Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Собираюсь покупать компьютер


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1801 UNREALITY

UNREALITY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 21:46

Вы неправильно поняли, где лучше вообще собирать по деталям, я уже понял что собирают там не ахти, я имею ввиду вообще где лучше всего брать комплектующие... Ну вот санрайс тем нехорош, что половина товара у них нету и неизвестно когда появится...
Ещё скажите пожалуйста что означает в видеокарте DDR3? тоесть на мою материнку она не полезет?

Сообщение отредактировано UNREALITY: 01 Jul 2008 - 22:19


#1802 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2008 - 00:03

вычеркивать обязательно - контроллер флоповода самое тормозное устройство на шине - его первым делом надо отключать в биосе. А если сильно уж нужен флопик - тогда уж ЮСБ-ишный - его одного хватит на всех


И что правда заметно дисковод влияет на быстродействие?

#1803 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2008 - 01:50

Заметно-заметно - он еще и стонет при этом. Аж жалко. :)

#1804 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2008 - 06:08

Ещё скажите пожалуйста что означает в видеокарте DDR3? тоесть на мою материнку она не полезет?

Полезет или нет - это разъем. Тип памяти к этому не имеет отношения.

#1805 UNREALITY

UNREALITY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2008 - 17:39

Вот окончательный комплект, собирал в слае.
Corsair <TWIN2X4096-8500C5DF> DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-8500> + Fan 190,40 у.е.
Сетевой фильтр SVEN Platinum PRO Gray << 5м >> (типа PILOT) встроенный вольтметр 15,40 у.е.
M/B GigaByte GA-X48-DQ6 rev1.1 (RTL) Socket775 <X48> 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II<PC2 303,50 у.е.
Колонки SVEN IHOO <MT5.1R> Silver Home Theater Speaker System (5колонок +Subwoofer. ПДУ) 176,00 у.е.
512Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN9800GTX/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 9800GTX> 402,80 у.е.
Блок питания Thermaltake W0105RE 700W ATX 2.2 PFC fan 14cm! Black 2pci ex 6sata 133,30 у.е.
22" MONITOR Samsung T220 SUV <Rose Black> (LCD. Wide. 1680x1050. +DVI) 448,40 у.е.
2xHDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 <31000340AS> 7200rpm 32Mb 436,80 у.е.
CPU Intel Core 2 Quad Q9450 BOX 2.66 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA 431,60 у.е.
CoolerMaster <RR-CCZ-LL22-GP> CM Sphere Cooler for Socket 775/754/939/940/AM2 (22дБ. 2200об/мин. Cu 51,70 у.е.
Bigtower 3Q <A380SL> Silver ATX без БП 130,00 у.е.
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-2014S1T <Black> SATA (RTL) 14x&20(R9 8)x/8x&20(R9 8)x/6x/16x&48x/32x 32,40 у.е.


Видюха влезет в материнку?

#1806 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 03:27

1. Не помешает один жесткий диск гигабайт на 160-320 отдельно для системы.
2. Привод, если есть возможность, замени на LITE-ON или в крайнем случае LG.
3. Windows постарайся XP Pro найти.

Lite-On 20x Internal SATA SuperMulti DVD Burner with LightScribe LH20A1L06 -хуже Pioneer DVR-112D-вместо 20-пишет ток на 16 а двухслойные ток на 3x . пионер теже диски на 7x спокойно пишет.

#1807 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 06:47

А у меня наоборот, и что?

#1808 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 07:29

значит от материнки зависит..сейчас у меня и тот и другой. тестировал на пару двд дисках..Sony NEC Optiarc 20X DVD±R DVD Burner with LightScribe Black SATA писал на 20x скорости ток сгорел-так что скорей всего от материнки зависит..

#1809 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 09:47

А я б сказал что от дисков...

#1810 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 09:59

Конечно от дисков. От приводов все зависит в меньшей степени, учитывая что внутри их всех стоит скорее всего один и тот же NEC`овский чип :lol: и отличаются они только остальной "обвязкой", которая является важной, но не принципиальной для записи. Я имею ввиду механику загрузки и прочие технологии гашения вибрации и некотрые мелочи в электроннике. Потом при цене менее 900 руб за привод говорить о качестве можно, но только если больше поговорить не о чем, а про запись на повышенных скоростях вообще говорить не стоит, всем все должно быть понятно ... или все же стоит? :)

#1811 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2008 - 06:06

Не знаю, кто как, а я вот в промышленных масштабах диски не пишу, поэтому скорость больше 4х (ДВД) использую крайне редко. :) и все эти мегаскоростные 16х, 20х меня не интересуют, тем более, что они вообще-то так... маркетинговые больше, чем практически. :)

Сообщение отредактировано Makc: 06 Jul 2008 - 06:07


#1812 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 09:37

Хочу сказать Павлу (PavelBuilder) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Ты собрал компьютер моей мечты :) первые тесты меня просто поразили, я такого никогда не видел :) рилтам в Эдиусе просто сумасшедший. На таймлайн кинул Файл с ЕХ1, накидал туда колер баланс, блур, курвисы, олдмуви, скопировал два раза на следующие дорожки и пустил через микс их, работает :) еще скопировал два раза, работает :))) на шестой дорожке показал красную линию. Честно говоря я в шоке :)

СПАСИБО!!!!!!!! Буду дальше экспериментировать :)

#1813 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 11:31

А можешь или свой конфиг описать или кинуть ссылку на него в форуме, а то не нашел по-быстрому.
Спасибо.

#1814 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 11:42

87-ая страница.

#1815 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 14:41

Нашел интересную плату ASUS Z7S WS http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1
учитывая почти равную стоимость ASUS Evolution и упавшую цену на ксеоны ... можно задуматься о такой конфигурации, пока так ... рассуждаю на тему конфига с сегментированной шиной и как при этом уложиться в стоимость ниже "обычной" стоимости двухсокетных решений. Честно говоря иногда достают конфликты устройств на десктопных чипах, что порой приводит к замене либо материнки, либо железа с ним конфликтующего (достаточно вспомнить частные конфликты реализации шины PCI-X на чипсетах P35 и более поздних) и совершенно не радует набор слотов и их расширений, казалось бы во всем остальном отличных плат, в этом смысле вижу единcтвенное исключение P5E64 WS Evolution.
Сегментированная шина серверного чипсета Intel 5400 всем лучше X48 ... при этом с памятью тоже все хорошо: FSB 1600/1333/1066 MHz

Останавливает только одно - софт пока не заточен и под четыре ядра процессора, а под восемь и подавно. остается только один плюс - сам чипсет, который в принципе в принципе гарант безконфликтной работы железа, но если все срослось и с десктопным чипом, то ... просто трата денег и ... ответ на то как потешить собственное самолюбие в виде обладания мощной зубодробильной счетной машинки.
Интересно а Афтер или 3дмакс смогут воспользоваться такой вычислительной мощностью?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 Jul 2008 - 14:45


#1816 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 15:34

можно задуматься о такой конфигурации

о наконец-то союзник появился - будем задумываться вместе :) - у меня на носу апгрейд звуковой станции…

Интересно а Афтер или 3дмакс смогут воспользоваться такой вычислительной мощностью?

АЕ вряд ли, а 3дмакс и майнконцептовский Н264 кодер точно могут. И Протулс сможет - под который я буду обновлять машину

#1817 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 16:11

Примечательно, что в инете кроме анонсов этой платы ничего нет, я пока не нашел ни одного обзора, есть только обзор ее аналога Intel D5400XS. Кстати Сергей Блохнин (Сплайн) хвалил именно эти интеловские платы (у нас на форуме), говоря что много на них собрал станций и никаких конфликтов не выявлено. Правда я сам тогда отозвался не в лучших словах об это плате, но в защиту скажу, что меня вобщем то смущал кулер, что на интеловской плате, что остужает южный мост, сносит крышу любому, а без него плата не работоспособна. По душе мне ближе Асус. По форм-фактору я так понял обе платы E-ATX т.е. влезут в обычные просторные копуса. Процессоры можно покупать по одному :) но сдается мне что когда софт начнет поддерживать многоядерность покупка второго будет уже бесполезна ... придумают много нового, что опять полный апгрейд будет светить. хотя думаю такая станция прослужит долго.

Конфиг с такой платой могу попробовать набросать :) Вопрос только что выбрать в плане видео ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 Jul 2008 - 16:12


#1818 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2008 - 18:08

да уж полгода прошло как єти скултрейл материнки вышли - а у нас они и в прайсах еще не фигурируют :( - даже не знаю у кого заказать можно будет

ЗЫ а по видео - єто ИМХО отдельная опция и выбирается под конкретные задачи - мне напр. под Протулз пофиг мощность - главное чтоб сайлент была - а Сапфир 3850 Ультимейт уже вижу в верхний слот Асуса не влезет - упрется в радиатор…

#1819 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 09:31

У нас в прайсах есть, но нужно звонить менеджеру и не факт что согласятся делать под заказ.
Почитал тут _http://www.thg.ru/mainboard/intel_skulltrail_1/index.html
.... FB-DDR2 проигрывает обычной памяти, а про DDR3 лучше промолчать, не спасает даже 4-х канальный режим работы, в добавок греется. У Intel D5400XS не работал speed step - очень высокие требования по питанию ... не у каждого дома выдержит проводка киловатный блок :) в домах постройки до ... проблемы будут не с компьютером, а с питанием до розетки :) и это рекомендованный минимум!

опять же шум от кулера ... на аналоге асуса его нет, но надо полагать греется он не меньше, хотя там три слота PCI-Ex16 потому наверное все же меньше, за счет отсутствия чипов от nvidia используемых для реализации доп. слота и ее технологии для работы карт в паре.

вобщем после почтения статьи понимаешь, что дело не только в деньгах и потратив их (и не мало) не факт, что получишь то что хотел :(
Если есть в наличии пара ксеонов (благо для платы подойдет любой в силу последнего чипа) можно попробовать взять плату и погонять ... 14000руб конечно деньги, но так можно попасть только на них. а купив ксеоны .... потом будет совсем грустно.

под Протулз пофиг мощность - главное чтоб сайлент была - а Сапфир 3850 Ультимейт уже вижу в верхний слот Асуса не влезет - упрется в радиатор…


Я не раз видел в продаже водоблок под видеокарту ... можно организовать водяное охлаждение на недорогой системе ~ 6000руб за водянку + 1500-3000 за водоблок для карты. Я сам думал что иной раз хочется что то помощнее, но останавливает ужастный шум который карты дают под нагрузкой, водоблок бы спас точно. В идеале неплохо бы иметь Reserator XT от Зальмана, он обеспечил бы еще меньшую головную боль от процессорного кулера (в случае с двумя это очень актуально ... не факт что удастся найти тихие кулеры под ксеоны и мало ли камней подводных в установке) эта водянка имеет неплохой потенциал ... вобщем чудес нет, за тишину, что актуальна для компьютера под звук придется выложить лишние 500-900$

Если нужен тихий комп я бы однозначно рекомендовал корпус coolermaster cosmos, но к сожалению платы только E-ATX, у кулермастера стекера есть модель 810 которая поддердивает и серверные размеры плат, сам стекер тихий, но громче космоса. Корпуса от супермикро очень функциональны, но полностью бездарны в плане тишины, как наверное и все сервероориентированные корпуса.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Jul 2008 - 09:35


#1820 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 12:45

Г-да. Собираюсь поменять системный блок. Собрал некоторую конфигурацию и хотелось бы знать мнение масс. Возможно кто-то что-то посоветует или откритекует. Буду очень рад.
CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz, 1333MHz, 6Mb, EM64T, 775-LGA, OEM
MB ASUSTeK P5K3 Deluxe/Wi-Fi-AP LGA 775, <P35+ICH9R>, 4 DDR3 ,2*PCI Exp. x16, 2 PCI Exp. x1
Видео PCI-E 512 Mb DDR3 256 bit <ATI RADEON X1950PRO> AC2, Dual DVI, TV-Out, PowerColor (OEM)
Память DDR-III DIMM 1024 Mb <PC-10600> 1333МГц, Kingston <KVR1333D3N8/1G> CL8
Винчестер Serial ATA-II, 750.0 Gb Seagate Barracuda 7200.11 NCQ, ST3750330AS 7200 rpm. cache 32 Mb
Case GMC T-60, Black, ATX2.0+SATA (400W), +2 fan,

#1821 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 13:38

Какими средствами ограничены в выборе?
Конфиг достаточно бюджетный, можно улучшить, но нужно знать ответ на вопрос. И еще - под какие задачи комп (какая монтажка и пр. ...)?

#1822 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 13:56

Здравствуйте Павел! Системник конечно под монтаж.
Soft adobe premiere 6,5, плата matrox rt.x10 (с новой машиной хочу пересесть на premiere 1,5).
средствами маленько ограничен - это минус огромный. где-то 25-27 тыс. руб.
Но все же жду корректив, у самого уже башка пухнет, везде полазал.
Проблема в том, что не знаю всех тонкостей. Вот и обращаюсь за помощью.

#1823 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 14:18

У нас в прайсах есть

да я видел, что у вас уже есть - а у нас только одно предложение Интел-5400 за $800 :( , одно предложение Tyan-5400 за $580 и ни одного Асуса
Вообще-то материнки Интел-5000 можно и за $300 найти - но они слишком уж серверные :( - Tyan-ы попривлекательней как-то выглядят - буду пока их изучать…

ЗЫ а с Сапфиром Ультимейтом (или подобными монстрами) не смертельно - его можно и во второй PCIe16 поставить - а две видяхи мне точно там не понадобятся

ЗЗЫ Таян почему-то только корпуса Ченбро сертифицирует…

Soft adobe premiere 6,5, плата matrox rt.x10

сомневаюсь что капризный Матрас будет с єтой материнкой работать. В любом случае в єтом конфиге память ДДР3 и материнка под єту память (да еще с вай-фай) - єто выброшенные деньги…

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 08 Jul 2008 - 14:22


#1824 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 14:30

А конкретнее... :unknw: Что как сделать что бы на монтаже отдыхать и не думать о глюках,
как на нынешней машине:
Palit Radeon X 1950 GT 500 MHz, PCI-E, DDR 2, 512 Mb.;
DDR2 2Gb (335 MHz);
Gigabyte 8i945 P-G-RH;
Intel® Pentium® D (930) CPU 3.00 GHz;
Повторюсь. Не знаю всех тонкостей работы железа при видеомонтаже, по этому и обращаюсь за помощью.
Что бы не выбрасывать деньги на ветер, посоветуйте, каки комплектующие поменять и на что??? Help! Help! Help! :help:

#1825 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 14:39

Чуть позже прикину на эту сумму. А вообще по моим оценкам сейчас комп меньше чем за 34000руб получается с несамой удачной комфигурацией. Наверное потому что доллар ослаб, а хороший системный блок во все времена стоит 1000 долларов, т.е. сейчас видимо это 1000 евро :) Если у вас есть список магазинов где предполагается покупать, киньте мне их в ПМ, чтобы потом не возникало вопросов чем заменить это, так как у нас этого не продают.

Alf_Zetas , если будет человек с оказией в Москве, я могу помочь с покупкой, обращайся.

#1826 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 16:07

Корпуса от супермикро очень функциональны, но полностью бездарны в плане тишины

На нормальных двухпроцевых материнских платах (у того же Супермикро) в БИОС-е есть несколько режимов работы вентиляторов. Сервер, рабочая станция, тихий режим, супертихий режим. Все режимы пробовал или только режим "Сервер"?

#1827 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 16:29

Конечно все так ... и это самый существенный взнос в тишину - выставить правильный режим. Подобные настройки уже давно есть в платах Асуса. Но к примеру у coolermaster cosmos есть шумопоглащающий материал в боковых панелях, к слову сказать действительно работает, т.е. отойдя на пару метров от такого компа (стандартный домашний конфиг) его слышно как легкий шелест, а в лучае открытого на улицу окна не слышно совсем. Ну а когда включается кулер видеократы при нагрузке .... тут все мои изыски тонут в шуме :)
Могу добавить, что если заменить штатные 120 кулеры (верно для любого корпуса) на "правильные", то эта забота о ваших домашний не оставит их равнодушными :D Если есть проблемы с выбором "правильного" (читай модели сделанной с акцентом на тихую работу) можно купить реобас (регулятор скорости вентиляторов) их сейчас много, но реально полезных от силы пара, тройка. Им можно выставить тихий режим для любых кулеров. Проблема только в том, что "НЕправильные" кулера в тихом режиме малоэффективны и вы вынуждены будете всеравно задрать обороты для обеспечения достаточного охлаждения.
Все сказанное верно и для супермикро корпусов конечно, в них тоже можно заменить кулеры. Но если не ошибаюсь в этих корпусах есть и кулеры типоразмера меньше 120, а это потенциальная зараза, которая шумит громко, а при снижении оборотов не эффективна совсем. Потому я недолюбливаю корпуса с маленькими кулерами, я даже на своем стекере не стал включать 80мм кулер что стоит на вудев в верхней панели. Мне достаточно тех 3-х 120мм которые будуют с "морды" корпуса. Когда подключаешь этот 80мм кулер все настроение от обладания такого корпуса сходит на нет. Хотя зальмановский кулер с "хвостиком" в котором стоит сопротивление не шумит тоже.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Jul 2008 - 16:31


#1828 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 16:54

jackflash если не глючит данный конфиг, я бы не менял. :) существенной разницы (которую можно увидеть невооруженным глазом, без всяких 3Д марков и т.п. "попугаев") почти не заметите. По крайней мере с RTX10 и Премьером.

#1829 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 18:20

задрать обороты для обеспечения достаточного охлаждения

а что считать достаточным охлаждением? - я вот посчитал температуры в своем старом корпусе слишком уж высокими - но Интеловские Десктоп Утилиты говорят что на самом деле у меня еще большой запас - по дефолту пики там стоят
для CPU - 68° ; для материнки - 85° ; для ICH - 119° ; для MCH - 109°
и материнка даже не думает увеличивать скорость вентилятов (настроек нет никаких - Интелу ИМХО виднее) - шумит только кулер на видяхе (даже на холостом ходу в 27% он меня раздражает)

ЗЫ все винты у меня стоят на салазках в 5" отсеках, либо через один в 3" - т.е. никаких бутербродов и соответственно проблем с охлаждением винтов

если не глючит данный конфиг

даже если и глючит - то исключительно из-за Матраса с Премьром :)
Кстати видяха 1950Про єто тоже выброшенные деньги - она мощнее от 1950ГТ всего на 10-15%

#1830 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 18:27

jackflash если не глючит данный конфиг, я бы не менял. :) существенной разницы (которую можно увидеть невооруженным глазом, без всяких 3Д марков и т.п. "попугаев") почти не заметите. По крайней мере с RTX10 и Премьером.

В том-то и дело что глючит, причем пострашному. Монтировать невозможно. Просто возьмет и выплюнет premiere. Или композиты на in не работают. Пробовал AP1,5Pro, так он вообще не встает, загружает оболочку и на перезагрузку пошел.
Сперва грешил на Матрас. Опробовал его и все остальное железо на других машинах - все работает, причем лучше чем дома и без тормозов!
А работа должна быть в удовольствие! Если есть какие-нибудь мысли, то внимательно слушаю... может я чайник....?????

#1831 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 19:21

Все сказанное верно и для супермикро корпусов конечно, в них тоже можно заменить кулеры.

Видимо ты все-таки не щупал руками такие корпуса...

#1832 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2008 - 22:26

Видимо ты все-таки не щупал руками такие корпуса...


:pardon:

#1833 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 09:01

jackflash , как по мне, переставить софт с нуля, оставив необходимый минимум - дешевле, чем покупать новое железо, которое вам выдаст приросту 5 незаметных глазу %. :)
Если ППро падает, то встречный вопрос - что у вас с установленными кодеками в системе? Точнее, кодек-паками?

#1834 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 13:33

Makc, если я тебя правильно понял. Кодек-паков теперь не ставлю, обхожусь то что есть у матраса.
Если требуется ставлю DV/DVCam codec.
Постом выше я уже говорил что на других машинах, с моим внешним железом и при моем софте,
все работает отлично (нынешний так не работал вообще), По-этому и решил поменять системник.

#1835 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2008 - 14:34

потому что Матрокс как капризная блондинка - на одних конфигурациях ему нравится, а на других нет :) - смотри на офсайте список сертифицированных комплектующих - только сомневаюсь, что для єтой допотопной железячки там есть хоть одна современная материнка…

#1836 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 19:08

Ну господа, вы совсем меня расстроели..... Alf, для чайника объясни где это.... смотри на офсайте список....

#1837 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 16:18

Господа. Мы все с вами покупаем разные материнские платы. Кому-то везет получить хорошо спроектированное и безглючно работающее устройтсво. Кому-то нет. У меня, к примеру, ASUS P5K Premium Wi-Fi/AP, и это тихий ужас. Возможно, кто-то натыкался на мою тему по поводу Adobe Premiere и порта 1394, но дело не только в этом. Помимо этого, например, регулярно глючит Wi-Fi адаптер, самостоятельно бросая соединение, когда ему хочется. До этого у меня была ASUS P4P800 Deluxe, которая работала, как часы. Новую мать решил купить в связи с переходом на многоядерный проц (у меня Q6600) и вот уже более года она имеет меня и мой моск.
Поэтому я хочу спросить: встречались ли кому стабильно работающие мамки из новых (с поддержкой Core2Quad процов), на которых удаетсяа безглючное видеопроизводство ?

Сообщение отредактировано X-Project DJ: 12 Jul 2008 - 16:19


#1838 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 17:46

Попробуй прошей биос посвежее на материнку, потом отпишись.

#1839 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 18:54

скорее всего у диджея софтовые проблемы, не имеющие отношения к материнке…

ЗЫ кстати в Киев подвезли партию материнок Tyan Tempest i5400 - уже 13 предложений по цене от $430 - так что с основой для двухксеонового воркстейшна я уже определился :)

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 12 Jul 2008 - 18:58


#1840 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 19:24

В твоем случае, если не ставит бутерброд-видеокарту (она закроет PCI-E x8) то нормально. Но мне такая компановка не нравится ровно поэтому. Перекрытие видеокартой вообще обычное дело, но в тиане то слотов PCI-E слотов - 3 всего. Я к тому, что вылетают полезные PCI-E слоты, например под рейд, а делать рейд на PCI-X, который имхо уже умирает как класс, я бы не стал. Я не помню не одной новинки среди рейд контроллеров на PCI-X решении, все сейчас делают на PCI-E слотах.

Я там супермикро посмотреть хотел еще, может там получше с этим.

А вообще tyan это конечно имя :good:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 Jul 2008 - 19:25


#1841 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 19:28

У Супермикро с PCI-E еще хуже.

#1842 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 19:31

Ага, посмотрел они любят делать PCI-E "обрезанные" до x8 но ставят щедро - до 4-х, но при этом встроенная графика ... вобщем серверные варианты в чистом виде :(

#1843 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 19:54

у сайлент видеокарт радиатор с обычно обратной стороны - поєтому нижний слот они не перекрывают :) - главное чтоб в радиатор MCH не уперлись (по фотках не понятно какой он высоты). Сразу 2 PCI-X єто конечно перебор - но в аудиостанцию все-равно, кроме 1394 контроллера, мне пихать больше нечего…

#1844 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 21:27

скорее всего у диджея софтовые проблемы, не имеющие отношения к материнке…

Так блин... На старом компе Венда и Премьер поставлены с тех же самых дистров - и все работает... :help:

#1845 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2008 - 21:41

Кроме этих двух программ, нужно еще поставить все системные драйвера (например самые свежие для всех устройств материнки), всякие разные .NET Framework (всех версий v.1.1 v2.0 v3.0) иной раз необходимо поставить Microsoft Visial C++ 2005 Redistributable / Microsoft Visial C++ 2008 Redistributable для корректной работы программ написанных на C++ разных версий разработки (потребность в этом можно узнать, посмотрев системный лог и обнаружив там соответствующие ошибки ...). Например ATI`шный софт любит это дело, постоянно сыпля ошибками в лог о ненахождении какого то classname и еще чего то на причьем программерском языке. Сейчас многие программы используют для хранения своих структур данных и настроек XML схемы и требуют для работы MSXML Parser, котрый тоже стоит поставить нужной версии. Конечно все это забота разработчиков - включить необходимые компоненты в инсталлятор программ, но ... некоторые компоненты не включают сознательно (например .NET) расчитывая на то, что пользователь сам следит за такими важными компонентами, а некоторые компоненты просто забывают, про простой причине незнания продукта (да, да многие программеры имея на своем компе среду разработки даже не представляют что может от нее потребоваться для runtime модуля их программы, а мы потом расхлебывай)
А про то что многие программы используют "схожие" компоненты, про это рассказывать? И иногда установка одной программы сносит работоспособность другой ... говорить? Может быть маленькая утилитка, котрую вы поставили и забыли, портит вам нервы уже столько дней, не думали?
Надеюсь натолкнул на какие то мысли? Посмотрите системный лог, может вопросы появятся более конкретные, ведь программы просто так не падают, они обязательно оставляют после себя запись в системный лог (если конечно вы его не отключили сознательно, не очень отдавая себе отчет в этом действии )

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 Jul 2008 - 21:48


#1846 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2008 - 23:50

Ну господа, вы совсем меня расстроели.....


В плане конфигурации - ты меняешь шило на мыло.
В плане денег - никакого оправдания затраченным средствам, если ты не "пристроил" кому-нибудь нынешний комп.
В плане работы с Матроксом - сам же говоришь, что ставил на чужие компы и всё ОК. Вот и посмотри, какой у них конфиг.

#1847 jackflash

jackflash

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2008 - 15:28

Туда, куда ставил матрас, конфигурации были разнообразные. По первости оно может и нормально, а потом... вдруг глюки какие - нибудь пойдут.
Повтрюсь... всех капризов матрокса незнаю. Кстати, где можно матрокс потестить. Понимаю что в нете можно это все найти. Может кто из присутствующих знает. Нехотелось бы попасть в какую - нибудь левую шарагу.

Сообщение отредактировано jackflash: 14 Jul 2008 - 15:28


#1848 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2008 - 15:34

форум от начала почитай :) - тогда подводніе камни и капризы матраса бурно обсуждали - а сейчас уже мало кто єту шелезяку пользует…

#1849 AGF

AGF

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2008 - 18:12

Люди добрые, извините, что так вот, без спроса... Нужно компутер покупать, денег, как всегда, мало. На начинку системника 30-40тыр. На монтажную плату не хватает. Подскажите плиз, на компе какой конфигурации можно комфортно, но софтверно монтировать HDV? Или железо еще недостаточно прогрессировало?
Пояснения: П.О. - cs3, "комфортно" для меня начинается с... это как монтаж dv на athlon1700XP+512оперативки+7000радеон+премьер 6,5 :)

#1850 X-Project DJ

X-Project DJ

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2008 - 14:38

Так. Если кому интересно. Проблема с подключением камеры (комп видит\не видит) решилась то ли новой ревизией биоса, то ли обновлением драйверов к чипсету. Проблема артефактов видео в превью-картинке решилась заменой драйвера производителя карты (Gigabyte в моем случае) на "родной" драйвер (с сайта nVidia).


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru