Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Pinnacle MovieBox DeLuxe вместо версии Pro


  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#101 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2005 - 09:44

Странную вещь заметил с этой коробокой:
Вызывая logging tool не сразу удается заставить его увидеть видео падающееся через аналоговые входы. Я по началу даже не посчитал это ошибкой, поскольку довольно много раз сталкивался с подобным и не только в видео области, в итоге просто по привычке зашел в свойства плейера прям не закрывая модуля захватаи передернул входы с CVBS Y/V и обратно и все заигралов окне, после чего сразу приступал к захвату. Но вчера просто замучился .. никак не хотело работать: и комп перезагружал включал выключал бокс перезапускал Ликвид, в разных последовательностях и ипостасиях мучая систему, в итоге конечно удалось, но непрятное чувство осталось. Странно все это, тем более что Ликвид всегда видит (в трее мониторчика) мое устройства и вывод на ТВ делает всегда и без проблем, а вот модуль захвата очень неадекватен. Грешу на грязную систему, но сейчас не готов все переставлять ...

#102 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2005 - 09:17

Так перестановка помогла?

P.S. Кстати покупая кобробку в магазине продавец посетовал, что за последний месяц смели всю поставку мовибокса делюкса.... "и чего это они" - были его слова :)

#103 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2005 - 09:44

К сожалению нет.

И все-же, какие дрова лучше использовать, которые на диске в комплекте с коробкой или изъятые из LE???

Сообщение отредактировано hqvideo: 29 Apr 2005 - 09:59


#104 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2005 - 11:07

Только что установил самое последнее обновление чипсета и USB матёрки (7,00,1019) - проблема вродебы исчезла (у меня на Е7525)
Во как.

Сообщение отредактировано hqvideo: 29 Apr 2005 - 11:25


#105 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 20:01

hqvideo, а по S-Video не пробовал делать мониторинг?
У меня почему то при подключении S-Video (от коробки) к ТВ (скарт) вывода нет :( Выбираю в свойствах Ликвида Y/C а толку никакого ...

Насчет драйверов даже не знаю что сказать (в смысле что лучше) дело в том что в процессе экспериментов я сначала ставил те что ты мне прислал (ну не хотелось мне студию ставить, а иначе никак - не зарегистрируешься драйвера скачать не дают - глупость какая, зачем запрещать то? Если у человека нет железки то ему драйвера то точно не нужны) ... ну так вот драйвера эти не пошли - в смысле Ликвид не увидел устройства, а может и увидел но я чего нибудь не сделал, ну не перезапустил редактор к примеру, я сейчас не упомню, но после поставил драйвера о Ликвида и все заработало. Даже не знаю что там используется системой.

#106 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 20:38

не зарегистрируешься драйвера скачать не дают

так зарегистрируйся - это не больно - я уже раз двадцать или более там регистрировался :)

Даже не знаю что там используется системой.

там кроме установки системных драйверов, надо еще ехе-шник запускать - он еще пару директ-шоу фильтров ставит

#107 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 21:08

А что насчет Y/C есть соображения ?

#108 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 22:01

Поставил последние драйвера для чипсета i865 (у меня P4P800-E Delux) вывод заработал, но вывод черно белый, надо будет еще проверить модуль захватат на предмет той ошибки. Подозреваю что шнурок виноват S-Video - SCART. Кстати какого черта? Что совсем шнурки паять разучились? Вроде не дешевый брал :(

#109 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 23:42

Насчет проводов...
Ну никак не могу отделаться(и не хочу!!) от привычки паять их самому.Вот только концы всякие "новые" типа 1394 пока не находятся,а остальное(S-Vid&USB& etc) покупаю ну и соотв. шнурок.А проблемы даже у недешевых возникают.В чем еще + своей пайки - можно открыть и переделать,а готовое- обычно залепленно намертво!

#110 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 07:32

Подозреваю что шнурок виноват S-Video - SCART. Кстати какого черта? Что совсем шнурки паять разучились? Вроде не дешевый брал :(

А сам штеккер S-Video скольки контактный?
Распайку не прозванивал?

#111 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 08:00

Азат, да стопроцентов шнурок. Я его проверил, выводя видео через S-Video камеры на SCART телевизора, так странность в том, что телек-панасоник выводит черно белое видео, а телек-самсунг выводит цветное. Видать последний все же и смешивает сигналы, чего не делает первый. Вообще кто этим должен заниматься? Вобщем если так то придется брать паяльник и замыкать проводки через развязочку. Делов том что ТВ у меня стоит так что чтобы шнурок проложить к нему и он не мешался нужно метра три, вот я и взял шнурок на пять, в надежде что непридется дорабатывать, ан нет не судьба, все одно паять надо.
Так что Азат, шнурок можно не прозванивать - все он выводит в черно белом, значит просто нет смешения.

#112 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 11:16

Да, вот человек, который у нас занимается такими шнурами говорит что шнур просто попался г.

#113 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 18:42

Те драйвера, что мне прислал пойдут?

#114 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 18:43

вот я и взял шнурок на пять

при такой длине шнурка s-video сигнал вполне может садиться и для некоторых привередливых телевизоров уровня может не хватать

#115 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 May 2005 - 18:48

Те драйвера, что мне прислал пойдут?

Просмотр сообщения


Которые идут в комплекте с MovieBox Deluxe - работают отлично.
Студию и всё такое ставить не надо. Просто вручную подтыкаешь с установочного диска.

#116 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 18:50

Для S-Video то? Я по композиту шнурок сам паял для Матрокса те же пять метров - все было хорошо, учитывая что провода брал толстые и хорошие и разъемы позолоченные, да и паял сам с термоусадачками и прочим. Тем более непонятно почему S-Video должен просидать больше композита, сигнал идет раздельно - потерь меньше.

#117 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 18:54

Те драйвера, что мне прислал пойдут?

Просмотр сообщения


Которые идут в комплекте с MovieBox Deluxe - работают отлично.
Студию и всё такое ставить не надо. Просто вручную подтыкаешь с установочного диска.

Просмотр сообщения


Подтыкать через Manage в виндах так? Попробую

#118 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 May 2005 - 19:10

Да, через Device Manager.

#119 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 19:11

сигнал идет раздельно - потерь меньше

но сигнальчик изначально то слабый. Многокамерку или просто съемки с крана заводят на пульт либо по композиту, либо с дополнительного камерного усилителя по компоненте - и никогда по s-video

#120 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 19:26

Тогда стоит ли вообще возится с свидео?

#121 Volondey

Volondey

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 20:37

Азат, да стопроцентов шнурок. Я его проверил, выводя видео через S-Video камеры на SCART телевизора, так странность в том, что телек-панасоник выводит черно белое видео, а телек-самсунг выводит цветное. Видать последний все же и смешивает сигналы, чего не делает первый. Вообще кто этим должен заниматься? Вобщем если так то придется брать паяльник и замыкать проводки через развязочку.  Делов том что ТВ у меня стоит так что чтобы шнурок проложить к нему и он не мешался нужно метра три, вот я и взял шнурок на пять, в надежде что непридется дорабатывать, ан нет не судьба, все одно паять надо.
Так что Азат, шнурок можно не прозванивать - все он выводит в черно белом, значит просто нет смешения.

Просмотр сообщения

Не в шнурке дело, а в кондёрчике который смешивает синхроимпульсы. Он подбирается опытным путём. Всё это ИМХО ерунда. В начале 90-х попадалась мне схема монитора Хитачи 14 дюймов. Он был переделан из обычного телевизора. Всё лишнее из него было убрано СКВ, ДУ. Регуляторы выведены на переднюю панель, как в обычном ТВ. Зато была добавлена плата на 2-х или 3-х транзисторах. Которая выполняла роль входа S-video. Сигнал шёл сразу на блок цветности. Картинка была хорошая. Очень хорошая. Сейчас нет ни мониторов, ни схемы. Всё перерыл. Может кто найдёт и поделится? Её можно и к видеомагнитофону приспособить, и к чему хочешь. А шнурок S-video у меня есть и на 10 метров. Визуально, картинка нормальная. Спектрометра у меня нет, и небудет. :(

#122 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 23:37

Если я прваильно понял-ТВ-ПАНАС? Дык уменя тоже такой. У него 2 Скарта? Да если и один,нет ли в МЕНЮ самого ТВ переключения (сейчас точно не припомню,т.к. он у меня погорел) типа SCART IN - S-VIDEO --- NORMAL ,что ли?

#123 ALEX V

ALEX V

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 14:36

Всем привет!Подскажите на счёт вот этой коробочки-MovieBox DV Ext(Конвертор (S)VHS->DV->(S)VHS,digital&analog in/out,IEEE-1394.Будет ли она работать с LE 6.1 .У меня стоит Studio9.3.5.10 плата AV/DV,LE6.1 видит только IEEE-1394,а аналог нет.

#124 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 14:58

ALEX V
Будет то будет, но выводить на ТВ будет только DV материал и только просчитанный, по сути это тот же мониторинг через ieee1394 через камеру на ТВ.
MovieBox DV это совсем не одно и тоже что Delux USB, для Ликвида это два совершенно разных устройства - не путай.

#125 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 20:05

Наконец то закончил с оцифровкой аналога :)
Появилось время для дальнейших экспериментов и вот с чем столкнулся, в коробке есть DV разъем, т.е. вроде как она должна принимать сигнал от подключения цифровой камеры. Но тут меня ждет подвох, logging tool не видит камеры подключенной по IEEE1394 к MovieBox`у. Насторожило что в свойствах "мониторчика" что в трее Ликвида выпадающее меню выглядит следующим образом:
Liquid MovieBox Delux ->                                     
                                 -> CVBC
                                 -> Y/C
Liquid                        -> 
                                -> NONE
                                -> IEEE1394

Я так понимаю что должно быть в Liquid MovieBox Delux -> IEEE1394 Но этого пункта нет, возможно по этой причине модуль захвата и не видит цифры на входе бокса.
Что делать ? Драйвера? Еще что то?

hqvideo у тебя с 1394 как обстоят дела в коробке, проверял?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 May 2005 - 20:59


#126 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2005 - 09:10

В студии всё работает.
А вот в LE - девайс не обнаружен. Это говорит о том, что проблема именно в драйверах.
Будем искать причину и пробовать её устранить...

#127 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 May 2005 - 09:30

Спасибо, я сно что не чтобы что то не так установлено, сколько общая проблема. Так что наверное к отличиям от ПРО-БоБ`а нужно добавить и эту нездоровую особенность.

А я что хотел еще: интересна была возможность использовать коробку для проигрывания файлов на ТВ через Vide2DV плейер ... я бы даже может и купил бы его, дабы поддержать начиная наших программистов в столь полезном уникальном плейере (_www.video2dv.com). Демо версия играет 10 минут и ставит на паузу, я поигрался с ним и мне понравилось, но похоже он работает только с реальными FireWare устройствами, а с боксом через USB не хочет. хотя в настройках определяет его как видео устройство и позволяет выбрать. Вполне может статься что ребята бы смогли докрутить и эту особенность. Интересно так же может можно с платы ieee1394 завести выход на бокс (все в рамках одного компа) и заставить играть видео таким образом? пока только мысли - нет шнурка 6x6 етсь толькол 6x4

#128 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 May 2005 - 19:49

В LE проверил, всё работает, вот только превью на внешнем мониторе при захвате по FIRE WARE отсутствует (вместо него матрас).


Т.е. захватить по цифре получилось в Ликвиде? И судя по всему подача сигнала на бокс по FireWare не выводит его на внешний монитор, значит сделать ту штуку с Video2DV не получится ... ну и ладно. А из Студии то же так же не выводит на внешний?

В менюшке "мониторчика" на устройство MovieBox Deluxe Device появился еще один пункт IEEE1394?

А INF файл что ты привел я и устанавливал, только после него все зажило.

#129 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2005 - 07:58

После долгих и упорных поисков причин всех этих неприятностей, могу сказать что проблема не в драйверах, как я писал ранее.
Проблема в s\n-ах. Надо искать нормальный серийник, и тогда всё будет устанавливаться и работать без головной боли.

#130 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 May 2005 - 08:30

А что серийник для AV/DV версии не каждый подходит?

#131 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2005 - 12:20

С разными серийниками он по-разному устанавливает драйверы.
Для того чтобы всё работало, надо смотреть установил ли LE в систему
1.MarvinUsb
2.MarvinBus
Если 2-го нету, то DV вход\выход работать не будет.
Его можно подсунуть вручную, тогда всё ОК.
И серийники влияют на установку этих компонентов.

#132 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 May 2005 - 12:28

Куда посмотреть чтобы убедиться что MarvinBus установлен?

#133 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2005 - 12:33

В System Devices (Системные устройства) в Device manager

#134 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 May 2005 - 12:39

Спасибо, вечером попробую.
А тесты проводить так, что изменяешь серийник Ликвида, потом ставишь драйвера, смотришь и так по кругу пока не появится в списке устройств, так? Извини, что так дотошен ...

#135 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2005 - 12:47

Можно отступить от всех последовательностей по установке. Серийники тоже можно использовать любые (просто с одними серийниками эти дрова устанавливаются, с другими нет). Если установлен только (1)-драйвер то видеокамера не обнаружится системой по DV, 2-й обеспечивает эту связь.

#136 Andrua

Andrua

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 May 2005 - 16:51

А я вот, наконец-то, сподобился построить домашний кинотеатр, в качестве телевизора которого - плазма. И вот думаю, как мне мониторить - напрямую через DVI или D-Sub? Выход от dvd на плазму цифровой через HDMI-DVI переход, т.е никаконо цифро-аналогово и наоборот преобразования не происходит.

#137 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2005 - 21:35

А я вот, наконец-то, сподобился построить домашний кинотеатр, в качестве телевизора которого - плазма. И вот думаю, как мне мониторить - напрямую через DVI или D-Sub? Выход от dvd на плазму цифровой через HDMI-DVI переход, т.е никаконо цифро-аналогово и наоборот преобразования не происходит.

Просмотр сообщения


Вообще в этой теме речь идёт не об этом....

#138 Andrua

Andrua

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 May 2005 - 14:30

Ну, ты даешь, hqvideo!
Я эту тему и открыл, поскольку как и Павлу всегда хотелось иметь возможность мониторинга. Да вот взял и поменял платформу. Что ж мне не мониторить теперь?

#139 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 May 2005 - 19:02

то что ты создал тему, совершенно не дает тебе права на седьмой странице менять ее. Поменял платформу - создавай новый топик в соответствующем разделе форума.

#140 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2005 - 15:36

С разными серийниками он по-разному устанавливает драйверы.
Для того чтобы всё работало, надо смотреть установил ли LE в систему
1.MarvinUsb
2.MarvinBus
Если 2-го нету, то DV вход\выход работать не будет.
Его можно подсунуть вручную, тогда всё ОК.
И серийники влияют на установку этих компонентов.

а как поставить вручную? Что запустить?
Просто подключил Deluxe и указа ему что драйвер на CD он поставил только первый (правда называется немного иначе - Pinnacle System Moviebox Deluxe Device

И еще на внешнем мониторе изображение на некоторых участках как бы моргает в черное.
и должен ли быть звук во время просмотра таймлайн на внешнем мониторе через Pro BOB?
и почему-то на ТВ выходит искаженное изображение , когда в нем есть прозрачность или что-то подобное. Если такой кли положить над видео, то все просчитывается и потом показывает ок, а если на черное положить... как будь-то 16 цветов всего.

#141 hqvideo

hqvideo

    Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2005 - 17:16

...Запусти мастер установки нового оборудования и выбери вручную, что собираешся ставить....и укажи место откуда это ставишь...
По поводу всего остального - у себя этого не наблюдал, и звук нормально работает, правда чуть тише, но это не проблема.

#142 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2005 - 22:03

И еще на внешнем мониторе изображение на некоторых участках как бы моргает в черное.
и должен ли быть звук во время просмотра таймлайн на внешнем мониторе через Pro BOB? у меня нет.
и почему-то на ТВ выходит искаженное изображение , когда в нем есть прозрачность или что-то подобное. Если такой кли положить над видео, то все просчитывается и потом показывает ок, а если на черное положить... или в окне preview запустить, то как будь-то 16 цветов всего и края не прозраччные, а резкие очень

а такого не было ни у кого? Наверное только переустановка LE поможет?
PavelBuilder а у тебя как?

Сообщение отредактировано vstudio: 15 May 2005 - 22:03


#143 IMS

IMS

    КУ!

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 117 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2005 - 20:24

Может быть не совсем по теме, но это напрямую связано с MovieBoxDeluxe. Установил, все работает (в том числе IEEE1394), но заметил странную особенность : Если открываешь клип из рэка в клип вьювере (просто 2 кликаешь), то клип открывшись уже не закрывается.
То есть окно исчезает, а ссылка на панеле задач остается. После чего Liquid перестает реагировать на воздействия, и виснет. Причем это наблюдается только с файлами со звуком (или просто звуковыми файлами), и только при подключеном MovieBoxDeluxe. Отключаю MovieBox - все нормально! Звуковую карту использую SoundMax (на матери P4P800 интегрирована). При просмотре в мастер вьювере этой проблемы нет.

И еще при включеном MovieBoxDeluxe иногда завешивается liquid при просмотре таймлайна с желтыми сегментами, которые машина "не тянет" в реалтайм (эффекты CPU). Но опять таки при отключеном MovieBoxDeluxe этого крэша не происходит.

у меня P4 3.0 1Gb GeForce Ti4200 XP SP1 ( видеокарту буду менять :) )

Игорь

#144 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 May 2005 - 20:55

И еще на внешнем мониторе изображение на некоторых участках как бы моргает в черное.
и почему-то на ТВ выходит искаженное изображение , когда в нем есть прозрачность или что-то подобное. Если такой кли положить над видео, то все просчитывается и потом показывает ок, а если на черное положить... или в окне preview запустить, то как будь-то 16 цветов всего и края не прозраччные, а резкие очень

а такого не было ни у кого? Наверное только переустановка LE поможет?
PavelBuilder а у тебя как?


Ничего подобного не наблюдаю.

IMS, ни одного зависа при работающем устройстве не было.

P.S. Я пока решил временно отложить все проблемы с разбором недочетов работы ... пока монтирую, а то не успеваю :) Но как соберусь ирешу обязательно поделюсь со всеми кто читает эту ветку.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 17 May 2005 - 20:55


#145 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2005 - 12:49

[quote=vstudio,May 15 2005, 22:03]
[quote]И еще на внешнем мониторе изображение на некоторых участках как бы моргает в черное.
и должен ли быть звук во время просмотра таймлайн на внешнем мониторе через Pro BOB? у меня нет.
и почему-то на ТВ выходит искаженное изображение , когда в нем есть прозрачность или что-то подобное. Если такой клип положить над видео, то все просчитывается и потом показывает ок, а если на черное положить... или в окне preview запустить, то как будь-то 16 цветов всего и края не прозрачные, а резкие очень[/quote]
переустановил LE 6.0 , что имеем.
Звук на Deluxe есть - проблема была в шнурке.
demo проект выводится на ура.
прошлый проект продолжает моргать и тормозить, может внешний USB винт не успевает.
Проверю на новом проекте. Так и есть, траблы только с файлами с внешнего винта. Так что, в моем случае Alexander_Oleynik и в этом тоже оказался прав.

TGA sequence с альфа каналом в окне preview и на timeline, если под нее не подложить видео выводится искаженно, как описывал.. так и должно быть?
Если подложить что-либо под нее, то выводится без просчета ок.
И еще, после переустановки WinXP и LE 6.0 папка на внешнем винте изменила иконку и в нее не войти стандартными средствами виндоус, когда я копировал фаром один файли из этой папки изображение на внешнем боксе мигало. Похоже что LE постоянно следит за содержимым этой папки, может отсюда и тормоза? LE завис, пришлось снять задачу, мигание не прекратилось пока не закончилось копирование, после этого данный стоп-кадр стал нормальным до загрузки LE. Похоже тормоза из-за внешнего винта, с других винтов все ок.

то можно сделать или где прочитать про эту особенность LE? (скрывать папки)

#146 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 May 2005 - 13:13

В случаи использования Pro версии Liquid-а с USB BoB-ом (Любым) -
прийдётся отказаться от ЛЮБЫХ USB устройств серьёзнее мыши и клавы.
Ни Флэшки ни внешние CD/DVD устройства ни HDD внешние использующие USB - не должны быть подключены в этот момент!!!
Почему?
Да видимо по той причине, что передача данных по USB и так осуществляется пакетами и Liquid-у не сладко приходится гонять видео по USB, а если в это-же время через USB контролер ещё что-то начинает общаться с компом - неизбежны поддёргивания изображения на внешнем TV.

А со шнурками :) -
когда мне приносят друзья что-то электронное и говорят - Не Работает - в 99,9999999 случаях проблемма в шнурах и в 80% в сетевом :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 21 May 2005 - 13:15


#147 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 May 2005 - 13:19

TGA sequence с альфа каналом в окне preview и на timeline, если под нее не подложить видео выводится искаженно, как описывал.. так и должно быть?
Если подложить что-либо под нее, то выводится без просчета ок.

Исправили в 6.1 SP1.

И еще, после переустановки WinXP и LE 6.0 папка на внешнем винте изменила иконку и в нее не войти стандартными средствами виндоус, когда я копировал фаром один файли из этой папки изображение на внешнем боксе мигало. Похоже что LE постоянно следит за содержимым этой папки, может отсюда и тормоза?  LE завис, пришлось снять задачу, мигание не прекратилось пока не закончилось копирование, после этого данный стоп-кадр стал нормальным до загрузки LE. Похоже тормоза из-за внешнего винта, с других винтов все ок.

то можно сделать или где прочитать про эту особенность LE? (скрывать папки)

Просмотр сообщения


Эту папку трогать и тем более что-то в ней копать (FAR-открывает) Не Советую - потеряешь проект. Никаких особенностей в этом нет - Обычная Защита от Дурака, коими мы все являемся, так сказать - от шаловливых ручек.

По поводу внешнего USB диска я все написал выше -
Не будет Liquid Pro с USB BopB-ом работать с внешними USB устройствами - бери, если так нужно I394 HDD.

#148 vstudio

vstudio

    дали камеру подержать в 1997

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2005 - 23:32

Спасибо за ответ, у моих внешних винтов есть и 1394 порт.
По моему на старой винде с внешним винтом работало без тормозов, хотя другие глюки были. Я пытался поставить винду по F5 и выбрать 486 процессор, так она после установки на USB устройстве ставила восклицательный знак и никак не смог заставить их работать... Переустановил, как обычно, мне кажется что USB немного медленней работать стал.
и еще какие мин требования для захвата в MPEG2 (DVD) через BOB?
Атлон 3200+ видео Radeon 9600XT (стандартные виндовые драйвера от SP2)
винты Samsung 1614N (8mb)
после нескольких сек. захвата пропуск кадров. Что мне надо заменить в первую очередь проц, видео, RAID поставить ?

Сообщение отредактировано vstudio: 21 May 2005 - 23:37


#149 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 22 May 2005 - 02:14

проц менять надо - именно он жмет МПЕГ2
Любопытно что у меня П4 3200@3600 хватает в МПЕГ2 без проблем, но при рендере с таймлайна скорость кодирования где-то 22-23 фпс - т.е. получается что при РТ захвате кодер немного подхалтуривает :(

#150 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 May 2005 - 10:40

При РТ захвате кодер не немного, а МНОГО подхолтуривает - работает по самой простой схеме, что ему там в настройках не ставь, а качество одинаково НИКАКОЕ.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru