Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

СМЕНА СКОРОСТЕЙ ВИДЕОКЛИПА


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

ПРИХОДИТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ЭТО ВРУЧНУЮ (переход от быстрого к медленному или наоборот).
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,МОЖЕТ СУЩЕСТВУЕТ КАКАЯ-ТО ПРОГРАММА, PLUG-IN ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ....

#2 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

НУ ЧТО РЕБЯТА ,НЕКОМУ ДАТЬ КАКОЙ НИБУТЬ ОТВЕТ  ???
ТО , ЧТО МЫ СМОТРИМ ПО TV ВИДЕОКЛИПЫ , ГДЕ ЕСТЬ СМЕНА СКОРОСТЕЙ.
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ  ???

#3 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

Программы: RealVIZ Retimer, PhoenixTools Timemaster, 5D Cyborg (встроенный TimeTracker).
Плагины: RevisionFX Twixtor.

Но в зависимости от задачи, может надо где-то и ручками - есть прием специальной прорезки кадров.

#4 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

P.S. В клипах либо делают в edit либо режут руками.
если делать в edit, то при ускорении на киноматериале появляется "эффект видео" (картинка становится жестче, так как появляются поля). Если руками то ускорение только в целое число.

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

НУ ЧТО РЕБЯТА ,НЕКОМУ ДАТЬ КАКОЙ НИБУТЬ ОТВЕТ  ???
ТО , ЧТО МЫ СМОТРИМ ПО TV ВИДЕОКЛИПЫ , ГДЕ ЕСТЬ СМЕНА СКОРОСТЕЙ.
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ  ???


Я что-то не пойму? Наверное имеется в виду плавное изменение скорости? Потому как постоянное - это в Premier без проблем, хоть в обратную сторону!

#6 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

Попробуйте в Premiere сделать некратное замедление (30% или 18%) и посмотрите как все будет дергаться.

#7 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

В ПРЕМЕРЕ ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
ТОЛЬКО(50 %или 33%) ЕСЛИ МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК  :-/

#8 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

Поэтому я и перечислил немного другой софт.

#9 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

ГДЕ МОЖНО СНЯТЬ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
МАРАТ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2003 - 01:00

Попробуйте в Premiere сделать некратное замедление (30% или 18%) и посмотрите как все будет дергаться.


Попробовал - дергается!

#11 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

А есть еще MotionPerfect от DynaPel

#12 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

О замедлениях:
Cамое качественное замедление делается с помощью профессиональных камер, когда видео снимается с бОльшей частотой кадров, а воспроизводится с нормальной. Данный способ и его качество мы можем лицезреть в современных видеоклипах, при просмотре разных спортивных состязаний при повторах финишей, интересных моментов и т.д. Придраться не к чему.
Второй способ, менее качественный - это применение программ, синтезирующих на основании снятых кадров дополнительные - "промежуточные", которые вставляются между основными кадрами и таким образом достигается тоже в общем неплохой результат. Делается это при помощи сложных алгоритмов, когда прога анализирует вектора движения разных областей соседних кадров и выбирает что-то среднее между ними - идет синтез абсолютно нового кадра, который вставляется между "реальными". Минус - нужна высокопроизводительная машина и много времени для рендеринга (теперь это в принципе не актуально).
Третий способ - самый низкокачественный (например используется в Premiere) - это деинтерлейсинг и повторение одного и того же кадра через определенное количество кадров. Вот поэтому наверное, если коефиициент замедления нечетный или неправильный или же большой, то кроме низкого качества мы еще заметим и дерганья.
Я слышал о RealVIZ Retimer, RevisionFX Twixtor, Dynapel Motion Perfect и Dynapel SlowMotion. Спасибо "marat k" за уточнение - о PhoenixTools Timemaster и о возможностях Киборга я не слышал.
Насколько знаю, лучше всего с задачей справляется RealVIZ Retimer, но прога довольно сложная (зато с богатыми возможностями) -  вот сегодня ею и занят. Пол дня уже убил, но кое-что до меня так и не дошло :).
Неплохой вариант - Dynapel SlowMotion - несложная, разберетесь с ней за 5 минут. Если движения в кадре не очень динамичны, то дает неплохой результат, правда коефициенты замедления фиксированы (от 1.5 до 3). Демку здесь ищите - w*w.dynapel.com .  

#13 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

Конечно, если есть деньги, то лучший вариант - это съемка в рапиде. Но бывают случаи, когда отсняв все даже по раскадровке и уже перегнав материал, только на монтаже понимаешь, что нужно где то замедлить. Вот тогда и приходит на помощь вышеперечисленный софт.

Gerald.
Если есть вопросы по Retimer готов помочь, чем смогу.

#14 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

Ретаймер достаточно неплохо справляется с замедлением - он большой - но если его порипать убрав help и примеры останется немного...

#15 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

marat k
Спасибо! - меня интересует такой вопрос - можно ли работать в проге с авишкой ? Или придется ее все-таки разбить на секвенцию кадров и так грузить в прогу? А то если загружу авишку (она есть в форматах файлов при команде Load Sequence), то она появляется в окне, проигрывается, но рендеринг нельзя к ней применить. Если загружаю секвенцию - то все нормально, рендеринг запускается.

#16 Sergikus

Sergikus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

Делай это в DFusion, а еще есть плугин к АЕ, который векторизирует каждый кадр, а потом экстраполирует промежуточные, но машина при этом умирает надолго, более вялого фильтра не встречал, хотя качество - СУПЕР!!!

#17 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2003 - 01:00

Gerald.

С авишками все в порядке. Если не трудно укажите форматы и кодеки входящего и выходящего AVI-файла и настройки Retiming Curve Setup. Попробую проверить с Вашими настройками, так как у меня все нормально ретаймится и рендерится. На всякий случай - попробуйте поставить на выходе uncompressed avi, для проверки.

Sergikus.
В DF и AFX качество, на Ваш взгляд, возможно - СУПЕР!!! Но смею Вас заверить, что в Retimer качество - СУПЕР ПУПЕР!!!!!

#18 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2003 - 01:00

marat k
Спасибо, важен сам факт, что должно работать. Сейчас буду разбираться. Работаю с DV Pal,  кнопка "Render" вообще неактивна, если ее нажимаю, то ничего не происходит. Боюсь, Ретаймер  не понимает этот формат. Но это не страшно - разбить авишку на секвенцию не трудно.
И еще - у меня где-то через 5-10 минут работы проги выскаивает окошко с сообщением, что что-то не в порядке с лицензией (может из-за экспериментов с рипаньем).
И да - со мной на "ты" можно.
Arty
Я пробовал открывать 100-метровый установочный cab-файл, но он не открывается и извлечь оттуда что-либо невозможно. Есть наверное инструменты какие-то для этого, но я о них не знаю.
Можно попробовать так - установить его по минимуму (при установке есть возможность выбора). Переписать license.dat. А потом все файлы из папки C:Program FilesREALVIZRetimer 2.5 заархивировать и закинуть куда-то.
Кто скачает, просто разархивируйте в эту же папку и далее запустите такой reg-файл:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREREALVIZRetimer]

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREREALVIZRetimer2.5]
"InstallPath"="C:Program FilesREALVIZRetimer 2.5"
"Version"="2.5"
"Major"="2"
"Minor"="5"
"Patch"="0"

По идее должно работать.
Если ставите в другую папку, то поменяйте путь в этом файле. Прога ищет лицензию через реестр.

#19 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2003 - 01:00

Переустановил систему начисто - все заработало прекрасно, заодно и рип проверил при установке на чистую систему (на е-сервере лежит идентичный по-моему). Проблем не заметил. Теперь и авишка успешно рендерится, правда медленно - для перевода 5-секундного клипа в 10- секундный моей машине понадобилось 17 минут. Но для хорошего результата можно пожертвовать временем.
Спасибо всем!

#20 direktor

direktor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

MotionPerfect V4.2.0002
инфа по ней на офсайте
гкчп://www.dynapel.com/private/mp_overview.htm
скачиваем по линку фтп://ftp.idtinc.de/products/MotionPerfect_Install_DynaPel_V4.2.0002.exe

и регим
..........
нормальная прога. а остальные дай бог тоже попробуем ::)

З.С Если сообщение надо в целях безопасности :o убрать. Убирай Джералд не думая 8)

#21 direktor

direktor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

Я тут попробовал Слоу Моушн, неплохо, одна фигня, не доступен X-pert мод, ну нельзя фрейм рейт поменять ??? обидно. Нет другой рег инфы?

#22 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

ПРИВЕТ ВСЕМ!
БЫЛ НА РОДНОМ САЙТЕ
http://www.realviz.c....php?product=rt
ТАМ ЕСТЬ СЦЕНА С МУЖИКОМ , ГДЕ ЗАСТЫВАЮТ БРЫЗГИ ВОДЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В
REALVIZ ReTimer ИЛИ НУЖНО ЕЩЕ ЧТО-ТО ПРИБАВИТЬ.......

#23 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

Нужно-нужно.
Как минимум, кучу камер, и 3d трекер, в их случае - это matchmover (если зайдешь в галерею matchmover, увидишь этот же ролик).

#24 ELDAR

ELDAR

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

ЗНАЧИТ ЕЩЕ НУЖЕН MatchMover. :o >:( ???
КАК ДОСТАТЬ?

#25 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

direktor
Эта возможность просто недоступна в SlowMotion. Об X-Pert Mode не упоминается в Help-е. Все программы от Dynapel имеют стандартный интерфейс и эта опция перешла туда по старинке. Может она будет доступна в новой версии программы, но пока ее нет.

#26 SaMaz

SaMaz

    разгилдяй еще тот

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

ЗНАЧИТ ЕЩЕ НУЖЕН MatchMover. :o >:( ???
КАК ДОСТАТЬ?

Есть эта штука (MATCHMOVER PRO V2.5), 211 метров, заархивирована. Но куда положить?

#27 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

SaMaz - а порипать её нельзя ? Может там много лишнего... Если у тебя канал хороший я могу дать адресок куда скинуть

#28 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

Очень неплохо и очень просто по управлению работают TimeSpeed и TimeStretcher из пакета DigitalFusion, хватает в большинстве случаев.
В более сложных, у меня любимый - RevisionFX Twixtor под AE.
Держать отдельную програму, типа Retimer, не очень удобно, на мой взгляд. Всегда хочется посмотреть как работае замедление в связке с соседними кадрами, подстроить его, и сделать это хочется быстро, а не после експрорта импорта.

#29 SaMaz

SaMaz

    разгилдяй еще тот

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

SaMaz - а порипать её нельзя ? Может там много лишнего... Если у тебя канал хороший я могу дать адресок куда скинуть

Можно и порипать. Но если есть место - могу скинуть и целиком. О подробностях доставки наверно можно переходит в пм или мыло  :)
Честно говоря - я ее (прогу) не пробовал, досталась при поисках ретаймера :)

#30 Gerald

Gerald

    Дал камеру подержать другу

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

Я  глянул - есть только рип MATCHMOVER PRO V2.5 - 15 метров
То есть у SaMaz-а исоха наверное с примерами и.т.д.
info:
       MiDNiGHT PRESENTS                    

Date......: Sept. 28th, 2002    Protection:                          
Size......: 6 x 2.88MB          Type......: 3D TRACKING              
                                                                       
     RELEASE & iNSTALL iNFORMATiON                    

  Release Notes:

REALVIZ® MatchMover® 2 Professional is the way to automatically    
track 3D camera data and object motion from a video or a film      
sequence.                                                          
                                                                         
Start tracking Automatically, and if necessary, move smoothly      
back and forth between Automatic and Manual processes, with no      
interruption of workflow, providing the ease of automatic          
tracking, with the precision control matchmoving professionals      
demand.                                                            
                                                                         
 Key Features:                                                      
 -Automatic Tracking                                                
 -3D solutions                                                      
 -Professional Controls                                              
 -Exports Formats                                                    
 -Imports Formats                                                    
                                                                         
  w.w.w.realviz.com/products/mpro/                              
                                                                       
Install Notes:

  1. Uzip & Unrar. Custom install unchecking tutorials (get the iso  
        for those). Do not install any dongle drivers(install indeo if  
        needed)...                                                        

                                           

Но у меня ощущение, что этой прогой навряд ли кто-то будет пользоваться :) Хотя может я и ошибаюсь.

#31 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

ati78.

Twixtor Вам не даст и половины того качества и возможностей, которые имеет retimer. А для того, чтобы прикинуть динамику скорости и взаимодействие с соседними кадрами, достаточно чернового монтажа. Если же хотите смотреть качественно и все делать в одном пакете, то очень рекомендую 5D Cyborg. Кстати, Twixtor - это далеко не быстро. А сделать Reload Footage в том же AFX - секундное дело.

#32 SaMaz

SaMaz

    разгилдяй еще тот

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2003 - 01:00

Gerald, да, там со всеми прибамбасами. И это не есть плохо, когда хочешь изучить новое. :-)

#33 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2003 - 01:00

Пожалуй, matchmover имеет мало отношения к вопросу о замедлении видео, но если уже зашла речь об этом, хотел бы упомянуть модуль MayaLive из пакета AliasWavefrontMaya.
С моей точки зрения, он наиболее мощный, управляемый и простой в освоении.
И поразбираться будет в чем :-) (Я имею ввиду Майю)

Возможно это мне так кажется, потому что, у меня майя рабочий инструмент и я привык к идеалогии.

#34 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2003 - 01:00

Комментарий специалиста по Maya с одного из 3D форумов:
"Забудьте о Live как о страшном сне. Это старый модуль , который очень давно не обновлялся. Пользуйтесь 2D3 Boujou к примеру. В принципе, если движение камеры не слишком кривое и в исходном видео хороший параллакс и в каждом кадре достаточно элементов, на которые можно повесить маркеры (и ещё эти элементы не уходят из кадра достаточно долго), то и Live сгодится. Но всёже сейчас развелось несколько пакетов, которые делают это и лучше и быстрее и почти автоматом и экспортируют результаты в Maya."

#35 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2003 - 01:00

Марат, судя по тому, что Вы говорили про превосходство Retimer над Twixtor, я подумал, что вы бескомпромисное качество, против програмного автоматизма.

Модуль Twixtor хуже ловит движение чем чем Retimer, но умеет очень качественно маскировать это. А именно блендит во всех случаях, когда вектора движения неудалось определить, что более менее, приемлемо. Ретаймер (я говорю про версию 2), в этом случае пытается эти вектора придумывать. Что приводит к рывками и неоправданным искажениям картинки. Можно настраивать, но это не всегда разумно с точки зраения затрат времени. Если времени бесконечное количество или требуется очень высокое качество интерполяции соседних кадров, то можно воспользоваться ElasticReality.

Про МайяЛайв вы бы лучше высказали свое мнение а не цитировали неизвестого пользователя с неизвестной конференции. В его утверждениях много чепухи. В частности про потерю трекеров в кадре. Майя справляется с этим блестящще. И дает огромное количество возможностей повлиять на ситуацию. Я неоднакратно пытался пользоваться Boujou и, при всем уважении к этому пакету, редко удавалось получить удовлетворительный результат. Приходилось делать в МайяЛайв.

Я высказываю свое мнение, основанное на моем собственном опыте. Возможно у вас оно другое и опыт тоже другой. как всегда, интересно об этом узнать. А цитаты про "Страшный сон" довольно мало имеют отношения к существу дела.

#36 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2003 - 01:00

ati78.

Поверьте я ни то ни другое, софт использую в зависимости от поставленной задачи и сроков. Twixtor использую достаточно часто, как и retimer, и timemaster, и TimeTracker из пакета 5d cyborg.
Хотя в основном, когда знаем (я не один работаю), что по сценарию будет замедление - необходимый материал снимается в рапиде.

У меня, к сожалению ретаймер 2.5, поэтому когда я писал про качество, имелось в виду именно: "Модуль Twixtor хуже ловит движение чем чем Retimer". Под возможностями подразумевалось, что в ретаймере можно все "довести" и он более гибок, чем твикстор.
Абсолютно согласен, что все зависит от времени и требуемого качества. Кстати, очень много примеров, когда ни один пакет не справляется и приходится вобще все делать ручками.

Про МайяЛайв своего мнения не имею :(, так как работаю на Softimage 3D и XSI. Человек, которого я цитировал, работает как раз в Maya. Если его работы скажут Вам что-либо о его квалификации то вот ссылка http://animast.hut.ru там слева кнопочка галерея, человека зовут Клим Чугункин (к сожалению прямую ссылку на галерею сайт не пропускает), форум там же. Я же в майе полный профан, был не прав, простите.  Обязуюсь впредь писать только от себя. В boujou, думаю Вы что-то не так делали. Давайте вместе разберем пример который не получился. Если же хотите полностью контролировать ситуацию при трекинге попробуйте 3d equalizer.

#37 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2003 - 01:00

Очень технологичные работы, посмотрел с удовольствием!
Спасибо за предложение помощи. Только я делал эти работы уже довольно давно и потер исходники. Остались только результаты. Меня, как правило, интересует интеграция в отснятые вживую сцены, 3Д объектов. И то, как программа располагает трекеры в 3Д пространстве имеет значение. Возможно, я что-то не так делал в 2D3. Попробую разобраться во время следующей работы.

#38 asis21

asis21

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2003 - 01:00

Можно жывые ссылочки чтоб попробовать

#39 Style

Style

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2003 - 01:00

Может я так и не заметил, но по-моему так и не прозвучало реального решения проблемы резкого ухудшения качества при замедлении в Adobe Premiere.  Может кто подскажет , как можно побороть эту проблему? Или это неизбежно и придется пользоваться новой прогой? Заранее благодарен, Сергей.

#40 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2003 - 01:00

Премьером не получится

#41 Style

Style

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2003 - 01:00

Жаль, Жаль................ :'( Что посоветуете, что лучше (в плане качества) : RealVIZ Retimer, Dynapel SlowMotion или какие другие программы ? Или есть какие другие пакеты типа Adobe Premiere ? Что посоветуете для дома? Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.

#42 Valery_B

Valery_B

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2003 - 01:00

Вот беда, а у меня получилось...
Правда, чтоб не дергалось в video options/fild options пришлось поменять порядок полей у замедленного клипа.

#43 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2003 - 01:00

Я не говорил что вообще не получится - но выглядеть это будет очень неприглядно.

#44 VladG

VladG

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2003 - 01:00

Здесь так усиленно нахваливают ReTimer, а вот я не могу им пользоваться, поскольку когда я пытаюсь открыть клип DV AVI (Матрох capture), он его не открывает.
Может быть этот формат не поддерживается, может быть я что-то делаю не так, как следует.
Кто-нибудь просветит меня на эту тему?

Спасибо

VladG

#45 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2003 - 01:00

Надо проверить что в системе установлен этот кодек. Если установлен, то возможно, ReTimer с ним не дружит (маловероятно, но возможно) или что-то с кодеком. Открываеться ли этот файл в media player и в VirtualDub?

#46 VladG

VladG

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2003 - 01:00

Марат,

Кодек, естественно, установлен, поскольку на нем держится мой Премьер. AVI файл легко открывается в Media Player, но играет, конечно, без звука, поскольку WAV файл создается отдельно (для нормального проигрывания есть Matrox Player), а в Virtualdub'e не пробовал, т.к. не пользуюсь. ReTimer дает след. сообщение: Problem during sequence load. Может быть, я что-то не так делаю?

VladG

#47 DG

DG

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2003 - 00:00

Делай это в DFusion, а еще есть плугин к АЕ, который векторизирует каждый кадр, а потом экстраполирует промежуточные, но машина при этом умирает надолго, более вялого фильтра не встречал, хотя качество - СУПЕР!!!


А о каком плугине идёт речь и где его взять. Я как бы в этом деле ещё не очень. Только учусь.  ;)
Спасибо!!!

#48 MTbiker

MTbiker

    I want to learn

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2003 - 00:00

По поводу смены скоростей. А как вам такой вариант (у меня получилось и вполне устраивает):
После захвата основного материала, хватать нужные куски с включенным замедлением про проигрывания на камере.

#49 DG

DG

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2003 - 00:00

Появился ReTimer® SD plug-in for AE от REALVIS. Информацию можно посмотреть здесь http://www.realviz.com/products/rthd/. Может кто знает где взять к нему лекарство? Буду очень признателен!!!

#50 frodo_beutlin

frodo_beutlin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2003 - 00:00

Марат,

Кодек, естественно, установлен, поскольку на нем держится мой Премьер. AVI файл легко открывается в Media Player, но играет, конечно, без звука, поскольку WAV файл создается отдельно (для нормального проигрывания есть Matrox Player), а в Virtualdub'e не пробовал, т.к. не пользуюсь. ReTimer дает след. сообщение: Problem during sequence load. Может быть, я что-то не так делаю?

VladG


Та же тема. Сделал интересное наблюдение - делаю экспорт Microsoft DV AVI - Retimer это не жрет, делаю Microsoft AVI - все нормально, т.к. там можно выбрать либо Cinepak Codec либо Canopus DV Codec. У кого-нибудь есть идеи? Cinepak делает экспорт очень медленно, а Canopus хоть и леченный - логотип рисует.  >:( Люди, кто как делает экспорт, чтобы потом ретаймить?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru