Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 3 Голосов

стэдикамы для miniDV


  • Please log in to reply
1198 ответов в этой теме

#601 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2007 - 09:07

Попробуй сбалансировать выдвижением штанги без грузов вообще, или подбери грузики поменьше штатных (рекомендация симметрично загружать нижнюю площадку дана не просто так).

#602 Dimus II

Dimus II

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2007 - 12:56

Я уже эксперементировал с камерой подобного веса.Система получается слишком легкой и чуствительной в плане управления в движении.Искуственное утяжеление камеры улучшает инерционность и стабильность.Наверно вес камеры для совсем хороших результатов должен быть порядка 2 кг.Но таскать такую штуку уже проблематично.Во всяком случае я бы рекомендовал все таки добавить килограмчик к весу камеры.

#603 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2007 - 22:03

Узлы нового стабилизатора в разделе фото-видео http://ivannn1.nm.ru/

#604 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2007 - 23:04

Привет. Сегодня прикрутил вот такое приспособление для быстрого снятия камеры. Само приспособление из аллюминия и было когда-то фотоштативом с шаровым подвижным суставом, но веса прибавило столько, что сбалансировать смог только 4мя грузами. Вся конструкция утяжелилась, но чувствительности от этого не убавилось. Нужно будет хорошо поупражнятьса, чтобы развить ощущение того как штатив себя ведет.
ИзображениеИзображение

Пробегав со штативом около получаса, зделал вывод, что тренироваться придется много, т.к при просмотре заметны значительные рывки в тех местах, где я пытался выравнять штатив второй рукой при больших заносах. Пока штатив ведет себя в основном для меня непредсказуемо, но я так понимаю, это дело опыта и тренировки.

#605 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2007 - 11:21

тренироваться придется много

Там больше головой нужно думать чем тренироваться. Понял после первой съёмки. Все движения с девайсом должны быть продуманы заранее. Иначе получается шараханье из стороны в сторону... И совершенно нет нужды поливать все и вся. Только чётко выверенные кадры.
Съёмную площадку под TH650 мне выточили местные умельцы на станке с ЧПУ за 500 рублёв. Сначала хотел заказать у самого Libec, но там геморр с переводом денег. Бандурка стала тяжелее (вместо шести грузов для VX2100 с 960 аккумулятором и шириком работает восемь). Зато появилась уверенность в движении и меньше сдувается ветром.
Кстати, руку тоже сильно прокачивать не надо на это дело. Если знаешь точно, какие планы тебе нужны - их и отрабатываешь. Остальное время держишь девайс левой рукой за штангу, а правой отдыхаешь.

#606 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2007 - 15:49

http://ivannn1.nm.ru/ Посмотрите здесь. Стабилизатор на красном фоне. С быстросъемной площадкой и плавной нвстройкой.

Вот здесь тоже интересное решение как быстро снять камеру.

#607 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2007 - 01:34

http://www.converse.ru/shop?offer=1822 вот это простое и правильное решение на мой взгляд

#608 Николай Мв

Николай Мв

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2007 - 15:25

На фоте, до боли знакомая Джависюха, я под неё плечевое устройство делал, тут соньку 2100Е месяц назад приобрёл, посмотрел, оченно картинка гуляет, у 2100 без приспособлений, даже по сравнению с Дживиси с плечём. Почитал ветку, я так понимаю что на 2100ю уже стедик с рукой надо заказывать. На первое время сделаю плечевую приспособу под сони, но это не так эфективно, камеру на плече сбалансировать сложно будет из за её тяжёлой передней части. Хотел бы уточнить уровень цен на стедик с рукой и жилеткой к весне у ребят которые их делают.

#609 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:33

Хотел бы уточнить уровень цен на стедик с рукой и жилеткой к весне у ребят которые их делают.

Цена будет известна в начале новго года. Осталось не много. Известно одно, что будет не дорого по отношению к заграничным похожим стабилизаторам.

#610 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2007 - 00:30

Новый стабилизатор от меня Изображение

#611 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2007 - 12:58

Провел несколько тренировочных и не тренировочных съемок. Сразу стало понятно, что имел ввиду Mixas. Это к сожалению абсолютно неспонтанный прибор, т.е. внезапная смена траэкториии(если требует ситуация), или направлания практически исключена. Как Mixas правильно подметил, сцену необходимо сначала прокрутить в голове потому, что если штатив тронулся, то изменить что либо почти нельзя. Ну да для постановочных съемок это пофиг, сцену можно и повторить, а вот для съмок текущих девайс мало подходит, так как в некоторых моментах становится неуправляем и любое вмешательство или коррекция потом отчетливо видны на пленке в виде ужасных рывков при смене направления.
Еще один жирный недостаток выяснися при съемке детей. Снимать в детском саду детей оказалось просто катострофой. Так как пятилетние дети имеют только половину роста среднего человека, то приходилось за ними бегать изрядно наклонившись раком, дабы удерживать камеру а уровне лиц детей и это в нечении 1,5 часа. При этом, при опускании камеры часто достигалось ограничение рабочей подвижности штатива тем, что рукоядка просто билась своей верхней частью об нижнюю часть платформы с камерой. К этому всему малая предсказуемость в поведении детей(что есть нормально), т.к. даже хорошо отрепитированые сцены дети не повторяют одинаково.
Вобщем для меня круг возможностей штатива ограничевается до повельенной постановочной съмки. Почему повельенной, да по тому же, о чем писал Mixas, о ветре.
Может с тяжелой камерой оно еще и возможно, но с маленькой 800гр и 4х грузах даже слабый ветер очень осложняет жизнь.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Dec 2007 - 12:58


#612 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2007 - 22:25

для съмок текущих девайс мало подходит, так как в некоторых моментах становится неуправляем и любое вмешательство или коррекция потом отчетливо видны на пленке в виде ужасных рывков при смене направления.

Не будемте так категоричны. Краткий список того, где я использую глайдкам на свадьбе.
1. Прогулка. Есть ряд отработанных трюков - их и применяем с изменениями по месту.
2. В ресторане. Ознакомление с интерьером пока рассаживаются гости (тупо география места действия).
3. Там же. Встреча молодых. Камера через весь зал летит к входящим молодым от их стола и закручивается вокруг. Оч. эффектно выходит.
4. Там же. Всякого рода танцы: первый танец, финальный танец, прочие танцы ;)
Что сходу вспомнил...

при опускании камеры часто достигалось ограничение рабочей подвижности штатива тем, что рукоядка просто билась своей верхней частью об нижнюю часть платформы с камерой.

Для этого есть low-mode приблуды, благодаря которым съёмку можно вести чуть ли не от уровня ступни.

Вобщем для меня круг возможностей штатива ограничевается до повельенной постановочной съмки. Почему повельенной, да по тому же, о чем писал Mixas, о ветре.

Не расстраиваемся, практикуемся ;)

#613 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2007 - 23:49

Для этого есть low-mode приблуды, благодаря которым съёмку можно вести чуть ли не от уровня ступни.

Можете посоветовать? Показать?

Сообщение отредактировано migar: 26 Dec 2007 - 00:22


#614 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 00:45

Глайд просто перворачивается вверх ногами вниз камерой и все. штанга чуть приубирается. а если с уровня пояса, просто переверните ручку вверх ногами. Есть специальный стабилизатор для сьемки нижней точки. Doggicam называется
www.doggicam.com

я такие тоже делаю

Сообщение отредактировано starscompany: 26 Dec 2007 - 00:46


#615 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 03:28

Я уже здесь предлагал более универсальную вещь, повторюсь.
http://www.sneik.cri...tabilizator.htm
Есть готовых 5 штук.
До сезона цена - $250

#616 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 06:01

... сцену необходимо сначала прокрутить в голове потому, что если штатив тронулся, то изменить что либо почти нельзя...

К этому тоже привыкается. Мозги начинают на 2 секунды вперед сдвигаться и предугадывать действия объектов. Машина времени некая. :)

#617 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2007 - 10:25

Я уже здесь предлагал более универсальную вещь,

И в чем заключается универсальность ?

Сообщение отредактировано Iliya: 26 Dec 2007 - 10:27


#618 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 10:38

Я уже здесь предлагал более универсальную вещь, повторюсь.
http://www.sneik.cri...tabilizator.htm
Есть готовых 5 штук.
До сезона цена - $250

Просмотрев картинки по ссылке, так и не понял как ваш прибор стабилизирует камеру. На фото вроде все жестко крепится, где же свобода? Или я чего не увидел, и не понял? Как проверить, применив к своей камере? Как приобрести?

Сообщение отредактировано migar: 26 Dec 2007 - 10:39


#619 bp2005

bp2005

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2007 - 11:18

Я уже здесь предлагал более универсальную вещь, повторюсь.
http://www.sneik.cri...tabilizator.htm
Есть готовых 5 штук.
До сезона цена - $250


А как с выми можно связаться? На предмет потестировать девайс. А потом может быть и купить.
можете написать и в приват swl@rambler.ru - Александр

Сообщение отредактировано bp2005: 26 Dec 2007 - 11:20


#620 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 20:02

И в чем заключается универсальность ?

A по ссылке жмакнуть?
И прочитав не понятно?
То migar
Рукоять входит в шарнир, за счет этого движения руки (в горизонтальной плоскости) не передаются камере.

bp2005

В Украине они были на фирмах торгующих видео оборудованием в Днепропетровске (могу отправить еще), и вроде остался один в Киеве, или у нас в Симферополе.

На вопросы в личке:
Что выбрать пока не определился. Как бы и деньги не очень большие, просто хочется иметь достаточно универсальную, надежную, и простите за каламбур, стабильную вещь. Что скажете, посоветуете?

Если как и мне для свадеб, то конечно мой вариант, если же для клипов, концертов - то вариант Иванна (но с жилетом) болше подойдет.
Специфика съемки - разная. Где часто нет дубля. а только репортаж с одной камеры, то стедикам, в классическом исполнении будет только затруднять работу. И несколько красивых "проходок" и "облетов" не компенсируют убитый напрочь репортаж.
Я тоже поначалу горел "классикой", но продумав где, как и что мне нужно снимать понял, что это не для свадебщика. Только снять и одеть жилет отнимет массу времени, а "классика" без жилета это для мазохистов.
В изготовлении вариант с подшипниками - проще, по крайней мере у нас на заводах мне назвали цену на изготовление почти на 40% дешевле.

Для себя я усложнил эту конструкцию и в единственном экземпляре изготовил (точнее сделали на заводе) стабилизатор с плавающей головой и с дополнительным противовесом на дуге, цена - бешенная, к массовому изготовлению - просто не выгодно.
Картинки могу предоставить. :)

Сообщение отредактировано SNEiK_: 26 Dec 2007 - 20:35


#621 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 20:23

A по ссылке жмакнуть?

Жмакал по ссылке, не понятно.
кстати в личку загляни!

#622 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2007 - 10:52

A по ссылке жмакнуть?
И прочитав не понятно?

И где там имено написано про универсальность ?
С нижней точки как снимать ? Быстро камеру снять тоже не удатся теряется мобильность.

#623 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2007 - 15:16

Ничего не понимаю. Например двигаюсь по прямой линии вперед, все хорошо, но если резко останавливаюсь, то нижняя часть с грузами по инэрции заносится вперед и портит всю съемку этим заваливанием. Это происходит по тому, что низ тяжелее верха. Должно так быть? Но ведь в видеоинструкции показано, что нижняя часть должна быть немножко тяжелее верхней. У меня уже крыша едет, выброшу его нафиг :shout: У кого как штатив настроен? Я в отчаянии.

#624 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2007 - 15:28

Делайте нижнюю часть легче до тех пор пока не будут видны качели.

#625 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 17:53

пока не будут видны качели.
Не совсем понятно :) Что вы имеете в виду?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 30 Dec 2007 - 17:54


#626 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 19:32

пока не будут видны качели.
Не совсем понятно :) Что вы имеете в виду?


Уберите часть нижних грузов. Сделайте так что бы система проходила угол в 90 градусов за 2.5 3 секунды. В этом случае эффект качели практически будет не заметен, и вы не будете нервничать! С наступающим Новым годом Вас!!

Сергей.

#627 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 20:53

ivannn, спасибо! Даже мне помогло! :)) С наступающим!!!

#628 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 00:55

Спасибо! И вас с Наступающим Новым годом!!! :beer:

#629 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 12:49

ivannn спасибо, это похоже действительно сработало, хотя не понимаю как и почему. Они на оффсайте предлагают 1,5 сек, и показывают, что качели должны быть. В учебном ДВД которое пришло вместе со штативом, тоже самое- качели достигают практически верхней точки с противоположной стороны. Ну да теперь уже все равно. Главное результат.
Отдельное спасибо DNK, за то что нашел время и разжевал.
Еще раз спасибо всем, и с наступающим Новым годом.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 31 Dec 2007 - 12:49


#630 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 02 Jan 2008 - 10:58

Коллеги! А мог бы кто-то из вас этот учебный ДВД зарипить и выложить к всеобщей радости. Интересно посмотреть.

#631 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jan 2008 - 21:13

Да нет смысла рипить, на диске все тоже самое, что и тут.

#632 kru64

kru64

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 14:26

Не знаю было ли, но вот еще адресок как сделать самодельный стэдикам за 14$ (если самому делать облом, то этот умелец продает готовый где-то за 50$, правда это в Америке). В общем, гляньте, мало ли пригодиться:
http://www.cs.cmu.ed...hnny/steadycam/

#633 Andrey Mescherkyn

Andrey Mescherkyn

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2008 - 15:36

А смысл в чём непойму. Взять штатив за немного выдвинутую централбную штангу, и тоже самое получится.

#634 kru64

kru64

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 19:43

Физика процесса коротко объясняется вот здесь
http://steadicam.narod.ru/theory.html.
Как я понимаю, вся фишка в противовесе и Т-соединении. Этому пареньку там много чего предлагают - и груз раскручивать, и кардинов подвес сделать (http://www.cs.cmu.ed...uggestions.html). Он всех посылает на ... профессиональные сайты. Конечно его железка выглядит ужасно, но за такую цену... По крайней мере, приводимые ролики вполне приличные.

#635 kru64

kru64

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 21:49

Да вот еще ссылка, где снят сам процесс съемки:


#636 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 02:02

стэдикам за 14$

Да, это известная шутка. На самом деле как в любой шутке, в ней только доля шутки. То что получается при сьемке этим девайсом конечно нормальной сьемкой назвать нельзя, НО! Это уже и не с рук! Причем совсем не с рук! когда нет денег и вообще нифига нет, а снимать хочется, то в ход идет все что угодно, лишь бы результат хоть на шажок был лучше, чем вообще без всего! Где то в середине этой ветки я писал как снимать типа "стедикам" с простой палки. Для тех кому лень листать повторюсь. Берется палка, берется диск от гантели, берется камера (можно мобильник для теста). Камера приматывается чем угодно, лишь бы держало, к одной стороне палки, груз к другой. На камеру желательно ширик накрутить. Эта конструкция тяжелее чем просто камера и уже только поэтому будет более стабильна чем просто камера в руках. Берем палку примерно в центре тяжести. Берем кого нибудь из знакомых и просим идти по корридору. идем за ним, снимаем. Получится то же самое что в примере того чувака. Там кстати как раз снят мужик который ходит по корридору и т д. Теперь объясню почему такая картинка кажется эффектной. Во первых перед камерой есть подвижный обьект сьемки за которым мы следим, в данном случае это мужик. Мужик идет и изрядно колыхается естественно, к тому же он закрывает нам дальние планы, на которых колебания камеры заметны. Нам важен главный обьект, мы на него и сосредотачиваем внимание. Он колышется гораздо сильнее чем камера из за этого колебания камеры незаметны, то что за ним, имеет значение десятое. Близко расположенные стены, создают эффект постоянного движения, и ширик усиливает это впечатление, поэтому колебания тоже не заметны. По сути данное устройство примитивно повторяет стабилизатор, роль штанги выполняет палка с грузом и камерой, роль гимбла кисть руки, роль Arm собственно рука оператора. На открытых пространствах и в даже немного иных условиях такой подход себя не оправдает, но все же он имеет место.
С легкими стабилизаторами можно добиться очень хороших результатов, и линию горизонта в поле стабильную, и деревья в лесу ровные, и облеты хорошие, и дже медленное движение плавное. Единственное, на всех легких стабилизаторах без руки и жилета заметны шаги. Едва уловимое поднятие и опускание с боков кадра.
Кстати, ожидается партия стабилизаторов, небольшая, изменения конструктивные коснулись самой штанги, учтены пожелания трудящихся, сделал ее телескопической. Сама голова и нижняя площадка такие же как раньше. Штанга, верхняя часть головы, и подшипник теперь не металлического цвета, а черного. подшипник кстати тоже по желанию трудящихся закрытый. Опять же для трудящихся, может быть установлен на площадку замок со съемной площадкой. Вот такой :
Изображение

Сообщение отредактировано starscompany: 14 Jan 2008 - 02:15


#637 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 20:41

Да, мне бы тоже такой замочек не помешал...

#638 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2008 - 02:26

Да, мне бы тоже такой замочек не помешал...

www.converse.ru

#639 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2008 - 15:50

Купил площадку в Foto one манфротовскую маленькую, для фото. Для видео - не понравилась большая тяжелая + каждый раз нужно будет ловить центр тяжести, рисочки рисовать, да и ценник - 1500р против 750р. А фото - прищелкивается строго за одно место - один раз настроил и порядок. Вставать не хотела из-за выступов - пара движений болгаркой и напильником - стоит, как влитая, благо, верх у стэдика аллюминиевый. :) В воскресенье планирую взять "на дело". :)

#640 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2008 - 03:16

Вот интересно как там dezdechado с жилетом глайдовским управляется...

благо, верх у стэдика аллюминиевый

:o болгаркой по стедику прошелся?

#641 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 17:49

Аха, выступ у площадки не давал прикрутить ее к стэдику, пришлось доработать. :)

#642 Andrey Mescherkyn

Andrey Mescherkyn

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 15:57

У меня вопрос к мастерам. Собираюсь сделать аналог Глейда, заготовил материал. Только вот делать его буду под маленькую камеру. Какие моменты в связи с этим стоит учесть.

#643 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 20:06

Точность изготовления, качество подшипников. Качаство сборки. Использовать только качественные трубы на штангу. С легкой камерой добиться стабилизации гораздо сложнее, но можно. Учтите это.

#644 Andrey Mescherkyn

Andrey Mescherkyn

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 20:41

А какое должно быть растояние от верхней части трубки до места посадки подшипника?

#645 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 21:10

лучше всего сделать эту часть регулируемой.

#646 Andrey Mescherkyn

Andrey Mescherkyn

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 21:31

пока с трудом представляю как это сделать

#647 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2008 - 22:47

как и на глайде - одна труба в другой с винтовым фиксатором...

#648 ivannn

ivannn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 00:58

А какое должно быть растояние от верхней части трубки до места посадки подшипника?


Скажите вес вашей камеры, длинну верхней штанги, и толщину площадки на которую будет ставиться камера, и я скажу вам расстояние.

#649 Andrey Mescherkyn

Andrey Mescherkyn

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 01:20

Площадка 15 мм, штанга 300 мм, камера 0,5 кг

#650 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2008 - 01:27

Почитайте эту ветку, многие технические подробности в тонкостях пересказаны мной и Ivannn-ом. Те что вас интересуют, а так же много другого интересного. Если здесь не найдете, зайдите на homebuiltstabilizers ссылка на этот ресурс тоже публиковалась здесь бесчисленное множество раз. Там есть чертежи в мельчайших подробностях и руководство что и как сделать. Ходим по кругу отвечая на одни и те же вопросы. Мне не трудно ответить, но все ответы уже есть, пересказывать и раздувать тему повторами как то обломно немного. Если все же жажда знаний не удовлетворена, пишите в личку. Расскажем, покажем..

Сообщение отредактировано starscompany: 27 Jan 2008 - 01:34



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru