Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Как лучше убрать обилие наездов?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Chiffa

Chiffa

    Мне просто это интересно... :)

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 May 2004 - 01:55

Вопрос новичка, сам понимаю. Смысл его в следующем. Любительская съемка, в процессе съемки много игрались с быстрым наездом/отъездом (пупочка zoom понравилась :rolleyes: ). Теперь мне хотелось бы при монтаже избавиться от этого изобилия с минимальными потерями материала.
Поскольку я совсем зеленый, хоть и активно обучающийся ;) , единственное, что пришло в голову - на эти полсекунды наезда - стоп-кадр с последующим быстрым растворением. Смотрится лучше, чем оригинал, но наверняка есть более изящные приемы. Подскажите?

#2 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 May 2004 - 11:34

Какое максимальное сохранение материала? О чем вы говорите, товарищч? Что происходит ва время "наезда"? Правильно: количество объектов в кадре стремительно убывает и зритель не в состоянии адекватно оценить происходящее на экране. Представь: тебя схватили за гриву и быстренько так мордой ткнули в какой-то, кому-то (только не тебе) понравившийся объект. А потом в том же темпе, только еще и с панорамой, оттащили подальше, на исходную, и уже показывают тебе следующюю "цель"! Ваши чувства, уважаемый? Резать, батенька, резать почти все наезд-отъезды, а сшивать лучше Гроссфэйдером - самый безобидный способ. Зрителя надо уважать, а не уговаривать: "Подождите, подождите, куда же вы? Сейчас начнется самое "интересное"! Знакомая история? ;)

#3 Chiffa

Chiffa

    Мне просто это интересно... :)

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 30 May 2004 - 16:15

Спасибо, учту. :)

#4 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2004 - 12:36

Или, например, замедлить все их раза в 2-3, а в конце наезда(отьезда) встык (или микшером..) перейти на следующий кадр с нормальной скоростью..
А если всё просто порезать, то (возможно) зрителя будет раздражать частая смена планов(то, что сейчас тупо практикуется на всём совковом ТВ)..

и зритель не в состоянии адекватно оценить происходящее на экране


Зритель зрителю рознь... Особенно, если зритель сам работает с видеоматериалом...
Одно время, это даже породило несколько нелепых рекламных роликов- Педигрипал, например, где были вставлены очень быстрые наезды на логотип..
Ещё про 25-й кадр можно вспомнить.. Эти хамские приёмы используют люди, у которых голова набита соломой, а не идеями.. Чаще всего это вызывает просто раздражение и желание срочно переключить канал.. К сожалению не всегда это удаётся, так как практически на всех российских телеканалах (и РТР в том числе !) практикуется такая унизительная вещь как спонсорский показ, когда рекламный блок подшивается к кино БЕЗ РЕКЛАМНОЙ ОТБИВКИ, не оставляя зрителю право выбора.. Но не будем о грустном :unsure:

Сообщение отредактировано Cutter: 01 Jun 2004 - 12:50


#5 Konrad

Konrad

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 289 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 15:14

кстати говоря о 25 кадре-сдается мне что это все фуфло.(профонация-по граммотней) :rolleyes:
у вас же на руках и* монтажные столы* и материал
Сам как то попробовал вставлять 25й кадр(на 2-3 секундах материала)
НУ ВИДЕН ЖЕ ОН,ВИДЕН!!!
А точнее не то что на нем,а виден непонятным мельканием-вобщем похоже просто на брак.
Другоде дело предположить,что под 25 м кадром понимается-вставка одного из двух полей на 25м кадре.....Но до таких тонкостей я в эксперементе не добрался(по причине неумения ращипить один кадр и заменить в нем одно поле)
А ваши соображения на сей счет?

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 15:32

Надоело... Но всякие Кара-Мурзы регулярно вербуют сторонников...

Читайте, более подробного и доступного разжевывания я не видел:

http://www.repiev.ru...les.htm#science
http://www.repiev.ru...les/25frame.htm

#7 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2004 - 15:50

Про 25 кадр - подтверждаю - фуфло для наивняков - это делается по другому :blink: .

#8 nbudaew

nbudaew

    устал......

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 147 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 19:15

А что если ввести это в прием --быстый наезд и как тут товарищи правильно писали микшерок длинный в конце для перехода,и все будет хорошо!! ;)
Еще вопрос материал прочто???и что из него хочется получить??


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru