что тут на куски рвать?
Только если за "Вчера шел дождь, сегодня - снег" Бррр! :shout:

Дима, скажи, часто ли для других работ пользуешься кранами и телегами?
Я про что: бывает, когда дорвешься, так хоть всё с них снимай! :)

Кстати, МузТВ последнее время вообще смотреть невозможно - блевать тошнит. От всего. На МТВ, извините, одни негры песни читают. На кого ровняться в клипмейкерстве? Просто ткните пальцем в плане ознакомиться (только не в мой культурный уровень - это уж как-нибудь сам разгребу).

#25 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 10:03

Пользуюсь и кранами и телегами. Когда надо. И когда время есть. КЛипы - это ж развлекуха а не работа - за работу деньги платят.

:lol2: :lol2: :lol2:

#26 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 12:52

Не-е интересно когда твою работу коллеги хают - верный признак того, что принимают всерьез.
Это. :lol2: :no: :no: :no:

Только если за "Вчера шел дождь, сегодня - снег" Бррр! :shout:


А на камеру хватило, на новую. :lol2: :lol2: :lol2: еще побухали, кстати нехило - презентацию делали :lol2: :lol2: :lol2:

#27 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 14:10

Тот, кто говорит что "все плохо"-лжет
Тот, кто говорит что "все хорошо" - лжет.
И только тот, кто ничего не говорит
и воспринимает мир таким, какой он есть
не судя и не хваля - является мудрецом.
Но узнать от него истину-невозможно.
Ибо он всегда молчит и созерцает.

Сообщение отредактировано vkuzin: 14 Apr 2006 - 14:14


#28 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 15:03

1. по поводу вот если бы бабок было немеряно я бы...(какой кошмарный новояз!)
вспоминаю перекур на мосфильме в перерыве между съемками когда страрый второй оператор, по должности отвечающий за правильную экспозицию в ответ на реплику дольщика (тот кто тележку операторскую катает) вот мол если бы мне в два раза больше платили... ухмыльнулся и сказал что в два раза быстрее катал бы, а я бы в два раза лучше диафрагму ставил?

все это я уже проходил...
есть люди, которые хоть за 2 копейки, хоть за миллион баксов - все равно делают СВОЕ ДЕЛО хорошо
все остальные аргументы - в помойку!

"нравится не нравится" есть такая штука - лакмусовая бумажка и дело не в том качественная ли она как бумага, а в том что она паказывает наличие кислоты или щелочи...
это я о наличии или отсутствии вкуса
2. по поводу "сам дурак" я друзья мои уже эту тему "самоутверждение и проф работа в производстве видеоклипов и рекламы"
закрыл
3.конструктивно
почему надо обязательно малобюджетную работу снимать как пародию на крупнобюджетный проект?!
что это за ущербность?
Дима сто раз твердил, что его jvc100 - супер пупер зашибитлз! ну так сними
а то я не я и корова не моя, мол это так - развлекалово не надо кокетства
просто была уверенность, что все супер!
как и уверенность в том что эта камера рулит и переруливает
со штатным трансфокатором - это просто помойка!
2vkuzin
юстас все понял и свалил. алекс
РС наличие в клипе "шуровского" микрофона и "чайки" - "шанель" в щах + пошлость, хорошо отражающее понимание авторами новизны
:blink:

#29 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 15:10

'мишка' date='Apr 14 2006, 09:24' post='247293'
...Что раздражает - это стилистическая разножопица. Вроде маяка и мотоцикла в клипе, где девки поют...

Эта разножопица - похоже, калька с клипа Ветлицкой "Ты и я - половинки", пусть сначала Ветлицкой будет стыдно за такие примеры :)

'UDGIN' date='Apr 14 2006, 16:03' post='247360'
есть люди, которые хоть за 2 копейки, хоть за миллион баксов - все равно делают СВОЕ ДЕЛО хорошо
все остальные аргументы - в помойку!

Все это так, но вот попробуй сделать ремонт в квартире из паршивых стройматериалов и за 2 копейки - качественно можно сделать (на месяц - потом поотваливается), но евроремонта все равно не получится.
UDGIN, покажи что-нибудь свое - безумно интересно, серьезно, не закрывай эту тему.

Сообщение отредактировано andryan: 14 Apr 2006 - 15:18


#30 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 17:22

Бюджет-мюджет. От бюджета правило третей изменится? Светотональная схема светотеневой станет?

Хорошие книги по рисунку и по фотографии обойдутся совсем недорого.

Сообщение отредактировано мишка: 14 Apr 2006 - 20:34


#31 d.r

d.r

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 19:43

na4ali za zdravie kon4ili za upokoy
za4em vse hait'
est' uda4nie nahodki v s'emke i rejisserskie nahodki toje
v montaje est' nedostatki, no lu4she podskazat' ih , 4em hait' vsy radotu

izvenite 4to vmehsalsya

#32 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 19:59

А как по мне - я соглашусь с оценкой Kursh-а -

АФТАРУ клипов платили именно за то, что и как и в какой стилистике АФТОР реализовал.

И хоть и отдают клипы кустарщиной, а стиль у них аналогичен всему тому, за что в наших странах платят ПАПИКИ.
Жаль, но ни правило третей, ни светотеневых схем БОГАТЫЙ Заказчик Муз. Клипов со своей очередной "Любимой" - не оценит, а вот обилие и яркость цветов, блёстки, лоск и мешуру - на раз.
И -

наличие в клипе "шуровского" микрофона и "чайки" - "шанель" в щах + пошлость, хорошо отражающее понимание авторами новизны

-
скорее относится к Заказчикам, хотя конечно авторы бижутерии в общий котёл подкидывают.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Apr 2006 - 20:06


#33 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 20:42

Жаль, но ни правило третей, ни светотеневых схем БОГАТЫЙ Заказчик Муз. Клипов со своей очередной "Любимой" - не оценит, а вот обилие и яркость цветов, блёстки, лоск и мешуру - на раз.


Одно другому не мешает. Эти вещи основаны на психологии восприятия, которая для всех представителей вида Homo Sapience одинакова, и работают они на подсознательном уровне. Вы бы вообще отвлеклись бы на пару часов, порассматривали бы передвижников или Нормана Рокуэлла или Дейнеку в школьном учебнике. Родченко тоже полезен.

Сообщение отредактировано мишка: 14 Apr 2006 - 20:43


#34 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 21:37

Миша, всё полезно. Только вот как не глянешь в телек, а нету там того, на что ТЫ Внимание обращаешь и подсознание только тянется к кнопке переключения каналов. Сейчас всё больше режисёры на другое подсознание расчитывают - декольте поглубже, соски по твёрже, разрез по выше, движения по откровенее и блёсток, вспышек, лаку и лоску побольше - и весь тебе ШЕДЁВР :(.

Я вот уже 1000-й наверное раз пересматриваю демо ролик от Nuendo 2.0 с фрагментами из разных роликов, фильмов и муз. клипов по нескольку секунд - и чуть ли не в каждом кадре нахожу для себя интересные и новые решения, те самые, на подсознательном уровне.

#35 LesNiCK

LesNiCK

    Рождённый в СССР

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 22:10

мишка
>>> Вы бы вообще отвлеклись бы на пару часов, ... :good:

Я даже пару ссылок дам, чтобы не говорили что не нашли.

Norman Rockwell неплохо представлен на Art Renewal Center -
http://www.artrenewa...p?aid=15&page=1
Не совсем в тему, просто отличная передача эмоций - http://www.breeke.co...480306 copy.jpg

Александр Родченко тут, тут, тут и т.д.

Google рулит :)

#36 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 22:33

культуру информацией не заменишь и тем более доступом в интернет...
приглашение обратиться к истокам (напр. к живописи) совершенно справедливо... но "ящик" то всех милее и румяней и белее!
и почти все хотят в него...
ну что ж - все там и будем
мой первый учитель кинооператор Георгий Купрянов (Женитьба Бальзаминова) говорил "ну операторское мастерство это почти всегда выход из трудного положения"...
вопрос как выходить, чтобы потом стыдно не было...
хотя сегодня про стыд как то не в кассу...
я тут, случайно, увидел клип(иностранный) снятый на "мобильник" - очень хорошая эмоционально точная работа!
если есть что сказать и не заниматься пародированием или там перефразами чужого - то сейчас все есть для того чтобы сделать хорошую яркую работу
но это уже другая тема...
выложить свои работы не могу - у меня пока диал ап, а просить не хочу, а потом что это даст?
добавит или разрушит мой авторитет?
я же, по моему, достаточно аргументировано выступаю?

#37 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 23:00

Ну да. Фильмец-то забойный, а афишу эти бундесы совсем отстойную напечатали.

Изображение

Сообщение отредактировано мишка: 14 Apr 2006 - 23:27


#38 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 23:14

Ктож нам Усем Доктор?
С кем не пообщаешься - нос воротят от попсы, от безвкусицы, ляповатости и прочего ширпотребу.
А как телевизор уключишь - нос только в это и упирается.
Чтож такое получается, что кучка любителей Шансона, золотых цепей на пару килограм, любовниц-сикретарш - Диктуют За Какое искуство у нас сегодня платят, а все остальные просто случайно подсматривают, что ОНИ ХОТЯТ Смотреть?
На каждом КВН-е очень тонко надсмехаются над юмором ниже пояса А-Ля семейка Питрасянов, а на какой канал не переключишь - весь зал рыгочит то с одного, то с другого её члена.

К истокам говорите обратиться :(, да нету в истоках бимеров и радио Шансон, а любители именно Этих ценностей являются представителями современного Продьюсерского мира, и как я погляжу, создают пласт "модной" и востребованной "культуры" - в струе которого и сделанны этих два чисто коммерческих клиппа.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Apr 2006 - 23:17


#39 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 00:04

Олейник, я ведь не просто так к "истокам" отсылал, а с умыслом. Они ведь все заказ выполняли, социальный или коммерческий, не важно. Но стиль, техника и мастерство от этого не страдали. Или ты думаешь, что голландские купцы или римские папы тонким вкусом отличались? Им всего-то нужно было, чтобы "пабагатаму". Вплоть до указания в контракте количества того или иного пигмента и приставления к живописцу специальнообученного человека, который следил, чтобы художник втихаря киноварь свинцовым суриком не бодяжил. А вы плачетесь.

Сообщение отредактировано мишка: 15 Apr 2006 - 00:32


#40 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 00:49

Но стиль, техника и мастерство от этого не страдали.

Я так думаю, что те образцы истоков где всё это страдало - просто до нашего времени не дошли, или не столь афишируемы, как обще признанные.
Мы ведь тоже, например из ныне здаствующих Классиков Рока, вспоминаем и говорим о двух-трёх десятках исполнителей. А СКОЛЬКО их было в 60-х - 70-х годах?

А все эти девки вылезшие на сцену, чтобы Папик включив Телек мог лоснящимся дружкам в бане тыкнуть Пальцем и сказать - О..... это Моё....., уже через два дня после смены их на Новое Моё будут забыты ВСЕМИ и "шедевры" запечатлившие их талантливо-эротичные движения в кадре будут вызывать ностальгию только у них самих в лучшем случае, а думаю даже у них - только раздражение.
Ну что толку от Хорошего Вкуса в подобной продукции? Она дисанансом будет всему, что происходит.
Ну посмотрите вы на тех девок в DOLLY-RAIN - ну зачем им и их почитателям что-то другое?
А мальчики из JAHONT-FONARI также походят на Браво как ............................., да в общем и сравнения не могу придумать :(...... Слащавость и Стиль - разные вещи.
Эта развеселуха с конфити и бантиками должна когда-то пройти.............,.............. :(

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 15 Apr 2006 - 00:57


#41 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 00:59

Я так думаю, что те образцы истоков где всё это страдало - просто до нашего времени не дошли, или не столь афишируемы, как обще признанные.


А как же насчёт войти в вечность? Или халтура отдельно, нетленка - отдельно? Ну и заморочили же вам головы Веры Павловны своими снами.

#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 01:08

Миша, в вечность войдут не все и не все до нас вошли.
И не исключено, что целый "культурный" пласт в котором мы сейчас прибываем в вечность не войдёт, чтож тут об индивидумах то вздыхать.
Тут очень многие готовы зарабатывать практически на чём угодно.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 15 Apr 2006 - 01:12


#43 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 11:13

'UDGIN' date='Apr 14 2006, 23:33' post='247443'
выложить свои работы не могу - у меня пока диал ап, а просить не хочу, а потом что это даст?
добавит или разрушит мой авторитет?

Мне не нравится ЧТО снимал Тарковкий, но мне нравится КАК это он делал.
Поэтому меня не интересует авторитет, я хочу увидеть как хорошо люди снимают. И все. Думаю многим это интересно.

Вечность, культурные пласты...
Ни про одну работу на этом сайте такого не говорили.
Наверное, потому что, она ЗДЕСЬ лучшая. :lol2:

Aleksandr_Oleynik' date='Apr 15 2006, 02:08' post='247475'
Тут очень многие готовы зарабатывать практически на чём угодно.

Я представляю, что было бы с автором "фонарей" на этом форуме, если бы он на клипе еще бы и прилично заработал...:)

#44 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 11:27

Aleksandr_Oleynik' date='Apr 15 2006, 02:08' post='247475'
Тут очень многие готовы зарабатывать практически на чём угодно.

Я представляю, что было бы с автором "фонарей" на этом форуме, если бы он на клипе еще бы и прилично заработал...:)

И к чему ты это написал?
Да, нужно зарабатывать на всём на чём Можно зарабатывать, в пределах приличий естественно.
Я разве написал, что автор сделал клипы за которые никто не заплатит? ЗАПЛАТЯТ и Заплатили - Уверен.
Просто МЭТРЫ полезли в "вечные" ценности, а я их слегка на землю опустил.
Думаю ни мишка ни UDGIN не откажутся за Хорошие (для Них) деньги от участия в том или ином качестве в каком нибудь Риалити Шоу и, думаю, на дне так пятидесятом этого подглядывания за чужой жизнью для тех у кого своя не сложилась (а таких у нас МНОГО), они соглосятся со мной, что для подобной "продукции" незачем растрачивать свои Культуные Наследия.

#45 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:00

'Aleksandr_Oleynik' date='Apr 15 2006, 12:27' post='247526'
И к чему ты это написал?...

К тому, что это обычный музыкальный рок-н-ролльный клип со своими ошибками и недостатками. И оценивать его хорошо бы, указывая на эти недостатки, а не рассматривать клип в разрезе "культурного пласта и наследия".
Для этого есть фильмы.

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:06

Так Мишка об этих ошибках (без привязки к наследию :) ) и указал - правило третей, светотеневая схема;
UDGIN по эстетическим подходам прошолся.
На рок-н-ролл это муз. "произведение" не тянет, оно тянет на яркую памаду за рубь.

#47 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:17

Алё, гараж! Когда UDGIN "указал на недостатки", хор тут же запел "да ладно, да не надо, да это же халтура, да это ж забесплатно..."

Искусство ради искусства - это совсем недавнее изобретение. Все те шедевры, которые были созданы двести, триста, тысячу лет назад делались с банальной целью - заработать на покушать.

Не надо тешить себя сказками о том, что эстетический уровень формирует заказчик. А вот хер! Эстетический уровень формирует исполнитель. Если в ящике столько говна - значит вы его сами наделали.

#48 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:25

Про заработать на покушать правильно, про эстетический уровень исполнителя правильно, только он (уровень) имеет прямую, можно сказать линейную зависимость от жадности заказчика :P не так?

#49 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:41

Не так. Этот уровень складывается из того, сколько человеку было дано от природы, и того, как и чему он учился и учится. Ни линейной, ни какой другой зависимости и вообще корреляции между бюджетом и художественным уровнем нет.

Сообщение отредактировано мишка: 15 Apr 2006 - 12:41


#50 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 13:20

Ни линейной, ни какой другой зависимости и вообще корреляции между бюджетом и художественным уровнем нет.

Это правда, только художественный уровень и его поддержание требуют и времени и усилий, хотябы на начальном уровне образования и набирания практического опыта, а тут................ - БАБЛО НУЖНО РУБИТЬ :(.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru