Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sony HDR-HC1!


  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#101 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 17:46

Ок, именно поэтому я и написал что ПИСКЕЛЕЙ, а не деталей, т.к. пиксели - величина объективная, а детали - субъективная.

Ты можешь хоть до 100000x100000 растянуть картинку. Реальное разрешение все равно останется преждним.

Вопрос простой - вы хоть раз HDV картинку смотрели? В разных условиях? Много?

Смотрел. С HC1 достаточно много наснимал, чтобы делать выводы.

HDV - DV конвертирование тоже даст лучше картинку, чем просто съемка в DV.

У тебя это на уровне теории. Возьми нормальную DV камеру (каую-нибудь Canon XL1) и сравни картинку HDV>>DV с HC1 и DV картинку с камеры XL1.

Камеру я крутил целую неделю, пока не пришел к простому выводу - за HDV безусловное будущее. Это просто ни в какое сравнение с DV.

Картинка HC1 будет выглядеть лучше при следующих условиях:
- солнечный день
- более менее статичное изображение
- отсутсвие очень детальных объектов

При других условиях картинка с HC1 будет не на много лучше, а часто даже хуже (реальное разрешение ниже, цвета ужасные, шумы и т.д.)

Сообщение отредактировано AlexeyS: 09 Oct 2005 - 17:50


#102 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 18:55

Кхм, спорить думаю смысла нет, т.к. на главный вопрос я ответа не получил - я общаюсь с практиком или теоретиком? Я лично держал аппарат в руках и он весьма и весьма приятен. Все, точка. А демагогию пусть другие разводят.
P.S. И сравнивать надо не с XL1, а с аналогичными по классу камерами. А то так до сравнения с кинокамерами дойдем.

Сообщение отредактировано Dark Matter: 09 Oct 2005 - 18:56


#103 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 19:09

Кхм, спорить думаю смысла нет, т.к. на главный вопрос я ответа не получил - я общаюсь с практиком или теоретиком? Я лично держал аппарат в руках и он весьма и весьма приятен. Все, точка. А демагогию пусть другие разводят.
P.S. И сравнивать надо не с XL1, а с аналогичными по классу камерами. А то так до сравнения с кинокамерами дойдем.

Читай посты внимательнее. Написал же "наснимал камерой достаточно". :blink:

P.S. И сравнивать надо не с XL1, а с аналогичными по классу камерами. А то так до сравнения с кинокамерами дойдем.

Ты про камеры вообще ничего не писал. ;)

Цитата:
HDV - DV конвертирование тоже даст лучше картинку, чем просто съемка в DV.

Да и цена HC1 и XL1 отличается не фатально. Есть камеру дешевле XL1, которые снимают DV лучше, чем HC1.

#104 F-5 System

F-5 System

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 19:35

Ладно, тут пошли всякие споры. Последний вопрос:
Насколько плохо снимает в помещении? Понятно, что все пишут про шумы, но действительно картинка плохая или просто в сравнении с другими камерами такой же цены и выше? Простой зритель будет возмущен?

#105 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2005 - 19:56

это будет целиком зависеть от двух факторов:
1. насколько хорошо освещено помещение.
2. наличие накамерного света.
При пункте 2 - все будет нормально. Более-менее прилично освещенное помещение и вообще все лучше.

#106 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2005 - 20:11

[quote name='Dark Matter' date='Oct 1 2005, 18:04' post='193394']
В конце концов элементов изображения стало почти в 4 раза больше. Следовательно даже если делать преобразование в DV эта избыточность поможет сделать все переходы на границе объектов более плавными.

Не поможет.
Если снимать напрямую в DV - избыточноость изображения, видимая нашим глазом, выше на порядок, а не в 4 раза, как в HDV. Плюс MP2.

#107 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2005 - 12:09

Ладно, тут пошли всякие споры. Последний вопрос:
Насколько плохо снимает в помещении? Понятно, что все пишут про шумы, но действительно картинка плохая или просто в сравнении с другими камерами такой же цены и выше? Простой зритель будет возмущен?

Плохо. Посмотри - в начале ветки давал ссылки на ролики, которые снял HC1. Там есть ролик, снятый при плохом освещении.

#108 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 13:41

Большой обзор камеры появился на 3dnews
http://www.3dnews.ru...ital/sony-hc1e/

#109 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 13:55

Большой обзор камеры появился на 3dnews
http://www.3dnews.ru...ital/sony-hc1e/

Это не обзор - это чушь. Сразу видно, что автор в жизни в руках не держал другие камеры Сони (даже DV) и никогда не монтировал HDV видео.

Да и обзора то нет - это какие-то личные впечатления "поснимал - неплохо". Ни сравнения с другими камерами, ни описания недостатков, ни хотя бы оригинальных скриншотов из видео. :blink:

Сообщение отредактировано AlexeyS: 14 Oct 2005 - 13:56


#110 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 15:15

Я согласен, что обзор может не с точки зрения профессионала, а обычного
пользователя. Но камкордер этот как раз и предназначен для обычного
человека. Профессионалы возьмут другой. Личные впечатления и есть
наиболее ценные. Человек который написал обзор имеет вкус и это видно
из скриншотов:) Люди которые имеют вкус и делятся своими впечатлениями мне интересны. Видеокамеры он может и не держал, но
фотоаппарат наверняка.

#111 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 20:21

2 barrabas
абсолютно с вами согласен...
я вобще последнее время воздерживаюсь от сообщений и реплик ввиду крайней недружелюбности некорректности, напыщенного субъективизма участников форума...
я хожу по ссылкам с большим интересом, чем утруждаю себя чтением "объективной" чуши профи, в мнении которых, я вижу больше амбициозных теорий, и ничтожно малую практику ( имеется ввиду профессиональная съемка)...

#112 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 20:59

Я согласен, что обзор может не с точки зрения профессионала, а обычного
пользователя. Но камкордер этот как раз и предназначен для обычного
человека. Профессионалы возьмут другой. Личные впечатления и есть
наиболее ценные. Человек который написал обзор имеет вкус и это видно
из скриншотов:) Люди которые имеют вкус и делятся своими впечатлениями мне интересны. Видеокамеры он может и не держал, но
фотоаппарат наверняка.

Когда я прочитал "это" - первая мысль была "ух ты какой все-таки замечательный камкордер". И зачем такой обзор вообще нужен?

Человек, который читает обзор не узнаёт о недостатках камеры, думает, что только эта камера имеет сенсорный экран (хотя большинство моделей сони уже года два с такими экранами). К тому же читатель даже не видел скриншотов.

Единственное преимущество HDV - это разрешение. А там выложены уменьшенные скриншоты. Вопрос - на кой? :blink: Очень плохой обзор. Вот почитайте на Camcorderinfo - там действительно хороший обзор.

я вобще последнее время воздерживаюсь от сообщений и реплик ввиду крайней недружелюбности некорректности, напыщенного субъективизма участников форума...
я хожу по ссылкам с большим интересом, чем утруждаю себя чтением "объективной" чуши профи, в мнении которых, я вижу больше амбициозных теорий, и ничтожно малую практику ( имеется ввиду профессиональная съемка)...

Ну и к чему ты тут насрал (лучшего слова этому не найти)? :angry: Я высказал свое мнение и подкрепил аргументами. Я здесь кричал что-то вроде "маздайный обзор"? Нет.

Да, и я вел себя вполне корректо - если не согласен с аргументами - можно было высказаться. Вместо этого ты этот вылил именно "сообщение ввиду крайней недружелюбности некорректности, напыщенного субъективизма". :no:

#113 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2005 - 21:29

Это не обзор - это чушь. Сразу видно, что автор в жизни в руках не держал другие камеры Сони (даже DV) и никогда не монтировал HDV видео.

Да и обзора то нет - это какие-то личные впечатления "поснимал - неплохо". Ни сравнения с другими камерами, ни описания недостатков, ни хотя бы оригинальных скриншотов из видео. :blink:

Кхм , я профессионально снимаю видеофильмы, если что. Свадебные в том числе. Цель обзора была простой - написать обзор "для чайников", не перегрузить его излишней ни кому не нужной инфой. Вот и все. И по моему это удалось.

Это не обзор - это чушь. Сразу видно, что автор в жизни в руках не держал другие камеры Сони (даже DV) и никогда не монтировал HDV видео.

Да и обзора то нет - это какие-то личные впечатления "поснимал - неплохо". Ни сравнения с другими камерами, ни описания недостатков, ни хотя бы оригинальных скриншотов из видео. :blink:

Кстати, там есть КУЧА скриншотов из видео. Будьте внимательны. Фото выложены в отдельный раздел, где описывается фото-режим. И, скромненько так намекну, Леонид Волков, автор обзора - это я. :0)

Полноразмерный скриншоты можно посмотреть по этой ссылке. Там та же статья, только скрины в полную.
Мой обзор на сайте ТехноСити
так что прошу любить и жаловать

#114 bober

bober

    Объяснил другу зачем ему видеокамера.

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2005 - 01:02

Кхм , я профессионально снимаю видеофильмы, если что. Цель обзора была простой - написать обзор "для чайников", не перегрузить его излишней ни кому не нужной инфой. Вот и все. И по моему это удалось.

Если по Вашему-по профессиональному, скромный Вы наш Леонид :), обзор удался, то по нашему-по "чайниковски" думаю-нет. Точно также не согласятся с Вами и обычные пользователи которые тщетно пытаются узнать ответы на свои вопросы. Вы бы, например в магазинах что ли, сначала поинтересовались бы содержанием вопросов обычных людей (или "чайников" если угодно) присматривающихся к этой в/камере, а уж потом и писали бы обзор.
Например, одно лишь только это Ваше предложение из обзора (человека профессионально снимающего видеофильмы): "...для записи требуются обычные Mini DV кассеты, которые стоят не дорого" вызывает (и вызовет, а не снимет) целый ряд вопросов... (Согласитесь, ведь обычного человека вопрос кассет будет обязательно интересовать). И вот он, рассматривая на прилавке разные Sony Mini DV каcceты видит что на одной которая дешевле (будь то Premium она же DVM60PR3, или Excellence она же DVM60EX2 и т.д.) написано 60(LP90) и digital video, а на другой которая дороже (которая DVM63HD) соответственно 63 и digital HD video :blink: Естественно, человек мягко говоря, поставит под сомнение Ваше:"требуются обычные Mini DV кассеты" (а также и другое написанное в обзоре...).
Вот Вы Леонид, как профессионально снимающий видеофильмы и пишущий для чайников, не боясь перегрузить меня излишней информацией, и при этом интересной мне инфой, объясните пожалуйста мне обычному любителю (это я жалую Вас - как и просили): если снимать HDV в/кSony HDR-HC1 на Sony Mini DV кассету DVM60EX2 что и на сколько будет другое еже ли бы снимать на Sony Mini DV HD кассету DVM63HD ?

Сообщение отредактировано bober: 15 Oct 2005 - 01:09


#115 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2005 - 06:25

Спасибо за слегка агрессивный тон конечно... На практике - ни какой разницы. HD кассеты - это маркетинговый ход.

#116 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2005 - 15:40

Кстати, там есть КУЧА скриншотов из видео.

Дык а на кой они уменьшены? :blink: Это неправильно - как ни крути.

Если вы принимаете критику и советы, то посоветую изменить с статье:
- обязательно сделать скриншоты 1920x1080
- убрать эйфорию на счет сенсорных экранов. Лучше надо было написать что-то вроде "Камера сделана очень качественно. Есть сенсорный экран и т.д..."
- самое главное - это сделать сравнение с DV этого же уровня (PC350E например). Т.е. наглядно показать что покупатель увидит на своей HDTV плазме при просмотре HDV и DV видео.
- обязательно нужно перечислить недостатки камеры
- нужно немного написать о недостатках монтажа HDV

Сообщение отредактировано AlexeyS: 15 Oct 2005 - 15:43


#117 Molchun

Molchun

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2005 - 18:36

Угу...обзор впринципе ничего...

Но согласен также и AlexeyS по поводу того что надо перечислить все недостатки. Ведь захвалить можна даже самый убогий товар, а недостатки потом приходится узнавать уже после покупки.

AlexeyS, полноразмерные скрины есть в оригинальном обзоре на техносити (автор уже указывал).

#118 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2005 - 18:49

AlexeyS, полноразмерные скрины есть в оригинальном обзоре на техносити (автор уже указывал).

Да мне то скрины ни к чему. :) Человек, который на 3dnews прочитает обзор, этих скринов все равно не увидит. :blink:

#119 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 06:19

Дык а на кой они уменьшены? :blink: Это неправильно - как ни крути.

Если вы принимаете критику и советы, то посоветую изменить с статье:
- обязательно сделать скриншоты 1920x1080
- убрать эйфорию на счет сенсорных экранов. Лучше надо было написать что-то вроде "Камера сделана очень качественно. Есть сенсорный экран и т.д..."
- самое главное - это сделать сравнение с DV этого же уровня (PC350E например). Т.е. наглядно показать что покупатель увидит на своей HDTV плазме при просмотре HDV и DV видео.
- обязательно нужно перечислить недостатки камеры
- нужно немного написать о недостатках монтажа HDV

По порядку:
1. скриншоты 1920 на 1080 - и так ясно, что с этим все хорошо. :0)
2. эйфория о сенсорных экранах - я писал без эйфории. Если она вам показалась - ну уж тут дело каждого, вы ее просто дофантазировали.
3. Нет ни какого DV того же уровня, по одной простой причине - кроме Sony HC1E в этом классе нет ни одной камеры (пока - оговоримся). Все остальные аппараты - полупрофи и профи большего размера. Вот когда появятся конкуренты - тогда сравним. А пока это просто НЕ СРАВНИМЫЕ камеры.
4. Явных недостатков камеры не выявлено, кроме главного и указанного - отсек загрузки кассеты снизу. Другие недостатки скорее дело вкуса и для любителей не имеют особого значения.
5. Не вижу ни каких недостатков монтажа в HDV - да, больше вычислений, но и разрешение того стоит. На моем двухядернике это все равно не имеет значение. Все плюсы HDV перевешивают присущие ему сложности. Более того, обзор не претендует на звание всеобъемлющего и всеобхватывающего - предоставляю сделать вам такой обзор, и тогда уже почитаем. Его цель я уже описывал.

#120 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 12:17

По порядку:
1. скриншоты 1920 на 1080 - и так ясно, что с этим все хорошо. :0)

Что значит хорошо? Разве в статье на 3Dnews они есть? Или там есть ссылка на скриншоты с полным разрешением? :blink:

2. эйфория о сенсорных экранах - я писал без эйфории. Если она вам показалась - ну уж тут дело каждого, вы ее просто дофантазировали.

Цитирую "экран у SONY HC1 необычный - он сенсорный". У очень многих камер Сони экран сенсорный (наверное у всех не самых дешевых).

Да и фразы вроде "Объектив изготовлен в сотрудничестве со знаменитым немецким концерном Carl Zeiss". Пересказ рекламы от Сони. А вот вопрос - чем эта оптика отличается от оптики других производителей? :)

3. Нет ни какого DV того же уровня, по одной простой причине - кроме Sony HC1E в этом классе нет ни одной камеры (пока - оговоримся).

Нет DV того же уровня? :shout: Это шутка? :blink:

Все остальные аппараты - полупрофи и профи большего размера. Вот когда появятся конкуренты - тогда сравним. А пока это просто НЕ СРАВНИМЫЕ камеры.

А та же FX1? Это не совсем "камера для профи". Стоит она не на много дороже HC1. Но самое главное, человек в сравнении может увидеть недостатки камеры.

4. Явных недостатков камеры не выявлено, кроме главного и указанного - отсек загрузки кассеты снизу. Другие недостатки скорее дело вкуса и для любителей не имеют особого значения.

Правда? И многим пользователям нравится коллосальное падение разрешения/четкости (мыло) и огромное количество шумов?

И у формата HDV нет недостатков? :lol2:

5. Не вижу ни каких недостатков монтажа в HDV - да, больше вычислений, но и разрешение того стоит. На моем двухядернике это все равно не имеет значение. Все плюсы HDV перевешивают присущие ему сложности.

Во-первых, HDV нельзя монтировать без глюков (пересжатия, неправильного определения формата и т.д.) во многих известных программах редактирования.

Во-вторых, далеко не у всех дома стоят мощные процессоры. Когда я монтировал HDV в Ulead MS 7, были неприятные "тормоза" даже на моем Athlon FX-55.

Более того, обзор не претендует на звание всеобъемлющего и всеобхватывающего - предоставляю сделать вам такой обзор, и тогда уже почитаем. Его цель я уже описывал.

Во-первых, позиция "не нравится - сделай сам" - это позиция невменяемого человека, который не воспринимает критику и который думает, что все, что он сделал - идеально. :blink:

Во-вторых, я сделал страничку с характеристиками. Ушло у меня на это дело минут 30-40. Это простой Copy-Paste технических характеристик и перевод с зарубежнызх сайтов. И даже в моем подобии обзора есть выложено видео с камеры!

#121 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 14:37

А та же FX1? Это не совсем "камера для профи". Стоит она не на много дороже HC1.

Не знаю как у вас, у нас в городе она стоит в два раза дороже. Но я купил HC1, а не FX1 из-за размера. И мне, любителю, нужна была именно такая камера, которую я могу взять с собой хоть на пляж во время отпуска или полазить с ней по горам.

И у формата HDV нет недостатков? :lol2:

А у кого их нет?

Во-первых, HDV нельзя монтировать без глюков (пересжатия, неправильного определения формата и т.д.) во многих известных программах редактирования.

Нормально, без глюков монтирую в Liquid-е. Может просто пользоваться нормальными программами для работы с HDV?

Во-вторых, далеко не у всех дома стоят мощные процессоры. Когда я монтировал HDV в Ulead MS 7, были неприятные "тормоза" даже на моем Athlon FX-55.

Потратить $2000-4000 на камеру и не потратить при этом хотя бы $1000 на апдейт компьютера? ;)

#122 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 14:49

Не знаю как у вас, у нас в городе она стоит в два раза дороже. Но я купил HC1, а не FX1 из-за размера. И мне, любителю, нужна была именно такая камера, которую я могу взять с собой хоть на пляж во время отпуска или полазить с ней по горам.
Нормально, без глюков монтирую в Liquid-е. Может просто пользоваться нормальными программами для работы с HDV?
Потратить $2000-4000 на камеру и не потратить при этом хотя бы $1000 на апдейт компьютера? ;)

Об этом стоило написать. Не так ли? Или это каждому новичнку известно? :blink:

И комментарии вроде "У кого их нет" - это чушь. Попытка защитить статью друга/знакомого? Я где-то сказал, что у других камер недостатков нет? :blink: Я говорю о том, что обязательно надо об этих недостатках написать!

Или я не прав? Если так, то прошу отвечать аргументированно, без неподкрепленных возгласов вроде "статья отличная" или "у кого нет недостатков"?

#123 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 15:40

И комментарии вроде "У кого их нет" - это чушь.

Не понял, а почему таким тоном? Что, уже и слова здесь сказать нельзя, сразу "чушь" ???
Я еще про твои выступления ничего подобного не говорил, хотя мог бы про некоторые тоже самое написать.

Попытка защитить статью друга/знакомого?

Это всего лишь попытка высказать свое мнение.
А вот у меня складывается впечатление, что ты пытаешься "слить", очернить статью недруга...


А "У кого их нет" я имел ввиду не про камеры, а про формат HDV.
В следующий раз читай внимательнее, а не между строк и не придумывай отсебятины.
Или каждое свое слово я должен разжевывать, что конкретно я имел ввиду, по тексту не понятно?

И еще. Откуда такая агрессия? Аккуратнее на поворотах...

#124 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 16:56

Что значит хорошо? Разве в статье на 3Dnews они есть? Или там есть ссылка на скриншоты с полным разрешением? :blink:
Цитирую "экран у SONY HC1 необычный - он сенсорный". У очень многих камер Сони экран сенсорный (наверное у всех не самых дешевых).

Да и фразы вроде "Объектив изготовлен в сотрудничестве со знаменитым немецким концерном Carl Zeiss". Пересказ рекламы от Сони. А вот вопрос - чем эта оптика отличается от оптики других производителей? :)
Нет DV того же уровня? :shout: Это шутка? :blink:
А та же FX1? Это не совсем "камера для профи". Стоит она не на много дороже HC1. Но самое главное, человек в сравнении может увидеть недостатки камеры.
Правда? И многим пользователям нравится коллосальное падение разрешения/четкости (мыло) и огромное количество шумов?

И у формата HDV нет недостатков? :lol2:
Во-первых, HDV нельзя монтировать без глюков (пересжатия, неправильного определения формата и т.д.) во многих известных программах редактирования.

Во-вторых, далеко не у всех дома стоят мощные процессоры. Когда я монтировал HDV в Ulead MS 7, были неприятные "тормоза" даже на моем Athlon FX-55.
Во-первых, позиция "не нравится - сделай сам" - это позиция невменяемого человека, который не воспринимает критику и который думает, что все, что он сделал - идеально. :blink:

Во-вторых, я сделал страничку с характеристиками. Ушло у меня на это дело минут 30-40. Это простой Copy-Paste технических характеристик и перевод с зарубежнызх сайтов. И даже в моем подобии обзора есть выложено видео с камеры!

Далее не вижу смысла парировать человеку, вся задача которого сводится к идее поспорить. И с хамами не общаюсь тоже, вменяемый ты наш. Если такой вменяемый - публикуйся. :rtfm:


Об этом стоило написать. Не так ли? Или это каждому новичнку известно? :blink:

И комментарии вроде "У кого их нет" - это чушь. Попытка защитить статью друга/знакомого? Я где-то сказал, что у других камер недостатков нет? :blink: Я говорю о том, что обязательно надо об этих недостатках написать!

Или я не прав? Если так, то прошу отвечать аргументированно, без неподкрепленных возгласов вроде "статья отличная" или "у кого нет недостатков"?

Главное - это во всем этом не страдать паранойей. Мы с автором предыдущего поста вообще-то не знакомы.

Сообщение отредактировано Dark Matter: 16 Oct 2005 - 16:57


#125 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 21:56

Не понял, а почему таким тоном? Что, уже и слова здесь сказать нельзя, сразу "чушь" ???
Я еще про твои выступления ничего подобного не говорил, хотя мог бы про некоторые тоже самое написать.

Это всего лишь попытка высказать свое мнение.
А вот у меня складывается впечатление, что ты пытаешься "слить", очернить статью недруга...

В следующий раз читай внимательнее, а не между строк и не придумывай отсебятины.
Или каждое свое слово я должен разжевывать, что конкретно я имел ввиду, по тексту не понятно?

И еще. Откуда такая агрессия? Аккуратнее на поворотах...

Всегда бесило когда куча народа наваливается говоря и иногда крича что-то без аргументов. Тон сменю. От тебя попрошу - если что-то говоришь, оспариваешь и т.д., приводи аргументы.

А "У кого их нет" я имел ввиду не про камеры, а про формат HDV.

Вот именно. Пользователь не знает о недостатках HDV формата (а существенных недостатков несколько). Но у камеры есть и другие недостатки.

Далее не вижу смысла парировать человеку, вся задача которого сводится к идее поспорить. И с хамами не общаюсь тоже, вменяемый ты наш. Если такой вменяемый - публикуйся. :rtfm:
Главное - это во всем этом не страдать паранойей. Мы с автором предыдущего поста вообще-то не знакомы.

Ясно человек задрал нос от публикации. Возомнил себя крутым репортером? 15 минут сомнительной славы крышу снесли? Говорить с таким человеком бесполезно. :no: Ты даже не в состоянии ответить на вопросы.

Еще раз повторю - статья абсолютно бесполезная. И автор, который не воспринимает критику и советы (кстати, не только я критиковал) - вот где человек невменяемый. Можешь дальше считать свою идеальной.

Сообщение отредактировано AlexeyS: 16 Oct 2005 - 22:13


#126 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2005 - 23:03

Всегда бесило когда куча народа наваливается говоря и иногда крича что-то без аргументов. Тон сменю. От тебя попрошу - если что-то говоришь, оспариваешь и т.д., приводи аргументы.
Вот именно. Пользователь не знает о недостатках HDV формата (а существенных недостатков несколько). Но у камеры есть и другие недостатки.
Ясно человек задрал нос от публикации. Возомнил себя крутым репортером? 15 минут сомнительной славы крышу снесли? Говорить с таким человеком бесполезно. :no: Ты даже не в состоянии ответить на вопросы.

Еще раз повторю - статья абсолютно бесполезная. И автор, который не воспринимает критику и советы (кстати, не только я критиковал) - вот где человек невменяемый. Можешь дальше считать свою идеальной.

:victory:

#127 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 12:31

Давайте не будем ругаться. Я например рад, что появилась ещё одна
статья, которую написал всё таки профессиональный человек. И рад
вдвойне, что он появился в этом замечательном месте.
AlexeyS, вы тоже делаете свою работу хорошо, но не надо просто
оскорблять и переходить на личности. Будем спорить и надеяться,
что от этих трений родится истина:)
HC-1 всё таки это прорыв. И если HDV переходной формат, то это не значит что сама камера плохая. За 1600 у е я не вижу другой которую
я купил бы сегодня. Кстати хочу сообщить, что стало известно о том
что в HC-1 используется сенсор с реальным разрешением 1920х1440
который может захватывать 60фпс в прогрессиве. Другое дело, что
кодер не справляется с таким потоком данных потому используется
полное разрешение только для фотографий, а мпег2 поток видео кодируется соответственно лишь 1440х1080i.
Было бы интересно получить некомпрессированный сигнал с этого сенсора наподобие того как это сделано в проекте Andromeda reel-stream.com

#128 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 12:44

Будем спорить и надеяться,
что от этих трений родится истина:)

Не родится - человек считает, что его статья идеальна и не хочет ничего слушать или обсуждать.

HC-1 всё таки это прорыв. И если HDV переходной формат, то это не значит что сама камера плохая. За 1600 у е я не вижу другой которую
я купил бы сегодня.

Речь то не о камере, а о статье. ;) Камера для своей цены хорошее, но не упоминать о недостатках, давать уменьшенные скриншоты (вообще непонятно кому такие скриншоты нужны) нельзя.

AlexeyS, вы тоже делаете свою работу хорошо, но не надо просто
оскорблять и переходить на личности.

Здесь дело не в зависти, конкуренции или еще чем-то, как может показаться. У меня в жизни приоритеты совсем другие и HDTV - это всего лишь хобби. Но человек, выслушав претензии (причем аргументированные), назвал меня хамом и отказался разговаривать.

Мне лично неприятна мысль о том, что тысячи человек прочитают эту статью и не узнают о недостатках камеры и не увидят реальные скриншоты (или даже видео). То, что автор статьи плюет на это - доказывает то, что ему на читателей по барабану. Ему важно только свое собственное эго. Видел таких людей.

К написанию подобных статей нужно подходить поответственнее. А данная статья - копия рекламной брошуры от Сони, не более. И считать это обзором нельзя.

Сообщение отредактировано AlexeyS: 17 Oct 2005 - 13:15


#129 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 15:56

Алексей, перестаньте горячиться. Я думаю, что человек который решит
выложить деньги за камеру постарается найти дополнительную информацию по этой модели, и конечно же пообщаться с реальными владельцами, которые выскажут все за и против. Просто существует
первое впечатление и только по прошествии времени мы можем объективно подойти к оценке обсуждаемого, тестируемого предмета.
Чем больше статей и мнений тем лучше. Просто надо анализировать и
иметь собственное решающее мнение: нужна мне эта камера или нет.

#130 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 16:08

Алексей, перестаньте горячиться. Я думаю, что человек который решит
выложить деньги за камеру постарается найти дополнительную информацию по этой модели, и конечно же пообщаться с реальными владельцами, которые выскажут все за и против. Просто существует
первое впечатление и только по прошествии времени мы можем объективно подойти к оценке обсуждаемого, тестируемого предмета.
Чем больше статей и мнений тем лучше. Просто надо анализировать и
иметь собственное решающее мнение: нужна мне эта камера или нет.

Можно говорить что угодно, но большинство людей найдут в поиске одну статью и скажут "а, вон специалист расхваливает камеру, значит хорошая, пойду куплю". Далеко не все часами ищют ролики, снятые камерой, спрашивают владельцев в форумах и прочее.

Да, и как может человек, у которого в жизни не было этой камеры "анализировать и иметь собственное решающее мнение" если он нигде не прочитает о тех же недостатках?

Сообщение отредактировано AlexeyS: 17 Oct 2005 - 16:11


#131 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 20:14

А данная статья - копия рекламной брошуры от Сони, не более. И считать это обзором нельзя.

Ожидать чего-то другого от торгующей организации, задача которой одна - продать, по меньшей мере наивно. :)

#132 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 20:17

Ожидать чего-то другого от торгующей организации, задача которой одна - продать, по меньшей мере наивно. :)

3DNews - торгующая организация? :)

#133 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 21:43

:lol2:

#134 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 21:56

Я не видел ссылки на 3DNews, ходил по ссылке Dark Matter.
http://www.technocit...il.php?ID=20270
Прочитал.
Можно вместо Sony HDR-HC1 подставить Sony DCR TRV900 или любую другую, даже Samsung. :(
Это описание маркетолога.
Ничего личного.

Сообщение отредактировано VVV: 17 Oct 2005 - 21:58


#135 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 00:33

AlexeyS
вы уже третий день, говорите одно и тоже - статья плохая и от имени всех покупателей долбаете автора за его впечатления (кстати камера фирмой сони сделана именно для этого - консерировать свои впечатления, а не разглядывать под лупой структуру мпег2)
скажите наконец о недостатках, то что вы привели в своих постах, просто не выдерживает никакой критики (аргументы уже были приведены)
фирма сони не занимается безответственной рекламой и отвечает за свои слова и дела - поэтому не стоит ровнять с враньем маркетинговые заявления...
и совершенно непонятно ваше раздражение - неужели так болит душа за потребителя, который лицо совсем неизвестное, в отличие от автора статьи...
как то это странно...

2vvv
а что вы лично имеете против TRV900?
а samsung уже тоже самое, что sony
это тоже из области объективной информации?

#136 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 00:42

AlexeyS
вы уже третий день, говорите одно и тоже - статья плохая и от имени всех покупателей долбаете автора за его впечатления (кстати камера фирмой сони сделана именно для этого - консерировать свои впечатления, а не разглядывать под лупой структуру мпег2)
скажите наконец о недостатках, то что вы привели в своих постах, просто не выдерживает никакой критики (аргументы уже были приведены)
фирма сони не занимается безответственной рекламой и отвечает за свои слова и дела - поэтому не стоит ровнять с враньем маркетинговые заявления...

Задам пару вопросов:
1. Вы считаете, что лучше промолчать о недостатках камеры?
2. Вы считаете, что пользователь, посмотрев на 800xXXX скриншоты увидит как снимает камера?

и совершенно непонятно ваше раздражение - неужели так болит душа за потребителя, который лицо совсем неизвестное, в отличие от автора статьи...
как то это странно...

Меня бесит сам факт, что тысячи посетителей сайта прочтут этот "обзор" и кто-то из них скажет "да, а зачем мне FX1, куплю лучше HC1 - один хрен так же снимает". Разве я был не прав, когда сказал, что нужно подходить к таким вещам более ответственно? :blink:

PS: И что значит "неужели так болит душа за потребителя, который лицо совсем неизвестное, в отличие от автора статьи"? Нужно вылизать зад автору, поблагодарить за отличный "обзор" камеры и послать подальше читателей? Я всегда думал, что обзоры пишутся именно для людей, которые пойдут покупать камеру, а не для сомнительного увеличения пиписки авторов таких "обзоров". И у меня никогда не будет ни капли уважения к человеку, который даже выслушать критику не может, не может ответить на вопросы, которому плевать кто что вокруг говорит. Он лучше скажет "иди сам напиши". :no:

#137 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 04:12

Я не видел ссылки на 3DNews, ходил по ссылке Dark Matter.
http://www.technocit...il.php?ID=20270
Прочитал.
Можно вместо Sony HDR-HC1 подставить Sony DCR TRV900 или любую другую, даже Samsung. :(
Это описание маркетолога.
Ничего личного.

Спасибо за комплимент

#138 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2005 - 07:24

AlexeyS, я думаю, в наше свободное время и отсутствие цензуры, Вам никто не мешает написать свою статью, где Вы и опишете все недостатки этой камеры.
Кстати, в этой статье не так уж все плохо. По-крайней мере упомянуто главное достоинство - "это первый в мире компактный камкордер, поддерживающий запись и воспроизведение в формате High Definition Video".
Чтобы увидет все недостатки этой камеры надо снимать месяцами - например, как Олейник. Ведь даже у него часто выводы о своей FX менялись на противоположные. А за час съемки автор сделал максимум выводов.

#139 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 08:51

что вы лично имеете против TRV900?

Я её просто имею! :P
Искал, взял с рук, но в приличном состоянии.
А вот предмет топика... Много-много буду думать, если мне его предложат за 1000$.
Что касается статьи. Практически нулевая информация. Потому и говорю - ставьте любое слово вместо сабжа и ничего не изменится.

#140 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 09:28

AlexeyS, я думаю, в наше свободное время и отсутствие цензуры, Вам никто не мешает написать свою статью, где Вы и опишете все недостатки этой камеры.
Кстати, в этой статье не так уж все плохо. По-крайней мере упомянуто главное достоинство - "это первый в мире компактный камкордер, поддерживающий запись и воспроизведение в формате High Definition Video".
Чтобы увидет все недостатки этой камеры надо снимать месяцами - например, как Олейник. Ведь даже у него часто выводы о своей FX менялись на противоположные. А за час съемки автор сделал максимум выводов.

Камера была на моих руках неделю, если что.


Я её просто имею! :P
Искал, взял с рук, но в приличном состоянии.
А вот предмет топика... Много-много буду думать, если мне его предложат за 1000$.
Что касается статьи. Практически нулевая информация. Потому и говорю - ставьте любое слово вместо сабжа и ничего не изменится.

Не, конечно можно и слово Жигули подставить. И получится у вас Жигули с поддержкой HDV - а что, звучит клево. Как вы не понимаете, есть разные целевые аудитории для статей. Можно написать допустим для академиков, а можно для чайников. Вся проблема то как раз в том, что аудитория, которая тусуется тут - это либо продвинутые любители, либо профи, и для них, конечно, мало информации. Но нас то ЕДЕНИЦЫ. Вот поэтому и ставилась задача написать максимально компактный, простой и понятный обзор для чайников. А, да что я повторяюсь...

#141 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 12:09

AlexeyS, я думаю, в наше свободное время и отсутствие цензуры, Вам никто не мешает написать свою статью, где Вы и опишете все недостатки этой камеры.
Кстати, в этой статье не так уж все плохо. По-крайней мере упомянуто главное достоинство - "это первый в мире компактный камкордер, поддерживающий запись и воспроизведение в формате High Definition Video".
Чтобы увидет все недостатки этой камеры надо снимать месяцами - например, как Олейник. Ведь даже у него часто выводы о своей FX менялись на противоположные. А за час съемки автор сделал максимум выводов.

Здесь идет речь о конкретной статье, а не о том, что мне что-то мешает написать свою статью. И основные недостатки выявляются после 10 минут съемки.

А вообще, читай посты выше. Не имею привычки по 10 раз одно и то же повторять. Ты посты внимательно не прочитал, а уже ринулся целовать зад автору статьи.

И кто-бы что не говорил, но факт остается фактом - это не обзор, т.к. нет описания недостатков и сравнения. Вы все считаете, что срытие недостатков - это правильно? И если автор так упрямо не хочет о них писать, то здесь начинает пахнуть обычной заказной статьей.

Сообщение отредактировано AlexeyS: 18 Oct 2005 - 12:14


#142 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 12:48

ставилась задача написать максимально компактный, простой и понятный обзор для чайников. А, да что я повторяюсь...

ИМХО - чайников учить надо и воспитывать техническую культуру, а не восхищаться супер-пупер сенсорным дисплеем :blink: и мегапикселями фотофункции... :blink:

#143 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 14:05

Кол-во деталей в кадре определяется разрешением Матрицы и размером кадра.
И та и другая величина важны и определяющи.
При всех даже равных прочих условиях у HDV камеры матрица имеет большее, чем в DV разрешение, а следовательно в состоянии записать Большее кол-во деталей, возможно и в DV режиме, но в HDV так уж точно.

Если HDV разрешение нужно потом соскалировать до SD, то сколько деталей в SD сохранится зависит от метода скалирования и я про все эти эксперементы уже писал -
Сравнение DVX100 и FX1,, а также способы скалирования HD в SD

Только есть ещё одно НО -
не всякое более Детальное изображение будет смотреться Лучше (видео это не статичный фото снимок), так как есть такое понятие как дрысь и чем больше деталей в кадре тем больше она будет проявляться.

А вообщето......................, было бы ЧТО и для ЧЕГО снимать, а чем ----- можно найти. :)

Вопрос какая камера ЛУЧШЕ (вместо слово камера можно подставить что угодно другое) - будет существовать всегда.
Естественно есть Свойства на которые следует обращать внимание в первую очередь и если они понятны и важны, то по ним можно БОЛЬШУЮ часть притендентов сразу отбраковать.
Но существуют всётаки очень близкие по параметрам конкуренты и ЧТО выбрать решает каждый сам.

Сравнивать HDV и DV камеры в общем имеет смысл только если предпологается съёмка в DV формате, а проблеммы артефактов MPEG2 сжатия - это плата за прпогресс в прежних рамках стандарта и ценовой категории.
Выйдет HVX200 Панасоника за 10 000 USD - покупайте её, у неё не будет MPEG2 артефактов :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 Oct 2005 - 14:13


#144 Dark Matter

Dark Matter

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 14:43

Кол-во деталей в кадре определяется разрешением Матрицы и размером кадра.
И та и другая величина важны и определяющи.
При всех даже равных прочих условиях у HDV камеры матрица имеет большее, чем в DV разрешение, а следовательно в состоянии записать Большее кол-во деталей, возможно и в DV режиме, но в HDV так уж точно.

Если HDV разрешение нужно потом соскалировать до SD, то сколько деталей в SD сохранится зависит от метода скалирования и я про все эти эксперементы уже писал -
Сравнение DVX100 и FX1,, а также способы скалирования HD в SD

Только есть ещё одно НО -
не всякое более Детальное изображение будет смотреться Лучше (видео это не статичный фото снимок), так как есть такое понятие как дрысь и чем больше деталей в кадре тем больше она будет проявляться.

А вообщето......................, было бы ЧТО и для ЧЕГО снимать, а чем ----- можно найти. :)

Вопрос какая камера ЛУЧШЕ (вместо слово камера можно подставить что угодно другое) - будет существовать всегда.
Естественно есть Свойства на которые следует обращать внимание в первую очередь и если они понятны и важны, то по ним можно БОЛЬШУЮ часть притендентов сразу отбраковать.
Но существуют всётаки очень близкие по параметрам конкуренты и ЧТО выбрать решает каждый сам.

Сравнивать HDV и DV камеры в общем имеет смысл только если предпологается съёмка в DV формате, а проблеммы артефактов MPEG2 сжатия - это плата за прпогресс в прежних рамках стандарта и ценовой категории.
Выйдет HVX200 Панасоника за 10 000 USD - покупайте её, у неё не будет MPEG2 артефактов :).

Солидарен. А вообще то видится - что мешает сделать запись HDV на встроенный хард-диск? Надежность? Скорость? Было бы куда дешевле, если бы в полу-профи камеры как носитель вставляли заменяемые HDD, а не супер-дорогущую флэш-память.

#145 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 15:10

Кол-во деталей в кадре определяется разрешением Матрицы и размером кадра.
И та и другая величина важны и определяющи.
При всех даже равных прочих условиях у HDV камеры матрица имеет большее, чем в DV разрешение, а следовательно в состоянии записать Большее кол-во деталей, возможно и в DV режиме, но в HDV так уж точно.

Если HDV разрешение нужно потом соскалировать до SD, то сколько деталей в SD сохранится зависит от метода скалирования и я про все эти эксперементы уже писал -
Сравнение DVX100 и FX1,, а также способы скалирования HD в SD

Только есть ещё одно НО -
не всякое более Детальное изображение будет смотреться Лучше (видео это не статичный фото снимок), так как есть такое понятие как дрысь и чем больше деталей в кадре тем больше она будет проявляться.

А вообщето......................, было бы ЧТО и для ЧЕГО снимать, а чем ----- можно найти. :)

Вопрос какая камера ЛУЧШЕ (вместо слово камера можно подставить что угодно другое) - будет существовать всегда.
Естественно есть Свойства на которые следует обращать внимание в первую очередь и если они понятны и важны, то по ним можно БОЛЬШУЮ часть притендентов сразу отбраковать.
Но существуют всётаки очень близкие по параметрам конкуренты и ЧТО выбрать решает каждый сам.

Сравнивать HDV и DV камеры в общем имеет смысл только если предпологается съёмка в DV формате, а проблеммы артефактов MPEG2 сжатия - это плата за прпогресс в прежних рамках стандарта и ценовой категории.
Выйдет HVX200 Панасоника за 10 000 USD - покупайте её, у неё не будет MPEG2 артефактов :).

Ты об "обзоре" говоришь? :blink:

Ты подходишь к вопросу HDV>>DV против DV с точки зрения своей FX1. HC1 при недостаточном освещении снимает просто ужасно - miniDV камеры за примерно эту же цену будут снимать лучше. И дело не только в шумах (от которых меня лично блевать тянет), но и в огромном падении "реального разрешения" ("чектость", "количество деталей" - как хотите).

Что думаешь на счет того, что в статье уменьшены скрины и не описаны недостатки камеры, формата HDV (хотя бы в двух словах) и недостатках редактирования по сравнению с DV?

#146 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2005 - 15:55

[quote name='AlexeyS' date='Oct 18 2005, 13:09' post='197734'] Ты посты внимательно не прочитал, а уже ринулся целовать зад автору статьи
Да чихал я на зад и автора и твой. С чем ты сравниваешь мини-HDV камеру от SONY? У тебя есть еще варианты? Назови хоть один! Первые мини-DV камеры тоже имели паршивую чуствительность (да и сейчас имеют), а также сжатие по сравнение с VHS, но кто сейчас будет спорить, что DV лучше? Это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера и глупо сравнивать ее с профессиональными. Мы же не возмущаемся, что мини-DV камеры имеют отстойную чуствительность, а просто берем нормальную 1/3" DV-камеру. Так и здесь. Для поездок - я может и возьму, хотя бы не эту, а следующую модель. А для восхищения картинкой у меня есть Зетка. А брать с собой этого поросенка (а к нему еще кучу всего) - это тыщу раз придется прикинуть, получится отдохнуть или нет.
[b][quote name='AlexeyS' date='Oct 18 2005, 16:10' post='197737']
Что думаешь на счет того, что в статье уменьшены скрины и не описаны недостатки камеры, формата HDV (хотя бы в двух словах) и недостатках редактирования по сравнению с DV

Мля, да напиши сам свою статью и обгадь как хочешь эту камеру, если ты себя считаешь истиной в последней инстанции. За все время, что ты здесь постишь на эту тему - можно было бы десятистраничный обзор с полноценными скринами набить. В чем проблема-то?

Сообщение отредактировано andryan: 18 Oct 2005 - 16:16


#147 AlexeyS

AlexeyS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2005 - 01:04

Перед тем, как что-то говорить, я тебя спрошу, определись - или ты хочешь просто поорать, или ты хочешь действительно обсудить камеру. Если очередной твой пост будет криком - на этом разговор закончится.

Сразу прошу ответить на все вопросы

Да чихал я на зад и автора и твой.

Не видно. Вижу попытки защитить автора и статью.

C чем ты сравниваешь мини-HDV камеру от SONY? У тебя есть еще варианты? Назови хоть один!

Во-первых, что такое mini-HDV? :blink:
Во-вторых, нужно сравнить хотя бы мельком с FX1 и с одной DV камерой за примерно эту же цену.

Первые мини-DV камеры тоже имели паршивую чуствительность (да и сейчас имеют), а также сжатие по сравнение с VHS, но кто сейчас будет спорить, что DV лучше?

Кто здесь говорил, что HDV лучше DV? :blink:

Это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера и глупо сравнивать ее с профессиональными.

Можно спросить - а где эта граница между любительской камерой и профессиональной? FX1, например, это далеко не профессиональная камера, а consumer или prosumer.

Мля, да напиши сам свою статью и обгадь как хочешь эту камеру, если ты себя считаешь истиной в последней инстанции.

Где я сказал, что камера плохая? Зачем мне на нее гадить? :blink: Придумал?

Статьи писать не буду - с литературным языком не дружу. "Подобие обзора" есть (первый результат по поиску в гугле по "Камера Sony HDR-HC1"). Пусть криво, пусть Копи-Паст, но там есть ролики (я считаю, что это самое главное для подобного обзора - человек может сам посмотреть какое видео у него будет получаться) и в двух словах описаны недостатки.

#148 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2005 - 07:28

[quote name='AlexeyS' date='Oct 19 2005, 02:04' post='197924']
Во-первых, что такое mini-HDV? :blink:
Во-вторых, нужно сравнить хотя бы мельком с FX1 и с одной DV камерой за примерно эту же цену.

HDV и DV впринципе не могут стоить одинаково. Это совсем другой уровень. Хуже/лучше - просто другой. Поэтому мельком можно сравнивать только те камеры, отличающиеся в 2-3 раза ценой.
Можно спросить - а где эта граница между любительской камерой и профессиональной? FX1, например, это далеко не профессиональная камера, а consumer или prosumer.
Это чем же любительская FX отличается от профессиональной Z1? (я имею ввиду качество изображения). А HC1 - 100% любительская именно из-за размеров, и хотя бы из-за touch-LCD.
Где я сказал, что камера плохая? Зачем мне на нее гадить? :blink: Придумал?
В постах это сквозит. Только у автора статьи есть чем ответить, пусть даже несовсем объективным обзором, хоть с какими-то скринами. А у тебя - только ничем не подтвержденные слова.
Статьи писать не буду - с литературным языком не дружу... .... (я считаю, что это самое главное для подобного обзора - человек может сам посмотреть какое видео у него будет получаться) и в двух словах описаны недостатки.
Почему же? Проблема выложить видео? Да пару предложений вставить с пояснениями? Здесь же пишешь очень даже литературно. Зато как было бы здорово - пост, и тут же в подтверждение своих слов - ссылка. Даже отвитить было бы нечего.

#149 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2005 - 08:52

Ты об "обзоре" говоришь? :blink:

Ты подходишь к вопросу HDV>>DV против DV с точки зрения своей FX1. HC1 при недостаточном освещении снимает просто ужасно - miniDV камеры за примерно эту же цену будут снимать лучше. И дело не только в шумах (от которых меня лично блевать тянет), но и в огромном падении "реального разрешения" ("чектость", "количество деталей" - как хотите).

Что думаешь на счет того, что в статье уменьшены скрины и не описаны недостатки камеры, формата HDV (хотя бы в двух словах) и недостатках редактирования по сравнению с DV?


Подобные обзоры заканчиваю читать после первых двух предложений из которых ясна квалификация автора или ЗАКАЗ на восхваление.
По такого рода статьям делать вывод о камере - Смешно как минимум.
В любом случае - HDV камера предназначена для съёмки и просмотра HD формата изображения и любые попытки примерять её целесообразность к SD разрешению будут мягко говоря спорны.
Но при этом, если HDV снятое с достаточной освещённостью грамотно соскалировать до SD кол-во деталей в таком SD будет больше чем то, что удастся снять DV камерами, а проблеммы чёткости тоже зависят от метода скалирования.
По поводу "недостатков редактирования по сравнению с DV" - да нет их.
Liquid редактирует MPEG2 практически также как и DV, да и Canopus HQ кодек очень хорош и практически не приводит к деградации изображения и позволяет работать с захваченным с HDV камеры изображением в любом редакторе.
В общем нет проблем редактирования HDV, есть изначальные проблеммы артефактов MPEG сжатия с которыми можно бороться при съёмке!

#150 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2005 - 12:47

Мужики! Хватит спорить по статье. Давайте развивать тему того как получить сигнал непосредственно с замечательной матрицы HC-1.
Для начала прошу если у кого есть схемотехника камеры и тех кто
работает в техцентрах подключиться к обсуждению возможности хака
по типу того, что было сделано с Panasonic DVX100->Andromeda.
Я чувствую в этой железке потенциал:) Потому что покупка отдельно
cmos imager 1920x1080p60 обойдётся в сумму превышающую стоимость
HC-1.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru