Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Превью через BОB идет в диапазоне яркости 16-235


  • Закрытая тема Тема закрыта
139 ответов в этой теме

#101 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 16:46

Неа - низя. Посмотри как я просил, а уж потом и выводы.

Я тут к инженерам подошел. Сказали, что могут одолжит осциоллграф. Этот способ будет достаточным, или сравнить ещё сквозную картинку после 1394?

#102 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 20:18

А можно я матюкнусь? :cray:

В общем, исследование с помощью осциллографа показало, что при выводе картинки через 1394, в изображении солнца (АО) присутствуют области, превышающие по люме 1 Вольт.
А при просмотре через ПРО, происходит клиппинг до 1 Вольта.
А изменения изображения, которые возникают при включении ЦЦИР, вызваны тем, что при активации этой галочки, осциллограмма меняется как-то в ширь, а по вертикали сохраняет свое значение.

Завтра проверю Хром.

#103 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 22:31

IL-96,
Если ты имеешь в виду Новый Хром 6.1 с переделанной с СинеВэйва железкой - то на выходе будет тоже самое, что и после USB БоБ-а Liquid Pro, так как проблемма не в железе, а в способе вывода Инлэя во вне сделанном начиная с Liquid 6, он похоже берётся после модуля (софтового) отвечающего за подачу этого сигнала на PC монитор в Превью Мастера. А новая железка для Хрома теперь для видео представляет всего лишь конвертер сигналов и разъём для внешних БоБ-ов и HAB на ней расположенный, и использовавшийся для работы с видео на СинеВэйве на Mac-е - вообще на PC не используется.

Но ты всёже глянь на солнышко моё через IEEE1394 и камерку как ЦАП - увидишь ОРАНЖЕВЫЙ (вместо грязно-жёлтого) ореол солнца и если поставишь галочку на ЦЦИР, то оранжевый останется, а просто потухнет слегка белая серединка до 235, так как в чёрном там и так 16. И всё что ты видишь через IEEE1394 и есть правда и именно так видеоматериал будет отображаться с DV кассеты или с DVD бытового плэера на TV, а не так как это показывает БоБ Liquid-а.

А то, что пишет про пипетку Зетас - я вообще нифига не понял, так как что-то я не уверен, что на PC мониторе можно пипеткой снять Реальный сигнал содержащийся в видеоматериале посылаемом на выход. Ведь инлэй на PC монитор попадает ВСЕГДА через RGB преобразование и если бы этого небыло, то на кой былбы нужен внешний TV мониторинг или я что-то совсем потупел :(. Про то, что оранжевый цвет содержащийся на моём тестовом DV материале не возможно увидеть на PC мониторе мы вроди как уже сто раз обсудили.

И ещё раз повторюсь, что такой ФИГНИ с Мониторингом Нет на старом добром Хроме с T3K, нет на выходе с Decklink HD, что из под FCP, что из под Premier-а на PC, нет с Canopus Edius NX, ни с S-Video выхода ни с HD/SD Компонентного, уверен, что нет с Маджо Avid-овского, ну и банального IEEE1394 тоже всё в порядке.

Сейчас Зетас в который раз выдвинит лозунг - Снимайте в Диаппазоне, а я в который раз напишу, что во-первых Диаппазон нужен только для TV вещания, а во-вторых.............. хотелось бы всётаки Увидеть материал находящийся не в диаппазоне, если такой всёже сняли и он попал ко мне в монтаж, и что-то с ним сделать, а не быть в тупой уверенности, что на таймлайне лежит клип в Диаппазоне. :)

Но должен вас успокоит, или огорчить ещё больше :( -
похоже,что эта геймомания заразительна и Матрокс довёл процесс Мониторинга до полного абсурда сделав железку забирающую сигнал прям с DVI выхода граф. карты -
Matrax MXO

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 19 Apr 2006 - 22:38


#104 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 22:55

Но ты всёже глянь на солнышко моё через IEEE1394 и камерку как ЦАП - увидишь ОРАНЖЕВЫЙ (вместо грязно-жёлтого) ореол солнца и если поставишь галочку на ЦЦИР, то оранжевый останется, а просто потухнет слегка белая серединка до 235, так как в чёрном там и так 16. И всё что ты видишь через IEEE1394 и есть правда и именно так видеоматериал будет отображаться с DV кассеты или с DVD бытового плэера на TV, а не так как это показывает БоБ Liquid-а.

Александр,
у меня и через BoB и через IEEE1394 -> ADVC-300 картинка на телевизоре одинаковая.
Я помню как выглядело грязно-желтым когда-то твоё "солнышко".
Сейчас вроде всё нормально, или я плохо смотрю... Но повторюсь, в обоих случаях картинка одинаковая.

#105 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 23:03

Это ты пишешь об Liquid Pro 7?
Значит не напрасно я шумел :), и видимо не я один.
Главное, чтобы она ни стала одинаковой потому как и на IEEE1394 сигнал стали клиповать :(.
Т.е. солнышко имеет Оранжевый ореол, а не грязно-желтый, который мы видим в Превью Мастера на PC Мониторе?

#106 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 23:29

Я по цветам не смог увидеть разницу сильную, так как очень долго происходит процесс переключения :)
Но вот что касается пересвета, это да. В режиме ДВ выводится YCbCr с диапазонами, больше 0-255. Я это увидел и на осциллографе, и на картинке.

Мда.
Сцукки.

АО, а на их форуме-то обсуждается это?

#107 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 23:35

Да, Liquid 7 Pro.
Но тут такая история...
Если в реестре DX9UseHWQuickDisplay = 0 то ореол желтый, как на мониторе, в любом случае.
Если же DX9UseHWQuickDisplay = 1, то ореол оранжевый. Но стоит к "солнышку" применить фильтр (переход) отличный от CPU или Classic (в том числе Added) - опять получается желтый цвет.
С CPU и Classic всё нормально.

P.S. Может тему перенесем в раздел Liquid-а, а то я случайно сюда заглянул...

#108 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 23:59

Азат, перенеси, а то я с мобилки пишу до завтра до вечера. То как происходит с DX9UseHWQuickDisplay = 1 - так и должно быть, так как все GPU эффекты работают через RGB, что тоже мне О Очень не нравится.
Значит всеже вывод Инлэя в 7.0 через БоБ подправили.

#109 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2006 - 00:32

!!!!!!!!!!!

Собака здесь и порылась!

У меня стояло DX9UseHWQuickDisplay = 0
При этом значении, картинка резалась. Максимум - 1 вольт
А при DX9UseHWQuickDisplay = 1 показывает значения БОЛЬШЕ 1 ВОЛЬТА!!!

ПС
То есть, насколько я понял, правильным является значение DX9UseHWQuickDisplay = 1
Хорошо, хоть, что я использую только ЦПУ эффекты и сразу перешиваю дефолтный микшер на ЦПУшник :-)

==========
Бросил транзишн ГПУшный. И увидел таки желтый вместо оранжевого. И просадку по люме при входе в ГПУ эффект.

Блин, в итоге - рецепт какой?
Ставить DX9UseHWQuickDisplay = 0, чтоб всё резалось наффиг и использовать спокаойно ГПУшники, или же ставить DX9UseHWQuickDisplay = 1 и забыть навеки про существование ГПУ.

AZ, ты где? Нид хелп! :D

ПС
А при перемещении в ветку по Ликвиду, тема переименуется?

#110 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 00:43

Хотел переименовать, да что-то никаое название в голову не пришло, оставил пока так... :)
Может кто более решительный переименует.

#111 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 09:11

Боюсь, что у многих с DX9UseHWQuickDisplay = 1 будут проблеммы с корректной работой самого Liquid-а.

#112 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 10:34

IL-96

========
http://forum.videoed...pic=6031&st=70#
Как увидеть в Ликвиде на вектороскопе

и расчет пределов

Ищем максимальные значения теоретических RGB для YUV[0-254]
R 478 (254,x,254)
G 431 (254,0,0)
B 531 (254,254,x)

(ошибку с 254-255 спецально не устраняю)
========

http://forum.videoed...ic=6031&st=113#

и далее плугины которые показывают наглядно места материала котрые будут искажены.

========

Переход к 16 битам на канал и продвижению HDR и всяких "кинемагаммам" провоцирует использовать весь диапазон YUV... причем даже камера HDV Александра с ее "апроксимационной матрицей" приводящяя к отсутвию абсоолютно черного и белого все равно выпадает за диапазон RGB (888)

#113 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 14:00

Боюсь, что у многих с DX9UseHWQuickDisplay = 1 будут проблеммы с корректной работой самого Liquid-а.

А какие? У меня пока нет проблем...

#114 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 14:43

У меня, на определённых драйверах для моей FGL V7100 были проблеммы с выводом стоп кадра без полей, или сумасшедшие тормоза с выводом инлэя вообще, с залипанием и зависанием Ликвида.

#115 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 15:19

а я тебе еще когда сколько раз говорил, что проблемы именно в твоем огоньке - работаешь не как все с нулем в реестре, а потом сотрясаешь воздух проклёнами :)

ЗЫ а по поводу правильного вывода из Деклинка - http://forum.videoed...ndpost&p=248772

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 20 Apr 2006 - 17:05


#116 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 22:27

Во-первых, думаю, что с DX9UseHWQuickDisplay = 0 работает добрая половина пользователей Liquid-а, так как он именно 0 ставит по умолчанию - я ничего и не правил. И Пиннакле НИГДЕ про эту особенность ничего не пишет, да и не напишет никогда (ещё чего :) - реестр править пользователям).
Во-вторых, не знаю как у кого, но на моей FGL V7100 при DX9UseHWQuickDisplay = 1 работать нельзя вообще - куча глюков, тормозов и зависаний. И на Liquid Chrome HD было тоже самое, а про то, что её нельзя с Liquid использовать - тоже у Пинаклей ни слова.

Ну а по поводу твоей ссылки на реплику DR_RENDER -
одним словом - Смешно :).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 20 Apr 2006 - 23:11


#117 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2006 - 22:38

а я тебе еще когда сколько раз говорил, что проблемы именно в твоем огоньке - работаешь не как все с нулем в реестре, а потом сотрясаешь воздух проклёнами :)

А на данный момент ты с 1 работаешь?
И можешь подсказать, что именно активизирует этот ключ?

И как бороться со скачками на ГПУшниках? Вручную ЦЦИР включать на клипах?

#118 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 23:09

С GPU эффектами можно работать только если потом бросать пустышку GPU на весь фильм. Включение ЦЦИР ничего не даст, так как пересчёт через RGB - это более серьёзное уминание видео, чем просто загоняние его в 16-235. На солнышке ведь всё видно - что даёт ЦЦИР, а что случается после GPU.

#119 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 21:18

а я тебе еще когда сколько раз говорил, что проблемы именно в твоем огоньке - работаешь не как все с нулем в реестре, а потом сотрясаешь воздух проклёнами :)


Поставил себе ATI X1900XTX - и Каталисту 6.4 -
Результат ТОТ ЖЕ. Значит не в Огоньке моём проблемма.
С DX9UseHWQuickDisplay = 1 HDV материал на внешнем SD мониторе, с даунскейлом естестно, нет изображения - вернее зелёный фон и какой-то намёк на негативное изображение.


Боюсь, что у многих с DX9UseHWQuickDisplay = 1 будут проблеммы с корректной работой самого Liquid-а.

А какие? У меня пока нет проблем...


Азат колись - проверял HDV?

#120 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 21:59

В последний раз просто с "солнышком" игрался в SD проекте.
Но кажись и в HDV все было нормально. Перепроверю или сегодня чуть позже, или завтра.

#121 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2006 - 23:21

Возвращаясь к проблемме изложенной в теме -
Думаю всёже это БАГ Liquid-а, так как по умолчанию при инициализации граф. карты Liquid ставит DX9UseHWQuickDisplay = 0 и я уверен, что найдётся не много пользователей, даже профессиональных, которые станут лезть в реестр и что-то там править.
А Значит подавляющее большинство имеет НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ мониторинг.

#122 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 11:29

Да, с единичкой и с HDV-пресетом ТЛ - тормоза на ТЛ и на внешнем ТВ такая же картина как у тебя.
Хотя мне кажется в 7.0 такого не было. Я ж вроде всё перепроверил, когда получил 7.0 с BOB-ом и заменил V5100 на X1800XT.

Сообщение отредактировано Azat: 28 Apr 2006 - 11:30


#123 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 13:02

И в 7.0 это было и в 6.1 и с другими граф. картами уверен будет тоже самое.
Я не очень понимаю что такое этот самый QuickDisplay, но то, что в Общем об этой проблемме, написав грамотно и описав её на английском, нужно писать на AVID - это факт.
Даже для работы с SD никто в реестр из пользователей не полезит править 0 на 1.

#124 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 18:28

Азат, а можешь ещё проверить на HDV материале фильтр Gaussian Blur, скажем со значением -2 и отрэндерить - и посмотреть что будет на внешнем TV.

И ещё -
С DX9UseHWQuickDisplay = 1 для тех кто монтирует SD материал всё равно будут проблеммы - пропадёт возможность в стопе на внешний монитор выводить одно поле.

#125 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 19:47

Азат, а можешь ещё проверить на HDV материале фильтр Gaussian Blur, скажем со значением -2 и отрэндерить - и посмотреть что будет на внешнем TV.

Ерунда какая-то. Во-первых Ликвид пару раз наглухо повесился во время просчета, во-вторых что-то с полями происходит, пересчитал с bottom field first - всё нормально.

#126 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 21:18

Отож. И проблеммы не только с Gaussian, и со вторым тоже. А о чём это говорит? А о том, что с HDV в Liquid-е никто не работает. Ну раз я первый замечаю такие глюки.
И даже больше - нельзя пока в нём работать ни с HDV ни с любым другим HD*.
Глюки с даунскейлом, при использовании SD Таймлайна съедаем один слой/фильтр риалтайма, невозможно по человечески мониторить даже ущербную после даунскейла картинку, я уж молчу про то, что нет полноценного HD мониторинга вообще, не адекватная работа некоторых фильтров с верхним полем HDV, думаю есть ещё прелести. :(

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Apr 2006 - 21:21


#127 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 06:51

А о том, что с HDV в Liquid-е никто не работает. Ну раз я первый замечаю такие глюки.

У меня конечная цель DVD-диск, поэтому особого смысла работать с HDV пока не вижу, потому как когда еще появятся HD-рекордеры, программы для записи HD-DVD, и проигрыватели. К этому времени наверно и в Ликвиде все поправят...


P.S. С SP2 WantPostProcessing уже не нужен. Warning-ов уже нет.

#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 12:09

У меня конечная цель DVD-диск, поэтому особого смысла работать с HDV пока не вижу, потому как когда еще появятся HD-рекордеры, программы для записи HD-DVD, и проигрыватели.

Тут ты Очень не прав.
1. Работая над проектом в HD разрешении ты получаешь в итоговом DVD более высокое качество всех внедренных в фильм элементов (анимации, фильтров, переходов, титров и т.п.).
2. Сделав проект в HD и только когда он готов пересчитав его в SD ты имеешь всегда возможность, при появлении HD-рекордеры, программы для записи HD-DVD, и проигрыватели очень быстро создать HD DVD.
3. Уже сейчас у тебя (насколько я читал посты :)) есть возможность авторить HD DVD ну и в общем (про тебя не знаю :) ), смотреть HDV на плазмах, LCD TV и проекторах, также есть DVD плэера умеющие воспроизводить HDV.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 30 Apr 2006 - 13:43


#129 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 15:51

1. Работать в HD разрешении пока (даже с двумя ксеонами) невозможно. Один CPU фильтр и весь РТ накрылся и нужно ждать пока "позеленеет". Я пытался работать в HDV-сиквенции, но Ликвид постоянно вешался, приходилось подолгу ждать просчета. Я захватываю HDV, но работаю в SD-сиквенции, предварительно просчитав HDV в SD некомпресс. Никаких глюков, тормозов и т.д.
2. У меня сохранены все бэкапы проектов и что мне помешает при появлении всей этой техники восстановить проект, поменять свойства ТЛ с SD на HDV и записать HD DVD диск.

3. Уже сейчас у тебя (насколько я читал посты :)) есть возможность авторить HD DVD

Возможность да, несколько дней назад появилась, но это же всё еще нужно освоить, а для этого нужно время, которого нет... :(
Вот через пару месяцев в отпуске возможно будет время хоть мануал пролистать, наскоком мне кажется не получится.
Хотя к этому времени наверно уже и Scenarist HD появится.

смотреть HDV на плазмах, LCD TV и проекторах, также есть DVD плэера умеющие воспроизводить HDV

У меня пока еще этого ничего нет и вообще мне нужно весь парк аудио-видео техники дома обновлять, окромя наверно только ресивера.
Но я еще пока выжидаю и не определился еще на что я буду обновлять...

Сообщение отредактировано Azat: 30 Apr 2006 - 15:52


#130 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 17:02

когда еще появятся HD-рекордеры, программы для записи HD-DVD

кстати в свежем Неро 7.2 уже появилась опция записи HD-DVD

#131 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 17:39

1. Работать в HD разрешении пока (даже с двумя ксеонами) невозможно. Один CPU фильтр и весь РТ накрылся и нужно ждать пока "позеленеет". Я пытался работать в HDV-сиквенции, но Ликвид постоянно вешался, приходилось подолгу ждать просчета. Я захватываю HDV, но работаю в SD-сиквенции, предварительно просчитав HDV в SD некомпресс. Никаких глюков, тормозов и т.д.


А ты пересаживайся на Edius :).

#132 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 19:55

Ну для работы с HDV в Эдиус тоже "железка" нужна, а у меня такое ощущение что еще одна новая "железка" и меня выгонят вместе с ней из дому... :)
Да и Эдиус, не то чтобы не нравится, нет в нем нескольких хороших и удобных вещей, к которым привык в Ликвиде.
А если они и появятся в новой версии Эдиуса, я думаю к этому времени в новой версии Ликвида всё поправят. :)
Мне кажется этот HDV в Ликвиде просто никому пока еще не нужен. Вот появятся HD рекордеры, тогда наверно и зачешутся.

#133 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2006 - 14:39

нет в нем нескольких хороших и удобных вещей, к которым привык в Ликвиде.

Ой, а подскажи - что это за вещи, чтобы были доводы в спорах с Эдиусовцами :D :D

#134 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 15:52

Я сделал в Эдиусе всего один проект, потом удалил его (Эдиус), могу не всё перечислить, но вот здесь кажется всё обсудили -
http://forum.videoed...showtopic=15827 :)

#135 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 18:01

У Edius-а много чего нет из того, что давно есть в Liquid-е.
Но для работы с HDV материалом у него есть то, чего нет и боюсь не будет в Liquid-е -
Не дорогой и ЧЕСТНЫЙ способ внешнего TV HD мониторинга - HD Компонента,
4-е слоя Риалтайма с CPU YUV эффектами.

Для меня есть и ещё несколько.

#136 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 18:41

Не дорогой и ЧЕСТНЫЙ способ внешнего TV HD мониторинга - HD Компонента

Как называется этот способ и сколько стоит?

#137 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 18:48

Способ этот называется -
Изображение
Стоит это дело около 1800 USD, можно и за 1600 найти.
Дешевле для HD только на Mac переходить, но там с HDV проблеммы :(.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 May 2006 - 18:50


#138 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 19:24

Для меня есть и ещё несколько.

А можно и про "несколько" поподробнее?

#139 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2006 - 19:57

Уж послал так послал :-)))

#140 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 May 2006 - 20:36

А можно и про "несколько" поподробнее?

Можно, только тему потом сам будешь делить и переносить :).

1. У меня рядом стоит две платформы PC и Mac и Edius наконец-то позволил мне их подружить без особых наворотов в HD формате - через Бродкаст опцию - Edius Brotcast и поддержка P2 с MXF.
2. Моментальная реакция на Старт-Стоп. Ни в одной монтажке такого нет.
3. Как это ни странно - очень удобная работат с манипулированием функцями трима прям на таймлайне с доп. клавишами и хот кеями.
4. Очень качественный даунскейл с HDV в DVD и при работе с HDV материалом на SD таймлайне - не воруется часть РиалТайма как в Liquid-е.
5. Всяко разно по-мелочам............, ну скажем Альфа таже пресловутая в MOV-ах, что в общем для меня конечно-же не проблемма и ВСЮ работу с MOV футажами с лёгкостью я делаю на Mac-е, но опять-же - теперь это легче с HDV исходниками именно благодаря Edius-у.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru