Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вопросик по Dvd-lab Pro


  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#1 Pavel_SP

Pavel_SP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2004 - 19:18

Не работает перемотка по трекам (чапторам) назад, на диске DVD, сделанным этой замечательной прогой.
6 не больших клипов, 2 меню, новигация по всем кнопкам нормально работает, перемотка в перёд работает, а на зад не идёт Уфф умучился, что где нажать.
Русский хелп есть у меня, но не нашол там ответ на свой вопрос.
Народ подскажите, если кто знает. За рание блогодарен за любую помощ.
Сценарист не прдлагать, сложноват он для меня, много раз пытался с ним подружится, у вы.
Может как то можно реализовать связку DVD Lab+ Rel DVD????

#2 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 08:12

вопрос такой сразу - а навигацию правильно проставил в меню, на автомат не надеялся - всё руками выставил и проверил?

#3 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 08:35

У тебя отдельные клипы или один большой разбитый на чаптеры?

#4 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 09:41

Интересовала одна задача, с которой не мог справиться в Архитекторе (2-ю версию не пробовал): несколько клипов нужно посмотреть по одиночке с выходом в меню, и/или друг за другом и выйти в меню после последнего. Без подготовки доп.исходников и проч..

В DVD LAB Pro делается элементарно.

#5 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 11:34

Valery, согласен. Но DVD LAB Pro ещё не proбовал, а с другим софтом повозился. Возможно, и лабом займусь на досуге...

#6 Pavel_SP

Pavel_SP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 13:55

EvgenyS
В первом меню 2-е кнопки, Play All и Scene Selection.
1-ю кнопку связал с 1-ым клипопом, 1-й клип, стрелочкой со 2-ым и Т. Д.
Valery Клипы отдельно, каждый кодились канопусом. EvgenyS Жму Add Trailling Chapters, есть при новигации перемотка по трекам в перёд, незад перемотки нет, мож так и задумано.
2-ю кнопку связал со 2-ым меню, сдесь работает всё как надо.
Ни каких чаптеров автоматом в самих клипах не ставлю.
А что у всех работает перемотка по трекам назад. :o

#7 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 16:21

Жму Add Trailling Chapters...

Ты о какой проге?,обыскался в DVD Lab и в Pro версии что-то такой кнопки не нашел.
Дело в том что DVD Lab пока не поддерживает функцию навигации по отдельным клипам.

Сообщение отредактировано Valery: 05 Jul 2004 - 18:18


#8 Pavel_SP

Pavel_SP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2004 - 18:37

Valery PRO Beta Five C (DVDlabProB5c.exe 5.5MB)
n 23nd, 2004
В верху на одной из кнопочек в виде прямоугольника нарисована волшебная палочка, верхний конец у палочки как бы искрится, если по ней кликнуть, появится выподающее меню, в этом меню и нашол.
Да шут с ним, с лабом, все дороги ведут в СЦЕНАРИСТ великий и ужасный, для меня, буду осваивать его.
Вопрос N-1: Какой прогой меню для Сценариста ваять, DVD Menu Studio или DVD Workshop2, понимаю что фотошоп лучше но возится в нём не ахота.

#9 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2004 - 05:45

Valery PRO Beta Five C (DVDlabProB5c.exe 5.5MB)
n 23nd, 2004
В верху на одной из кнопочек в виде прямоугольника нарисована волшебная палочка, верхний конец у палочки как бы искрится, если по ней кликнуть, появится выподающее меню, в этом меню и нашол.
Да шут с ним, с лабом, все дороги ведут в СЦЕНАРИСТ великий и ужасный, для меня, буду осваивать его.
Вопрос N-1: Какой прогой меню для Сценариста ваять, DVD Menu Studio или DVD Workshop2, понимаю что фотошоп лучше но возится в нём не ахота.

Спасибо,нашел-правда он делает то,что я сам руками делал-добавляет по одному чапу в конец клипа,за счет этого и появляется возможность перехода на следующий, а точнее на конец текущего, клип,т.е. назад не получится.
И все таки я подожду релиза,потому как связывался с разработчиками программы и и они заявляют,что будут решать вопрос с навигацией по отдельным клипам.

#10 Pavel_SP

Pavel_SP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2004 - 10:03

Valery, должны поправить, ведь удобная новигацыя по диску, это одно из достоинств формата DVD, и для меня не понятно, о чём разработчики думают, выпуская не полноценные продукты, да ещё и денег хотят. :ph34r:

#11 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2004 - 10:09

Valery, должны поправить, ведь удобная новигацыя по диску, это одно из достоинств формата DVD, и для меня не понятно, о чём разработчики думают, выпуская не полноценные продукты, да ещё и денег хотят. :ph34r:

Полностью согласен :angry:

#12 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2004 - 11:42

чём разработчики думают, выпуская не полноценные продукты, да ещё и денег хотят.

Так на то она и бета, что еще не все вылизано.

#13 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2004 - 05:57

В общем так.
Создал проектик,накидал туда кучку отдельных клипов,скомпилировал и записал диск.Сунул его в DVD плеер и... ВСЕ работает и вперед и назад.Проверил на 2-х плеерах,правда типа BBK сегодня должны сообщить результат проверки на каком-то крутом Panasonic-e.

#14 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2004 - 06:00

to Pavel_SP
На каком плеере проверял?
И еще-не путай чаптеры и треки(отдельные клипы).Это все таки разные вещи.

#15 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2004 - 12:45

Проверка на Panasonic-е прошла успешно-все работает.
Точную модель могу сообщить позднее.

#16 Pavel_SP

Pavel_SP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 11:34

Valery, Проверял на софтовом PowerDVD XP Deluxe 5.0, бытовой у меня старенький ББК 903, он DVD-RW не читает, на новых моделях от ББК играет всё по другому, планирую в скором будущем покупать, тока вот с моделью не определился пока.

#17 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 12:08

У меня на компе тоже не работает.

#18 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 08:15

На LG DC-590W (комбо DVD+VHS) не работает, видимо очень правильный плеер.

#19 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 08:30

В общем вывод такой.
Раз возможность навигации по трекам официально не заявлена,значит работать будет только на ограниченном количестве плееров.

#20 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 14:07

Вышла новая DVD Lab PRO Beta Six кое-что добавили интересного.
http://www.mediachan...historypro.html

#21 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 04:04

DVDlab откровенно замахивается на Scenarist-а. Глава MediaChance Roman Voska (aka Oscar), не раз напоминает о Sonic-овском продукте:

With its price it will make other companies run for their money....guaranteed!

We want DVD-lab PRO become the tool of choice for advanced users - to fill the gap that exist today in this price range.

There is a big difference between a giant software corporation and a small company as Mediachance. We don't have millions to spare for promotions, reviews or awards. But we have to pay our taxes, patent licences and other fees as everybody else.

If you are in the business of making multi-aspect DVDs, you likely need a multi-VTS DVD tool such as Scenarist (at $25,000US) To some extent, you can do multi-aspect DVDs in DVD-lab which is a single VTS tool

Некоторые моменты с DVDlab/pro beta меня взбесили и я его чуть-ли не снес на... пока не появится Final Release или следующая бетка. Кстати к 6 бетке у кого-то есть лекарство :D Если да, плиз напишите мне в ПМ.

Расскажу подробно о проблемах с DVDlab:

Нестабильность работы Undo/Redo.

Невозможность выделить одновременно несколько элементов (например меню) в tree list-е (для последующего удаления например), приходится по одиночке каждый :(

При работе с elementary streams, т.е. m2v+mpa, невозможно прослушать звук (mpa) прямо в DVDlab. Может с ac3 или с wav пойдет, не пробовал. Приходится перед импортом дополнительно мультиплексить материалы.

Нестабильность работы модуля Transitions, после компиляции и открытия VTS в PowerDVD, транзакции проигрывались в следующем стиле: 1 сек. транзакции + 0,5 сек. повтор транзакции. Явный глюк.
А также, невозможность постпонить (забатчить) рендер этих самых транзакций. Невозможно даже настроить авто-именование рендерируемых файлов транзакций, приходится каждый раз указывать путь. Остается надеятся на опцию ре-рендера транзакций при компиляции.

Невозможность редактировать меню непосредственно в MediaChance-овском DVD Menu Studio (редактирование embedded vector objects не в счет). Это большой проигрыш в отличие от связки Adobe Encore DVD + Photoshop.

При работе с Motion Menu в режиме Simulation все объекты заменяются фоном :(

Объект Group вообще глупо работает. Использует все объекты находящиеся под ним. Невозможно указать, какие объекты должны послужить фоном, причем даже если объект большего размера чем сам Group. Приходится жертвовать одним саб-пикчур.

Нету отдельно маркеров для тумбнейлов, как в Encore, импортировать можно только таймкоды самих чаптерсов.

Автоматизация создания Film-Strip/Scene Selection не совершенна. Невозможно исключить чаптеры из генерируемого меню.

Еще много-много других проблем с ним, которые не хочу просвещать, чтоб полностью не отбить у вас от него охоту. Слишком много условностей при работе с ним. Да и братья-сёстры DVD-menu studio, Real Draw Pro тоже мне, конкурент фотошопу <_<

Не хотелось бы заканчивать на такой сумбурной ноте. У DVDlab есть несколько неоспоримых качеств, которых нехватает даже тому же Scenarist-у, и в отличие от Adobe Encore он просто летает, но учитывая недостатки, время потраченное в Encore с тормозами = DVDlab с множеством повторяющихся действий юзера (вас собственно). В DVDlab pro появились возможность создавать скрипты. Я еще не разбирался какие возможности в плане автоматизации создания меню за ними кроются (особенно интересует возможность авто-импорта под-текстов к тумбнейлам чаптерсов в меню). Может кто просвятит...

Сообщение отредактировано Steven: 28 Jul 2004 - 04:15


#22 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 05:48

Да проблем пока еще хватает,но на то она и Бета. Правда вылизывают ее довольно тщательно,а потому есть надежда,что в окончательном релизе получиться очень неплохая софтина.
А лекарство для нее искать не имеет смысла,т.к. до окончания срока триала обязательно выпустят или очередную бетку или релиз.
Но играть со смещением даты не рекомендую-я поигрался,теперь она не запускается.

#23 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2004 - 04:17

Аналогично... доигрался, причем вычищение реестра от всего что DVDlab Pro наплодил, а также всех файлов не помогает.

А триал работает как full, так что хотя бы надо найти способ продлить триал. Кряк не больно нужен, нажать пимпу "Continue" мне не влом, учитывая, что клацаем мы мышкой в день сотни а то и тысячи раз.

...ч/з пять минут...

Так, что я там написал... ах да

вычищение реестра от всего что DVDlab Pro наплодил, а также всех файлов не помагает

Упс, я поторопился, я был не прав!
После того как тестовый PC перелогинился, DVDlab Pro заработал на нем как новенький.

После некоторых дополнительных перелогиниваний, пришел к выводу, как быстро вылечить прогу от триальности.
достаточно убрать в реестре
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DA99E098-E3DD-41A6-A502-12B980A51C57}
но, на каждой машине другой код генерируется. Так что, запускайте какой-нибудь RegMon (я пользуюсь Resplendent Registrar), ищете строку
QueryKey     DVDlabPRO.exe      HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CLSID НА ВАШЕЙ МАШИНЕ}\InProcServer32

Далее можно создать .reg-файл со строкой
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DA99E098-E3DD-41A6-A502-12B980A51C57]
и запускать каждый 30 дней :D

#24 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2004 - 15:10

Наконец-то собрался и все сработало!!!
Спасибо за инфу.

#25 lYY

lYY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 09:06

В DVD-авторинге я пока новичек, может глупость спрашиваю, разъясните:-)

В DVDlab сделал я Switched menu и несколько меню выбора сцен.
Мне бы хотелось, чтобы пока я лазил по этим меню, играла одна музыка.
А получается, что при любом перемещении по Switched menu или вызове Selection Scen мелодия начинается с начала.

#26 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 09:29

В DVD-авторинге я пока новичек, может глупость спрашиваю, разъясните:-)

В DVDlab сделал я Switched menu и несколько меню выбора сцен.
Мне бы хотелось, чтобы пока я лазил по этим меню, играла одна музыка.
А получается, что при любом перемещении по Switched menu или вызове Selection Scen мелодия начинается с начала.

Так не получиться,ведь при переходе или выборе нового меню запускается на проигрывание новый файл(ведь все эти менюшки и прочее это такие же видео файлы).

#27 lYY

lYY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 10:04

А как делают? Без музыки чтоли?

#28 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2004 - 11:17

Valery
В DVDLabPro есть моддержка MultiAngles? Если есть, то в принципе можно сделать непрерывность фоновой музыки при перемещении по меню - сколько страниц меню - столько Angles с одни звуком. И при переходе на другую страницу надо просто Angle соответствующий задать. В Scenariste пробовал - получалось.

#29 lYY

lYY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 12:03

Я на счет MultiAngles в DVDLabPro не знаю:-(
Может местные гуру знают?
или может еще есть какие хитрые способы?

#30 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 14:06

Нету у нее углов.Я честно говоря не вижу в них смысла для домашней съемки.
Все возможности программы описаны: http://www.mediachan...dlab/index.html

#31 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2004 - 11:51

Valery

Нету у нее углов.Я честно говоря не вижу в них смысла для домашней съемки

Да в общем-то да, для своих съемок не нужны. Но, как я говорил, можно было бы неплохие эффекты в менюхи делать - например, переход на другую страницу меню эпизодов без прерывания муз. сопровождения.

#32 lYY

lYY

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2004 - 12:03

Valery

переход на другую страницу меню эпизодов без прерывания муз. сопровождения.

Именно этого мне и хочется.

Обратил я внимание на меню покупных дисков. Там почему-то тоже не утруждают себя нормальной организацией муз. сопровождения.

#33 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2004 - 17:05

Valery

Да в общем-то да, для своих съемок не нужны. Но, как я говорил, можно было бы неплохие эффекты в менюхи делать - например, переход на другую страницу меню эпизодов без прерывания муз. сопровождения.

А углы то здесь причем?
MultiAngles это возможность при просмотре переключаться между видеодорожками снятыми разными камерами и меню это не касается.
Попробуй меню "Панорама" может там что плучиться.

#34 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2004 - 17:07

to All

переход на другую страницу меню эпизодов без прерывания муз. сопровождения.

Мне кажется такое вообще невозможно в принципе,т.к. новая страница меню это новый видеофайл.

Сообщение отредактировано Valery: 12 Aug 2004 - 17:09


#35 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2004 - 21:04

А вот и 8-я бетка вышла!!!

#36 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2004 - 12:17

Valery
С одной стороны

MultiAngles это возможность при просмотре переключаться между видеодорожками снятыми разными камерами

и

новая страница меню это новый видеофайл

Если есть поддержка MultiAngles, то кто мне мешает каждую страницу меню сделать как отдельный Angle? И будет один трек с единым звуком и несколькими вариантами видео (Angles). На кнопку перехода на другую страницу вешаем команду переключиться на соответствующий Angle. И все - видео изменилось, а звук не прервался. По-моему, Frippy в дугой конфе говорил об этом.
Есс-но, должна быть поддержка MultiAngles в программе авторинга. К сожалению, в DVDLab этого нет (может быть пока?).

#37 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2004 - 13:18

Я не уверен что это сработает для меню,т.е. будет ли управление работать?

#38 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2004 - 17:22

Вышла 9-я бетка программы.
http://www.mediachan...historypro.html

#39 леха

леха

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2004 - 17:27

После некоторых дополнительных перелогиниваний, пришел к выводу, как быстро вылечить прогу от триальности.
достаточно убрать в реестре

HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DA99E098-E3DD-41A6-A502-12B980A51C57}
но, на каждой машине другой код генерируется. Так что, запускайте какой-нибудь RegMon (я пользуюсь Resplendent Registrar), ищете строку
QueryKey     DVDlabPRO.exe      HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CLSID НА ВАШЕЙ МАШИНЕ}\InProcServer32

Далее можно создать .reg-файл со строкой
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DA99E098-E3DD-41A6-A502-12B980A51C57]
и запускать каждый 30 дней :D

Ребята, помогите, pls взломать pro.
На моей машине сбилось время при загрузке и dvdlab pro среагировал тут же. Пишет, время мол, ваше истекло, все !! Обидно, я только пять дней с ней работаю :(

В форуме написано
"ищете строку
QueryKey     DVDlabPRO.exe      HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CLSID НА ВАШЕЙ МАШИНЕ}\InProcServer32
"

а что с ней дальше делать ?

#40 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2004 - 21:35

а что с ней дальше делать ?

Далее можно создать .reg-файл со строкой
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{DA99E098-E3DD-41A6-A502-12B980A51C57]и запускать каждый 30 дней



#41 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2004 - 21:36

Сделали в новой версии расширеную навигацию!

Прикрепленные изображения

  • Advance.png


#42 леха

леха

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2004 - 10:24

Valery спасибо !
Взлом прошел удачно !! :)
А теперь меня беспокоит другой вопрос ....
Может кто-нибудь поделиться своими впечатлениями по опыту работы с DVDlab и DVD Architect ?
На DVDlab я наткнулся совершенно случайно на прошлой недели. Скачал прогу, мануал к ней, за вечер проштудировал, успел создать небольшой проект, посмотрел на все это - вроде ничего быстро и симпатично. Но, почитав форумы, наткнулся на мнения (и их не мало) что DVDlab может быть несовместим с некоторыми бытовыми плеерами. И DVD Architect в этом плане лучше.
Поделитесь, кто нибудь сталкивался с проблемой несовместимости созданных в DVDlab проектов с бытовыми плеерами ? Если да, то с какими плеерами ?

#43 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2004 - 13:21

Я читал только что были проблемы на каком-то старом Томпсоне-про другие проблемы не встречал.

#44 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2004 - 13:23

Взлом прошел удачно !! :)

Это не взлом,а обходной маневр. :D

#45 EvgIq

EvgIq

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2004 - 08:13

Чем отлючается просте "Menu" от "VMG Menu"?

#46 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2004 - 08:23

VMG - Video Manager - видео менеджер - меню диска, служит для доступа ко всем titles на диске. Тем не менее реально может не использоваться, если на диске только один VTS. Если VTS больше, чем один, то только через VMG можно получить доступ к любому VTS.

VTS - Video Title Set - набор тайтлов - контейнер для практически всех составляющих DVD-Video диска. Именно внутри VTS устанавливаются строгие ограничения по единому стандарту применяемых файлов. Может содержать до 99 тайтлов.
www.spline.ru

#47 EvgIq

EvgIq

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2004 - 08:54

Спасибо за разъяснения.
Не подскажете где для этой проги готовые объекты взять (кнопки, стрелки и проч)?

#48 леха

леха

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2004 - 10:25

Спасибо за разъяснения.
Не подскажете где для этой проги готовые объекты взять (кнопки, стрелки и проч)?

EvgIq, нужно установить DVDlab v.1.3 и скачать от туда в корень DVDlab pro директории Backgrounds, Images, Objects, Textures если нужно Plugins. А затем убить DVDlab v.1.3 за ненадобностью ;)

#49 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Aug 2004 - 11:46

А вот уже и 10-я :D :D :D

http://www.mediachan...historypro.html

#50 EvgIq

EvgIq

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2004 - 11:46

2 леха
А можно попросить отправить это все в архиве мне на мыло?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru