Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Ночной дозор


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 Kirillka

Kirillka

    Ну, типа, как оно, э-э

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 13:07

Ночной дозор обсуждать будем или где? Интересно послушать что кто думает о тех исполнении.

#2 okoem

okoem

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 13:13

А чего обсуждать то? Посмотрел рекламу по TV - увидел четыре
классно выполненных эффекта. Пошел в кино, увидел те же четыре
классно выполненных эффекта. И все. Другие внимания не заслуживают.
Про сюжет вообще говорить не буду. Жалко стало 300 потраченных рублей.

#3 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 15:09

Я не смотрел, но судя по отзывам не пойду

#4 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 15:43

Что значит не пойду :D ОРТшники столько денег вбухали в агрессивную и навязчивую рекламу (даже счетчик посмотревших в программе "Время" показывают), антипиратские рейды с изьятием DVD дисков "Дозора" показывают, а вы.... :D.

Я правда тоже не пойду - Достали! :)

#5 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 15:53

На следующей неделе (1.08.04 презентация) DVD выйдет, поскольку в кинотеатр не удалось, надо посмотреть "ответ голливудам" :D
Для интересующихся _http://www.dozorfilm.ru/
А я вот с нетерпением "Свои" Д.Месхиева жду.

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 17:06

Да, вот именно что это просто "ответ", замешанный на спецэффектах. Кино должно нести в себе смысл, чтобы посмотрев его у человека осталось ощущение что он что то получил новое для себя, а не быть демонстрацией мощи компьютеров и анимационных пакетов.

#7 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 20:09

Посмотрел в первый день...
На самом деле, как человеку обожающему фантастику, особенно перо братьев Стругацких, и не читавший ко глубокому сожелению Лукьяненко, смотреть фильм было вполне интересно. На уровне многих голливудских фильмов сюжет не так уж и разочаровывает. Спецеэффекты, конечно, несколько клиповые, но для полнометражного фильма для нас это явный прорыв. Очень неплохой монтаж, в отличие от того же антикиллера... Звуковой ряд для кинотеатра слабоват.

Обезательно куплю лицензионный DVD. Просто хочется поддержать отечественную фантастику, уже и не вспомнить когда последний раз снимали фильм на эту тему у нас... Надеюсь, что вслучае успеха дозора возьмутся за более содержательные вещи. С нетерпением жду нового "Трудно быть Богом"...

#8 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 20:18

На мой взгляд "Ночной дозор" - это гениально раскрученая реклама при полном отсутствии материала. Думаю, процентов 90 всего бюджета ушло и уйдет на прому. Сам по себе фильм - очень слабая попытка чего-то кому-то показать. После просмотра возникает ощущение очень серьезного обмана. Видел, как люди покидали зал. Ряд персонажей вообще непонятно для чего введены в сюжет (к примеру, Ворона, - появилась, загадила комнату и чего сказать хотела, - так и не понятно). "И треснул мир НАПОПОЛАМ", - в русском языке есть слово пополам, а НАПОПОЛАМ говорят в Одессе на привозе. И в таких ошибках якобы стиль? Куча планов снято в расфокусе - это тоже стиль? Про актерские работы говорить нечего - их в фильме просто нет. На месте Хабенского мог быть Петя Писькин, который бы ничего не испортил, но и не добавил бы. Какая-то полная профанация во всем. Не уважают нас, братцы, за быдло держут, однако...

#9 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 20:30

Не знаю, фильм не видел, но что

Не уважают нас, братцы, за быдло держут, однако...

вполне возможно, т.к. это подражание Голливуду, а ~ 90% голливудских фильмов именно такие.
Так что, если Кино,то ждём "Свои" - сам А.Паркер сказал: "... давно не видел подобного..."

#10 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 21:40

Да, вот именно что это просто "ответ", замешанный на спецэффектах. Кино должно нести в себе смысл, чтобы посмотрев его у человека осталось ощущение что он что то получил новое для себя, а не быть демонстрацией мощи компьютеров и анимационных пакетов.

имхо с сюжетом там траблы потому что снимали телесериал на 4 с мелочью часов, а нарезали потом в фильм... 2 часововой длительности...

зы. на двд обещают большую часть "вырезанных" из сюжета кусков...будем смотреть:)

#11 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 22:12

VVV - ты меня заинтриговал :)

#12 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 22:21

_http://www.miff.ru/26/

"Это не только лучший фильм, но еще и один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. Русские кинематографисты должны гордиться этим человеком"

- сказал Алан Паркер, вручая приз.
Вообще это Событие у нас как-то незаметно прошло... :( А там стОит обратить внимание на Российские фильмы! :)

Сообщение отредактировано VVV: 25 Jul 2004 - 22:24


#13 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 23:31

Пиратка ДВД есть уже неделю.
Первый блин - явно ком.
Сам посмотрел неделю назад в кинотеатре. Два часа этих мудей еле дотерпел. Что вы хотите от режиссёра музыкальных клипов??? Прально, клип на два часа. Первый час чего-то ждешь в фильме, второй час - когда оно (кино) кончится. Плагиат от начала и до конца. Постоянно ловишь себя на мысли, что где-то "это" видел. Матрица, Властелин колец, Гарри Поттер, Вампиры всех мастей, Звездные Войны и т. д. Даже из музыкальных клипов идей надергали: девушка идёт по дороге, её чуть не сбивают машины (в оригинале идет бомж, и его постоянно сбивают машины, он встаёт и далее...вспомнили? Unkle "Rabbit in your headlights") Во второй части автобус врежется в человека, взято оттуда-же... Тьфу...
Бестолковые сцены, стоп... о чём это я? :blink: Ах да, тут про технические вопросы...
Тут отметили, как оператор промахивался с фокусом, как монтажники не отрезали несколько кадров. НЕЛЕПЫЕ дергания камерой влево-вправо-наезд-отъезд, Hollywood FX хорошо не втыкнули. Заставка перед началом фильма сделана если не школьником, то начинающим 3-дэшником, ну уж очень много лензфлэеров и хайлайтов. Много средних планов короткой продолжительности, тяжелая картинка, контрастная, глаза устают, явный переборор постобработки.
Если абстрагироваться от сюжета, эффекты и 3Д сделаны на 5- ;) Ребята молодцы, только авторы фильма не смогли всё это добро толком связать. Насовали в дело и без дела.
И напоследок:

Я никак не могу сформулировать — что же мы сделали. Еще на съемках хотел для себя понять — потому что так же гораздо легче работать. Но вот не могу, и все. Форма все время уплывает — иногда это наивность в духе Роджера Кормана, иногда что-то такое очень русское…»

(с) Тимур Бекмамбетов о фильме "Ночной дозор"
Почитайте:
http://www.afisha.ru...icle?name=dozor
http://www.yuga.ru/a...ulture/?id=3475

#14 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 08:04

Ребята, вы судите не Джорджа Лукаса! Без подобных попыток у нас никогда не будет хорошего эффектного кино, а сразу из ничего что-то не бывет. Должен быть пройден хоть какой-то путь... Жаль одно, что огромная школа отечественной научной фантастики, на поле которой можно развернуть съемки любого бюджета, остается лишь в книжном обличье. А зайдя недавно в книжный магазинчик понял, что такое настоящий деловой подход - все полки в Лукьяненко... (лично, против ничего не имею ;) )

#15 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 08:54

О чём разговор!..
Плотновложенные бабки, крепкий "бэкграунд" и желание отбиться на 1000%.
О каком кине может идти речь?

Есть не мной сказанное утверждение, что хорошие FX должны дополнять фильм, и не в коем случае не спасут откровенное Г.. Примерно так-же я отношусь к "тряпкам" и "пиратками": пересмотрев давным давно горы кассет из ларьков, по два фильма на кассету, я многие фильмы купил гораздо позже на DVD - плохой носитель не испортит хорошей картины. И меня ни одна собака не убедит, что посмотрев НД в тряпке я навсегда испорчу себе впечатление о фильме, и меня ничто не заставит посмотреть его-же в кинотеатре. На худой конец - после пиратской версии в кино смотеть буду, но безо всякого удовольствия.

Чушь!

В плане графики НД не пинал только ленивый и очень занятой - по кусочку досталось практически всем более-менее крупным или известным студиям.

"..., вы судите не Джорджа Лукаса!..." Именно. Того бы за подобное вообще - съели бы с потрохами. Навсегда.

....Хотя, может быть, во всём виноват кастинг (подбор актёров). Занимательное наблюдение: иностранные актёры меньше "врастают" в свои экранные образы (Пирса Броснана не рассматривать с его залипанием на Бонде). Наблюдая в разных картинах Шона Коннери, Гаррисона Форда, Энтони Хопкинса, Рутгера Хауэра (и ещё многих и многих других) не отождествляешь их с их-же героями из каких-то предыдущих фильмов. Лица те-же, но люди - другие.

У нас-же роль прирастает навсегда: мент, бандит, олигарх, полководец и т.п.. Может, мы так воспринимаем актёров, может - они сами настолько "входят в роль".... На одном из форумов кто-то подметил: в НД не хватает Мухомора и остальных персонажей из популярнейших бандитских сериалов. Даже как-то неуютно без полного состава - кого-то позвали, кого-то нет.

По поводу "хорошего эффектного кино"... Путь у нас был пройден. Немалый. Был громадный задел в режиссуре, в постановке, в эффектах. Только сейчас выгодно снимать муз.клипы, рекламу и сериалы. А для большого проекта таких навыков мало.

#16 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 09:21

По поводу актеров - разговор особый. Общался со знакомыми, читавшего Лукьяненко давно и ждавших с нетерпением экранизации. Вот у них выбор Хагбенского (кажется так ;) ) не вызвал ни малейших вопросов. Говорят, лучше чем он на эту роль из наших актеров никого нет, таким и представляли Антона (кажется так зовут героя?). Вопрос вживания в роль может и отличает хорошего артиста от ремесленника...

Главное, не хочу казаться защитником фильма, защищаю направление, куда идет наш кинематограф. Именно эта работа мне значительно ближе чем бюджетные Антикиллеры и пр.

Это кино несколько другого жанра, наверно там не стоит искать сюжетных и актерских откровений. Чисто развлекательный проект, и если к просмотру не подходить как к анализу очередного творения МХАТа например, то можно получить некоторое удовольствие. Подобная ниша в нашем кино давно пустует, самое главное, чтобы наравне с такими фильмами не пропадало другое кино, которое, правда, в кинотеатре не посмотришь...
_____________________
Все это лично мое мнение и не в коей мере не претендует на истинность.

#17 Slava2

Slava2

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 09:38

Сам не ходил и не пойду...
Дочка сказала про фильм - "Ночной позор"...
И это не только её мнение... Аналогичное мнение только не такое резкое слышал от своих друзей и знакомых...

#18 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 10:09

Довелось пережить кризис, когда уже плотно сидел на графике....
Повалилась масса кинопроектов - вложенные миллионы рублей в один день превратились в мусор. Один знакомый режиссёр грустно пошутил - кино не снял, так хоть один дом в Москве отреставрировал, тот, что для натуры выбрали. А на большее - денег не осталось. ИМХО, это стало началом конца.

Раньше даже не подозревали, что что-то серьёзное можно снимать на видео. Ролики с бюжетом <15к брали очень неохотно, 5к - было за гранью "добра и зла". Обработки "под кино" не существовало в природе - снимали минимум на super16. А сейчас, насколько я слышал, некоторые сериалы гонят "под кино", и не простым убиением полей, а полноценной цветокоррекцией со всеми вытекающими.... Хотя, большие деньги всё-таки возвращаются. А что делать? Студию не уговоришь сделать за 3 копейки то, что стОит много-много зелёных денежков...

О графике. Профессии супервайзера у нас не учат - ими становятся. И хорошо, если суперы выходят из практикующих графиков. От этого человека должно зависить очень много: от контроля съёмочного процесса до выбора софта и способа рендера. Распределение материала по исполнителям, контроль качества, раздача ЦУ, развешивание трындюлей и отстаивание перед реж.и продюсером способа реализации FX. Пока - это чисто номинальная должность. Для галочки: на площадке были представители от комп.графики. Гимор начинается потом, когда выясняется, что сняли не так и не то.

Показательный случай: снимали рекламу. Специально ездили на площадку выбирать полотно хромакея. Нашли огромный рулон, пощупали, посветили - одобрили. Каково же было наше удивление, когда этого самого полотна в декорации мы практически не увидили - отрез оказался слишком маленьким. Оказалось, что полотно кому-то давали, и народ тупо отрезал себе приличный кусок. А то, что повесили нам, с трудом можно было назвать синей тряпкой... Взяли директора за рога, он вставил постановщикам, а они развели руками - "ну не получилось, и всё тут!..."

Пока не будут вкладывать в работу все деньги до копейки - хорошо не начнётся. А так, на каждом этапе кто-то что-то себе откусывает...

На каждом отдельно взятом этапе работа делалась по максимуму: перегон, графика, печать. Но хотелось бы, чтобы вся работа смотрелась однородно-хорошо, а не нарезкой удачных эффектов.

ЗЫ. Что-то не жду ничего хорошего от нового "Трудно быть богом"...

#19 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 12:31

DenizZ надо понимать, ты каким-то образом участвовал в проекте?
Раскутка фильма больше похоже на: ну не получилось, ну и что, давайте хоть бабки отобьём.
---
Кстати был полный зал, но народ выходил с кислыми лицами.

Сообщение отредактировано Petr: 26 Jul 2004 - 12:33


#20 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 13:44

http://www.bolero.ru...t-29176151.html
обратите вниманте на цену - 199 рублей ! Неужели статья про пиратов возымела свое действие ? :)

#21 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 13:52

Особенно мне нравится - звук: Dolby Digital 2.0

#22 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 16:10

Petr, учавствовал или нет - неважно. Просто у меня уже сложилось мнение о нашем кинематографе, и мнение, то самое ИМХО, отнюдь не положительное.

А "...ну не получилось, ну и что..." - это очень и очень грустно. Главное, чтобы не вошло в привычку. Тогда хорошего кина мы вообще никогда не увидим...

На рекламных плакатах недавно налепили "Мы - первые, нас больше трёх миллионов посмотрело!" Думаю, народ смотрел, грустил, а когда смотревших спрашивал "Как?" - они кричали "Супер! Старик, если не смотрел - зря жизнь прожил!".... Чтоб не только они на грабли наступили.

#23 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 21:33

Просто у меня уже сложилось мнение о нашем кинематографе, и мнение, то самое ИМХО, отнюдь не положительное.

Давайте, всё же дождёмся фильмов с МКФ, потом будем говорить.

в НД не хватает Мухомора и остальных персонажей из популярнейших бандитских сериалов.



#24 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 21:34

Кстати, хороший БЫЛ сериал (серий 8-9), когда снимали "с коленки" и монтировали, в т.ч. звук "на коленке".
Экранизация произведений - сложнейшее дело. Меня просто "убил" в своё время "Пикник на обочине" и рзочаровал "Сталкер", а это А.Тарковский, а не...

#25 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 07:53

VVV:
Ну вот хоть еще единомышленник по Сталкеру! А я-то думал только мне не нравиться, а все кричат Тарковский... Ни нашел ничего общего с книгой. Не прочитал бы Пикник раньше, после фильма точно бы не стал...

Самое интересное, что сами авторы во многом портят свои произведения. Сценарии Стругацких крайне отличаются от их романов, а к Ночному дозору сценарий писал тоже Лукьяненко (в соавторстве ;) )

#26 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 08:18

Давным-давно был скорее слух, чем правда, что Гарри Гаррисон принципиально не продаёт свои романы и повести для экранизации. Хотя кое-что из его книг ставится без особой сдачи крови.


ИМХО. О "ментовских" и "бандитских" сериалах... Надо же на чём-то учить молодняк, как правильно "ботать по фене", как пальцевать, как вести себя при задержании (с одной и с другой стороны) и т.п.. Не то чтобы эта тема была слишком востребована - она таковой стала в отсутствии альтернативы. В отсутствии кино и фильмов (старые - морально-политически устарели) всплыли разного рода "Рваное рыло от уха до уха" и т.п.. Вспомните книжки и киношки где-то с 90-х гг..

#27 Earl_Aries

Earl_Aries

    неугомонный

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2004 - 12:15

из вредности посмотрю
только не в кинотеатре
а двд когда до нашей перефирии нормальная копия дойдет

#28 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2004 - 12:26

Ни нашел ничего общего с книгой.

Интересно, а с оригиналом "Гамлета" нужно сходство в театре, или лучше пьесу почитать?
Нормальная книга должна активизировать фантазию читателя. Перекладывать эту работу на режиссера более чем неразумно. Вы никогда не увидите СВОЕ кино, пока САМИ его не снимите. Так что фильм - не более чем "подсмотренная" фантазия другого человека. Если он неординарен от природы (воспитания и т.п.), то и фантазии его, как и мысли, рожденные книгой писателя, будут самостоятельны, или, лучше сказать, самодостаточны. Так что слава Богу, что у фильмов мало "общего" с книгами.
Кстати, и "Сталкер", и "Пикник..." я прочитал ПОСЛЕ фильмов. Было потрясаюзее ощущение. Знание сюжета (по фильму) мне не мешало читать и наслаждаться книгой! Побольше бы таких вариантов :rolleyes:

#29 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 12:38

С тем, что книги и созданные на их основе произведения (театральные постановки, фильмы и т.д.) могут и должны различаться - спору нет. Странно, когда сам автор, вкорне меняет психологию взаимодействия своего творения со зрителем.

Скажу по своим ощущением, книга "Пикник на обочине" лично у меня вызывала совершенно иное ощущение от прочитанного, чем от того, что я увидел в Сталкере. Речь даже идет не о несоблюдении некоторой сюжетной линии, а о восприятии идеи. В таком случае надо говорить не об экранизации, а о фильме по мотивам произведений ...

Просто когда читаешь книгу и действительно вживаешься в ее мир, то очень ревностно относишься к попытке других навязать тебе некоторое иное представление. Именно поэтому очень многим поклонникам Лукьяненко (к которым я не отношусь) фильм Ночной дозор не понравился.

#30 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 17:02

Жаль одно, что огромная школа отечественной научной фантастики, на поле которой можно развернуть съемки любого бюджета, остается лишь в книжном обличье

Вот с чем согласен 100 раз !

#31 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 17:50

Vlas, школа может быть и осталась: неперевелись ещё преподаватели во ВГИКе, только учись.

В форуме на рендере.ру один человек сказал: "Если на рынке хорошо идут огуры - бананов не будет, или будет мало", или что-то в этом духе...

Так вот, производителям огурцов нельзя сразу хвататься за бананы - руки т.с. огрубели... Подзаточить нужно.

О режиссёрах. Один достаточно известный рекламный реж. давно делился мечтой снять музыкальное видео. Но не брался за такую работу, т.к. у него не получалось. Не прёт!.. И продолжает дальше снимать великолепные рекламные ролики. Кесарю - кесарево.

#32 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 20:00

Да, верно, начало всех начал - ИДЕЯ, а потом главное чтобы ПЁРЛО. Без этого толкового продукта не выйдет, и не выходит, сужу в том числе и по себе.

#33 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 22:00

Мне завтра принесут DVD - посмотрю и скажу все что я о нем думаю :)

#34 chadsky

chadsky

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 04:53

Моя жена сказала про фильм :"Получилось какое-то мистИчковое кино:)"

#35 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 07:16

ИМХО. О "ментовских" и "бандитских" сериалах... Надо же на чём-то учить молодняк, как правильно ...

читал и слышал о другом - что собралось мен-ое руководство и решило свою систему, сотрудников в народе любовью покрыть, чтоб отношение людей изменить (пример с америкосов взять, где полицейский, хоть и не на верху социалки, но уважаемее, чем у нас во всяком случае...)

#36 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 07:23

Вот в это поверю. И тогда "Улицы разбитых фонарей" стали "Ментами", легли на благодатную коммерческую почву и превратились в очередной "бандитский сериал". А начало, про которое я говорю, по этим критериям (отношение людей изменить) никак не подходит ;)

Сообщение отредактировано VVV: 29 Jul 2004 - 07:24


#37 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 09:53

Кажется каждые пол ну или полтора если дефолт года начинаем бороться с Голивудом на его поле :) Эх наверное долго живу, много повидал :)
Менты - это наше!. Вспомните анекдот про червяков в навозе :)

#38 SKP

SKP

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 10:21

Ну самое главное, что боремся не только мы. Вспомните тот же французский Видок, как один из первых европейских "эффектных" фильмов (по-моему даже полностью на цифру его снимали, как Звездные войны)... Там с сюжетиком похуже чем в Дозоре...
Второй мерседес (а особенно майбах) все равно не сделать, можно сделать лишь копию (подделку, как китайцы) или пытаться сделать что-то свое. Вот менты, хоть не мерседес, но свое и ездит ;)

#39 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2004 - 14:51

Ну вот! Не удержался - сначала, читая ваши перепалки - книгу перечел, а сегодня :blink: ;) - с безупречной во всех отношениях дамой забрел в кинотеатр...

Что могу сказать - проколов, конечно много - и с фокусом пролеты, и звук - смешной :D , и сумрака я там вообще не увидел, и Завулон - мелкий паханчик - отнюдь не демон высшей категории. Ощущение было - как будто попал на 15 лет назад - почему-то на крутейшее русское кино :blink: ...

Из актерских работ - Антон - вполне адекватен, Егорку - тоже подобрали точно, Золотухин - папа-вампир - самый удачный персонаж. Ольга - на месте, даже Алиса - попадает (как она интересно выкручиваться будет в одной из следующих серий - где станет главной героиней?!) Меньше всех Меньшиков понравился - мелковат для Гессера. Больше всего смеялся над "антикиллером" в парике и с дурацкой искусственной розочкой
в петлице :D :D :D . Светлана - никакая...

НО!!!! ФИЛЬМ БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ!!! Такого - точно не было!!!
Просто режиссер недотянул, и недопоняли они друг друга с Лукьяненко!
И оператор попался не тот - либо еще на каком-то этапе сбойнули....

Будем посмотреть что дальше ;) !

Пошел книжку перечитывать...

#40 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2004 - 18:28

Kursh, респект за отзыв о "Дозоре". Видимо, мысли лысо-бритых работников закадровых искусств сходятся ;) :P

#41 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2004 - 19:00

Mixas! - что забавно - но у меня сложилось мнение, что силами нашего форума вполне такого уровня проект реально потянуть... ;) .
АЛЛ! Может.... на эту темку подумаем, а???!! B) :P ;) :blink: Дело за финансистами (АУУУ!) - первый взнос на разработку темы. А то мне давно покоя Павловская "Лунная Радуга" не дает. :rolleyes: :) ;)

#42 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 20:56

Меня все это обсуждение все больше наводит на мысль завести еще один раздел - "Обсуждение фильмов"

#43 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2004 - 21:00

Меня все это обсуждение все больше наводит на мысль завести еще один раздел - "Обсуждение фильмов"

И как тебя на этой мысли удержать?

#44 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 08:40

А надо ли?...

#45 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 08:51

у меня ... мнение, что силами нашего форума вполне такого уровня проект реально потянуть... ;)

не реально, а просто совсем РеАльнО!
организоваться занятым форумчанам только каким-нибудь образом (почему-то кажеться, что здесь нет пустобездельничающих 8))
///уже давно смотрю не новинки по принципу - прочитал неподмазанную рецензию - взял с полки и посмотрел :-)

#46 Kirillka

Kirillka

    Ну, типа, как оно, э-э

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 13:46

Позвольте мне как зачинателю..
Может мое темное продюсерское-административное прошлое давит, но фильм по данным филмбох.ру собрал 12 млн. енотов, т.е в более чем в 4 раза перекрыл расходы на сьемку. Для меня это самый существенный показатель. По моему глубокому убеждению пока не будет зарабатывания на кино нам хорошего кино не видать.

Очень радостно что фильм много критикуют- есть надежда на то что следующий будет лучше. Да и шутка сравнить "Улицу разбитых ..." и "Убойную силу", по качеству тех. исполнения :) "Пипл НЕ хавает" все что "нужно". По моему для первого шага не плохо?

Следующий абзац прошу не принимать на свой счет. Я не имел чести знать лично присутствующих на этом форуме... Более тяжких 3дешников чем в России и на Украине я не встречал, все делалось как великое одолжение (на мои же деньги), постоянные попытки что называется поездить по ушам, дача советов которые скажем <..> О администраторах 3д студий я не говорю, так и не понял зачем они нужны, недопродюсеры, недонепонятнокто. Некомпетентность, полная экономическая и правовая безграматность, не знание предмета "кино-телепроизводства" как такового Я не о грязи, а о доверии к со-творцу фильма, клипа и т.п. Ну не верю я в одинокого самурая-киношника творящего шедевр в одиночку. Где мне режиссёру найти супера который может и хочет работать? Не из Швеции же вести ей Богу.

Может не в там был?

А суперов хорошо готовят тут.
http://www.nftsfilm-tv.ac.uk/

Сообщение отредактировано Kirillka: 30 Jul 2004 - 14:07


#47 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2004 - 14:01

недавно посмотрел НД. Шел смотреть на ФХ и если чесно, не ожидал, 3д художники на уровне, я думал будет гораздо слабее...:) О смысле фильма говорить не хочу, может после просмотра второй части его найду...:)

Я думаю, что ето удачный старт...Как для первого фильма такого рода - очень не плохо. Знаю одно, я еще снять такое не могу, значит они молодцы:)

#48 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2004 - 19:05

Kirillka! - я, конечно, не супер ;) , однако чего-то знаю, умею и понимаю :) :rolleyes: (пример мышления - в творческой ветке про "Ветор...") + акерское образование & немалый практический ТВ опыт - по полному циклу. С поправкой на авторские программы (в том числе и постановочные - несколько детских проектов было...) и отчетливое понимание "основного действенного сценического метода" - чего, как и зачем делать - что бы добиться адекватного отражения на экране - какие струны у зрителя тронуть, дабы извлечь надобную эмоцию :rolleyes: . А работать творчески - хочется донЕльзя!!! Только на ТВ сейчас с этим - сумрак и один мох шевелится... Вот и ваяем с оператором-музыкантом и художником-дизайнером понемногу арты и инсталяции - на музейных фестивалях показываем - немцам, например - в последний раз - понравилось. Может, пару выложу как-нибудь...
...А что-бы на раскрутку выдти - надо за бугор забуриться, а потом с переделанной рожей и акцентом - в родные пенаты - вот тогда бонзы рот раскрыв слушать начнут и металокерамику жевательную разглядывать?!
Или в столице тереться - с немерянными понтами и наглостью - по головам скакать?!

Или я на проблемму смотрю не адекватно? :unsure: :blink: :) ;)

ЗЫ:...У нас, например, на элементарный спелеоподводный проект про одну весьма интересную пещеру - и то денег никто не дает (не говорю уже про научно-познавательный сериал по природным и геологическим памятникам "Пещеры Сибири" - который благополучно скончался на второй серии - а его бы школьникам на уроках смотреть - географией многие увлеклись бы, уж точно! - И денег там надо-то - немного совсем!).
Про кино-же - мечтать вообще не приходится. Мой учитель - режиссер, который в числе прочего и несколько сериалов снял - и весьма неплохих - не только для регионального уровня - теперь худ.рук. театра - про ТВ и думать уже забыл (хотя авторские семинары несколько лет в Интерньюсе вел - и не только для "рашенз"). И это самый богатый регион России - Красноярский край! Как ресурсы п...ить - так у нас - а деньги в столицу - как заниматься местными проблеммами - идите в Ж... :blink: <_< .
Задолбало меня башкой уже сколько лет долбиться в этот желзобетон. Отсюда сей пост. Хоть забивай на творчество и иди в бизнесмены - друг детства все время завет - бухгалтерский софт (весьма успешный - 1С отдыхает полностью :blink: ) продавать и сопровождать...
Но ведь хочется постоянно показывать окружающим Мир с его лучшей стороны-то!!!
А то, по большей части - эфир ведь - помойка глобальных размеров.

Вот по вышеперечисленным причинам у нас даже ЛУЧШЕЕ - недоделывается до ПОТЕНЦИАЛЬНО возможного Качественного уровня.

Пример - тема ветки - НД. Удачного ему продолжения! B)

#49 okoem

okoem

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 21:10

Kursh, я тем более не супер. Но если нужно и за бугор забурюсь, и рожу переделаю, и акцент сменю, но свою киношку доделаю. Правда, по головам не пойду. Понимающие люди, когда узнаЮт и ПОНИМАЮТо чем будет фильм, мне деньги предлагают, чтоб побыстрее,но я не беру. Фильм должен быть только мой.
Кстати, в будущем году побываю на Хантайском озере - это где-то у вас.
Вот такая география съемок - Молдова, Нижний, Москва, Питер, Наманган,
Брестская область, Пермь, и т.д. и т.п. - список длинный, еще года на три хватит. Но это тот случай, когда чем дольше, тем качественнее. Вернее сказать - тем доказательнее.

#50 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 21:16

А то, по большей части - эфир ведь - помойка глобальных размеров.

Причем еще какая ужасная. После просмотра новостей возникает желание утопиться - ничего позитивного, сплошные убийства, бандитизм, и т.д. По этой причине я уже давно не смотрю телевизор. Из трагедии сделают такое шоу, что начинаешь сомневаться в наличии у руководства каналов серого вещества, вспомните хотя бы красочно оформленные с бодрым музыкальным сопровождением заставки, сделанные для освещение захвата "Норд Ост".
Грустно от всего этого :(


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru