Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто каким LCD монитором пользуется?


  • Please log in to reply
630 ответов в этой теме

#301 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 12:51

2 монитора - это конечно неплохо, но
1. растет разница в углах обзора - не есть гуд.
2. у 20-ок очень маленькое вертикальное разрешение.

#302 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 14:16

1. растет разница в углах обзора - не есть гуд.

Я вроде стандартный человек и разница в угде обзора двух 20 или одного 24 у меня состовляет примерно 5-15 градусов за счет большей в итоге рабочей области, и считается обсолюстно не критичной для матрицы S-IPS

2. у 20-ок очень маленькое вертикальное разрешение.

Путаешь с другой моделью, а у этой абсолютно такое же! 1600x1200 у dell
Dell UltraSharp 2007FP и 1920х1200 у dell UltraSharp 2407WFP

А вообще лучше два по 24=)

#303 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 16:17

а, ну если 20-ки - 4:3, то конечно, нечего и обсуждать.
мне нравится рабочее место одного знакомого перца - 2х30"...

#304 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2007 - 16:42

надо вручную проверять тип матрицы на 20-ках делах и искать S-IPS

Как вариант. Еще у Benq FP2092 матрица S-IPS. У меня дома предыдущая модель - 2091, в общем неплохо...

#305 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2007 - 00:05

А что скажете по поводу NEC MultiSync LCD 2470WNX ???
В сравнении с DELL ? Что то мне подсказывает, что NEC получше должен быть

А так же что скаже про:
Samsung "SyncMaster 244T" и SyncMaster 245T ???

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 30 Oct 2007 - 00:08


#306 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2007 - 01:10

что NEC получше должен быть

Ну так там и цена получше, а глобально что там лучше это надо уже смотреть поставив их рядом.

#307 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2007 - 08:29

PavelBuilder - там другая матрица, и цена соответственно в 1.5 раза выше. При этом никаких доп. входов, по которым Dell - вне конкуренции (S-Video, component, composite)

#308 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 21:57

Мда... Матрица там все же походу другая в 20-ках dell,а не такая как в 2407. Так что придется брать широкий проверенный экран.

Сообщение отредактировано ositchev: 05 Nov 2007 - 21:57


#309 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 01:47

а как насчет Nec 2470WNX ? У кого нибудь есть такое устройство?

Изображение
16:10 Silver-Black 1920x1200, 1000:1, 500cd/m^2, USB-Hub, DVI, 5ms GTG



#310 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2008 - 19:32

Ребята не подскажите, какой монитор взять в пределах 9.000-10.000 тысяч рублей.
Какими характеристиками, должен обладать, современный монитор ... ???
Какой производитель ... ???
Монитор, рассчитываю взять, на 19 - дюймов ...

#311 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 01:40

За такие деньги, 19-шку любую! Я уже видел Самсунги 22 дюймовые широкоформатные за такие деньги...

#312 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 08:40

Если 19-ку - то только 5:4, т.к. у 16:10 очень неравномерная подсветка экрана, да и матриц приличных нет. Но за такие деньги для монтажа действительно лучше выбирать из широких 20 - 22 дюймовок.

#313 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 23:25

Что лучше взять из 24-х для работы в Эдиус?
Может из серии Dell UltraSharp?
Или есть что-то по-лучше, либо по-дешевле, с таким же качеством?

#314 djdjvu

djdjvu

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 17:42

Я сижу с самсунгом 19 дюймов, крутится во все стороны, качество отличное, но есть 1 недостаток, он же весь крутится, и со временем ослаб даржатель.

#315 djdjvu

djdjvu

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 18:05

Edius 19 правильно то что хочешь брать 19 дюймов, лучший выбор в данный момент, а в размере 9-10 кусков можно взять от самсунга что-нибудь, на втором месте бенкью, только широкоформатник не бери, неудобно уж очень. А вообще у меня тоже есть вопросик, тоже беру себе системку новую, решил взять производства meijin и именно с интеловским процом модельки E8400. И только не знаю какую видуху брать, хочу NVIDIA 8800 GT (вот полный комп который уже кстати в корзине на заказ валяется http://www.meijin.ru...mp;prm=yyyyy20) но может ещё и 8600 вместо 8800 взять, уж не так сильно они отличаются. не стоит гнаться за видюхой сейчас? Ведь они быстро в цене падают.

#316 Pro_Engineer

Pro_Engineer

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 18:33

Я сижу с самсунгом 19 дюймов

Так сказать - все равно, что ткнуть пальцем в небо... Какая модель, матрица ?

#317 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 19:00

С какими программами предполагается работать?

#318 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2008 - 13:19

Edius 19 правильно то что хочешь брать 19 дюймов, лучший выбор в данный момент, а в размере 9-10 кусков можно взять от самсунга что-нибудь, на втором месте бенкью, только широкоформатник не бери, неудобно уж очень.


Не представляю себе ни одной монтажки, в которой 5:4 девятнашка была бы удобнее 22 дюймового широкоформатника.

#319 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 16:59

Можете посоветовать конкретную модель монитора 22" W, с нормальной матрицей? Проверенную. Для работы с видео.

#320 DV-Club

DV-Club

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 21:57

Не представляю себе ни одной монтажки, в которой 5:4 девятнашка была бы удобнее 22 дюймового широкоформатника.


Ну я тоже склоняюсь к квадратному, но к двум. Работаю в Edius. Думаю две 19" будут удобнее, чем 1 широкоформатник 22"

Сообщение отредактировано DV-Club: 19 Mar 2008 - 22:00


#321 bpali

bpali

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 22:02

У меня CHIMEI CMV223D работать можно.

#322 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 23:08

Ну я тоже склоняюсь к квадратному, но к двум. Работаю в Edius. Думаю две 19" будут удобнее, чем 1 широкоформатник 22"

Тогда уж 1 широкоформатник 22 и второй 19 (для отображения конечного результата, с правильными цветами, углами обзора, с лишёнными недостатками мониторов LSD - CRT вобщем).
Для рабочего, монтажного стола Wide вне конкуренции! Это надо поработать, почувствовать. Места хватает для всего, простор.

И что значит "с нормальной матрицей"? Если не ошибаюсь, то все 22 дюймовые с матрицей TN. Для одних целей это плюс, для других минус. Нужен профессиональный монитор для работы - берите соответствующие оптимизированные модели (как правило необоснованно дорогие). Для дома, без заявок на престиж, вполне хватит и такого монитора.
Тут ещё такой момент есть. Интерфейс программы в которой вы работаете расчитан на опредилённое соотношение сторон. Поэтому это тоже опредиляет выбор. К примеру: запустил Ликвид, ну думаю будет теперь где развернуться, ан нет, таймлайн как был узенький, так и остался, зато окна просмотра обрели гигантские размеры. Приемлимого результата можно добиться только с маленькими окошками. У 11 Студии в этом плане более гибкий интерфейс, там движком можно отрегулировать нужное рабочее пространство и размеры окна предпросмотра.
Вобщем, я взял себе Самсунг 225bw и вполне доволен. Для моих задач и запросов устраивает. Я не жду чуда от LSD мониторов, все они показывают примерно одинаково, мажут тоже одинаково, масштабируют (работа с неродным разрешением) также хреново, цветопередачу при желании можно отстроить на любой вкус и эталон.

Работа с видео. Маленькие разрешения отображает паршиво, особенно с низким потоком (как и любой LSD). Воспроизведение HD - нет слов, сказка. Повторяю, если не устраивает качество видео, используйте второй монитор, лишённый недостатков в этом плане, для отображения конечного результата. Проблемы в этом не вижу.

Угол обзора. Вы для чего берёте монитор? Для рекламы в супермаркете, чтоб видно было с любого закоулка или для себя любимого? Вы как собираетесь работать за ним, всё время под углом? :)
Если монитор находится перед вами, то недостатки в этом плане становятся по-барабану. Всё прекрасно видно, никаких засветок, нормальная (даже более того) контрастность, яркость, цветопередача.
Недостатки, если их тщательно искать, можно найти у всего и у любого. Каждый определяет сам - нужно ли ему их искать или бросить беспокоиться и начать работать. :)

#323 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 00:42

Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Что лучше: 22" с матрицей TN или 19" или 21" с матрицей *VA ?
Повторюсь, для работы с видео.
Интересует именно цветопередача.
Какие модели рекомендуют специалисты в этой области.

Собираю машину, постал вопрос монитора. Вот думаю, советуюсь....

#324 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 01:45

Хорошо, поставлю вопрос по другому.
Что лучше: 22" с матрицей TN или 19" или 21" с матрицей *VA ?


У меня два монитора: один с TN-матрицей, а другой S-IPS (20" DELL 2007FP(b)). Изображение на DELL просто заметно лучше (цвета, углы обзора, контрастность). На твоем же месте я бы лучше взял с меньшей диагональю, но PVA. Важно так-же, чтобы разрешение было побольше т.к. 1280х1024 - это достаточно для 19", но мало для 20". Для двадцатки должно быть уже 1600х1200, тогда работать комфортно (тем более, что для некоторых программ монтажа оно (разрешение 1600х1200) рекомендуется).

Сообщение отредактировано shervood: 20 Mar 2008 - 01:46


#325 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2008 - 03:53

Фик знает, для работы с видео... Вообще-то если мы говорим о SD, то смотреть именно видео при монтаже, надо бы на отдельном ЦРТ мониторе (телевизоре) и именно там смотреть на цвета, поля, титры. С HD (HDV) понятно, сложнее. Про себя могу сказать, что, поскольку я имею дела на монтаже именно с SD only, то я не парился по поводу матрицы, а брал исходя из размеров - 24" Самсунг 245В. Да, он на TN матрице, но цветопередача видео на нем самом меня не заботит, весь монтаж на внешнем ЦРТ мониторе. А вот как инструмент, этот монитор за счет диагонали и разрешения (1900х1200) - для меня очень удобен.

#326 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 08:03

Что лучше: 22" с матрицей TN или 19" или 21" с матрицей *VA ?

А почему именно 22"? Не 24", не 30.
Или бюджет ограничен? Если так, то в какую сумму нужно уложиться?

#327 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 11:50

Да, бюджет ограничен. Думаю вложиться до 400 баксов.

#328 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2008 - 16:06

Что-то вы сильно замарачиваетесь, цветокоррекция и все такое.
Конечно лучше когда у тебя ips стоит, ну или хотя бы pva, но tn достаточно будет. Лишь бы напрягов не было. У меня на разных машинах два моника стоят tn, оба самсунг: 206bw и 2232bw. При одинаковом разрешение 2232bw лучше, так как зерно больше, меньше напрягов на глаза, кто знает тот поймет. (10 часов монтажа, тяжко глазам).
У меня на контроле стоит sony trinitron pvn-14, профмодель. Так вот по цветопередачи они почти одинаковые, единственно моник немного ярче. цена/качество, самсунг- форевер

#329 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 16:43

У меня на контроле стоит sony trinitron pvn-14, профмодель. Так вот по цветопередачи они почти одинаковые, единственно моник немного ярче. цена/качество, самсунг- форевер

Только руководству про это не рассказывайте,а то я бы на их месте поискал бы получше "глаза" для цветокоррекции, которые видят разницу.

#330 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 19:37

Да, бюджет ограничен. Думаю вложиться до 400 баксов.

За этот бюджет больше 22 дюймов не купите, 24 почти в два раза дороже. И наверняка будет матрица TN.
Если интересуют тесты, то можно почитать хотя бы здесь: http://compress.ru/a...e.aspx?id=17864
А здесь найдёте мониторы других размеров: http://compress.ru/tests.aspx

#331 b2b

b2b

    Motion

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 16:54

Пользуюсь Hanns-G HG216D - доволен.
Кто плохое за этот монитор знает? Мне интересно.

#332 Deaffy

Deaffy

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 17:13

Philips Brilliance 200P7 (S-IPS 1600x1200) и хорошо калибруется :)

#333 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Mar 2008 - 17:21

Только руководству про это не рассказывайте,а то я бы на их месте поискал бы получше "глаза" для цветокоррекции, которые видят разницу.

да Вы батенька брут! У меня пока с глазами все ок. Графикой не первый год занимаюсь, могу в белом, белый отличить. И начальство не жалуется. Цветокоррецией тоже занимаюсь. я бы не стал подтрунивать над человеком, которого не знаею.
Что же касается монитора, дело ваше. Можете тратить бабло на S-IPS от apple или nec, они конечно очень хороши. Можете OLED дождаться, там еще интереснее будет. Но качество Ваше работы в эфире будет зависить от контрольного монитора.

#334 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2008 - 12:03

По любому для монтажа требуется нормальный видеомонитор, миллион раз уже говорили, о недостатках мониторинга по оверлею, когда же проблема мониторинга видеосигнала снята, из двух равноценных компьютерных мониторов для отображения окошек видеоредактора нужно выбирать с максимальной полезной площадью, причем в большинстве случаев - широкоэкранник. Всякие изыски с приличными матрицами имеют смысл когда денег много и когда есть задачи работы с цветом - в фотошопе например.

"Philips Brilliance 200P7 (S-IPS 1600x1200) и хорошо калибруется :) " - за пределы цены вылезает почти в полтора раза.

Сообщение отредактировано mval: 26 Mar 2008 - 12:04


#335 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2008 - 14:18

Всякие изыски с приличными матрицами имеют смысл когда денег много и когда есть задачи работы с цветом - в фотошопе например.

вот и я о том же. Если цветокоррекция цель сие мероприятия, или например полиграфия, то тут TN, ну н как не подходит. Тут в принципе LCD нужно пренебречь. Если же нужно монтировать, разница не столь принципиальна.

#336 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2008 - 22:46

Люди нужен ли монитор с PVA-матрицей, если видео вывожу на телевизор с помощью платы Edius DVX ... ???
Т.е. видео мониторю на обычном телевизоре ... :)

#337 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2008 - 23:34

Вообще конечно странный вопрос, а чего от монитора-то надо тогда, если видео мониториться на телике?
Это всеравно что нужен ли мерседес ездить на работу, когда мне достаточно и девятки.

Тут в принципе LCD нужно пренебречь.

и что взять тогда интересно?

#338 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2008 - 01:04

Ну об чем речь то? Если для контроля имеется CRT моник, то для монтажки можно смело юзать LCD на TN матрице.
Сам так работаю в Эдиусе. Благо на ней любые окна можно располагать согласно своей фантазии.На 20" 1600х1200 а контроль на Trinitron-е.
Если нет для контроля хорошего экрана, IMHO лучше брать не TN. На втором компе матрица S-PVA 32", разница ну небо и земля с TN, хоть по яркости, хоть по цветопередаче, хоть по углам.

Сообщение отредактировано TorriX: 03 Apr 2008 - 10:45


#339 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 11:22

На втором компе матрица S-PVA 32", разница ну небо и земля с TN, хоть по яркости, хоть по цветопередаче, хоть по углам.

Интересно, а чья модель, в смысле, кто производитель? Когда покупали, какова цена?

Люди нужен ли монитор с PVA-матрицей, если видео вывожу на телевизор с помощью платы Edius DVX ... ???
Т.е. видео мониторю на обычном телевизоре ... :)

Тут опять проблема, на обычном телевизоре не всегда корректные цвета, яркость, настройки одним словом. Его нужно калибровать. Сколько это стоит, понятия не имею.
А если моник проф уровня, то там по проще. Ставь и работай.

Edius 19, а какая работа предстоит, что вообще монтировать будите?

#340 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 12:53

serko открою тайну, что проф. мониторы колибруют.

Тут опять проблема, на обычном телевизоре не всегда корректные цвета, яркость, настройки одним словом. Его нужно калибровать.

Телик люди ставят когда вообще сильно не замарачиваються на работу с цветом и яркостью или когда денег нет на проф. монитор.

#341 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2008 - 17:35

Интересно, а чья модель, в смысле, кто производитель? Когда покупали, какова цена?

Это телек Samsung LE32R71.Покупал с пол года назад, ну а цена смешная... брал за 5 тыщ без корпуса,чисто матрица со всеми платами(новая). :)
Он у меня стоит как раз над 20-ой Samsung 204B (TN3) и могу одновременно выводить на оба экрана одно и то же изображение.Разница видна, но меня устраивает.

#342 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 21:22

Edius 19, а какая работа предстоит, что вообще монтировать будите?

Я собираюсь монтировать: Свадьбы, Юбилеи, Школы (Выпускные), но вообщем думаю понятно ...
Может и ролики рекламные ... :secret:
ositchev
Телик люди ставят когда вообще сильно не замарачиваються на работу с цветом и яркостью или когда денег нет на проф. монитор.
Вы чего хотите сказать, что телевизор по цветопередачи и т.д. и т.п. уступает монитору на PVA-матрице ... ???
Я плату Edius DVX специально покупал, чтобы мониторить сигнал на TV ...

Сообщение отредактировано Edius 19: 03 Apr 2008 - 21:25


#343 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2008 - 21:59

Нет, телевизор никак не уступает любому монитору.Весь вопрос в правильной цветопередаче,т.е. калибровке этого самого телевизора ...

Сообщение отредактировано TorriX: 03 Apr 2008 - 22:00


#344 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 23:29

Вы чего хотите сказать, что телевизор по цветопередачи и т.д. и т.п. уступает монитору на PVA-матрице ... ???

это два разных устройства, которые по разному рисуют картинку.
В вашем случае думаю это все не очень критично.
Я умываю руки в вашей беседе. почитайте форум, тут уже много раз все разжевывалось.

Сообщение отредактировано ositchev: 03 Apr 2008 - 23:30


#345 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2008 - 00:20

Поддерживаю на все 100.
Edius 19 ,имея Edius DVX подрубай телек и не парься.А монитор бери хоть какой.В твоем случае TN можно :)

#346 studio5l

studio5l

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 01:39

А вот предположим монитор 22" Acer P223W TFT * как по качеству картинки? Хочу купить для работы с фотошопом, ну конечно нет супер задач идеального цвета, но хотя бы для фотобанка подойдёт? Как вообще он по качеству . ктонибудь его юзал?

#347 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 11:40

конкретно про этот ничего не скажу, но я не припомню чтобы хоть один монитор acer выделялся качеством картинки по сравнению с конкурентами. я думаю что в такой бюджет берите любой который нравиться они все будут на TN матрице со всеми вытекающими.

#348 studio5l

studio5l

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 22:45

Хорошо. Спасибки.

#349 Niro

Niro

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2008 - 22:09

Интересуют мониторы компании Gateway, в частности Gateway FPD2485 (ссылка http://eshop.gateway...pd2485-14.html). Предполагается использовать его при работе в Edius.
Имел ли кто-нибудь с ними дело? Буду благодарен за любые отзывы.

#350 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 19:20

приобрел Dell UltraSharp 2408WFP-очень доволен.-картинка четкая..многофункциональный-даже Card Reader есть ..можно подсоеденить пару компов -двд и тд-одновременно-кароче-вещь.....для работы с фото и видео-суппер...для тех кто в интернете работает не советую-лучше 20.. на втором компе Apple APCD20Q 20" Cinema Display -хороший дисплейчик-ток маловато для видео-не все помещается..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru