Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Pinnacle MovieBox DeLuxe вместо версии Pro


  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#151 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2005 - 20:22

спасибо, а два проца используются при захвате?
вот подключил по 1394 моргание и тормоза пропали.
Но у меня в HFX постоянно настройки слетают на software, не сохраняются если поставить hardware. У кого работают нормально что в реестре
HKLM\SOFTWARE\PIMMACLE SYSTEM\HOLLYWOOD FX FOR EDITION\5.5
в параметрах другое?
RTfullpath=0x00000001(1)
RTobjMAX=0x00000100(256)
RTpolyMAX=0x00002710(10000)
или я не там копаю?

#152 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 May 2005 - 20:37

Если бы Pinnacle решил использовать при захвате два процессора, то не встраивал бы в MPEG2 Энкодер ограничения качества на захват.
Думаю, что не использует, но не проверял.

#153 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 22 May 2005 - 23:49

а качество одинаково НИКАКОЕ.

с бетакама на макс. битрейте вполне удобоваримо - для тех кому важнее не качество, а скорость
а если в офлайне еще захочешь избавиться от аналоговых черных полос по краях - то рискуешь получить качество хуже чем в РТ :(

#154 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2005 - 00:35

Прошу прощения, а насчет устранения тормозов HFX есть где почитать?

#155 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 27 May 2005 - 00:23

Дурацкий вопрос владельцам MovieBox Deluxe: Контроль над устройством воспроизведения при подключении по DV входу BOB'а есть?

Сообщение отредактировано slig: 27 May 2005 - 00:59


#156 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2005 - 00:49

да есть, все ок.
как ни странно работа DV входа BOB'а не отличается ничем от DV порта (IEEE1394) платы компьютера.

#157 slig

slig

    need a permanent vacation? Contact slig supervisor

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 Сообщений:

Отправлено 27 May 2005 - 01:03

Спасибо, vstudio.А то я всё решаюсь - стоит ли брать? Жаль, что похоже нельзя сигнал откуда-нибудь с другого firewire контроллера пустить сквозняком через этот BOB на внешний монитор - тогда бы привязка к Ликвиду ликвидировалась и BOB стал бы более-менее универсальным...

#158 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 May 2005 - 09:15

Да сквозняком не получится :) Я пробовал с платы 1394 выводить на DV вход коробки в рамках одного компа ... чудес не случилось. Но с другой стороны и так хорошо :)

#159 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2005 - 21:25

Странную вещь заметил с этой коробокой:
Вызывая logging tool не сразу удается заставить его увидеть видео падающееся через аналоговые входы. Я по началу даже не посчитал это ошибкой, поскольку довольно много раз сталкивался с подобным и не только в видео области, в итоге просто по привычке зашел в свойства плейера прям не закрывая модуля захватаи передернул входы с CVBS Y/V и обратно и все заигралов окне, после чего сразу приступал к захвату. Но вчера просто замучился .. никак не хотело работать: и комп перезагружал включал выключал бокс перезапускал Ликвид, в разных последовательностях и ипостасиях мучая систему, в итоге конечно удалось, но непрятное чувство осталось. Странно все это, тем более что Ликвид всегда видит (в трее мониторчика) мое устройства и вывод на ТВ делает всегда и без проблем, а вот модуль захвата очень неадекватен. Грешу на грязную систему, но сейчас не готов все переставлять ...


Сегодня так и не смог заставить увидеть видео падающееся через аналоговые входы :angry:
Использую LIquid 6.1 SP1

Что делать? Как думаете драйвера от 7-ки можно ставить для работы с 6.1 версией? Пока переходить на 7-ку не собираюсь, потому не желательно проводить эксперименты на рабочей системе, хочется знать наверняка :pardon:
Обидно ... камера у меня не имеет аналогового входа, а эта зараза не работает :cray: а тут к новому году попросили оцифровать

#160 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 08:55

Во волки а ... ладно придется Красной шапке сказать, что б на подарки к Новому году не расчитывала, так и не вышло вчера с этим делом ничего, не знаю хватит ли сил до конца года на борьбу с криворукостью драйверописателей для этой коробУшки:)

#161 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 18:15

уже давно бы поставил паралельно вторую Винду. Я тоже ничего не смог увидеть на входах ПРО БОБа в АЛ7 в отлаженной-вылизанной рабочей Винде :( Хотя на стоящей паралельно и загаженной по самое некуда Винде все запустилось с полуоборота - пришлось ставить третью паралельную Винду :)

#162 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 23:38

А вот собрался было 700-ку юсб брать!..
Может, там оно и чуть другое (поновее и похуже - раз дешевле :D), не знаю...
теперь возникает ещё один вопрос: сколько виндей (-ов) надо иметь-то для щастья?
Alf_Zetas!
а в "отлаженной-вылизанной рабочей Винде" что работает-то?

#163 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2005 - 02:17

в отлаженной винде работал Ликвид 6 (и минимум необходимого софта - АЕ, ВейвЛаб, Нуенда, Неро) - а в загаженной винде одних только монтажек стояло 13 :)
ЗЫ после тщательного тестирования АЛ7, ту вылизанную винду с Ликвидом 6 я уже грохнул
ЗЗЫ сам Ликвид 6 я все-таки не грохнул - он без инсталляции нормально работает и в новой винде. А оставил я его потому что мне не понравился модуль ДВД авторинга в АЛ7 :(

#164 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jan 2006 - 12:45

На чистой винде стоят тока Liqud7 и Nero. Так же подключен Pinnacle 700 USB.
Запускаю EZ Capture и спокойно хватаю аналог с Pinnacle 700 USB.
Запускаю Logging Tool мигает DIVICE NOT READY :(
Почему так?

#165 Sam

Sam

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2006 - 13:13

В панели управления настрой , что LIVE захват будет работать через 700-USB. По умолчанию IEEE 1394

#166 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2006 - 13:30

Мне срочно надо было аналог захватить (см. посты выше) вобщем мне "ехать надо было, а не шашечки", потому рядом теперь стоит 9-ая студия, которая легко, как выяснилось устанавливается рядом с 6.1 ликвидом и они друг другу не мешают. Все захватил, диски сделал, все довольны и счасливы. Так что меня теперь это не особо беспокоит, хотя непонятно и неприятно, что ради аналогового захвата приходится ставить родную студию (камера у меня не имеет аналогового входа). Есть у меня подозрения, что ошибка эта появилась толи с 6.1 версии,то ли с SP1 ... сейчас проверить все равно нет сил и желания, когда буду заново ставить (рано или поздно) буду потихоньку обновления накидывать и проверять, может и выявлю червячка.
Кстати есть ли те, у кого в Ликвиде коробка позволяет видеть сигнал по 1394, сдается мне что это самая правильная установка получилась, тогда будут и другие вопросы.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jan 2006 - 13:37


#167 Sam

Sam

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 00:13

Я тут попробовал при помощи 700-USB оцифровать старые кассеты, что в LE6.1 что AL7 расинхрон (в настойках ставил игнорировать при LIVE
дропы) Если использовать EZCapture - оцифровка обрывается в месте где нет сигнала (примерно 10 кадров)
Сейчас пробую iuVCR (xттр://iulabs.com/rus) - в последней версии для синхронизации применен алгоритм дублирования кадров
Есть второй способ - установка дополнительного плугина для iuVCR- Фильтр ASF Direct Writer (хттр://vlafy.iulabs.com/rus/asfdirect.htm) для сохранения результата в ASF контейнер (при этом в качестве энкодера указывается DS или VFW). Затем используя утилиту WMV Direct (хттр://vlafy.iulabs.com/rus/wmvdirect.htm) сохраняем полученный файл в AVI
При этом если сохранять формате MJPEG, а затем редактировать в AL7 все хорошо работает и рассинхрона нет :)
Для сохранения в DV несколько хуже
У 700-USB верхнее поле первое поэтому приходится применять encoder у которых есть опция Filed swap либо использовать фильтр iu Field Swap -
но он у меня глючит с железкой (при нажатии на СТОП программа вываливается, но файл сохраняет. Когда этот файл загружаешь в редактор то в файле поля непоменены)
У Mainconcept DV есть опция смены полей - но работает криво (на медленных сценах много артефактов) Проверку осуществляю на TV подключенному к 700-USB
Пока с DV сделал так - устанавливаю DV encoder, не трогая опции по смене полей, захватываю, а затем в редакторе указываю что верхнее поле первое и все OK

ЗЫ почемуто для некоторых кодеков в iuVCR не могу вывести свойства, а также почемуто в списки кодеков не поподает Pinnacle DV Encoder (DS),
- его можно подключить через фильтры, но он так интересно работает :D (после захвата сбрасывает настройки)

#168 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2006 - 02:22

Установил AL7 на читстую винду, стояла железка AV/DV Deluxe2 (ака 700PSI) с драйвером от студии. Запустил comp_drvmbox, выбрал 700PSI, в LIVE Output плата распознаётся как AV/DV.
Может ли сигнал из-за этого не выводиться на контрольный тв монитор?
Влияет ли на это то что был установлен первым драйвер от студии?
Изображение

#169 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2006 - 08:19

В панели управления настрой , что LIVE захват будет работать через 700-USB. По умолчанию IEEE 1394

Естесственно так и делал!!!
Все равно:

На чистой винде стоят тока Liqud7 и Nero. Так же подключен Pinnacle 700 USB.
Запускаю EZ Capture и спокойно хватаю аналог с Pinnacle 700 USB.
Запускаю Logging Tool мигает DIVICE NOT READY.
Почему так?



#170 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 17:06

В панели управления настрой , что LIVE захват будет работать через 700-USB. По умолчанию IEEE 1394


А ведь ты прав оказался. Заглянул я туда, выставил и все сулчилось. Однако тем, кто так радел за логику Ликвида пусть мне объяснит эту странную логику на мой взгляд. Ликвид - всего навсего программа и как у каждой программы, есть настроки и органы управления быстрого доступа к этим же самым настройкам. С этой точки зрения панель управления не что иное, как настроки программы, а доступ через значок "мониторчика" в трее программы не что иное, как быстрый доступ к изменению таких настроек как выбор входа/выхода сигнала и с этой точке зрения измение этих настроек должно быть связано друг с другом, потому внешний интерфейс (панель управления или всплывающее меню в трее) должен править одну и ту же единственную функцию, а выходит так что это абсолютно не связанные вещи. Если я прав то это 100% баг, поскольку подозреваю, что я не одинок в этом. Вот как мне понимать ситуацию: открываю logging tool далее выбираю LIVE режим, далее в трее выбираю что устройство завхата MovieBox Delux USB, попустно смотю в какой рек все будет скидываться, проверяю включено ли V, A1, A2 .... вобщем все понятно глядя на интерфейс модуля: LIVE + MovieBox Delux USB, однако оказывается что LIVE может быть LIquid 1394 и то что я выбрал MovieBox это лично мой выбор но не программы, странно да?

#171 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 17:42

в трее выбираю что устройство завхата

в трее настраивается только текущий ВЫВОД превью и не более - источники ввода и вывода для каждого конкретного плеера (Live, 1394, Betacam) настраиваются в контрол панели

#172 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 18:35

Ах вот оно как, только вывод, тогда все встает на свои места :)
Однако для DV и вход и выход настраивается в контрол панели тоже, а вот LIVE только вход, все же не однозначно все это. Забавно, что когда только ставил драйвера для коробки все само сабой заработало, я даже не подозревал, что через пол года работы это все может поменяться без моего участия, раз я туда не лазил, когда все настраивал мне и в голову не приходило там искать, да уж ... век живи, векучись.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 09 Jan 2006 - 18:38


#173 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 20:07

а вот LIVE только вход, все же не однозначно все это.

просто сэкономили - при Record to tape нельзя выбрать лайв-плеер, поэтому ему независимая настройка выхода и не нужна. При лайв записи на ленту выводится напрямую с таймлайна - вот он и использует настройку вывода с таймлайна (которая в трее)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru