Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Превью через BОB идет в диапазоне яркости 16-235


  • Закрытая тема Тема закрыта
139 ответов в этой теме

#51 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2005 - 18:33

Так вот Sony FX1 - именно так и делает!!!

ну - не прошло и двух лет как мы начали этот разговор :) - я еще тогда говорил что нужна 12-14 битная камерная головка - с запасом - чтобы потом вогнать в правильный 8-битный диапазон

#52 sng

sng

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 358 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 08:51

Проверил -
На Компонентных выходах все тоже самое - 16-235 и поджатый до RGB цвет.
И как это все понимать, а главное как с этим себя вести.
Пока я вижу только один способ, который кстати решает и многие другие проблемы -
Монтировать не обращая внимание на то, что среди оригиналов может быть материал с пересветом. а после окончания весь фильм брать в Контейнер и кидать на контейнер пустышку RT GPU эффекта тем самым приводя в стандарт весь материал. Это никакого влияния на стандартный материал не окажет, а материал с пересветом и по яркости и по цвету будет приведен к стандарту.

Проверил такой подход на солнышке своем - Все ОК.

Но всетаки это мне не нравится, не люблю я быть слепым и видеть не то, что есть на самом деле.

Просмотр сообщения


Я новичек и хотел бы более расширенно узнать что это "пустышку RT GPU эффекта " ? А по времени час материала сколько пересчитывает?

#53 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 09:42

Я новичек и хотел бы более расширенно узнать что это "пустышку RT GPU эффекта " ?

Применить фильтр 2D Editor GPU и в настройках или Size или Cropping сделать изменения на 0.01

А по времени час материала сколько пересчитывает?

Зависит от мощности компьютера.

#54 sng

sng

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 358 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 12:33

А на экране монитора эти скачки видны будут, или их невидно только USB BOB?

#55 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jul 2005 - 03:12

А я вот намедни видел на ТВ мониторе через УСБ БОБ картинку с пересветом и видел, кок ана менялась, когда я переключал галочку про Ворк Вис ЦЦИР-601... Не верите? Я сам до сих пор не верю.

А дело было так. (VT не даст соврать)
У меня был загнан на Хроме ХД материал в 2ЮУВ с ДиджиБеты по SDI... И когда на одном из планов, в котором было в кадре светлое окно, я случайно в ЦЦЭдиторе ткнул в ЦЦИР. И увидел скачок на внешнем монике. Тут же полез в Осциллограф в колоркорректоре, и там были велечины более 100...

Воооот. И я хотел спросить, раз БОБ все переводит в РГБ, то по идее я не должен был пересвет видеть?
Или я опять все неправильно понял???

ПС.
Насколько я помню, в этот день, копаясь в насройках Ликвида, я ради эксперимента переключил настройки ФХпропертиес в режим обработки ЮУВ и плюс, был очень рад, видев возможность переключения в 16 битный режим обработки. И сразу включил и этот режим...

#56 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 03:47

раз БОБ все переводит в РГБ

наоборот - он РГБ из инлея переводит в YUV. В мастер-вьювере РГБ уже поджато до 16-235, а в соурс-вьювере идет полный 0-255 - так что зависит еще откуда смотреть (выводить на БОБ)

16 битный режим обработки

это только в классик-эффектах

#57 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jul 2005 - 11:03

Зетас, а как же это:

4. На БОБ сигнал идет уже после преобразования в RGB, т.е. именно такой, какой мы видим на мониторе.

Всё правильно?

Просмотр сообщения

Или я в 837 раз не так понял?

#58 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2005 - 11:21

Речь идет лишь о преобразовании диаппазона цветности, а точнее зажимания его до Легальных в RGB диаппазонов, а сигнал как был YUV так и остался.

#59 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 17:38

А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС

Проблема следущая

1) есть материал с провалами по белому и чёрному
2) получаем его на ДВ или ДВКАМ кассетах
3) захватываем по 1394 (Боба нет у нас)

Как легализовать сигнал? чтоб сразу при захвате и без пересчёта??

#60 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 17:48

при захвате
http://forum.videoed...ic=21755&st=136

а без пересчета (рекомпресса) невозможно

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 28 Sep 2005 - 17:49


#61 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 20:15

Так про пересчёт понял а про захват....
всё ветку перечитал и уже запутался :( но так и непонял

#62 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2005 - 21:34

чего не понял про захват ? - что дорогая шелезяка нужна ?
а если на ней 1394 нет - то и пара конверторов

#63 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 14:13

Где-нибудь толко ВОВ от ликвида купить можно?

#64 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 14:59

Апгрейдом (со Студии, Премьера, просто Эдишна)

#65 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2005 - 15:51

чего не понял про захват ? - что дорогая шелезяка нужна ?
а если на ней 1394 нет - то и пара конверторов


да не пронял про захват ..
можно ли по 1394 захватить уже "легальное" видео с обрезом яркосных скачков и провалов в чёрное?

#66 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 16:02

Нельзя.

#67 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2005 - 16:08

Коротко и ясно :) спасибо!

#68 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 17:28

можно ли по 1394 захватить уже "легальное" видео с обрезом яркосных скачков и провалов в чёрное?

в Ликвиде можно только только если между магнитофоном и компом стоит волшебный ящичек

или в софтовом варианте - iuVCR и LEAD Capture умеют хватать также и с 1394 порта и поддерживают ДХ фильтры - если только мощности машины хватит на РТ обработку фильтром и повторное пережатие в диви

#69 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2005 - 17:46

Апгрейдом (со Студии, Премьера, просто Эдишна)

Да это пнятно.
Мне б просто один ВОВ от ликвида купить.
Или так не возможно?

#70 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2005 - 19:00

если ты как-то докажешь что у тебя законно купленный Эдишн, они прдадут тебе БОБ за пол-цены (апгрейдом). А иначе зачем тебе БОБ если нет Эдишна :)

#71 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2005 - 11:15

если ты как-то докажешь что у тебя законно купленный Эдишн

Еще и DV500 есть! Но желязяку продавать не хочу, пока.
А вот пол цены это скока? И Куда с этим податься?
Понятное дело, что я хочу этот ВОВ к народному Ликвиду прикрутьить. Получится?

#72 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 16:07

ага - ты хитрый, а продавцы дураки :)

#73 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2005 - 18:08

:pardon: А чё было б совсем не плохо, правда?
Так как официально купленный Едишен обменять на БОБ?
В Москве Это возможно?

#74 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2005 - 20:19

http://provis.ru/ind...on=view&id=2453

#75 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 11:32

брать только если нужен SDI - для аналога весь комплект Т3К+К2+БОБ не может стоить больше нового Ликвид ПРО...

И если нужно увидеть реальную картинку на внешнем TV, а не преобразованный в RGB диапазон цветности и яркости сигнал после Liquid 6 и далее....

Может Авиду предложить назвать эту версию SemiPRO, или AlmostPRO :)

Нигде ни на сайте Пиннакла, ни теперь у Avid-а - ты не найдёшь ссылок на то, что Liquid Pro они предлагают для работы с Бэтой.
Для ПРОФ работы эта железка, да и Chrom переделанный под Синевэйв, не ГОДЯТСЯ, так как у них на выходе аналоговом сигнал не в YUV диаппазоне и ты смотришь на TV не то, что на самом деле в видеоматериале имеется. Но похоже это, как и рассинхрон, мало кого из наших ПРО беспокоит.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 16 Apr 2006 - 11:34


#76 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 19:36

А в закадровом артикуляция еще больше не совпадает...

:ok: :ok: :ok:
Блин, а я думал, что у меня не оттуда растут руки: ну ни разу не удалось поймать синхрон на закадре :-))))

всегда найдутся ЗТМ и стоп-кадры, куда можно вписать кусочек с ошибкой даже в 3 кадра :)
у буржуев PRO это сокращение от слова project - продукт для наколенников, т.е. промежуточный сегмент между любителями и бродкастом... а наши нищие линейку ПРО норовят для бродкаста использовать

Хм. А я думал, что про - это Профешшнл. Предыдущая ступень перед Броаткаст. :blink:

Нигде ни на сайте Пиннакла, ни теперь у Avid-а - ты не найдёшь ссылок на то, что Liquid Pro они предлагают для работы с Бэтой.

А у каких устройств есть ещё компонентные выходы? Я имею ввиду - из хоум.

Для ПРОФ работы эта железка, да и Chrom переделанный под Синевэйв, не ГОДЯТСЯ, так как у них на выходе аналоговом сигнал не в YUV диаппазоне и ты смотришь на TV не то, что на самом деле в видеоматериале имеется. Но похоже это, как и рассинхрон, мало кого из наших ПРО беспокоит.

Но ведь то, что я смотрю на ТВ мониторе и попадает на кассету, верно? В таком случае, меня это (в конкретном случае) (пока) устраивает.

АО, ты ведь и в Эдиусе и Кате работаешь. Как с этим обстоит дело там? Насколько я понял, и там, и там - обработка корректная. Один Ликвид - такой убогий :cray:

Сообщение отредактировано IL-96: 16 Apr 2006 - 19:37


#77 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 20:09

А у каких устройств есть ещё компонентные выходы? Я имею ввиду - из хоум.

Ни у каких, посему и решили наши Профи Хоум версию железки применять для Бродкаста. :) И всё жалуются и ТРЕБУЮТ, чтобы она делала то, о чём ни пол слова производитель не говорит, продавая этот продукт.

Но ведь то, что я смотрю на ТВ мониторе и попадает на кассету, верно? В таком случае, меня это (в конкретном случае) (пока) устраивает.

Если ты работаешь исключительно с аналоговым сигналом и пишешь Исключительно на Кассеты - То ДА. Даже бонус получаешь в виде так сказать Бродкаст Сэйф Колор в РиалТайме.
Но если ты вздумаешьсвой материал на таймлайне не на кассету согнать, а наприме DVD закодировать - ПОЛУЧЕШЬ все прелести скачков и цвета и яркости в местах пересветов на Готовом материале, которые ты при монтаже И Не видел.
Кроме того - многие работают, ну или играются :), с DV. Да и для DV Liquid Edition как бы и позиционируется больше. Так вот на DV - тоже получишь ПРОБЛЕММЫ, которых на S-Video или Компонентных выходах - Просто нет.
Разве можно считать профессиональной и тем более Броткастом (а Хром это уже Броткаст) систему у которой на Мониторинге Враньё?
Да и почему это я должен свой материал, который не предназначен для TV трансляции загонять в Броткаст Сэйф диаппазон цвета и яркости и тем самым урезая Цвета и яркость??????

АО, ты ведь и в Эдиусе и Кате работаешь. Как с этим обстоит дело там? Насколько я понял, и там, и там - обработка корректная. Один Ликвид - такой убогий :cray:

Это одна из причин по которой я на эти две системы почти полностью и пересел. Эта первая, а вторая - и у Edius-а и у FCP есть HD мониторинг за Не Большие деньги, а для Liquid-а нужно HD BoB покупать за какие-то странные деньги, причём у него на HD SDI такая-же проблемма, как и на S-Video и на Компоненте -А вот у старого доброго Liquid Chrome 5.61 с T3K+K2 с этим всё было ОК!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 16 Apr 2006 - 20:13


#78 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 20:17

а не преобразованный в RGB диапазон цветности и яркости сигнал после Liquid 6 и далее....

не тронутые обработкой куски берутся напрямую из файла - т.е. YUV. И если в неотрендеренных РТ кусках из инлея ты видишь проблемы - то это (полезное) предупреждение о необходимости привести свое видео в норму...

Нигде ни на сайте Пиннакла, ни теперь у Avid-а - ты не найдёшь ссылок на то, что Liquid Pro они предлагают для работы с Бэтой.

давай на спор найду :)

Предыдущая ступень перед Броаткаст.

вот именно предыдущая - а ты к ней требования бродкаст предъявляешь...

А у каких устройств есть ещё компонентные выходы? Я имею ввиду - из хоум.

из хоум никакие. а из сегмента PROject имеют Авид Моджо, и Премьер с Вегасом на Деклинке. Эдиус только в бродкасте имеет. А Юлид уже девятый год имеет приставку ПРО и без компоненты :D

и там, и там - обработка корректная.

у Ката вообще у каждого кодека собственная гамма - ничего корректно смешать нельзя...

#79 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 20:34

не тронутые обработкой куски берутся напрямую из файла - т.е. YUV. И если в неотрендеренных РТ кусках из инлея ты видишь проблемы - то это (полезное) предупреждение о необходимости привести свое видео в норму...

Так в том то и дело, что через УЩЕРБНЫЙ мониторинг Liquid Edition Pro или новый Liquid Chrome никаких Проблем я не вижу, а они там есть и увидеть их сможешь только через IEEE1394 или потом, прокрутив сделанный DVD. И про "Норму" - давай не будем, эта "Норма" Вещательного TV и никакого отношения к, например DVD - Не Имеет!!!
И с чего это ты взял, что заталкивание YUV диаппазона цветности в RGB диаппазон какое-то отношение имеет к BT601 стандарту?
Хочешь я тебе на спор изготовлю видео фрагмент полностью соответствующий BT601, но имеющий совершенно разные цвета через мониторинг Liquid-а и через IEEE1394 ЦАП?
Liquid отправляя сигнал на аналоговые выходы (и на SDI почемуто тоже :() зажимает YUV диаппазон цветности в RGB 8Bit!!!!! - Какое это имеет отношение к Норме?
Мало того, что у ДОРОГУЩЕЙ железки (про новый Хром говорю) нет даже 10Bit обработки сигнала, так она ещё и в RGB 8Bit цвет жмёт.

давай на спор найду :)

Ну давай на спор :) - Только с упоминанием об управлении по RS422 и врезке.

у Ката вообще у каждого кодека собственная гамма - ничего корректно смешать нельзя...

Щас прийдёт Мишка и докажет тебе - что смешивать ничего и не нужно :).
Главное, что я имею адекватный мониторинг, причём по HD SDI!!! за деньги Liquid Pro.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 16 Apr 2006 - 21:05


#80 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2006 - 21:06

не тронутые обработкой куски берутся напрямую из файла - т.е. YUV. И если в неотрендеренных РТ кусках из инлея ты видишь проблемы - то это (полезное) предупреждение о необходимости привести свое видео в норму...

То есть, я правильно понимаю, что если кусок отрендерен, то проблем не будет?

вот именно предыдущая - а ты к ней требования бродкаст предъявляешь...

:blink: :blink: :blink:
Хто, Я?????
Я ж говорю, что меня устраивает. Так как я работаю в основном с DV. А Про использую для оцифровки нескольких кусочков с беты. Плюс, для контроля на внешнем мониторе эффектов. Всё же лучше, чем видеть черное поле :-)
А при сгоне мастера, перехожу на 1394. Из тех соображений, чтоб не было лишней перекомпресии и ЦАЦП нетронутого материала

из хоум никакие.

Э.. Я имел ввиду не монтажки, а источники. Раз ПРО не для беты, то нафига в нем компонентные входы и выходы. К тому же - тюльпанные :pardon:

у Ката вообще у каждого кодека собственная гамма - ничего корректно смешать нельзя...

Ой, а можно злостно похихикать :)

ПС
Но насколько я знаю, только кат и эппловский QT корректно работает с БлэкМэджиковский 10 бит в стороннем софте типа Афтера и пр.

#81 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2006 - 21:20

То есть, я правильно понимаю, что если кусок отрендерен, то проблем не будет?


Проблем не бутет только если ты на ВЕСЬ фильм потом набросишь GPU эффект, так как только они считают видео через RGB. И что значит "проблем не будет"? Проблемма в том, что ВСЁ видео нужно прогонять через Рекомпрес, да ещё и загонять в Непонятно кем придуманную Норму, которая, кстати, на много уже по цвету чем BT601 TV стандарт.
Все Classic и CPU RT используют YUV преобразование. -

А при сгоне мастера, перехожу на 1394. Из тех соображений, чтоб не было лишней перекомпресии и ЦАЦП нетронутого материала

Во-во, ГОТОВЬСЯ, всётаки попадётся Зрячий Заказчик.



Вообще, как только Liquid стал пропагандировать GPU RT - я стал искать другую монтажку. :(

у Ката вообще у каждого кодека собственная гамма - ничего корректно смешать нельзя...

Это не Ката, а QT проблемма и проявляется она только при пережатии форматов, причём не всех и только если материал не в диаппазоне.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 16 Apr 2006 - 21:17


#82 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 16:40

зажимает YUV диаппазон цветности в RGB 8Bit!!!!!

ты опять все с ног на голову перевернул - это РГБ 0-255 зажимается до YUV 16-235. И то если птису в свойствах клипа поставить

у ДОРОГУЩЕЙ железки (про новый Хром говорю) нет даже 10Bit обработки сигнала

у этой железки вообще нет никакой обработки :) А в самом Ликвиде можешь включить 16 бит/к обработку...

Ну давай на спор - Только с упоминанием об управлении по RS422 и врезке.

И на что спорим ? Ладно - не буду тебя разорять - в кукбуках для Liquid Editin for Broadcast есть рекомендации по настройке Ликвида и магнитофонов (в т.ч. и БетаСП) - при соблюдении рекомендаций точности более ±1 кадр не обещают. В таких же кукбуках для Эдишн Про бетакамы уже не упоминаются...

Щас прийдёт Мишка и докажет тебе - что смешивать ничего и не нужно

ага - DVD & HDV сначала загнать на Диджитал Бету, а уж потом в Кат :D

То есть, я правильно понимаю, что если кусок отрендерен, то проблем не будет?

правильно - и не слушай домыслы А.О. - проблемы с ГПУ плагинами решили еще в версии 5.5

Э.. Я имел ввиду не монтажки, а источники. Раз ПРО не для беты, то нафига в нем компонентные входы и выходы. К тому же - тюльпанные

из бытовых источников например у меня бибикей имеет компонентный выход (на тюльпанах) ИМХО тюльпаны удобней, чем тот гибрид что у Моджо. Кстати Бетакамы (и другие линейки тоже) у сони делятся на три категории - с первой буквой в модели B (Broadcast), P (Pro) и самые дешевые U (User) т.е. типа бытовые :) И еще раз кстати - Ликвидовский ПРО БОБ также как аналоговый ПРО БОБ от Т3К имеют полосу пропускания соответствующую тысячным бетакамам серии U - как говорится делайте выводы...

проблемма и проявляется она только при пережатии форматов, причём не всех и только если материал не в диаппазоне.

а вот после этого я сразу же бы сменил монтажку :)

#83 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 19:45

Ликвидовский ПРО БОБ также как аналоговый ПРО БОБ от Т3К имеют полосу пропускания соответствующую тысячным бетакамам серии U - как говорится делайте выводы...

То есть, ежели и покупать Хром, то только с DA BOB'ом, верно? А так, получается, никаких преимуществ Хром 6 на A BOB'е по сравнению с Про не дает?
Ну вот и славненько!

у этой железки вообще нет никакой обработки А в самом Ликвиде можешь включить 16 бит/к обработку...

Но ведь только для классиков, верно? :cray:

проблемы с ГПУ плагинами решили еще в версии 5.5

То есть, Ликвид таки рулит??!!!! :drinks:

у ДОРОГУЩЕЙ железки (про новый Хром говорю) нет даже 10Bit обработки сигнала

Альф, а вот такой вопрос. Неужто так трудно сделать возможность оцифровки 10 битного видео, как у БлэкМэджиков всяких и включить поддержку такого виде в Ликвид?

#84 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 20:39

То есть, ежели и покупать Хром, то только с DA BOB'ом, верно?

дешевле покупать с маленьким SDI БОБиком :) а если нужен еще аналог - как конвертор использовать магнитофон ДиджиталБета :) И мониторить через магнитофон. Но в любом случае аналоговая часть ДА БОБа значительно лучше чем у просто аналогового БОБа

Неужто так трудно сделать возможность оцифровки 10 битного видео, как у БлэкМэджиков всяких и включить поддержку такого виде в Ликвид?

это маркетинговый отдел решает - нужны ли 10битные понты в этой ценовой нише. Вон дАвид Кролл в прошлом году утверждал, что поддержку DVCPROHD100 в Ликвиде делать не будут - а вот к выходу такой дешевой камеры плейбек ДВ100 уже встроили, в 7.1 наверное и пресет таймлайна сделают

#85 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 23:56

ты опять все с ног на голову перевернул - это РГБ 0-255 зажимается до YUV 16-235. И то если птису в свойствах клипа поставить

Да ничего я не перевернул. Видео снятое на камеру (любую) и захваченное в комп может вполне иметь и Очень часто имеет YUV 0-255.
YUV - это цветовое пространство, 0-255 - это диаппазон яркости. Правильно?
YUV 8 Bit шире по обхвату цветовому чем RGB 8 Bit. Правильно?
И вот я утверждаю, что видеосигнал проходящий через Liquid Pro BoB, и через новую железку для Хрома зажимается по цветовому охвату в поле соответствующее RGB 8Bit.
При этом, материал может полностью соответствовать стандарту BT601 и при этом проходя на выход BoB-а искажать свои цвета.
Проверить это ОЧЕНЬ легко.
Взять моё "солнышко", Общеизвестное :), напустить на него Броткаст Колор Спэйс фильтрик работающий в YUV, пересчитать в YUV и подать сигнал с таймлайна через Liquid BoB на один TV и через IEEE 1394 и любой ЦАП на другой TV.
Картинка прошедшая через BoB будет по цветам близка к отстроенному PC монитору (который в RGB показывает), а картинка пошедшая по пути IEEE1394 и будет иметь те цвета, которые реально содержит материал.

у этой железки вообще нет никакой обработки :) А в самом Ликвиде можешь включить 16 бит/к обработку...

Ага, нет обработки.......... А какой шайтан ярко-оранжевый цвет ореола моего солнышка превращает в грязно-жёлтый?
И почему с цветом всё ОК в реальном материале, но увидеть это можно только через IEEE1394?

ага - DVD & HDV сначала загнать на Диджитал Бету, а уж потом в Кат :D

Ни с DVD ни с HDV на Маке пока работать без ухудшения и без того ущербного качества нельзя, это факт.

правильно - и не слушай домыслы А.О. - проблемы с ГПУ плагинами решили еще в версии 5.5

Не правильно и не слушай виляния вокруг да около Зетаса.
GPU плагины работают Исключительно через RGB преобразование цвета, а это значит, что на любом GPU переходе в РЕАЛЬНОМ материале, а не том, что ты видишь через ущербный мониторинг By Pinnacle, может появится скачёк и по цвету и по яркости, если только ВЕСЬ твой материал перед этим не пересчитали через RGB.
И увидишь ты этот брак только ПОТОМ при реальном просмотре готового DVD или DV.

#86 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 01:39

видеосигнал проходящий через Liquid Pro BoB, и через новую железку для Хрома зажимается по цветовому охвату в поле соответствующее RGB 8Bit.

ни сквозной сигнал, ни сигнал из файла не зажимается. Зажимается только РГБ из инлея

Проверить это ОЧЕНЬ легко.

конечно просто - я на один монитор гоню оригинальную картинку с бетакама, на второй монитор паралельно, эту же оцифрованную и обработанную, из Ликвида - обе картинки идентичные - что еще надо ?

А какой шайтан ярко-оранжевый цвет ореола моего солнышка превращает в грязно-жёлтый?

всего-навсего АЦП

но увидеть это можно только через IEEE1394?

ты что - 1394 прямо в монитор втыкаешь ? или все-же какой-то кривенький ЦАП используешь ?

GPU плагины работают Исключительно через RGB

не надо ля-ля - не исключительно - часть ГПУ работает в YUV

И увидишь ты этот брак только ПОТОМ при реальном просмотре готового DVD или DV.

только что-то никто до сих пор ничего не увидел :) Кстати - помнишь Маратов зеленый мячик - ты же сам своими глазами видел, что у меня даже на злополучном Ликвиде 5.0 проблем на переходах не было. А у кого проблемы были - то их СРАЗУ было видно на комповом инлее, а значит было бы видно и через БОБ (если бы они были)...

#87 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 12:54

Всё, Зетас :aggressive: - меня достало твоё вокруг да около.
Всё б ничего, только ты обладаешь Значительным авторитетом на форуме и всё тобой сказанное принимается за чистую монету.
Но в случае с Мониторингом через вновь испечённый алгоритм работы вывода Инлэя из Liquid-а, причем даже в Броткаст решениях, - ТЫ НЕ ПРАВ.
Продолжать спор безсмысленно, тем более, что ты Прекрасно знаешь о чём я говорю. Не видит никто проблем - и фиг с ними, главное я на эти проблеммы Обратил внимание достаточно подробно.
Ну и вот такие высказывания в контексте описанных проблем -

ты что - 1394 прямо в монитор втыкаешь ? или все-же какой-то кривенький ЦАП используешь ?

Совсем не красиво с твоей стороны. :(
Через какой бы кривенький ЦАП я не смотрел картинку идущую через IEEE1394 - но она НА ГОЛОВУ честнее той, что выдаётся на монитор через аналоговые BoB-ы Ликвида и она сохраняет ярко оранжевый цвет на моей картинке таким, как я его вижу подавая сигнал с DV камеры через её S-Video выход на TV монитор, и она ПОЛНОСТЬЮ соответствует тому, что я увижу записав и проиграв этот фрагмент с DVD на бытовом плэере.
А вот картинка поданная с таймлайна через БоБ Ликвида - этого оранжевого не имеет, а значит ВРЁТ Мониторинг Ликвида БЕЗБОЖНО!!!!
И как извени меня можно называть Броткастом систему, которая ВРЁТ в Мониторинге? И не надо по пятому кругу меня отправлять в стандарт BT601 - я тебе уже предложил подвезти фрагмент ПОЛНОСТЬЮ соответствующий BT601 и с ВРАКАМИ отображающийся на внешнем TV через Ущербный Мониторинг Ликвида.

#88 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 13:47

YUV 8 Bit шире по обхвату цветовому чем RGB 8 Bit. Правильно?

Александр, не мог бы ты по-подробнее объяснить, почему шире по цветовому обхвату? Очень интересно. Может здесь ошибка?

Так без ВоВ'а- это как ружо без приклада, а приклад, как не крути в те же 1750уёв обойдётся.
250 USB ключ + сам ВоВ 1400\1500, а что бы ключ получить надо знать серийник проги и серийник Т3К.

ИМХО, БОБ стоит 400-500$ в Москве и для старого доброго 5.6.1 ключа не надо.

#89 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 15:58

А вот картинка поданная с таймлайна через БоБ Ликвида - этого оранжевого не имеет, а значит ВРЁТ Мониторинг Ликвида БЕЗБОЖНО!!!!

оранжевое оно было - может у тебя твой огонек врет ?

И как извени меня можно называть Броткастом систему, которая ВРЁТ в Мониторинге?

ты тоже по диагонали читаешь ? - я паралельно подавал сигнал на два монитора с Бетакама и с Ликвида - сигналы идентичные - значит не врет. А вот доверия к Канопусовскому ЦАП у меня никакого нет - мало ли каких улучшайзеров в эту бытовуху понапихивали - ты бы еще сказал что на видоискателе твоей камеры солнышко еще сочнее выглядит :)
И вообще определись с претензиями - то ты доказываешь что через БОБ искажения (солнышка) сразу видны, то говоришь что плохо что никаких искажений не видно - а вылезут они потом...

#90 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2006 - 16:25

YUV 8 Bit шире по обхвату цветовому чем RGB 8 Bit. Правильно?


Y = 0.299R + 0.587G + 0.114B
U = R - Y
V = B - Y

При максимальном значении R, G, B=255, получается
Y=0.299*255 + .587*255 + 0.114*255 = 255, так как (299+0,587+0,114)=1
Т. е.

Y=255
U=0
V=0

При нулях - Получится
Y=0
U=0
V=0

Пределы изменения Y, такеи же как и у RGB - 0-255

Если в значения У и В посдтавить Игрек, то получится
U=R-(0.299R + 0.587G + 0.114B)
V=B-(0.299R + 0.587G + 0.114B)

Или
U = 0,701R - 0.587G - 0.114B
V = 0,886B -0.299R - 0.587G

Максимум U достигается при нулевых значениях GB и при R=255 и равен 178.755
Минимум - при R=0, GB=255 и равен -178,755

А максимум V - при RG=0, и B=255 и равен 225,93
А минимум V - при RG=255, и B=0 и равен -225,93

Итог
При 0<R, G, B<255

0<Y<255
-178,755<U<178,755
-225,93<Y<225,93

Я нен уверен на все 100, но думаю, что этих данных можно сделать вывод, что широта цветовых пространств одинаковая.
Посему вопрос - почему возникают потери? У Denloo была версия, что потери - из-за ошибок округления.

===================
Да, вот ещё

http://www.free.net/NTL/dictionary.htm
Метод преобразования аналогового видеосигнала в цифровой, определенный в стандарте CCIR-601 и является частным случаем метода YUV. Согласно данному методу величины компонентных аналоговых сигналов преобразуются в 8-битные цифровые значения. Сигнал яркости (Y) при этом находится в диапазоне от 16 (черный) до 235 (белый). Сигналы цветности (CB, CR), имеющие положительное или отрицательное значения, кодируются числами в диапазоне от 16 до 240, где 128 означает нулевое значение. Обобщенно преобразование можно представить следующими формулами:

Y = 16 + (219/255) * Ya <------------- Здесь значения как раз таки и ждумся из за коэффициента при игреке

CB = 128 + 112 * (0.5 / 0.886) * (Ba - Ya) <------------- А тут идет смещение значений в область (+)
CR = 128 + 112 * (0.5 / 0.701) * (Ra - Ya) <-------------

Сообщение отредактировано IL-96: 18 Apr 2006 - 16:21


#91 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 00:13

Господа, очнитесь!!!
Какая разница почему YUV шире чем RGB (этому посвящена целая ветка на форуме с формулами и ссылками, да и в Вектроскопе Ликвида хорошо видны зоны RGB находяшиеся уже YUV)?
Важно, что захваченное, что с Бэтакама, что с HDV, что с DV видео - YUV,
и любая железка для мониторинга и аналогового вывода, кроме Ликвидовской, ничего с этим YUV и не делает, вот так его и показывает, даже если оно 0-255. А Пиннакл какого то х**а решил мало того, что в 16-235 это дело зажимать, так еще и цветовой охват душить до описываемого RGB.

Мне плевать какой паршивости ЦАП-ы стоят у Канопуса или в том-же Дэклинке или в старой T3K - главное, что при мониторинге через них я вижу ту картинку, которая реально лежит на таймлайне, а не искаверканую больным воображеним програмистов увлекшихся геймеровскими технологиями.

#92 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 01:02

Я и так "фонарь", а Вы меня напроч запутали :(

#93 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 01:15

Господа, очнитесь!!!
Какая разница почему YUV шире чем RGB (этому посвящена целая ветка на форуме с формулами и ссылками, да и в Вектроскопе Ликвида хорошо видны зоны RGB находяшиеся уже YUV)?

А как их увидеть?

А Пиннакл какого то х**а решил мало того, что в 16-235 это дело зажимать, так еще и цветовой охват душить до описываемого RGB.

В общем, если я выдаю картинку с пересветом, то она его лимитит, верно? Внизу 2 картинки. Отличаются наличием галочки Лимит ЦЦИР. Если Ликвид лимитит картинку, то как бы я не ставил галочку, на выходе картинка не должна меняться, верно? Ведь по выходу ПРОшка урезала бы её всё равно. Но она меняется. Причем, при включении галочки, видно, что выженная область на её лице чуть тускнеет и становится плоской.
Ещё я бросил гпу транзишн. Разницы перед началом трашзишна и после - не увидел.
Может, и в правду, исправили косяк, после твоих требований на их форуме :D
Более того, как-то раз мы с DenLoo с осциллографом сравнивали ПРО и Хром. И там были значения выше 100, и там. Правда, у хрома чуть более четкая осциллограмма, а у ПРО - сглаженная.


Изображение
Изображение

ПС
Завтра постараюсь на осциллографе глянуть.

#94 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 05:03

да я уже здесь когда-то давал сравнения обеих БОБов - у Эдишновского действительно есть просадка по белому где-то на 2 пункта (но не на 20, как было бы при загоне в 601 диапазон), взамен у Т3К БОБа заметно обрезался черный (у Эдишна черный шел от 0). И по цветам - некоторые правильнее воспроизводил один БОБ, остальные второй - в общем они друг-друга стоят (и вполне соответствуют качеству тысячных бетакамов)...

#95 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 05:16

Ну так в итоге-то -- кто прав? AO или AZ? :drinks:

#96 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 10:19

IL-96,
ты не там смотришь.
Это не картинка цветового охвата.
Я с самого начала писал, что не обладаю достаточными для пояснений знаниями, но имею возможность все эти проблеммы увидеть.
В первую очередь я пишу о цветовом охвате, а его можно глянуть на другой картинке вектроскопа.
Вот здесь всё видно -
http://forum.videoed...indpost&p=43459

Я не имею железного осцилографа и не могу померять сигнал на выходе из БоБ-а. Зетас вот пишет о каких-то величинах на выходе из БоБ-а, значит у него есть такой прибор??? У меня есть глаза и я проблемму мониторинга через Liquid вижу на глаз.
Может что-то в 7.0 и подправили, честно признаюсь - не проверял я эту проблемму на 7.0. :(
Вернусь из командировки и в четверг вечером проверю.
То, что Зетас пишет о Идентичности картинки с Бэтакама и обработанного сигнала с Таймлайна Liquid-а через его БоБ, говорит только о том, что на Бэтакаме у него записан материал находящийся в Диаппазоне воспроизводимом корректно через Liquid-овский БоБ и не более того.
Повторюсь еще раз - для тех, кто работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по аналогу, ну хотябы Выводит материал на кассету через аналоговый выход БоБ-а - Никаких проблем не будет, даже больше того - получите на шару Нормолайзер А-Ля 601 диапазон. А вот тем у кого работа связана с DV или DVD я бы советовал перед тем как отдавать материал Заказчику - отсматривать его весь и не через Ликвидовский БоБ.
Ну, а что там сделал Пиннакле в 7.0 - Проверю.

IL-96,
Можешь и сам проверить, вот один кадрик снятого на DV матерьяльчика -
http://www.videoedit.../16_235_Sun.avi
Брось его на таймлайн и посмотри на внешнем TV через БоБ и через IEEE1394 и камеру подключённую к тому-же TV, например.

PS: :) Нужно будет потом ветку в раздел Ликвида переместить.
Толя - с T3K всех этих проблем просто нет, так что расслабся. :)

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 19 Apr 2006 - 11:06


#97 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 12:49

Итак.

2 Вопроса
1. Как можно вывести сразу и через ПРО, и через 1394???
2. Джага-джага, едрёнть! Картинка меняется при изменении галочки (ЦЦИР-601)! Когда я её включаю, то ореол вокруг солнца становится меньше!
Ну теперь-то можно сделать вывод, что ЛИКВИД НЕ РЕЖЕТ КАРТИНКУ НА АНАЛОГЕ?

ПС
В инлее картинка не меняется :-)

========
Попробовал экспортнуть в ТИФФ. Получил кроп по люме и хроме. Но в центре солнышка - 255,255,255

Загвоздка видимо в битности. Вель в РГБ8 не может быть величин выше 255. А в YUV, получается, может. Раз можно вывести пересвет.
Вопрос к знатокам. YUV - это сколько бит?

ПС
Обратное преобразование
R = Y + U
G = Y - 0.509U - 0.194V
B = Y + V

Т. о. ежели Y>255, то в РГБ получается клиппинг.

ППС
Вопрос к AZ. А нет ли в Ликвиде скрытых натсроек, чтобы экспортнуть 16 битную картинку?

ПППС
Таки, YUV - это сколько бит? :)

Сообщение отредактировано IL-96: 19 Apr 2006 - 12:52


#98 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 14:37

YUV - нисколько. Это же аналог. А YCbCr может быть и восьми- и десятибитным.

#99 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 14:47

2 Вопроса
1. Как можно вывести сразу и через ПРО, и через 1394???

Никак. Попеременно посмотри и разница в цвете ореола солнца будет СТОЛЬ значительной, что ты запомнишь :).

2. Джага-джага, едрёнть! Картинка меняется при изменении галочки (ЦЦИР-601)! Когда я её включаю, то ореол вокруг солнца становится меньше!
Ну теперь-то можно сделать вывод, что ЛИКВИД НЕ РЕЖЕТ КАРТИНКУ НА АНАЛОГЕ?

Неа - низя. Посмотри как я просил, а уж потом и выводы.
Кстати, через IEEE1394 когда будешь глядеть - тоже галочкой ЦЦИР-601 поиграйся и поймёшь, что сделать видео попадающее в стандарт ЦЦИР-601 и которое бы Коверкал Ликвидовский Мониторинг - на раз.

Михаил, спасибо....., конечно-же YCbCr


Вопрос к AZ. А нет ли в Ликвиде скрытых натсроек, чтобы экспортнуть 16 битную картинку?

Это тоже уже обсуждали и не нашли даже Энкодера, который бы сумел из 8 Bit YCbCr сделать 16 Bit RGB.
Почемуто это тоже никому не нужно.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 19 Apr 2006 - 14:50


#100 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 16:13

на Бэтакаме у него записан материал находящийся в Диаппазоне воспроизводимом корректно через Liquid-овский БоБ и не более того.

не надо досужих домыслов - я из различных тестовых семплов создал референсную 0-255 авишку, и через тракт Хрома (еще нативного старого) выгнал на Бетакам и захватил обратно. Потом то же проделал через Эдишн. Полученные результаты пипеткой сравнил с исходной авишкой - результат Хрома ~6-255, Эдишна ~0-253 ... А пипетке я доверяю больше чем чьим-либо глазам :)

получите на шару Нормолайзер А-Ля 601 диапазон.

еще раз для ... - не будет никакого нормалайзера пока псису не поставишь на 601

Попробовал экспортнуть в ТИФФ.

для экспорта сигнал берется YUV из файла - но для конверсии графики Ликвид использует сторонние библиотеки LEADTools - а они по жизни были кривоватыми :( (Ликвид устанавливает два комплекта этих библиотек - посвежее кидает в систему - ими пользуются ТайтлДеко, а постарее кладет себе в папку и пользуется сам и встроенный Деко для ДВД-менюшек. Если подсунуть ему новые - начинает валиться)

А нет ли в Ликвиде скрытых натсроек, чтобы экспортнуть 16 битную картинку?

для того чтобы экспортнуть - ее надо где-то иметь. Но даже после 16 бит обработки классиками, все сохраняется в 8 бит кодек :( Почему не приделали 10 битный (псевдо 16) кодек от Синьки к Ликвиду - вопрос к маркетингу... (Надо будет все же проверить 16 бит классик - может он где-то в темпах хранит промежуточный результат)

и не нашли даже Энкодера, который бы сумел из 8 Bit YCbCr сделать 16 Bit RGB.

тогда БМД еще не расдуплился на 10 бит АВИ кодеки - теперь такие уже есть

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 19 Apr 2006 - 16:54



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru