Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Наклейки на Dvd


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#51 idro

idro

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 24 May 2004 - 18:59

Crash-test приводов CDROM. Разрывы и фатальные повреждения дисков в различных приводах http://www.composter...eview.pl?ID=198

#52 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 24 May 2004 - 22:34

Я глубоко сомневаюсь, что кто-нибудь будет клеить наклейку один раз :) Если сделал один DVD или CD, то пойдешь дальше. Аппетит приходит во время еды :)
Красиво снять, прилично смонтировать, оформить....это ж удовольствие всего процесса в целом! :D А тут уважаемый, одним диском не отделаешься. Или в таком случае отдавать на монтаж на сторону.... :(
Даже если в год 5-10 дисков для себя любимого(ой), то при стоимости пресса, который был озвучен на форуме, разговора не может быть о том, чтобы что-то красить, напылять и .т.д.

Это мое личное мнение. :D

ЗЫ Во время написания сих мыслей ни один диск как и привод не пострадал! :D :D :D

#53 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 May 2004 - 22:37

idro

Блалалалалала... это по твоему адресу... Чего стоит суммирование мм и граммов... По поводу статьи я уже высказался обо всех подобных эксперементах и выводах.

Я не один раз на форуме представлялся и на документах которым я имею доступ стоит соответвующий штамп.

О условиях их распространения я уже сообщил -- платите деньги организации являющейся владельцем стандарта и получайте свою личную копию, на условиях владельца -- нарушать их или не нарушать каждый вибирает для себя.

#54 _Denis

_Denis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 12:07

Можно в редакторе который встроен в Nero или Roxio... Можно создать шаблон для фотошопа... короче полная свобода творчества.

А как сделать так, чтобы печатать точно в заданный круг? Или каждый раз сначала тренироваться на обычном листе бумаги?

#55 idro

idro

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 15:35

_Denis
В NERO создаешь шаболон бумаг, и все как задал так и будет печатать, в Photoshop просто запоминаешь смещение от краев .
Gradov_Georg tetor Тяжело с вами спорить , не цифр, не сылок. Лишь анология с автомибильным колесом, на что я отвечю анологией со стиральной машиной там тоже нехилый дисболанс, и не че, комписнсируеться. Во еще ссылочка http://mirex.ru/getdoc.php?id=308
Ща попробую подвести краткие итоги :
1. Дисболанс имеют все диски (это видно по всем спецификациям, что я приводил).
2. Исходя из пункта 1, все DVD - привода должны выдержавать допустимый дисболанс (какой к сожелению не известно).
3. Существуют проблеммные привода определенных фирм, котрые больше склонны к разрыву диска (они по всей видимости не выдерживают стандарт)( а может просто все другие модели имеют больший запас на дисболанс).
4. Наклейка или слой лака вносить определенный вклад в общий дисболанс (положительный или отрицательный, в зависимости от вектра направления) (идеальных прессов, идеальной бумаги с одинаковой толщиной, идеального слоя лака не существует)
5. Диск может быть разорван, вне зависимости была ли на нем наклейка или нет

С этими пункатми я думаю вы согласны ?

Сообщение отредактировано idro: 25 May 2004 - 15:38


#56 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 16:39

Добавлю.
Вероятность разрыва диска повышается многократно, если имеются небольшие трещинки в основании самого диска. В этом случае надо переписать диск на другую болванку, при этом ограничив скарость вращения привода.

#57 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 19:59

To _Denis
Я лично использую CorelDraw - там можно задать точные координаты. А на случай всё-таки небольшого смещения в принтере делаю диаметры внешнего круга болше чем надо, а внутреннего - меньше.

#58 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 20:56

А какие производители бумаги выпускают наклейки для дисков?
Особенно интересует глянцевая бумага. А то я у себя в городе ничего кроме матовых EMTEC не могу найти.
Может кто знает, есть ли у EPSON-а такие наклейки.

#59 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 25 May 2004 - 21:29

Lomond делает. 125 р на Горбушке просили.
По моему как раз глянец у них и был

Сообщение отредактировано Editor: 25 May 2004 - 21:31



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru