Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Выбирающим железо под Эдиус


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 00:40

На оффоруме проскочила засекреченная информация -

Вот оригинальный пост юзера -

I know for a fact that Canopus USA has a K8WE, and I know that Canopus Japan has had one for some time.

Ответ саппорта -

I know you know. I told you in a PM where I asked you not to spread it around until I did. Thanks.

Вкратце - товарищ проболтался о том, что Канопус США и Канопус Япония тайно тестируют системы на базе K8WE.
http://www.dealtime.com/xPF-EATX_MBD_DUAL_K8WE_2XPCIE_SCSI_SATA2_13

И, по слухам, скоро на оффсайте многое поменяется.
Будут предложены новые конфигурации.

Пока же саппорт отделывается общими фразами -

We play nicely with both Intel and AMD. As such I don't generally recommend one over the other. In this case a customer should either make their own informed decision or rely on a system integrators expertise to do so.

Так что, господа, не торопитесь с выбором ;)

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 01:52

Ну,слухи ходят давно,ещё с той поры,когда Канопус собирал готовые системы на АМД.Потом что-то произошло и они повернулись на 180 к Интелу.На этих мамках Эдиус и так хорошо работает на 1394,проблемы начинаються,когда ставишь их железки.Я тоже попал под раздачу,т.к решился поиграться с подобной конфигурацией с EdiusSD,больше не хочу...Имхо Канопус просто сейчас пытаеться переписать-модернизировать дрова к железкам,что бы не попасть под танк АМД,который становиться опять популярен.Что ж,удачи им...должна шустрая система получиться.

#3 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 15:21

Игорь, ты же знаешь, что я давний приверженец Интела.
Интел, Асус и нВидия - практически наше всё !
Но !
Считаю, что нужно стараться быть объективным.
Поэтому и создал этот тред.

Ведь многие камрады работают в Эдике на АМД и не жалуются.
А им постоянно ставят в укор то, что на оффсайте про АМД и слыхом не слыхивали.

Скоро эта ситуация изменится.
Возможно даже появятся какие-то бенчмарки.

Кстати, стоит заметить, что при тестах АМД выявлено 2 глюка и пока Канопус не может рекомендовать такую конфигурацию пользователям. (Конкретнее о глюках не распространяются).

И вообще, саппорт в пылу дискуссии бросил загадоШную фразу -
Вы не знаете всего, что знаем мы и поэтому не можете оценивать ситуацию реально.
Если решено пока умолчать о чём-то, то это не ошибка, а продуманный ход.

Заинтриговали, демоны. :diablo:

Думаю, что все "вкусности" и новинки откладываются до 4-го Эдика.
Но зато потом - начнут бомбить по площадям :D

Ждём-с !

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 15:46

Я тоже пока за ИНТЕЛ,но ты же читал форум,там происходит что-то странное.Один из продвинутых пишет,что 3 слоя в HDV у него тянет спокойно на Интеле,другойй пишет,что у него один еле тянет,тот,что на АМД тут же вмешался и пишет,что у него 4(!!!)слоя.Ну,амдишники кинулись тестить-никто более 2х слоёв не добился.Тогда продивинутый написал,что тестил стандартным HDV файлом с офсайта в старом HQ и спросил,типа а вы в чём?И...тишина,все молчат.Кругом выдают желаемое за действительное.Есть там люди двинутые на АМД и ведут себя будто оверклокеры,хвастаються,что вот у меня на 4х слоях буфер падает через 10 мин,а второй ему говорит,что у него вообще не падает,а набирает.Те,кто на Интеле клипают глазами и говорят а у нас ребята только 3 слоя и поджимают хвост...
Пару человек там потестили такие же конфиги на АMD-даже близко нет там 4х слоёв. Я тоже случайно нарвался на монстр с АМД и получил такой же результат,как на более слабом DELL 2xXEON3.2!!!
Напрашиваеться вывод,что нас просто водят за нос и хотят доказать,что их системы быстрее и лучше!Явный Обман!!!Вот я и засомневался,не являеться ли эта "утечка"частью рекламной кампании.Мне Влад рассказал,что один из тех,кто дал дезу-работает в Канаде,как представитель АМД...
Блин,если даже официоз подсел на маркетинг,кому верить???

#5 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2005 - 16:52

не стоит бежать впереди паровоза, это опасно. нет революционного скачка в области скорости., и так все уже на пределе. прорыв будет только на селиконовой фатонике. мы тут интел снимали, они уже продвигают это направление. но это еще не скоро.

Сообщение отредактировано sergey70: 24 Oct 2005 - 16:52


#6 vitt

vitt

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 341 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 18:41

По поводу Intel vs AMD.
Стоит два, ну скажем - почти одинаковых - компа. На них - два одинаковых Шторма и два одинаковых Эдика.
Так они одинаково и работают.
А борьба за 5% производительности туда или сюда - от избытка свободного времени :)

#7 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2005 - 20:52

во во

#8 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2005 - 17:03

Люди подскажите будет работать Эдиус с 64 битным процессором???? Может у кого нибудь собрана система, откликнитесь???

#9 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2005 - 17:57

Люди подскажите будет работать Эдиус с 64 битным процессором???? Может у кого нибудь собрана система, откликнитесь???


an_i, подсказываю- будет! Тут дело не в процессоре, точнее, не только. У меня Д830- двухядерный Интеловский Пень-тиум 3.0 Ггц, но- винда-32-битная: ХР Про. А вот если ты винду 64-битную поставишь на него, тут саа-аавсем другие дела начнутся... Под нее драйверов нет!
:D

#10 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 20:39

А вот и первая ласточка от АМД:

http://shop.store.ya...anopusflxa.html

Но любим-то мы Интел :D

http://shop.store.ya...anopusflxi.html

#11 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 21:09

Я вот тоже приверженец интела, однако злить он меня начинает конкретно и дело не только в 5% скорости как метко подметили :) а еще и в технологическом проигрыше АМД на сегодня и судя по всему если ему что то и удастся, то даже не в следующих поколениях процессоров, а через поколение, пока не сметит NEtBurst технологию тянущую его в пропасть. Если б софт тестировали бы на АМД и рекомендовали бы АМД, я бы уже год как поменял бы платформу. Что там говорить но самое вкусное в плане пенки компьютерных достижений пока на стороне АМД, да они и не стесняются и ценой на свои топовые решения, которые уже дороже интела.

#12 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2005 - 23:20

Павел, тут дело не только, точнее, не столько в Интеле... просто все тестируют (и ловят баги!) именно на нем. Поэтому он работает стабильнее. Я знаю парня в местном Майкрософте- они тоже на Интелах. То есть, поставив AMD, я бы обрек себя на возможные неприятные сюрпризы, которые я не очень хочу за свои деньги.
Скажу крамольную вещь: несмотря на свою сертификацию в майкрософте, душа больше лежит к ОС Макинтоша... Ну, так что же теперь- Раптора и Эдика в мусорную корзину? Да я за такое бы голыми руками... :aggressive: Нет, просто надо думать перед покупками и стараться иметь меньше проблем, по крайней мере за то, что заплатил своими кровными. Интел понадежнее- купили Интел, нВидия с последними дровами "не идет" с Эксплодом- поддержим родную канадскую экономику- купим ATI :) ... Макстор пять лет назад наваял партию шумных дисков (работали до полугода)- нет проблем: купили Вестерн Дигитал, Приятель купил материнку на VIA чипсете (бедолага), пока те признались, что не тянет их чипсет видеопоток, он бедолага, небоскребы из мата выстраивал, что же, будем учиться на чужих ошибках...
А как же иначе? Иначе я забью форум сообщениями, что эдиус вылетает, когда я вожу мышью по диагонали??? Да любой ответит, что такого не бывает! А вот и бывает, если комп под интерьер квартиры подбирали, а мышь брали из-за наличия на ней подписи Владимира Ульянова, сделанная при жизни последнего.
Ладно, сорри, меня заносит иногда (в оффтопик :) ).
Удачи вам всем. И с наступающим!
майк

#13 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jan 2006 - 18:47

Вот и я торопиться не стал, а под Шторм2 взял мать от Гигабайта, на 865PE, ибо асусы нынче слишком умные (есть Асус на 945Р, с месяц, до этого была на 915) вместо мамы ИНТЕЛ 865перл (кашмар, после этого опыта интел мамы в лес, в сад...) и к ней проц 3,2 (1мб/800/НТ) и оставил Ти4200, и все новомодные шуковины туда же, куда и маму ИНТЕЛ. Получил вполне себе "пацанский" самолет, при работе в эдиусе... Не жужжу. Жалею об одном - из под носу увели Ти4800 - забрал счет на оплату по безналу, оплатили прихожу - нету, за нал продали...

#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2006 - 01:02

Я вот тоже приверженец интела, однако злить он меня начинает конкретно и дело не только в 5% скорости как метко подметили :) а еще и в технологическом проигрыше АМД на сегодня и судя по всему если ему что то и удастся, то даже не в следующих поколениях процессоров, а через поколение, пока не сметит NEtBurst технологию тянущую его в пропасть.


Это старая история,
Интел в чём-то начинает уступать AMD, народ начинает заглядываться на AMD, но проходит время и ВСЕ, кто реально Работает, а не Играется в разгонялки - возвращаются на Интел.
У меня вот уже больше ГОДА работает станция HP XW8200 на двух Ксеонах по 3,6 - и о ЧУДО :(, за год не появилось в комп. мире ничего более надёжногои быстрого.
Думаю всё замерло до СЕРЬЁЗНОГО перехода на 64 Bit системы, а это Дело Очень не простое и ждать нам нормально работающих програм, драйверов, да и самой операционки под 64Bit ещё ни один год.
Разве что Apple этот процесс серьёзно подхлиснёт в следующем году перейдя окончательно со всеми своими 64Bit наработками на ИНТЕЛ. Заметте......, на Интел, а не на AMD.

#15 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2006 - 22:54

Зашибись. Прочитал ветку. Теперь вообще не знаю, из чего буду новую машину собирать. Надеюсь, до лета ситуация прояснится.

#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 11:03

Зайди на оффорум и почитай по этой теме.Один обман и подставы,выдавание желаемого за действительное.Одни двинулись мозгами и только тестят свои машины,не сделав ни единой работы,другие работают и удивляються космическим параметрам,достигших амд-шниками.Потом выясняеться,что один тестит на одном разрешении,другие на другом.При попытке добиться правды-тишина.У меня тесты на АМД с EdiusNX провалились ввиду большого коэффициента "падучести",хотя без железа Эдик работал нормально,но не быстрее интелловской машины,если тестить именно Эдиус.
Ездил я как-то специально посмотреть комп с NX на А64,собранный по рекомендациям из оффорума.Не буду вдаваться в подробности,но 4 слоя HDV на родном кодеке он тянул с уменьшением буфера,у меня буфер стоял на месте,немного повышась.При применении HQ Speed Encoder-скорость работы заметно возросла и свела все игры с железом на нет,т.е выигрыш только от кодека стал в несколько раз эффективнее,чем увеличение мощи компа.
На одном из форумов,который развиваеться параллельно с нашим,один перебежчик пишет,что типа Вирс посоветовал Интел,ну и я собрал крутейшую тачку на Интел на...NVIDIA чипсете и параллельно работал комп на А64....
Народ,как вы думаете,какой был ответ?Не вдаваясь в подробности,я бы никогда не посоветовал чипсет NVIDIA ,т.к Канопус из-за глючности сразу исключил его из списков совместимых.Чувак оказался просто невежей,что сослался на меня,тем более в ветке по железу была дана чёткая кнф-ция на 845-875 чипе.Ну конечно же у него Атлон стал чуть ли не золотым и вздрючил всё остальной,что стояло рядом и за пределами.Правда он написал,что по скорости он не быстрее Интел,но настолько надёжный,что аж прямо душа радуеться.Большей чуши я не читал за всю свою жизнь-ламерский подход ко всему,основанный на ошибочных выводах и предвзятости.
Самое интересное,что кто уже купил Атлоны,тут же выстроились в очередь обкакивать Интелы,правда один написал,что с детства только на Атлонах сидит...А с чем же он тогда сравнивал?Он написал,что почитал у вас тут,сходил на оверклокерс.ру,ну и сделал выводы...Как вам такой подходик???
Один пихает забракованный чипсет,второй вообще по слухам...Блин,детство видимо ещё не кончилось и прогрессирует...
Никого не слушайте,собирайте на том,что проверено и надёжно работает!Работать вам,а не дяде,который на маркетинге имеет свои кровные.
P.S Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь (новые законы Мерфи)

Сообщение отредактировано Virs: 09 Jan 2006 - 11:11


#17 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 11:57

Игорь, а если я хочу держать две разные монтажки, то мне и два компа надо разных собирать? А потом для Фотошопа - третий, для MS Оффиса - четвёртый... К этому ведь идём! :)
Э-эх... Пойду в грузчики...

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 12:15

А к чему этот вопрос?если Винда настроена,то все проги в ней будут летать.Если я тебе перечислю сколько у меня их стоит на одном компе,то ты возьмёшься за голову:)Не утрируй,всё гораздо проще.

Вот,в тему...
http://forum.videoed...showtopic=26388

#19 Bakiev

Bakiev

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 18:46

Virs, по поводу Intel очень правильно истолковал. :good:

#20 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 19:44

Полностью согласен с Вирсом. Стоит пару десятков софта (посчитал- 3 десятка не считая плагов), Эдик, Шторм. Все работает, все летает. Когда работаешь, а не занимаешься тестированием, (то-бишь издевательством над машиной) все остальное- проблемы кривого железа, и коряво установленного софта.
Пень 4ка, тройка проц

Сообщение отредактировано Igor Krivich: 09 Jan 2006 - 19:46


#21 All_righter

All_righter

    Большой любитель Эдиуса

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2006 - 20:22

Да хрен с ним, с процессором. Я тут не спорю.
Вот саппорт почитал и "обрадовался". К примеру, захочу я купить DVX - надо одну систему, а вдруг меня переклинит через полгода и я на HD перейти решу - баста! Всё железо в урну, потому что надо другое. То есть проапгрейдить только нелинейку нельзя - надо весь компьютер менять. А проги - это уже дело второстепенное.

#22 Шмяк

Шмяк

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2006 - 01:29

У меня к вам очередной ламерский вопрос.

Была у меня заапгрейденная пробная версия с 3.0 на 3.1 , захват происходил без обрывов, чтобы я на компе праллельно ниделал.
перешел на 3.1 заапгрейденную на 3.61 версию, теперь часто случается , что захват прерывается и пишет, что мендлянная связь с харддиском...
Даже если я ничего на компе больше не делаю, а если ,что-то делаю, то чаще происходят такие вещи.

Оговорюсь, что комп у меня видимо слабоват, АМД ХР 1800 +, 768 МБ памяти...
В связи изложенным выше пару вопросов:
1) Новая версия требует больше ресурсов или проблема с определениями или криво встала программа?
2)Может есть какой-то выход из положения?

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2006 - 01:39

Сегодня отвечал уже.Повторюсь:
Новые версии Эдиус требуют инструкции SSE2,которые в старых Атлонах не поддерживаються.В связи с этим рекомендуеться для таких случаев юзать версии 3.10-3.22.
3.10 нужно ставить только на чистый комп,если до него была 3.01-снести и вычистить реестр,затем наново установить 3.10 и в твоём случае проапдейтить до 3.22,или обновить железо и работать на 3.5-3.61.
То,что у тебя пишет всякую гадость о хардах,вполне может быть.Ты померяй скорость для начала,т.к причина может быть не в Эдиус.

#24 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2006 - 17:18

Может кому пригодится.

Казусный случай вывел всё из равновесия.
КЗ в выносной коробке с хардом.
Ушла "родная" для Storm-a материнка ASUS P4P-800E.
Кинулся искать замену - ан НЕТу.
Даже по гарантии готовы только деньги вернуть.

Времени нет.Работа стоит.
Взял новую GYGABATE 865PE (в тот момент ничего другого не было)

теперь PC выглядит так
P4 3.0 Prescott
Gigabyte 865PE
2Gb kingstone
GF 4800 Leadteak
4 HD без RAID (не было времени.Собирал быстро.Спешил работу закончить)
Audio ONboard
Tunning XP занял немало времени.

EDUIS 3.10\3.5\3.61
BORIS 3.04
BCC_4.0
Sapphire_1.61
.... и ещё куча необходимого мне SOFT-a по video&audio (т.е. PC не такой уж "облегчённый")

В процессе работы (свадьба) ПРИНУДИТЕЛЬНО гонял и EDIUS, и BORIS (из под Edius)
Мёртво всё стоит.Все light работают с включенным OPEN Gl.
И это всё с активированной поддержкой previuw BORIS (манипулировал включением external monitor of BORIS и курсором Timeline в Edius).
Упал EDIUS лишь единожды при Transition Xplode. Повторюсь - "напихивал" специально-принудительно.Плюс работа была соответсвующая - хотели , чтоб "всё летало" (обычно НЕ практикую такое).

Резюме (в продолжении темы МАКСА,у него просто без Storm) :ok:
В сноске Canopus была фраза о картах Gigabyte***
*36 Currently checking with motherboard manufacturer
Эта модель точно работает со STORM и довольно неплохо (боюсь сглазить).

P.S. маленькая деталь.
Температурный режим у ASUS был в среднем 30-40 градусов
У Gigabyte - 25-32.

Прошу правильно принять мою инфу (может кому пригодится) - я НЕ рекламирую Gigabyte.
Буквально позавчера я стоял с опушенными руками около "ушедшей" ASUS и срочной работы на руках.
Сегодня уже могу поделиться этим тестированием.
Просто - РАБОТАЕТ же ! :)

#25 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2006 - 17:30

И это всё с активированной поддержкой previuw BORIS (манипулировал включением external monitor of BORIS и курсором Timeline в Edius).


У меня превью на внешнем монитьоре из-под Бориса нет. :(
Был совет ставить дрова Шторма для Премьера 6.5 (но с родного диска), а потом уже всё остальное.
Если можно, разьясни, плз, свою методу.

#26 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2006 - 17:41

Был совет ставить дрова Шторма для Премьера 6.5 (но с родного диска), а потом уже всё остальное.


Всё правильно.
Только когда я покупал STORM меня кинули по всем прогам
EDUIS LE и весь сопутствующий soft был "неполным".
Я тогда (с горя) скачал все , что было рекомендовано на Canopus.
В часности содержимое папки DVStorm2 Pro Storm Edit and Adobe Premiere 6.06.5 plug-in v1.00a меня сейчас и порадовало.
Я не использую Premiere 6.5 в работе . но из-за привязки его драйвера к превью Бориса - поставил.
Далее в Setting-ах BORISa виден STORM.

Кстати , в Premiere PRO 1.5 я этого не увидел. Получается только в 6.5

#27 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2006 - 19:30

В часности содержимое папки DVStorm2 Pro Storm Edit and Adobe Premiere 6.06.5 plug-in v1.00a
:drinks:
Полез качать.
Этой инфы не было - было рекомендовано именно только с родного двойного диска.
Спасибо!
Если что надо по Шторму - свисти.

#28 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2006 - 21:38

Вывод. Не зря многие ругали ASUS P4P-800, сырая она, а Gygabate собирает так как ни кто, хоть под лупой смотри плату. Да и 865PE чипсет один из самых надёжных.

#29 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 03:52

Что можно сказать? Была у меня Азус 800 Е- Делюкс, хорошая плата. Под Матрокс 100 работала. не было нареканий, теперь тоже Азус, но двухядерный, чип 945, правда, не шторм, а Раптор РТ2 Макс. Проц-2х3.0Гб, памяти 2Гб. И опять- тьфу, тьфу... без проблем. Винда, правда, ставится наперекосяк, но потому, что в дистрибутиве нет драйвера под дисковый контроллер, приходилось Ф6 нажимать и дискету вставлять, пока не создал себе диск со всеми драйверами внутри виндов... И опять весь мир розовый... :good:
майк

#30 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 10:39

Хорошая плата.
Мочить её не надо, вот и "сырой" не будет. :D
Где те "многие", которые недовольны? И чем именно?

#31 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 11:35

Ничего личного, всего лишь статистика. Уж больно много окружающих при прочих равных не могли справится с 800-й.

#32 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 12:28

В своё время, когда я выбирал плату по Шторм - я советовался с Вирсом (сами знаете какая у него статистика) и почитал форум. Ни одной (!) претензии.
Тоже ничего личного.

#33 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 21:49

Согласен, против статистики Вирса не попрёшь. :unsure:

#34 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 22:39

Мой случай имел отношение к той ситуации , когда ASUS просто НЕТ.

Я тоже собирал PC в своё время по рекомендаци-ЯМ (не-одно-кратным) VIR-sa. ASUS - в полном порядке был.
Предыдущие посты носят характер не сравнительный (Gigabyte - ASUS) , а скорее всего повествовательный.
Ну , не было у меня возможности поменять "ушедшую" плату на рекомендованную Canopus.

Я ничего не рекламировал или рекомендовал.[u]

МАКС. Где ты ? заверши тему , please. :beer:
У тебя же ситуация без STORM , а у меня - со STORM.

Работает же. :ok:

#35 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 21:48

Ничего личного, всего лишь статистика. Уж больно много окружающих при прочих равных не могли справится с 800-й.

А чего с ней справляться-то ?
Всё работает безо всяких танцев с бубном.
У меня три компа на ASUS P4P800 - всё пашет без нареканий.
У друзей такие же. У Вирса P4P800 и P4C800.
Честно говоря, ни разу плохого об этих материнках не слышал.

#36 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 23:02

Очевидно всё зависит от релиза материнки. Два года где-то назад буквально несколько машин с одинаковой P4P800 глючили страшно, вплоть до перезагрузки винды. То ли драйвера устройств ещё сырыми были, то ли с чипсетом беда не знаю. Но факт такой был. Честно.

#37 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 23:10

Но факт такой был. Честно.

Один из трёх моих компов как раз собран на базе первого релиза этой материнки.
Однако, всякое бывает.
Бывают дефектные партии. Бывают просто "левые".
Так что, может быть кому-то просто не повезло.

#38 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 23:26

Бывают просто NoName под марку ASUS
Сходите на офсайт - там есть как по внешним признакам определить родную плату.

#39 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2006 - 00:16

[quote]Бывают просто NoName под марку ASUS
Сходите на офсайт - там есть как по внешним признакам определить родную плату.[/quote]

Во-во. Правильно.Даже более добавлю (ни в какие рамки не влазит)
Я с сегодняшнего дня начал воевать с магазином , продавшим мне это.
Ситуация до нельзя банальная.
Сказали мне - принеси катру в ПОЛНОЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ упаковке , тогда поговорим о гарантии.
И хорошо , что я всё всегда сохраняю.
Пришёл домой , снял материнку , завернул во все акссесуары , вплоть до комплектующих шнуров для SATA .
И надо ж было мне для ИНТЕРЕСУ сверить тарировочные номера на железке , и на коробке.
Ничего общего !!!
При покупке (а я тогда и корпус для PC покупал аллюминиевый сразу) они мне всё и ставили.
Я лишь "упаковочную тару" по привычке забрал (слава богу) и сохранил.

Короче (лично у меня) ситуация начинается с адвокатом.

так что FullZERO написал классный прикол :beer:
[/quote]Бывают дефектные партии. Бывают просто "левые".[quote]

#40 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2006 - 00:29

Ну ладно, с платами более-менее понятно, а вот граф.карты..... Сейчас для меня тема выбора железа под Едиус, а именно видяхи, очень актуальна. Хотелось бы послушать мнения людей работающих на ATI x800 без канопусовского железа: так ли страшен интерлейс на оверлее; если я правильно понял, он присутствует только на мониторе? С GF6600 не хотелось бы связыватся...

Сообщение отредактировано Amati: 30 Jan 2006 - 00:32


#41 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2006 - 03:07

Serg-mix. А что я добавлю - работает. Ток у меня Гигабайт тож со Штормом2 (не Про). Вот уже месяц, полет нормальный (тьфу-тьфу). Без шторма у меня Асус 945Р + GF6800GT + Р4 3.0. Хотя вот прямо сейчас и эта конфига со штормом - forward дал Шторм, сказал дохлый, не работает. Два дня пытаюсь понять в каком именно месте не работает - у меня всё завелось с полпинка ;) Причем, несмотря на видяху PCI-e, никаких танцев не потребовалось с настройкой оверлея, ни в Эдиусе, ни В ППро 1.5. :good:
Но, в общем, следующую железку домой, я врядли буду брать асус - слишком уж они, э-э-э, вещь в себе! ;) Хочит все сама делать, а где творчество? :cray: А так вообще, вот конкретно со Штормами у меня уже три конфиги - Епокс, на 865РЕ, проц 3.0, Гигабайт 865РЕ, проц 3.2, ну и вот этот домашний асус. Причем дома то так, в основном эксперименты, а вот на тех двух монтажках серьезный монтаж каждый день... А собирал так, как раз не вопреки рекомендациям Вирса, а именно по той простой причине - вот не было асуса, в тот момент, когда брал железо, а потом менять, в готовой станции, когда все отлично работает... зачем?
З.Ы. ну и без Шторма на Атлоне64 ещё есть...

Сообщение отредактировано Makc: 30 Jan 2006 - 03:26



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru