Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

FINAL CUT vs LIQUID и все остальное?


  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#51 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2006 - 17:57

Если исходники у тебя HDV - то чтоб тебя не интересовало, а работа в Liquid-е с нативным HDV будет самым качественным технологическим процессом, просто в качестве выходного кодека нужно будет выбрать то, что нужно.

#52 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2006 - 18:56

Самым качественным по сравнению с чем?

#53 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2006 - 20:35

по сравнению с чем?

ты название темы читал ?

#54 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 01:11

Самым качественным по сравнению с чем?


Наверное не очень правильно выразился :( - Качественее или скажем точно также, будет только если HDV сразу декомпрессировать в HD Некомпрес и в нём и работать - Но это ведь полная глупость, так как при самом крутом монтаже насыщенном эффектами и цветокоррекцией нетронутого материала ведь какое-то кол-во остаётся.

#55 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 08:30

Интересно, каким образом, у кого и что работает?


Пять минут шаманства с инсталятом TIGER 10.0.4 (for Intel based MAC) и макос ставится на любой писюк. После, втыкается кат - текущий, кстати а не оптимизированный под интел. С диви работает на раз.

#56 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 09:49

так как при самом крутом монтаже насыщенном эффектами и цветокоррекцией нетронутого материала ведь какое-то кол-во остаётся.


Не остаётся. Если коррекция делается, программа корректируется целиком.

Сообщение отредактировано мишка: 06 Apr 2006 - 14:23


#57 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 10:17

Абсолютно. Как можно допустить, что в случае цветокоррекции, что то пойдет как было - никак. Цветокоррекцию просто некоторые понимают как исправление косяков экспозиции и прочих - отнюдь не так - косяки извините должны пересниматься. А цветокоррекция - это процесс который из правильного материала делает НУЖНЫЙ. Матрицу или еще какую хрень к примеру - мне например в Добермане нравится сильно цвет - французы в этом смысле вообще рулят конкретно.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 06 Apr 2006 - 10:18


#58 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 14:00

Пять минут шаманства с инсталятом TIGER 10.0.4 (for Intel based MAC) и макос ставится на любой писюк. После, втыкается кат - текущий, кстати а не оптимизированный под интел. С диви работает на раз.

И с портом IEEE-1394, тоже работает на раз?

Предлагаю эксперимент: ставим 3 человека на синем или зеленом фоне, берем HDV камеру, кадруем так, чтобы люди занимали примерно 1/2 кадра по высоте, просим их попрыгать и интенсивно подвигаться, снимаем. Сливаем материал, пробуем это качественно прокеить.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 06 Apr 2006 - 15:10


#59 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 19:04

Работает с портом. Работает полностью, как родная. Это ж не эмуляция, этож как виндоус купленная с компаком будет запросто работать с DELL. Нет больше макинтошей, есть такие же писюки только в корпусах с яблоком которые клепают в том же Китае. Работает тигер кстати реально быстрей чем на родных писюмаках - им интел то процы подсунул хиленькие максимум на 2,4 смехахерца.
Коре дуо процы называются. Что значит - поимели вас мистер Жопс дважды, со всех сторон. :diablo: :diablo: :diablo:
Апл видимо (где то осенью) начнет продавать тигер просто для PC. Ну подпортят его малость шоб тормозил и цену влупят баксов 400. Му...ки купят какие нить. Обычные люди будут работать на хакнутом для писюмака.

#60 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 20:26

Интересно, что какие бы вести не приходили из Купертино, через некоторое время обязательно раздаётся хор "Паииимел вас Жопс, паиимел!" DR_RENDER, ты для чего мне хамишь? Драки хочешь?

#61 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 21:39

Dr_Render, раз все так узорчато, не трудно ль набросать небольшой, но ключевой инструкцион по установке Тигры на PC,
иль сразу к максссусу топать?
---
зы: тока спросил, как Илья(illuxa) уже ссылку в соседнем топике подкинул.
---
но подводные айсберги всеж есть, вон chadsky c дровами шаманил...
---
интересен FC, да Motion, Shake и на Пигвине хорошо ездит - главное придумать, что на нем делать :)
---
упс, о преимуществах вроде все сказано можно и пофлудить?

Сообщение отредактировано Muhin: 07 Apr 2006 - 00:54


#62 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 05:26

Дима! Присоединяюсь к просьбе Muhin - мне же потом тебя меньше вопросами дербанить, когда до тебя таки доберусь "в натуре", а не по телефону.:)

#63 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 07:36

Интересно, что какие бы вести не приходили из Купертино, через некоторое время обязательно раздаётся хор "Паииимел вас Жопс, паиимел!" DR_RENDER, ты для чего мне хамишь? Драки хочешь?


Ой нет - я так, для поддержания разговору.
Да и как то ненравица мне эта история с писюковыми маками - вот и ругаюсь грязно. Объективно ведь Power технология была куда продвинутей винтела - ан нет - пришли к общему знаменателю. Обидно. Я ведь почти уже год назад собрался поменять платформу а теперь - какой смысл?

Дима! Присоединяюсь к просьбе Muhin - мне же потом тебя меньше вопросами дербанить, когда до тебя таки доберусь "в натуре", а не по телефону.:)


Неа - все вопросы к Чацкому - Саня все уже понял а мне тока предстоит. С его же помошью.

#64 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 08:05

Для начала хотелось бы сказать, что ДАЛЕКО не на каждый писюк втанет МакОсь. Желателен 915 или 945 чипсет. Всеми горячо любимый АМД крайне нежелателен, (но теоретически возможен). SSE3 очень приветствуется, на крайняк SSE2, но это уже плутовство. АТИшные карты можно "оживить" , а вот Nvidia пока отдыхает, хотя бета-драйвера уже пишутся. FinalCut работает через Розетту, но уже продаются "универсальные" версии этого замечательного пакета - осталось только дождаться его в сети - вот тогда и выплывет оригинальная картина.
Интелл делает свое "грязное" дело :) Сперва они погубили Силиконы, теперь добрались и до Маков. А Маки, как мне кажется, озабочены сейчас только одной идеей - продать как можно больше своих убогих айподов :(

#65 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 08:21

Здравствуйте, Александр! Все никак добраться до вас не могу!

#66 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 09:25

Ну что вы как дети малые? "Он её любил с первого класса, а в восьмом жестоко изнасиловал. Потому что стеснялся признаться."

DR_RENDER, на Power тебе вряд ли светило перейти - это серверный чип. И учитывая дела Итаниума никуда Power в ближайшие годы не денется. А у PPC с самого начала главные проблемы были в IBM. Пока дестктопное подразделение китайцам не продали, они большую подрывную деятельность вели. Была ведь и NT под PPC, и референсный дизайн платформы.

#67 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 10:15

Я как раз и имел в виду PowerPC. Все равно мне эта затея с писюмаками не нравится. Интел окончательно оборзеет.

#68 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 01:07

Не оборзеет. Интел бодается с AMD, а с остальными производителями чипов практически не пересекается. В embedded Интел как был никто, так никем и остался, несмотря на приобретение ARM. В big iron тоже присутствие чисто символическое. В этом отношении уход PPC с десктопа мало что изменит. Мне другое не нравится. У Apple уже однажды был хороший процессор на узкой шине. И вот опять та же хрень, похоже.

#69 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2006 - 01:29

У Apple уже однажды был хороший процессор на узкой шине. И вот опять та же хрень, похоже.

Объясни, плиз




А вообще, ну его нафиг, этот Кат! Давайте дружно на Ликвид пересядем :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировано IL-96: 08 Apr 2006 - 01:32


#70 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 01:40

У G4 шина не разгонялась.

#71 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2006 - 01:52

У G4 шина не разгонялась.

А у кого из Apple разгонялась?

#72 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 02:05

Я не про мамку, а про процессор. И не про оврклокеров, а про серийные образцы. У G5 она шириной с немецкий автобан. А у G4 предел 166 MHz, ну двести - такое ограничение конструкции. Это же x10. Смешно. А всё потому, что с такой шиной его удобнее к автомобилям припаивать.

#73 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2006 - 02:31

А "как автобан" это сколько?
То есть, что получается? Что Интелы таки хуже по исходной констукции? А я думал, что они хуже только тем, что они RISC.

А "как автобан" это сколько?
То есть, что получается? Что Интелы таки хуже по исходной констукции? А я думал, что они хуже только тем, что они RISC.

#74 Yevgeny

Yevgeny

    Steadicam forever

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 326 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 11:04

А "как автобан" это сколько?


Quad -- 1.25 GHz
Dual 2.7 -- 1 GHz

Сообщение отредактировано Yevgeny: 08 Apr 2006 - 11:18


#75 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 14:13

То есть, что получается? Что Интелы таки хуже по исходной констукции? А я думал, что они хуже только тем, что они RISC.


Сейчас все процессоры - RISC. Кроме Итаниума. Просто у некоторых на входе стоит транслятор.

Elastic Bus, сделаный для PPC970 не привязан ни к частоте памяти, ни к частоте процессора.

#76 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 08:30

Возвращаясь к теме 24р - 50i.
Cуществует такой стандарт - Film rate progressive scan NTSC DVD (23.97, в котором как раз моя железка и сымает). Премьер второй умеет делать мпег с такими параметрами (есть пресет готовый). Я сделал (влет конвертит). Потом в архитекте нарезал. Все прекрасно. Все проигрыватели это хавают бэс проблем. А вот на ящике через программный плеер такой дивиди смотреть фигово - медиаплеер колом встает и показывает картинку с ужасным качеством, киберлинк - справляется, неро шоу тайм то же, интервидеовский плеер - не очень. На телевизорах без режима прогрессивной развертки все идет замечательно (В NTSC есессно). На плазмах с прогрессивом вообще зашибись. И даунскэйл у Премьера в ТАКОМ режиме просто идеальный. Вот так. Поскольку большая часть корпоративки имеет целью как раз носитель а не эфир, буду делать так. А для эфира надо конвертить какой нить праильной тулзой. Потому как ни одна из прог включая ликвид не делает этого так как надо. Делают, но криво.

Може, Мишка поделится где затычку для ката нарыть которая 24+1 делает, как положено? Буду тогда ковертить в кате.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 12 Apr 2006 - 08:32


#77 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 08:42

Выходит, что Премьер еще рановато со счетов списывать.

#78 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 09:49

Може, Мишка поделится где затычку для ката нарыть которая 24+1 делает, как положено? Буду тогда ковертить в кате.


nattress.com
цена вопроса - $100.

#79 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 17:09

Выходит, что Премьер еще рановато со счетов списывать.


Ой как рано Александр Петрович! Сильно рано. Придется потерпеть - авид это безусловно понт великий и есть в нем плюсы коллосальные, НО!
Тем более что премьер про 2.0 это то же не последнее слово адоба. Отнюдь не последнее.

#80 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 17:20

nattress.com
цена вопроса - $100.

Nattress Standards Conversion - праильна?
Там ишо фильм конвенрсион - но это для фильм лук фром видео,
я так понял. Это фигня, похожие фокусы магик буллет делает.
Из пала типа 24 р - лучше бы наеборот блин.
Кстати, большинство америкосовских дивидюков как раз и заделаны
в 23,97 - как выяснилось безо всякого пуллдауна на. Вот так.
Сразу к ендюзеру без промежуточной печати на целуллоид мона попасть.

Надо кино снять - я прикинул выгодно - сымаешь кину, нарезаешь тышу дискоф и идешь на базар по сто рублев продавать. Сумашедшие деньги.
А на 10 кин уже мона бибику новую купить. Ау, художники! Ну ка быстро все на 24р переходить!

... Раскольников, как же вы, сцука, завалили бабку за десять копеек!
— А че? Десять бабок - рупь!

#81 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 18:06

Теперь понятно, кто за какие "бабки" работает :)

#82 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 19:08

Не фигня, а вполне приличная обработка. Не Film Conversion, a Film Effects. И не при чём он совсем. Короче, читаем описание продуктов ещё раз с самого начала :)

Сообщение отредактировано мишка: 12 Apr 2006 - 19:09


#83 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 21:36

Возвращаясь к теме 24р - 50i.
Cуществует такой стандарт - Film rate progressive scan NTSC DVD (23.97, в котором как раз моя железка и сымает).


В Edius Brotcast есть пресеты с 24 (23,97)p с упаковкой кажется в 30(29,97)p.
Надо бы гдето кусочек твого 24p заполучить :).

#84 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2006 - 02:34

Тут оно лежит
http://www.afontovo..../Production/HD/

DR_RENDER - удивляюсь я твоей энергии."Перелопатил" кучу софта чтоб опять к Премьеру2.0 вернутся.В конце апреля Вегас семь появится - что то там новенького будет.
А с АВИДОМ ты ещё не экспериментировал? Сильно интересно как оно с 24р(23,976 (IVTC Film)) работает.. тыб в своей лаботатории для полного эффекта покрутил бы уж и АВИД на предмет работы с JVC и 24р.Вся страна смотрит на тебя с надеждой..
Я тут вплотную сел на 24p - ролик отсняли-будем совмещать живое видео и виртуальную анимацию..Потом на диски писать.
Поэтому -то и интересует цепочка 24p=>диск с просмотром на компе и на телевизоре.Опять же не понятно до конца в каком формате (24р или 50i)будем на диски писать.Пока все в стадии экспериментов..
Я ещё не знаю как 3D-аниматоры будут с 23,976 (IVTC Film) работать, но это им решать.

#85 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2006 - 12:03

А Ликвид - он же авид и есть. Или ты имеешь ввиду чисто авидовскую монтажку - забыл как там она называется. Я думаю что в ней по любому с хдв задница как минимум. Они ж все под некомпресс затачивают. А С ликвидом я обломался потому как при перегоне с камеры звук выпадает кусками по 10-15 сек. ЖОПА! Надо ждать третьего пака как минимум. Опять же преобразование 24->25 не очень канает. Хотя на ДИВИДИ как выяснилось можно и не преобразовывать, я писал про ето чуть раньше. Ликвид для диви просто зашибись. А для ХДВ - пока опционально. Но сносить не собираюсь - буду работать скрипя зубами. И в ПРЕМЬЕРЕ и в Ликвиде. Вегас седьмой думаю будет интересным софтом. Судя по слухам его сильно перелопачивают. Кат в ближайшее время точно не буду терзать - времени жалко.

#86 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2006 - 12:13

Avid Xpress Pro HD v5.2.4 - я про него..
Там вроде наладили работу с HDV. Я тут утилитку опробовал для захвата HDV720-24р с камеры, называется CaptureDVHS0306e - гдето в сети нарыл..
Работает на захват вполне успешно - завхатывает в MpegTS с расширением mpg.Только на сцены не бьёт.Работает с DVHS магнитофонами.
Так что и без Connect HD можно обходится...и дорогих магнитофонов.Можно на DVHS готовые материалы сбрасывать. Вот такой пердимонокль.

#87 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2006 - 12:24

В Edius Brotcast есть пресеты с 24 (23,97)p с упаковкой кажется в 30(29,97)p.
Надо бы гдето кусочек твого 24p заполучить :).


Да вот еще какой вопрос - как наиболее корректно по Вашему мнению затягивать в ликвид
M2T файлы - может раздербанивать их чем нить корректно? А то брать то берет но криво.

Avid Xpress Pro HD v5.2.4 - я про него..
Там вроде наладили работу с HDV. Я тут утилитку опробовал для захвата HDV720-24р с камеры, называется CaptureDVHS0306e - гдето в сети нарыл..
Работает на захват вполне успешно - завхатывает в MpegTS с расширением mpg.Только на сцены не бьёт.Работает с DVHS магнитофонами.
Так что и без Connect HD можно обходится...и дорогих магнитофонов.Можно на DVHS готовые материалы сбрасывать. Вот такой пердимонокль.


Так заглотить в ящик 24р - вообще не вопрос и Премьер и Вегас это делают легко. А в ликвиде лакуны по звуку.

Avid Xpress Pro HD v5.2.4 - я про него..
Там вроде наладили работу с HDV. Я тут утилитку опробовал для захвата HDV720-24р с камеры, называется CaptureDVHS0306e - гдето в сети нарыл..
Работает на захват вполне успешно - завхатывает в MpegTS с расширением mpg.Только на сцены не бьёт.Работает с DVHS магнитофонами.
Так что и без Connect HD можно обходится...и дорогих магнитофонов.Можно на DVHS готовые материалы сбрасывать. Вот такой пердимонокль.


Как в Энске погода - у нас дубак! :diablo:

#88 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2006 - 12:29

Анологично.Солнце,мороз -12.Весна кудато не вту сторону ушла..
Почему про АВИД - ну типа все москали на нем работают..
Есть даже талмуд по нему,вернее по 4.5 версии.
Вот я и думаю для разнообразия не потыкатся ли в кнопки..

#89 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2006 - 13:36

В Edius Brotcast есть пресеты с 24 (23,97)p с упаковкой кажется в 30(29,97)p.
Надо бы гдето кусочек твого 24p заполучить


Да вот еще какой вопрос - как наиболее корректно по Вашему мнению затягивать в ликвид
M2T файлы - может раздербанивать их чем нить корректно? А то брать то берет но криво.

Ауууу..............,
я не про Liquid, я про Edius, который имеет поддержку 24p. умеет работать с JVC и наиболее корректно из всех монтажек работает с чужими фрэймрэйтами на таймлайне и в версии - EDIUS Broadcast NLE Software имеет достаточно много интересных Пресетов таймлайнов, типпа 23,97 через 30p или ещё вот такой 50p через 60p и т.п.

А Liquid - Liquid-у подавай отдельно видео отдельно звук, да и с 24p он пока не работает.

#90 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 00:40

Олейник, а почему ты Майка Кёртиса не читаешь?

#91 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 00:48

Это ты про Texas Shootout Status Update and Post Considerations?
Читаю, только этого мало, нужно ещё прочитанное понимать :).

#92 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 01:58

Тем временем, уже и универсальный бинарник Ката установлен и рабптает. Так что ... радостная новость, одним словом.

#93 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2006 - 06:06

А Liquid - Liquid-у подавай отдельно видео отдельно звук, да и с 24p он пока не работает.


Да нет, работает, если цифрует сам - все работает в ликвиде.
И сливает нормально без рекомпресса. Только вот звук при оцифровке теряется.
А у меня кино документальное на полпути, с 16 часами исходников, оцифрованых в премьере.
Вот так. Неохота перецифровывать в ликвиде, тем более что выпадения по звуку будут 100%.

Анологично.Солнце,мороз -12.Весна кудато не вту сторону ушла..
Почему про АВИД - ну типа все москали на нем работают..
Есть даже талмуд по нему,вернее по 4.5 версии.
Вот я и думаю для разнообразия не потыкатся ли в кнопки..


Скачал авид - воткну - помучаю. Апдейта тока нет.

#94 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 17:00

Неохота перецифровывать в ликвиде,

ну так демуксером ращепи их на элементари стрим, звук конвертни в моно-вавы, к названиям добавь _1 и _2 и импортируй в Ликвид

#95 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 16:49

Попробовал AVID Xpres HD (ломалка врубает адреналиновый режим, кстати).
СТрашная штука. Нифига не понятно. MXF сплошной - мпег никакой вообще не хавает.
Но с виду очень наворочен. Пожуем - увидим.

#96 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 19:36

ну так демуксером ращепи их на элементари стрим, звук конвертни в моно-вавы, к названиям добавь _1 и _2 и импортируй в Ликвид

А чем конкретно демуксить - виртуал даб не хавает это никак.

#97 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 19:48

А чем конкретно демуксить - виртуал даб не хавает это никак.

Я пару раз демуксил XMuxer'ом

#98 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 20:24

Да вспомнил я про ВОМБЛ - выдернул его - демуксит. ТОлько один хрен - ликвид понимает это как OBSOLETE FORMAT т.е. не родной - таймлайн сверху желтенький. Фигово. Значит будет рекомпресс.

#99 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 20:54

Да вспомнил я про ВОМБЛ - выдернул его - демуксит. ТОлько один хрен - ликвид понимает это как OBSOLETE FORMAT т.е. не родной - таймлайн сверху желтенький. Фигово. Значит будет рекомпресс.

Хм. А фотрмат ТЛ у тебя какой? Не SD случайно?

#100 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 04:30

Да нет конечно таймлайн как положено 1280*720 24Р MPEG и т.д. - один хрен - плохо.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru