Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Avid покупает Pinnacle!


  • Please log in to reply
260 ответов в этой теме

#101 inde

inde

    ~

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 01:39

Вот кстати, может быть, воспользовавшись популярностью этого топика, кто-нибудь из знатоков Ликвида конкретно объяснит, в чем он превосходит Xpress, кроме фонового рендеринга и работы с МПЕГ?
Я тоже, как и мишка, слышал только общие слова.

#102 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 01:45

Avid купил Pinnacle потому

а Пинекл отдалась дАвиду за его инфраструктуру :D

то получится нелепица - дешёвая монтажка лучше дорогой

эта нелепица еще осенью приключилась :) - если конечный результат работы файл или ДВД, то Эдишн стоимостью $1K оказывается гибче и быстрее Хрома стоимостью $15K - для Хрома оставалась только одна ниша - сброс на ленту по SDI

#103 konstancij

konstancij

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 10:05

Avid купил Pinnacle потому
1. MediaStream
2. Deko
3. Studio - Chopra said, “The Studio business has been very, very robust and a good growth engine for us".
4. Ликвидовский кодек для hdv. "This is a feature that Avid officials told Digital Media Net last December their new Xpress Pro editing software would include by this summer."
5. Said Krall, “30% of the revenue of the combined companies will be coming from Pinnacle’s product lines. In exchange for that, we’re giving up 15% of our equity.”

#104 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 12:14

От себя добавлю,что мне это слияние не по душе.Я потихоньку стал изучать Ликвид,т.к работал на Инсайт3 2года(очень похож) и если честно,то очень увлёкся и даже стал для определённых задач делать работы только в нём.Хорошая,удобная монтажка,при должном подходе очень располагает к себе.С Авидом я работаю до сих пор и не в восторге от него,тут правильно сказали,что интеграция затмила все недостатки.Уверен,что Ликвид не "кинут",искренне на это надеюсь.Ещё,мне непонятен тон общения,сложилось впечатление,что тут собрались толко одни профи и обсуждают что-то недоступное и космическое,а нас "землян" даже не замечают,а то и пинают.Я послее работы в студии приходил домой и открывал АР(4.0-6.5) и так вплоь до 2002 г,затем пошли эксперименты-АРPRO,Эдиус АВИД Экспресс и т.д.В итоге для домашней студии я остановился на Edius3,АРРRO,Liquid.
Эдиус очень хорош для длинных и срочных проектов,АРР для монтажа+композитинг в АЕ(ну привык я к нему :) ),а Ликвид хорш почти для всего,но я его плохо знаю.Именно на этих монтажках сидят 90% жителей нашего форума.На фирме у меня есть и АВИД Симфони и линейка АЛАДДИН и ИНСАЙТ3+Мультикам+ДС ЛЕ и Штормы-РЕКСЫ+Эдиус+Комплекс HD и Ликвид6 с БОБ.Но работа в студии в основном отличаеться от работы дома и эта часть монтажного сектора почему-то мало кого тут интересует,в основном некоторые крутят пальцы и непонятно что этим хотят сказать.Что,юзер может позволить себе выложить 30-40 кусков за полную монтажку?К чему эти все разговоры?В студии у нас вложено почти пол-лимона,если считать печатающие машины и я,как частник сам бы такое не потянул,в монтажное оборудование и камеры вложено почти 100 штук и явно это мало.Давайте спустимся на землю и будем обсуждать только то,что реально может заинтересовать обычного юзера.Считаю,что для бродкаст нужно открыть сапециальный раздел,в который войдут только про решения(к примеру ветка по АВИД),а то многие юзеры тут себя чувствуют не в своей тарелке.Всё ИМХО и своего мнения не навязываю,просто считаю,что наш форум лучший среди подобных и некоторое злорадство тут проскакивать не должно.

#105 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 13:25

Virs, "приятно-неприятно" и прочие эмоции к делу не относятся. Мне неприятно, что ты в ветке, автор которой просил сравнить Кат с другими монтажками, пообещал рассказать про Эдиус, но не сделал этого. Но это "неприятно" - моё личное дело и я отдаю себе отчёт в том, что у тебя могло не быть на это времени или желания. Мне так же неприятно то, что в той же ветке ни Олейник, ни marat_k этого не сделали. Не потому, что я ожидал от тебя или от них личных одолжений, а потому, что ветка была бы содержательней.

Точно так же если в этой ветке будут только реплики типа "да какая разница, кто хозяин" и "Ликвид рулез фарева!", то может быть "злорадство" и не будет "проскакивать" и наступит полное благолепие, но содержательная часть будет стремится к нулю. Есть факт поглощения одной компанией другой. Есть факт наличия у той и у другой компании продуктов, прямо конкурирующих между собой. Есть некоторая историческая перспектива того, как та и другая компания строила свои отношения с пользователями и командами, которые она поглощала. Есть здравый смысл участников обсуждения и способность к анализу в конце концов. Вот из этих исходников мы тут пытаемся делать какие-то выводы о том, какая судьба ждёт Ликвид и Экспресс.

Давайте спустимся на землю и будем обсуждать только то,что реально может заинтересовать обычного юзера.


Необходимость что-то покупать возникает не только у тех, кто работает на бродкаст сектор, но и у тех, кто монтирует дома для себя. Железку-то не скачаешь. Кроме того "обычному юзеру" точно так же как и профессиональному требуется время на освоение инструмента. И точно так же "неприятно", когда инструмент, на освоение которого он потратил время, снимается с производства.

Короче, если для тебя, всё что здесь сказано звучит как "мой старший брат твоего старшего брата через забор перекинет", то либо ты читал невнимательно, либо мы все плохо умеем излагать свои мысли. Надеюсь и то и другое поправимо.

#106 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 14:18

inde

Вот кстати, может быть, воспользовавшись популярностью этого топика, кто-нибудь из знатоков Ликвида конкретно объяснит, в чем он превосходит Xpress, кроме фонового рендеринга и работы с МПЕГ?


Не являюсь знатоком Ликвида - но прочитав внимательно ветку
http://forum.videoed...showtopic=15827
правда там 16 страниц :( - думаю что все же есть причины - по крайней мере нет явных преимуществ Xpress-a
Кстати фоновый рендеринг - наверное лучше отключать :)

#107 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 15:12

Мне так же неприятно то, что в той же ветке ни Олейник, ни marat_k этого не сделали. Не потому, что я ожидал от тебя или от них личных одолжений, а потому, что ветка была бы содержательней.

Просмотр сообщения

Михаил, мы с Маратом не стали углублятся в сравнения только по той причине, что делалось это уже ни один раз. -
Сравнительный анализ монтажных програм и систем, обсуждение, которое не должно превратится в спор

Для того, чтобы сравнивать FCP с Liquid я должен хоть на 20% но FCP знать.
Вот я и купил Мак, поставил FCP - и потихоньку изучаю и сравниваю, и ты прекрасно знаешь -
Что Тот сектор работ, которым занят и который интересен мне Очень отличается от твоего. В нем, отсутствие нескольких монтажных функций не столь важна как -
Мультиформатность и работа с кучей форматов как с родными в RT на одном таймлайне, нормальная работатв с MPEG2 и хороший MPEG2 Энкодер, надежность в сохранности проекта, Хороший модуль захвата DV и HDV с разбитием на сцены при захвате по методате или оптически, удобный наглядный интерфейс у которого при разрешении 1920х1200 надписи над функциями можно прочесть без лупы, работа с сиквенциями, импорт без пересчета основных форматов (не нравится мне в этом смысле подход AVID-а вообще). Мне этих аргументов достаточно, чтобы пока оставаться Приверженцем Liquid-а.

Понимаешь какая штука, я вот проанализировал требования Продвинутого Любителя или Многостаночника свадебщика к функциям Монтажки и профи занимающегося "Классическим" (извени :) другого термина не знаю, а ты до сих пор не назвал) -
Так Монтажка удовлетворяющая нашим требованиям по любому получается НАВОРОЧЕННЕЕ и ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ, а "профи" Монтажка отличается только наличием профи форматов и входов-выходов, что в общем-то достигается внешними или внутренними железками конверторами.
Кстати, практически все пожелания и замечания высказанные в ветке по Liquid на этом форуме за два года были учтены програмистами Pinnacle при создании версии 6.0.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 24 Mar 2005 - 15:18


#108 inde

inde

    ~

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 15:42

Что Тот сектор работ, которым занят и который интересен мне Очень отличается от твоего. В нем, отсутствие нескольких монтажных функций не столь важна как -
Мультиформатность и работа с кучей форматов как с родными в RT на одном таймлайне, нормальная работатв с MPEG2 и хороший MPEG2 Энкодер, надежность в сохранности проекта, Хороший модуль захвата DV и HDV с разбитием на сцены при захвате по методате или оптически

О том и речь, что для этого сегмента работы с видео Ликвид по уму надо бы сохранить, и Эвид, вероятно, так и поступит. И нет пока повода для тревоги.
От слияния скорее потеряют работающие в дешевых версиях Avid, которые могут быть закрыты. А Композеры привяжут к железу( ?), из Tewksbury теперь будут руководить и б. подразделением Трювижн, некогда делавшем карты AVBV для Avid.

#109 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 16:05

В нем, отсутствие нескольких монтажных функций не столь важна

Да в том и делo, что отсутствие этих функций в Ликвиде не есть доказанный факт. Будь добр, дай ссылку на конкретную страницу в упомянутых тобой и slvideo ветках, где идёт подробно речь о монтаже по меткам входа-выхода, тримминге и тусовании планов по мастеру. Хочу почитать, что нужно сделать в Ликвиде, чтобы войти по аудио раньше чем по видео например.

Понимаешь какая штука, я вот проанализировал требования Продвинутого Любителя или Многостаночника свадебщика к функциям Монтажки и профи занимающегося "Классическим" (извени  другого термина не знаю, а ты до сих пор не назвал)


Любой человек, профи или нет, соединяющий последовательно два плана прямой склейкой занимается монтажом в техническом аспекте этого понятия. Любой человек, который методом последовательного соединения планов прямой склейкой создаёт осмысленные монтажные фразы, соединением монтажных фраз - сцены, соединением сцен - эпизоды, занимается монтажом в творческом аспекте этого понятия. Соединение планов навороченным трёхмерным переходом или простым наплывом не является "неклассическим монтажом", "авангардным монтажом" или ещё каким, потому что вообще монтажом не является, а является визуальным эффектом. Суть монтажа заключается в создании иллюзии единства происходящих на экране событий вопреки тому, что эти события были сняты в разное время и в разных местах. Для создания такой иллюзии при монтаже используются особенности восприятия человеком визуальной информации. Эти особенности обуславливают кроме всего прочего и то, что визуальные эффекты разрушают иллюзию единства. Монтаж условно делится на комфортный и некомфортный. Комфортным можно назвать такой монтаж, в которм и чередование планов, и происходящие на экране события взаимно усиливают иллюзию единства. Некомфортным называется монтаж, в котором чередование планов и происходящие на экране события находятся в контрапункте. То есть например аппарат визуального восприятия говорит человеку, что единство не нарушено, а анализ происходящих событий этому противоречит. Или наоборот. Некомфортный монтаж - метод художественного воздействия на зрителя и его не следует путать с ошибками монтажа.

Сообщение отредактировано мишка: 24 Mar 2005 - 17:16


#110 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 16:35

2 мишка
Олейник ответил,что тему сравнения мы уже заюзали до дыр и в общем-то стОит подождать немного Эдиус3.5 и возобновить разговор.Ещё,внизу я дописал,что всё-чисто моё личное мнение и я его придерживался на протяжении всего своего присутствия в форуме.Одно из правил-не писать про монтажки,работающие в фирме,т.к там уровень немного другой,да и задачи тоже.Я поэтому и занялся Эдиус,т.к Инсайт я дома не поставлю ввиду отсутствия железа,а вот Шторм уже был.Естественно что проф.монтажки-это интересно,вот я и предложил раздел типа "Broadcast" где монстры монтажа и железа смогут говорить на одном языке.
Пока что заберу с фирмы G4 и буду мучать FCP,он мне тоже интересен,а если понравиться реально,то куплю G5.
Зы.И ещё интересно,зачем тебе другие монтажки,когда ты вроде определился? :D Вот тут я не понимаю,это точно :)

Сообщение отредактировано Virs: 24 Mar 2005 - 16:47


#111 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 16:40

А вот как поеду на НАБ :)... по крайней мере собираюсь... и как раз в ентом же павильоне СОНИ.... главное с курса не сбиться :) "недалеко от женского туалета" :)

#112 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 16:51

Зы.И ещё интересно,зачем тебе другие монтажки,когда ты вроде определился?  Вот тут я не понимаю,это точно

Во-первых мне часто приходится переучивать монтажеров с других систем на Кат. Во-вторых, первый вопрос, который задали в свежеоткрытом разделе Apple на этом форуме был "Чем Кат лучше?" Чтобы на него ответить, надо знать, действительно ли он лучше.

тему сравнения мы уже заюзали до дыр


Я понимаю, но в многостраничных ветках не нашёл важной для меня информации. Потому и продолжаю занудствовать

Нужен ли раздел " Broadcast" наверное стоит обсудить отдельно. Неужели мы так зафлудили форум?

#113 kex

kex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 128 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2005 - 18:20

мишка,

Некомфортный монтаж - метод художественного воздействия

Возможно, так же как и трёхмерные или наплывные переходы, или любой другой осмысленный(сознательный) приём МОНТАЖА(читай- компановки видеоматериала) безотносительно к "художественной ценности".

что нужно сделать в Ликвиде, чтобы войти по аудио раньше чем по видео

кажется, дисбанд клипу, и затем тримить звук(давно это было)

Сообщение отредактировано kex: 24 Mar 2005 - 18:41


#114 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 18:23

мишка
Вот насчет "Монтаж - комфортный и некомфортный" - это я просек :) это где то уже было :) а вот про это хотелось бы подробнее - чтобы все понимали о чем спор или речь:

тусовании планов по мастеру

- это что?
так же хоть это более понятно но все же что может быть в "монтаже по меткам входа-выхода, тримминге " - не так? - оно или есть или его нет...
Иногда ведь звучит это страшно а на самом деле просто...

#115 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 20:31

Трёхмерный переход, PiP, партиклы и прочее могут быть или не быть методом художественного воздействия, но к монтажу отношения не имеют ни в том ни в другом случае. Чтобы что-то выросло, надо вспахать, посеять, прополоть, полить и т. д. но сев не называют молотьбой, верно? Насчёт "комфортный-некомфортный" - это меня понесло и в этой ветке это конечно offtopic. Просто я хотел сказать, что то, что подразумевает Олейник под "классическим монтажом" называется просто монтажом, а "классическим" с некоторой вольностью можно назвать комфортный.

что может быть в "монтаже по меткам входа-выхода, тримминге " - не так?

в edit* формально есть операция Slip, но то, как она реализована меня не устраивает.

кажется, дисбанд клипу, и затем тримить звук(давно это было)


А можно просто поставить раздельные метки входа по A и V? В исходнике или в мастере?

#116 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2005 - 20:46

А можно просто поставить раздельные метки входа по A и V? В исходнике или в мастере?

Я обычно просто кидаю сгруппированный клип "ниже этажем" - звук входит "раньше", а потом, когда "заканчивается" верхний клип, содержащий видео, вступает и видео от нового клипа. После подгонок можно и порешить - оставить так, или делать дисбанд и сводить видео в "один трек".

#117 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 20:50

Так можно раздельные метки ставить или нельзя?

#118 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 21:02

:) Дорогие коллеги, вы кажется несколько отвлеклись от темы, и плавно перешли на тему "Какая из монтажных систем лучше?", что уже не имеет ответа. Возможно, что результатом слияния будет версия Liquid под Эпл Макинтош. :)

#119 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2005 - 21:11

Так можно раздельные метки ставить или нельзя?



Мне их просто НЕ НУЖНО разделять в 85% при первоначальной укладке материала на таймлайн. А после укладки ведь уже не важно, были ли установлены раздельные метки в окне исходника или нет.

#120 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 21:22

Михаил, я готов рассказывать о возможностях Liquid-а часами :), только не всегда понимаю, что спрашивают. -

Будь добр, дай ссылку на конкретную страницу в упомянутых тобой и slvideo ветках, где идёт подробно речь о монтаже по меткам входа-выхода, тримминге и тусовании планов по мастеру. Хочу почитать, что нужно сделать в Ликвиде, чтобы войти по аудио раньше чем по видео например.

Ты предлагаешь мне перечитать 30 страниц и собрать в одно место все, что касается этого вопроса? Гдето я по просьбе !gor-я описывал уже со скриншотами возможности тримэдитора Liquid-а, о...., нашел -
Trimming
Там я еще что-то раньше в этой ветке !gor-ю рассказывал.
Я лучше по новой все опишу, только чётко, для Не Профессионала, поставь задачу и наверное мы с этим переедим в какую-то другую ветку. Может к тебе в - Что умеет Final Cut Pro?
Я честное слово не думал, что тебе интересны возможности Liquid-а, и без всякого позерства готов попытаться понять твои вопросы и как можно подробнее на них ответить.
Кстати, VT являясь профессиональным монтажером года полтора назад пересел с Edit-а на Liquid Chrome и даже статью в каком-то журнале написал о том, что Liquid более функционален чем Edit, ну и вообще - он может эти монтажки сравнивать профессионально.

#121 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2005 - 21:36

Спасибо за ссылку. Буду читать. А пока всех желающих приглашаю в Что умеет Final Cut... для обсуждения простых и скучных вопросов последовательного соединения планов. Правда об этом там только на первой странице, но если разговор пойдёт - разделим ветки.

#122 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:05

Так можно раздельные метки ставить или нельзя?

возможность наперед (НАУГАД) ставить раздельную метку для звука пришла из линейного монтажа - у предшественника Ликвида - Видеомашины эта фишка еще была - потом ее убрали за ненадобностью.

#123 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:23

вообще возможность ставить метки тоже из линейного монтажа пришла. Давай её тоже уберём за ненадобностью.

Сообщение отредактировано мишка: 25 Mar 2005 - 02:35


#124 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2005 - 02:45

На том и порешим :))

#125 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 12:49

вообще возможность ставить метки тоже из линейного монтажа пришла. Давай её тоже уберём за ненадобностью.

Просмотр сообщения


Так ею 60% Участников этого форума и не пользуются :).
При захвате все сцены по метадате на Мастер Клипы с захлестом на поиск планов и простановку переходов разбили, побросали как есть на таймлайн и в лучшем случае место склейки по планам подобрали.
Пусть кто-то скажет, что я не прав в оценке процентов :(.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 25 Mar 2005 - 12:51


#126 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 13:11

Все. что ни делается, к лучшему!
Развитие идет.

#127 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2005 - 13:11

Откуда данные по процентам использования? Проводили опрос?

#128 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 22:37

Разве Pinnacle похожа на фирму-банкрот, которую купили из-за неплатежеспособности?  :D

Просмотр сообщения

Очень похоже, что ее просто "съели" и, таким образом, за несколько сот миллионов просто устранили конкурента, как такового <_< Иногда это проще и дешевле, чем открыто конкурировать на маркете ;)

#129 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2005 - 23:39

Откуда данные по процентам использования? Проводили опрос?

Просмотр сообщения


Не................, Мониторинг :).

#130 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 00:04

А мне почему-то так не кажется. Зачем Pinnacle просто так давать кому-то себя съедать? Ой, не спроста всё это затеялось! Чует мое сердце, что не всё так просто, как рисуют в своем воображении противники Liquid'a :P

#131 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 00:37

Зачем Pinnacle просто так давать кому-то себя съедать?

Акционерам предложили хорошие деньги, которые они могут с прибылью для себя вложить в другие акции. Эта сделка тем и хороша, что устроила всех, кроме пользователей Пиннакла :blush: Акционеры самонго пиннакла получили больше денег, чем они вкладывали, а акционеры Авида за небольшие для себя деньги убрали конкурента, что в течении 6 - 15 месяцев с лихвой покроет сумму, затраченную на "съедание" ;)

#132 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 00:57

Складывается мнение, что все всё знают, но конкретно ничего сказать не могут...

Акционеры самонго пиннакла получили больше денег, чем они вкладывали, а акционеры Авида за небольшие для себя деньги убрали конкурента,

Неужели акционеры Pinnacle прямо все такие идиоты, что не могли понять, что при таком темпе развития их монтажных решений через 1-2 года у них не осталось бы ни одного конкурента на платформе РС?! :blink: Ну не могу я в это поверить! НЕ МО-ГУ! :wacko:

#133 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:01

Игорь, ты не точно выражаешься :)
Из того что я работаю на шторме вовсе не следует, что противник чего-либо другого, наоборот всякий кому до проф-ма есть дело посмотрит и пощупает интересный продукт :beer:

#134 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:02

Игорь, акционеры в большинстве своем, вообще могут иметь слабое представление о том, продукте, который выпускает их компания. Их интересует одно - превышение реальных результатов доходности компании за квартал, по сравнению с прогнозом. И если этот показатель низкий, то акции мгновенно продаются и покупаются другие. А твой аргумент относительно "пары лет" не принимается во внимание <_< - если это начнет реализовываться, то тогда и будут скупать акции и они будут расти в цене. А пока сразу выросли в цене акции Авида :) И, кстати, на сегодняшний день лидером по продажам в этой отрасли с большим отрывом является Адобе :D

#135 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:23

Игорь, акционеры в большинстве своем, вообще могут иметь слабое представление о том, продукте, который выпускает их компания

Но для этого есть маркетологи, или... ну не знаю... ну в общем люди, которые должны вести разъяснительную работу среди тупорылых, набитых бабками акционеров! Кто-то же им посоветовал продаться не Адобу, а именно AVID'y...

#136 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:25

Из того что я работаю на шторме вовсе не следует, что противник чего-либо другого

Поверь мне: я уже третий день наблюдаю некоторых Участников, которые прямо в глаза ЗЛОРАДСТВУЮТ! А чему злорадствуют - они еще и сами не знают... :mellow:

#137 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:32

Игорь, основная задача менеджмента компании - преумножение капиталлов акционеров. Каким образом эта задача достигается - дело десятое: то ли грамотной маркетинговой стратегией, то ли выпуском нового продукта, то ли слиянием. В данном случае менеджмент Пиннакла посчитал наиболее целесообразным решением именно продажу (как я понимаю - просто не опрадались прогнозы с продажами Ликвида 6)
А почему именно Авиду? Наверное наиболее выгодное приобретение именно для Авида. У Адобе с маркетингом вроде бы сбоев не наблюдается - успешно конкурируют, лидируя на рынке уже который год подряд.

Сообщение отредактировано igorsolop: 26 Mar 2005 - 01:44


#138 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:44

В данном случае менеджмент Пиннакла посчитал наиболее целесообразным решением именно продажу (как я понимаю - просто не опрадались прогнозы с продажами Ликвида 6)

Просмотр сообщения


Так как они его продовали очень удивительно, что вообще о нем кто-то что-то слышал.
Более бездарной рекламной и просветительской компании по его призентайии я не видел.

#139 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:45

Но Pinnacle не смахивала на загнивающую фирму!

#140 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 01:54

данном случае менеджмент Пиннакла посчитал наиболее целесообразным

единственным слабым местом Пинекл был саппорт - вот она и решила не изобретать велосипед, а воспользоваться готовым авидовским

#141 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:00

Но Pinnacle не смахивала на загнивающую фирму!

Просмотр сообщения


Игорь, загнивающие фирмы не покупают, покупают перспективные и/или процветающие.

#142 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:01

единственным слабым местом Пинекл был саппорт - вот она и решила не изобретать велосипед, а воспользоваться готовым авидовским

Просмотр сообщения

То есть ты тоже считаешь, что всё не так просто как кажется спервого взгляда? :unsure:

#143 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:09

Я свое мнеие уже изложил.
Liquid Edition и Studio будут развивать,
Liquid Chrome HD - пришел конец.

#144 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:14

К сожалению, не соглашусь. Похоже Ликвиду вообще пришел конец :( У Авида есть аналог Ликвида по позиционированию на рынке. Только цена несколько иная <_< Вот и будут они продавать свое за большую цену с перспективой получения большей прибыли за единицу товара. Все очень похоже на классическое устранение конкурента :( А наработки программистов Пиннакла (Ликвида) может быть будут использованы при дальнейшем развитии линейки Авида

#145 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:19

К сожалению, не соглашусь. Похоже Ликвиду вообще пришел конец :( У Авида есть аналог Ликвида по позиционированию на рынке. Только цена несколько иная <_<  Вот и будут они продавать свое за большую цену с перспективой получения большей прибыли за единицу товара.

Просмотр сообщения

Они его и сейчас не очень продают и в дальнейшем не будут. Экспресу до Liquid-а далеко и даже не в том, что он дороже дело. Ему даже до Edius-а в этом сигменте рынка далеко и если Liquid-а не станет, то не AVID Expres будут покупать, а Edius 3.5.
И вот это положение вещей AVID хорошо просек. Ведь основные деньги Pinnacle не на Бродкасте зарабатывал все эти годы, а на Студии и Ликвиде.

#146 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:28

В головном оффисе в Калифорнии у Pinnacle просто напросто бардель.

Он Pinnacle продал свой устаревший броадкаст по которому за последнее время все тот же management, не выделял практически никаких средств на развитие. Что говорить если уже два года назад всё производство, вместе с тестированием и ремонту передали сторонней компании... . Котороя абсолютно не обеспокоена о бранде Пиннакл. Поверте мне я знаю что говорю сам этот перевод и осуществлял. О количестве выпускаемых станций тоже не будем говорить. Ну а вместе со старым бельём выплеснули и Золотой Слиток, коим и является Liquid, но он немецкий продукт и им его не жалко. Так всегда бывает когда хозяин за тридевять земель.
А с АВИДОМ у Пиннакла старые дружественные связи. Хотя и надул его Авид отказавшись от крупного контракта по закупке Пиннакловской платы по названию Zanskar. Вот когда их делали тогда и деньги были на равитие своего. Кстати часть продукта была куплена Пиннеклом у HP. И на кое-какие вещи просто нет документации сегодняшняго формата, тоесть другими словами проектирование их должно быть с нуля а это очень большие деньги, вот мы и клепали старьё приклеивая различные модификации клеем вместо снятых с производства микросхем.

Сообщение отредактировано xrom: 26 Mar 2005 - 02:31


#147 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:37

Экспресу до Liquid-а далеко и даже не в том, что он дороже дело.


Во-первых ты не прав. Во-вторых даже если бы ты был прав, это никак не повлияло бы на ситуацию. Никаких мотивов для сохранения Ликвида у Авида нет.

#148 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:40

покупают перспективные и/или процветающие

почему-же - обанкротившихся 5D и Media-100 за копейки купили

#149 xrom

xrom

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 02:40

Да не умрёт движок. Как с Фаста начался так и живет до сих пор немного развитие затормозится, а так всё станет на круги своя.

#150 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2005 - 11:49

Если будет спрос на Ликвид, то и будет предложение.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru