Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Захват видео, в чем отличия от других программ


  • Please log in to reply
139 ответов в этой теме

#101 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2004 - 11:43

Пока такого нет.
В Liquid сикс будет полноценный Бэкап и Рэстор, причем и на CD и на DVD, ждать не долго, до октября :).
А в Avid DV такое есть? :)

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 27 Aug 2004 - 11:44


#102 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2004 - 11:51

А в Avid DV такое есть?


Только в реинкарнации композера или ньюскаттера

#103 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2004 - 16:28

Несколько изощренный способ, но дающий возможность любителям и кассетки почистить, и к материалу иметь возможность в будущем вернуться.
Материал сбрасывается в комп. После прочищается любым способом от браков и мусора. Оставшийся материал (это еще до монтажа и вбивания всяких текстовых строк) кидается на TL и отписывается на кассету для долговременного хранения. Уже с нее идет повторная оцифровка. Файл кидается на ту же TL сверху, переходами по склейкам рубится, повторяя уже имеющиеся метки, а далее из материала этой дорожки создаются полноценные тематические библиотеки и начинается монтаж.
Отличается от Consolidate именно тем, что Liquid адресуется уже к новой кассете. Оригинальные записи можно похерить и из пяти кассет на полку поставить только одну - итоговую и еще полученный мастер фильма.

А если вы создадите в библиотеках клипы с индекс-кадрами, то из проекта вы получите что-то вроде лог-листа, т.к. библиотека, которую вы создадите операцией Condance (кликнув на иконке TL в окне Проекта), будет лог-листом кассеты. Если в каждом клипе пробить индекс-кадр, то в будущем и после удаления видео вы будете иметь возможность увидеть содержимое и нужное переоцифровать.

Критиковать данный способ с точки зрения проф работы не стоит - предложение искл. для тех, кто работает для себя :) .

Сообщение отредактировано VT: 28 Aug 2004 - 16:35


#104 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2004 - 20:30

Ну, не покритикую :), а дополню.

Файл кидается на ту же TL сверху, переходами по склейкам рубится, повторяя уже имеющиеся метки, а далее из материала этой дорожки создаются полноценные тематические библиотеки и начинается монтаж.

Естественно, что на такой касете уже не будет Метадат, но так как каждая сцена всеже оптически будет достаточно выделятся - можно после оцифровке такой касеты воспользоваться оптическим разбиение на сцены и затем Мастер Клипы, что сразу решит две задачи - и клипы побьет (скорее всего так как они были размечены в Рыбе), и функцией Consolidate не нужно будет пользоваться, так как Пиконы Мастер Клипов будут созданы автоматом, хотя по склейкам Рыбы, если их не 1000, может оказаться быстрее и гарантированнее, так как есть короткие клавиши Q W и >.
По поводу индекс кадров в Пиконе -
как правило чаще наиболее информативным является двухфрэймовое представление Пикона, так как сразу видно и первый и последний фрэйм сцены, при этом индекс кадр , естественно становится не видим в Рэке. Также индекс кадры перестают быть видны и на TL, если вид клипа выбран с отображением головы и хвоста.
Создание индекс кадров очень полезная вещь, но требует большого времени и высокой организации труда, коррочен не для бардачных личностей :).


Но в общем, метод очень правильный и экономит касеты, но есть одно большое НО -
как правило к проекту возвращаются для того, чтобы его переделать, что-то убрать или - что-то добавить. Вот последнее при таком рачительном отношении и к дисковому пространству и к касетам - Не Выйдет, так как материала (Оригинального) из которого что-то захочется добавить, просто не будет.

#105 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2004 - 21:04

Удивительное рядом: сегодня только что повторил технологию работы описанную VT а вечером вот читаю ее описание :D если помните я писал что у меня для фильма есть "чужие" оригиналы, так вот для себя я сделал ровно как написал VT Впервые я такой подход встретил у Афанаса _www.afanas.ru Он это называет "технический фильм", что вобщем мне нравится, вполне оправданное название, хотя в проф. среде думаю такого термина нет ;-)

как правило к проекту возвращаются для того, чтобы его переделать, что-то убрать или - что-то добавить


Я вот собираюсь возвратиться, чтобы взять материал и использовать в другом проекте Так у меня давно есть задумка сделать фильм "о всех своих походах" ... ключевым вопросом будет "зачем им это надо" ...
Или вот давно хранится материал съемок сына. Я как снимал делал небольшой фильм, в то время еще DVD не делал, но на кассеты отписывал, вот думаю использовать весь этот материал, охватив в фильме большой временной промежуток.

Еще ... насчет "добавить" вряд ли, скорее желание "переделать" может возникнуть при возвращении к проекту. Так я уже второй раз делал разные варианты одного и того же фильма, так сказать для разной публики.

Так что возврат к проекту, может быть черт знает по каким причинам, но уж точно я не буду сожалеть о викинутом браке с оригинала, так что расточительность в данном случае скорее вредна.

Aleksandr_Oleynik а почему не будет метадат, на кассете? Вроде как при таком подходе видео заливается обратно на камеру без изменений? Нет ни одного участка, где потребовался бы рекомпресс? А при таком подходе все операции (слив с камеры; залив на камеру) можно рассматривать как копирование файлов. Я в чем то не прав?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Aug 2004 - 21:11


#106 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2004 - 21:28

С DV у меня малый опыт, но, кажется, метки, которые годятся для разбивки, создаются камерой. А из монтажки (по крайней мере, из Liquid) льется непрерывный поток. Хотя ???

#107 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2004 - 21:40

PavelBuilder

Я в чем то не прав?

VT хоть и не имел дело с DV, а ответил правильно.
Возьми и проверь.

#108 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2004 - 17:16

Проверил ... расстроился, метадаты нет :(
Получается что иметь ее можно только на действительно оригинальной кассете.
Попробовал по оптике, вроде работает. Но не привык я как то с DV и по оптике, когда с аналогом работал, то там понятно оптика, а тут за что так. Все таки несовершенны стандарты ;)

#109 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2004 - 20:29

проверьте параметры слива -- возможно где-то есть галка, сливать сохраняя исходный тайм-код фрагментов.
По крайней мере в ЭДиусе она есть...

#110 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2004 - 20:45

Тайм Код и метка Rec-Stop это совершенно разные вещи.

#111 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2004 - 20:54

Нашел галочку "Ignore timecode embedded is source stream" которая выключена.
Может это она и есть?? ... сам пока не проверял :)

Может кто даст ссылку почитать насчет всех этих таймкодов и прочих вещей, для более детального понимания DV формата???

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Aug 2004 - 20:56


#112 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2004 - 21:27

Эту галочку мы уже обсуждали, она как раз игнорирует вложенный таймкод.

#113 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2004 - 08:21

Кстати ради эксперимента проделал схожие действия в UMSP - результат такой же как в Эдишене - метадата теряется. Так что это свойства общего характера и искать виноватого не стоит.

#114 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2004 - 08:38

Это очень полезные свойства.
А метадату сохраняет... ScenalyzerLive :)

#115 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2004 - 09:42

Тсссссссссс!
А то опять спор начнется на пару десятков страниц ;-)

#116 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2004 - 12:36

Это очень полезные свойства.
А метадату сохраняет... ScenalyzerLive :)

А что, в нем уже и монтировать можно и Рыбу сюжета забабахать?
Мы ведь обсуждаем сброс на касету после предварительного монтажа.

#117 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2004 - 12:55

Это была шутка.
Смайлик " :) " означает улыбку, шутку.

Источник

А вообще, при стоимости доброкачественной miniDV кассеты 110 рублей можно и не извращаться с перезаписью, если единственная цель - выбросить лишнее.

#118 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2004 - 13:03

Тут пришлось изврашаться, оригинал не мой и TC битый был (сброс счетчика на ноль) списибо Олейнику, в одном из топиков прочитал и воспользовался его советом. Сейчас вроде все сделал, а ситуацию с отсутствием metadata при вполне успешной оптике вполне переварю.
При том действительно огромный плюс что я выполнил предварительныый монтаж (подрезал клипы и выкинул брак)

#119 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2004 - 17:56

А если сбрасывать на кассету не с тайм-линии, а с рабочего стола, метаданные тоже пропадут?
По логике вещей, не должны ибо нового таймкода/дата-кода, как на тайм-линии, никто не задавал.
Стало любопытно, поеду-ка я домой проверять.

#120 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2004 - 20:06

переключил захват в режим LIVE и пошел кино смотреть (потом думаю вручную на сабклипы разобью). К концу подошел, остановил захват и смотрю у меня Liquid захватил все до конца без запинки, еще как и положено на сабклипы разбил, таймкод правильный у сабклипов


Виноват, про таймкод ошибочка вышла.

#121 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 10:25

На поверке все оказалось не так гладко как думал. Тестировал на небольших фрагметнтах, а когда дошло до дела, выяснилось, что не все так гладко с оптическим распознованием (оцифровал уже свою "подчищенную" кассету, не оригинал, потому метадаты нет) играться с ползунком 50%, 60% нет желания, а главное нет гарантии что я не пропущу реальной смены сцены. Потому после оптики проходил и удалял неправильные метки прежде чем создать мастер клипы, к слову надо сказать, что заняло это не более пяти минут, что вобщем при оптределеной усидчивости и стремлении хорошо. Лажался алгоритм на следующих местах: смазе - резком перемещении камеры, для того "чтоб не рвать пространство" и переключаться на другой объект съемки - это редко использовал при съемке; при тряске камеры, которой невозможно мне было избежать, снимая сплав с катамарана, потому эти сцены сплошь брак, а оптическое распознование сцен еще больше добавляет путанницы ... вода плеснула в камеру новая сцена, стекла другая ... не дело это; есть еще примеры, но они уже совсем конкретные и думаю многим неинтересны)
В итоге я решил свою задачу, минус только один 5 пять минут работы с каждой кассетой, для поправки сцен распознанных по оптике. В дальнейшем, если потребуется поднять медиа-файлы, я сохраню эти сцены, пиконы то останутся, т.е. один раз поработал результатом и пользуешься сколь угодно долго и с точностью до кадра в любой сцене, чего кстати в Сценалайзере мне бы не удалось при использовании "отпики" Сценалайзера.
В будущем окажись опять в такой ситуации буду думать как поступить лучшим образом ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 02 Sep 2004 - 10:28


#122 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 11:35

А лучшего и нет. Так и нужно делать - Оптикой разбил, прошолся по созданным маркерам с клавы (Q-W) и вокруг маркера (стрелка влево-вправо), удалил не нужные маркеры и создал Мастер Клипы.
Оптическое распознавание и не может работать иначе.
И тот факт, что после такого распознования не создавая Мастер Клипов можно маркеры просмотреть и подправить, естественно лучше, чем то, что получешь после Сценалайзера.
И беда не в том, что эти десятки маркеров на сценах с тряской проставятся, беда в том, что Сценалайзер их порубит на лапшу.
Ведь в Liquid, можно и с удалением этих лишних Сцен не морочится, а создать СабКлипы вместо Мастер Клипов и в таких вот неудачных местах распознавания просто растянуть один СабКлип из множества составляющих все-же одну сцену до размера Реальной сцены.

#123 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2004 - 07:37

А если сбрасывать на кассету не с тайм-линии, а с рабочего стола, метаданные тоже пропадут?
По логике вещей, не должны ибо нового таймкода/дата-кода, как на тайм-линии, никто не задавал.
Стало любопытно, поеду-ка я домой проверять.

Просмотр сообщения

"С рабочего стола" - это storyboarding.
Проверил. Естественно, метадата теряется. Но ход мыслей был красивый.

#124 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 08:57

Я ведь говорил, что TC и метки Rec/Stop - это разные вещи.

#125 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 09:04

Автор небезызвестного плагина (создание титров с датой выдернутой из файла) утверждает, что старт-стоп определяется программами как скачок времени между кадрами, который неизбежно рождается при остановке и последующем старте записи. Вот и думай теперь ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 03 Sep 2004 - 09:04


#126 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 09:23

Честно говоря думать есть над чем и без этого :), а с этой задачей мы как справлятся уже нашли. Если материал очень сложный, то проще поступить так как посоветовал VT - перезахваченный материал с новой касеты (только то, что нужно) порезать по Рыбе с которой эта касета делалась - Вот и Все.

#127 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2004 - 10:15

При наличии "линейки" формата DV можно произвести предварительный монтаж на ней в режиме продолжения (assemble). Если магнитофоны соединены посредством FireWire, то дата-код (дата и время) материала сохранится, в то время как тайм-код на мастер-кассете будет уже новый, непрерывный и не переходящий через ноль, как и положено.

Сообщение отредактировано Antoha: 03 Sep 2004 - 10:17


#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 12:24

Переписать с DV касеты на DV касету тоже предлагалось, только у многих нет даже одного DV магнитофона, с камеры народ пишет :(.

#129 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 12:51

Да я мог переписать с камеры на камеру, но при этом хотелось выкинуть не нужное и сделать местами подрезку, а при линейном монтаже (с DV на DV) это же неудобно.

#130 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2004 - 13:19

А так в этом мире все, одно удобство тянет следом за собой другое неудобство :(.

#131 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2004 - 11:15

Off, конечно, - не по Liquid.
Но вот сижу я на работе и сценалайзером загружаю кусочки из старой передачи с хищной целью использовать эти консервы в надвигающемся монтаже.
Это передача на архивной кассете DV.
Смонтировано, видимо (давнишняя передача), так:
- монтажка на базе Matrox RT2500 mvt 3.1b.
- загружен DV исходник с помощью Matrox Media Tools ( или ScLive) через FireWire.
- Файлы затянуты в АР 6.0, там смонтировано всё это безобразие.
- Через Export To Tape ( без предварительного просчёта в файл) тайм-линия сброшена на кассету DV через FireWire.

И вот, как я уже говорю, гружу я с мастера сценалайзером с datestamp scene detection, и прекрасно бьётся на сцены. Причём переходы и микшеры - отдельные сцены. Ещё раз повторяю, что стоит datestamp scene detection, я не путаю!

Так что, не всё так однозначно, после монтажа при каких-то определённых условиях возможно разбиение на сцены по метадате.

#132 Magisterulus

Magisterulus

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2004 - 02:42

- Через Export To Tape ( без предварительного просчёта в файл) тайм-линия сброшена на кассету DV через FireWire.


По документациям получается, что не каждый аппарат умеет записывать метаданные, даже если они на него подаются.

#133 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Sep 2004 - 08:15

По документациям получается, что не каждый аппарат умеет записывать метаданные, даже если они на него подаются.

Просмотр сообщения


Тогда дополню - магнитофон был Panasonic AG-DV2700

#134 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2004 - 08:19

Так может и Эдишен может так, да проблема в "магнитофоне" :unsure:

#135 PinEdition

PinEdition

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2004 - 11:58

Кто подскажет. почему у меня после оцифровки захваченное видео пересчитыватся? Раньше вроде такого небыло..

#136 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2004 - 12:11

А может просто звук от видео отделяется?

#137 PinEdition

PinEdition

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2004 - 12:37

Не понял, что ты имеешь ввиду? Короче, вышло так:
Я работал все время с соотношением сторон 4:3. Захваченное видео никргда не пересчитывалось. Недавно отснял один фильм в 16:9. Для работы с материалом с 16:9. в системных установках программы соответственно установил соотношение сторон 16:9. Захваченное видео стало пересчитываться. Далее привожу цитату из хелпа к Edition: "Реальный и Псевдо 16:9 формат
Многие видеокамеры, особенно полупрофессиональные, предлагают переключение в
формат 16:9, которое отображает желательный коэффициент сжатия, но делают это,
просто отображая вверху и внизу 72 линии как черные полосы.
Результат потери этих линий - бедное качество картинки, если изображение
масштабируется к большей ширине. Профессиональные камеры разработаны для
истинного видео формата 16:9, и при записи клипов и оптически и, следовательно,
обеспечивают увеличенную горизонтальную разрешающую способность."

Так как у меня камера не профессиональная, пересчет оцифрованного материала показался мне вполне нормальным явлением. Теперь я вновь перешел на формат 4:3. Системные установки тоже поменял на 4:3. Видео отснято тоже 4:3. Короче, все возвращено на свои места. Но.. но после оцифровки все захваченное видео пересчитывается вновь. Почему?

Да, кстати, попутно еще маленький вопросик: захват (оцифровку) лучше делать в формате DIF или AVI?

#138 PinEdition

PinEdition

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2004 - 13:37

Всё, я сам нашел причину :)
Соотношение сторон здесь не при чем. Я установил формат просчета не DV, а DVCPro. Вот он и просчитывает. Если кто-то еще столкнется с этой проблемой, делайте так: сначала установите формат DV, монтируйте материал, а уже лишь в самом конце, перед выводом фильма меняйте на DVCPro (конечно кому это нужно)

#139 PinEdition

PinEdition

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2004 - 11:20

Народ. так кто-нить ответит что лучше, формат .AVI или .DIF?

#140 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2004 - 11:28

Уже отвечали, в поиске найти можно.
Коротко - для лучшей совместимостис другими программами - AVI.
Если поставить соответствующий DIF кодек, то вообще без разницы.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru