Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * - - - 2 Голосов

защита от копирования Css


  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#101 TSL

TSL

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 07:23

Флейм флеймом, НО купил жене на днях заводской двухсторонний DVD-диск, который на стационарном плеере читается, а комп не видит вообще не одной стороны (5 минут крутит и в конце - ёмкость диска=0). Вот-бы такое сделать!

#102 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 11:27

царапина

#103 Paramedic

Paramedic

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 12:45

Хм. Суть вопроса в том, что те, кто стремятся защитить диски, желают получать деньги с копии. Что на мой взгляд в корне неверно. Получать деньги нужно за работу. Сняли детский утренник -- это стоит столько-то. И не волнует количество родителей, заказавших диск. Хотят копировать -- пусть копируют. Вам меньше заботы.

В случае с психологом -- вопрос интересный. На самом деле, психолог должен оплатить труд оператора/монтажёра/автора. И на этом меркантильный интерес должен у оператора/монтажёра/автора закончится.

А сам психолог, как я посмотрю, желает иметь прибыль опять же с носителей.

Тоже глупость. Пусть проводит семинары, тренинги, встречи. А бесплатные диски -- это только отличная реклама.

Резюме: желающие заработать на тираже, это как герои песни ЧИЖа: "попсовей мотив и стихи, и всю жизнь получать гонорар". Желание понятное, но тупиковое. Иметь доход с воздуха? Можно быть музыкантом, и плакатся, что пираты пиратят диски, а можно спокойно жить с концертов. Так что я за одно с пиратами. Они не дают загнивать людям, а заставляют реально шевелится и работать.

Сообщение отредактировано Paramedic: 17 Nov 2006 - 12:46


#104 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2006 - 18:49

iliuxa' date='Jan 31 2005, 12:36' post='122667'
...бааальшой таймкод сбоку...

У меня уже две свадьбы с таким таймкодом ушли за год. С правками (т.е., усё было понравимши). Просто телефон не берут. Не звонить же им кажный день? А люди очень обеспеченные. Тьфу.
Только предоплата поможет.

Сообщение отредактировано andryan: 17 Nov 2006 - 18:50


#105 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2007 - 17:04

"... кто о чем, а вшивый о бане..." вот и у меня возникла не теоретическая, а практическая задача защитить диск от копирования "чайниками" - вопрос о проф. хакерах не рассматриваем...
Теорию то я пролистал (в смысле на форуме), но потонул в потоке морально - нравственных отступлений...
Пожалуйста подскажите, правильно ли я понял последовательность действий: Мастерю я в ReelDVD, других прог не знаю.
1. заготавливаю файл m2v "пустышку" (черное поле) длиной 30 мин - чтобы не промахнуться (мой фильм всего 10 мин)...
2. в Reel DVD первой вставляю пустышку, потом ставлю меню, но не делаю ссылки из меню на пустышку (кстати, а запишется ли пустышка первой?)
3 Делаю царапину в 5 мм от центра диска
*************
на плере читать будет? на DVD rom - нет, правильно ли я понял???

#106 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2007 - 04:26

Докладываю... Записал 3 диска.
Сделал, как описано...
Как шаблон для царапины использовал кофейную чашку :) ... получилось!!!
Читает везде, но не копируется: неро - зависает наглухо (даже диск без презагрузки не отдаёт... DVD декриптор (3.4.5.0) - тоже завис на 3 машинах... так что, гуд...

#107 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2007 - 17:14

тут у меня плекстор начал что то сбоить. суть вот в чем..... пишу на болванку, вставляю в любой привод. диска не видно, зато на бытовых DVD плеерах все читается. вот собственно сдал я его в ремонт, потому как сам же не мог его и просмотреть и прочитать на компе.
вот такая история. сейчас уже новый привод, глюков такого плана не встречается.

#108 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2007 - 22:42

.. DVD декриптор (3.4.5.0) - тоже завис на 3 машинах... так что, гуд...

Если только в декрипторе (3.4.5.0) не отключить проверку на ашибки... :lol2:

#109 Verendey

Verendey

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2007 - 05:39

Если только в декрипторе (3.4.5.0) не отключить проверку на ашибки... :lol2:

обижаешь, гражданин начальник - отключено :)

#110 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2007 - 20:35

Не знаю. Я и царапал, и дырдочки на 5 мм сверлил, и спичкой прижигал.
Как только в Декрипторе все эти приблуды отключаешь - все читается. :focus:

#111 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2007 - 17:36

Надо не "царапать",а маркером ДО записи рисовать,а потом ПОСЛЕ записи маркер спиртикком стерать.

#112 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2007 - 21:16

Не знаю. Я и царапал, и дырдочки на 5 мм сверлил, и спичкой прижигал.
Как только в Декрипторе все эти приблуды отключаешь - все читается. :focus:

Купи NEC 3551 или его братьев - с рисованием на дисках.
Сделай VTS2 с левой картинкой, и прорисуй на этом месте царапину лазером. Думаю что тупое копирование тут точно будет отменено :)
А ещё забавнее сделать пустой VTS в начале, или даже в видео-менеджере. И нарисовать в начале. Тогда хрен вообще сдерёшь :)
Правда Декриптор всё равно съест с пропуском ошибок....

#113 agress

agress

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 172 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2007 - 04:38

В качестве offtopa.Навеяло.Старая короткометражка с дядей Лёшей Петренко "Давид и Голиаф"Украду сынок..(ласково гладит по голове) Не украдёте дяденька!!Украду сынок..(опять же ласково гладит по голове) :) Verendey без обид :beer:

Сообщение отредактировано agress: 13 Jan 2007 - 04:43


#114 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2007 - 11:23

Вчерась приносит сосед 2 DVDVideo диска,на них записано по 20 минут.Он просит с одного DVD диска видео ДОписать на другой ,а с другого на первый. Это пример уровня знаний,нет,не знаний,а ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о DVD непросвещённого обывателя.ОЛбыватель думает,что DVD диск-это как видеокассета.И этот человек видеолюбитель со стажем :--)
А вы о... :-)

#115 paralik

paralik

    Заслуженный ламер

  • Участники
  • PipPipPip
  • 88 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2007 - 11:38

Господа !
Маненький нюанс. Ведь клиент заплативший деньги имеет право смотреть ДВД и на компьютере. Как вот с таким вопросом быть , если процарапать диск ?
Просто интересно мнение тех, кто таким образом ставит защиту :pardon:

#116 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2007 - 11:52

человек видеолюбитель со стажем

Конечно он думает, что это кассета.
Если у вас в руках молоток, то все вокруг кажется гвоздями.

#117 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2007 - 12:13

Господа !
Маненький нюанс. Ведь клиент заплативший деньги имеет право смотреть ДВД и на компьютере. Как вот с таким вопросом быть , если процарапать диск ?
Просто интересно мнение тех, кто таким образом ставит защиту :pardon:

Это организационный вопрос как Вам защитить...
Идея взята от ДенисРек_а Вы приходите отдавать работу ,но не уверены что взамен получите денеК...
Для этого берётся 2 копии,одна нормальная без защит.а другая с "защитой" .Если человек денег не даёт,то он остаётся с выданной "защищённой" копией,а если даёт,то вы его останавливаете и честно говорите ,что ссори,я вам не ту копию дал :-)...Это ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ,а не технический подход к защите...Которой в абсолютном виде не существует...
-------------------
Я в последнее время пользуюсь такой "защитой",как ошибки в меню,или ошибки в навигации.В основном клиент принимает мою фразу типа:"ой,простите спросони перепутал,я вам ща 3 копии бесплатно сделаю"...Это вариант организационной защиты.
Всё имхо...

#118 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2007 - 14:15

может проще не работать с клиентами которые не отдают денег ? я например стремному клиенту в руки диск не дам пока денег не получу а если с моей стороны есть ошибки то я их бесплатно исправляю.
а надежным клиентам могу без проблем отдать и финальный диск под честное слово и дать отсрочку платежа.

#119 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2007 - 18:42

а если с моей стороны есть ошибки то я их бесплатно исправляю.
хорошая фраза...Не только бесплатно исправите,но и бесплатно перемонтируете,уберёте,вставите и сделаете несколько копий с разной раскраской.Присчём даже через месяц - 1,5 после ПРИЁМКИ ими заказа.Это само собой.
Просто как быть,если отдавать диск надо,но и гарантии возврата денег нет?Если работаешь от агентства,а само агентство тебя просит сделать такую защиту?На всякий пожарный...Может клиент считает,что за те деньги что он заплатил агентству за организацию торжества видео он примет нахаляву,даже пообещав оплату...Люди разные бывают.
-----------------------------------
Не раз моих сокурсников из универа кина(тех что живут со свадеб) просто прессовали на предмет кинуть на деньги.Он им-бабки вперёд,а они-дай сперва посмотреть или будут проблемы.Вариантов много,не зря они-свадебщики такие циники иногда бывают...За лето на моих глазах клиент 2 раза кинул операторов.Это те клиенты,от которых я отказался...Именно поэтому я знаю о этих случаях.Так что отдал спокойно диск-а потом им фиг,а ты и говоришь,что мол неаккуратно с диском обращаетесь итдИли что-нибудь в этом роде.Вариантов много,лучше конечно 100% предоплата.

#120 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2007 - 20:25

а само агентство тебя просит сделать такую защиту


к чертям такое агенство...

фукции посредника и предусматривают гарантирование заказчику качественное исполнение и обратное -- гарантирование исполнителю оплату, если посредник просит исполнителя "обеспечить гарантию" == то больше 1 единицы в нац валюте оно за свои услуги не заслуживает.

#121 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2661 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2007 - 16:14

у агенства должны быть действенные рычаги в виде договора клиента и агенства так же как и договор агенства и исполнителя
в случае с клиентом агенство может себе позволить нанять адвокатов и получить пологающееся
в договоре с исполнителем должны быть прописаны риски агенства и что оно выплатить исполнителю
за сданную работу полностью даже не получив с клиента оплату.
так как оплата исполнителя явно меньше чем агенство поимеет с клиента.

#122 Vladimir Savenko

Vladimir Savenko

    Подержал камеру в руках

  • Участники-
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2007 - 06:58

образ .iso открыаешь низко-уровным редактором, находишь имена файлов (они стандартные) и в режиме инсерт забиваешь пробелами...

Записываешь образ на RW -- пытаешься проиграть его, посмотреть/скопировать файлы... сграбить диск ну и протчие вещи... которые может сделать предполагаемый взломщик...


А можно уточнить, имена каких именно файлов нужно забивать пробелами? И забивать-ли пробелами расширения файлов?

#123 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2007 - 12:06

имена каких именно файлов нужно забивать пробелами
Как минимум всех *.vob. А наверное, даже вообще ВСЕХ файлов на диске.
Расширение - да, конечно тоже - это же часть имени файла.

#124 artix

artix

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2007 - 18:09

я забил пробелами имена файлов и все... полный ноль! не читается у меня не бытовым плеером и на компе директории пусто-пусто. :-) вот такая защита от всех и самого - себя. и кто это придумал...

#125 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2007 - 14:56

Комп прочитает это в Декрипторе, а плеер - видать не посекторно читает а пофайлово....

#126 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2007 - 15:20

я забил пробелами имена файлов и все... полный ноль! не читается у меня не бытовым плеером и на компе директории пусто-пусто. :-) вот такая защита от всех и самого - себя. и кто это придумал...

Сильная защита!:)
А ещё можно сразодрать гвоздем диск, потом наждачкой, потом рашпилем. Никому диск не давать, спрятать его в сейф, а ключи выкинуть.
100% защита. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru