Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Discreet Edit 6 + Targa 2000rtx - кто еще помнит?


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 island

island

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2004 - 13:46

Проблема уже при установке edit 6: инсталлирую все в рекомендованной Discreet последовательности и получаю сообщение при попытке запуска программы - не обнаружен DVVIDR.dll. Edit ломаный, но пару дней назад установился на ту же машину и работал, пока я не решил поставить еще раз, по чистой и окончательно.
Вопрос: встречался кто-нибудь с подобной ситуацией и как лечится?
Другой вопрос, возможно связанный, иногда при установке edit сообщает, что не обнаружен видео драйвер, хотя TARGA в системе стоит без проблем. Загрузка loaddvm.exe из директории Targa2K\Misc ничего, с точки зрения edit, не изменяет.
Поделитесь опытом.
Машина на 440BX, NT4 SP5.

#2 dide

dide

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2004 - 20:00

Да! Сейчас уже сложновато вспомнить. Но попробую. Во-первых, что значит "поставить еще раз, по чистой "? Если NT не перставлял, то к бабке не ходи - Тарга в папке System32 оставила хвосты в виде DLL-eк, начинающихся на DVR***, даже в случае удаления деинсталятором. Есть такая гадская особенность у ее дров. Первое, что надо сделать: вручную их удалить. Только будь окуратен, чтобы не снести лишнего! Желательно почистить реестр от всех упоминаний о Truevision. Помнится, я ставил драйвера T2K в сэйфмоуде, но, кажется, это, чтобы оверлей был. Сейчас уже трудно вспомнить. DVVIDR.dll - это из апдэйтов. Короче, на самом деле он есть в той же System32. Снеси его из директории в пустую папку, скажем 111. Инсталятор спотыкается о файл, который edit* переписывает или наоборот edit* спотыкается о непропаченный DVVIDR.dll . Насколько я помню, там три файла с похожими названиями. Сноси в папку 111 все, на что ругнется машина - эти файлы ЕСТЬ, но не соответствуют по версии. После того, как edit* нормально заведется, папку 111 можно убить. Да и вообще она нужна только на тот случай, чтобы, если что, эти ДЛЛьки вернуть на место.

#3 island

island

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2004 - 08:14

Спасибо за ответ. Нет, я переставлял NT на форматированный драйв.
Попробую.

#4 malibu

malibu

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2004 - 22:46

blin takaja zge problemma bez DVVIDR.dll
ne rabotajet


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru